Гость
Статьи
50 рублей на ребенка?

50 рублей на ребенка?

Добрый вечер всем!
У меня пока нет ребенка, но задумываюсь над этим. Так вот сейчас посмотрела, что после достижения ребенком 1,5 лет, пособие выплачивается в размере 50 РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ!!! Это что, правда? Кто получает? Что это? Плевок всем женщинам в лицо? Объясните мне, ЗАЧЕМ платить 50 рублей в месяц? Или я что-то не так поняла, и пособие не 50 рублей? просто не верится, что такое может быть... Для особо умных - у меня хорошая зарплата и рожать "ради пособий" я не собираюсь. Всем спасибо.

Автор
106 ответов
Последний — Перейти
Una donna molto cattiva
#1

Подозреваю, эта сумма выдается на покупку презервативов, чтобы те, кто сами не могут прокормить одного ребенка, предохранялись от зачатия второго. Государственный юмор.

Рианна
#2

Насколько мне известно, малоимущим семьям платят по 800 руб. в месяц до достижения ребёнком совершеннолетия.

Не имеющим такого статуса разве вообще что-то платят?

Гость
#3

Да, Автор, так и есть. 50 рублей + районный коэффициент. Государство заботится о нас ))

Веселая змеюка
#4

В нашей стране и не такое происходит..вот Вам и повышайте рождаемость(((( А давайте ка на каждого ребенка по МИЛЛИОНУ на квартиру и будем повышать))) Я не в Москве потому сужу,что двушка у нас с евроремонтом 2мил стоит. Вот на однушку пусть дает государство-родили второго еще однушка ребенку на перспективу. А то 50 р...)))

Катька
#5

Это точно, а то орут, вот никто не рожает, давайте аборты запретим. Чушь, а воспитывать как детей, если жилья нет?! ***, а не государство.

#6

Гляньте - очень хорошее произведение есть - "Огородник и Философ". Краткое и доходчивое. У Крылова.

Ольга
#8

Более того, на эти копейки еще надо справки собирать...Я забила на них. Яблоко ребенку я и так купить могу, а на большее их не хватит

#9
Una donna molto cattiva

Подозреваю, эта сумма выдается на покупку презервативов, чтобы те, кто сами не могут прокормить одного ребенка, предохранялись от зачатия второго. Государственный юмор.

Хихихи! а мы видимо из неуспевших купить презики. я забеременела вторым, когда первому ребенку было 1,5 года. я лишь написала заявление на работе на это пособие, причем его перестали платить, когда я уходила во второй декретный отпуск. там гос-во дает выбор: или пособие на первого ребенка (50 р) или уже на второго (декретные, а потом 40% от средней з\п или минималка).

мне эти 50 р капали на карту полгода. а 30 р уходило за сервис уведомления операций на карте.

но не надо думать, что женщины рожают детей и рассчитывают на эти пособия. мне мама напоминала про мат. капитал во время моей 2й бере-ти, но это было не главным. решение принимал мой муж и я.

Ольга
#10

Автор, вы что недавно в России живете? У нас кругом такая фигня.

Гость
#11
Катька

Это точно, а то орут, вот никто не рожает, давайте аборты запретим. Чушь, а воспитывать как детей, если жилья нет?! ***, а не государство.

если бы всякие бедные клуши не рожали, а потом не радовались бы копейкам от государства, то оно бы задумалось о повышении уровня жизни. а так зачем его повышать? Все равно идиоток полно.

Лисёна
#12
Ольга

Более того, на эти копейки еще надо справки собирать...Я забила на них. Яблоко ребенку я и так купить могу, а на большее их не хватит

Аналогично)) Не стала из-за этих 50 рублей в месяц суетиться. Они бы мне погоды не сыграли.

Гость
#13
Una donna molto cattiva

Подозреваю, эта сумма выдается на покупку презервативов, чтобы те, кто сами не могут прокормить одного ребенка, предохранялись от зачатия второго. Государственный юмор.

)))))))))))

Гость
#14

малоимущим (нужно принести с работы справку, что у вас доход на 1 человека меньше чем 8 тыс.) выдают по 750р. на одного ребенка до достижения им 18 лет. а для богатых да, фигвам.

#15
Гость

Да, Автор, так и есть. 50 рублей + районный коэффициент. Государство заботится о нас ))

У нас похожая ситуация - платят около 130 р в месяц...

я
#16

А почему государство вообще должно что-то платить на Вашего ребенка??Оно Вас заставляло рожать?Что за менталитет,что вам все время кто -то что-то должен?1,5 года ребенка-уже и на работу выходить надо бы.Декрет оплачивают и так,может вообще до 18 лет платить вам за геройство рождения?

я
#17
Гость

малоимущим (нужно принести с работы справку, что у вас доход на 1 человека меньше чем 8 тыс.) выдают по 750р. на одного ребенка до достижения им 18 лет. а для богатых да, фигвам.

ну да,только богатые думают,прежде чем плодиться-как они будут ребенка кормить,а бедные плодятся от скуки и нечего делать.Я бы отменила на фиг эти выплаты вообще.

#18
я

А почему государство вообще должно что-то платить на Вашего ребенка??Оно Вас заставляло рожать?Что за менталитет,что вам все время кто -то что-то должен?1,5 года ребенка-уже и на работу выходить надо бы.Декрет оплачивают и так,может вообще до 18 лет платить вам за геройство рождения?

+100500. я плачу налоги не для того, чтобы их свиноматкам раздавали.

Гость
#19
я

ну да,только богатые думают,прежде чем плодиться-как они будут ребенка кормить,а бедные плодятся от скуки и нечего делать.Я бы отменила на фиг эти выплаты вообще.

ну знаете, на 750р. тоже особо не разгуляешься! :)

Гость
#20
Гость

ну знаете, на 750р. тоже особо не разгуляешься! :)

посчитайте скольким нищим платят это пособие. лучше бы старикам эти деньги заплатили. они заслужили.

Гость
#21
я

А почему государство вообще должно что-то платить на Вашего ребенка??Оно Вас заставляло рожать?Что за менталитет,что вам все время кто -то что-то должен?1,5 года ребенка-уже и на работу выходить надо бы.Декрет оплачивают и так,может вообще до 18 лет платить вам за геройство рождения?

самое печальное, что большинство получают мало. и с этим ничего не поделаешь. вопрос только в том, зачем рожают в таких условиях.

Автор
#22
Гость

посчитайте скольким нищим платят это пособие. лучше бы старикам эти деньги заплатили. они заслужили.

Старики заслужили 750 рублей? Ага, большинство стариков пахало всю жизнь по 12 часов за копейки на госпредприятиях, а теперь они заслужили аж целых 750 рублей:))) Очень великодушно:)))

Гость
#23
Автор

Старики заслужили 750 рублей? Ага, большинство стариков пахало всю жизнь по 12 часов за копейки на госпредприятиях, а теперь они заслужили аж целых 750 рублей:))) Очень великодушно:)))

я говорю о том, что лучше эти деньги им отдать, чем безмозглым клушам, которые непонятно зачем рожают. улавливаете разницу? да, большинство из них заслужило гораздо больше, но в нынешней ситуации им и 750 руб. лишними явно не будут.

Гость
#24

Платить есть смысл тем матерям, которые чтобы выйти на работу не могут в садик отдать ребенка по состоянию его здоровья, например, да и то - только тем, у кого нет мужей, а всем остальным почему государство должно что-то платить действительно? Никто же не заставляет рожать насильно. Наоборот, спасибо, что мат капитал дают на второго нынче!

Гость
#25
Гость

Платить есть смысл тем матерям, которые чтобы выйти на работу не могут в садик отдать ребенка по состоянию его здоровья, например, да и то - только тем, у кого нет мужей, а всем остальным почему государство должно что-то платить действительно? Никто же не заставляет рожать насильно. Наоборот, спасибо, что мат капитал дают на второго нынче!

вдовам. насколько я знаю, им сейчас платят не 750 рублей, а 6000 на одного. мало конечно, но уже лучше. а тем, кто нагулял или папа где-то есть зачем платить?

я
#26

я, а что ума не хватило свой ник придумать?чужим пользуетесь

Просто Вера
#27
я

А почему государство вообще должно что-то платить на Вашего ребенка??Оно Вас заставляло рожать?Что за менталитет,что вам все время кто -то что-то должен?1,5 года ребенка-уже и на работу выходить надо бы.Декрет оплачивают и так,может вообще до 18 лет платить вам за геройство рождения?

потому что у нас СОЦИАЛЬНОЕ государство (Конституция)

Просто Вера
#28
Гость

вдовам. насколько я знаю, им сейчас платят не 750 рублей, а 6000 на одного. мало конечно, но уже лучше. а тем, кто нагулял или папа где-то есть зачем платить?

6000 на одного-это опекунам.

Гость
#29
Просто Вера

6000 на одного-это опекунам.

наша знакомая на двоих получает 12000, после гибели мужа. она им родная мать.

Гость
#30
Просто Вера

потому что у нас СОЦИАЛЬНОЕ государство (Конституция)

а еще это платиться наших налогов. и я против за такое расходование. лично моя семья платит достаточно много в казну. но вот такое несогласие относительно обеспеченного слоя общества, заглушает выкрики глупых женщин, которые готовы плодится и размножатся. даже если у них доход 5000 в месяц.

Гость
#32
Гость

а еще это платиться наших налогов. и я против за такое расходование. лично моя семья платит достаточно много в казну. но вот такое несогласие относительно обеспеченного слоя общества, заглушает выкрики глупых женщин, которые готовы плодится и размножатся. даже если у них доход 5000 в месяц.

поэтому вам не хватило на учебник русского языка?

Гость
#33
Angry Bird

+100500. я плачу налоги не для того, чтобы их свиноматкам раздавали.

для того, для того, как бы ты ни кричала тут

Гость
#34
Гость

поэтому вам не хватило на учебник русского языка?

извините. я действительно пишу крайне не грамотно. хотя читаю и читала много. учитель русского языка вешалась, когда за сочинение оценки ставила. меня даже к психологу водили. говорит, что у меня есть некоторые проблемы. иностранные языки мне тоже даются с трудом. зато рисую и фотографирую прекрасно) к слову сказать многие гении были безграмотными. это подтверждают вещественные доказательства ) но речь не о моих проблемах с мозгом. если хотите это обсудить, то создайте отдельную тему. )

Гость
#35
Гость

для того, для того, как бы ты ни кричала тут

а вы не осознаете, что государство тем самым поощряет таких женщин? которые хотят тоолько плодиться и размножаться. а думать на что этих детей растить, кормить, обучать должно государство. ну еще бы это же РОССИЯНИН, он принесет пользу в будуще. только вот какую пользу принесет чудо, которое не получит нормальное образование и будет думать, что ему все должны? ведь мама так думает. онажемать.

Гость
#36
Гость

а вы не осознаете, что государство тем самым поощряет таких женщин? которые хотят тоолько плодиться и размножаться. а думать на что этих детей растить, кормить, обучать должно государство. ну еще бы это же РОССИЯНИН, он принесет пользу в будуще. только вот какую пользу принесет чудо, которое не получит нормальное образование и будет думать, что ему все должны? ведь мама так думает. онажемать.

Мне все равно, но я не поняла, почему вы не можете правила языка выучить. Особенно тся-ться, там же все так просто.

Гость
#37

50 рублей это великое поощрение.)))))))))

Беллочка
#38
Автор

Добрый вечер всем!У меня пока нет ребенка, но задумываюсь над этим. Так вот сейчас посмотрела, что после достижения ребенком 1,5 лет, пособие выплачивается в размере 50 РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ!!! Это что, правда? Кто получает? Что это? Плевок всем женщинам в лицо? Объясните мне, ЗАЧЕМ платить 50 рублей в месяц? Или я что-то не так поняла, и пособие не 50 рублей? просто не верится, что такое может быть... Для особо умных - у меня хорошая зарплата и рожать "ради пособий" я не собираюсь. Всем спасибо.

Я вообще поражаюсь нашему правительству,пособие на ребенка должно быть не менее 10000 тысяч рублей в месяц- моё мнение. И это за то,что мама отдаёт все силы на уход,развитие и воспитание ребенка.

М@сквичка
#39

У меня мама, как то проезжая мимо сбербанка вдруг вспомнила, что неплохо бы закрыть счет на меня, так как мне уже пару лет как исполнилось 18. Она даже не помнит снимала их когда-нибудь или нет. В итоге за ННое количество лет ей выдали аж 2тыщи с копейками:)))

Гость
#40
Автор

Добрый вечер всем!У меня пока нет ребенка, но задумываюсь над этим. Так вот сейчас посмотрела, что после достижения ребенком 1,5 лет, пособие выплачивается в размере 50 РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ!!! Это что, правда? Кто получает? Что это? Плевок всем женщинам в лицо? Объясните мне, ЗАЧЕМ платить 50 рублей в месяц? Или я что-то не так поняла, и пособие не 50 рублей? просто не верится, что такое может быть... Для особо умных - у меня хорошая зарплата и рожать "ради пособий" я не собираюсь. Всем спасибо.

У Вас хорошая з/пл, пособия вам не нужны. Имхо, Вам ЭТО - не надо!

М@сквичка
#41
Гость

извините. я действительно пишу крайне не грамотно. хотя читаю и читала много. учитель русского языка вешалась, когда за сочинение оценки ставила. меня даже к психологу водили. говорит, что у меня есть некоторые проблемы. иностранные языки мне тоже даются с трудом. зато рисую и фотографирую прекрасно) к слову сказать многие гении были безграмотными. это подтверждают вещественные доказательства ) но речь не о моих проблемах с мозгом. если хотите это обсудить, то создайте отдельную тему. )

а здесь всем на грамотность пеняют не обращайте внимания, это любимый комментарий вумана

Гость
#42
Гость

Мне все равно, но я не поняла, почему вы не можете правила языка выучить. Особенно тся-ться, там же все так просто.

а я их знаю ) я все правила языка знаю. вопрос в том, что когда я пишу и не проверяю за собой, то получается вот так. еще раз говорю, если хотите обсудить это, то создайте отдельную тему. еще могут дать телефон специалиста, у которого я наблюдалась. он вам все пояснит.

Гость
#43
Гость

У Вас хорошая з/пл, пособия вам не нужны. Имхо, Вам ЭТО - не надо!

а зачем рожать, если зп плохая?

Гость
#44
М@сквичка

а здесь всем на грамотность пеняют не обращайте внимания, это любимый комментарий вумана

меня это задевает потому что я бы хотела писать правильно, да не могу.

Гость
#45
Гость

малоимущим (нужно принести с работы справку, что у вас доход на 1 человека меньше чем 8 тыс.) выдают по 750р. на одного ребенка до достижения им 18 лет. а для богатых да, фигвам.

800 рублей.

Я получала, т.к. оф. зарплата маленькая, но сейчас нужно было опять собирать справки и я решила, что проживём и без этого унизительного статуса.

Да немного, но раз в году снять 9 600 тоже приятный бонус, согласитесь.

#46
Беллочка

Я вообще поражаюсь нашему правительству,пособие на ребенка должно быть не менее 10000 тысяч рублей в месяц- моё мнение. И это за то,что мама отдаёт все силы на уход,развитие и воспитание ребенка.

а харя не треснет? рождение ребенка - это личное желание конкретной тетки, чужим работающим людям этот ребенок *** не вперся, почему я должна оплачивать результаты секса чужих людей? лучше бы на деньги налогоплательщиков действительно помогали старикам или общественный транспорт обновили, дворы деревьями засадили, - сделали бы что-то полезное для ОБЩЕСТВА, а не провоцировали двух безголовых трахалей трахаться еще больше. сами хотите ребенка - сами и оплачивайте его!

М@сквичка
#48
Гость

меня это задевает потому что я бы хотела писать правильно, да не могу.

Я думаю вас не хотели обидеть, просто ткнули пальцем в небо. Я тоже с ошибками пишу, мне встроенная функция проверки правописания в браузере помогает (в мазиле и гугл хроме), а вот когда с планшета пишу- труба:))))))

#49
Гость

Свято место пусто не бывает. Таджиков, кавказцев видели? Слово москвабад слышали? Все эти люди вместо тех, кто решил не рожать из за отсутствия заботы государства.

как раз им гос-во и помогает, тк они оформляются как всякие малоимущие. вообще, общество, в котором считается, что гос-во должно ПОМОГАТЬ 2ум взрослым трудоспособным людям, - это больное общество! за ЧТО пардон давать деньги на ребенка??? за то, что вы изволили посекситься и не надеть резинку??? так это было ВАШЕ ЛИЧНОЕ решение! давайте люди будут покупать квартиры, а квартплату пусть гос-во им платит! или люди будут покупать машины - а бенз и ремонты тоже пусть гос-во оплачивает! я не вижу разницы с детьми... любишь с горочки катаццо люби и саночки возить!