Гость
Статьи
5000 рублей в месяц на …

5000 рублей в месяц на ребенка

Как вы считаете, 5000 рублей в месяц на питание мальчика 11 лет достаточно?
Только питание без одежды и прочего.

gaba
278 ответов
Последний — Перейти
Заюша-пони лошадка
#1

да вполне
у нас 10 с мужем на двоих идет

Апрель
#2

Не знаю.

Екатерина
#3

Мне кажется, достаточно.

Гость
#4

Только на питание,думаю хватит.

вересковая
#5

если не сумоиста растите,думаю вполне...ну и конечно если покупать сезонное все.

gaba
#6

Спасибо. Сейчас мальчик у бабушки и я плачу 5000 рублей ей, чтобы не обременительно было.
Но она сказала, что этого мало..

Гость
#7
gaba

Спасибо. Сейчас мальчик у бабушки и я плачу 5000 рублей ей, чтобы не обременительно было.
Но она сказала, что этого мало..

бабка офигела

Ольха
#8

У меня сыну 13 лет, вполне хороший аппетит. Сейчас, когда я покупаю ему много фруктов, на 5 тыс съедает в месяц, наверно. Я не считала траты конкретно на сына. На троих проедаем 12-13 тыс.

Гость
#9
Гость

gabaСпасибо. Сейчас мальчик у бабушки и я плачу 5000 рублей ей, чтобы не обременительно было.

Но она сказала, что этого мало..
бабка офигела

Но почему же,она заботиться о ребенке,присматривает за ним,стирает,готовит...
Можно прибавить тысячу-две..

Гость
#10

а бабкино беспокойство 24 часа в сутки Вы оплачиваете по другой статье расходов?

Ольха
#11

На завтрак сын ест кашу (рисовую, геркулесовую или гречневую) или творог, на обед суп, чай с сушками или печеньем, на ужин что-нибудь из мяса или рыбы с салатом. Иногда ещё и гарнир в виде картошки, макарон,риса может съесть (но далеко не всегда). На перекус фрукты. Вечером обычно выпивает стакан ряженки или кефира.

Гость
#12
Гость

ГостьgabaСпасибо. Сейчас мальчик у бабушки и я плачу 5000 рублей ей, чтобы не обременительно было.



Но она сказала, что этого мало..

бабка офигела
Но почему же,она заботиться о ребенке,присматривает за ним,стирает,готовит...
Можно прибавить тысячу-две..

вообще-то это родной внук! с ним бесплатно сидят

Гость
#13
Гость

а бабкино беспокойство 24 часа в сутки Вы оплачиваете по другой статье расходов?

Господи,он что грудной что ли? Бабка ночами не спит, памперсы меняет,смеси готовит...Младенец плачет,зубки режутся...Да моя мама,наоборот,просит чтобы мой сын(тоже скоро 11) побольше у нее находился.

gaba
#14
Гость

ГостьГостьgabaСпасибо. Сейчас мальчик у бабушки и я плачу 5000 рублей ей, чтобы не обременительно было.







Но она сказала, что этого мало..



бабка офигела

Но почему же,она заботиться о ребенке,присматривает за ним,стирает,готовит...

Можно прибавить тысячу-две..
вообще-то это родной внук! с ним бесплатно сидят

Ну вот я по своей инициативе сначала деньги дала. А вот в этот раз сказали уже, что мало...

Ольха
#15

gaba , трудно что-то сказать по этому поводу. Скорее всего, у бабушки очень маленькая пенсия, и если Ваш сын просит какие-то вкусности, то на них денег не хватает. Если я вдруг когда-то оставлю своего сына со своей мамой, то естественно дам денег больше, чем потратила бы я. Так сказать, на всякий случай и в благодарность, что на моего ребёнка тратится личное время.

Гость
#16

А бабушка то ваша мама или мужа?Подробностей вы не написали-почему мальчик у бабушки живет,почему отец с матерью его не воспитывают?Или вы автор с новым мужем живете?

Ольха
#17

И как можно не оставлять бабушке деньги на ребёнка?! Мне это вообще не понятно. Наверно,от того, что мне не доводилось иметь дело с бабушкой , которая посидела бы с внуком. Если моя мама когда-то шла с моим сыном , допустим, в кино или парк, я всегда оставляла деньги.

gaba
#18

Бабушка - моя мама и она работает.
Мальчик у бабушки сейчас временно, так как возникли небольшие проблемы (долго описывать) и планируется скоро его забрать обратно в семью.

Гость
#19
gaba

Бабушка - моя мама и она работает.
Мальчик у бабушки сейчас временно, так как возникли небольшие проблемы (долго описывать) и планируется скоро его забрать обратно в семью.

Ну так если есть возможность-дайте побольше им денег, а нет,так и не переживайте.Этого достаточно.Я так считаю.

Ольха
#20

Автор, ну и что, что работает... 5 тыс, в принципе, чисто на еду хватает с головой, но если без баловства всякого. А если покупать чипсы, жвачки, квас и прочее, то, конечно, этой суммы мало.

gaba
#21

Так дело в том, что возможности давать больше сейчас нет.. У меня квартира в кредит и проблемы с работой, думаю, вы знаете, что это такое.
Но мама на меня теперь в обиде за то, что ребенка привезла, а денег не даю столь сколько ей нужно...
Как быть, теперь вот и не знаю.

Андрюха Питерский
#22

Во времена моего детства бабушка наверное еще бы и приплатила, за то что ей дали внука. А так по совести, конечно надо дать, другое дело с каким видом на это соглашается бабуля. Сейчас больше слышу что это обуза и вообще надо как няне платить.

Гость
#23
gaba

Так дело в том, что возможности давать больше сейчас нет.. У меня квартира в кредит и проблемы с работой, думаю, вы знаете, что это такое.
Но мама на меня теперь в обиде за то, что ребенка привезла, а денег не даю столь сколько ей нужно...
Как быть, теперь вот и не знаю.

Объяснить.Про проблемы с работой,про кредит и трудности.Про то,что помогаете как можете.Если совсем никак не поймет-забрать ребенка к себе.Повторяюсь,он у Вас не маленький, наверняка,достаточно самостоятельный уже.Справитесь.

Ольха
#24

Автор, а в чём проблема забрать ребёнка? 11 лет уже не младенец. Дома один посидеть сможет. Те же 5 тыс Вы сами на ребёнка и потратите, но зато не будете никому обязаны. Я, например, вообще живу по принципу : маму не просить о помощи, чтобы потом не быть обязанной до гробовой доски.

Гость
#25

5тыс хватит с головой на 1 ребенка на поесть на месяц, не надо кормить в кафе и покупать готовое просто

Гость
#26
Ольха

И как можно не оставлять бабушке деньги на ребёнка?! Мне это вообще не понятно. Наверно,от того, что мне не доводилось иметь дело с бабушкой , которая посидела бы с внуком. Если моя мама когда-то шла с моим сыном , допустим, в кино или парк, я всегда оставляла деньги.

А мне это дико. Она же не няня, а родная бабушка, и скорее всего не старая пенсионерка, а работающая женщина. Что за рыночные отношения пошли... И со мной бабушка за свой счет общалась, и с моим сыном также его обе бабушки сами общаются.

gaba
#27

Я сама больше тоже склоняюсь к тому, что мальчика нужно забирать при таком раскладе и, пусть это будет сложно, но решить свои проблемы.
Но вот отношения с мамой боюсь будут сильно испорчены...

Гость
#28
gaba

Я сама больше тоже склоняюсь к тому, что мальчика нужно забирать при таком раскладе и, пусть это будет сложно, но решить свои проблемы.
Но вот отношения с мамой боюсь будут сильно испорчены...

Она наглеет. Надо забирать ребенка, раз все к рыночным отношениям сводится. Сказать, что дома его дешевле кормить выходит.

Гость
#29
Ольха

Автор, ну и что, что работает... 5 тыс, в принципе, чисто на еду хватает с головой, но если без баловства всякого. А если покупать чипсы, жвачки, квас и прочее, то, конечно, этой суммы мало.

Хватает,когда общий котел. Т.е автор добавляет маме 5 тыщ и мама добавляет их к своему бюджету на еду. А если отдельно варить ребенку кастрюльку супа,отдельно покупать мясо и фрукты,то может и не хватить.
Автор, попросите маму расписать,на что она тратит деньги.Тогда станет ясно,где и как не хватает.

Ольха
#30

Гость 26, но ведь все же разные. Родные бабушки тоже разные бывают. И дело не в рыночных отношениях совсем. Я не думаю, что бабушки-миллионеры просят по 5 тыс на пропитание внука, они в состоянии и на свои деньги прокормить. А если у бабушки доход 20-25 тыс, то содержание внука очень сильно бьёт по карману.

Гость
#31
gaba

Я сама больше тоже склоняюсь к тому, что мальчика нужно забирать при таком раскладе и, пусть это будет сложно, но решить свои проблемы.
Но вот отношения с мамой боюсь будут сильно испорчены...

А что сложного то?Вы же живете где-то,почему сын с вами не может жить?В чем проблема?Он не маленький,один дома может оставаться..

gaba
#32

Внесу небольшую ясность - приходится часто по стране мотаться, чтобы заработать денег сейчас.
Поэтому временно пришли к выводу, что нужна помощь бабушки.
Но видимо придется одеть ребенка в деловой костюм и возить на встречи с собой :)

Ольха
#33

Но ведь бабушка не варит же внуку отдельную кастрюлю супа. Я поэтому и написала, что не знаю на сколько конкретно съедает сын. Вот сварила сегодня утром овсянку, на обед вермишель на курином бульоне. Откуда я могу знать на какую сумму кто из нас съел...

Гость
#34
Андрюха Питерский

Во времена моего детства бабушка наверное еще бы и приплатила, за то что ей дали внука. А так по совести, конечно надо дать, другое дело с каким видом на это соглашается бабуля. Сейчас больше слышу что это обуза и вообще надо как няне платить.

Я вот тоже не понимаю,КАК бабушке может быть в тягость побыть свнуком да еще и денег просить.Мне дико читать слова Ольхи-МНЕ НИКОГДА НЕ ПРИХОДИЛОСЬ ИМЕТЬ ДЕЛО С БАБУШКОЙ,ЧТОБ ОНА ПОСИДЕЛА С ВНУКОМ.Что ж это за семья такая?ои бабушка с дедушкой прям настаивали,чтобыя в своем детстве проводила у них как можно больше времени,почти все деньги тратили на меня.А если родители и пытались что-то дать,обижались страшно.
Также и мои родители по отношению к моему ребенку.Тоже настаивают,чтоб ребенок пожил у них хоть какое-то время.Ни за что не возьмут ни копейки,хоть умри ты.Лучше уж самим родителям на эти деньги подарок сделать .У нас так.

Гость
#35
Заюша-пони лошадка

да вполне
у нас 10 с мужем на двоих идет

Получается чуть больше 300 р в день на 2. На такие деньги очень скромное питание.

Ольха
#36
gaba

Внесу небольшую ясность - приходится часто по стране мотаться, чтобы заработать денег сейчас.
Поэтому временно пришли к выводу, что нужна помощь бабушки.
Но видимо придется одеть ребенка в деловой костюм и возить на встречи с собой :)

А в течение учебного года где у Вас сын пока Вы по стране мотаетесь? Вот пусть там же и летом будет. Я имею ввиду няня у Вас в помощи или кто-то ещё... Нужно всегда справляться с воспитанием детей максимально своими силами именно по той причине, чтобы не получалось вот такой ерунды.

gaba
#37

Ольха, так вот только сейчас настигли эти командировки, до этого я была постоянно с сыном.

Ольха
#38

Ну у нас не только моя мама такая, моя мама хотя бы несколько раз оставалась с внуком на 3-4 часа (когда он был маленький, сейчас это уже давно не нужно). Родители мужа даже не видели внука . Поэтому мне это совсем не странно.

Апрель
#39

Автор, а когда сын жил с вами, вы не знали, сколько тратили? Как вы сумму в 5 тысяч установили?

Ольха
#40
gaba

Ольха, так вот только сейчас настигли эти командировки, до этого я была постоянно с сыном.

Значит на время командировок берите няню. Одного ночью, конечно, оставлять нельзя, да и еду ребёнок в таком возрасте не сварит. Либо принимайте ВСЕ условия своей мамы. По-другому тут никак не получится, т.к. именно Вы нуждаетесь в её помощи, а не она в Вашей.

Гость
#41
Гость

Заюша-пони лошадкада вполне

у нас 10 с мужем на двоих идет

Получается чуть больше 300 р в день на 2. На такие деньги очень скромное питание.

Каждый день по курице и еще на крупы/овощи остается

Заюша-пони лошадка
#42
Гость

gabaСпасибо. Сейчас мальчик у бабушки и я плачу 5000 рублей ей, чтобы не обременительно было.

Но она сказала, что этого мало..
бабка офигела

Возможно бабуля его кормит пирогами с осетриной?блинчиками с красной икрой?каждый день тОрты? Того,что даете-вполне хватит.У Вас дома сколько уходит? Конечно сдается мне что тема раз водка) но пожалуй веселее тем пока нет один фиг

gaba
#43

Апрель, правильный вопрос. Конечно, я посчитала, и на питание мне хватало. Причем ни в чем не отказывала ему - фрукты, конфеты, мороженое.
Цены московские.

Гость
#44
Ольха

Значит на время командировок берите няню. Одного ночью, конечно, оставлять нельзя, да и еду ребёнок в таком возрасте не сварит. Либо принимайте ВСЕ условия своей мамы. По-другому тут никак не получится, т.к. именно Вы нуждаетесь в её помощи, а не она в Вашей.

Согласна. Только круглосуточная няня - совсем другие деньги, а Автор хочет и на елку забраться, и...

Заюша-пони лошадка
#45
Гость

Заюша-пони лошадкада вполне

у нас 10 с мужем на двоих идет

Получается чуть больше 300 р в день на 2. На такие деньги очень скромное питание.

нормальное)
и баранина и пельмени даже покупные по 450 р(когда лепить лень)
а уж если на основе *****....крупы кстати только я на завтрак ем и фрукты-муж не любит.макарон тоже нет.

gaba
#46

Заюша-пони лошадка, мы с мужем сейчас питаемся на 12000 рублей в месяц. Вот сейчас посмотрела расходы по банковской карте на питание. Вот так вот...
Проблема в моей маме тогда...

Заюша-пони лошадка
#47

к у р и ц ы) забываю,что слово до жути неприлично

Гость
#48
Ольха

Гость 26, но ведь все же разные. Родные бабушки тоже разные бывают. И дело не в рыночных отношениях совсем. Я не думаю, что бабушки-миллионеры просят по 5 тыс на пропитание внука, они в состоянии и на свои деньги прокормить. А если у бабушки доход 20-25 тыс, то содержание внука очень сильно бьёт по карману.

да что вы? у моих родителей доход - это 2 пенсии в общей сложности 17тыс руб, берут внука(ребенок моего брата) и вообще никаких денег не спрашивают

Заюша-пони лошадка
#49
gaba

Заюша-пони лошадка, мы с мужем сейчас питаемся на 12000 рублей в месяц. Вот сейчас посмотрела расходы по банковской карте на питание. Вот так вот...
Проблема в моей маме тогда...

а то)))))
у нас 9...еще 1 тысяча это хлеб и кока колы семечки(ну вредности иногда)

Гость
#50
Ольха

Но ведь бабушка не варит же внуку отдельную кастрюлю супа. Я поэтому и написала, что не знаю на сколько конкретно съедает сын. Вот сварила сегодня утром овсянку, на обед вермишель на курином бульоне. Откуда я могу знать на какую сумму кто из нас съел...

13тыс разделите на 3=4,3тыс на одно лицо на еду в мес у вас уходит