Гость
Статьи
Дочь боится лететь в …

Дочь боится лететь в самолёте.

Добрый день дамы. Дочь через неделю улетает с семьёй её лучшей подруги на отдых, лететь около 4 часов. Дочь до этого летала раз 12 (летом на отдых), но два последних года мы не летели. Собственно, дочери 13 лет. В последнее время её начало очень сильно укачивать в машине, если она сидит на заднем сидении. Говорит мне, что боится лететь на самолёте. Боится, что её будет тошнить. Ещё два года начала, когда мы летели в на отдых, за нами сидел маленький ребёнок, и много орал, из-за этого у дочери разболелась голова. Теперь снова боится, что рядом будет сидеть ребёнок, и у неё опять разводится голова (чувствительна к громким звукам, детей не любит). Как успокоить дочь перед полётом? Купить ей таблетки от укачивания?

Аноним
29 ответов
Последний — Перейти
Роза
#1

ну конечно, есть же такие таблетки, и успокоительного что-нибудь пусть попьет

Гость
#2

От укачивания - Драмина. От нервов - валерьянка или пустырник или новопассит. Купите ей и Драмину, и успокоительное какое-нибудь.

Гость
#3

бояться надо не того, что тошнит, а того, что самолет упадет

Гость
#4

вот я не понимаю такого. во-первых, если ваша дочь, например, утонет? На вашей совести будет. Нужна она там, чужая девчонка, в чужой семье...

чувачёк
#5

Йопте. А она какие курсы окончила?

Роза
#6

Ну вообще-то да.... в голове не укладывается , отпустит такую маленькую девочку одну, пусть со знакомыми ,но посторонними ей людьми, тут надо не укачивания бояться, а всего остального, я бы не за что дочку свою не отпустила на самолете, за границу, на море, да еще и с чужой семьей!

Гость
#7

В Европу летят? Её там отберут органы ювенальной юстиции, и отдадут на усыновление в семью нетрадиционной ориентации. И вернуть назад будет очень сложно

only
#8

Я взрослая тетя, а летать боюсь панически. Весь отдых думаю о том, что придется лететь обратно. (Несколько раз попадала в нештатные ситуации)

#9

Сходите в аптеку попросите таблетки от укачивания.Я слышала есть браслеты от укачивания...Летать не страшно,это очень прикольно! Сама хочу когда-нибудь полететь на самолете!! Это же так круто!Видеть небо,облака и маленький город в далеке

Гость
#10
KarmanTiger

Сама хочу когда-нибудь полететь на самолете! Это же так круто! Видеть небо,облака и маленький город вдалеке

А город подумал, а город подумал... Ученья идут...

Апрель
#11

Я не боюсь летать. И дети у меня не боятся.

чувачёк
#12
Апрель

Я не боюсь летать. И дети у меня не боятся.

***, верни метлу!!!

Автор
#13
Роза

Ну вообще-то да.... в голове не укладывается , отпустит такую маленькую девочку одну, пусть со знакомыми ,но посторонними ей людьми, тут надо не укачивания бояться, а всего остального, я бы не за что дочку свою не отпустила на самолете, за границу, на море, да еще и с чужой семьей!

Во первых, ребёнок уже не маленький. Мы постоянно куда-нибудь ездим с семьёй - то они берут дочь, то мы их. Так что всю нормально

Гость
#14
Автор

Во первых, ребёнок уже не маленький. Мы постоянно куда-нибудь ездим с семьёй - то они берут дочь, то мы их. Так что всю нормально

если не маленький - выдавайте замуж, пусть с мужем ездит

Сима Йойо
#15
only

Я взрослая тетя, а летать боюсь панически. Весь отдых думаю о том, что придется лететь обратно. (Несколько раз попадала в нештатные ситуации)

Бояться панически и лететь всё равно?! Не масло ли масляное написали? Я вот боюсь так боюсь. Никуда не летала мир поглядеть и увы не увижу. Вот это бояться значит!

Гость
#16
Сима Йойо

Бояться панически и лететь всё равно?! Не масло ли масляное написали? Я вот боюсь так боюсь. Никуда не летала мир поглядеть и увы не увижу. Вот это бояться значит!

Ну дык на поезде, как Ким Чен Ир!

Гость
#17
Сима Йойо

Бояться панически и лететь всё равно?! Не масло ли масляное написали? Я вот боюсь так боюсь. Никуда не летала мир поглядеть и увы не увижу. Вот это бояться значит!

Я добираюсь на поезде. Аж до Швейцарии, Австрии, Италии и т.д.

only
#18

17. only

only
#19

Кстати... Сима, где Вы увидели "масло масляное"?))

Гость
#20

вот честно таблетки не советую.мне от них было ой как не по себе.выпила 1 штуку дромина перед возвращение с последнего отдыха-ужасное ощущение беспомощности и даже страха т.к. никак не могла проснуться.а я взрослый человек,у вас же всетки ребенок

Гость
#21

Да, таблетки. Ну и плюс в самолетах пакеты выдают. Но, честного говоря, нужно постараться, чтобы в самолете укачало. Это же не российские дороги.

Симметрия
#22

Говорят, сидеть лучше в передней части самолета или в центре, чтобы меньше укачивало. Там и поспокойней будет, у туалетов народ больше ходит туда-сюда. Если дочь летит не одна и рядом действительно окажется беспокойный ребенок, договоритесь, чтобы дочь поменялась с друзьями местом, чтобы сидеть ей было удобнее. Дайте увлекательную книжку в полет. При посадке пусть глубоко дышит. В момент когда самолет садится (как бы проваливается немного) - дышать на выдох. Не забывать продувать уши при посадке (зажимать нос и с силой пытаться выдохнуть через него). Мне все вышеперечисленное помогает.

#23

Очень важен психологический настрой, дочка ваша сейчас настроена на плохой перелет, а это уже не правильно, потому что элементарно момент укачивания непосредственно связан с психологическим настроем. Поэтому подготовьте и настройте ребенка на то, что полет пройдет замечательно и ничего страшного не произойдет. А что бы не укачивало, я деткам давала перед полетом, за 30 минут до, Драмину от укачивания, без проблем летаем. Главное занять чем то ребенка во время полета, с собой можно взять планшет или книжку. Я еще беру в дорогу леденцы или мятный чай, можно воду с лимоном они прекрасно освежают и снимают состояние перед укачиванием.

Юлёк
#24

Купите ей в дорогу журналов разных модных глянцевых. Они хорошо отвлекают в полете. Вместо таблеток можно купить в аптеке браслеты от укачивания. Трэвел Дрим называются. Они смотрятся очень даже стильно - может быть дочке понравится именно надеть браслеты, а не таблетки пить. Потому что психологически таблетки лечут, а браслеты скорее как украшение.

Ангелина
#26

Обычно нас с детьми в самолёте не сильно укачивает, но всегда есть проблемы при подъёме и посадке - закладываются уши. От этого можно взять карамельки или таблетки Валидол. А если все таки укачает, дайте какие нибудь таблетки,типа Имодиума или какие вам ещё помогают. Лететь не так страшно, может дочке будет даже интересно. Пообщаются с подружкой

Мадам
#27

купите ей в аптеке Тревел Дрим и забудете про тошноту, я хоть далеко за ...25)) сама мучаюсь от укачивания и всегда в сумочке у меня коробочка с браслетиком, что бы избежать неловких ситуаций.

Саламандра
#28
Гость

бояться надо не того, что тошнит, а того, что самолет упадет

Зачем ты это сказал(ла)? Ну ты и дурак( не важно кого ты пола

Лизавета
#29

Меня тоже укачивает в машине но в самолёте всё прекрасно,лучше меньше плохого читать.Скажите что это не опасно и всегда всё хорошо

Лизавета
#30
Гость

В Европу летят? Её там отберут органы ювенальной юстиции, и отдадут на усыновление в семью нетрадиционной ориентации. И вернуть назад будет очень сложно

Чел ты когда наркотой вкинешься лучше телефон не бери в руки

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: