Гость
Статьи
Помогите советом: Как …

Помогите советом: Как уговорить мужа снова закодироваться

Мне 37, мужу 35, вместе 3,5 года. 3 года был закодирован и жили как говорится душа в душу. Решили родить общего ребенка, сейчас я на 7 месяце. Закончился срок кодировки и где-то через 1,5 месяца он 1 раз выпил. Клялся что не хочет, что ему слишком дороги я и наша дочка, но за последние 1,5 месяца запил уже в 4 раз. Уходит из дома по делам и потом по телефону я понимаю ОПЯТЬ! Да и домой возвращаться в таком состоянии не хочет, шатается по каким-то незнакомым мне людям. Звоню, прошу прийти домой, а он обещает скоро буду, а сам пьет дальше. Потом, когда кто-нибудь его домой доставит отходит дня 2 и снова говорит что не хочет пить и что его на это подвигло сам не понимает. Я его люблю и хочу помочь, хочу что-бы у девочки был трезвый папа. Он ведь такой заботливый и мне очень нужен. ПОМОГИТЕ!

Елена
59 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

Вот и на этот раз спасибо его брату, что домой привел. Только что накормила, чаем напоила и спать уложила. Так он еще говорит, что не надо о нем заботиться, что чувствует себя свиньей. А то завтра застрелиться захочется, что заботы не заслужил, а я ведь люблю его!

#2

Просто поставьте ультиматум. Скажите, что если не закодируется, то уйдете от него. Подумайте, нужен ли Вашей дочери вечно пьяный папа. Если кодироваться Ваш муж отказывается, то пить бросать он не хочет. Делайте выводы.

оле
#3
Елена

Вот и на этот раз спасибо его брату, что домой привел. Только что накормила, чаем напоила и спать уложила. Так он еще говорит, что не надо о нем заботиться, что чувствует себя свиньей. А то завтра застрелиться захочется, что заботы не заслужил, а я ведь люблю его!

ну да..вы о нём заботитесь а чувство вины за своё поведение заставляет его пойти напиться. Вы должны быть твёрже.

Гость
#4

Как тяжело...

Автор,купите Колме-жидкий препарат,без запаза и особого вкуса.

Каждое утро подливайте в чай,сок,молоко,кефир или суп.В воду тоже можно. И как домой придет пьяный,тоде подлейте. Для начала можно по чайнрй ложке,потом треть ложки.Оно действует в течение 12 часов.Если он выпьет лекарство и спиртное в этот период,ему станет плохо-перепады давления,тошнота,может даже рвота,головные боли. Он поймет,что это кодировка действует или уже реакция организма на алкоголь.Это медицинский препарат для этого и создан. Про лекарство не говорите.

Одна ампула 310 руб,но ее хватает недели на три. Можно по одной ампуле покупать.Вместе с ней попросите пустой флакон с пипеткой.Вмнего перельете из ампуоы,чтоб закрывался флакон.В инструкции написано,что надо за один раз принимать пол флакона,но достаточно и трети чайной лодки.Думаю,это рекламный ход,чтоб брали больше.Но,препарат очень действенный и единственный.Остальные-туфта.

Надеюсь,вам поможет.

оле
#5

чем больше будете ему сочувствовать и жалеть - тем хуже для него и для вас. С такими людьми нужно очень жестко разговаривать.

оле
#6
Гость

Как тяжело...

Автор,купите Колме-жидкий препарат,без запаза и особого вкуса.

Каждое утро подливайте в чай,сок,молоко,кефир или суп.

это уже не семья, а самообман. а жена рожать поедет - он валяться где-ниб будет, некому же капли подлить..

Елена
#7

Первый раз он кодировался когда приехал жить ко мне из другого города и тогда сам попросил об этом, сказал что попробовал сам но не справился. Срок был три года он его сам выбрал, но вот срок прошел... закончился в ноябре. За это время сегодня 4 раз

Гость
#8
Гость

Как тяжело...

Автор,купите Колме-жидкий препарат,без запаза и особого вкуса.

Каждое утро подливайте в чай,сок,молоко,кефир или суп.В воду тоже можно. И как домой придет пьяный,тоде подлейте. Для начала можно по чайнрй ложке,потом треть ложки.Оно действует в течение 12 часов.Если он выпьет лекарство и спиртное в этот период,ему станет плохо-перепады давления,тошнота,может даже рвота,головные боли. Он поймет,что это кодировка действует или уже реакция организма на алкоголь.Это медицинский препарат для этого и создан. Про лекарство не говорите.

Одна ампула 310 руб,но ее хватает недели на три. Можно по одной ампуле покупать.Вместе с ней попросите пустой флакон с пипеткой.Вмнего перельете из ампуоы,чтоб закрывался флакон.В инструкции написано,что надо за один раз принимать пол флакона,но достаточно и трети чайной лодки.Думаю,это рекламный ход,чтоб брали больше.Но,препарат очень действенный и единственный.Остальные-туфта.

Надеюсь,вам поможет.

Вот давайте научИте, а потом мужику плохо станет от вашего колме!

Гость
#9
оле

чем больше будете ему сочувствовать и жалеть - тем хуже для него и для вас. С такими людьми нужно очень жестко разговаривать.

+++

Гость
#10

ничего ему не поможет, а вам надо бежать от него чем быстрее, тем лучше. Не жертвуите свою жизнь и ребенка на борьбу с алкоголиком. Очень редко , кто бросает пить и вылечивается. Пишу из личного опыта, не смогла выташить мужа. Жалею, что не ушла раньше. Сеичас уже 10 лет замужем за другим и жалею, что потратила много времени на борьбу, тоже все жалела. А жизнь ОДНА

#11

Колме не вздумайте. Помрет, а вас посадят. Не слушайте никого. Рекомендую сайт www.notdrink.ru

И ему и вам.

Наташа
#12
Гость

Как тяжело...

Автор,купите Колме-жидкий препарат,без запаза и особого вкуса.

Каждое утро подливайте в чай,сок,молоко,кефир или суп.В воду тоже можно. И как домой придет пьяный,тоде подлейте. Для начала можно по чайнрй ложке,потом треть ложки.Оно действует в течение 12 часов.Если он выпьет лекарство и спиртное в этот период,ему станет плохо-перепады давления,тошнота,может даже рвота,головные боли. Он поймет,что это кодировка действует или уже реакция организма на алкоголь.Это медицинский препарат для этого и создан. Про лекарство не говорите.

Одна ампула 310 руб,но ее хватает недели на три. Можно по одной ампуле покупать.Вместе с ней попросите пустой флакон с пипеткой.Вмнего перельете из ампуоы,чтоб закрывался флакон.В инструкции написано,что надо за один раз принимать пол флакона,но достаточно и трети чайной лодки.Думаю,это рекламный ход,чтоб брали больше.Но,препарат очень действенный и единственный.Остальные-туфта.

Надеюсь,вам поможет.

Вот вы сейчас насоветуете)) какие треть флакона? Там с 12 капель всего начинать надо утром и вечером. И обязательно подождать после послед приема алкоголя 12 часов. Мужу скажите обязат,что начинаете его этим поить,а то и до ящика недалеко(((

#13
Пучина

Просто поставьте ультиматум. Скажите, что если не закодируется, то уйдете от него. Подумайте, нужен ли Вашей дочери вечно пьяный папа. Если кодироваться Ваш муж отказывается, то пить бросать он не хочет. Делайте выводы.

+1000

#14

Вы чё, женщина????? Уходите от него!!!!!!

Заглянувшая
#15
Елена

Вот и на этот раз спасибо его брату, что домой привел. Только что накормила, чаем напоила и спать уложила. Так он еще говорит, что не надо о нем заботиться, что чувствует себя свиньей. А то завтра застрелиться захочется, что заботы не заслужил, а я ведь люблю его!

Своим накормила, напоила и спать уложила совершаете большую ошибку, вы сами создаете ему комортные условия для пития. Чувство вины алкоголика - ерунда, это просто составляющая алкоголизма, ни к чему не приведет. Пока он видит, что вы готовы терпеть и спасать будет пить. Вам нужно поставить его перед фактом или семья или пьянка. Но есть один момент, вы действительно должны быть готовы от него уйти или даже действительно уйти. Если поймет, что просто пугаете, больше не поверит и будет пить дальше.

Елена
#16

Да я и сама понимаю, что так надо или ДА или НЕТ. Но легко сказать, а как это сделать? Ведь надо его выгнать на улицу в чужом городе... Да и не могу слишком добрая наверно, вот эта доброта и губит. Причем и его и меня

Гость
#17
Dominik

Колме не вздумайте. Помрет, а вас посадят. Не слушайте никого. Рекомендую сайт www.notdrink.ru

И ему и вам.

А с чего он помрет?

Это лекарство,которое продают в аптеке с инструкцией и противопоказаниями.

Гость
#18
Гость

ГостьКак тяжело...

Автор,купите Колме-жидкий препарат,без запаза и особого вкуса.

Каждое утро подливайте в чай,сок,молоко,кефир или суп.В воду тоже можно. И как домой придет пьяный,тоде подлейте. Для начала можно по чайнрй ложке,потом треть ложки.Оно действует в течение 12 часов.Если он выпьет лекарство и спиртное в этот период,ему станет плохо-перепады давления,тошнота,может даже рвота,головные боли. Он поймет,что это кодировка действует или уже реакция организма на алкоголь.Это медицинский препарат для этого и создан. Про лекарство не говорите.

Одна ампула 310 руб,но ее хватает недели на три. Можно по одной ампуле покупать.Вместе с ней попросите пустой флакон с пипеткой.Вмнего перельете из ампуоы,чтоб закрывался флакон.В инструкции написано,что надо за один раз принимать пол флакона,но достаточно и трети чайной лодки.Думаю,это рекламный ход,чтоб брали больше.Но,препарат очень действенный и единственный.Остальные-туфта.

Надеюсь,вам поможет.

Вот давайте научИте, а потом мужику плохо станет от вашего колме!

Так и должно плохо стать,если спиртное выпьет.На то оно и расчитано.

Может и пить перестанет,если хреново будет.

Пусть всем алкашам от выпивки плохо булет,модет родным перестанут кровь пить.

Заглянувшая
#19
Елена

Да я и сама понимаю, что так надо или ДА или НЕТ. Но легко сказать, а как это сделать? Ведь надо его выгнать на улицу в чужом городе... Да и не могу слишком добрая наверно, вот эта доброта и губит. Причем и его и меня

Елена, я не просто предполагаю, у меня было так же. Пока вела себя как вы, ситуация только усугублялась. Мой муж тоже из другого города, мне тоже все жалко было на улицу выгнать. А однаждя приняла решение, собрала ему вещи и назначила свидание в ЗАГСе. Я действительно была готова развестись. Месяц жили раздельно, у него было время все обдумать. Вернулся, не пьет несколько месяцев без всяких кодировок. Но теперь он точно знает, что последний шанс у него уже был и второго последнего шанса уже не будет.

Гость
#20

Никак не уговорить, он должен принять это решение сам.

Читайте про созависимость.

мисс К.
#21

Надо закодировать еще на такой же срок. Для того и есть срок кодировки, что бы по окончании в случае необходимости так же за кодировать. Я мужа закодировала 20 октября того года на год. Вчера выпил пива 0,5. Сейчас лежит умирает, боюсь как бы не парализовало. Я в роддоме на сохранении лежу, а его сейчас повезут, что бы кодировку укрепить и боли снять.

мисс К.
#22

И кроме как ультиматумами его не у говоришь. Если ему важна семья, он сделает это снова.

Елена
#23

Проснулся, пытались поговорить, оказалось была где-то заначка снова выпил. Стала выгонять-не уходит. И в итоге довел до истерики, а мне нельзя, не хочу чтобы ребенок нервничал. Он меня водой облил и пощечину дал, чтобы успокоилась, а потом попросил позвонить врачу и договориться о повторной кодировке. Позвонила, доктор сказал через 2-е суток минимум. Муж согласен на кодировку, уснул. А у меня в итоге синяк (в связи с беременностью очень слабые сосуды). Хоть он и прощения попросил, и о помощи попросил, а мне почему-то нисколько не легче.

Заглянувшая
#24

Елена, ужас, мне вас очень жаль.Ну теперь посмотрите что будет через 2 дня, надеюсь, он не передумает. Надеюсь, это не манипуляция насчет кодировки для того, чтобы вы не ругались. Он ведь наверняка знает что сразу не кодируют, что надо какой-то срок трезвости иметь и прямо сейчас ему идти к врачу не грозит. Еще бы эти 2 дня прямо с завтра начались.

Держитесь, постарайтесь не принимать так близко к сердцу, не прыгайте вокруг него, думайте о себе. Сил вам и здоровья.

Елена
#25

Спасибо за понимание, а то ведь как говорят людей вокруг много а поговорить, поделиться и попросить помощи не у кого. Родители говорят сама выбирала, Подруги все его хвалят и не понимают-подумаешь выпил - все пьют. А я не могу когда пьют, мне 37 лет и я никогда в своей жизни не пила и даже не пробовала алкоголь. Да и не тянет, никак не могу понять зачем людям нужен алкоголь, ведь в мире столько интересного и полезного чем можно заниматься.

Заглянувшая
#26

У меня есть приятельница, она своему мужу периодически вызывает врачей на дом похмельный синдром снимать и считает, что все нормально, все пьют. Мой муж до такого не доходил, но я понимаю, что это может быть недалеким будущим, если не остановиться сейчас. Я лучше одна останусь, чем буду жить с алкоголиком. Так что каждому свое... А ваши подруги просто не жили с пьющими людьми, поэтому им не понять все ваши слезы, нервы, бессонные ночи, а ведь все это вполне реально подрывает здоровье, а его в магазине не купишь.

Елена
#27

Сейчас муж спит и есть время все еще раз обдумать. Я уже была раньше замужем почти 12 лет, у меня есть сын 15 лет. Первый муж так не пил, раз 5 за всю совместную жизнь напился. Но были другие проблемы: неприятие его моими родителями, требования ко мне как к прислуге и вообще молчи женщина раз уж ты женщиной родилась сиди и слушайся. А в довершение появились еще и женщины в интернете, на одной из них он в итоге и женился. Конечно это все не сразу появилось в наших отношениях, но чем дальше тем хуже. Я несколько раз приходила к мысли что надо расходиться, но было страшно. Куда идти, на что жить, кому я нужна с ребенком. Но вот когда решила, что надо принимать твердое решение появился в моей жизни друг детства, сын маминой подруги. Он сам пережил тяжелый долгий развод с приходами-уходами. Оказалось что именно этот человек поймет, поддержит и вернет веру в себя. Развелась, сменила работу, отсудила квартиру на себя и сына. Решили жить вместе, родить ребенка, живи и радуйся... Теперь эта проблема. Надеюсь сил хватит и с этим справиться. Он мне помог теперь моя очередь. Ведь все это не просто так. Может очередное испытание с которым надо справиться. Главное сейчас поддержать его в решении кодироваться, а не гнать его подальше с его проблемами. Нашей девочке очень нужен любящий трезвый папа. Осталось до родов уже менее 2х месяцев.

Ирина
#28

Нет,у вас женщины,точно ума нет. Я думала,что это неопытная женщина какая-то. А тут 12 лет брака было. Опять беременная. Да будет он пить. И не испытание это,а алкоголик он. Ну закодируется опять. Насколько? Чем старше,тем меньше срок кодирования. А второй и третий раз уже и не действует так как первый. У меня сын 2 раза кодированный,опять запой был недавно. Друг детства пьет 25 лет. Запои по 1,5 мес. Сроки между ними все короче. Я уже насмотрелась на все это. Нет излечения от алкоголя,нет. И не надейтесь вы. Я тоже думала,что любовью можно спасти от пьянства. Нет,никто еще не спас. Не будет у вашей девочки любящего трезвого папы. А будет девочка у вас только. И покопались бы в его разводе как следует. Там точно причина-алкоголизм. Я сама дошла до того же со своим другом и раздумала с ним сходиться. Хотя любовь такая была в молодости и сейчас. Вот пьет уже запоем с 29 декабря. Звоню-каждый день пьяный вдрабаган. Тоже мой друг детства.

Ирина
#29

Сходите на форум здесь же Кто жил или живет с алкоголиками,отзовитесь. Много интересного почитаете.

Гость
#30
Гость

ничего ему не поможет, а вам надо бежать от него чем быстрее, тем лучше. Не жертвуите свою жизнь и ребенка на борьбу с алкоголиком. Очень редко , кто бросает пить и вылечивается. Пишу из личного опыта, не смогла выташить мужа. Жалею, что не ушла раньше. Сеичас уже 10 лет замужем за другим и жалею, что потратила много времени на борьбу, тоже все жалела. А жизнь ОДНА

Вот действительно самый верный совет. У меня отец-тихий алкоголик. Пройдено все и вся, кодировки, подливания, заговоры. Все это-вечная война, поединок брони и снаряда, никогда вы не будете чувствовать себя СПОКОЙНО, поймите. Тем более с ребенком на руках. Алкоголизм-это тяжелая, обычно наследственная болезнь, неизлечимая ничем. Да, будет каяться, плакать, как с ним вам трудно, и т.д. Но это-навсегда. Постоянно кодировать-это не выход, поймите. Бежать надо. И что это за любовь такая? На "плохишей" обычно в школе тянет, но вы-то давно школу окончили, правда ведь? Да еще и беременеть от такого....

Гость
#31

К посту 30 пояснение: "тихий алкоголик"-это значит, что дома не буянил, не кидался, и т.д. Но мог где-нибудь на улице вдрызг пьяным упасть и заснуть, его подбирали менты, увозили в трезвяк. Или ушел вроде утром на работу, вечером, зима, темно, звонит заплетающимся голосом с мобильного: Я не знаю, где я. И вот начинаешь им управлять, типа подойди к дому на улице, посмотри улицу и номер дома, ладно если увидит. Вот едешь за ним на маршрутке, он, ладно если никуда не убрел, то как квашня, на лавке сидит, надо вызвать такси, еще чтоб водитель согласился бухого везти-обычно боятся, что в салоне наблюет, ооо! Да всего не опишешь, боже мой, это кошмар. Кроме того, после 2й-3й кодировки начинала крыша подъезжать, это что-то. Бегите, автор!

Гость
#32
Ирина

Нет,у вас женщины,точно ума нет. Я думала,что это неопытная женщина какая-то. А тут 12 лет брака было. Опять беременная. Да будет он пить. И не испытание это,а алкоголик он. Ну закодируется опять. Насколько? Чем старше,тем меньше срок кодирования. А второй и третий раз уже и не действует так как первый. У меня сын 2 раза кодированный,опять запой был недавно. Друг детства пьет 25 лет. Запои по 1,5 мес. Сроки между ними все короче. Я уже насмотрелась на все это. Нет излечения от алкоголя,нет. И не надейтесь вы. Я тоже думала,что любовью можно спасти от пьянства. Нет,никто еще не спас. Не будет у вашей девочки любящего трезвого папы. А будет девочка у вас только. И покопались бы в его разводе как следует. Там точно причина-алкоголизм. Я сама дошла до того же со своим другом и раздумала с ним сходиться. Хотя любовь такая была в молодости и сейчас. Вот пьет уже запоем с 29 декабря. Звоню-каждый день пьяный вдрабаган. Тоже мой друг детства.

Вот прямо моими словами, все в точку! (Мои посты 30 и 31)

Ирина
#33

К посту 30,31. Ну точно мой друг-одно в одно ваш папа. Так Елена,пока он у вас начальник. А потом работать не сможет. Работает лет десять уже где придется. Паспорт терял бесчисленное количество раз. А какой парень был в молодости отличный. Вот пьянка сгубила.

Елена
#34
Ирина

И покопались бы в его разводе как следует. Там точно причина-алкоголизм.

О его разводе я знаю даже больше чем хотелось бы. Мамы наши лучшие подруги, еще в школе учились вместе. Мы росли вместе до 13 лет, а потом они уехали жить в другой город. Но мы продолжали общаться, ездили к друг другу в гости. Вот и в тот раз я сама поехала к ним с моей мамой чтобы побыть подальше от друзей и знакомых и обдумать что делать дальше. Ведь его мама моя крестная. А он к тому времени был уже 5 лет в разводе и причина там далеко не алкоголь. А по поводу запоев, он не запойный, он один раз но до .... Просто как говорит наш доктор - этому человеку пить нельзя, у нет каких-то там ферментов и поэтому алкоголь у него не расщепляется, т.е. выпил бокал вина и в стельку. А потом дня 2-3 отходить будет.

Ирина
#35

Елена,но вы сейчас сами себя уговариваете,что это не алкоголизм,а разовые случаи. Зачем тогда вообще кодироваться? Это ведь совсем не безобидно,как вы думаете. Ведь,чем человек старше,тем на меньший срок ему можно кодироваться. Вам уже все равно рожать,уже никуда не денешься. Придумывайте отговорки для него,но он сами пишете,пока был закодирован,то не пил. Как закончилась,начал. У меня у сына возраста вашего мужа 2 кодировка уже не помогла,продержался всего 3 года и запой. А у друга только год и все. Так что их 20 теперь делать что ли? Я уже сама ничего не знаю. Поэтому написала просто как понимаю вашу ситуацию. А вы сами уже действуйте по обстановке. Но спиваются они в основном. Редко кому удается выпрыгнуть. А закодировнные такие противные становятся-вредные,обидчивые,нервные. Как я говорю 2 стадии. Или пьет,или как сыч. Среднего нет.

Гость
#36

Елена , у нас в стране, т.е. в Германии не кодируют , т.е. немецкие врачи не кодируют..... Единственное , что может помочь человеку , так это походить в группу анонимных алкоголиков, но здесь важно желание самого больного алкоголем человека. Т.е. одним словом психологическое воздействие , общение с ему подобными и их родными , которые тоже посещают эту группу и обмениваются опытом .

Ирина
#37

Елена,моему другу дали направление в больнице в в этот анонимный алкоголик. Пришел он. Говорит сидят человек 12 мужчин и женщ. Стул посередине. И вот каждый выходит и рассказывает,как он спился и все его переживания. Дошла очередь и до него. Он говорит: заклинило меня и все. Не хочу исповедываться перед кем-то. Встал и ушел. Никогда больше не пойду. Не наше это. А ваш что пойдет что ли? и времени нет и позориться не захочет. А в маленьких городах и нет этого.

Гость
#38
Ирина

Елена,моему другу дали направление в больнице в в этот анонимный алкоголик. Пришел он. Говорит сидят человек 12 мужчин и женщ. Стул посередине. И вот каждый выходит и рассказывает,как он спился и все его переживания. Дошла очередь и до него. Он говорит: заклинило меня и все. Не хочу исповедываться перед кем-то. Встал и ушел. Никогда больше не пойду. Не наше это. А ваш что пойдет что ли? и времени нет и позориться не захочет. А в маленьких городах и нет этого.

А почему позориться -то. Там все такие же сидят , с такими же проблемами. Поймут как никто другой. И поддержут, потому что сами в этой шкуре находятся. Это самый лучший способ , практикуется по всей Европе. Главное начать, а там пойдёт как по маслу. Всё остальное чепуха. Алкоголизм это психологическая проблема, проблема о которой иногда сам пьющий не догадывается.

Ирина
#39

В Европе и Америке может и практикуется. У нас в России распространения не получило. Почитайте в интернете. Я не буду ссылаться на статьи чьи-там. Одно только скажу. В Югре много городов,а такой центр есть только в Сургуте. Если бы эти центры пользовались успехом,их бы наоткрывали бы везде. Да и люди у нас не очень общительные. Я сама такая. Не пошла бы никуда.

Гость
#40
Ирина

В Европе и Америке может и практикуется. У нас в России распространения не получило. Почитайте в интернете. Я не буду ссылаться на статьи чьи-там. Одно только скажу. В Югре много городов,а такой центр есть только в Сургуте. Если бы эти центры пользовались успехом,их бы наоткрывали бы везде. Да и люди у нас не очень общительные. Я сама такая. Не пошла бы никуда.

Народ слишком закомплексованый, лучше пить и спиваться , чем самому себе помочь и думать , что там про меня скажут.....

гость 111
#41

Жаль Вас, автор... У нас похожая ситуация... 34 мне, беременна, ему 30. Второй раз недавно заставила закодироваться. Не алкаш, но "алкогольно-распущенный", без тормозов. Заставила только за ради ляльки, т.к. точно знаю, что путного ничего не выйдет. Надо хотя бы выносить и родить спокойно. На своей родне вижу, что горбатого могила исправит. Или болячка смертельная. Или сам захочет. Но скорее первое или второе. Чтоб сами дошли своей головой - таких примеров не знаю.



Только выгнав из дома добилась повторной кодировки.

Так что требуйте, скандальте, сделайте его жизнь невыносимой. Или свалит, или подошьется. Если свалит - не жалейте, туда ему и дорога.

гость 111
#42

Я своему шансов 10000 давала, по разным поводам. Маленькой капли хватило для вышвыривания его ботинок на лестницу. А еще могу сказать - одной точно спокойнее, чем с таким чудом.

Понимаю
#43

Моя история такова. Живу с алкоголиком уже скорокак 20 лет (дочке 10). После рождения дочери наловчилась его подшивать. Жить стало полегче. Но! Надолго подшиваться он не хочем (максимум год). И каждый раз у нас перерывы между подшивками. Это ад. Он за этот месяц все нервы выматывает, пока опять соглашается. Вам решать готовы ли вы к такому или нет. Конечно, когда совсем не соглашаются подшиваться это еще хуже. Но и в моем случае не сахар.

Елена
#44

Спасибо всем за помощь и советы.

Могу теперь сказать, что сам пошел и закодировался к тому же доктору. Но сразу хочу пояснить никаких уколов, ампул и т.д. Только беседа один на один с врачом-психотерапевтом. Но врач работает только на трезвую голову и если больной придет сам и срок кодировки выбирает сам. После дает свидетельство и наблюдает своих пациентов на протяжении всего срока уже бесплатно. Знаю что кодирует много лет и есть у него случаи когда люди и в реанимацию попадали и на кладбище... Но эта кодировка она в голове. Даже если необходимо какое либо лечение со спиртосодержащими препаратами бесплатно снимает кодировку по справке от врача, а потом все вернет на место.

Из всего пережитого могу посоветовать людям попавшим в такую же ситуацию:

1. Никогда не подсыпайте и не подливайте никаких средств, даже из лучших побуждений - реакция может быть самой непредсказуемой, т.к. это выкачка денег из людей потерявших надежду!

2. Только сам алкоголик может себе помочь, а ваше дело только уговорить и подтолкнуть его к этому решению.

3. Заполните по максимуму его высвободившееся от пьянки время чем то интересным и полезным, дайте человеку цель к которой он будет стремиться.

4. Но все же начать надо с того, чтобы он осознал свою проблему и ЗАХОТЕЛ с ней справиться с вашей помощью, но САМ.

Надежда
#45

Мой муж был закодирован на срок, в 5 раз превышающий срок Елениного мужа, т.е. на 15 л. За годы трезвой жизни он зауважал себя, его зауважали люди, ставили в пример. Материально достиг значительных высот, развил бизнес. Но закончился срок кодирования и постепенно муж вернулся к прошлой пьяной жизни. Я перед окончанием срока кодирования убеждала мужа, что он не сможет пить нормально, вернется к прежней пьяной жизни. Читала лекции, приводила примеры, показывала передачи. Бесполезно. Муж утверждал, что теперь он не такой, взрослый, у него есть ответственность, обязательства, есть что терять. В дальнейшем, когда муж начал вначале понемногу, потом все хуже и хуже пить, я говорила, посмотри, как ты катишься, с каждым разом ты пьешь все больше и все чаще. Разве не понятно, что ты с ускорением летишь в яму. Муж приводил глупые аргументы, ничего не слышал или не хотел слышать и понимать. Порой, во время похмелья говорил, что закодируется (не всегда и не сразу, спустя годы). Первые два-три дня после запоя ходил поникший. Потом он уже не был так критичен к себе, о кодировании уже ни слова, либо отговорки, затем начинал шутить о выпивке, потом намекать на выпивку, и, в конце концов, снова запивал. И так по кругу. Есть у меня и другие примеры. Один тоже кодировался на 15 лет, и та же схема. Другой пример: человек после очередной многолетней пьянки впал в кому, несколько недель врачи его спасали. Спасли. Сказали, что следующий раз будет последним. Выйдя из больницы, этот человек через 3 недели снова запил.

Так вот, никакие уговоры, угрозы, слезы и т.п. не помогут. Ну, разве что в редком случае, в виде исключения. И я согласна с авторами, которые пишут, что такие меры (угрозы) должны быть реальными, а не блефом. Может, кому и повезет.

Надежда
#46

Алкоголики √ это особая категория людей с искаженной психикой. Как бы вы перед ними ни плясали, угрожали, ни взывали к разуму, сочувствию, все бесполезно. Пока алкоголик сам не поймет, пройдя через страдания, унижения, потери, что пора к врачу, все бесполезно. Печально, что он может совсем не понять (деградирует окончательно) или не успеть понять (покинет этот свет). Алкоголик будет Вам кивать головой, "понимать", обещать, все что угодно. Верить ему нельзя. Он будет каждый раз спотыкаться об одни и те же грабли: думать, что на этот-то раз я выпью 2 рюмки и больше ни стану; уж после этого случая я точно не стану пить; просто в этот раз так получилось; виноват Вася (Петя, Коля, Маня, Таня,...); у меня нервы сдали, сердце болит; на работе проблемы; у друга день рождения; ты виновата и т.д. и т.п. (как в известном стихе "Для пьянства есть такие поводы"). Вы будете корить себя, его, надеяться и отчаиваться, взлетать и падать, искать пути и выходы, разрушать свой организм, и собственно жизнь.

Надежда
#47

Хотелось бы утешить Елену, но нечем. Елена должна принять решение: либо принять мужа таким, терпеть, бороться, надеяться и всю жизнь (свою или мужа) жить в страхе; либо уйти от него. Никогда муж Елены не будет нормальным человеком, даже если и повезет и он снова закодируется. Вы всю жизнь будете заложницей его страсти к алкоголю. Это все равно, что надеяться на чудо. Самое главное, что я сама в таком же положении, как Елена. И не знаю, что делать. Вернее, догадываюсь, но не могу решиться, и все еще на что-то надеюсь. Вспоминаю 15 лет трезвой, нормальной жизни. И терзаю себя. Ведь он же был в здравом уме, куда все делось, как можно было это потерять. Жалко, обидно, настолько привыкла к той жизни. Эти 15 лет больше всего мучают, и заставляют верить, хотя, понимаю, что надеяться не на что. Даже не верить эти годы заставляют. Больно от осознания того, что муж все больше и больше уходит из той жизни, и все больше и больше приближается к скотскому существованию. И ни он, и ни я не в силах, остановить этот процесс.

Ирина
#48

Мои посты 28,30. Все девочки,я лапки сложила. Живу теперь спокойно. Мы больше не вместе. И как хорошо то жить оказывается без этих проблем.

Ирина
#49

Надежда,как вы правы,все,что вы пишете истинная правда. Но я вот поняла через 2 года борьбы с ветряными мельницами,что можно жить без всего этого. Что на свете есть и другие мужчины,без этих всех проблем. А скотское состояние обратить в норм очень трудно. Я пыталась,сама надсадилась,но толку мало. Но ваши посты перечитываю снова и снова-как все одинаково и все по одной схеме. Но и вы когда-нибудь устанете. Как я.

дИМА
#50
Елена

Мне 37, мужу 35, вместе 3,5 года. 3 года был закодирован и жили как говорится душа в душу. Решили родить общего ребенка, сейчас я на 7 месяце. Закончился срок кодировки и где-то через 1,5 месяца он 1 раз выпил. Клялся что не хочет, что ему слишком дороги я и наша дочка, но за последние 1,5 месяца запил уже в 4 раз. Уходит из дома по делам и потом по телефону я понимаю ОПЯТЬ! Да и домой возвращаться в таком состоянии не хочет, шатается по каким-то незнакомым мне людям. Звоню, прошу прийти домой, а он обещает скоро буду, а сам пьет дальше. Потом, когда кто-нибудь его домой доставит отходит дня 2 и снова говорит что не хочет пить и что его на это подвигло сам не понимает. Я его люблю и хочу помочь, хочу что-бы у девочки был трезвый папа. Он ведь такой заботливый и мне очень нужен. ПОМОГИТЕ!