Гость
Статьи
Родня мужа.Хочу …

Родня мужа.Хочу услышать мнение со стороны.

Бабушка мужа(ей 72 года) перенесла месяц назад шунтирование(операцию оплачивал свекр).Теперь проходит восстановительную терапию,принимает дорогостоящие препараты.В силу этого папа мужа предложил …

Автор
131 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Афина
#51

Кто заставлял родителей автора помогать? Кто заставляет авторшу лезть со своими предложениями помочь? А потом ее жаба давит. Жадная дура, потому и бесится.

да потому что нормально помогать своим детям,мы же не знаем,може тне всё и не всегда было гладко,а родители видели-нужна помощь.

Афина
#52
Гость

У меня муж своей матери квартиру решил купить когда-то. Даже рот не открыла, добытчик в семье был он, закрывал семью финансово он, он и принимал решение

ХМ,а вот у меня приятельница год со свекрами не разговаривала(не думала я что она сможет так решительно),хотя знала до брака что он помогает родителям,сестре на бутики отстегивает, отучила. Те не нуждались,просто сын заботливый. Думаю в первую очередь о СВОЕЙ семъе должна быть забота,а потом если голодные или больные-родители,ну никак не делать добро в ущерб семъе.

Гость
#53

Кстати заметила тенденцию, реально чаще помогают финансово родные со стороны женщины. А вы, автор, где-то слабинку дали, раз они к вам с пустыми руками свои праздники припираются отмечать. Нифига не нужно им помогать, если его родители обеспеченные скупердяи. И деньги они походу считают, раз к вам лезут. Им в лобешник нужно всю правду говорить.

Гость
#54
Афина

ХМ,а вот у меня приятельница год со свекрами не разговаривала(не думала я что она сможет так решительно),хотя знала до брака что он помогает родителям,сестре на бутики отстегивает, отучила. Те не нуждались,просто сын заботливый. Думаю в первую очередь о СВОЕЙ семъе должна быть забота,а потом если голодные или больные-родители,ну никак не делать добро в ущерб семъе.

Это личное дело каждой семьи. В данном случае не один Автор принимает решение, муж ее также, значит они просто не умеют разговаривать друг с другом

Гость
#55
Афина

ХМ,а вот у меня приятельница год со свекрами не разговаривала(не думала я что она сможет так решительно),хотя знала до брака что он помогает родителям,сестре на бутики отстегивает, отучила. Те не нуждались,просто сын заботливый. Думаю в первую очередь о СВОЕЙ семъе должна быть забота,а потом если голодные или больные-родители,ну никак не делать добро в ущерб семъе.

Вне зависимости от своей семьи помогать родным тоже нужно. Если я предположим не работаю, муж обеспечивает семью, помощь нужна моей маме? А почему собственно мой муж не может сказать, это проблемы твоей семьи, не моей. Твоя мама, с ней сама разбирайся

не автор
#56

Автор, я сама сталкивалась с похожим, н в значительно меньшй степени. я это убрала, но я бабой всегда решительнйо была и на конфликт никогда не боялась пойти. никогда ни одним штанам не дам сесть на шею моим любимым родителям. они для моего счастья все сделали, чтобы я потом им такой монетой отплатила. фигушки.

мой совет вам: хитрите. наша сила в нашей мудрости. и еще прикидывайтесь дурой, это очень классно. на дур никто не обижается и спросу с них нет. к вам сватья с народом: а вы "ой у меня семинар по работе важный / выстуаление / мама заболела, надо с ней посидеть / папа в гараже закрылся нечаянно (короче, врите то, что по вашей жизни правдоподобно) и с милой улыбочкой убегаете на часа три. мужнина родня, вот пусть он с ней и мучается))) наготавливает и обслуживает. а то хорошо присели: муж - мученик и ангел, помогает всем силами жены. *фиг ему!

деньги ныкайте на счет для квартиры новой / машины / ремонта. чтоб снять нельзя было. как говорила моя сестра, чем меньше у мужика свободных лишних денег, тем меньше на эти деньги зарятся родственники)))) уж лучше вам кредит платить на машину / квартиру / ремонт СЕБЕ, чем в пустую отдавать рожне - нахлебникам

Гость
#57

Мда уж, по ходу, мне жаль эту бабушку даже больше чем вам! Автор - вы лицемерка - это первое, второе вам вообще никто не обязан помогать ни ваши родители ни его тем более (!) если вам уже по 26 и 28!

И в третьих, могли бы уже давно поставить на место свекра: когда он очередной раз приедет к вам с "гостями" на стол поставьте графин воды, бутылку водки и бутерброды с маслом и колбасой, откройте баночку шпрот - все! В следующий раз приедут с заранее купленными продуктами.

Афина
#58
Гость

Кстати заметила тенденцию, реально чаще помогают финансово родные со стороны женщины. А вы, автор, где-то слабинку дали, раз они к вам с пустыми руками свои праздники припираются отмечать. Нифига не нужно им помогать, если его родители обеспеченные скупердяи. И деньги они походу считают, раз к вам лезут. Им в лобешник нужно всю правду говорить.

У меня свёкры такие,зимой снега не выпросишь,зато было ДАЙ) пока не пресекла их поползновения,так как мои родные иногда помогают. И мне неприятно из их кармана отдавать на сад допустим свекрам))) Я свёкров не уважаю и не вижу,они совершенно чужие люди и муж как сирота,о чём моя мать мужнину отцу и сказала))) СИРОТКА говорит он у Вас.

Афина
#59
не автор

Автор, я сама сталкивалась с похожим, н в значительно меньшй степени. я это убрала, но я бабой всегда решительнйо была и на конфликт никогда не боялась пойти. никогда ни одним штанам не дам сесть на шею моим любимым родителям. они для моего счастья все сделали, чтобы я потом им такой монетой отплатила. фигушки.

мой совет вам: хитрите. наша сила в нашей мудрости. и еще прикидывайтесь дурой, это очень классно. на дур никто не обижается и спросу с них нет. к вам сватья с народом: а вы "ой у меня семинар по работе важный / выстуаление / мама заболела, надо с ней посидеть / папа в гараже закрылся нечаянно (короче, врите то, что по вашей жизни правдоподобно) и с милой улыбочкой убегаете на часа три. мужнина родня, вот пусть он с ней и мучается))) наготавливает и обслуживает. а то хорошо присели: муж - мученик и ангел, помогает всем силами жены. *фиг ему!

деньги ныкайте на счет для квартиры новой / машины / ремонта. чтоб снять нельзя было. как говорила моя сестра, чем меньше у мужика свободных лишних денег, тем меньше на эти деньги зарятся родственники)))) уж лучше вам кредит платить на машину / квартиру / ремонт СЕБЕ, чем в пустую отдавать рожне - нахлебникам

Вы правы-чем меньше свободных денег у мужика...да да...а то было дело мой муж сначала подарки начал матери хорошие дарить,та же заказывает-цветы ей не надь,а подавай моющий пылесос например. Ага щас(

Афина
#60
Гость

Вне зависимости от своей семьи помогать родным тоже нужно. Если я предположим не работаю, муж обеспечивает семью, помощь нужна моей маме? А почему собственно мой муж не может сказать, это проблемы твоей семьи, не моей. Твоя мама, с ней сама разбирайся

так а его родным в чём помощь??? они голодают,одеть нечего-калоши истоптались? болеют??? бабуле-да,обходя свёкров напрямую помогать,раз сильно большие там расходы. Но и о своих планах,как то машина(свекры под старую ж о п у не забыли о себе) и ребенке забывать не надо,а то старики жируют,а автор с мужем расхлебывай,да еще за счет авторовых родителей о как)))) Автор бабуле помощь-свекров в з а д н и ц у конкретно. У НАС НЕТ ЛИШНИХ денег на ваши хотелки-так и скажите.

Хурма
#61

Бабушке помогать с лекарствами, а свёкров не принимать.

Гость
#62

Гость

1, какая умная, давно такой стала? Мои родители значит квартиру нам, ремонт, а мужнина мамаша за счёт моего мужа, у которого есть жена и ребёнок, квартирку себе прибарахлять будет, которая внучку доченьки или младшему сыну достанется? Видно, что натуральная свекруха писала. Это вас читать противно, все вам должны.





Пальцем в небо. Я невестка и свекрухой не буду, у меня дочери. Просто не такое счетливое ***, как некоторые. Сами зарабатываем, с родителей бабло тянуть не собираюсь. Помощь ваших родителей - их личная проблема, никто не обзяан делать, как они и подпитывать ваш инфантилизм.

Ты очень херовая дочь тогда, что готова смотреть, как скажем твои родители горбатятся на твою семью пусть не материально, а морально, а ты по "справедливости" делишь и тому, кто реально за тебя и тому кому на тебя пох.

Мне посрать на свекровь, её хотелки - её проблемы, она не немощная и не умирает с голоду. У неё ещё сын, здоровый лоб, который живёт с мамо и дочь, которая второй десяток лет, сидит на шее у мужа, вот пускай они и помогают. А я и тем более мои родители не должны работать на чужую тётю, только потому, что моему мужу досталась жена с квартирой... и поэтому типа он не должен больше ни ради чего напрягаться в своей семье.

А такие разговоры как вы, о том, что все должны друг другу помогать, вне зависимости от вклада этого человека в твою семью, ведут как раз голожопые дамочки, которым терять то нечего, что 30 копеек у неё останется, что 20 - разницы нет. Или те, кто по жизни сам ничего не заработал, а разспоряжаются только чужими деньгами, не свои тратить легче гораздо.

Гость
#63
не автор

Автор, я сама сталкивалась с похожим, н в значительно меньшй степени. я это убрала, но я бабой всегда решительнйо была и на конфликт никогда не боялась пойти. никогда ни одним штанам не дам сесть на шею моим любимым родителям. они для моего счастья все сделали, чтобы я потом им такой монетой отплатила. фигушки.

+100

flake-praline
#64

Никогда не читали в семейном кодексе, что взрослые дети ОБЯЗАНЫ материально содержать нетрудоспособных родителей пенсионеров или инвалидов? Независимо от того, сколько родители бабла отвалили невестке.

Ну, ни один суд не заставит сына содержать состоятельного пенсионера-отца, покупающего себе вторую квартиру.

flake-praline
#65
Афина

У меня свёкры такие,зимой снега не выпросишь,зато было ДАЙ) пока не пресекла их поползновения,так как мои родные иногда помогают. И мне неприятно из их кармана отдавать на сад допустим свекрам))) Я свёкров не уважаю и не вижу,они совершенно чужие люди и муж как сирота,о чём моя мать мужнину отцу и сказала))) СИРОТКА говорит он у Вас.

А он ей в ухо не дал за такие добрые слова?

Если нет - жаль. Моральное право у него было. :-)))

Афина
#66
flake-praline

А он ей в ухо не дал за такие добрые слова?

Если нет - жаль. Моральное право у него было. :-)))

Мы бы ему дали)))) Правда ему должна в глаза колоть

Гость
#67

Проблема, реально, пока только в нашествиях родни под предводительством свекра. Вот с этим конкретно и боритесь. Вы чайку пришли попить? давайте ваш тортик, сейчас порежу, чайку налью. Как? Не прихватили? ну так вон там за углом можно купить. Деньги? А у вас что, нет? Что ж вы так в гости - с пустыми руками и без денег? И у гостей нет? Они безработные?

Ну или, как уже писали - рада вас видеть, но вы без предупреждения, мне уйти нужно. Муж (сын) все организует.

Афина
#68

Когда человек не дал толком ничего-всё государство кричит : Я ДЕТЯМ ВСЁ В ЭТОЙ ЖИЗНИ ДАЛ))) Что дал то??? Образование в гарварде? Квартиру? Дело в руки передал-заводы параходы..да и свекр не дичь всётаки на людей не кидается,он хоть человек без Во,но мягкий.

Гость
#69
Некто

нуждающаяся сейчас бабушка и ОБЕСПЕЧЕННЫЕ родители должны ей помогать, Согласно семейному кодексу, на который вы и ссылались.

Так невестка сама полезла с предложениями о помощи, заглавный пост хоть прочитайте.

Гость
#70

По логике автора, женятся люди, оказывается, для того чтобы продолжать доить родителей. И тут идут возмущения. почему дойка неравномерная..

Мне, например, мои родители практически ничего не дали. Зато очень помогли свекры, хоть мы с мужем и не хотели принимать их помощь. Наверное я должна выставить счет своим папе с мамой)

Представляю, если б мой муж оказался таким же мелочным, как авторша, и высказывал, а вот мои купили то и то, а где от твоих?

Это уже не семья.

Гость
#71

По логике автора, женятся люди, оказывается, для того чтобы продолжать доить родителей. И тут идут возмущения. почему дойка неравномерная..

Мне, например, мои родители практически ничего не дали. Зато очень помогли свекры, хоть мы с мужем и не хотели принимать их помощь. Наверное я должна выставить счет своим папе с мамой)

Представляю, если б мой муж оказался таким же мелочным, как авторша, и высказывал, а вот мои купили то и то, а где от твоих?

Это уже не семья.

Но в данном случае Автора нужно знать ситуацию в данной семье и конкретно.

Что-то мне подсказывает, хотя могу ошибаться, что у папы вторая жена очень жадная, может молодая, которую тоже жаба душит на бабульку платить.

Тогда раскладка ясна, второй жене папы тоже не хочется на свекровь деньги тратить, зато же есть внук (кстати не ее сын напомню, которого не жалко), вот он и поможет.

Они же одинаковые, что Автор, что вторая жена отца, каждой жалко денег, все понятно как божий день

Афина
#72

По логике автора, женятся люди, оказывается, для того чтобы продолжать доить родителей. И тут идут возмущения. почему дойка неравномерная..

Мне, например, мои родители практически ничего не дали. Зато очень помогли свекры, хоть мы с мужем и не хотели принимать их помощь. Наверное я должна выставить счет своим папе с мамой)

Представляю, если б мой муж оказался таким же мелочным, как авторша, и высказывал, а вот мои купили то и то, а где от твоих?

Это уже не семья.

за родителей обидно,они тоже семъя для меня например,поважнее мужа будут

Афина
#73

поэтому своим сказала-не помогайте-пусть если что муж сам крутиться,а то Вы помогаете а его руки почесывают(((

Облако в юбке
#74

Автор, а вы вообще пытались бороться с нашествием гостей? Это же очень просто делается, вам уже тут несколько советов набросали. Пообижаются и привыкнут. Кстати, нынешнюю ситуацию как раз можно для этого использовть. Мол, новые расходы пробили дыру в бюджете, не обессудьте, гости милые, попить пустой чай, мы бабушке на лекарства деньги выкраиваем.

Гость
#75
Афина

По логике автора, женятся люди, оказывается, для того чтобы продолжать доить родителей. И тут идут возмущения. почему дойка неравномерная..

Мне, например, мои родители практически ничего не дали. Зато очень помогли свекры, хоть мы с мужем и не хотели принимать их помощь. Наверное я должна выставить счет своим папе с мамой)

Представляю, если б мой муж оказался таким же мелочным, как авторша, и высказывал, а вот мои купили то и то, а где от твоих?

Это уже не семья.за родителей обидно,они тоже семъя для меня например,поважнее мужа будут

А вашему мужу за родителей не обидно? Они ему тоже тогда поважней вас будут, разводитесь тогда и живите с мамами и папами. Устроили детсад, вот вам результат. Вам вообще рано было замуж выходить с такими рассуждениями, сначала тогда проговорите кто сколько дает с какой стороны, потом в ЗАГС

Гость
#76
Гость

АфинаПо логике автора, женятся люди, оказывается, для того чтобы продолжать доить родителей. И тут идут возмущения. почему дойка неравномерная..

Мне, например, мои родители практически ничего не дали. Зато очень помогли свекры, хоть мы с мужем и не хотели принимать их помощь. Наверное я должна выставить счет своим папе с мамой)

Представляю, если б мой муж оказался таким же мелочным, как авторша, и высказывал, а вот мои купили то и то, а где от твоих?

Это уже не семья.за родителей обидно,они тоже семъя для меня например,поважнее мужа будутА вашему мужу за родителей не обидно? Они ему тоже тогда поважней вас будут, разводитесь тогда и живите с мамами и папами. Устроили детсад, вот вам результат. Вам вообще рано было замуж выходить с такими рассуждениями, сначала тогда проговорите кто сколько дает с какой стороны, потом в ЗАГС

Я в загс и не собиралась) мужу более то надо было,мать моя ему сказала-приходи через 10 лет вообще,а он вс жениться да жениться....Практически ВСЁ организовал муж, примерно поровну мама и его родители,папа на платье и все прибамбахи,так что с нашей и его поровну вышло. Если бы мои роные вели себя как его,я бы с ними давно не общалась,такой я человек,а так у меня самые замеч родные-почему я должна на них плевать)

Афина
#77

Если родные ведут себя как свиньи не надо улыбаться и позволять ка кать себе на голову))) Сам он на них дулся,так что его просто мы с мамой поддержали по доброте душевной..но для кого то действительно наверное-ХОТЬ МАТЬ И *** ДА ДРУГОЙ НЕГДЕ ВЗЯТЬ(((( Сейчас вообще для меня его родни не существует,пропускаю мимо ушей всяческое о них упоминание,игнор.

автор
#78

а я своей свекрухе (ей 72) помогать не буду, 10 лет меня хаяла, а теперь после инсульта вдруг я хорошей стала, ибо ухаживать некому. Но квартирку-то она оставляет не сыну своему, не внуку или внучке, а дочери своей сестры, вот пусть она и нанимает ей сиделку и ухаживает, но что-то не больно спешит. Почему люди ведут себя как не знаю кто, когда здоровы, а захворали и состарились ,так прости им все и сочувствуй? Не буду я ей опорой в старости. даже слова доброго не скажу, так достала.

Гость
#79
Афина

Если родные ведут себя как свиньи не надо улыбаться и позволять ка кать себе на голову))) Сам он на них дулся,так что его просто мы с мамой поддержали по доброте душевной..но для кого то действительно наверное-ХОТЬ МАТЬ И *** ДА ДРУГОЙ НЕГДЕ ВЗЯТЬ(((( Сейчас вообще для меня его родни не существует,пропускаю мимо ушей всяческое о них упоминание,игнор.

Ну это ваши проблемы))) Вы в ЗАГС и не собирались, сами пошли, сами и расхлебывайте, чай совершеннолетняя были.. хватит народ смешить разводками

Гость
#80
Гость

в загс и не собиралась) мужу более то надо было,мать моя ему сказала-приходи через 10 лет вообще,а он вс жениться да жениться....Практически ВСЁ организовал муж, примерно поровну мама и его родители,папа на платье и все прибамбахи,так что с нашей и его поровну вышло. Если бы мои роные вели себя как его,я бы с ними давно не общалась,такой я человек,а так у меня самые замеч родные-почему я должна на них плевать)

Вас похитили и вынудили идти замуж насильно?

Афина
#81
Гость

Ну это ваши проблемы))) Вы в ЗАГС и не собирались, сами пошли, сами и расхлебывайте, чай совершеннолетняя были.. хватит народ смешить разводками

Я по моему не жалуюсь) Когда мужчина хочет привлечь женщину к браку он может сделать беременность,или Вы не в курсе)))

Афина
#82
автор

а я своей свекрухе (ей 72) помогать не буду, 10 лет меня хаяла, а теперь после инсульта вдруг я хорошей стала, ибо ухаживать некому. Но квартирку-то она оставляет не сыну своему, не внуку или внучке, а дочери своей сестры, вот пусть она и нанимает ей сиделку и ухаживает, но что-то не больно спешит. Почему люди ведут себя как не знаю кто, когда здоровы, а захворали и состарились ,так прости им все и сочувствуй? Не буду я ей опорой в старости. даже слова доброго не скажу, так достала.

логично-на кого надежды возлагают,кому квартиры дарят-пусть тот и заботится)))

Гость
#83
Афина

Я по моему не жалуюсь) Когда мужчина хочет привлечь женщину к браку он может сделать беременность,или Вы не в курсе)))

Да в курсе, значит сделал вам беременность с целью привлечения к браку?

Долго делал-то?

чертенок с пушистым хвостом
#84

я только одного не пойму, приезжают к вам с пустыми руками и с друзьями!!!! А у вас язык в опе сказать, что это вам не нравится?!!

Гость
#85

автор, в вашем возрасте я тоже столкнулась с похожей проблемой..и пошла на поводу у всей это грёбaнoй родни мужа... в итоге- мне скоро 50, я 20 лет вожу гoвнo за бабкой мужа (в прямом смысле, она живет с нами, и у неё маразм) При этом родителям мужа постоянно приходится делать дорогие подарки, типа плазмы- и муж соглашается, при этом приходится ходить в одном пуховике четвертый год... короче- посылай их всех на й у х, спасибо никто потом не скажет, квартира и прочее наследство, которое якобы потом тебе достанется ( они этим постоянно тыкают) в 60 будет тебе уже не нужна. Разговаривай с мужем- и всех к черту! думай только о себе и своих детях!

Хорошо,написала,так часто и бывает.У нас другая ситуация,меня всю жизнь хаяли,все отписали на младшего.Внуки не нужны были,зато теперь когда старший внук работает,а младший хорошо учится,стали спрашивать иногда.А младший не хочет помогать,он только 2г как работать пошел,т.е. в 30лет.Теперь ноют нам ,как им плохо с деньгами,нужна помощь.Я мужу сказала,пусть свою трешку перепишут на тебя и я их сразу возьму к себе,мне детям надо каждому по квартире,хотя бы однушке.Тогда согласна на них здоровье свое тратить.У меня еще мать больная 1гр.инвалид.Он говорит,а брат себе ведь еще не заработал на отдельное жилье.Я сразу говорю,а мне пофиг,на все твое семество.Говорю езжай к маме и папе,он прекрасно знает,что он там не нужен.Там надо обои переклеить ,унитаз поменять(квартира брату) и много чего.Там ждут только его деньги,и им не интересно как росли внуки на съемных квартирах,пока мы свое жилье не купили.

Автор
#86

Тут многие писали,что рано было замуж выходить с такими рассуждениями?стесняюсь спросить -это с какими?кто сколько помогает?лично мне жалко своих родителей,которые стараются нам помочь,если видят,что нам туго.а то,что квартиру подарили это не в счет?Если вы говорите,что для вас не имеет значения кто и как помогает,мне жаль ваших родителей.Мои мне дороже всего на свете и мужа в том числе,они для меня ооооочень многого сделали.Да,мы о помощи не просим,это сугубо их инициатива,но тем не менее я понимаю,что отдавая нам(пусть даже по своей воле), они лишают себя чего-то.Многие опять же говорили,что это их желание,но тогда встречный вопрос-какая нормальная мать будет спокойно смотреть,если её ребенку трудно?вы бы своим детям не помогли?Поэтому считаю свое возмущение естественным.Другой момент.Почему я должна думать о чужой бабушке,которая за два года слова мне хорошего не сказала,только внуку капала какая я плохая.Мне даже не за что зацепиться,чтобы хорошо к ней относиться.Когда тебе ,простите,все время гадят в душу,никакого желания помочь не возникает.Мы только вылезли из одной ямы,как теперь нас вгоняют в другую,причем близкие люди.а когда нам жить?когда устраивать свою жизнь?Или мы все время должны жить от зарплаты до зарплаты?

Афина,спасибо большое за понимание,Вы очень точно уловили суть!!!!вот прям в точку!!!!Вам +100000000!!!!

70,логику автора вы вообще не уловили.

Гость
#87

Ситуации разные.Когда маму оперировали, вставляли искусственный сустав, операция стоила 120 тысяч, потом еще восстановительный период, нанимали сиделку на день, все же работают. Я одна бы не вытянула все, сын женат, у него молодая семья, но помогал финансово, его было решение помочь бабушке. Может быть это тоже не нравилось его жене, я не знаю.

Автор
#88
чертенок с пушистым хвостом

я только одного не пойму, приезжают к вам с пустыми руками и с друзьями!!!! А у вас язык в опе сказать, что это вам не нравится?!!

Я такой человек,что прямо я не могу сказать,мужу говорила,он и пальцем не пошевелит.У него папа авторитет,хоть ср@ть на голову будет,он ему все равно ничего не скажет.

Автор
#89
Гость

Ситуации разные.Когда маму оперировали, вставляли искусственный сустав, операция стоила 120 тысяч, потом еще восстановительный период, нанимали сиделку на день, все же работают. Я одна бы не вытянула все, сын женат, у него молодая семья, но помогал финансово, его было решение помочь бабушке. Может быть это тоже не нравилось его жене, я не знаю.

в том-то и дело,что ситуации разные.Будь возможность,да без проблем

Гость
#90
Автор

Я такой человек,что прямо я не могу сказать,мужу говорила,он и пальцем не пошевелит.У него папа авторитет,хоть ср@ть на голову будет,он ему все равно ничего не скажет.

А своей бабушке бы помогли в такой ситуации?

Автор
#91
Гость

А своей бабушке бы помогли в такой ситуации?

Если бы родители попросили,то да.

Гость
#92

Я себя вспоминаю, тоже внучкой была. Получилось так, что моя бабушка по папе полностью легла на мамины плечи, отец умер, единственный сын, мама забрала ее к себе, а что было делать? Человек с крайне тяжелым характером, в конце жизни еще проблемы с головой были. А у меня тоже семья была, ребенок маленький, уж моему мужу эта бабушка была вообще параллельна, но как я могла маму бросить один на один с этим. Помогала как могла, финансово также, было дело бросала семью на выходные, мужа с ребенком маленьким, мчалась к маме, отпускала ее на дачу на пару дней, я просто видела, что скоро мама сляжет рядом с бабушкой, обе будут на мне. Деньги давала на сиделку в будни, а деньги-то из семейного бюджета были, не думаю, что мой муж был в восторге, но молчал. Так продолжалось три года до смерти бабушки.

Прошло время, теперь уже моей маме понадобилась помощь, вырос сын, помогал как мог

Гость
#93
Автор

Если бы родители попросили,то да.

Меня моя мама не просила, как раз наоборот, говорила я сама, ты занимайся семьей. Я просто видела, что еще немного, мать сама там свихнется с ней, поэтому без всяких просьб помогала

Автор
#94

93,ну согласитесь,когда это касается своих родных,это совсем другое дело.

Гость
#95

Вы занимаетесь тупыми, мелочными счетами, а я им, а они мне.. Читать мерзко.

Любая помощь свекров, как и ваших родителей ДОБРОВОЛЬНА, они могут вам вообще никогда не помогать ни одной копейкой, ни одним действием, при этом просить у сына мат. помощи, и он будет обязан дать.

Если бы разували вас, я бы посмотрела, как бы вам это оказалось немелочно.

Свекры не должны, но и они не должны их кодлу в 10 человек принимать и обслуживать.

А автора я прекрасно понимаю.

Гость
#96
Автор

93,ну согласитесь,когда это касается своих родных,это совсем другое дело.

Понимаю, но тут получается взгляд с двух сторон. Вам она не родная, мужу родная бабушка. Точно также моему мужу в то время вот этот сумасшедший дом не нравился, у меня семья была заброшена, я маме помогала.

Автор
#97
Гость

Понимаю, но тут получается взгляд с двух сторон. Вам она не родная, мужу родная бабушка. Точно также моему мужу в то время вот этот сумасшедший дом не нравился, у меня семья была заброшена, я маме помогала.

ну ему-то это все-таки не нравилось,но молчал.ситуация аналогичная

Гость
#98

А маме моей было вообще супер.. Это не ее мать, это свекровь была, упала, сломала шейку бедра, была лежачей, поставили на ноги кое-как, я через подругу ее помещала в клинику геронтологическую, не за бесплатно конечно. Вроде чуть передвигаться стала, пошли проблемы с головой. ее одну нельзя было оставлять

Гость
#99
Автор

Я такой человек,что прямо я не могу сказать,мужу говорила,он и пальцем не пошевелит.У него папа авторитет,хоть ср@ть на голову будет,он ему все равно ничего не скажет.

Вот над этим работать надо.

Такое может далеко завести.

Гость
#100
Автор

ну ему-то это все-таки не нравилось,но молчал.ситуация аналогичная

А кому это может нравиться?

У меня бабушка папина на 10 лет сына родного пережила, умерла в 88 лет, последние годы полностью была на маме и на мне