Гость
Статьи
Сурргатное …

Сурргатное материнство. Хочу услышать ваше мнение

Как вы относитесь к суррогатному материнству? Смогли бы вы выносить ребенка за деньги? А если бы сами были бы бесплодны стали бы прибегать к услугам суррогатной матери?
Я иметь детей не могу. Пускай генетически родным ему будет только муж, но это все равно будет НАШ ребенок. Возникали мысли, чтоб взять яйцеклетку у моей сестры, а чтоб выносила другая женщина. Это идеальный вариант - кровно - мы близкие получимся. Или, если она не согласится, чтоб максимально обезопасить себя от претензий на ребенка потом со стороны суррогатной матери - чтоб донор яйцеклетки и суррогатная мать были разными. Поделитесь мыслями, а...

Королева ветров
16 ответов
Последний — Перейти
орнелка мутит
#1

нет мне кажеться я не смогла выносить и отдать кому-то своего ребеночка даже за сумасшедшии деньги это ужасно

лена
#2

я своей сестре предложила стать сурмамой,она сказала что не сможет потом отдать его:(все так сложно,надо идти к специалистам.это говорят как няня на 9 месяцов.

Королева ветров
#3

2.лена, в том-то и дело, что я не хочу чтоб вынашивала сестра. Она только, как донор яйцеклетки

Королева ветров
#4

Пока этот вариант мы только с мужем оговаривали. С сестрой пока не говорили на эту тему

Польза
#5

Ну так в чем проблема? Если не можете выносить, то пусть вам выносит другая. А усыновление не расматриваете?

Таша
#6

Я только за. Но вынашивать не стала бы, мне себя жалко. Я бы только за полтора миллиона (цена квартиры) согласилась бы. И ребенка отдала бы 100%, но за 14 000 евро - мало...

Эврика
#7

Я бы не смогла отдать потом ребенка. Если найдете здоровую сурмаму, то вам повезло. В вашей ситуации это 100% оправдано. А ведь есть женщины, у которых блажь, организм жалко, рожать боятся... И потому ищут сурмаму.

Гость
#8

ИМХО, но это не важно ЧТО сподвинуло женщину воспользоваться услугами сурмам. И главное, что есть женщины, которые не против быть сурмамами.

А еще главнее то, что в этой ситуации обе стороны довольны. Дерзайте, Королева Ветров, удачи вам.

#9
Королева ветров

2.лена, в том-то и дело, что я не хочу чтоб вынашивала сестра. Она только, как донор яйцеклетки

а Вы ее спросили. я бы на месте сестры категорически отказалась. все-таки медицинская процедура для здоровья не самая полезная.

у Вас своих яйцеклеток совсем нет?

а вообще суррогатное материнство - полезная штука. сама как раз жду, когда беременность закончится. эх, кто бы за меня выносил. мне не жалко ;-)

Королева ветров
#10

xanele, "у Вас своих яйцеклеток совсем нет?" моих нет совсем (((

Я как-то невзначай спросила - мож ты мне родишь?! Она ответила, что глупости говорю.

ДОДик
#11

На Украине законодательство хорошо защищает заказчиков суррогатного материнства. Суррогатная мать не сможет оставить ребенка себе после родов.

yelena
#12

за деньги вам родят... поищите претендентку из села или еще откуда..там деньги очень любят..выносят.

Малу
#13

Хорошо отношусь. Если это одна из возможностей быть счастливой почему бы и нет. Ваш вариант мне нравится. Сестра все таки не чужой человек.

#14

лично я бы не вынашивала ни за какие деньги никому ребёнка!! Толька себе, больше никому!!! Но если другие могут, то не вижу в этом ничего плохого! Это хорошо, что кто-то может помочь другому!

Лилит
#15

Нормально отношусь. Если бы мне понадобилась помощь сурмамы, воспользовалась бы без раздумий. А кому-то - я себе рожать не хочу, а тут для другой женщины... Неее, ни за какие деньги, да и здоровье слабое.

Анна
#16

Усыновили с мужем мальчика и замучились,  ребёнок с такими проблемами в школе, голова кругом. Завидуем кто смог иметь своего суррогатого ребенка. Думаем скоро поехать в репродуктивное путешествие выбирать суррогатную маму. Ещё не выбрали в какую страну. Но решили, что подходят страны со светлокожим населением. Ещё разбираемся с законодательством стран по этому вопросу. Подходят такие страны, как Чехия, Белоруссия и другие, вообще на тему таких путешествий советую почитать статьи на http://reproductive-tourism.ru

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: