Гость
Статьи
Не хочу детей

Не хочу детей

Добрый день, девочки! Хочу попросить у вас совет или просто услышать ваше мнение. Мне скоро 23, но я не хочу детей. Нет, я их не ненавижу, сама преподаю в школе. Моя сестра (одногодка) недавно родила, я часто бываю у нее и вижу, как тяжело ей справляться с ребенком, как часто она жалуется и говорит, что ей все надоело, не смотря на помощь мамы.Она словно потухла после родов. Когда я вижу ее маленького, у меня нет желания взять его на руки, потискать или поцеловать... Я не представляю пока свою жизнь с ребенком. Может, это потом пройдет? Кроме того, у меня серьезные проблемы с головой после ЧМТ, голова часто болит, приходится пить таблетки и, судя по словам врача, беременность и период кормления для меня будут кране тяжелыми и не исключена угроза потери здоровья. Мой парень меня пока поддерживает, мол, сейчас и правда рано: жилья своего нет, я еще получаю образование, да и он только начал развиваться в должности на работе. Но я понимаю, что скоро встанет вопрос о материнстве, а мои инстинкты где-то глубоко внутри меня спят.

Герда
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

может и пройдет, а может и не поойдет. инстинкты просыпются в момент родов, до этого желание иметь ребенка - социальная установка Если осознаете меру ответственности, то с вами все в порядке.

Аня
#2

Автор, вы ещё молоды и не и готовы ни морально ни материально. Со временем уверена, что ваше отношение к вопросу материнства поменяется, сейчас вас никто не заставляет рожать, непонятно почему встал вообще этот вопрос

Гость
#3

Хорошо что вы думаете своей травмированной головой. Не надо никаких детей. Процветающее или увядающее будущее построят другие люди. Созерцателем быть нисколько не хуже.

Герда
#4
Аня

Автор, вы ещё молоды и не и готовы ни морально ни материально. Со временем уверена, что ваше отношение к вопросу материнства поменяется, сейчас вас никто не заставляет рожать, непонятно почему встал вообще этот вопрос

да просто задумалась. В моем окружении многие девочки обзавелись детьми, а тут еще и сестра родила. Я сама надеюсь, что с приходом в мою жизнь стабильности и уверенности в завтрашнем дне я захочу ребенка.

Герда
#5
Гость

Хорошо что вы думаете своей травмированной головой. Не надо никаких детей. Процветающее или увядающее будущее построят другие люди. Созерцателем быть нисколько не хуже.

постараюсь не принять за оскорбление. В плане восприятия действительности и суждения у меня все в порядке)

Юля
#7
Гость

а зачем советы? почитай форум, что ни тема о беременности и детях, то вопли и слезы. "муж не помогает", "изменяет", "не хватает денег", "грудь обвисла", "не могу похудеть", "либидо пропало после родов".
да не хочешь детей и не надо. даже если родишь - просто станет одним человеком больше и все. никакой великой миссии и героизма в этой биологической функции нет. конечно каждая считает своего ребенка исключительным и особенным. надо же как-то оправдать самой себе родовые боли, испорченную внешность и вид несвежей второсортной бабы

У вас весьма странные представления о материнстве, детях и о жизни в целом

Герда
#8
Гость

а зачем советы? почитай форум, что ни тема о беременности и детях, то вопли и слезы. "муж не помогает", "изменяет", "не хватает денег", "грудь обвисла", "не могу похудеть", "либидо пропало после родов".
да не хочешь детей и не надо. даже если родишь - просто станет одним человеком больше и все. никакой великой миссии и героизма в этой биологической функции нет. конечно каждая считает своего ребенка исключительным и особенным. надо же как-то оправдать самой себе родовые боли, испорченную внешность и вид несвежей второсортной бабы

я в чем-то согласна, да. Но есть счастливые мамы. Одну я знаю (правда, из многих-многих только одну). И фигуру привела в порядок, и муж ребенка обожает, и вместе все время проводят.Ребенок воспитан, вежлив, умен, очень симпатичный. Но стоит оговориться, у них доход очень хороший и даже позволяют себе няню частенько, чтоб отдохнуть от всего.

Гость
#9

23 года. Какие дети?! Лет 5-6 гуляйте еще.

Гость
#10
Гость

23 года. Какие дети?! Лет 5-6 гуляйте еще.

Автору скоро 23, я тоже думаю что просто маленькая ещё для детей, поэтому такие мысли в голове

Герда
#11
Гость

23 года. Какие дети?! Лет 5-6 гуляйте еще.

окружение слегка давить начинает, мол, задумайся, после 25 проблемно рожать и т.д... Знаю, что бред, знаю, что нужно только самой думать, когда рожать и сколько. Но все это выливается в мысли, которые я уже изложила.

Гость
#12
Герда

23 года. Какие дети?! Лет 5-6 гуляйте еще.

окружение слегка давить начинает, мол, задумайся, после 25 проблемно рожать и т.д... Знаю, что бред, знаю, что нужно только самой думать, когда рожать и сколько. Но все это выливается в мысли, которые я уже изложила.

Кто вам сказал что после 25 проблемно рожать? Гораздо проблемнее воспитывать ребёнка, к рождению которого не готова

Герда
#13
Гость

окружение слегка давить начинает, мол, задумайся, после 25 проблемно рожать и т.д... Знаю, что бред, знаю, что нужно только самой думать, когда рожать и сколько. Но все это выливается в мысли, которые я уже изложила.

Кто вам сказал что после 25 проблемно рожать? Гораздо проблемнее воспитывать ребёнка, к рождению которого не готова

Согласна с Вами. Говорят те, кто родили ДО 25))))

Гость
#14
Герда

окружение слегка давить начинает, мол, задумайся, после 25 проблемно рожать и т.д... Знаю, что бред, знаю, что нужно только самой думать, когда рожать и сколько. Но все это выливается в мысли, которые я уже изложила.

Кто вам сказал что после 25 проблемно рожать? Гораздо проблемнее воспитывать ребёнка, к рождению которого не готова

Согласна с Вами. Говорят те, кто родили ДО 25))))
Тем более вам до 25 ещё два года, за это время многое может поменяться

Гость
#15

У вас с головой проблемы и нехилые. Зачем рожать, вдруг ребенок больным получится?

Гость
#18

Я старше вас на 10 лет и рожать не хочу. Я не вижу смысла в детях. Просто раскручивают это "надо". Мы не животные чтобы гробить себя на низкие инстинкты. Правильнее жить для себя и делать то, что действительно хочешь.
Дети не скажут спасибо за их рождение. И в 99% случаев из ребёнка не вырастит ничего особенного. И чувства удовлетворения вы не получите.

Гость
#19
Гость

а зачем советы? почитай форум, что ни тема о беременности и детях, то вопли и слезы. "муж не помогает", "изменяет", "не хватает денег", "грудь обвисла", "не могу похудеть", "либидо пропало после родов".
да не хочешь детей и не надо. даже если родишь - просто станет одним человеком больше и все. никакой великой миссии и героизма в этой биологической функции нет. конечно каждая считает своего ребенка исключительным и особенным. надо же как-то оправдать самой себе родовые боли, испорченную внешность и вид несвежей второсортной бабы

Странно такое читать. У меня 3-xлетний ребенок. Муж с его рождения помогал и продолжает помогать, не изменяет, либидо не пропало (хотя я надеялось, что после родов мое желание хоть немного уменьшится), через год после родов сбросила лишние 6 кг, оставшиеся после родзала, и вернулась в свой вес. Да, есть пара небольших растяжек, которые видны только если я совсем без одежды и при очень ярком свете, но я в таком виде по улицам не щеголяю. С внешним видом все в порядке, есть, правда, синяки под глазами, но они у меня еще со школы, так что это не в счет. А деньги... Да, на ребенка их уходит немало, но при наличии мозгов их можно заработать, было бы желание. Ну а если лежать на диванчике, жрать ведрами, плакаться, как все плохо, и ждать помощи свыше, то как раз-таки и получается картина, которую Вы описАли.

Гость
#20

В 23 думать о детях? ЗАЧЕМ??? Неужели больше нет занятия, чтобы реализовывать себя? И смысл об этом думать? В России половина матерей одиночек, другая половина еле сводит концы с концами, при этом продолжает делать детей. ВАМ зачем?

Гость
#21
Гость

Я старше вас на 10 лет и рожать не хочу. Я не вижу смысла в детях. Просто раскручивают это "надо". Мы не животные чтобы гробить себя на низкие инстинкты. Правильнее жить для себя и делать то, что действительно хочешь.
Дети не скажут спасибо за их рождение. И в 99% случаев из ребёнка не вырастит ничего особенного. И чувства удовлетворения вы не получите.

Почему вы так думаете что в 99 процентах не вырастит ничего хорошего?много талантливых, хороших людей, ученых, врачей, спортсменов. В наших словах читает безнадёга и депресняк, вам точно рожать не нужно

Гость
#21
Гость

ГостьЯ старше вас на 10 лет и рожать не хочу. Я не вижу смысла в детях. Просто раскручивают это "надо". Мы не животные чтобы гробить себя на низкие инстинкты. Правильнее жить для себя и делать то, что действительно хочешь.
Дети не скажут спасибо за их рождение. И в 99% случаев из ребёнка не вырастит ничего особенного. И чувства удовлетворения вы не получите.
Почему вы так думаете что в 99 процентах не вырастит ничего хорошего?много талантливых, хороших людей, ученых, врачей, спортсменов. В наших словах читает безнадёга и депресняк, вам точно рожать не нужно

Я не написала 100%, а 99 - ничего особенного. А 1%то и есть талантливые врачи, спортсмены...

Гость
#22
Гость

а зачем советы? почитай форум, что ни тема о беременности и детях, то вопли и слезы. "муж не помогает", "изменяет", "не хватает денег", "грудь обвисла", "не могу похудеть", "либидо пропало после родов".
да не хочешь детей и не надо. даже если родишь - просто станет одним человеком больше и все. никакой великой миссии и героизма в этой биологической функции нет. конечно каждая считает своего ребенка исключительным и особенным. надо же как-то оправдать самой себе родовые боли, испорченную внешность и вид несвежей второсортной бабы

Странно такое читать. У меня 3-xлетний ребенок. Муж с его рождения помогал и продолжает помогать, не изменяет, либидо не пропало (хотя я надеялось, что после родов мое желание хоть немного уменьшится), через год после родов сбросила лишние 6 кг, оставшиеся после родзала, и вернулась в свой вес. Да, есть пара небольших растяжек, которые видны только если я совсем без одежды и при очень ярком свете, но я в таком виде по улицам не щеголяю. С внешним видом все в порядке, есть, правда, синяки под глазами, но они у меня еще со школы, так что это не в счет. А деньги... Да, на ребенка их уходит немало, но при наличии мозгов их можно заработать, было бы желание. Ну а если лежать на диванчике, жрать ведрами, плакаться, как все плохо, и ждать помощи свыше, то как раз-таки и получается картина, которую Вы описАли.
Согласна с вами, автор просто ещё не доросла чтобы детей рожать

Гость
#23

У меня не прошло, решили с мужем своих не заводить, хватит племянницы.

Гость
#24
Гость

ГостьЯ старше вас на 10 лет и рожать не хочу. Я не вижу смысла в детях. Просто раскручивают это "надо". Мы не животные чтобы гробить себя на низкие инстинкты. Правильнее жить для себя и делать то, что действительно хочешь.
Дети не скажут спасибо за их рождение. И в 99% случаев из ребёнка не вырастит ничего особенного. И чувства удовлетворения вы не получите.
Почему вы так думаете что в 99 процентах не вырастит ничего хорошего?много талантливых, хороших людей, ученых, врачей, спортсменов. В наших словах читает безнадёга и депресняк, вам точно рожать не нужно

Я не написала 100%, а 99 - ничего особенного. А 1%то и есть талантливые врачи, спортсмены...
Так и я спрашиваю почему 99процентов?вы себе к большинству ничегонепредставляющих из себя относите или вы по вашему мнению и есть тот один процент?

Гость
#25

Считаю, что рожать детей должны те, кому это в радость, а не потому что "все так делают".

Гость
#26
Гость

ГостьГостьЯ старше вас на 10 лет и рожать не хочу. Я не вижу смысла в детях. Просто раскручивают это "надо". Мы не животные чтобы гробить себя на низкие инстинкты. Правильнее жить для себя и делать то, что действительно хочешь.
Дети не скажут спасибо за их рождение. И в 99% случаев из ребёнка не вырастит ничего особенного. И чувства удовлетворения вы не получите.
Почему вы так думаете что в 99 процентах не вырастит ничего хорошего?много талантливых, хороших людей, ученых, врачей, спортсменов. В наших словах читает безнадёга и депресняк, вам точно рожать не нужно
Я не написала 100%, а 99 - ничего особенного. А 1%то и есть талантливые врачи, спортсмены...
Так и я спрашиваю почему 99процентов?вы себе к большинству ничегонепредставляющих из себя относите или вы по вашему мнению и есть тот один процент?

Конечно я обычная, как и 99%, ну может чуть лучше среднего. Ещё скажите что вы гений )))))
А гробить свою жизнь чтобы гения вырастить.... и ещё не факт что оно так и выйдет (может он под машину попадёт, как ни старайся) .. пусть другие тратят своё время.

Гость
#27
Гость

Считаю, что рожать детей должны те, кому это в радость, а не потому что "все так делают".

в этом с вами нельзя не согласиться, только непонятно откуда столько злости и ненависти у тех кто не хочет детей. Уже и на этой ветке они понабежали

Гость
#28
Гость

Считаю, что рожать детей должны те, кому это в радость, а не потому что "все так делают".

Вот, соглашусь.

Гость
#29

Я тоже старше автора на 10 лет, а желание так и не пришло. Был момент паники, когда подруги после 30 начали рожать, но, хотя они и счастливы, я, посмотрев на них, поняла, что я так не смогу. Если не надо было бы думать о деньгах, то может, родила бы, наняла бы няню, но, опять, зачем рожать, если не хочешь с ребенком няньчиться? А так, я сейчас не представляю, куда мне ребенка, я работаю на себя, из дома, режим свободный, вечно какие-то кружки, занятия, спорт, с мужем ездим ужинать, гулять, так страшно засесть дома, я правда пытаюсь найти причины родить, но я их просто не вижу. У меня традиционная семья и меня никто не понимает, почему я до сих пор не родила, я даже избегаю встреч с родственниками, как будто кроме моего размножения нет тем поговорить. А вы, автор, такая молодая, не торопитесь, пока сами этого не захотите, без нажима.

Гость
#31
Гость

ГостьГостьЯ старше вас на 10 лет и рожать не хочу. Я не вижу смысла в детях. Просто раскручивают это "надо". Мы не животные чтобы гробить себя на низкие инстинкты. Правильнее жить для себя и делать то, что действительно хочешь.
Дети не скажут спасибо за их рождение. И в 99% случаев из ребёнка не вырастит ничего особенного. И чувства удовлетворения вы не получите.
Почему вы так думаете что в 99 процентах не вырастит ничего хорошего?много талантливых, хороших людей, ученых, врачей, спортсменов. В наших словах читает безнадёга и депресняк, вам точно рожать не нужно
Я не написала 100%, а 99 - ничего особенного. А 1%то и есть талантливые врачи, спортсмены...
Так и я спрашиваю почему 99процентов?вы себе к большинству ничегонепредставляющих из себя относите или вы по вашему мнению и есть тот один процент?

Конечно я обычная, как и 99%, ну может чуть лучше среднего. Ещё скажите что вы гений )))))
А гробить свою жизнь чтобы гения вырастить.... и ещё не факт что оно так и выйдет (может он под машину попадёт, как ни старайся) .. пусть другие тратят своё время.
Так вы обычная или ничего хорошего?нет, я не гений, и у меня нет такого деления и статистики как у вас.

злая зая
#32
Гость

а зачем советы? почитай форум, что ни тема о беременности и детях, то вопли и слезы. "муж не помогает", "изменяет", "не хватает денег", "грудь обвисла", "не могу похудеть", "либидо пропало после родов".
да не хочешь детей и не надо. даже если родишь - просто станет одним человеком больше и все. никакой великой миссии и героизма в этой биологической функции нет. конечно каждая считает своего ребенка исключительным и особенным. надо же как-то оправдать самой себе родовые боли, испорченную внешность и вид несвежей второсортной бабы

+++

Гость
#33
Гость

ГостьГостьГостьЯ старше вас на 10 лет и рожать не хочу. Я не вижу смысла в детях. Просто раскручивают это "надо". Мы не животные чтобы гробить себя на низкие инстинкты. Правильнее жить для себя и делать то, что действительно хочешь.
Дети не скажут спасибо за их рождение. И в 99% случаев из ребёнка не вырастит ничего особенного. И чувства удовлетворения вы не получите.
Почему вы так думаете что в 99 процентах не вырастит ничего хорошего?много талантливых, хороших людей, ученых, врачей, спортсменов. В наших словах читает безнадёга и депресняк, вам точно рожать не нужно
Я не написала 100%, а 99 - ничего особенного. А 1%то и есть талантливые врачи, спортсмены...
Так и я спрашиваю почему 99процентов?вы себе к большинству ничегонепредставляющих из себя относите или вы по вашему мнению и есть тот один процент?
Конечно я обычная, как и 99%, ну может чуть лучше среднего. Ещё скажите что вы гений )))))
А гробить свою жизнь чтобы гения вырастить.... и ещё не факт что оно так и выйдет (может он под машину попадёт, как ни старайся) .. пусть другие тратят своё время.
Так вы обычная или ничего хорошего?нет, я не гений, и у меня нет такого деления и статистики как у вас.

я написала "ничего особенного", а не "ничего хорошего", вы хотите спровоцировать ссрач?

Гость
#34

Да и потом надо отдавать себе отчёт, что жить круто поменяется и навсегда. Готовы вы к этому? Вам есть что терять? Вы знаете, что с этим делать?
Лично я не готова и не виду причин рожать ребёнка. Я ценю своё время, а здесь оно будет просто выброшено. Надо это понимать.

Гость
#35
Гость

а зачем советы? почитай форум, что ни тема о беременности и детях, то вопли и слезы. "муж не помогает", "изменяет", "не хватает денег", "грудь обвисла", "не могу похудеть", "либидо пропало после родов".
да не хочешь детей и не надо. даже если родишь - просто станет одним человеком больше и все. никакой великой миссии и героизма в этой биологической функции нет. конечно каждая считает своего ребенка исключительным и особенным. надо же как-то оправдать самой себе родовые боли, испорченную внешность и вид несвежей второсортной бабы

Странно такое читать. У меня 3-xлетний ребенок. Муж с его рождения помогал и продолжает помогать, не изменяет, либидо не пропало (хотя я надеялось, что после родов мое желание хоть немного уменьшится), через год после родов сбросила лишние 6 кг, оставшиеся после родзала, и вернулась в свой вес. Да, есть пара небольших растяжек, которые видны только если я совсем без одежды и при очень ярком свете, но я в таком виде по улицам не щеголяю. С внешним видом все в порядке, есть, правда, синяки под глазами, но они у меня еще со школы, так что это не в счет. А деньги... Да, на ребенка их уходит немало, но при наличии мозгов их можно заработать, было бы желание. Ну а если лежать на диванчике, жрать ведрами, плакаться, как все плохо, и ждать помощи свыше, то как раз-таки и получается картина, которую Вы описАли.
Согласна с вами, автор просто ещё не доросла чтобы детей рожать[/qуоте]

"не изменяет"😀 "фигура стала лучше после родов"😀😀😀 реакция теток предсказуема: доказывают самим себе на форуме, что ого-го и ээгегей))) а все, кто не порвал письку и не хочет в угоду т--у-п-ому стадному чувству -- "НЕ ДОРОСЛИ")))ну-ну) сейчас будут писать, какие дети у них гениальные, на 3х языках говорят в 3года)))[/qуоте]
По моему девушка которая написала про своего 3 летнего ребёнка ничего никому не доказывает, она просто написала что жизнь после рождения ребёнка не останавливается и женщина не превращается в монстра.

Гость
#36

Жизнь не останавливается. Но кардинально меняется. Навсегда.
А если человек не хочет ее менять, то ему рожать не нужно.

Гость
#37
Гость

ГостьГостьГостьЯ старше вас на 10 лет и рожать не хочу. Я не вижу смысла в детях. Просто раскручивают это "надо". Мы не животные чтобы гробить себя на низкие инстинкты. Правильнее жить для себя и делать то, что действительно хочешь.
Дети не скажут спасибо за их рождение. И в 99% случаев из ребёнка не вырастит ничего особенного. И чувства удовлетворения вы не получите.
Почему вы так думаете что в 99 процентах не вырастит ничего хорошего?много талантливых, хороших людей, ученых, врачей, спортсменов. В наших словах читает безнадёга и депресняк, вам точно рожать не нужно
Я не написала 100%, а 99 - ничего особенного. А 1%то и есть талантливые врачи, спортсмены...
Так и я спрашиваю почему 99процентов?вы себе к большинству ничегонепредставляющих из себя относите или вы по вашему мнению и есть тот один процент?
Конечно я обычная, как и 99%, ну может чуть лучше среднего. Ещё скажите что вы гений )))))
А гробить свою жизнь чтобы гения вырастить.... и ещё не факт что оно так и выйдет (может он под машину попадёт, как ни старайся) .. пусть другие тратят своё время.
Так вы обычная или ничего хорошего?нет, я не гений, и у меня нет такого деления и статистики как у вас.

я написала "ничего особенного", а не "ничего хорошего", вы хотите спровоцировать ссрач?

Нет, просто не нужно писать и выдавать ваши депрессивные мысли за истину, каждый для себя решает сам рожать ему или нет и когда.

Гость
#38
Гость

"не изменяет"😀 "фигура стала лучше после родов"😀😀😀 реакция теток предсказуема: доказывают самим себе на форуме, что ого-го и ээгегей))) а все, кто не порвал письку и не хочет в угоду т--у-п-ому стадному чувству -- "НЕ ДОРОСЛИ")))ну-ну) сейчас будут писать, какие дети у них гениальные, на 3х языках говорят в 3года)))

Читайте внимательнее. Я не писала, что фигура стала лучше после родов, я написала, что вернулась к своему "добеременному" весу. Да, фигура стала выглядеть несколько иначе, но хуже она не стала. Ну а насчет гениальности детей, не перегибайте палку. Еще раз повторюсь: читайте внимательнее, а не додумывайте отсебятину.

Гость
#39

Недавно разговаривала о моем нежелании иметь детей с мамой, она говорит, что это ведь эгоизм. А я говорю - так ведь люди рожают, потому что хотят, так ведь? Они же не через силу рожают. Мама согласилась. Еще мы говорили о том, что я могу родить под нажимом и пожалеть, и как это будет тяжело для всех. Мама тоже согласилась со мной. Просто большинство не задумывается о таких вещах, все-таки, большинство людей детей хотят.

Гость
#40
Гость

ГостьГостьГостьГостьЯ старше вас на 10 лет и рожать не хочу. Я не вижу смысла в детях. Просто раскручивают это "надо". Мы не животные чтобы гробить себя на низкие инстинкты. Правильнее жить для себя и делать то, что действительно хочешь.
Дети не скажут спасибо за их рождение. И в 99% случаев из ребёнка не вырастит ничего особенного. И чувства удовлетворения вы не получите.
Почему вы так думаете что в 99 процентах не вырастит ничего хорошего?много талантливых, хороших людей, ученых, врачей, спортсменов. В наших словах читает безнадёга и депресняк, вам точно рожать не нужно
Я не написала 100%, а 99 - ничего особенного. А 1%то и есть талантливые врачи, спортсмены...
Так и я спрашиваю почему 99процентов?вы себе к большинству ничегонепредставляющих из себя относите или вы по вашему мнению и есть тот один процент?
Конечно я обычная, как и 99%, ну может чуть лучше среднего. Ещё скажите что вы гений )))))
А гробить свою жизнь чтобы гения вырастить.... и ещё не факт что оно так и выйдет (может он под машину попадёт, как ни старайся) .. пусть другие тратят своё время.
Так вы обычная или ничего хорошего?нет, я не гений, и у меня нет такого деления и статистики как у вас.я написала "ничего особенного", а не "ничего хорошего", вы хотите спровоцировать ссрач?

Нет, просто не нужно писать и выдавать ваши депрессивные мысли за истину, каждый для себя решает сам рожать ему или нет и когда.

За собой смотрите лучше, провокаторша.

Гость
#41
Гость

Недавно разговаривала о моем нежелании иметь детей с мамой, она говорит, что это ведь эгоизм. А я говорю - так ведь люди рожают, потому что хотят, так ведь? Они же не через силу рожают. Мама согласилась. Еще мы говорили о том, что я могу родить под нажимом и пожалеть, и как это будет тяжело для всех. Мама тоже согласилась со мной. Просто большинство не задумывается о таких вещах, все-таки, большинство людей детей хотят.

+1000
Часто рожают чтобы мужика в загс затащить, либо ради маткапитала.. но не потому что действительно хотят.

Гость
#42
Гость

ГостьГостьГостьГостьЯ старше вас на 10 лет и рожать не хочу. Я не вижу смысла в детях. Просто раскручивают это "надо". Мы не животные чтобы гробить себя на низкие инстинкты. Правильнее жить для себя и делать то, что действительно хочешь.
Дети не скажут спасибо за их рождение. И в 99% случаев из ребёнка не вырастит ничего особенного. И чувства удовлетворения вы не получите.
Почему вы так думаете что в 99 процентах не вырастит ничего хорошего?много талантливых, хороших людей, ученых, врачей, спортсменов. В наших словах читает безнадёга и депресняк, вам точно рожать не нужно
Я не написала 100%, а 99 - ничего особенного. А 1%то и есть талантливые врачи, спортсмены...
Так и я спрашиваю почему 99процентов?вы себе к большинству ничегонепредставляющих из себя относите или вы по вашему мнению и есть тот один процент?
Конечно я обычная, как и 99%, ну может чуть лучше среднего. Ещё скажите что вы гений )))))
А гробить свою жизнь чтобы гения вырастить.... и ещё не факт что оно так и выйдет (может он под машину попадёт, как ни старайся) .. пусть другие тратят своё время.
Так вы обычная или ничего хорошего?нет, я не гений, и у меня нет такого деления и статистики как у вас.я написала "ничего особенного", а не "ничего хорошего", вы хотите спровоцировать ссрач?

Нет, просто не нужно писать и выдавать ваши депрессивные мысли за истину, каждый для себя решает сам рожать ему или нет и когда.

За собой смотрите лучше, провокаторша.
Я вас ни на что не провоцирую

Гость
#43
Гость

Недавно разговаривала о моем нежелании иметь детей с мамой, она говорит, что это ведь эгоизм. А я говорю - так ведь люди рожают, потому что хотят, так ведь? Они же не через силу рожают. Мама согласилась. Еще мы говорили о том, что я могу родить под нажимом и пожалеть, и как это будет тяжело для всех. Мама тоже согласилась со мной. Просто большинство не задумывается о таких вещах, все-таки, большинство людей детей хотят.

+1000
Часто рожают чтобы мужика в загс затащить, либо ради маткапитала.. но не потому что действительно хотят.
Что за бред рожать ради маткапитала?в первый же год после рождения потратишь больше чем капитал

Гость
#44

Автор не хотите не рожайте, вас вообще никто не заставляет

Гость
#45

А дети какие сейчас растут? То кошек с 17 этажа вбрасывают, то матом орут в 12 лет весь день во дворе. Курят уже в начальной школе. Никто не занимается их воспитанием - вот и зачем их рожали? Будущих призывников если только, чтобы не жалко было в горячие точки отправлять. Видео же, что родителям они не нужны эти дети.

Гость
#46

А я чем дольше в браке, тем меньше хочу детей. У нас такая уютная квартира, хорошие зарплаты, много путешествуем вдвоём, муж очень хороший, домой приезжаешь, а дома порядок, чистота, часто в кафе ужинаем, готовлю хорошо, но на выходных. Не надо нестись сломя голову в садик, терпеть капризы, отпуск под ребенка подстраивать, потом школа, подростковый период, учёба.....Не хочу. Просто не хочу. Ненависти к детям нет. Не хочу суеты вокруг них. Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что не хочу. Вот сегодня после работы, погуляли с мужем в парке,в кино сходили, а не неслись ссаные колготки собирать.....

Гость
#47

Недолюбленные девочки идут телом торговать, мальчики начинают с мелкой преступности, растёт количество маргиналов ... рожать надо только если ты уверена, что готова всю себя посвятить воспитанию ребёнка.

Гость
#48
Гость

А я чем дольше в браке, тем меньше хочу детей. У нас такая уютная квартира, хорошие зарплаты, много путешествуем вдвоём, муж очень хороший, домой приезжаешь, а дома порядок, чистота, часто в кафе ужинаем, готовлю хорошо, но на выходных. Не надо нестись сломя голову в садик, терпеть капризы, отпуск под ребенка подстраивать, потом школа, подростковый период, учёба.....Не хочу. Просто не хочу. Ненависти к детям нет. Не хочу суеты вокруг них. Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что не хочу. Вот сегодня после работы, погуляли с мужем в парке,в кино сходили, а не неслись ссаные колготки собирать.....

Разделяю ваше мнение.

Герда
#49

Спасибо всем, кто высказал свое мнение. Иметь детей - большая ответственность, для этого нужна и уверенность, и стабильность, и законный муж, и - главное - желание. Вы пишете, что я не готова, да, возможно, но эта неготовность не обусловлена моим несозревшим интеллектом. Есть много факторов, о которых я написала. Я не стану обращать внимания на людей, которые давят на меня и буду ждать момента, когда действительно захочу ребенка, пусть это будет после 30 лет или даже позднее. Я не хочу жалеть о случившемся и проклинать жизнь, лишь бы мое окружение было довольно. Планов у меня много, поживу для себя, для - надеюсь - будущего мужа, реализуюсь, а там посмотрим)