Гость
Статьи
Хочу развестись с …

Хочу развестись с мужем. Ребенку год.

Все ждут историю про пьянки и побои....но немного по другому. Нужны советы женщин с опытом. Описываю ситуацию. Замужем,ребенку 1 год. Ребенок желанный.он хотел.Отношения с мужем испортились во-время …

жена и мать))
80 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
надоело

Я ХОЧУ РАЗВЕСТИСЬ С МУЖЕм. У меня трое детей, младшему 1 год, просто надоело, человек не работает, но при этом качает права, как будто он главный в семье, живем пока до сих пор на мои больничные, которые выдали с работы по рождению ребенка(благо я экономная), устала от него , на детей кричит, даже ни разу не слышала хорошего слова в их адрес, я уже лет 7 хочу развестись, но все думала, что хотя бы работу найдет(а он 7 лет не работает), до этого говорил, ты же на моей шее сидела 6 лет, но 6 лет давно уже прошли, я даже последнее время сексом с ним заниматься не хочу, так теперь он меня обвиняет в том , что я не выполняю супружеский долг, ужас!!!!!!!!!!!

Ваш текст У меня двое детей, житья тоже нет, то я гулящая, то я детей не так воспитываю, то готовлю не так, живем 13 лет. 2 года не работал, а я занималась малым биснесом, но теперь что то не пошло и потехоньку остановилась, он устроился и работает и теперь упрекает меня почему я дома сижу и в дом не чего не несу. Что трезвый, что выпивший слышу одни оскарбления а еще и руки поднимает, с его то габоритами.Хочу развода!!!!

Дмитрий
#52

Всем кто написала "Я вот бы сразу ушла"

Ответ: Да валите вы, ни кто о вас не пожалеет....

стэрво
#53
Дмитрий

Всем кто написала "Я вот бы сразу ушла"



Ответ: Да валите вы, ни кто о вас не пожалеет....

да и здорово!! главное чтоб жизнь после не портили такие мужики ни ребенку.А просто и не жалели и позабыли..

Жибек KZ
#54

Мда плохо! у меня вообще ужас, муж брата обманул оставил его на улице без квартиры а потом долгое время скрывал от меня. Брат молчал ждал пока тот вернет и что бы мою семью сохранить, в итоге живу в ужасе, брат звонит каждый день а мужу посрать на него. вот и рождается вопрос *** он тебе нужен раз оставил без крова твою родную душу. Есть сын тоже по началу думала что нужно как бы там не было сохранить семью, а по сути ему (мужу) и не нужно было это! по этому раз такие отморозки существуют надо их истреблять.

машка
#55

привет всем. И у меня такая проблема. Живу с мужем 2 года. Есть дочка уже ей годик. Дружили год и пожинились. Вроде норма было. Но уже так жалею что вышла за него. Он культурный алкаш. Работает главн.бухом в вузе. Деньги есть. Пьет запоями дома и не думает о нас ,и уходит незнаю куда и с кем. забывает что мы есть. Проподает. Устала. Терплю 2 года. Чуть что орет,материт. А когда я ухожу умоляет вернуться. А на этот раз не могу. У нас не будет скандала если я молчу. Если его ругаю то хай вай нападение. Угражает что ниче не даст,как будто мне его деньги нужны. Есть работа. А с жильем помогут сестры. Как быть. Я не счастлива. И ребенка жалко. После развода не хочу его видеть

Алена
#56

Я бы тоже развелась со своим к......ом. Много пьет. Семью не содержит, из-за этого была вынуждена выйти на работу, даже декрет не могла отсидеть. Вот только когда я ему об этом сказала, стал угрожать, что отнимет у меня ребенка. Теперь ищу решение своей проблемы, с одной стороны лучше одной, чем пьяница дома, а с другой страх потерять ребенка. Мне кажется, сейчас такая мода у мужиков пошла, детей отнимать((

SK
#58

Я тоже думаю о разводе.. Но пока,слава Богу,это только мысли. Ненавижу,когда говорят:"ты знала за кого выходила"!!! Ужас!!! Я вот человека увидела таким,какой он на самом деле есть только за 1-1,5 до свадьбы! А знаете,отменять ее было жалко,вернее жалко тех сотен тысяч,что уже были вложены! Да и списала его поведение на то,что мож сам волнуется,мало ли.. А потом началась какая-то "игра",то он нормальный,то общается со мной,будто я какая-то соседка незнакомая... Короче с такой жизнью я пью успокоительные... Он сам доводит до истерики,а потом лежит с довольным лицом,будто кайф ловит от того,что я на нерве вся... Никогда и ни за что не попросит прощения... это уже укор его родителям,что не научили его этому...Мечтаю поскорее выйти на работу (я в декрете),чтоб не зависеть от него... Мне порой кажется,что даже любви нет уже.. А так,если убрать в сторону эти моменты,то он довольно таки неплохой человек))) Девчонки,не судите строго)) просто подружкам таких вещей говорить не хочу,не скажут ничего,а в душе по радуются:3 из 4 замужних уже в разводе((( вот и излила душу тут,хоть легче чуток стало)))

SK
#59

".... за 1-1,5 до свадьбы.." Это имею в виду месяцы))))

Гость
#60
Маша

Я и не выносила,всю беременность его обихаживала,а на моем 6-м месяце его пндэшница сестра чокнулась,желала мне выкидыша и все они дружно меня обвинили в ее сумасшествии(на 6-м-то месяце),а я терпела и плакала ночами,а утром шла на работу(без обеда и отдыха на ногах), и никому мозг не выносила,любила очень мужа!!!!!!!!!!!а сейчас что?он на ребенка смотреть не хочет,хотя здоровенький он,веселый,беспокойный,правда. И ничем,ничем не помогает,еще и требует,чтобы я разносолы готовила(как впрочем и делала это для него и его сестрицы сумасшедшей,которую они в пнд сдавать не хотят,вплоть до родов. а вы говорите мозги не выносить, а как иначе?Зато теперь я уставшая от бессонных ночей так ору и такими словами его называю,хоть и люблю еще сильно его,что он как миленький делат,что должен,хоть и со скандалом,хоть и не все,хоть и дружбы у нас больше нет.....Обидно,страшно,нам,значит,можно выносить мозг, а вам нет!

жена и мать))

Все ждут историю про пьянки и побои....но немного по другому. Нужны советы женщин с опытом. Описываю ситуацию. Замужем,ребенку 1 год. Ребенок желанный.он хотел.Отношения с мужем испортились во-время беременности. пожалуйста не пишите милые дамы что нужно было смотреть за кого выходишь. Рассмотрела месяце на 6-м. поздно)Во время беременности с его стороны безразличие и раздраженность. я чувствовала отвращение к себе и что человеку мешаю, Перетерпела так как уже написала это как появился живот. Совершались поступки в мою сторону без коментариев.Он меня не бил, бросал на улице посреди зеркального гололеда на 8-м месяце, вечером психанув что слишком медленно иду, в тот вечер ксТати когда я одна брела до дома с животом, стараясь не свернуть себе шею(мой муж был уже дома и пил чай) ко мне приципились пьяные отморозки. Слава Богу отстали увидев живот(рассмотрев под шубой)Но я очень испугалась, и таких ситуаций можно перечислить огромное количество.Остальное после выхода темы

Юлия
#61

Да, сейчас действительно не имеет смысла рассуждать о том что и как нужно было делать раньше. Могу Вас понять как это неприятно, это безразличие со стороны любимого. Но если вы все-таки решили развестись, то вот сайт, с которым я лично очень хорошо знакома, можете найти там ответы на разные юридические вопросы.

Юлия
#62

Да, сейчас действительно не имеет смысла рассуждать о том что и как нужно было делать раньше. Могу Вас понять как это неприятно, это безразличие со стороны любимого. Но если вы все-таки решили развестись, то вот сайт, с которым я лично очень хорошо знакома, можете найти там ответы на разные юридические вопросы: http://pravogolosa.net

Юля
#63
Гость

нормамуж пил месяц после рождения ребенка, даже с роддома забрать не мог как положено. Всякое перетерпела и свинство со стороны мужа, и измену, и нищету. Давно мечтаю развестись, вышла на работу зарабатываю нормально, одной с ребенком хватило -бы. Пока готовилась к разводу - мужу поставили диагноз онкология - не могу сейчас от него отказаться - жалко! Так и мучаюсь, еще и упреки в свой адрес выслушиваю - знаю сама виновата.

Автор не терпите - дальше хуже, раз уже проявил себя хорошего не ждите!А я бы не жалела.

Я тоже хочу развода, постоянно. Да все страх перемен дурацкий.

Тоже моральный урод, да еще и жмот. Хотя умеренный и неярковыраженный, но все же.

Если сдохнет вдруг - даже не заплачу, настолько разочаровал.

Тома
#64

У меня такая же ситуация сейчас.прям аналогичная.только ребенку 2 года.Как вы сейчас?Развелись или нет?

Человек
#65

Как с 17-ти лет держать во-круг себя молодых людей и насиловать им мозги, не внимая не мимолетной ответственностью за всои действия, так это парни виноваты - мол слабые. Но как у вас заканчивается право выбора кому крутить мозги и вы выходите замуж, а вас в этом замужестве кидают, вы впадаете в истерику, словно вы сами ни кого в жизни не кидали и несли ответственность за каждое ваше общение с мужским полом...

#66

adf

#67
Маша

Мамочки воспитывают,вот откуда!!!!!!!!!

А вам не приходит в голову, что Вы советуете этой женщине воспитать ещё такого же инфантила, которого будет воспитывать мамочка?

Вот моя ситуация. Я мужчина. У меня семья - жена поставила условие ультиматум или будет по-моему или развод. Мы знаем 3 года друг друга. У нас ребенок - мальчик 1.5 года.
Живём не богато, но кушать и носить вещи есть на что. Можем съездить в отпуск раз, может два в год.
Ни я, ни жена не пьем и не курим. Стараемся на регулярной основе заниматься физкультурой - пока не получается. Битья посуды нету, но да ругаемся. По разному смотрим на одни и те же вещи. По разному относимся к воспитанию ребенка и т.п. Банальное не сошлись характерами - вполне подходит.

#68

Я считаю что нужно терпеть, жена похоже так уже не считает. Я вполне аргументировано могу сказать, что она совершает ошибку. Ехать ей можно только к маме. Работы у неё нет. На работу она выйти пока не может, поскольку кто-то же должен сидеть с ребенком, а её мама работает и бросать работу не будет 100%. Если дальше развивать мысль, то в теории она может встретить человека, который может ей дать больше, чем я, но ему не нужен мой ребенок или ей такой человек в принципе не нужен и она будет жить одна вполне счастливо. В лучшем случае он будет к нему относится нормально и по взрослому, но ребенок (мой ребенок) всё равно будет нуждаться в отце, которого по факту у него уже не будет.
Такие дела...

#69

Я бы понял, если бы у неё кто-то уже был на примете, тот кто возьмет на себя мою роль, но похоже такого человека нет. Так что девушки, думайте головой, а не сердцем.
Да я не ангел, крыльев нету. Я обычный среднестатистический, серый, какой хотите. Не могу купить остров и позволить себе личный самолет.
Очень жаль, что не могу дать сейчас того, что просит жена, но её ультиматум это скорее повод для её решения развода - решения на эмоциях. Она хочет большего, лучшего и т.п. Всегда есть лучше и больше, кто-то быстрее, мудрее, умнее. Можете считать меня инфантилом, но я бы тянул лямку до конца. Если думаете, что надо рвать, то рвите, хотя бы на подготовленную почву. Думайте головой!

#70

Вот вы пишите беременность я уставшая, с детьми. В туалет не сходить, чаю попить можно в тишине только в 2 часа ночи...
Тяжело? Тяжело, кто же спорит. А кто это должен делать если не вы? Ваша мама, мама вашего мужа? Да можно сказать прийди с работы и помоги, убери и т.п. Я помогаю. Уверен любой готов помочь, да может не всегда иногда физически люди измотаны, но можно перенести помывку пола на пару дней, да?! Так что инфантильны все, а не только мужчины.
Вы думаете, что мужчинам легко - он работает только 8 часов в день, а вы 24 часа. А мужчины думают, я работаю 8 часов день как проклятый, а ты фигней страдаешь 24 часа в день. Почему раньше не было таких проблем, что раньше не уставали или меньше работали? Нет, просто никто не ныл, а тянули свою лямку. Помогали друг другу. А теперь не помощь, а ультиматум - я устала в сб, вс ребенок на тебе, а я с подругами посижу. Да посиди, отдохни, кто же против. Не надо ставить ультиматум - ты можешь преподнести это в нормальной форме? Или обязательно нужно ставить противопоставление или или?

Я жил в полной семье, моя жена тоже. Мы не смогли создать семью, а наш ребенок и подавно не сможет...
Два несчастных человека на свет произвели несчастье.

Жена и мать))
#71
жена и мать))

Все ждут историю про пьянки и побои....но немного по другому. Нужны советы женщин с опытом. Описываю ситуацию. Замужем,ребенку 1 год. Ребенок желанный.он хотел.Отношения с мужем испортились во-время беременности. пожалуйста не пишите милые дамы что нужно было смотреть за кого выходишь. Рассмотрела месяце на 6-м. поздно)Во время беременности с его стороны безразличие и раздраженность. я чувствовала отвращение к себе и что человеку мешаю, Перетерпела так как уже написала это как появился живот. Совершались поступки в мою сторону без коментариев.Он меня не бил, бросал на улице посреди зеркального гололеда на 8-м месяце, вечером психанув что слишком медленно иду, в тот вечер ксТати когда я одна брела до дома с животом, стараясь не свернуть себе шею(мой муж был уже дома и пил чай) ко мне приципились пьяные отморозки. Слава Богу отстали увидев живот(рассмотрев под шубой)Но я очень испугалась, и таких ситуаций можно перечислить огромное количество.Остальное после выхода темы

Жена и мать))
#72

Sss

Гость
#73
Жена и мать))

так тема двухлетней давности..вы еще так и не решили разводится или нет?)

к чему эти неуклюжие попытки оживлять старые темы. на новые фантазии не хватает.

ксения
#74
Гость

Автор, рубить сгоряча, на фоне усталости от ухода за ребенком, не нужно. И, уходить всегда нужно на подготовленное место, с некоторым финансовым запасом. А быть бедной, но гордой, это - дурость.

круче быть униженной и растоптанной.....но за то с ним....да???

К.С.
#75

Плохо для ребёнка без отца

К.С.
#76

Моему сыну 1,5 года. Свадьба по залету, но отношения были нормальными и во время беременности, и первый месяц после родов... А потом, все изменилось, и я до сих пор не могу понять почему?! Мужу на меня плевать абсолютно, жмот ещё какой, никуда его с дивана не вытащить, ни в кафе, ни в кино.. Хожу в одном и том же, и то вещи в основном Мама дарила либо я на декретные покупала! Ну и постоянно ругаемся, принеси подай ему, я должна его обслуживать, помогать не хочет и ещё много всякого Г... И вся эта прелесть привела к тому, что мне уже тоже все равно, где он, с кем... Терплю только из-за сына, ребёнок любит папу очень и Папа вроде к нему хорошо относится, правда жопится на деньги, ничего лишнего не купит ребёнку. У кого похожее девочки, что делали? Пытаюсь поговорить с мужем, он мне заткнись, или уходит, или начинается - а ты, ты вот на себя посмотри, как ты относишься!... Хотя я его просто прошу прийти к компромиссу какому-то, ну уступать друг другу, уважать, какая тут уж любовь, про это молчу(

Виктория
#77
Гость

если вам есть где и на что жить и есть куда выйти на работу и помочь с ребенком, то имхо-лучше развестись прямо сейчас чем через лет 5. может муж конечно одумается и все такое, но он у вас видимо уже больше года чудит....

Не одумаеться...

Новая жизнь
#78
жена и мать))

Все ждут историю про пьянки и побои....но немного по другому. Нужны советы женщин с опытом. Описываю ситуацию. Замужем,ребенку 1 год. Ребенок желанный.он хотел.Отношения с мужем испортились во-время беременности. пожалуйста не пишите милые дамы что нужно было смотреть за кого выходишь. Рассмотрела месяце на 6-м. поздно)Во время беременности с его стороны безразличие и раздраженность. я чувствовала отвращение к себе и что человеку мешаю, Перетерпела так как уже написала это как появился живот. Совершались поступки в мою сторону без коментариев.Он меня не бил, бросал на улице посреди зеркального гололеда на 8-м месяце, вечером психанув что слишком медленно иду, в тот вечер ксТати когда я одна брела до дома с животом, стараясь не свернуть себе шею(мой муж был уже дома и пил чай) ко мне приципились пьяные отморозки. Слава Богу отстали увидев живот(рассмотрев под шубой)Но я очень испугалась, и таких ситуаций можно перечислить огромное количество.Остальное после выхода темы

ж
Как ваша жизнь сложилась?

лела
#79

А потомучто нехрен перед теликом сидеть.Работать и заниматься собой а то сядут и ждут героя.
Бабы занимайтесь собой детьми будьте уверены в себе ***** любовников !!!Верьте в любовь и все будет отлично!!!
А то разложились на диване и ждут сяастья

Тут даже толком не написано, что он такого делает. А все хором - развод, развод!!! Ломать легко, строить сложно. А так как родной отец к ребенку никто относиться больше не будет. У меня большая часть подруг разведенных с ребенком. Что-то счастья не наблюдается. Временные любовники и одинокие вечера перед телеком [/quote]

Гость
#80
К.С.

Моему сыну 1,5 года. Свадьба по залету, но отношения были нормальными и во время беременности, и первый месяц после родов... А потом, все изменилось, и я до сих пор не могу понять почему?! Мужу на меня плевать абсолютно, жмот ещё какой, никуда его с дивана не вытащить, ни в кафе, ни в кино.. Хожу в одном и том же, и то вещи в основном Мама дарила либо я на декретные покупала! Ну и постоянно ругаемся, принеси подай ему, я должна его обслуживать, помогать не хочет и ещё много всякого Г... И вся эта прелесть привела к тому, что мне уже тоже все равно, где он, с кем... Терплю только из-за сына, ребёнок любит папу очень и Папа вроде к нему хорошо относится, правда жопится на деньги, ничего лишнего не купит ребёнку. У кого похожее девочки, что делали? Пытаюсь поговорить с мужем, он мне заткнись, или уходит, или начинается - а ты, ты вот на себя посмотри, как ты относишься!... Хотя я его просто прошу прийти к компромиссу какому-то, ну уступать друг другу, уважать, какая тут уж любовь, про это молчу(

О боже, есть же ещё тeрпилы, которые живут с кoзлами и моральными yродaми "ради детей". Ну так терпи дальше, если тебе штаны в доме так важны, не ной

Гость
#81
К.С.

Плохо для ребёнка без отца

Без отца, который бросает беременную жену одну на улице ночью в гололёд (или который "жoпится" купить одежду малышу как в вашем случае), ребенку будет хорошо. Вы хоть своих детей пожалейте, клуxи. Раз выбрали инфантилов в мужья, то признайте это и разводитесь. А то надоело уже читать в новостях про ваши cемейные подвиги, типа "ревнивый папаша убил 2-летку" или "мать выбросила ребенка в окно на зло мужу"

я
#82
Николай Иванов

... но ребенок (мой ребенок) всё равно будет нуждаться в отце, которого по факту у него уже не будет.
Такие дела...

А отец куда исчезает?

Tanya
#83
жена и мать))

Все ждут историю про пьянки и побои....но немного по другому. Нужны советы женщин с опытом. Описываю ситуацию. Замужем,ребенку 1 год. Ребенок желанный.он хотел.Отношения с мужем испортились во-время беременности. пожалуйста не пишите милые дамы что нужно было смотреть за кого выходишь. Рассмотрела месяце на 6-м. поздно)Во время беременности с его стороны безразличие и раздраженность. я чувствовала отвращение к себе и что человеку мешаю, Перетерпела так как уже написала это как появился живот. Совершались поступки в мою сторону без коментариев.Он меня не бил, бросал на улице посреди зеркального гололеда на 8-м месяце, вечером психанув что слишком медленно иду, в тот вечер ксТати когда я одна брела до дома с животом, стараясь не свернуть себе шею(мой муж был уже дома и пил чай) ко мне приципились пьяные отморозки. Слава Богу отстали увидев живот(рассмотрев под шубой)Но я очень испугалась, и таких ситуаций можно перечислить огромное количество.Остальное после выхода темы

Пхаха

Мужчина снял свою маску

Гость
#84
жена и мать))

Да мне все равно что там у них будет если будет, не кажется сейчас у них отношения прекратились(ну когда разойдемся куда пойдет за утешением?)))правильно туда где все знакомо)))) Но вообще то говоря я бы улыбнулась если бы они остались вместе....)))) кстати не написала дама-то знала и про беременность мою и про грудного ребенка(не буду рассказывать а то получится война и мир.... такие хитросплетения- но что интересно,всё всплывало само по себе постепенно и я сделала выводы о том что мне дали информацию которая мне нужна.Значит это действительно важно мне было узнать чтобы изменить отношение к человеку, потому что спустя время я бы это списала на гормоны)))на померещилось на показалось- сейчас повторюсь затишье и если бы я не убедилась в том что он подлец,я бы купилась на это.Так вот меня бы улыбнуло то что после нашего развода они сошлись- такие твари должны жить с друг другом и не портить жизнь нормальным людям. А то моему попадется девчонка нормальная и будет рыдать как я, а той нормальный мужик ....неееет)))пускай обвенчаются или находят точно таких же вот мои пожелания)

*** один в один как у меня🙈🤦‍♀️, что это вид человека что ли такой Homosapensмудазвон🤣

Форум: Отношения
Всего: 369 424 темы
Новые темы за месяц: 5 896 тем
Популярные темы за месяц: 218 584 темы