Гость
Статьи
Трагедия в женской …

Трагедия в женской судьбе.

Пишу и слезы текут...Решилась выговориться о том,что рвёт душу на куски уже многие годы.
Замужем 14-ть лет.Жили счастливо 3 года,потом начался Ад,Муж начал страшно пить,избивать на глазах у детей(близнецы),один раз лежала в больнице с переломом.Простила,потому что любила.Поддерживала,помогала во всем,получил престижное образование,сделал карьеру.Занимает высокую должность,но при этом остается запойником,бить перестал.
От агрессивного поведения во время запоя страдали дети,поэтому стали жить на две квартиры.Воспитание детей полностью на мне,он их любит заочно,иногда не хочет видеть месяцами.Говорю им что Папа хороший и очень их любит,просто много работает.
На работу мужа отвожу-привожу,на ночь закрываю на ключ,иначе запой...Еду к детям,быт жизнь на два дома.Был период когда от отчаяния хотела ...... спас роман с мужчиной.С мужем до этого не было секса вообще более 5-ти лет.Терпела......Полюбили друг друга.Вместе 4 года,он просит меня о семье,он финансово обеспечен.Хочет купить большую квартиру,сделать ремонт как мне захочется,чтобы жить в уюте.Он помогает мне на образование детей и т.д.Помогает во всем,детей моих полюбил.Каждое лето зовет с детками всем вместе на отдых за границу.Не могу уехать-мужа нельзя оставить.Дарит мне мои любимые орхидеи,пылиночки с меня сдувает,рядом с таким мужчиной чувствую себя Женщиной!А дома-забитой в угол недоженщиной.
Я знаю,что буду счастлива и жить спокойно и дети мои будут в заботе и ласке.Но я не могу уйти от мужа,он пропадет,просто сопьется...Родители его махнули рукой.Кроме меня он по сути никому не нужен.Я стала заложником ситуации.Устала жить двойной жизнью,понимаю что годы идут моя красота от бесконечной нагрузки и нервотрепки уходит.Всю жизнь все сама,детей поднимала сема.Когда годами видишь как красивый высокий крупный мужчина напиваясь,рвет писается под себя,теряет свое человеческое обличье-любовь как к мужчине пропадает.Я люблю его как ребенка.

Гость
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С новым мужчиной вы жить не сможете, потому что хотите быть жертвой и мученицей.

Только не оценит никто, так и сольете свою жизнь в унитаз.

Штучка
#2

За мужа своего вы жизнь не проживете, а вот свою жизнь загубите. Муж сопьется в любом случае: рядом вы будете или нет - результат будет одинаков, только с разным временным промежутком.Не понимаю я такой жалости к алкашам, извините.

Гость
#3

Гость.ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ.

Я понимаю,что годы уходят,от бесконечной нервотрепки уходит и красота и силы,мечтаю о спокойной тихой семейной жизни.

P.s. За связь с другим мужчиной виновата и ответственности с меня это не снимает, но если-бы не он я-бы не выжила..

Гость
#4
Гость

С новым мужчиной вы жить не сможете, потому что хотите быть жертвой и мученицей.



Только не оценит никто, так и сольете свою жизнь в унитаз.

Не хочу быть жертвой.Ради детей,я держусь ,шучу улыбаюсь ,да и со стороны все видят меня красивой счастливой женщиной.Все переживания держу в себе.

Перед детьми слабости себе не позволяю,плачу когда никого нет.

Гость
#5
Штучка

За мужа своего вы жизнь не проживете, а вот свою жизнь загубите. Муж сопьется в любом случае: рядом вы будете или нет - результат будет одинаков, только с разным временным промежутком.Не понимаю я такой жалости к алкашам, извините.

У меня какая-то больная душевная преданность ему.Я воспринимаю его не как чудовище,а как близкого родного человека ,который заболел.

Если женщина любит,она не бросит мужа,если он к примеру в аварию попал и покалечился.

Согласна,это искаженное это не правильно.

У меня такое-же восприятие ситуации,я делаю все чтобы ему помочь,но сам он помочь себе не хочет.

Вета
#6

Вы не показываете себя жертвой, вы себя ею ощущаете. К психологу, больше ничего не спасет. Трагедию Вы сами себе устроили.

Гость
#7

автор, никто вам тут не поможет, это ваша жизнь, только вы можете решить: быть счастливой с любящим человеком или так и наматывать сопли на кулак до конца жизни в надежде помочь своему мужу

Гость
#8

Ваши жертвы напрасны, этого никто никогда не оценит, тем более муж-алкоголик. Подумайте, ведь это Ваша жизнь и она одна.

Гость
#9
Гость

Ваши жертвы напрасны, этого никто никогда не оценит, тем более муж-алкоголик. Подумайте, ведь это Ваша жизнь и она одна.

Понимаю.Если уйду,мы поженимся и будем жить хорошо,но при этом я буду знать что близкий мне и зависящий от меня человек пропадает с каждым днем.

Я не преувеличиваю.Стадия алкоголизма такова,что оставшись один муж угробит себя максимум за пол года.Все его друзья исчезнут,когда от пьянства он потеряет свою хорошую работу и нужные связи.

Финансово я от мужа не завишу.

Аня
#10

А почему вы принесли в жертву мужу вашу жизнь? Он в благодарность мог бы хотябы зкодироваться,взять ебя в руки.Но он ради васне хочет даже мизнцем пошевилить.А зачем? высвоей опекой его испортили.А вообще т это вина родителей,что он алкоголик.Неправльно воспитывали.Поэтому и они сейчас должны с ним мучиться , а не вы.

Зяблик
#11

А когда замуж выходили за него он тоже такой был? А вообще автор держитесь от него подальше, а то по пьяне мало ли что может произойти. бытовые убийства на наших просторах не редкость.

V
#12

вы везвольная мазохистка, и только оправдываетесь тем что муж без вас пропадет.

ваша ситуация это ваш осознанный выбор, то хотели то и получили.

Трагедия в женской судьбе - это смерть её ребёнка, так что не гневите Бога..

Лёля
#13

Автор, а Вы не задумывались о том, что возможно своей заботой Вы лишаете своего мужа шанса самому взять себя в руки и изменить свою жизнь? Вы говорите, что он пропадёт без Вас, и тем самым показываете, что не уважаете и не верите в него. Сидите мамкой при взрослом половозрелом мужике и упиваетесь трагизмом в собственной судьбе. Самым лучшим и гуманным по отношению к мужу было бы позволить ему лицом к лицу встретиться с самим собой и своим алкоголизмом. Тогда во всяком случае был бы шанс на осознанное выздоровление

Гость
#14
Аня

А почему вы принесли в жертву мужу вашу жизнь? Он в благодарность мог бы хотябы зкодироваться,взять ебя в руки.Но он ради васне хочет даже мизнцем пошевилить.А зачем? высвоей опекой его испортили.А вообще т это вина родителей,что он алкоголик.Неправльно воспитывали.Поэтому и они сейчас должны с ним мучиться , а не вы.

Пару лет назад возила его кодироваться,он две недели прокапал капельницы для очищения и выведения алкоголя,а на утро от самого кодирования категорически отказался.Алкоголики-запойники себя таковыми не считают и упираются до последнего,принудительно я это сделать не могу.Сама никогда ни капли не пила,не курю.

Его родители,очень образованные люди,добившиеся в профессии успеха.Муж-их единственный сын.

Отец не пьет.Пьют братья отца.В молодости муж сильно выпивал,у него друг даже погиб,выпивший за руль сел.Я об этом узнала поздно,встретила мужа,ему 30-ть было,не был похож на алкоголика.

Ой
#15

нда..ну сценарий ясен-тот мужчина не выдержит и уйдет, а вы будете терпеть, плакать, нести свой крест, отмывать его от рыгашек и мочи до конца жизни.. какой там что менять..жена алкоголика это само по себе диагноз, все человек кончил свою жизнь добровольно...

Гость
#16

Похоже на разводкуу

V
#17

у вас от него зависимость такая же сильная как его зависимость от алкоголя. Попробуйте бросить мужа - тогда поймете каково ему бросить пить. вам нужен психолог-нарколог

Гость
#18
Лёля

Автор, а Вы не задумывались о том, что возможно своей заботой Вы лишаете своего мужа шанса самому взять себя в руки и изменить свою жизнь? Вы говорите, что он пропадёт без Вас, и тем самым показываете, что не уважаете и не верите в него. Сидите мамкой при взрослом половозрелом мужике и упиваетесь трагизмом в собственной судьбе. Самым лучшим и гуманным по отношению к

мужу было бы позволить ему лицом к лицу встретиться с самим собой и своим алкоголизмом. Тогда во всяком случае был бы шанс на осознанное выздоровление

Я оставляла его наедине с собой на 2 недели.

За это время он допился до мычания,писался под себя и пожелтел(печень).

Оставить его равносильно добровольно отпустить его на смерть от пьянства.

Поэтому не вижу выхода из этой западни.

Гость
#19
Гость

Похоже на разводкуу

К сожалению,нет.

#20

Я понимаю. Так прожила 10 лет. Но в этом году официально развелась. Душа болит за него, звоню, переживаю. Но я тоже человек и тоже имею право на счастье. Правда в том, что он тобой пользуется. А его родители поступают как свиньи. Ты должна уйти и пожить для себя. Он никуда не денется и с ним ничего не случится. Вот увидешь, его родители включатся в ситуацию. Они просто подкинули тебе сынка на воспитание. И потом, чему быть, того не миновать. Ты всё сделала, что могла. Ты имеешь право на другую жизнь.

Аня
#21
Гость

Пару лет назад возила его кодироваться,он две недели прокапал капельницы для очищения и выведения алкоголя,а на утро от самого кодирования категорически отказался.Алкоголики-запойники себя таковыми не считают и упираются до последнего,принудительно я это сделать не могу.Сама никогда ни капли не пила,не курю.

Его родители,очень образованные люди,добившиеся в профессии успеха.Муж-их единственный сын.

Отец не пьет.Пьют братья отца.В молодости муж сильно выпивал,у него друг даже погиб,выпивший за руль сел.Я об этом узнала поздно,встретила мужа,ему 30-ть было,не был похож на алкоголика.

я знаю случаи,когда многие ,чтобы не потерять семью кодировались.Некоторые срывались,но через несколько лет.А некоторые так никогда и не пили.Эгоист ваш муж.Но вы! Вы же мать! Вы в первую очередь должны думать о детях.Представляю как им с вами живётся....они же наверное никогда вас улыбающейся не видили? И ни на море наверное,ни в горы с ними ни разу не съездили-ведь мужа караулить надо

Гость
#22
V

у вас от него зависимость такая же сильная как его зависимость от алкоголя. Попробуйте бросить мужа - тогда поймете каково ему бросить пить. вам нужен психолог-нарколог

Я обращалась к хорошему психотерапевту с очень солидным опытом работы.Он работал со мной,сказал то во мне сильно развита женственность-гибкость-лояльность и сильно выраженный материнской инстинкт,то есть я отношусь к мужу не как к мужчине,а как к ребенку и до последнего буду поддерживать его.

Вы-бы смогли уйти,не переживал за его дальнейшую судьбу?Просто уйти и забыть.

Lisa
#23

Знаю, что говорить что-то бесполезно. Почитайте книгу В. Москаленко "Зависимость - семейная болезнь". Я сейчас ее читаю. Не могу сказать, что круто жизнь поменялась, но понимаю хотя бы отчего я столько лет терплю мужа-алкаша. Ситуация один в один. Тоже скорее ребенок мне, чем муж

Лёля
#24

Вам правильно выше написали, жена алкоголика - это диагноз. Называется "со-зависимость". С этим можно работать. Есть даже группы специальные для созависимых. Кажется, называются АлАнон. Их при нарко-диспансерах проводят. Я слышала очень хорошие отзывы об эффекте таких групп. Как раз от жён алкоголиков, кстати. Поищите, это в любом городе есть... Вам сейчас о себе подумать надо, а муж свою судьбу живёт... Вы не Господь Бог, что бы спасителем для него выступать.

Jemma
#25

Он вам не ребенок и не муж уже по сути. Живите своей жизнью, воспитывайте детей, радуйтесь новым чувствам. Ваш героизм никто не оценит. Что вы будете вспоминать потом? Как ухаживали за алкашом? В жертву себя приносят те, кто любит страдать. У вас это уже перешло в зависимость. Вам нужна помощь специалиста.

Гость
#26
Аня

ГостьПару лет назад возила его кодироваться,он две недели прокапал капельницы для очищения и выведения алкоголя,а на утро от самого кодирования категорически отказался.Алкоголики-запойники себя таковыми не считают и упираются до последнего,принудительно я это сделать

не могу.Сама никогда ни капли не пила,не курю.

Его родители,очень образованные люди,добившиеся в профессии успеха.Муж-их единственный сын.

Отец не пьет.Пьют братья отца.В молодости муж сильно выпивал,у него друг даже погиб,выпивший за руль сел.Я об этом узнала поздно,встретила мужа,ему 30-ть

было,не был похож на алкоголика.я знаю случаи,когда многие ,чтобы не потерять семью кодировались.Некоторые срывались,но через несколько лет.А некоторые так никогда и не пили.Эгоист ваш муж.Но вы! Вы же мать! Вы в первую очередь

должны думать о детях.Представляю как им с вами живётся....они же наверное никогда вас улыбающейся не видили? И ни на море наверное,ни в горы с ними ни разу не съездили-ведь мужа караулить надо

Я уже писала,наоборот как мама я хорошая,дети жизнерадостные,занимаются везде,творческие.Я сам не кисну,в жизни не догадаешься что я переживаю в душе.С детьми везде ездим на машине и в путешествия.У мужа периодически 2-х недельные командировки по работе,там он не пьет,но очень агрессивный из-за этого.Потом через две три недели срывается и запой.

Гость
#27
Лёля

Вам правильно выше написали, жена алкоголика - это диагноз. Называется "со-зависимость". С этим можно работать. Есть даже группы специальные для созависимых. Кажется, называются АлАнон. Их при нарко-диспансерах проводят. Я слышала очень хорошие отзывы об эффекте таких групп

. Как раз от жён алкоголиков, кстати. Поищите, это в любом городе есть... Вам сейчас о себе подумать надо, а муж свою судьбу живёт... Вы не Господь Бог, что бы спасителем для него выступать.

Спасибо за совет,поищу информацию.

Гость
#28
Марина Зулу

Я понимаю. Так прожила 10 лет. Но в этом году официально развелась. Душа болит за него, звоню, переживаю. Но я тоже человек и тоже имею право на счастье. Правда в том, что он тобой пользуется. А его родители поступают как свиньи. Ты должна уйти и пожить для себя. Он никуда не денется и с ним ничего не случится. Вот увидешь, его родители включатся в ситуацию. Они просто подкинули тебе сынка на воспитание. И потом, чему быть, того не миновать. Ты всё сделала, что могла. Ты имеешь право на другую жизнь.

Вы меня помете,потому что знаете о чем я говорю и это Вам близко.

С родителями вообще ситуация сложная...Один раз они не выдержали,в запое забрали его к себе,у них свой хороший дом свежий воздух.С криками-ты виновата,ничего сделать не можешь и т.д.

Через пол дня,они позвонили и умоляли меня чтобы я приехала и забрала его.

Поле этого отстранились совсем,но они уже пожилые совсем.

Получается он на моих плечах

Риша
#29

Автор, Вам тут советуют очень правильные вещи)) Но Вы вместо того чтобы прислушаться к советам людей (которые кстати видят вашу ситуацию со стороны), все больше ищете себе оправданий! Вам одно - Вы в противовес другое. Поймите, все в Вашей голове, Вы зациклены. Я Вас умоляю, если Вы хотите жить полноценной счастливой жизнью - сделайте выбор, Вы нужны детям, любимому мужчине. Просто когда вы это осознаете все же, может быть уже поздно. НЕ БЕРИТЕ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЧУЖУЮ СУДЬБУ!!!

Lisa
#30

Забираете, носите, укладываете, ставите, запираете. ВЗРОСЛОГО ЧЕЛОВЕКА. А Вы вообще уверены, что ему нужны Ваши жертвы и спасания? Он хоть раз просил его запереть, спасти? Хотя спасти наверное просил. Вроде этого: "дай мне что-нибудь, мне так плохо...". Но это с бодуна. Я же имею в виду спасти его от алкоголизма? Дайте ему жить как он хочет, даже если по Вашему мнению это означает его смерть. Вы столько лет боролись и ничего кроме Ваших потерянных лет это не принесло.

Гость
#31
Риша

Автор, Вам тут советуют очень правильные вещи)) Но Вы вместо того чтобы прислушаться к советам людей (которые кстати видят вашу ситуацию со стороны), все больше ищете себе оправданий! Вам одно - Вы в противовес другое. Поймите, все в Вашей голове, Вы зациклены. Я Вас умоляю, если Вы хотите жить полноценной счастливой жизнью - сделайте выбор, Вы нужны детям,

любимому мужчине. Просто когда вы это осознаете все же, может быть уже поздно. НЕ БЕРИТЕ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЧУЖУЮ СУДЬБУ!!!

Спасибо Вам!!!Поверьте,я понимаю что зациклена и все остальное.Я стараюсь мыслить объективно,стараюсь найти выход чтобы разрешить все.

Гость
#32

Быть тупицей это и правда трагедия.

Гость
#33

Читайте про созависимость.

Отличная книга есть "Зависимость семейная болезнь" Москаленко.

#34

Твои родители тебя родили, воспитывали, учили, любили, беспокоились за доченьку, для чего? Чтобы потом она так страдала? Или чтобы она была счастлива? Спроси у своих родителей.

Лёля
#35

Я уже писала,наоборот как мама я хорошая,дети жизнерадостные,занимаются везде,творческие.Я сам не кисну,в жизни не догадаешься что я переживаю в душе.

Дети все чувствуют! И если Вы испытывая душевную боль, улыбаетесь, то учите их жить во лжи. Они вырастут в убеждении, что так и надо: чувствовать одно, а показывать другое.

Не нужно стараться "объективно" смотреть и в чём-то разбираться самой... Вам прямая дорога к специалистам. Попробуйте разных психологов, разные методы. Рано или поздно найдёте своё. Одной честно и искренне разобраться во всём практически невозможно

#36

Понять таких как вы я не могу. Мне вас и жалко и одновременно противно от прочитанного. Это явно не нормальное поведение, какой-то мазохизм. Единственный совет - работайте с психологом это не здоровая зависимость от человека.

Может вам нравится считать себя героиней-спасительницей? Если избавитесь от урода-мужа, то почувствуете себя серой, никчёмной массой? А так - страдалица, мученица, хранительница заблудшей души, терновый венец и взгляд полный терпения и всепрощающей любви?

(Эк меня в пафос бросило:)) ).

""""""
#37
Гость

Пишу и слезы текут...Решилась выговориться о том,что рвёт душу на куски уже многие годы. Замужем 14-ть лет.Жили счастливо 3 года,потом начался Ад,Муж начал страшно пить,избивать на глазах у детей(близнецы),один раз лежала в больнице с переломом.Простила,потому что любила.Поддерживала,помогала во всем,получил престижное образование,сделал карьеру.Занимает высокую должность,но при этом остается запойником,бить перестал.От агрессивного поведения во время запоя страдали дети,поэтому стали жить на две квартиры.Воспитание детей полностью на мне,он их любит заочно,иногда не хочет видеть месяцами.Говорю им что Папа хороший и очень их любит,просто много работает.На работу мужа отвожу-привожу,на ночь закрываю на ключ,иначе запой...Еду к детям,быт жизнь на два дома.Был период когда от отчаяния хотела ...... спас роман с мужчиной.С мужем до этого не было секса вообще более 5-ти лет.Терпела......Полюбили друг друга.Вместе 4 года,он просит меня о семье,он финансово обеспечен.Хочет купить большую квартиру,сделать ремонт как мне захочется,чтобы жить в уюте.Он помогает мне на образование детей и т.д.Помогает во всем,детей моих полюбил.Каждое лето зовет с детками всем вместе на отдых за границу.Не могу уехать-мужа нельзя оставить.Дарит мне мои любимые орхидеи,пылиночки с меня сдувает,рядом с таким мужчиной чувствую себя Женщиной!А дома-забитой в угол недоженщиной.Я знаю,что буду счастлива и жить спокойно и дети мои будут в заботе и ласке.Но я не могу уйти от мужа,он пропадет,просто сопьется...Родители его махнули рукой.Кроме меня он по сути никому не нужен.Я стала заложником ситуации.Устала жить двойной жизнью,понимаю что годы идут моя красота от бесконечной нагрузки и нервотрепки уходит.Всю жизнь все сама,детей поднимала сема.Когда годами видишь как красивый высокий крупный мужчина напиваясь,рвет писается под себя,теряет свое человеческое обличье-любовь как к мужчине пропадает.Я люблю его как ребенка.

нимб не жмет?

#38

Его родители никуда не денутся. Они значит хотят жить как люди, а ты дура погибай.

ЧелЛов ★ ★ ★
#39

Тут выход один нужно "зашиваться" ему. Алкоголизм это дело такое, но и вы конечно тоже виноватая, не сам же он до такой жизни дошел этот высокий и красивый мужчина, ничего само собой в этом мире не происходит, на все есть причины.

#40

Автор, ну ты и идиоткa... не жалко тебя совсем..

Но я не могу уйти от мужа,он пропадет,просто сопьется..!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну и х е р на него!!!! Если мозгов нет!!!

Автор...нет слов... и д и о т и н а

Гость
#41

Е банашка, лучше сразу удавись, все равно твой алкаш тебя рано или поздно топором зарубит по пьяни. И поссыт потом рядом. А на утро и не вспомнит что это за вонючая тушка валяется в коридоре.

Алкашей не жалко ни капли, а их еб нутых жен и подавно.

Ты половая тряпка у алкаша, вот ты кто.

#42

Автор, терпеть не могу таких как вы "простила потому что любила, он пропадкет без меня". На детей плевать вообще??????? Детям думаете нравится ваша ситуация и маразм этот? даже если он бить вас перестал, все равно напряг этот чувствуется всегда. Ну и носитесь со своим недомужиком и становитесь недоженщиной, не знаю что вам еще можно сказать.

Я выросла в семье где папа бил маму, мы не могли уйти, потому что некуда, я была маленькая, маминой зп не хватило бы на съем квартиры. Ни о какой любви и речи быть там не могло, человек над нами издевался. И я вам скажу, если бы у мамы был вариант жить нормальной жизнью, а она добровольно от него отказалась, мой мозг просто взорвался бы от непонимания, после всего-то пережитого.

СЖО
#43

Это неправильно, что вы приносите в жертву свою жизнь.

К вам бы он твк же проникся, если бы, с вами случилось?

Вы родились прожить свою жизнь, а не жизнь вашего мужа - пусть лечится если хочет и живет

Geisha
#44

дак найдите ему новую жену-мазохистку. я ни в коем случае обидеть вас не хочу. подыщите замену себе и уходите со спокойной срвестью.

Чертополох
#45
Гость

Я обращалась к хорошему психотерапевту с очень солидным опытом работы.Он работал со мной,сказал то во мне сильно развита женственность-гибкость-лояльность и сильно выраженный материнской инстинкт,то есть я отношусь к мужу не как к мужчине,а как к ребенку и до последнего буду поддерживать его.

Вы-бы смогли уйти,не переживал за его дальнейшую судьбу?Просто уйти и забыть.

да, ушла бы. нет... убежала бы дальше чем видела. 12 лет жила с отчимом алкашом, таким же отвратительным как ваш муж. такой же сине-желтый и с*саный. еще бы на прощание ящик водки купила бы, не пожалела, чтоб сдох побыстрее и не портил мне и детям жизнь. было бы из-за кого переживать. гоните, гоните себя в ящик....

Sweet
#46

Автор, не понимаю я таких как вы. Это, наверное, особый тип психики такой, обычный мазохизм. Вы хоть может и не осознаете и отрицаете это, но вы получаете моральное удовлетворение от того что якобы приносите себя в жертву, как вы сами говорите, что у вас "трагедия". На самом деле вы сами себе эту "трагедию" выдумали и с радостью живете в ней.

Так мимо шла
#47

Почитала и поняла в очередной раз ,что все-таки здоровая порция эгоизма для себя это очень хорошо.Бросила бы не раздумывая.

#48
Гость

С новым мужчиной вы жить не сможете, потому что хотите быть жертвой и мученицей.



Только не оценит никто, так и сольете свою жизнь в унитаз.

ну вот что за ересь,простите, вы пишете? умные такие ,до тошноты. Сможет она все! тут главное,решится. Даже не знаю,автор, у меня есть на примете похожая ситуация. Мои родственники. Жена мужа 18 лет тянула из запойных состояний, с горем пополам закодировала,умоляла и плакала, согласился, но там плюс у мужика еще сила воли оказалась. в этом году свадьбу серебрянную отмечают. Но она не рада вовсе. Посмотрю на нее и печально становится- старая,вымотанная тетка, с черными кругами под глазами,вечно на нервах, потому что мужа любила, вытаскивала с того света,вот и теперь трясется за него,чтоб не сорвался не дай то бог. Я даже не знаю, что советовать. Тут решение всецело от Вас зависит,мне по-человечески жаль и вас,и как ни странно,Вашего мужа. потому как алкоголь это такое зло....Сами понимаете. А тот новый мужчина хоть и не даст Вам той любви,которую испытывали к мужу,но хоть проживете спокойно. Хотя, у каждой реки свои подводные течения....

#49
Гость

Е банашка, лучше сразу удавись, все равно твой алкаш тебя рано или поздно топором зарубит по пьяни. И поссыт потом рядом. А на утро и не вспомнит что это за вонючая тушка валяется в коридоре.

Алкашей не жалко ни капли, а их еб нутых жен и подавно.

Ты половая тряпка у алкаша, вот ты кто.

кусок идиота,свали от сюда

Ольгуня
#50
Гость

Е банашка, лучше сразу удавись, все равно твой алкаш тебя рано или поздно топором зарубит по пьяни. И поссыт потом рядом. А на утро и не вспомнит что это за вонючая тушка валяется в коридоре.

Алкашей не жалко ни капли, а их еб нутых жен и подавно.

Ты половая тряпка у алкаша, вот ты кто.

Грубо конечно, но в самую точку)