Гость
Статьи
Зачем мне выходить …

Зачем мне выходить замуж? Помогите найти хоть какие-то бенефиты в этом.

БФ сделал предложение, я уже неделю в стрессе, тк он ждет ответа, а я не знаю, что отвечать. С одной стороны - у нас давние отношения, нам очень хорошо вместе, масса общих интересов, всегда есть что обсудить - в общем, чем не идеальная пара. С другой стороны - все же хорошо и так, я в упор не понимаю, зачем нужен брак. Мы живем отдельно, каждый из нас живет один, мат. положение примерно равноценное. У меня своеобразные понятия о быте, я никогда не готовлю, убирает у меня приходящая женщина, не люблю заниматься домом, прихожу туда только ночевать. Иногда ночую у него несколько дней, он мне готовит завтраки, ухаживает. Сам у меня не ночует - ему неудобно от меня до работы ездить, да и не хочу я, если честно, ведь вся забота будет на мне, как на хозяйке, а я этого не люблю. В общем, я привыкла жить одна, мне так комфортнее и проще. Но больше всего смущает даже не это, а отсутствие какой-то базовой элементарной свободы - необходимость обсуждать и согласовывать планы, ставить в известность, в общем - разделить с кем-то свой образ жизни - это очень пугает. Я не вижу от брака никаких плюсов, так как все, что мне нужно - я могу получить (и уже получаю!) и без брака. Сразу скажу: мы хотим жить для себя и детей не планируем. Какие реальные плюсы у брака против "гостевых" отношений?

Мысль
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Никаких("

Гость
#2

"Автор, вы о чем?\n
Бенефит - от англ. benefit А. Право получения денег или другого страхового обслуживания по договору страхования."

#3

"в вашем случае - ниаких. Непонятно, зачем это вашему бф."

#4

"Автор, для вас - никаких. Для меня, например, были материальные плюсы. "

#5

"[quote="Гость"]Автор, вы о чем?\n
Бенефит - от англ. benefit А. Право получения денег или другого страхового обслуживания по договору страхования.[\/quote]\n
бенефит переводится как польза, выгода, преимущество, а не только как финансовое пособие."

#6

"[quote="Гость"]Автор, вы о чем? Бенефит - от англ. benefit А. Право получения денег или другого страхового обслуживания по договору страхования.[\/quote]\n
Бенефит в повседневной речи = бонус, вы сейчас цитируете Ожегова, но те ту статью. "

Гостья
#7

"да никаких плюсов естественно"

Гость
#8

"[quote="Sergey"]ГостьАвтор, вы о чем?\n
Бенефит - от англ. benefit А. Право получения денег или другого страхового обслуживания по договору страхования.бенефит переводится как польза, выгода, преимущество, а не только как финансовое пособие.[\/quote]\n
Ой, спасибо за ликбез.) А то о чем вы пишите" польза, выгода, преимущество" я думала называется профит ))"

Гость
#9

"[quote="лягушка_путешественница"]Бенефит в повседневной речи = бонус, вы сейчас цитируете Ожегова, но те ту статью.[\/quote]\n
Спасибо за пояснение)"

Гость
#10

"Никаких...но всё испортит ребёнок, если когда-нибудь решитесь рожать. Придётся объединяться."

#11

"[quote="Гость"]Ой, спасибо за ликбез.) А то о чем вы пишите" польза, выгода, преимущество" я думала называется профит ))[\/quote]\n
Можно и профит сказать. Но профит, это больше прибыль, нажива."

Гость
#12

"стирать, отовить, обслуживать в комплекте мужика и ребенка если появится, недосыпы, очереди в соцучреждения и поликлиники.Придется и работать и дом содержать.Либо жить в кредитах на двоих-троих. Не все мужики бизнесмены-миллионеры, а внимания к своей персоне требуют по высшему разряду. Так что практически нет бенефитов, разве что он будет работать пбольше чем на 20 тыщ и иметь свое жилье, а если и этого нет-муж обуза"

Гостья
#13

"если у мужика свое жилье, он сразу прекращает быть обузой?\n
как бы ни так.\n
покупается обстановка в его квартиру, делается ремонт на общие деньги."

#14

"Живите сорняком! Вы мне не мешаете"

хм
#15

ну плюс только один- вы застолбите этого мужчину для себя на всю оставшуюся жизнь) И то,если он по характеру семьянин. А чисто в самом браке никаких плюсов для женщины,конечно,нет

вуман уполномочен заявить
#16
Мысль

Какие реальные плюсы у брака против "гостевых" отношений?

ну как же? каждый день засыпать вместе и просыпаться у любимого на плече...

да еще он у тебя хозяйственный, завтраком накормит.. может, и на ужин его разведешь. соглашайся, короче

soft
#17

не знаю, я живу отдельно, мне так гораздо удобней. Для мужчины в браке нет никаких плюсов

Муромец Илья
#18

необязательно, чтобы готовили вы. Если он любит готовить, может готовить и мужчина. стирать - стиральная машина. убирать - как и прежде, приходящая тетя. брак - необязательно суровый быт, если нет детей. Но вот если вам нравится больше жить одной - тогда другое дело.

Гость
#19

а лет вам сколько?

Каменный гость
#20

Автор, не надо замуж, особенно в вашем чудесном случае. Вы вообще большая умница. А я вот имею сейчас большие проблемы с родственниками мужа. Если бы все отмотать назад - не стала бы замуж выходить ни за что.

Лена
#21

Автор, Вы чем-то похожи на меня, но я одинока, ни с кем не встречаюсь. Советую гостевой брак-официальный брак, когда супруги живут отдельно и приезжают друг другу в гости. Либо все же, законный брак, если любите мужчину и не хотите его потерять, не быть одной в старости.

Гость
#22

Плюс брака может быть только если мужчина богат - после развода у вас будет недвижимость, машина и бизнес (но для этого в браке надо постараться). Ребенка можно всегда спихнут мужу.

В ином случае смысла и правда нет

Мими
#23

Есть же еще на Руси нормальные женщины!!! Не надо вам жениться, вот так ему и скажите!

Мысль
#24
Гость

стирать, отовить, обслуживать в комплекте мужика и ребенка если появится, недосыпы, очереди в соцучреждения и поликлиники.Придется и работать и дом содержать.Либо жить в кредитах на двоих-троих. Не все мужики бизнесмены-миллионеры, а внимания к своей персоне требуют по высшему разряду. Так что практически нет бенефитов, разве что он будет работать пбольше чем на 20 тыщ и иметь свое жилье, а если и этого нет-муж обуза

мы живем в Киеве, но переведя на рубли ессно получаем больше 20 тыс на ч-ка. материальной выгоды для меня точно нету, это не обсуждается. я искала какие-то другие плюсы - что такого можно делать в браке, что недоступно вне брака. не нашла...

Мысль
#25
вуман уполномочен заявить

ну как же? каждый день засыпать вместе и просыпаться у любимого на плече...

да еще он у тебя хозяйственный, завтраком накормит.. может, и на ужин его разведешь. соглашайся, короче

я и так могу засыпать и просыпаться у него на плече - для этого не нужно выходить за него замуж и жить вместе. и потом - в этом-то и плюс - что сейчас я могу делать это не каждый день, то есть у меня остается хоть минимальное личное пространство на свои дела. разве это не важно?

Мысль
#26
Гость

а лет вам сколько?

мне 26, ему 34.

Мысль
#27
Гость

Плюс брака может быть только если мужчина богат - после развода у вас будет недвижимость, машина и бизнес (но для этого в браке надо постараться). Ребенка можно всегда спихнут мужу.

В ином случае смысла и правда нет

недвижимость и машина есть и так, бизнеса нет ни у него ни у меня, но мне лично это не очень интересно, я люблю свою работу... неужели нет плюсов офиц. брака, кроме денег? все же так туда рвутся...

Мысль
#28
Каменный гость

Автор, не надо замуж, особенно в вашем чудесном случае. Вы вообще большая умница. А я вот имею сейчас большие проблемы с родственниками мужа. Если бы все отмотать назад - не стала бы замуж выходить ни за что.

не падайте духом, желаю поскорее во всем разобраться!

Фло
#29

Не надо. Пролемы и траты в браке станут общими. А Вы, я так понимаю, любите комфорт и ненапряхность. В браке же всегда присутствует некий дискомфорт, который сглаживается эйфорией от совместного проживания с любимым человеком. Но она рано или поздно испарится. Потому и не советую. Сама по этой же причине развожусь. Достал быт. Лучше буду одна жить кое-как, чем выслушивать упреки и считаться с чьим-то мнением, переступая через свои принципы. Мне замужем не понравилось. Хотя выходила за человека с казалось бы такими же свободолюбивыми взглядами. Но рано или поздно кто-то начинает перетягивать одеяло на себя...

Фло
#30

И вообще, двум эгоистам ужиться тяжело. Кто-то один должен любить и уступать больше, но и ему это может надоесть.

Гостья
#31
Мысль

неужели нет плюсов офиц. брака, кроме денег? все же так туда рвутся...

только в том случае, если женщина имеет в планах размножаться

#32

не совсем понятно. Если сейчас был налажен, есть домработница, готовкой не напряжены, что мешает всему этому оставаться и в браке? При таком раскладе, минусов никаких, а плюс- любимый человек всегдя рядом

Гость
#33

Всегда рядом - вот корень зла. Отношения перестают быть любовными.

Если не хочешь детей - брак не нужен.

Женщина, которая не хочет детей моральный урод, с другой стороны.

Иринка-Маринка
#34

никогда не понимала, какие плюсы в замужней жизни

Jemma
#35
Мысль

ГостьПлюс брака может быть только если мужчина богат - после развода у вас будет недвижимость, машина и бизнес (но для этого в браке надо постараться). Ребенка можно всегда спихнут мужу.

В ином случае смысла и правда нетнедвижимость и машина есть и так, бизнеса нет ни у него ни у меня, но мне лично это не очень интересно, я люблю свою работу... неужели нет плюсов офиц. брака, кроме денег? все же так туда рвутся...

Рвутся, потому что хотят создать семью. А вы хотите всю жизнь встречаться. Конечно, вам жениться не нужно, плюсов для вас нет.

Гость
#36
Гость

Всегда рядом - вот корень зла. Отношения перестают быть любовными.

Если не хочешь детей - брак не нужен.

Женщина, которая не хочет детей моральный урод, с другой стороны.

А которая хочет - свиноматка :)

Мысль
#37
Jemma

МысльГостьПлюс брака может быть только если мужчина богат - после развода у вас будет недвижимость, машина и бизнес (но для этого в браке надо постараться). Ребенка можно всегда спихнут мужу.

В ином случае смысла и правда нетнедвижимость и машина есть и так, бизнеса нет ни у него ни у меня, но мне лично это не очень интересно, я люблю свою работу... неужели нет плюсов офиц. брака, кроме денег? все же так туда рвутся...

Рвутся, потому что хотят создать семью. А вы хотите всю жизнь встречаться. Конечно, вам жениться не нужно, плюсов для вас нет.

и все же - это очень не конкретно. что я получу "создав семью", чего не получаю сейчас?

Мысль
#38
Rinata

не совсем понятно. Если сейчас был налажен, есть домработница, готовкой не напряжены, что мешает всему этому оставаться и в браке? При таком раскладе, минусов никаких, а плюс- любимый человек всегдя рядом

дело же не в быте, а в том, что нужно под кого-то подстраиваться, с кем-то что-то согласовывать - как будто ты уже не принадлежишь себе. и "каждый день" - это явно не плюс, а минус.

Мысль
#39
Гость

Женщина, которая не хочет детей моральный урод, с другой стороны.

человек, позволяющий себе такие заявления в адрес незнакомых людей, - узколобое существо.

Мысль
#40
хм

ну плюс только один- вы застолбите этого мужчину для себя на всю оставшуюся жизнь) И то,если он по характеру семьянин. А чисто в самом браке никаких плюсов для женщины,конечно,нет

ну можно же всегда развестись, я слабо верю в "застолбить"

Мысль
#41
Мысль

ну можно же всегда развестись, я слабо верю в "застолбить"

и, кроме того, мне страшно подумать, что меня тоже кто-то собирается "столбить". no-no...

Jemma
#42
Мысль

JemmaМысльГостьПлюс брака может быть только если мужчина богат - после развода у вас будет недвижимость, машина и бизнес (но для этого в браке надо постараться). Ребенка можно всегда спихнут мужу.

В ином случае смысла и правда нетнедвижимость и машина есть и так, бизнеса нет ни у него ни у меня, но мне лично это не очень интересно, я люблю свою работу... неужели нет плюсов офиц. брака, кроме денег? все же так туда рвутся...

Рвутся, потому что хотят создать семью. А вы хотите всю жизнь встречаться. Конечно, вам жениться не нужно, плюсов для вас нет.и все же - это очень не конкретно. что я получу "создав семью", чего не получаю сейчас?

Ничего вы не получите, так как вам нравятся гостевые отношения. Вам замуж не надо)

Jemma
#43
Мысль

дело же не в быте, а в том, что нужно под кого-то подстраиваться, с кем-то что-то согласовывать - как будто ты уже не принадлежишь себе. и "каждый день" - это явно не плюс, а минус.

А сейчас, когда вы встречаетесь, вы вообще не согласовываете друг с другом свои планы и т.д?

Мысль
#44
Jemma

А сейчас, когда вы встречаетесь, вы вообще не согласовываете друг с другом свои планы и т.д?

сейчас это не в таком объеме, как если бы жили вместе. конечно, мы согласовываем, во сколько и где встретимся, когда возьмем отпуска, что подарим родителям на 30-летие свадьбы - это да. но не каждый же день! если, допустим, сегодня я хочу поехать с подругами куда-то, то я не звоню и не отчитываюсь, где я и с кем, а при совместной жизни, полагаю, он весьма бы удивился, не найдя меня дома в 2 часа ночи.

в браке меня убивает факт полного отсутствия свободы - что я больше не смогу прийти домой, уставшая, и МОЛЧА посидеть в ТИШИНЕ.

Jemma
#45
Мысль

сейчас это не в таком объеме, как если бы жили вместе. конечно, мы согласовываем, во сколько и где встретимся, когда возьмем отпуска, что подарим родителям на 30-летие свадьбы - это да. но не каждый же день! если, допустим, сегодня я хочу поехать с подругами куда-то, то я не звоню и не отчитываюсь, где я и с кем, а при совместной жизни, полагаю, он весьма бы удивился, не найдя меня дома в 2 часа ночи.

в браке меня убивает факт полного отсутствия свободы - что я больше не смогу прийти домой, уставшая, и МОЛЧА посидеть в ТИШИНЕ.

Ну так вам даже жить вместе противопоказано, не то, что бы в брак вступать)

Если вам так нравится, живите, выходить замуж это не обязанность)

Гость
#46

Иногда возникает такое чувство, что хочется принадлежать кому-то и кто-то принадлежал тебе и телом, и душой, и пресловуто официально. Плюсы и минусы искать бесполезно, Вы либо хотите замуж, либо нет. Можно отнестись к этому, как к походу в магазин - хоть сколько хорошего в определенной вещи, а она Вам не нужна, ее придется и стирать, и гладить, и носить в конце концов!

#47
Мысль

неужели нет плюсов офиц. брака, кроме денег? все же так туда рвутся...

Кто? (оглядывается)

#48

Автор, нет для вас никакой выгоды от брака. Так же как и для меня. Брак нужен только женщине, желающей иметь детей. После того, как я окончательно убедилась в том, что детей не люблю и не хочу, жизнь стала как-то проще и приятнее, нет больше чувства, что я что-то упускаю... =))))))))))

Jemma
#49
zvetochniza

Автор, нет для вас никакой выгоды от брака. Так же как и для меня. Брак нужен только женщине, желающей иметь детей. После того, как я окончательно убедилась в том, что детей не люблю и не хочу, жизнь стала как-то проще и приятнее, нет больше чувства, что я что-то упускаю... =))))))))))

Я вот не хочу детей с мужем, но считаю, что брак выгоден для нас обоих) Не только с материальной стороны, но и с моральной, физической)

Гость
#50
Мысль

сейчас это не в таком объеме, как если бы жили вместе. конечно, мы согласовываем, во сколько и где встретимся, когда возьмем отпуска, что подарим родителям на 30-летие свадьбы - это да. но не каждый же день! если, допустим, сегодня я хочу поехать с подругами куда-то, то я не звоню и не отчитываюсь, где я и с кем, а при совместной жизни, полагаю, он весьма бы удивился, не найдя меня дома в 2 часа ночи.

в браке меня убивает факт полного отсутствия свободы - что я больше не смогу прийти домой, уставшая, и МОЛЧА посидеть в ТИШИНЕ.

почему не сможете? приходите и говорите:милый, хочу побыть одна