Гость
Статьи
Дети БЖ и дети НЖ. …

Дети БЖ и дети НЖ. Совместные праздники.

Вопрос к НЖ, если у вас с мужем договоренность, что он исправно платит алименты, но общаться с его ребенком Вы не желаете.
Он принимает вашу просьбу, но как быть когда например День Рождения свекрови или еще какой-нибудь праздник...И на него приглашается его ребенок от БЖ.
Как Вы себя ведете?

Автор
422 ответа
Последний — Перейти
Выдропуп
#1

Это ж всего лишь ребенок, как будто вам крокодила живого в дом приводят...Нормально себя веду. Улыбку на лицо в руке пирожок.

Яна
#3

стратегичесчкая ошибка всем видом показывать, что с ребенком не хотите общаться, а уж тем более об этом заявлять во все услышание. муж может еще стерпит, а в лице свекрови точно врага наживете.

согласна, что иногда с ребенком тяжело, особенно когда они в переходном возрасте. (я в таких моментах свожу общение к минимуму) а в остальных случаях: с ребенком можно подружиться.

другое дело если БЖ постоянно трется в доме свекровском - аж бесит!

Ангел из ада
#4
Яна

стратегичесчкая ошибка всем видом показывать, что с ребенком не хотите общаться, а уж тем более об этом заявлять во все услышание. муж может еще стерпит, а в лице свекрови точно врага наживете.

согласна, что иногда с ребенком тяжело, особенно когда они в переходном возрасте. (я в таких моментах свожу общение к минимуму) а в остальных случаях: с ребенком можно подружиться.

другое дело если БЖ постоянно трется в доме свекровском - аж бесит!

+1000000000000000

Sugar daddy
#5

Вот интересно, если мужик заявит жене с ребенком от первого брака - не возражаю, мол, чтоб ты его обеспечивала, но общаться не желаю- то его тут за клеймят позором, мол как же так, любишь женщину люби ребенка, онажемать, воспитай как своего и тому подобное

Наталья
#6

Никогда не ставлю мужу условие на необщение с ребенком. Это же ЕГО ребенок. Не крокодил, как правильно сказали выше. Я просто не могу понять что страшного в этой ситуации. Понимаю, если бы БЖ пригласили на праздник, тогда - да, я бы не пошла. А здесь... из мухи слона

Ангел из ада
#7
Sugar daddy

Вот интересно, если мужик заявит жене с ребенком от первого брака - не возражаю, мол, чтоб ты его обеспечивала, но общаться не желаю- то его тут за клеймят позором, мол как же так, любишь женщину люби ребенка, онажемать, воспитай как своего и тому подобное

Вы немного неправильно выстраиваете ситуацию: ребенок после развода в 99% случаев остается с матерью. Посему у мужчины есть выбор - жениться или не жениться на женщине с ребенком. По поводу "любить-не любить"..... Далеко не у каждого мужчины получается любить чужого ребенка, но нормальные, дружеские отношения никто не отменял.

Сванги
#8

Автор, ну в гостях можно потерпеть пару часов, вести надо себя как обычно, игнор включать не надо это же не надолго...мой вообще забирает ребенка в нашу однокомнатную квартиру на выходные, так что представьте какого мне)

Гость
#9
Ангел из ада

Вы немного неправильно выстраиваете ситуацию: ребенок после развода в 99% случаев остается с матерью. Посему у мужчины есть выбор - жениться или не жениться на женщине с ребенком. По поводу "любить-не любить"..... Далеко не у каждого мужчины получается любить чужого ребенка, но нормальные, дружеские отношения никто не отменял.

Так ведь и у женщины есть выбор - выходить или нет за разведенного. Не может принять, что у будущего мужа есть ребенок - не надо замуж выходить. Причем женщине в разы легче - ей с ребенком мужа не жить, а вот мужчине, женящемуся на разведенной придется видеть ее ребенка каждый день, вкладываться в него и морально и материально.

#10

А как одновременное присутствие вас и ребенка в одной компании ставит вам обязанность с ним общаться? Думаете, ребенок к вам кинется так, что аж отбиваться придется?

sverige
#11
Sugar daddy

Вот интересно, если мужик заявит жене с ребенком от первого брака - не возражаю, мол, чтоб ты его обеспечивала, но общаться не желаю- то его тут за клеймят позором, мол как же так, любишь женщину люби ребенка, онажемать, воспитай как своего и тому подобное

+100

kalipso
#12
Сванги

Автор, ну в гостях можно потерпеть пару часов, вести надо себя как обычно, игнор включать не надо это же не надолго...мой вообще забирает ребенка в нашу однокомнатную квартиру на выходные, так что представьте какого мне)

ооо...как я Вас понимаю...ненавижу выходные

Гость
#13
Sugar daddy

Вот интересно, если мужик заявит жене с ребенком от первого брака - не возражаю, мол, чтоб ты его обеспечивала, но общаться не желаю- то его тут за клеймят позором, мол как же так, любишь женщину люби ребенка, онажемать, воспитай как своего и тому подобное

+1

Гость
#14
Сванги

Автор, ну в гостях можно потерпеть пару часов, вести надо себя как обычно, игнор включать не надо это же не надолго...мой вообще забирает ребенка в нашу однокомнатную квартиру на выходные, так что представьте какого мне)

ну так вы сами за него вышли. Можно подуматьналичие у него ребенка было тайной для вас.

Если так мучаетесь - так не молчите, скажите мужу что видеть его ребенка не желаете:))))

Сванги
#15
kalipso

ооо...как я Вас понимаю...ненавижу выходные

мой забирает через выходные, когда его ребенок у нас, я стараюсь уезжать, спать с ребенком в одной комнате мне не хочется и встает этот ребенок в 7-8 утра, а мне выспаться после рабочей неделе надо, так что я сваливаю, встречаюсь с друзьями, хожу в салоны, за шмотками и тд, а ночую либо у родителей, либо у друзей....мой обижается, а что поделать, был бы умнее не тащил бы на ночь в однушку.можно и без ночевок время проводить прекрасно

Сванги
#16
Гость

ну так вы сами за него вышли. Можно подуматьналичие у него ребенка было тайной для вас.

Если так мучаетесь - так не молчите, скажите мужу что видеть его ребенка не желаете:))))

говорила, а что толку, на него свекровь давит мол надо с ночевкой забирать ты что как же так, он маму боится свою наверное, да и мой говорит какой смысл забирать без ночевки...была бы двушка я бы не против была

kalipso
#17
Сванги

мой забирает через выходные, когда его ребенок у нас, я стараюсь уезжать, спать с ребенком в одной комнате мне не хочется и встает этот ребенок в 7-8 утра, а мне выспаться после рабочей неделе надо, так что я сваливаю, встречаюсь с друзьями, хожу в салоны, за шмотками и тд, а ночую либо у родителей, либо у друзей....мой обижается, а что поделать, был бы умнее не тащил бы на ночь в однушку.можно и без ночевок время проводить прекрасно

У нас три комнаты, но это не спасает.Забирает каждые выходные. Невозможно любить ребенка от прошлого брака особенно если она копия мамы. Я стараюсь негатив свой тормозить но не получается. Еще иногда и спит с нами. К вечеру воскресенья я выжатый НЕРВНЫЙ лимон.

Сванги
#18
kalipso

У нас три комнаты, но это не спасает.Забирает каждые выходные. Невозможно любить ребенка от прошлого брака особенно если она копия мамы. Я стараюсь негатив свой тормозить но не получается. Еще иногда и спит с нами. К вечеру воскресенья я выжатый НЕРВНЫЙ лимон.

Вам нужно поговорить что бы не каждые выходные забирал...это ужас...а как же совместные выходные вдвоем, кино, кафе, вино попить и тд...

у моего тоже кстати копия матери, от мужа ниче нет вообще.

Тоже спать с нами пытался, я быстренько вытурила, не фиг на чужую кровать лезть ко взрослым.

Негатив тормознуть и не получиться, каждый выходные забирать это жесть и эгоизм

kalipso
#19

Тут пишут "знала на что шла" Ничего подобного, сначала все не кажется таким ужасным. Просто большинство воскресных пап со своим чувством вины борются за счет новой жены. Привез, поиграл час, сел за комп и забыл про дитятко. А все попить, поесть, а почему, а зачем, ложатся на женские плечи. Если предложить папе самому заниматься СВОИМ ребенком, то у большинства родительский пыл утихнет на половину уже через неделю. Надо попробовать.

kalipso
#20
Сванги

Вам нужно поговорить что бы не каждые выходные забирал...это ужас...а как же совместные выходные вдвоем, кино, кафе, вино попить и тд...

у моего тоже кстати копия матери, от мужа ниче нет вообще.

Тоже спать с нами пытался, я быстренько вытурила, не фиг на чужую кровать лезть ко взрослым.

Негатив тормознуть и не получиться, каждый выходные забирать это жесть и эгоизм

Проблема в том что его старший сын живет с нами. У меня тоже сын от прошлого брака. Дети ладят между собой. Уже по 8 лет, особых проблем не доставляют. А дочь 4 года, сами понимаете какой возраст, надо много времени уделять. Видимо чувство вины его гложет что сын с ним а если дочь будет реже брать то вроде как бросил и не нужна. Незнаю, но уже порядком устала от всего этого.

Сванги
#21
kalipso

Тут пишут "знала на что шла" Ничего подобного, сначала все не кажется таким ужасным. Просто большинство воскресных пап со своим чувством вины борются за счет новой жены. Привез, поиграл час, сел за комп и забыл про дитятко. А все попить, поесть, а почему, а зачем, ложатся на женские плечи. Если предложить папе самому заниматься СВОИМ ребенком, то у большинства родительский пыл утихнет на половину уже через неделю. Надо попробовать.

да меня тоже бесит это "знала на что шла", все было другим.

А вот попить поесть - от этого Вам избавляться надо!Я сначала тоже дурочкой была мой час с дитем поиграет и забивает, то ты смотрит то еще что-то, в итоге ребенок его на меня, поесть,поиграть ии тд....щазззз, я занималась своими вещами и сказала в лицо, это твой ребенок, ты и занимайся им, я буду заниматься своим, теперь дитем никто не занимается, тк муж час с ним повозиться и дите в компе сидит все дни что у нас, а муж тв смотрит или спит, а в это время не дома) раньше бесило когда на пикник с компанией ездили он ребенка брал, потом ребенка на меня, я же при все и сказала, ты взял ты и возись с ним,а я отдыхаю с друзьями...пришлось возиться, а ему так хотелось потусить со всеми...)

жена
#22

Как с ребенком себя веду. А Вы с ребенком войну ведете :))))

Гость
#23

Почитала комментарии, вот интересно тут что одни озлобленные тетки сидят? Я когда маленькая была тоже приезжала к папе домой с ночевкой в однушку, и ничего, и жена его наоборот как приеду, то о моде, то о вещах, то о цветочках темы со мной заводит, фильмы мы с ней вместе выбирали и смотрели, пока пап спорт смотрел, и они наоборот просили почаще приезжать, и когда у них ребенок общий родился - ничего не изменилось, не понимаю я Вас женщины, у вас одна желчь какая-то, это всего лишь ребенок, у моего МЧ тоже есть сын, и я только рада что б он к нам в гости приезжал, с ночевкой, и гулять с ним, это же счастье моего мужчины, которого я люблю, и уважаю его ребенка

kalipso
#24
Гость

Почитала комментарии, вот интересно тут что одни озлобленные тетки сидят? Я когда маленькая была тоже приезжала к папе домой с ночевкой в однушку, и ничего, и жена его наоборот как приеду, то о моде, то о вещах, то о цветочках темы со мной заводит, фильмы мы с ней вместе выбирали и смотрели, пока пап спорт смотрел, и они наоборот просили почаще приезжать, и когда у них ребенок общий родился - ничего не изменилось, не понимаю я Вас женщины, у вас одна желчь какая-то, это всего лишь ребенок, у моего МЧ тоже есть сын, и я только рада что б он к нам в гости приезжал, с ночевкой, и гулять с ним, это же счастье моего мужчины, которого я люблю, и уважаю его ребенка

Вот когда будет приезжать к Вам с ночевкой КАЖДЫЕ ВАШИ ВЫХОДНЫЕ, и не по Вашему приглашению а ОБЯЗАТЕЛЬНО, тогда интересно было бы поговорить.

kalipso
#25
Сванги

да меня тоже бесит это "знала на что шла", все было другим.

А вот попить поесть - от этого Вам избавляться надо!Я сначала тоже дурочкой была мой час с дитем поиграет и забивает, то ты смотрит то еще что-то, в итоге ребенок его на меня, поесть,поиграть ии тд....щазззз, я занималась своими вещами и сказала в лицо, это твой ребенок, ты и занимайся им, я буду заниматься своим, теперь дитем никто не занимается, тк муж час с ним повозиться и дите в компе сидит все дни что у нас, а муж тв смотрит или спит, а в это время не дома) раньше бесило когда на пикник с компанией ездили он ребенка брал, потом ребенка на меня, я же при все и сказала, ты взял ты и возись с ним,а я отдыхаю с друзьями...пришлось возиться, а ему так хотелось потусить со всеми...)

У Вас нет скандалов на тему "ты ненавидишь моего ребенка" и т.д.?

Гость
#26
kalipso

Вот когда будет приезжать к Вам с ночевкой КАЖДЫЕ ВАШИ ВЫХОДНЫЕ, и не по Вашему приглашению а ОБЯЗАТЕЛЬНО, тогда интересно было бы поговорить.

Без проблем, меня так воспитали, я сама так к отцу ездила

#27
Гость

уж,сколько раз твердили миру..... знали же ,что есть дети от предыдущего брака,а значит надо было предвидеть наперёд ситуации,которые могут возникнуть. что ваши дети,что дети от бывших-это его дети и эти дети друг другу братья\сёстры родные,а из-за вот таких истеричных мамаш,которые ревнуют и бесятся от общения такого рода......

+1

К ребенку мужа питаю оч. теплые чувства, потому что сам по себе - он замечательный мальчишка, хорошая душа. И воспринимаю его я в отрыве от всех этих "ребенок от БЖ"...воспринимаю просто как человека, как личность.

Гость
#28

дуры.. не дай Бог разведусь... никогда больше не женюсь... чтоб какая-то писька тыкала мне моим любимым сынулькой...

kalipso
#29
Гость

Без проблем, меня так воспитали, я сама так к отцу ездила

Я тоже думала без проблем. Одно дело что Вы в детстве ездили а другое когда к Вам будут ездить. При этом если муж Вас приобниме,т то ревнивое дите кинется оттаскивать его со словами "не трогай ее! мама сказала ее не надо целовать!" Я все понимаю, что ребенок маленький, плюс мама настраивает. Но выходные проходят в сплошном самовнушении "не злись это же ребенок он не виноват бла бла бла"...

kalipso
#30
Гость

дуры.. не дай Бог разведусь... никогда больше не женюсь... чтоб какая-то писька тыкала мне моим любимым сынулькой...

Если бы Вы папы, привозя детей в новую семью, занимались бы своими любимыми сынульками, а не спали или сидели уставившись в монитор переложив свои радости на жену, другой разговор. Весь сыр бор из за того что все вешается на жену, у которой тоже есть ребенок, дела по дому, и законное желание отдохнуть после рабочей недели.

#31
kalipso

Гость

дуры.. не дай Бог разведусь... никогда больше не женюсь... чтоб какая-то писька тыкала мне моим любимым сынулькой...

Если бы Вы папы, привозя детей в новую семью, занимались бы своими любимыми сынульками, а не спали или сидели уставившись в монитор переложив свои радости на жену, другой разговор. Весь сыр бор из за того что все вешается на жену, у которой тоже есть ребенок, дела по дому, и законное желание отдохнуть после рабочей недели.

А может просто стоит избавить себя от убежденности, что Вы что-то должны? Почему бы не дать ребенку просто быть рядом...не пытаться расшибаться в лепешку, дабы его развлечь, накормить повкуснее и иными способами ублажить?...Пусть он просто будет..А Вы занимайтесь тем, чем хотели бы заниматься. Мы часто сами страдаем от своих же установок в голове...Достаточно себя от них освободить, как сразу становится легче.

Гость
#32

У моего дочь страшненькая и не воспитанная,на девочку даже не похожа,как пацан,метиска.

Ему сожительница бывшая родила,залетела,а он не женился.Платит ей большие алименты 15000.Я этого ребенка видеть не желаю,о чем сразу сказала.Он мое мнение уважает,только нейтральные встречи в кафе и т.д.

Хотя квартиру 4-к специально для меня купил,чтобы мы нашей семьей жили.

Гость
#33
kalipso

Если бы Вы папы, привозя детей в новую семью, занимались бы своими любимыми сынульками, а не спали или сидели уставившись в монитор переложив свои радости на жену, другой разговор. Весь сыр бор из за того что все вешается на жену, у которой тоже есть ребенок, дела по дому, и законное желание отдохнуть после рабочей недели.

тоесть, когда муж занимается с Вашим ребенком от1-го брака, это нормально( и это на самом деле нормальо, он же любит Вас, и соответственно пытается любить все, что с Вами связано). Так почему же вы включаете стерв... дети тут причем ?

Ангел из ада
#34
Гость

дуры.. не дай Бог разведусь... никогда больше не женюсь... чтоб какая-то писька тыкала мне моим любимым сынулькой...

Свою письку куда тыкать будешь?

Ну и живите с вашими любимыми сынульками и с их мамашами - нех... разводиться!

Гость
#35

Забыла написать,сожительница выпивала и курила постоянно,на ребенке это отразилось.Оно мне надо?

Девочки, искренне сочувствую вам,у кого каждые выходные чужой ребенок.

Может резко пишу,зато честно.Моему сразу прямо все сказала,что ничего хорошего с нее не вырастет,копия мамаши-кукушки.Он согласен,но куда уже деваться.Старается с ней время проводить, но ее гены берут свое.

Гость
#36
Гость

тоесть, когда муж занимается с Вашим ребенком от1-го брака, это нормально( и это на самом деле нормальо, он же любит Вас, и соответственно пытается любить все, что с Вами связано). Так почему же вы включаете стерв... дети тут причем ?

Это РАЗНЫЕ вещи.Мужчина может принять детей когда любит женщину.

Женщина никогда чужого ребенка не примет,он рождает другой женщиной.

Гость
#37

Рождает-рожден

Гость
#38
Ангел из ада

Свою письку куда тыкать будешь?

Ну и живите с вашими любимыми сынульками и с их мамашами - нех... разводиться!

только вот не надо ))) проблему большую нашли ))

Гость
#39
Гость

Это РАЗНЫЕ вещи.Мужчина может принять детей когда любит женщину.

Женщина никогда чужого ребенка не примет,он рождает другой женщиной.

это вы себе решили, что разные, вам так удобней просто... на самом деле дети-это просто дети...

Ангел из ада
#40
Каррреглазка

kalipsoГость

дуры.. не дай Бог разведусь... никогда больше не женюсь... чтоб какая-то писька тыкала мне моим любимым сынулькой...

Если бы Вы папы, привозя детей в новую семью, занимались бы своими любимыми сынульками, а не спали или сидели уставившись в монитор переложив свои радости на жену, другой разговор. Весь сыр бор из за того что все вешается на жену, у которой тоже есть ребенок, дела по дому, и законное желание отдохнуть после рабочей недели.

А может просто стоит избавить себя от убежденности, что Вы что-то должны? Почему бы не дать ребенку просто быть рядом...не пытаться расшибаться в лепешку, дабы его развлечь, накормить повкуснее и иными способами ублажить?...Пусть он просто будет..А Вы занимайтесь тем, чем хотели бы заниматься. Мы часто сами страдаем от своих же установок в голове...Достаточно себя от них освободить, как сразу становится легче.

Что значит "пусть он(ребенок) просто будет"???? Вы априори уже не сможете заниматься, чем хотите.

Ребенка, приходящего в дом к отцу, приходится развлекать, кормить, гулять и т.д.

Гость
#41
Ангел из ада

Свою письку куда тыкать будешь?

Ну и живите с вашими любимыми сынульками и с их мамашами - нех... разводиться!

Тож самое хотела написать,а хайтесь тогда с мужиками, раз женщины вам не угодны.Женщин хаете и с ними же живете.

тирли
#42
Ангел из ада

КаррреглазкаkalipsoГость

дуры.. не дай Бог разведусь... никогда больше не женюсь... чтоб какая-то писька тыкала мне моим любимым сынулькой...

Если бы Вы папы, привозя детей в новую семью, занимались бы своими любимыми сынульками, а не спали или сидели уставившись в монитор переложив свои радости на жену, другой разговор. Весь сыр бор из за того что все вешается на жену, у которой тоже есть ребенок, дела по дому, и законное желание отдохнуть после рабочей недели.

А может просто стоит избавить себя от убежденности, что Вы что-то должны? Почему бы не дать ребенку просто быть рядом...не пытаться расшибаться в лепешку, дабы его развлечь, накормить повкуснее и иными способами ублажить?...Пусть он просто будет..А Вы занимайтесь тем, чем хотели бы заниматься. Мы часто сами страдаем от своих же установок в голове...Достаточно себя от них освободить, как сразу становится легче.

Что значит "пусть он(ребенок) просто будет"???? Вы априори уже не сможете заниматься, чем хотите.

Ребенка, приходящего в дом к отцу, приходится развлекать, кормить, гулять и т.д.

Как это - приходится? Например, вы сидите, читаете книжку, отдыхаете - ребенок пристает к вам, а вы отвечаете "попроси папу, спроси у папы, не отвлекай меня". и все. Читаете дальше.

Или что-то не так?

#43
Ангел из ада

Ребенка, приходящего в дом к отцу, приходится развлекать, кормить, гулять и т.д.

Это Вы так думаете. У Вас в голове эта установка. А на самом деле ребенок вполне может заниматься тем же самым, чем занимался бы у себя дома. Проще надо к этому относиться..А то, знаете, есть такие люди...Звонишь им вечером, спрашиваешь: Ну как день прошел? В ответ: "Ой, я сегодня так упахалась, так упахалась..целый день убиралась-готовила.." "Погоди, но ты ведь и вчера тоже самое делала!?" "Ну и что?! Я ДОЛЖНА каждый день это делать!" "А кому должна?..." И тут ответа не находится...Потому что реально никому не нужно это ежедневное намывание дома и упахивание в усмерть...Только ей одной...Она сама выдумала это себе и идет по заданной программе.

Ангел из ада
#44
тирли

Ангел из адаКаррреглазкаkalipsoГость

дуры.. не дай Бог разведусь... никогда больше не женюсь... чтоб какая-то писька тыкала мне моим любимым сынулькой...

Если бы Вы папы, привозя детей в новую семью, занимались бы своими любимыми сынульками, а не спали или сидели уставившись в монитор переложив свои радости на жену, другой разговор. Весь сыр бор из за того что все вешается на жену, у которой тоже есть ребенок, дела по дому, и законное желание отдохнуть после рабочей недели.

А может просто стоит избавить себя от убежденности, что Вы что-то должны? Почему бы не дать ребенку просто быть рядом...не пытаться расшибаться в лепешку, дабы его развлечь, накормить повкуснее и иными способами ублажить?...Пусть он просто будет..А Вы занимайтесь тем, чем хотели бы заниматься. Мы часто сами страдаем от своих же установок в голове...Достаточно себя от них освободить, как сразу становится легче.

Что значит "пусть он(ребенок) просто будет"???? Вы априори уже не сможете заниматься, чем хотите.

Ребенка, приходящего в дом к отцу, приходится развлекать, кормить, гулять и т.д.

Как это - приходится? Например, вы сидите, читаете книжку, отдыхаете - ребенок пристает к вам, а вы отвечаете "попроси папу, спроси у папы, не отвлекай меня". и все. Читаете дальше.

Или что-то не так?

На простом примере: вы с мужем всю неделю работаете, ждете выходные, чтобы побыть друг с другом, отдохнуть, заняться своими, семейными делами. Тут хоп, ребенок. Все ваши планы на совместный отдых летят к чертям. Если муж-отец занимается ребенком, он уже не с вами, и ему уже не до семейных дел.

#45
Гость

Женщина никогда чужого ребенка не примет,он рождает другой женщиной.

Отучаемся говорить за весь мир)

#46
Ангел из ада

Если муж-отец занимается ребенком, он уже не с вами, и ему уже не до семейных дел.

Ааа...Видимо, у Вас просто нет опыта жизни не вдвоем, а втроем-четвером, поэтому Вы себе с трудом представляете, когда люди, имеющие детей, находят время друг на друга)

Ангел из ада
#47
Каррреглазка

Ангел из ада

Если муж-отец занимается ребенком, он уже не с вами, и ему уже не до семейных дел.

Ааа...Видимо, у Вас просто нет опыта жизни не вдвоем, а втроем-четвером, поэтому Вы себе с трудом представляете, когда люди, имеющие детей, находят время друг на друга)

Ну, почему же )))) У нас есть сын (правда, уже относительно взрослый).

Здесь же речь идет о ребенке, появляющемся эпизодически и обязательно в выходные, а это, по любому, будет нарушать привычный ритм семьи.

Гость
#48

Сына БЖ легче принять чем дочь,которая похожа на мамку.

тирли
#49
Ангел из ада

На простом примере: вы с мужем всю неделю работаете, ждете выходные, чтобы побыть друг с другом, отдохнуть, заняться своими, семейными делами. Тут хоп, ребенок. Все ваши планы на совместный отдых летят к чертям. Если муж-отец занимается ребенком, он уже не с вами, и ему уже не до семейных дел.

Ангел, это печально. Но вы, в такой ситуации, остаетесь одна и занимаетесь только своими делами. Не ребенком, не бытом, не мужем - собой.

Это минимально возможные положительные стороны такой ситуации.

Хочется быть с мужем, но вы можете пойти в кино, в клуб или бассейн (кто куда), в то время, как муж вынужден сидеть дома и развлекать ребенка. А муж в 90% случаев не знает, что с ним делать без помощи ж.

Думаю, в такой ситуации он будет реже брать ребенка.

#50
Ангел из ада

Каррреглазка

Ангел из ада Если муж-отец занимается ребенком, он уже не с вами, и ему уже не до семейных дел. Ааа...Видимо, у Вас просто нет опыта жизни не вдвоем, а втроем-четвером, поэтому Вы себе с трудом представляете, когда люди, имеющие детей, находят время друг на друга)

Ну, почему же )))) У нас есть сын (правда, уже относительно взрослый). Здесь же речь идет о ребенке, появляющемся эпизодически и обязательно в выходные, а это, по любому, будет нарушать привычный ритм семьи.

В общем, ...нужно для начала просто попробовать поддерживать привычный ритм семьи...а приходящий в гости ребенок, думаю, сам под него постепенно подстроится) Достаточно просто сказать себе, что ребенок не в гости приходит..а приходит жить здесь на такое-то количество времени...Просто вычеркнуть из сознания слово "в гости"..и сразу отпадет это ощущение, что ты что-то должна этому ребенку, как гостю.