Гость
Статьи
Сижу дома, а муж …

Сижу дома, а муж злится!

Всем здравствуйте! Ситуация у меня такая - я всегда была рабочей лошадкой, работать начала с 19 лет. В 21 год устроилась на госслужбу и вышла замуж. Проработав там 6 лет я оставила все здоровье там, …

Елена
281 ответ
Последний — Перейти
Страница 5
Бэйб
#201
Тю

я лично вожу всю ватагу выгуливаться в соседний парк, в 11 лет - это всё ещё дети, как бы они не ерепенились, но им комфортнее под крылышком..Или пусть дома у нас сидят, в плейстейш играют. И очень загружены оба кружками и спортом, там что избытка времени для гуляния по району нет . Пока контролирую...

Ну не знаю..11 лет и выгуливать, особенно если их целая ватага? да и самой не помешает заниматься своими делами, собой или с мужем общаться. Это сколько с ними нужно там сидеть - в парке - полдня? Если с пятилеткой гулять нужно не меньше 4 часов в день..а то и больше..

Тю
#202
Бэйб

Ну не знаю..11 лет и выгуливать, особенно если их целая ватага? да и самой не помешает заниматься своими делами, собой или с мужем общаться. Это сколько с ними нужно там сидеть - в парке - полдня? Если с пятилеткой гулять нужно не меньше 4 часов в день..а то и больше..

пару часов....сама на коньках тоже))

Татьяна
#203

Поговори с мужей, если не поймет, то просто уходи от него. А если так сильно любишь или привязалась, то иди работать!

****
#204
Татьяна

Поговори с мужей, если не поймет, то просто уходи от него. А если так сильно любишь или привязалась, то иди работать!

Совет "отличный"! Если уйдёт от мужа, то работать не нужно будет? Кто её будет содержать - бывший муж? )))))

Гость
#205

Отсидитесь, отлежитесь, если - трудоголик, работа сама потянет!

гость
#206
Про

если у вас пятикомнатная огромная квартира или дом загородный + на кухне вы готовите каждый день новые блюда, сами печёте хлеб, сладости и т. д. ещё поверю, если стандартная 2-шка, то думаю и 2-х часов в день будет много

Два часа это только в магазин за продуктами сходить.

гость
#207
Гость

RJВот каждый раз читая эту тему на женском форуме мне хочется спросить - ЧО вы ноете?

В 16 лет ушел от мамы с папой. Научился сам за собой следить ( стирка, готовка, уборка и т.д) Скажите - ЧТО можно делать с 6ти утра до часу ночи? Вы ужин на званный вечер в императорском дворе готовите?

Ну кому вы мозг заливаете? Стиралки, посудомойки, пылесосы и прочая фигня сокращают время уборки до 30 минут вчером и 2х часов в выходные. Раз в неделю позвать тетку на 3 часа и она идеально перегладит шмотки ( единственное, что ненавижу делать). Магазины? Раз в неделю ашан ( или вариант для ленивых с доставкой на дом) и покупка хлеба, молока и фруктов в магазине в 5 метрах от дома.

Что вы такое умудряетесь делать? Серьезно. Дамы - раскройте секрет...Как бесят идиоты, которые только себе научились ж** подтирать и ни разу не волокли на себе дом с детьми и партнером, который ничего не хочет делать.

Когда я одна жила, мне тоже делать было нечего, а теперь именно от рассвета до заката - и результатов не видать. Ну что вечно умники сравнивают хрен с пальцем!

+ 1000000000000

Гость
#208
Гость

Автор, а я Вам завидую белой завистью! У меня вот муж категорически против чтоб я работала. Ему хорошо что я дома сижу - всегда все чисто-убрано, в доме уют и порядок, всегда много вкусной еды. Но у меня правда немного другая ситуация - загородный дом 300 кв.м. (который за час не уберешь), двое детей (младший ребенок еще маленький), 2 собаки и плюс участок земли, за которым я тоже слежу (стригу травку, сажаю розы, зимой дорожки чищу))). Правда, мы вполне можем позволить себе нанять людей для этих работ, но поскольку я дома - все делаю сама, а мужу это нравится:) А я по работе соскучилась, хотя не скажу что нечего делать, дела всегда есть... Мне наверное грех жаловаться, в качестве компенсации за "затворничество" ежемесячно мне выдается 100-130 тыс.руб. на личные расходы, отдыхать ездим 3-4 раза в год, у старшего ребенка водитель (в школу возит), младшего муж предлагает отдать в хороший частный детский сад. В выходные муж помогает мне с домашними делами (может в субботу один весь дом убрать, шашлык пожарить, салат порезать, в общем помогает во всю). Вроде я "в шоколаде", но на работу все равно тянет (пока)...

не бывает так все хорошо, наверно у него любовница есть молоденькая

Леди ╧1
#209

Ну это такой тип недомужчин. Был такой желающий ухажёр, который крайне негативно относился к эстетическому времяпровождению, типа зачем тратить время и ходить в кино, а тем более на балет, дорогие билеты, и вообще зачем всё это надо, и вообще ты праздная. Из всего стало понятно, что парню нужна рабочая ломовая лошадь, которую из вредности и чтобы не обидно было можно заездить. Когда возникла идея заниматься ненаёмным трудом это чувырло вообще всё изошлось. Да ну, бабо-соперницы. Не мужчины это я считаю.

абвгдейка
#210
Гость

конечно если вы пацанка и у вас ежик на голове и кожа шершавая на пятках, то все с вами ясно)) дамочка, а вы давно педикюрчик то делали? а маникюр? у меня муж любит ухоженных женщин, а не с грязью под ногтями)

У меня половина бывших однокурсниц работает,другая половина дома сидит,типа домохозяйки.Так вот,работающие тетки выглядят гораздо лучше тех,кто сидит дома.Потому как на работу надо идти всегда ухоженной,причесанной,подтянутой,с макияжем,а вот дома можно и не наводить красоту,если нет настрика.Нет,честно,все мои работающие знакомые больше следят за собой,а вот сидящие дома-да,набрали лишние килограммы,ходят в спортивках и растянутых до колен свитерах.Никто к приходу мужа не накладывает макияж и не надевает вечернее платье.Женщины,мы же сейчас говорим о среднестатической семье,а не о гламурной паре,где муж распиаренный актрер,а она бывшая топ-модель))) А в среднестатической семье домохозяйки не ходят по квартире на шпильках,в макияже и в брендовых платьях.И когда муж приходит с работы,ему не бегут делать массаж и минет,потому что пришедший с работы мужик в первую очередь хочет пожрать горяченького.))))

ГОСТЬЯ
#211

Просмотрела последние комменты, ну, бейб, понятно. Сидит на форуме в раб время, и говорит, что работает. Лангуст - типа, флай-леди.

Ну а Автора что-то не видно.

Гость
#212
ГОСТЬЯ

Просмотрела последние комменты, ну, бейб, понятно. Сидит на форуме в раб время, и говорит, что работает. Лангуст - типа, флай-леди.

Ну а Автора что-то не видно.

Мангуст - вообще мужик)

Гость
#213

И моет он только ложку-вилку-чашку)))) так как и не готовит ничего, полуфабрикатами питается или бутерами, тогда конечно что там мыть))) а если готовишь по настоящему и первое и второе и десерт, то кучу посуды истратишь: и сковородки и кастрюльки и ковшики и половнички.

И Бэйб, к чему вы написали, что не приготовишь и муж пайки лишит?? что за бред бредовый? как он кого может лишить чего то, если у меня карточка его зарплатная? сама покупаю что считаю нужным и когда считаю нужным, и да, много готовлю, так как привыкли к нормальной домашней еде, в кафешках все больше продают майонезные салаты или остро-жареные крылья и пр фигню, в магазине готовое берем, но не каждый раз, так как бывало такое, что оказывалась не совсем свежей такая еда((, в ресторан можно еще ходить, там как раз приготовлено на таком уровне как я готовлю, но тогда будешь по 2-2,5тыс оставлять за раз(провинция у нас, такие цены), дороговато, вот и приходится готовить много, а чем работающие питаются я знаю:сосиски, сардельки, суши готовые из магазина, бекон, сыр и все остальное такое+чипсы и алкоголь, так только желудок испортишь или поджелудочную, надо есть домашний супчик, домашние голубцы, гуляшики и пр, и да, когда у меня нет настроения я НЕ готовлю)) муж даже сам говорит, что я человек настроения, когда есть настроение, то и сверкает все и еда готова, но чаще настроение все же есть, так как если сама не приготовишь, то только исплюешься наевшись полуфабрикатов) а каждый день по 3 раза в день ходить в ресторна нам не по карману,да даже если б по карману было, зачем так делать))

Гость
#214
Мангуст

ГостьИ моет он только ложку-вилку-чашку)))) так как и не готовит ничего, полуфабрикатами питается или бутерами, тогда конечно что там мыть))) а если готовишь по настоящему и первое и второе и десерт, то кучу посуды истратишь: и сковородки и кастрюльки и ковшики и половнички.

И Бэйб, к чему вы написали, что не приготовишь и муж пайки лишит?? что за бред бредовый? как он кого может лишить чего то, если у меня карточка его зарплатная? сама покупаю что считаю нужным и когда считаю нужным, и да, много готовлю, так как привыкли к нормальной домашней еде, в кафешках все больше продают майонезные салаты или остро-жареные крылья и пр фигню, в магазине готовое берем, но не каждый раз, так как бывало такое, что оказывалась не совсем свежей такая еда((, в ресторан можно еще ходить, там как раз приготовлено на таком уровне как я готовлю, но тогда будешь по 2-2,5тыс оставлять за раз(провинция у нас, такие цены), дороговато, вот



О, пошли бабские фантазии) Что, возразить на собственную жопорукость нечего?)

жопорукость у вас, а я домохозяйка с многолетним стажем, посуду мыть умею как и готовить))) и не спорьте, не сравнивайте работающего мужчину и домохозяйку, кто и как моет и сколько, у меня опыта явно больше вашего

Гость
#215
2 орешка

Ваш муж - психопат. А зачем Вам бесплодный психопат, кот.еще и угрожает проблемами в отношениях? На работу выходить надо, но не сию секунду по команде мужа. А спокойно без истерик отдохнуть еще немного и выйти. А там можно и другую кандидатуру на место мужа подыскать, чтоб не угрожал в следующий раз. Он просто бесится, видимо перед друзьями стыдно, что жена не в декрете, а просто не работает, а причину назвать им не может. Мужик, живущий с оглядкой на чужое мнение, не мужик вовсе. Но это мое мнение, еще и сплетни перед друзьями про Вас пускает. Ну реально, баба)

Плюсуюсь.

И мужика надо нового потихонечку. Не дело это быть молодой, в браке, способной к деторождению.. и не имеющей возможности.

Гость
#216
Гость

Поставьте себя на его место. А если он вдруг захочет отдохнуть и ему это понравится? Тем более Вы сидите дома для того, чтобы смотреть сериалы. Кому это понравится?

Если бы он ощутил разницу в чистоте дома, качестве еды и т.д. - он сам бы вас ни за что работать не отпустил бы, чтобы продлить этот комфорт.

А тут вы просто бездельница.

Ой, я вас умоляю! Есть такие, которым подавай и чистоту со жрачкой, и деньги от работы! Есть еще такие, которым и чистота с готовкой не нужна -лишь бы жена пилила на работу на целый день. Видела всяких, так что нефиг обобщать, не всех их можно очаровать уютом, не те времена. Им этот уют тоже не всегда и не всем нужен.

Гость
#217
Гость

ну пожалуйста, может еще и хватает первое время, но пройдут годы и 2 варианта:либо они станут домохозяйками, либо превратятся в замученных теток к 30-35 годам, так как все успевать и шикарно выглядеть при этом невозможно, не зря у нас считается, что женщина после 30 сдается в утиль, так как подразумевается, что к этим годам она уже лет 8 отработала+родила 1-2детей и понятно, КАК она выглядит тогда

+много. Я тоже, работая, лет в 25 выглядела шикарно. В 30 -очень хорошо (будучи замужем, с ребенком), но давалось мне это очень тяжело. У меня муж неплохой, но он как второй ребенок был, по хозяйству не помогал, вроде как не со зла, а под предлогом, что "не умеет", но за 15 лет так и "не научился" - ему и так хорошо.

Лет в 35 волею обстоятельств я ушла с работы. Потом работала на дому, потом периодически неполный день. Сейчас почти не работаю и не хочу. Так как прекрасно понимаю, что справляюсь со всеми задачами и одновременно не выгляжу как кляча ТОЛЬКО ПОТОМУ, что не работаю от зари до зари.

Гость
#218
Гость

... и НЕ едим сосиски, макароны почти не едим, колбасу, консервы, чипсы и пр барахло, чем питаются работающие как я думаю)

Вот-вот. Я тоже г*** не покупаю и не готовлю.

А то читаешь некоторых вроде "купите пельмени..." и думаешь - ну и нафиг вам такая жизнь? Я над хитрыми блюдами заморачиваться не буду, но моя семья никогда не будет есть никаких сосисок-сарделек-колбасы и прочей дряни. На то я и дома, что в состоянии приготовить им нормальное свежее мясо. Купить и начистить свежей рыбы и приготовить ее.

А сосисками пусть питаются хаускипперфобы. И наслаждаются своей жизнью.

Гость
#219
Гость

Да, здесь такие, в основном, и сидят. Работают по 12 ч, зарабатывают, еще приобретают 2-е высшее, дома все успевают сами (без помощниц по хозяйству). И да, еще и на спорт и салоны времени хватает.

У меня такая соседка. Правда, к ней приходит женщина убирать. Но там есть одно НО - детей нет. Когда появятся, я с удовольствием понаблюдаю, продолжит ли она бегать на фитнес своей летящей походкой.

Гость
#220
Zluuken

У нас маленький город, и у меня получается съездить на обед домой, так вот, я успеваю пообедать, покормить собаку, вымыть за собой посуду и если останется чуток времени поиграть с собакой. Потом доехать обратно до работы. Обед час. После работы я могу проехаться по магазинам, потом приготовить ужин, посуду моем по очережи с мужем. Время на уход за собой, секс, массаж, кино вполне остается. Работаю как и все 8 часов, по выходным и иногда среди недели подработка. От сидения дома я бы отупела, так что ваш муж прав, хотя и резко он с вами все-таки.

не заметила ребенка в этой схеме.

Гость
#221
Гость

.... Магазины? Раз в неделю ашан ( или вариант для ленивых с доставкой на дом) и покупка хлеба, молока и фруктов в магазине в 5 метрах от дома.

Что вы такое умудряетесь делать? Серьезно. Дамы - раскройте секрет...Как бесят идиоты, которые только себе научились ж** подтирать и ни разу не волокли на себе дом с детьми и партнером, который ничего не хочет делать.

Когда я одна жила, мне тоже делать было нечего, а теперь именно от рассвета до заката - и результатов не видать. Ну что вечно умники сравнивают хрен с пальцем!

А это прям как про моего мужа - он всегда говорит, что посуду мыть (ремонт делать, мебель собирать, ...) ерундовое дело, раз плюнуть.

Вот только сам он этого никогда не делает! Но в теории силен, ниче не скажешь.

Гость
#222
Тю

да..припоминаю..Обычно мужчины реагируют так агрессивно-обвиняюще в том случае, если жена их просит что-то сделать по хозяйству. причина одна - им не хочется. Согласитесь. нам всем не хочется мыть полы, посуду, гладить и тд, особенно после работы . Вот и им не хочется - но у них есть железный аргумент "ты же не работаешь". мой мне умудрялся говорить "ты же дома сидишь", когда я сидела дома с двумя погодками 1,5 лет и 5 месяцев. лежу я дома, ****!...Это обычная мужская лень плюс го**нохарактер. Я жалею, что со своим не развелась тогда. Потом начались претензии, что я хоть и работаю - но работаю меньше, чем он, значит всё равно он должен отдыхать. И всё в таком духе.

И мой такой же. Они все походу одинаковые -ленивые как танки.

У меня есть возможность сравнивать - когда я работала целый день и когда не работала - требования ко мне (к чистоте, еде...) были абсолютно одинаковые. А он всегда был прав. Независимо - больная ты, здоровая, живая, мертвая, ребенок у тебя (его) болеет или еще что-то - ему всегда на**рать.

Поэтому я не работаю сейчас со спокойной совестью, ибо у меня от перестановки мест слагаемых сумма не менялась, то есть отношение ко мне. Разводиться я с ним не собиралась, но зато научилась со временем жалеть сама себя. Правильно тут писали - у мужиков больше возможностей построить карьеру. Они вон и в 40, и в 45 востребованы (если не совсем дауны). А женщина огромный кусок жизни тратит на продолжение рода, на создание семьи.

Гость
#223
Оплачиваем проезд

Офигенная автор у вас любовь, попрекнуть бесплодного мужика бесплодием. Разводитесь нафиг, дайте ему шанс найти женщину, которая его будет любить.

вот-вот, и пусть берет уже с детьми, а то никакого толку от него - ни детьми, ни деньгами

Гость
#224
Мангуст

А вы что, до сих пор не умеете быстро мыть посуду??

а она получает удовольствие от ведения домаш хозяйства и растягивает его, а не так что впопыхах прибежал с работы и одной левой

Гость
#225
Мангуст

ГостьМангустГостьИ моет он только ложку-вилку-чашку)))) так как и не готовит ничего, полуфабрикатами питается или бутерами, тогда конечно что там мыть))) а если готовишь по настоящему и первое и второе и десерт, то кучу посуды истратишь: и сковородки и кастрюльки и ковшики и половнички.

И Бэйб, к чему вы написали, что не приготовишь и муж пайки лишит?? что за бред бредовый? как он кого может лишить чего то, если у меня карточка его зарплатная? сама покупаю что считаю нужным и когда считаю нужным, и да, много готовлю, так как привыкли к нормальной домашней еде, в кафешках все больше продают майонезные салаты или остро-жареные крылья и пр фигню, в магазине готовое берем, но не каждый раз, так как бывало такое, что оказывалась не совсем свежей такая еда((, в ресторан можно еще ходить, там как раз приготовлено на таком уровне как я готовлю, но тогда будешь по 2-2,5тыс оставлять за раз(провинция у нас, такие цены), дороговато, вот



О, пошли бабские фантазии) Что, возразить на собственную жопорукость нечего?)жопорукость у вас, а я домохозяйка с многолетним стажем, посуду мыть умею как и готовить))) и не спорьте, не сравнивайте работающего мужчину и домохозяйку, кто и как моет и сколько, у меня опыта явно больше вашего



А что вы знаете о моем опыте?)

домохозяин со стажем?))))

Гость
#226
Бэйб

А что, слабо научить мужа помогать? а не быть ему круглосуточной подтерушкой?

если у него женилка выросла, а помогать он еще не научился, то это его отклонение в развитии

Гость
#227
Тю

а я вот не реализовалась в семье, весь мой внутренний мир оказался ненужным барахлом((

что ж Вы за такого вышли кто Ваш внутренний мир не ценил?

женя
#228

Я не работаю.Сначала получилось так,что переехали в другую страну,языка не знаю-работу не найти.А потом как то привыкла,мужу тоже очень нравится.Мы можем больше проводить времени вместе-он может приехать в 13 с работы и пробыть дома до 18,дома все вымыто,приготовлено-курица блинами фаршированная и т.д.тк у меня есть время посмотреть новые интересные рецепты и желание готовить .Получаю второе высшее.Всегда рада гостям,т к всегда хорошо выгляжу,дома убрано,настроение хорошее,никто не треплет нервы.Все хорошо.Меня иногда мучает совесть,что не приношу денег,пользу обществу и возможно деградирую,теряя свои проф.навыки.Еще мне кажется,что его друзья обожают мои тортики ,но когда они хвастаются своими девушками(начальниками отделов в банках,которые бутер делать не умеют)Но видя какие замечательные у нас отношения с мужем,легкость в быту(никогда не пилю его ),можем дурачиться и делать,что хотим-у мужа свободный график..Метания у меня иногда..

Гость
#229

Я не понимаю зачем сидеть дома, если нет маленьких детей. И на кого вы все это наготавливаете, если муж в будни на работе? Может к вам днем мужики еще со стороны захаживают и вы их подкармливаете?))) что делать-то дома целый день, муж только вечером с работы приходит.

lera
#230
Гость

Я не понимаю зачем сидеть дома, если нет маленьких детей. И на кого вы все это наготавливаете, если муж в будни на работе? Может к вам днем мужики еще со стороны захаживают и вы их подкармливаете?))) что делать-то дома целый день, муж только вечером с работы приходит.

У меня муж работает с 9 до 11,потом с 13 до 15,потом с 10 до 21.каждый день график меняется.работа его в двух минутах от дома,так что он может в любую минута прискакать перекусить или пообщаться,фильм в обнимочку посмотреть.а я всегда дома найду что делать:)

Евгения
#231

Автор, что насчет фриланса думаете? Умеете что-нибудь? Статьи писать, например? Может хобби у вас есть, способное приносить доход - шьете, мыло делаете красивое, ногти умеете наращивать?

Гость
#232
lera

У меня муж работает с 9 до 11,потом с 13 до 15,потом с 10 до 21.каждый день график меняется.работа его в двух минутах от дома,так что он может в любую минута прискакать перекусить или пообщаться,фильм в обнимочку посмотреть.а я всегда дома найду что делать:)

Ну это у вас так работает, мой уезжает в пол-девятого утра, завтракает сам и что-то себе готовит, раньше семи, пол-восьмого его дома нет, в будни обед вообще дома не нужен, кто его есть-то будет, вечером мой старается вообще есть по минимуму, обедает на работе. Я вообще готовлю только в выходные, не вижу смысла в моем сидении дома

Гость
#233
Мангуст

"а она получает удовольствие от ведения домаш хозяйства и растягивает его"



А тогда не стоит ныть, что много времени уходит.

так она и не ноет, она всем довольна,как и ее муж, ему тоже не нужно кое-как и одной левой - ни порядок, ни еда, они там оба гурманы по ходу ))

Гость
#234

Жизнь такая интересная штука! Можно ездить в деловые поездки, встречаться с интересными людьми, получать новые знания, повышать свой профессиональный вес... Не лишайте себя всего этого! Не приносите себя в жертву дому. Оно того не стоит...

Гость
#235
Гость

следят, НО гораздо меньше, я знаю, что говорю, сама почти 8 лет замужем, уж сколько я слежу за собой и сколько муж - небо и земля,он конечно и моется и все такое, но: он лысый, уже этот вопрос отпадает, маникюр его не заставишь сделать, педикюр - максимум только пятки обработает и все, обертывания и пр он и подавно не делает, спортом дома занимается(тренажеры для него есть), ну в общем разница колоссальная, женщине надо и акссесуары к платьям подобрать и не дай бог не подойдет по цвету к сумочке, у меня и кошельки разные есть и сумки к разным комплектам одежды и украшения, все это надо подобрать и купить и уметь носить, хотя я сейчас говорю о красивых девушках, страшным и не обладающим вкусом конечно удивительно это все слушать, они, уверена, и не заморачиваются этим)

А какой толк в разных кошелька? Вся красота кошелька в его полноте.

Гость
#236
Гость

за 10мин не вымоешь тарелок столько и еще кастрюлю и сковороду) кастрюли после супа тяжело отмываются вообще то, да и фейри потом смыть надо нормально, а то я как то была в гостях у работающей подружки, тоже все чисто вроде, а возьмешь какую нить посуду и то тут остатки пищи обнаружишь, то там, а когда она сковороду на газ поставила, то пошел явственный запах фейри, явно его плохо смыли, в общем фуууу это было

Стесняюсь спросить, а в Вашем мире посудомойки еще не изобрели? :))))))

Степашка
#237

Здесь столько сомневающихся в том, что домашний труд отбирает много времени. У всех ведь по-разному: и подход разный, и требования к чистоте. Я пришла к подруге, а у нее все крУжки с чайным налетом внутри. Они их моют руками тяп-ляп. На кастрюлях брызги жирные.

У моей мамы (она пенсионерка, еще достаточно молода и полна сил) постоянно слой пыли в гостиной. Там шкафчики стоят, тумба с ТВ - все в пыли. Зато полный порядок, все вещи по местам. Но порядок и чистота - не одно и то же.

Скажу за себя. Я работаю дома. Преимущество в том, что мне не надо тратить время на дорогу. Это время я пускаю на чтение, "лазанье" по интернету, общение на форумах.

Квартира - 90 квадратов. Три человека: я, работающий муж, сын-старшеклассник. На дела по дому у меня ежедневно (кроме выходных) уходит по 2 часа. Уходило бы и больше, но у меня регламент. Я засекаю время и работаю ровно 2 часа, потом бросаю. Хватит и этого с меня. И я не скажу, что у меня дома идеальный порядок и безупречная чистота. Нет, нет и нет!

Итак, 2 часа дела по дому. В среднем полтора часа на готовку. Фитнес (занимаюсь дома, у меня все для этого есть) - 1 час, ванная и ухаживающие процедуры - 1.5-2 часа. Как видите, больше 6 часов уходит только на рутину. Плюс сыну, бывает, нужно помочь с уроками и внеурочными делами. Добавим еще полчаса-час.

Итак, 8 часов я сплю, 7 часов рутина, 5 часов работа. Что там остается на поесть, пообщаться с близкими, посидеть в интернете, поучить испанский, почитать книгу, позаниматься сексом, посмотреть кино, поболтать по телефону, сходить в туалет в конце концов? Да почти ничего не остается.

А в субботу по магазинам всей семьей ездим - почти целый день уходит. Заканчиваем продуктовым. Потом час дома покупки разбираем. В будни в магазин я не хожу - муж и сын по мелочи покупают. А если бы я в будни еще и в магазины ходила или ребенка куда-нибудь на кружок возила - я бы вообще забыла, что такое кино-книга-секс.

#238
Елена

Всем здравствуйте! Ситуация у меня такая - я всегда была рабочей лошадкой, работать начала с 19 лет. В 21 год устроилась на госслужбу и вышла замуж. Проработав там 6 лет я оставила все здоровье там, было очень тяжело, очень хотелось уйти в декрет, наконец-то заняться семьей, а не приползать домой в 10 вечера после работы. Но так получилось, что забеременеть я не смогла ( мужской фактор бесплодия). Я очень устала и хотелось отдыха. Я уволилась в начале января и решила месяц посидеть дома (почувствовать себя "домашней курицей, посмотреть сериалы хоть)) У мужа к этому отношение было очень положительное, он сказал, что отдых мне необходим после всего этого ада. И вот сейчас февраль, а я боюсь признаться, что мне понравилось сидеть дома. Хочется ещё посидеть чуток:) А мужу это не по вкусу. Он очень нервничает и говорит, что я втянусь, так что потом вообще не захочу искать работу, приходит с работы злой, огрызается и начинает рассказывать какой у него тяжелый день сегодня был, а потом обязательно добавляет " Ну тебе этого не понять". Да уж откуда мне ж понять такое?!))) Но самое неприятное началось, когда он начал друзьям говорить, что я сижу дома и деградирую и смотрю секс в большом городе)) Я ему на той недели сказала (он просто довел уже своим огрызанием), что я уж давно бы в декрете была бы если бы не его проблема. Зря это сказала! Он так орал и в итоге сказал, что находи работу в этом месяце иначе у нас начнутся серьезные проблемы в отношениях! Девочки, особенно те которые сидят дома ваши мужья как к этому относятся?Прав ли мой муж?

Ваш муж и прав, и не совсем. Вам действительно лучше выйти на работу, чтоб он хоть немного Вас уважал. А не прав в том, что цепляет Ваше самолюбие фразами типа "Тебе не понять" и т.п. К счастью (или даже к сожалению) большая часть женщин сутками работает, поэтому мужчины и не понимают жен-домохозяек, принимая их за лентяек. Вот и докажите сама себе, что не зря едите свой хлеб.

#239
Лапуля

надо сказать ему6 как найду работу, сразу свалю от тебя, на фига мне бесплодный муж, который на работу гонит! никакой пользы от него!

Хха! Грубовато, но смешно )

#240
Джек 1888

вы в шахте чтоль работали, что все здоровье там оставили или такая дохлая что от перекладывания бумажек чуть не скопытились

А стресс? Здоровье можно потерять практически на любой работе, если коллектив не очень дружный, начальник злой и т.п.

#241
Милая Мила

Которая ведет дом, делает уборку и зря думаете что сидение дома простое дело...конечно если муж получает мало то и жена по дому фиги завернет с разносолами и блеском хрусталей) А дети пойдут? уроки-прогулки-кружки-накормить-напоить-лечить если заболеет-играть-читать-рисовать с ребенком-вкладывать в него душу. Пеленки распашонки..да на работе пожалуй полегче-поработал пришел и голова не болит..а тут она крутиться как волчок

Про детей сказано верно на 100 %. Аплодирую. Стоя.

#242
Елена

Вы чего? Это слишком жестоко( Он не виноват, что у него такие проблемы(

Да, я поржала над таким советом, но пусть это останется лишь шуткой. Мужу о таком ни жу-жу. Это подло и жестоко. Жизнь может наказать за такие слова, можно и самой стать бесплодной или заработать болячки по-женски и т.п.

А прикольный у вас тут форум! Я только сейчас зарегистрировалась...

#243
ГостиЯ

да ладно. ведь грызутся ... может у нее характер резко испортился. А может привык что жены долго нет вечером. А тут такая досада: Придешь домой там ты сидишь))))))))

Боже, как же я боюсь этой фразы! С детства... Хоть бы только муж такое не ляпнул! Я этого не переживу... Папа частенько цитировал подобные слова Высоцкого... даже когда мама работала... и вроде бы в шутку (

#244
Адель

Какое хозяйство, пардон? У нее, что замок или ферма или может просто двухэтажный дом и сад? О каком хозяйстве многие говорят в подобных темах???

А что? Почему не хозяйство? У меня, конечно, нет коров да лошадей, но с 2009 года живу за городом и работа всегда есть, она не закончится, пока не ляжешь спать. Раньше вообще считала домохозяек какими-то клушами в халатах, которым тяжело пыль смахнуть или полы лишний раз протереть. Ох, как же я была не права! Беру свои слова назад! Домашний труд достал немного... не работа, а труд. И я едва справляюсь... жду-не дождусь выхода на работу. Автору хочу сказать лишь одно: срочно 5 кубиков работы внутривенно!

#245
Гость

Интересно...то есть он МУЖ (а не мальчик, а Автор девочка ( не жена)...хм...

Ха-ха-ха! Не сразу въехала... Смешно!

Гость
#246

Но самое неприятное началось, когда он начал друзьям говорить, что я сижу дома и деградирую и смотрю секс в большом городе))

Автор, а вы его друзьям расскажите, что смотрите "Секс в большом городе" от тоски: ребеночка хочется, а муж бесплодный.

ГостиЯ
#247
Гость

Вот завтра собралась уху варить на обед, на второе - запеченная курочка с рисом, на десерт - домашнее печенье+компот. На ужин думаю форель запечь или в ресторан пойдем, надоело уже пока готовить намывать посуду)

точно луженый желудок)))) одновременно уха и курица и рис и печенье и компот....Ужас. Это так долько свиней кормят

Гость
#248
ГостиЯ

точно луженый желудок)))) одновременно уха и курица и рис и печенье и компот....Ужас. Это так долько свиней кормят

дама, которая так готовит, признайтесь - Вы и Ваш муж в большой комплекции? ))

бибутибушкан первый
#249
Бэйб

[q их воспитываю по-разному? ничего подобного, я себе не враг. просто с одним легко. с другим

труднее.

Я с вам согласна, но речь идет о том, что женщине желательно сидеть дома даже если дети школьники. Вот мы многие здесь росли при Союзе, в то время..все было у всех по одной общей схеме: родители на работе, дети - в школе. Во второй половине дня все в сборе. И ничего, большинство поступали в институты и благополучно их оканчивали. Я не вижу смысла сидеть дома при ребенке школьнике - да у меня и нет таких примеров (кроме одного).. и ничего, все детки учатся и еще успевают по кружкам ходить..я села дома два года назад именно потому, что не хочу. чтобы мои дети сами ходили одни в школу и на кружки. То машина кого-то сбила, то ограбили на улице ( на прошлой неделе девочка-одноклассница шла утром в школу, мужчина, угрожая ножом, отнял у неё телефон). у нас много секциий и кружков, только тех. куда дети сами хотят ходить. я при работающих родителях в СССР много куда хотела - не ходила вообще никуда!!! да что там далеко ходить..вчера я и подруга ведем детей с тренировки, подлетает пьяный в умат парень и безумным взглядом смотрит на наших борющихся в снегу детей. мы чуть не....короче, не знаем что делать. Убежать- не убежишь. куча детей с нами, а вдруг у этого рыла нож..Потмо -то мы решили. что вдвоем бы его победили как-нибудь))). ну а если бы дети шли одни домой?!

Да, это проблема еще та. Сама об этом думаю. Правда я работаю на себя, у меня свободный график. Но рано или поздно все равно придется отпускать детей самих. Вы же не будете 10-летнее чадо приводить в школу и отводить домой?? А случиться может что-угодно с любым ребенком..да и взрослым тоже.. Страна такая у нас..не будет спокойствия до последнего вздоха...((

Естественно буду 10летнего ребенка отвадить и приводить.

бибутибушкан первый
#250

ОтвОдить