Гость
Статьи
Мой муж - простяк

Мой муж - простяк

Поддалась страстям, бросила образованного,воспитанного,спокойного не ревнивого мужа, и ушла к другому. Обычная история,на работе появился парень,который стал мне интересен,потом искра,влюбленность,метание и, наконец,постель.Жить во лжи не смогла,зашли слишком далеко,он ушел от жены.Я до последнего не могла бросить своего идеального мужа. Но, так сложилось,что я решилась на отчаянный шаг и ушла к коллеге. И я забеременнела,чему коллега очень обрадовался.Мы поженились.Он любит меня,хотя у нас частые скандалы,ругаемся очень сильно,оскорбляем друг друга....Иногда я вспоминаю прошлую жизнь и жалею,что не сохранила семью,там был другой уровень... Нынешний муж не имеет высшего образования,и не хочет стремится к большему,его устраивает его ручной труд. Я же хочу интеллектуального развития, на то он отвечает:" Ищи себе интелегента".Считает себя настоящим мужиком,а моего бывшего мужа "лошариком",подкаблучником и ботаном. Вот такая у него манера общения,хотя ему скоро 30 лет. Теперь,когда я жду от него малыша,я понимаю это,открылись мои глазоньки,запелененные страстью..чему он может научить нашего ребенка,вечно спорит,перебивает. Кроме того,родители ему ничего не дали,и за душой у него ничего нет. Он сам к этому не стремился,жил себе спокойно на сьемной квартире. Его родители ничего умнее не придумали,как то,чтобы МОЯ мама продала квартиру в провинции и перехала жить с нами,купив нам квартиру. Мы сейчас в Москве снимаем. Как он сказал мне: "Бизнесмена из меня не сделаешь".Вышка ему не нужна,меня упрекает за то, что я бы поменяла профессию ради большего заработка, а он предан своему делу. По его мнению я алчная и во всем ищу выгоду,а он простой и зочет общаться с простыми людьми,а не с бизнесменами....Вот сижу и думаю,долго ли наш брак протянет из-за такого разного мировозрения?

Натали)
34 ответа
Последний — Перейти
Травка-муравка
#1

Не долго, автор. Уже пора его заканчивать.

Облако в юбке
#2

А зачем такой брак протягивать?

Гость
#3

жизнь-она штука мудрая и очень хорошо лечит голову глупым бабам....

Гость
#4

Вернитесь к бывшему мужу. Это возможно?

Натали)
#5
Гость

Вернитесь к бывшему мужу. Это возможно?

Ваш текст

Нет,обратной дороги нет. И мне скоро рожать, он очень хочет ребенка и ждет. у него много положительных черт,но вот этот ньюанс меня беспокоит.

Гость
#6
Натали)

Ваш текст

Нет,обратной дороги нет. И мне скоро рожать, он очень хочет ребенка и ждет. у него много положительных черт,но вот этот ньюанс меня беспокоит.

Ваш текст

А вы в данный момент кого любите?

Констанция
#7

Автор, вы сама то в каких кругах общаетесь, что на просточка вас потянуло? Уж явно не с профессурой. Лучше ищите положительные черты в муже, не все бизнесменами могут быть.

Натали)
#8

А вы в данный момент кого любите?[/quote]

Ваш текст

Наверное люблю его,хоть и споры и ссоры постоянно.Разные взгляды на жизнь и воспитание. Ушла от бывшего,хотя он мне дал шанс все взвесит еще раз,говорил жалеть будешь. Я потом жалела,скучала,звонила,писала....Но больше наверное по спокойной жизни скучала,так как с мужем бывшим страсти не было,он очень мягкий был и все было обыденно и пресно

Мира
#9

Автор, вы как бы с приветом.Одного мужа бросили.Потому что слишком не мужик,наверное, был.Второго бросите,потому что слишком мужик.Такие женщины в итоге вмегда одни.

#10

ну, муж перед вами ни в чем не виноват. не подходит - ищите другого.

видели глазки что покупали...

Натали)
#11

бвший муж простил мне измену,никогда меня особо и не ревновал.Говорил что привык доверять.Я их даже познакомила между собой,он даже не понял что перед ним соперник.Я говорила что влюбилась,но не хочу терять семью,бывший муж меня выслушал и пытался наладить семейные отношения. Дал мне время. Поступил мудро. вот поэтому мой нынешний муж считает его лошариком,то что он не пришел,"морду не набил",и меня не выгнал пинком под зад.Я все это слушаю и понимаю,какой тактичный и воспитанный был мой первый муж

Облако в юбке
#12
Натали)

Ваш текст

Нет,обратной дороги нет. И мне скоро рожать, он очень хочет ребенка и ждет. у него много положительных черт,но вот этот ньюанс меня беспокоит.

Мммм... "этот нюанс" - который из нюансов? Я насчитала 4.

Гость
#13
Натали)

А вы в данный момент кого любите?

Ваш текст

Наверное люблю его,хоть и споры и ссоры постоянно.Разные взгляды на жизнь и воспитание. Ушла от бывшего,хотя он мне дал шанс все взвесит еще раз,говорил жалеть будешь. Я потом жалела,скучала,звонила,писала....Но больше наверное по спокойной жизни скучала,так как с мужем бывшим страсти не было,он очень мягкий был и все было обыденно и пресно

Ваш текст

Странно как то ушли от одного, потом скучали. Другого "наверное" любите. Вы сама не знаете что хотите, а другие незнакомые вам люди здесь на форуме вряд

ли подскажут верное решение.Если вам скоро рожать, то выход один сейчас, оставаться с отцом ребенка и понять, что вам САМОЙ нужно. И потом, если вы теперешнего действительно любите, так сумеете его изменить. Мы женщины существа хитрые и умные в этом плане. Только менять нужно не ссорами и бесконечными требованиями, а как бы незаметно для него самого.

Натали)
#14

Мммм... "этот нюанс" - который из нюансов? Я насчитала 4.[/quote]

Ваш текст

То,что он простяк,и не хочет стать более образованным и воспитанным и выражаться более тактично

Гость
#15

не знаю уж, какой он простяк, но вы уж точно не сложняк, судя по поступкам и даже орфографии

Натали)
#16
Гость

не знаю уж, какой он простяк, но вы уж точно не сложняк, судя по поступкам и даже орфографии

Ваш текст

Давайте не будем сюда еще и орфографию пихать, я на форуме а не на диктанте. Орфографию проверять идите в другое место.

Натали)
#17
Гость

не знаю уж, какой он простяк, но вы уж точно не сложняк, судя по поступкам и даже орфографии

Ваш текст

Вы особо тоже "не сложняк", раз ничего умнее написать не смогли.

Яна
#18

Автор явно погорячилась, бросив хорошего мужа. Лучше бы встречались в тайне от всех и повстречавшись, возможно поняли бы, что любовнику лучше им и оставаться, а не становиться вашим мужем.

Облако в юбке
#19
Натали)

Мммм... "этот нюанс" - который из нюансов? Я насчитала 4.

Ваш текст

То,что он простяк,и не хочет стать более образованным и воспитанным и выражаться более тактично

Это как раз ерунда по сравнению с вашими разными взглядами на его роль в поднятии достатка семьи.

А вообще вы странная. Сошлись с ним, прекрасно видя, что он собой представляет, он свою суть от вас не прятал. Теперь вас многое в нем не устраивает. Ему-то с какой радости меняться?

Натали)
#20
Облако в юбке

Ваш текст

То,что он простяк,и не хочет стать более образованным и воспитанным и выражаться более тактично

Это как раз ерунда по сравнению с вашими разными взглядами на его роль в поднятии достатка семьи.

А вообще вы странная. Сошлись с ним, прекрасно видя, что он собой представляет, он свою суть от вас не прятал. Теперь вас многое в нем не устраивает. Ему-то с какой радости меняться?

До меня он был женат. И на вопрос,почему он за столько лет в браке ничего не нажил, о чем думал, он ответил, что не было любви и не было стимула. Когда мы познакомились,я была выше по должности, увидела в нем массу талантов и меня это зацепило. Я настояла,чтобы он повысил квалификацию в своей профессии,помогла ему материально. Но двигаться дальше он не стремится. Долго в данной профессии не проработаешь,не знаю о чем он думает. Мне кажется нужна вышка и смена деятельности или же свой бизнес.Он все воспринимает в штыки.

Натали)
#21
Облако в юбке

Ваш текст

То,что он простяк,и не хочет стать более образованным и воспитанным и выражаться более тактично

Это как раз ерунда по сравнению с вашими разными взглядами на его роль в поднятии достатка семьи.

А вообще вы странная. Сошлись с ним, прекрасно видя, что он собой представляет, он свою суть от вас не прятал. Теперь вас многое в нем не устраивает. Ему-то с какой радости меняться?

Ваш текст

До меня он был женат. И на вопрос,почему он за столько лет в браке ничего не нажил, о чем думал, он ответил, что не было любви и не было стимула. Когда мы познакомились,я была выше по должности, увидела в нем массу талантов и меня это зацепило. Я настояла,чтобы он повысил квалификацию в своей профессии,помогла ему материально. Но двигаться дальше он не стремится. Долго в данной профессии не проработаешь,не знаю о чем он думает. Мне кажется нужна вышка и смена деятельности или же свой бизнес.Он все воспринимает в штыки.

СЖО
#22

Тут недавно была тема, где муж, как ваш, не хотел развиваться и стремиться зарабатывать больш, а потом требовал от меркантильной карьеристки жены дорогую машину. Не ошибитесь , потом в вас оскорбления полетят, что жадна и все что твое - это наше.

Исправляйте свою ошибку, пока не поздно.

Муж должен быть с вами на одной волне.

Олеся
#23

если честно,то наверное это вам некая кара! на чужом несчастье свое счастье не построишь! нельзя разбивать семьи! пуст ваш бывший муж найдет достойную женщину и будет счастлив и так же как и бывшая жена вашего нынешнего мужа! женщины обычно тяжелее развод переживают!

Murmura
#24

Я не граммар-наци, но "интелегент" - это ярлычок. Автор, вас не нежелание мужа развиваться раздражает, а утрата лично вами социального статуса, к которому вы привыкли. Но это ведь ваш выбор был, и честный выбор, и поступили вы похвально.

На самом деле, знаете, не всегда и не во всем нужно "слушаться" мужа, если он не эксперт в вашей проблеме. Советоваться - да, это важно. Но решение все равно за вами. Делайте, как считаете нужным.

гость
#25

Вот так всегда,с нормальным мужиком нам скучно и начинаем искать на ж... приключений.А потом всё поздно.Вернуть бы время назад...

Романтик
#26

Слетели розовые очки.Оказался не тем о ком мечтала.А теперь скучает по прошлой спокойной жизни(не по бывшему мужу).Стопудов,что с этим разведетесь,а дальше мать одиночка.А бывший муж внушает уважение и правильно делал,что давал шанс и общался с вами.А ваш нынешний муж не далекого ума.И правильно,что от бывшего ушли.Он найдет хорошую и любящею женщину,которая будет его любить и уважать.Разные интересы и взгляды на жизнь-одна из причин развода.При том,что муж не хочет развиваться,а жена хочет.Найдете потом третьего,тот тоже будет с какие нибудь тараканами.Потом опять развод.Так и жизнь пролетит.Брак-это повседневный труд в отношениях.А вы даже первый не смогли сохранить.Нашли легкое решение из проблемы-увлеклись другим мужчиной.Вот теперь пожинайте плоды...

Гость
#27

Ваш муж абсолютно прав, идите и живите как хотите. Вы недостойны ни одного мужа, ни другого.

#28

Вам нужно было оставаться с мужем и не изменять, не было бы стольких проблем. Что посоветовать, даже не знаю.

Пацанчик
#29

Автор, нормальные мужики, которым является ваш нынешний муж, под каблук не загоняются, не мечтайте. Кстати, что за профессия у автора и у мужа?

Гуру красоты
#30

Оооооххх... Вот по этому я за лёгкие измены в браке, к сожалению... Особенно когда дети в семье. Живёшь с хорошим мужем и живёшь. Если страсти захотелось, это не повод разбивать свою семью. И мужу нужно давать свободу и закрывать на что-то глаза. Так хоть семью можно сохранить. И устраивать друг друга в браке.

гость
#31

Знаю людей с в/о, из регионов, которые живут в Москве и говорят: "С Ростова, текёт", не читают, в музеи не ходят и "счастливы вместе", получают большую з/п.

Гость
#32

прилетел бумеранг

гость
#33

Автор, понимаю вас!!! Сама была в розовых очках, когда выходила замуж, как раз за такого как и ваш..простой деревенский парень, быстро освоился по приезду в мою городскую квартиру, пару лет сначала не могу нормально устроится, но я его устроила на хорошею работу, потом родила от него..так он мне наставил рога с моей же знакомой...Желею что не поняла и не раскусила его сразу...была влюблена.. а сейчас сижу с ребенком на рухах и ду

гость
#34

и думаю как вылезти из этого болота

Форум: Отношения
Всего: 363 294 темы
Новые темы за месяц: 6 243 темы
Популярные темы за месяц: 215 331 тема