Гость
Статьи
Бывший муж хочет …

Бывший муж хочет дружить

Разошлись с мужем очень нехорошо. Он все время гулял с друзьями, а я сидела дома с маленьким ребенком. Мне почти не помогал, с ребенком не занимался. Для нас он был вечно уставшим, недовольным. Зато к друзьям был готов бежать в любое время, забыв об усталости. Потом и вовсе решил, что нам не надо быть вместе, я плохая жена и ему не подхожу. Ушел от нас. Я по слабости просила его вернуться, но он не захотел. Живет сейчас у родителей, дает деньги, приезжает раз в неделю, а то и реже ненадолго. Помощи по прежнему никакой от него. Нашему ребенку нет и двух лет. Но при этом муж пытается со мной дружить. Звонит каждый день, рассказывает о своих делах, присылает мне на почту разные фотки, как они с друзьями на дачу ездили или с субботника на работе. Мне такой друг не нужен, бросил так бросил, дружбой он наверное пытается успокоить свою совесть, вроде как не до конца нас бросил. Но в силу характера и воспитания не могу его открыто послать. Общаюсь с ним вежливо, но вопросов никаких не задаю, что расскажет, то расскажет, о своих делах тоже не рассказываю, только про ребенка. Как вы думаете, стоит ли сказать ему, что дружить я не хочу и чтобы звонил только по делу? Или оставить все как есть и делать хорошую мину? Он меня очень обидел да и чувства к нему еще остались, а тут он со своей дружбой еще((

Диана
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем Вы тогда выслушиваете его излияния? Ребенка хочет видеть - пусть забирает к себе на денек, алименты пусть перешлет, зачем непонятно беседы-то с ним беседовать?

Гость
#2

Не отвечай на его письма вовсе, а если отвечаешь, то да или нет. Я так своего отвадила.

#4

Я всегда считала, что дружить с бм нужно, если ребенок. Даже если нет детей тоже можно, я всегда за. Но с вашим бы не стала, друзей уважают, а вашего незачто... какая тут может быть дружба.

#5

если вас не напрягает общение отвечайте нет, да, ок. если напрягает - вообще просто смените номер, ссылайтесь на дела. сам поймет что ему не рады.

зачем он это делате не ясно позлить вас?

Диана
#6

Вот и я удивляюсь - зачем? Думаю, чтобы подняться в собственных глазах, подло ведь бросать жену с ребенком, а тут вроде как не бросил окончательно, дружим ведь. Вместо мужа и отца друга решил подсунуть)

Гость
#7

У меня 2 БМ. От второго - сын восьми лет. С обоими мужиками у меня хорошие отношения, дружба.

Гость
#8
Диана

Вот и я удивляюсь - зачем? Думаю, чтобы подняться в собственных глазах, подло ведь бросать жену с ребенком, а тут вроде как не бросил окончательно, дружим ведь. Вместо мужа и отца друга решил подсунуть)

ХА! А с чего Вы взяли, что он в своих глазах упал? Вы же пишите, что ребенком он не занимается и не помогает. Алименты- то хоть платит?

Гость
#9

автор, вам деньги дают.

А что жить с вами не хотят- это его право.Нормальный мужчина.А что вы ещё от него хотите?

Он лично вам ничего не должен.

Диана
#10
Гость

автор, вам деньги дают.

А что жить с вами не хотят- это его право.Нормальный мужчина.А что вы ещё от него хотите?

Он лично вам ничего не должен.

А по отношению к ребенку у этого нормального мужчины тоже нет обязательств? Пока есть такие женщины, оправдывающие безответственное поведение мужиков, они так и будут сваливать из семьи при первых же трудностях.

Гостья 666
#11

Алименты он обязан не только на ребенка платить, но и вам до 3-х лет ребенка

Нюра
#12

Бывший муж не друг,а родственик.К нему чувства как родственные и всё,сексуального интереса не вызывает.У меня так к моему.

Мария
#13
храбрая сердцем

Я всегда считала, что дружить с бм нужно, если ребенок. Даже если нет детей тоже можно, я всегда за. Но с вашим бы не стала, друзей уважают, а вашего незачто... какая тут может быть дружба.

Какая блин дружба с бывшими?? Ну край - нейтральное отношение. Вам бы понравилось, чтобы с вашим мужем дружила его бывшая?

Автор, вы сами хотите чтобы муж вернулся, вот и не посылаете. Не можете послать - так игнорьте его письма, смените почту. А так... Вы сами за возобновление отношений.

#14

Ага-пара таких друзей-и врагов не надо.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема