Гость
Статьи
Живем со свекровью в …

Живем со свекровью в ее доме. Муж обижается по пустякам.

Живем только 2 месяца со свекровью в ее доме. Два дня в подряд они ездили вдвоем, без меня по магазинам до поздней ночи - уставали. Покупали то, что "срочно" нужно было свекрови. Меня не брали с собой в первом случае потому что мне нужно было учиться - я еще студентка, во втором, потому что мебель, которую хотела свекровь срочно купить не поместилась бы, если бы поехала я с ними. Но не в этом суть. Муж обиделся на меня за то, что я оставшись во второй раз дома, не встретила его, когда они вернулись с магазина, а уснула. Утром предъявив еще и претензии, что я не пропылесосила. А то что я перегладила всю стирку, помыла посуду, протерла везде пыль - не считается. В общем муж все время обижается на меня по-пустякам. При том, что я работаю, по вечерам учусь, встаю с ним каждое утро, собираю его на работу, убираюсь за всех троих в квартире, мою посуду тоже за всех... Такое ощущение, будто выйдя замуж я нанялась в домработницы и могу прилечь отдохнуть только после того, как он уснет. Скажите, это пустяк, или есть правда на что мужу обижаться?

Катя
24 ответа
Последний — Перейти
сушка малышка
#1

нормально вы впряглись....теперь все это надо будет всегда, иначе не поймут они вас, и потом будете именно вы обижаться.

#2

Я бы такого мужа так ДАЛЕКО послала..........

ость
#3

Где он вас подобрал?

Гость
#4

Катя, а на кой замуж выходили? Вы же еще молодая или хотите быть прислугой в "богатом" доме? Скоро будете встречать мужа с тазиком и мыть ему ноги.

Irina
#5

Вы что, такая страшная???!!!! о_О

Гость
#6

обидушки-обычное средство манпуляции.Энергетические вампиры всегда обижаются для того, чтобы удобно было держать человека в чувстве вины.

Типа, раз виновата-значит, ты мне должна....

Полный игнор всех обидушек-иначе, если начнёте оправдываться-из гафна не вылезете....

Гость
#7

ох, не завидую я вам сейчас..сама как вы была.. разведена 5л. как)

Гость
#8
Катя

Меня не брали с собой ... потому что мебель, которую хотела свекровь срочно купить не поместилась бы, если бы поехала я с ними.

ну и бред..студентка

Ольга
#9

Потому что он маменькин сынок. Раньше он жил с мамой которая все делала, а теперь еще и Вы появились. Просто есть такие мужчины, которые брак/жену воспринимают только, как хозяйство и продолжения рода и все. Всегда говорю, что лучше съезжаться/ выходить замуж за мужчин, которые хотя бы несколько лет жили одни, а не от мамы к жене съехали. Сочувствую я Вам.

from Berlin
#10

". Такое ощущение, будто выйдя замуж я нанялась в домработницы и могу прилечь отдохнуть только после того, как он уснет"

обрзел это называетсч,милый автор. Еще раз такая предъява- и идите к маме домой на пару неделек.НИКОГДА не нужно бояться мужчину потерять и никогда нельзя давать садиться на голову. И также никогда нельзя поощрять неблагодарность.

from Berlin
#11

" При том, что я работаю, по вечерам учусь, встаю с ним каждое утро, собираю его на работу, убираюсь за всех троих в квартире, мою посуду тоже за всех..."

мдаа...( вот здесь нужно учиться у немок. Могут они все-таки своих мужиков строить.Чуть что не по ней- холодная вежливость, игнор, дистанцированность. Себя не дают эксплуатиррвать и унижать.

гость
#12

Он на своей територии,вот и распустил хвост как павлин.,а Вы изначально видимо поставили себя в роли золушки,вот они с Вас и не слезут!!!Что то не зделаете,косо смотрят....я сама сейчас диву у свекрови с мужем,так она мне с работы щвонит,приготовь то и то,а завтра то,хотя сама поваром в кафе работает)))иногда готовлю,иногда обламываю у меня мал.ребенок и зубы лезут((есть чем заниматься!!!

Клюква в сахаре
#13

Муж- сопляк. Сразу ставьте на место- вы не прислуга для него и его маменьки, конечно участвовать в общем быту нужно и помогать обязательно, но требовать вашей бесконечной и постоянной бодрости электровеника и неустанного внимания к его персоне в независимости от обстоятельств и самочувствия это слишком.Пусть идет лесом.А вообще, таким как вы молодым и неопытным надо стараться жить отдельно от матери, так будет проще приучить молодого муженька к тому, что жена тоже человек и к вашему распорядку жизни, а не к тому, какой принят в доме его матери.

Гость
#14
Катя

Такое ощущение, будто выйдя замуж я нанялась в домработницы и могу прилечь отдохнуть только после того, как он уснет. Скажите, это пустяк, или есть правда на что мужу обижаться?

А так и есть, раньше невестка считалась новой сильной молодой работницей в доме свекрови, теперь, если приходит жить в дом к свекрови, то многие считают также. Вот, к примеру, Ваш муж.

Гость
#15

Значит вас привели в дом как рабочую силу,у меня родственница так жила с мужчиной,у него мать болела,так она всю работу по дому делала,еще за матерью его следила. А как мать выздоровела,сама стала домашнюю работу делать муж придираться начал к ней.Кончипось тем что они с матерью скандал спровоцировали и выгнали невестку.

18 мне уже
#16

Вывод. Сваливать и снимать квартиру отдельно,права у всех будут равны.

Гость
#17

Я в воскресенье встречалась с дочкой подруги. Она вышла замуж 5 лет тому назад. Когда я говорила, что нельзя быть для мужа и его семьи домработницей, это умная и красивая девочка мне говорила, что она его любит и ей не тяжело. Прошло 5 лет, сыну 3,5 года. Муж ее оскорбляет, денег не дает, отправил жить к ее родителям. Занял у ее родителей большую сумму, говорит, что отдавать нечем. Дело идет к разводу.

Гость
#18
from Berlin

" При том, что я работаю, по вечерам учусь, встаю с ним каждое утро, собираю его на работу, убираюсь за всех троих в квартире, мою посуду тоже за всех..." мдаа...( вот здесь нужно учиться у немок. Могут они все-таки своих мужиков строить.Чуть что не по ней- холодная вежливость, игнор, дистанцированность. Себя не дают эксплуатиррвать и унижать.

Не только немки такие, я так же себя веду. Нельзя позволять садиться себе на шею. Жена - не домработница! У нас, конечно. есть обязанности по дому, но это должно делаться по-настроению, а не по претензиям. И вообще, снимите квартиру. Зачем жить со свекровью, муж Ваш так и останется маминькиным сынком.

Гость
#19

Пора и вам сделать его виноватым, благо есть за что.

Лена2805
#20
Катя

Живем только 2 месяца со свекровью в ее доме. Два дня в подряд они ездили вдвоем, без меня по магазинам до поздней ночи - уставали. Покупали то, что "срочно" нужно было свекрови. Меня не брали с собой в первом случае потому что мне нужно было учиться - я еще студентка, во втором, потому что мебель, которую хотела свекровь срочно купить не поместилась бы, если бы поехала я с ними. Но не в этом суть. Муж обиделся на меня за то, что я оставшись во второй раз дома, не встретила его, когда они вернулись с магазина, а уснула. Утром предъявив еще и претензии, что я не пропылесосила. А то что я перегладила всю стирку, помыла посуду, протерла везде пыль - не считается. В общем муж все время обижается на меня по-пустякам. При том, что я работаю, по вечерам учусь, встаю с ним каждое утро, собираю его на работу, убираюсь за всех троих в квартире, мою посуду тоже за всех... Такое ощущение, будто выйдя замуж я нанялась в домработницы и могу прилечь отдохнуть только после того, как он уснет. Скажите, это пустяк, или есть правда на что мужу обижаться?

У моей сестры такое уже 4 года....и прекращаться не собирается...Хотите также?Я бы на такое не согласилась ни за что.Два здоровых лба уселись вам на голову и сидят...так чудненько)))

Лена2805
#21
18 мне уже

Вывод. Сваливать и снимать квартиру отдельно,права у всех будут равны.

Парень не захочет,ему не комфортно будет.

Гость
#22

Автор, а зачем вы выходили замуж за инвалида?

Гость
#23

Автор, я понимаю, что вам нужен совет как сохранить семью, иначе вы бы не писали сюда а просто развелись. Я была в такой же ситуации. Так вот, лучший способ - разъехаться с МАМОЙ. знаю по опыту, как мама ездит по ушам сыночку, что жена все не так делает, мама лучше. а любящий маму сынок ее слушает. Я пыталась говорить мужу что мы с ним одна плоть, и теперь в первую очередь он должен мне, но... Вдвоем с мужем многое поменялось. Таких проблем больше нет. Не жалейте денег, сил -разъезжайтесь с мамой, разменивайте жилье, снимайте свое, берите ипотеку, но бегите!

1 мая
#24

Мне вот не помогло разъехаться. В итоге муж был послан обратно к маме.

Девушка, лучше сразу шлите всех в лес, не теряйте время , как я 5 лет жизни.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: