Гость
Статьи
Свадьба через месяц, я …

Свадьба через месяц, я беременна но не хочу за него замуж!

Я забеременела но не хочу выходить за него( не знаю что делать. С парнем уже 4-й год в отношениях, живем вместе. С течением времени поняла, что разлюбила его, он меня не устаревает в отношениях, и не хотела бы видеть его в будущем в качестве мужа! Осознала и как раз в этот период забеременела, уже на 4 месяце, он предложил женится, назначена дата, свадьба через месяц, все в курсе да и родители рады. А я нет( от аборта отказалась сразу, даже не думала об этом. Ребеночка не хочу оставлять сиротой без папы, но и замуж за него желание выходить нет. Так плохо на душе. Кто что может посоветовать?

Лиза
23 ответа
Последний — Перейти
Джина Гейц
#1

слезки у меня, автор.

жалко мне Вас.

Гость
#2

Выйти замуж. Пусть у ребенка будут нормальные документы и свадебный альбом родителей, где мама в красивом платье. А там посмотрите по обтоятельствам. Насильно вас с ним никто жить не заставит. И у разведеных родителей дети не сироты. Папа приходящий, но он все-таки есть. Относитесь к своему мужу как близкому родственнику. Ну и стройте свою личную жизнь исходя из этого.

Гость
#3

Выходи, чего уж там. Через полгода, самое большее через год разойдешься. И будешь одна куковать с дитем.

Гость
#4

Брат был в такой ситуации (брак по залету), тоже не хотел жениться, но старшие родственники беременной невесты и наша родня так наехали, что женился. Все равно развелись через несколько лет по его инициативе. Но вы женщина, женщина может всю жизнь терпеть ради детей, ради родственников, ради сплетен и т.п.

Вы уверены, что не хотите отношений с этим человеком? МОжет это гормоны и все не так плохо?

Сейчас вы можете взбрыкнуть и не захотеть выходить замуж беременной. У меня была знакомая, на которой парень сначала не хотел жениться, потому что, по его мнению, сначала надо ребенка зачать - зачали - потом надо родить - родили - потом он возжелал, чтобы ребенок в пятилетнем возрасте присутствовал на свадьбе... чем у них кончилось не знаю, но она очень хотела за него замуж. Вы можете так же начать юлить. Ведь не обязательно жениться, можно и так жить.

Просто вам сейчас не надо совершить роковую ошибку. Я бы на вашем месте отложила свадьбу на неопределенный срок. А там видно будет.

Йогурт Обезжиренный
#5

Автор, милая, может, и правда гормоны? Если уж так вас тяготит эта предстоящая свадьба, то поговорите со своим мужчиной, объясните, что лучше пожениться немного позже, после родов, тк для вас это все стресс как ни крути, а нервничать вам нельзя. Я уверенна он пойдет вам на встречу, а у вас будет много времени подумать

Гость
#6

Я хотела ребенка, но не хотела замуж. Когда парень узнал - настоял на свадьбе. Я думала долго и пришла к выводу - стерпиться слюбиться, но увы. 3,5 года брака потом 8 месяцев суд из-за ребенка (муж хотел отобрать дочь) и итог тот же самый приходящий папа. Жалко денег потраченных на свадьбу...

татьяна
#7

Полностью согласна с ГОСТЕМ ╧2

Гость
#8

автор, вы сначала родите, потом поймете чере полгодика-год - сможете ли вы вообще одна с ребенком жить, без мужа, без поддержки (финансовой и бытовой, вроде муж по описанию не монстр, не козел - просто "разлюбила", значит поддержка от него будет). Ну а может муж окажется козлом и сам сбежит от ответственности.. Вот тогда и решайте, никто вас пожизненно не привязывает к мужчине. Но все еще может поменяться - после рождения ребенка приоритеты у женщины меняются в жизни, заботы совсем другие - может вы будете радоваться, что рядом есть человек, который рад ребенку, помогает в чем-то и т.д. Выходить замуж или так пока жить - не важно в принципе, если душа не лежит к свадьбе - можно и отложить ее или лучше просто отменить торжество, а расписаться просто - чтобы формально хоть какие-то упрощения были

Муромец Илья
#9

Автор, свадьба - это не приговор и люди могут разойтись, если не хотят жить вместе. Единственное, о чем вам и вашему парню нужно помнить - это одно. Поженитесь вы, не поженитесь, разведетесь или проживете до смерти вместе , но ребенок у вас - ОБЩИЙ, значит, и отвечать за него вам ОБОИМ. Поэтому он уже априори не сирота. Вывод - в конечном итоге, свадьба роли не играет. Не хотите - не выходите. но о СВОЕМ ребенке он обязан заботиться.

Муромец Илья
#10

У нас в стране почему-то считается, что, если после развода или расставания мужчина следит за своим ребенком, то он - нереальный молодец. А между тем это - его обязанность, точно такая же, как и у женщины. В этом как раз большая вина женщин, которые принимают это правило как должное и не требуют от мужчин выполнения их отцовских обязанностей. А то и препятствуют им заботиться о детях, пытаясь быть для ребенка и мамой, и папой, и еще кем только не быть.

Муромец Илья
#11

Если ребенок зачат не путем обмана мужчины или женщины, то значит, недоглядели оба, не предприняли мер, не предохранялись. Люди не появляются путем почкования. Так почему вечная история, что за ребенка в ответе только женщина?

Гость
#12

Лиза, если у Вас есть новая любовь и это связано с ней- тогда все сложно, а если просто разлюбили - то это чувство может пройти, когда увидите его общение с ребенком и заботу о Вас. Не Терзайте себя переживаниями, думайте о ребенке, все мамины эмоции он переживает с Вами ((( время все расставит на свои места , вот только иногда приходится долго ждать. Не ищите в своем парне недостатки, вспомните в Кого Вы влюбились.

Гость
#13

Да неужели непонятно, что Автор просто рисуется (перед собой или перед форумом, неважно), если бы хотела, то давно ушла бы от своего мужчины, а не беременела от него. Есть у меня одна такая подруга, у которой все нормально в семейной жизни, так она тоже любит порисоваться, что мужа разлюбила и т.д., но при этом держится за него так, что силой не оторвешь. Вот если бы будущий папаша отказался жениться и сделал ноги, я посмотрела бы, как Автор будет писать тут радостные темы, типа как здорово, что я отделалась от него

#14
Лиза

Я забеременела но не хочу выходить за него( не знаю что делать. С парнем уже 4-й год в отношениях, живем вместе. С течением времени поняла, что разлюбила его, он меня не устаревает в отношениях, и не хотела бы видеть его в будущем в качестве мужа! Осознала и как раз в этот период забеременела, уже на 4 месяце, он предложил женится, назначена дата, свадьба через месяц, все в курсе да и родители рады. А я нет( от аборта отказалась сразу, даже не думала об этом. Ребеночка не хочу оставлять сиротой без папы, но и замуж за него желание выходить нет. Так плохо на душе. Кто что может посоветовать?

Вот бабы пошли, сначала значит понаделают делов, а после спрашивают как быть? Сразу надо было думать,чтобы детей не было.

злая куся
#15
Лиза

Я забеременела но не хочу выходить за него( не знаю что делать. С парнем уже 4-й год в отношениях, живем вместе. С течением времени поняла, что разлюбила его, он меня не устаревает в отношениях, и не хотела бы видеть его в будущем в качестве мужа! Осознала и как раз в этот период забеременела, уже на 4 месяце, он предложил женится, назначена дата, свадьба через месяц, все в курсе да и родители рады. А я нет( от аборта отказалась сразу, даже не думала об этом. Ребеночка не хочу оставлять сиротой без папы, но и замуж за него желание выходить нет. Так плохо на душе. Кто что может посоветовать?

Вы успокойтесь и ждите родов) Это у вас на фоне беременности мозги заворачивает. Некоторые женщины вообще во время беременности своих мужей на дух не переносят, почитайте форумы, многие жалуются,что муж раздражает. А потом все нормально)) или вы еще до беременности знали что разлюбили мч уже?

Алена
#16

Я думаю,что ребеночка очень трудно растить без отца,Я сама выросла без папы.Он ушел,когда я была совсем маленькая. Я думаю если бог дал дитя,значит любовь у вас есть к этому мужчине.Говорят дети без любви не рождаются.

кристина
#17

у меня такая беда с парнем встречаюся около полу года очень характер сложный может ударить и бил меня не раз ревнивый все должно быть полнолстью по его контролирует мою жизнь мне страшно за свою жизнь предложил выдти замуж я испугалась даже сказать нет свадьба через неделю чем ближе тем страшнее что делать не знаю все уже в курсе я не хочу как сказать не знаю знаю одно что жить он мне спокойно не даст после этого помогите советом

#18

))))))))))))))))

спец
#19

ах уеть

ни встать

Наталья
#21
Лиза

Я забеременела но не хочу выходить за него( не знаю что делать. С парнем уже 4-й год в отношениях, живем вместе. С течением времени поняла, что разлюбила его, он меня не устаревает в отношениях, и не хотела бы видеть его в будущем в качестве мужа! Осознала и как раз в этот период забеременела, уже на 4 месяце, он предложил женится, назначена дата, свадьба через месяц, все в курсе да и родители рады. А я нет( от аборта отказалась сразу, даже не думала об этом. Ребеночка не хочу оставлять сиротой без папы, но и замуж за него желание выходить нет. Так плохо на душе. Кто что может посоветовать?

Наталья
#22

Я вас понимаю....у меня тоже чем-то похожа ситуация....

С парнем уже больше 3 лет.Готовимся к свадьбе,назначили на май!

Все бы хорошо,вот только в последнее время что-то со мною не так.Охладела к нему,что-ли...

Не могу сказать что люблю и не могу также сказать что вообще не люблю его....

До него у меня были отношения с парнем,и это было что-то особенное...Он счас уже женат,но мы так и не забыли друг друга.Я знаю что он неравнодушен ко мне,так же как и я к нему.

Не знаю что делать. Он не бросит семью,та и я не хочу чтоб из-за меня......

Не расписывайтесь с ним...поживите так,не вы первые.Пройдет время и тогда поймете нужно оно или нет. Жить с ним из-за ребенка-это не лучший выход!

Гость
#23

"[quote="Наталья"]Я вас понимаю....у меня тоже чем-то похожа ситуация....\n
С парнем уже больше 3 лет.Готовимся к свадьбе,назначили на май!\n
Все бы хорошо,вот только в последнее время что-то со мною не так.Охладела к нему,что-ли...\n
Не могу сказать что люблю и не могу также сказать что вообще не люблю его....\n
До него у меня были отношения с парнем,и это было что-то особенное...Он счас уже женат,но мы так и не забыли друг друга.Я знаю что он неравнодушен ко мне,так же как и я к нему.\n
Не знаю что делать. Он не бросит семью,та и я не хочу чтоб из-за меня......\n
Не расписывайтесь с ним...поживите так,не вы первые.Пройдет время и тогда поймете нужно оно или нет. Жить с ним из-за ребенка-это не лучший выход![\/quote]\n
[quote="Лиза"]Я забеременела но не хочу выходить за него( не знаю что делать. С парнем уже 4-й год в отношениях, живем вместе. С течением времени поняла, что разлюбила его, он меня не устаревает в отношениях, и не хотела бы видеть его в будущем в качестве мужа! Осознала и как раз в этот период забеременела, уже на 4 месяце, он предложил женится, назначена дата, свадьба через месяц, все в курсе да и родители рады. А я нет( от аборта отказалась сразу, даже не думала об этом. Ребеночка не хочу оставлять сиротой без папы, но и замуж за него желание выходить нет. Так плохо на душе. Кто что может посоветовать?[\/quote]\n
Мы с моим молодым человеком познакомились года два назад долго гуляли ,ходили по "

Маруся
#24

Чем все закончилось? Поженились или нет? Я сейчас в похожей ситуации... никто меня не понимает ...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: