Гость
Статьи
Как развестись? И …

Как развестись? И стоит ли?

Я не чувствую, что мой муж когда-нибудь будет способен дать мне то, что сделает меня счастливой. Со стороны у нас неплохой брак. Я его люблю, но люблю скорее как брата, испытываю к нему нежность и желание заботиться. Но в сексуальном и эмоциональном плане мы на разных уровнях. Он спокойный, пассивный, холодный. Я другая - эмоциональная, мне нужны страсть и романтика. Я боюсь все это рушить, но и прожить всю жизнь, не бросившись хотя бы раз в омут с головой, во взаимный, с отдачей, я не хочу. С другой стороны, я прекрасно понимаю, что такие омуты разрушают жизни...

Злата
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

любовник- выход

Анюта
#2

Скажите, сколько вам лет и сколько лет браку?

Злата
#3

Мне 23 года, браку 2 года. Детей нет.

мила
#4

любовник

#5

может и правда стоит завести любовника, а может это перейдет в большее и разведетесь тогда. вот так уходить в никуда рискованно на мой взгляд

Злата
#6

Я думала об этом, честно думала, но я слишком его уважаю, чтобы предать подобным образом. Знаете, я бы хотела чтобы наш мир перевернулся и я стала для него богиней, а не просто женой, которая есть для галочки и напрягаться для нее ну вообще не стоит. Ни в плане романтики, ни в плане секса.. И совершенно мне бы не хотелось, чтобы у него другая появилась, для которой он мир к ногам готов был бы кинуть, мне бы хотелось стать такой. Но либо я не героиня его романа все таки, либо у меня характер женщины-тряпки, но отношения у нас в плане совместимости не клеятся.. Хочу стать счастливой и с ним.

Гость
#7

Зафига так рано жениться?Вас еще колбасить будет,страстей захочется,впечатлений...Еще и такого скучного партнера выбрали.Любовник лучший выход.А своего мужа после 30-ти оцените))

Гость
#8

Ахахахах, это у тебя до первого залета. Когда будешь дрыхнуть по 4 часа - муж тебе устроит романтику. При каждом случает при со выва ть будет:))))

ВиВи
#9
Злата

Я думала об этом, честно думала, но я слишком его уважаю, чтобы предать подобным образом. Знаете, я бы хотела чтобы наш мир перевернулся и я стала для него богиней, а не просто женой, которая есть для галочки и напрягаться для нее ну вообще не стоит. Ни в плане романтики, ни в плане секса.. И совершенно мне бы не хотелось, чтобы у него другая появилась, для которой он мир к ногам готов был бы кинуть, мне бы хотелось стать такой. Но либо я не героиня его романа все таки, либо у меня характер женщины-тряпки, но отношения у нас в плане совместимости не клеятся.. Хочу стать счастливой и с ним.

а, вы познакомились с мужем до свадьбы? вы не знали о несовместимости ваших характеров? у вас первый секс был в брачную ночь? Что бы мир перевернулся, и он его бросил к вашим ногам, это, дорогуша, вы должны постараться измениться сами!!!!!

Злата
#10
ВиВи

а, вы познакомились с мужем до свадьбы? вы не знали о несовместимости ваших характеров? у вас первый секс был в брачную ночь? Что бы мир перевернулся, и он его бросил к вашим ногам, это, дорогуша, вы должны постараться измениться сами!!!!!

до свадьбы он был сверхромантичен и внимателен, потом, когда я уже конкретно влюбилась, его переклинило и стала любить больше я чем он. сейчас такое положение вещей дошло до пика и совершенно перестало меня устраивать.

я готова измениться, знать бы как... собственно за этим я и пишу.

Гость
#11

Гость 7, согласна с Вами!

Segnorita
#12

Может быть, у вас просто временный кризис? Не ломайте все так вдруг, дайте сее время хорошенько обдумать ситуацию

Гость
#13

Еще одна королевишна! Ну разводитесь тогда, дайте нормальному мужику устроить свою жизнь. Встретит нормальную женщину, а не мастера спорта по прыжкам в омут, и будет жить нормально.

Гость
#14

6. У Вас характер не женщины - тряпки, а женщины дуры с хотелками вместо мозгов.

Почти на сто процентов уверен - взбляднет Автор в конце - концов и семья кончится.

Злата
#15
Гость

6. У Вас характер не женщины - тряпки, а женщины дуры с хотелками вместо мозгов.

Почти на сто процентов уверен - взбляднет Автор в конце - концов и семья кончится.

всегда моим девизом было "нормально делай - нормально будет"

если бы муж был идеален, то у меня, уверена, как и у любой нормальной женщины, подобных мыслей не возникало бы..

редкая женщина выкинет, подаренные ей без повода, цветы в окна и залепит пощечину в ответ на нежный поцелуй.

но я еще люблю мужа и хочу, чтобы он не только принимал мою любовь, но и давал свою. по-моему любой женщине важно чувствовать себя любимой и желанной.

если нет - то она либо врет и прикидывается, либо ей пофиг на мужчину, который рядом.

то что я хочу получать в браке, то что я хочу - это не означает, что я дура, это означает, что мне важен и дорог этот брак.

может быть у кого-то была такая ситуация и кто-то не порос бытом и рутиной, неизбежно ведущими к разводу или несчастной жизни, и знает как нужно действовать.

ВиВи
#16

у меня муж тоже достаточно спокойный, но я интригую, флиртую с ним, вызываю ревность, в смысле что бы он видел взгляды других мужчин на меня, заинтересуйте его собой и как женщина и как личность...... ходите в кино, кафе, просто гулять, это ведь так романтично......

Злата
#17
ВиВи

у меня муж тоже достаточно спокойный, но я интригую, флиртую с ним, вызываю ревность, в смысле что бы он видел взгляды других мужчин на меня, заинтересуйте его собой и как женщина и как личность...... ходите в кино, кафе, просто гулять, это ведь так романтично......

ему лень всем этим заниматься, жалко денег и скучно ходить со мной вдвоем.

ВиВи
#18
Злата

Гость

6. У Вас характер не женщины - тряпки, а женщины дуры с хотелками вместо мозгов. Почти на сто процентов уверен - взбляднет Автор в конце - концов и семья кончится.

всегда моим девизом было "нормально делай - нормально будет" если бы муж был идеален, то у меня, уверена, как и у любой нормальной женщины, подобных мыслей не возникало бы.. редкая женщина выкинет, подаренные ей без повода, цветы в окна и залепит пощечину в ответ на нежный поцелуй. но я еще люблю мужа и хочу, чтобы он не только принимал мою любовь, но и давал свою. по-моему любой женщине важно чувствовать себя любимой и желанной. если нет - то она либо врет и прикидывается, либо ей пофиг на мужчину, который рядом. то что я хочу получать в браке, то что я хочу - это не означает, что я дура, это означает, что мне важен и дорог этот брак. может быть у кого-то была такая ситуация и кто-то не порос бытом и рутиной, неизбежно ведущими к разводу или несчастной жизни, и знает как нужно действовать.

значить не "нормально делай - нормально будет",, вам ведь не нужно НОРМАЛЬНО!!! Вам нужен огонь, страсть, эмоции, вот и делайте все на высшем уровне! Чем вы занимаетесь по-жизни, работаете? чем занимаетесь в свободное время???

Злата
#19
ВиВи

ЗлатаГость

6. У Вас характер не женщины - тряпки, а женщины дуры с хотелками вместо мозгов. Почти на сто процентов уверен - взбляднет Автор в конце - концов и семья кончится.

всегда моим девизом было "нормально делай - нормально будет" если бы муж был идеален, то у меня, уверена, как и у любой нормальной женщины, подобных мыслей не возникало бы.. редкая женщина выкинет, подаренные ей без повода, цветы в окна и залепит пощечину в ответ на нежный поцелуй. но я еще люблю мужа и хочу, чтобы он не только принимал мою любовь, но и давал свою. по-моему любой женщине важно чувствовать себя любимой и желанной. если нет - то она либо врет и прикидывается, либо ей пофиг на мужчину, который рядом. то что я хочу получать в браке, то что я хочу - это не означает, что я дура, это означает, что мне важен и дорог этот брак. может быть у кого-то была такая ситуация и кто-то не порос бытом и рутиной, неизбежно ведущими к разводу или несчастной жизни, и знает как нужно действовать.

значить не "нормально делай - нормально будет",, вам ведь не нужно НОРМАЛЬНО!!! Вам нужен огонь, страсть, эмоции, вот и делайте все на высшем уровне! Чем вы занимаетесь по-жизни, работаете? чем занимаетесь в свободное время???

работаю, и вполне успешно, очень люблю свою работу.

в свободное время люблю читать (что муж считает бездарным провождением времени), готовить ( что его вполне устраивает), люблю куда-то выходить (но мужа не вытащишь никуда). насчет ревности он вполне во мне уверен, поэтому одна я спокойно могу ходить куда хочу, лишь бы его не трогала и не очень много денег тратила.

Арина
#20
Злата

Я не чувствую, что мой муж когда-нибудь будет способен дать мне то, что сделает меня счастливой. Со стороны у нас неплохой брак. Я его люблю, но люблю скорее как брата, испытываю к нему нежность и желание заботиться. Но в сексуальном и эмоциональном плане мы на разных уровнях. Он спокойный, пассивный, холодный. Я другая - эмоциональная, мне нужны страсть и романтика. Я боюсь все это рушить, но и прожить всю жизнь, не бросившись хотя бы раз в омут с головой, во взаимный, с отдачей, я не хочу. С другой стороны, я прекрасно понимаю, что такие омуты разрушают жизни...

Один в один как у меня!!!!

Арина
#21

работаю, и вполне успешно, очень люблю свою работу.

в свободное время люблю читать (что муж считает бездарным провождением времени), готовить ( что его вполне устраивает), люблю куда-то выходить (но мужа не вытащишь никуда). насчет ревности он вполне во мне уверен, поэтому одна я спокойно могу ходить куда хочу, лишь бы его не трогала и не очень много денег тратила.[/quote]

Ну совпадение 100%

Гость
#22
Злата

Гость6. У Вас характер не женщины - тряпки, а женщины дуры с хотелками вместо мозгов.

Почти на сто процентов уверен - взбляднет Автор в конце - концов и семья кончится.

всегда моим девизом было "нормально делай - нормально будет"

если бы муж был идеален, то у меня, уверена, как и у любой нормальной женщины, подобных мыслей не возникало бы..

редкая женщина выкинет, подаренные ей без повода, цветы в окна и залепит пощечину в ответ на нежный поцелуй.

но я еще люблю мужа и хочу, чтобы он не только принимал мою любовь, но и давал свою. по-моему любой женщине важно чувствовать себя любимой и желанной.

если нет - то она либо врет и прикидывается, либо ей пофиг на мужчину, который рядом.

то что я хочу получать в браке, то что я хочу - это не означает, что я дура, это означает, что мне важен и дорог этот брак.

может быть у кого-то была такая ситуация и кто-то не порос бытом и рутиной, неизбежно ведущими к разводу или несчастной жизни, и знает как нужно действовать.

Понимаете, все люди разные. Для кого - то это быт и рутина, а для кого - то домашний уют и покой.

Для того, чтобы семья была прочной и счастливой, нужны не только страсти, которые со временем проходят у всех. С человеком должно быть комфортно вместе.

Вам, с Вашим мужем, с этим видимо не повезло. Вы, видимо, очень разные люди.

Ягода-колючка
#23

Злата, если все прекрасно, то видно же что у Вас начинается кризис отношений (кризис 3-х лет) , почему бы Вам не родить ребенка? Что мешает?? Работа?:)

Арина
#24
Ягода-колючка

Злата, если все прекрасно, то видно же что у Вас начинается кризис отношений (кризис 3-х лет) , почему бы Вам не родить ребенка? Что мешает?? Работа?:)

А мне не показалось что у них кризис начинается, я так поняла муж всегда был таким.

Гость
#25

Обычные понты инфантильной дурочки, для которой семейная жизнь - это сплошной праздник и осуществление все её розовых желаний.

Бросай его - он тебя не достоин!

Пусть пацан найдет себе нормальную девушку.

А ты иди искать себе веселья и приключений на свою ж..

Злата
#26
Ягода-колючка

Злата, если все прекрасно, то видно же что у Вас начинается кризис отношений (кризис 3-х лет) , почему бы Вам не родить ребенка? Что мешает?? Работа?:)

муж не хочет пока. говорит надо состояться и для себя пожить, лет через 5 можно и ребенка.

Злата
#27
Гость

Обычные понты инфантильной дурочки, для которой семейная жизнь - это сплошной праздник и осуществление все её розовых желаний.

Бросай его - он тебя не достоин!

Пусть пацан найдет себе нормальную девушку.

А ты иди искать себе веселья и приключений на свою ж..

и что в Вашем понимании нормальная девушка и нормальная семейная жизнь?

в моем понимании - это когда людям хорошо вместе. и когда они хотят сделать счастливыми друг друга.

Арина
#28
Злата

ГостьОбычные понты инфантильной дурочки, для которой семейная жизнь - это сплошной праздник и осуществление все её розовых желаний.

Бросай его - он тебя не достоин!

Пусть пацан найдет себе нормальную девушку.

А ты иди искать себе веселья и приключений на свою ж..

и что в Вашем понимании нормальная девушка и нормальная семейная жизнь?

в моем понимании - это когда людям хорошо вместе. и когда они хотят сделать счастливыми друг друга.

+1000.

Ягода-колючка
#29

26, после такого "заявления" я бы развелась. Но это мое мнение. Потом Вам наступит ок 30 .... Автор почитайте тут много тем по этому вопросу, реализация никуда от Вас не уйдет, для этого не нужно было идти в ЗАГС.

в шоке, чо
#30

сейчас в кого ни плюнь - все "страстные, эмоциональные, креативные и творческие". Только не совсем понятно, если автор так страстна и эмоциональна, то почему она не может привносить это в брак и тормошить мужа? Добавлять те самые эмоции, коими вы считаете, что славитесь?

Почему вы ждете, что кто-то появится и "окунет вас в омут"? Хочешь страсти - разжигай, хочешь денег - зарабатывай, хочешь спокойствия - приходи к внутренней гармонии. Кто должен за вас это сделать? Принц на конике?

Ну вообще, о тех "карменовских страстях", о коих грезите - их получить можно, только не факт, что надолго будут такие отношения. Ведь для долгих браков нам зачастую нужна наша противоположность = интересно бывает чаще с тем, кто на тебе не похож и у кого можно поучиться чему-то.

Злата
#31

я просто хочу чтобы он любил меня и чтобы я это чувствовала.

а пока я могу охарактеризовать наши отношения "если он не любит вас так как бы вам хотелось, это не значит что он не любит вас всей душой..."

по крайней мере мне хочется верить что это так но меня это не устраивает... вот в чем проблема.

Злата
#32
в шоке, чо

сейчас в кого ни плюнь - все "страстные, эмоциональные, креативные и творческие". Только не совсем понятно, если автор так страстна и эмоциональна, то почему она не может привносить это в брак и тормошить мужа? Добавлять те самые эмоции, коими вы считаете, что славитесь?

Почему вы ждете, что кто-то появится и "окунет вас в омут"? Хочешь страсти - разжигай, хочешь денег - зарабатывай, хочешь спокойствия - приходи к внутренней гармонии. Кто должен за вас это сделать? Принц на конике?

Ну вообще, о тех "карменовских страстях", о коих грезите - их получить можно, только не факт, что надолго будут такие отношения. Ведь для долгих браков нам зачастую нужна наша противоположность = интересно бывает чаще с тем, кто на тебе не похож и у кого можно поучиться чему-то.

как ее разжечь, научите, если вы пропагандируете такую философию?

не надо только про красивое нижнее белье..

Арина
#33
Злата

я просто хочу чтобы он любил меня и чтобы я это чувствовала.

а пока я могу охарактеризовать наши отношения "если он не любит вас так как бы вам хотелось, это не значит что он не любит вас всей душой..."

по крайней мере мне хочется верить что это так но меня это не устраивает... вот в чем проблема.

Плюсуюсь. Вы мне нравитесь, очень грамотно пишете. А главное - мне это близко.

Гость
#34
Злата

я просто хочу чтобы он любил меня и чтобы я это чувствовала.

а пока я могу охарактеризовать наши отношения "если он не любит вас так как бы вам хотелось, это не значит что он не любит вас всей душой..."

по крайней мере мне хочется верить что это так но меня это не устраивает... вот в чем проблема.

Ты хочешь чтобы тебя любили как ты хочешь, а он любит как он может. Тебе либо принимать это либо нет.

Гость
#35

Как вы правильно заметили ⌠он не любит вас, так как ВЫ хотите, что бы он делал■

У меня создалось впечатление, что вы не рассматриваете его как отдельного человека, отдельного индивидуума со своим взглядом на мир. Каждый человек проявляет любовь и заботу по своему, так как умеет.

Ваш муж не должен любить ВАС, именно так как ВЫ этого хотите.

+ в топике темы вы писали ⌠Я не чувствую, что мой муж когда-нибудь будет способен дать мне то, что сделает меня счастливой■

Отсюда видно, что вы перекладываете ответственность за свое счастье на него. Запомните! никто кроме вас не может сделать вас счастливой! Ибо никто другой кроме вас не знает что это такое ▒ваше счастье▓.

Тут вам некоторые **** советовали любовника найти. Вы, конечно же, можете попробовать √ но не забывайте это именно ваше решение, принимаете его вы √ страдают в итоге оба. То есть: хотите идти на лево, объясните сначала своему мужу все, отпустите его и идите свободно налево.

Арина
#36
Гость

Как вы правильно заметили ?он не любит вас, так как ВЫ хотите, что бы он делал?

У меня создалось впечатление, что вы не рассматриваете его как отдельного человека, отдельного индивидуума со своим взглядом на мир. Каждый человек проявляет любовь и заботу по своему, так как умеет.

Ваш муж не должен любить ВАС, именно так как ВЫ этого хотите.

+ в топике темы вы писали ?Я не чувствую, что мой муж когда-нибудь будет способен дать мне то, что сделает меня счастливой?

Отсюда видно, что вы перекладываете ответственность за свое счастье на него. Запомните! никто кроме вас не может сделать вас счастливой! Ибо никто другой кроме вас не знает что это такое ?ваше счастье?.

Тут вам некоторые **** советовали любовника найти. Вы, конечно же, можете попробовать ? но не забывайте это именно ваше решение, принимаете его вы ? страдают в итоге оба. То есть: хотите идти на лево, объясните сначала своему мужу все, отпустите его и идите свободно налево.

Мудро.

Злата
#37
Гость

Как вы правильно заметили ?он не любит вас, так как ВЫ хотите, что бы он делал?

У меня создалось впечатление, что вы не рассматриваете его как отдельного человека, отдельного индивидуума со своим взглядом на мир. Каждый человек проявляет любовь и заботу по своему, так как умеет.

Ваш муж не должен любить ВАС, именно так как ВЫ этого хотите.

+ в топике темы вы писали ?Я не чувствую, что мой муж когда-нибудь будет способен дать мне то, что сделает меня счастливой?

Отсюда видно, что вы перекладываете ответственность за свое счастье на него. Запомните! никто кроме вас не может сделать вас счастливой! Ибо никто другой кроме вас не знает что это такое ?ваше счастье?.

Тут вам некоторые **** советовали любовника найти. Вы, конечно же, можете попробовать ? но не забывайте это именно ваше решение, принимаете его вы ? страдают в итоге оба. То есть: хотите идти на лево, объясните сначала своему мужу все, отпустите его и идите свободно налево.

я не хочу перекладывать на него ответственность, я сама хочу измениться, чтобы он стал ко мне по-другому относиться, только не знаю как. как снова завлечь, заинтересовать его, как сделать так, чтобы он меня ценил и показывал это.

у каждого мужчины есть или была женщина, за которой он готов на край света. так вот я хочу стать такой женщиной для своего мужа, если еще не поздно.

Гость
#38

Злата, я об этом и говорю что у всех этот самый ▒край света▓ различается. Для кого-то ромашку , сорванную на клумбе по дороге домой, подарить уже забота. Для кого то носить на руках и каждый месяц и на Кипр (и тд) мотаться может быть недостаточно.

Дайте иначе: скажите какой именно заботы вам хочется? Как именно вы хотите, что он показывал, что он вас ценит? То есть чего конкретно вам не хватает? Можете ли вы сами для себя ответить на эти вопросы.

Злата
#39
Гость

Злата, я об этом и говорю что у всех этот самый ?край света? различается. Для кого-то ромашку , сорванную на клумбе по дороге домой, подарить уже забота. Для кого то носить на руках и каждый месяц и на Кипр (и тд) мотаться может быть недостаточно.

Дайте иначе: скажите какой именно заботы вам хочется? Как именно вы хотите, что он показывал, что он вас ценит? То есть чего конкретно вам не хватает? Можете ли вы сами для себя ответить на эти вопросы.

да, вот именно, что могу. ромашки с поля мне и не хватает. но муж не считает нужным заморачиваться по таким мелочам. я считаю, что 1 смс в день или цветок, купленный по дороге домой заменит все кипры с лихвой.

но он не хочет понимать, что такие мелочи для меня нужны и важны. для него на первом месте мысли об учебе, карьере, а я как само собой разумеющееся приложение.

есть - хорошо, нет - еще лучше.

Гость
#40

А учеба и карьера? .. это тоже не только для него, это же для вас обоих, для вашей семьи. Это не важнее ромашки?)

Злата
#41

для меня нет.

не трудно показать что ты любишь, если любишь.

Гость
#42

Разводись. Все равно твои несбыточные хотелки доведут вас до развода, не сейчас , так позже. Это как наркотическая зависимость. Ты все равно не успокоишься.

Гость
#43

Злата, кричу, прочитайте книгу Гарри Чепмена "пять языков любви" - тогда вы поймете, чего вам не хватает, чтобы стать идеальной женой для него, любимой и желанной, и что надо сделать ему. Ваш муж любит вас,только выражает свою любовь на другом языке. почитайте обязательно!

Гость
#44

Автор, разводитесь - сделайте мужу праздник, осовбодите его от себя.

Гость
#45

Не любит он вас. Или смиритесь, или уходите. Но вы останетесь, и будете изводить его и себя.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: