Гость
Статьи
Расписаться сейчас или …

Расписаться сейчас или играть свадьбу потом?

Мне 25, ему 28. Познакомились в институте, любовь, свидания, я закончила институт, мы переехали в столицу, сняли квартиру и стали жить вместе. Итого 7 лет счастья.
Сейчас купили квартиру, обошлось без ипотеки: совместно заработанное+взяли в долг у наших родителей, в большей степени у моих. В брак не вступали, квартиру договорились оформить на маму. Делаем ремонт.
Почему не поженились? Он хочет свадьбу как положено, дорогой праздник, который не ко времени, а когда полностью отдадим долги (3 года при нынешних доходах) - красиво поженимся и юридически выкупим квартиру у мамы. Я предлагала тупо расписаться, оформить квартиру на нас и уже расслабиться по этому поводу.
И детей хотим, но я бы уже, а он бы через 3 года.
Короче, я не знаю, давить ли на ЗАГС или ну его...?

Клава
63 ответа
Последний — Перейти
Лолли Молли
#1

Не верю, что у Вас будет свадьба когда-нибудь. Забеременеете - вот тогда и распишитесь, если родители настаивать будут.

Елена
#2

Автор, я за вас. Считаю, что ждать уже не к чему. К тому же и квартира - как ни как, а свой угол. Да и кого сейчас удивлять пышными свадьбами? В наше время этим уже никого не удивишь.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#3

квартиру лучше оформить на вашу маму, а не на двоих

Елена
#4

Лолли Молли, если автор забеременеет, то расписаться и так и так придется

сулико
#5

наверно вы и так устраиваете.зачем ему женится на вас??

разве что из за живота потом...

Sandra
#6
Лолли Молли

Не верю, что у Вас будет свадьба когда-нибудь. Забеременеете - вот тогда и распишитесь, если родители настаивать будут.

так часто и происходит в наше время.

одна моя знакомая даже удивилась - неужели у кого-то по-другому и долго не верила )))

Автор, я тоже за вас, кому сейчас нужны эти свадьбы на 100 человек? Зачем они? Тем более, вы отдаете долги и лишних денег нет.

Или предложите компромиссный вариант - скромную свадьбу только для родных и близких, в 100 тыс.р спокойно уложитесь

Sandra
#7

а ребенок... будьте похитрее, когда решите, тогда и родите )

Клава
#8
сулико

наверно вы и так устраиваете.зачем ему женится на вас??

разве что из за живота потом...

По-моему, что живот, что квартира - равнозначные поводы чтобы пожениться

Клава
#9
Генриетта_ни то нельзя_ни это

квартиру лучше оформить на вашу маму, а не на двоих

Она уже на маме. Так это и оставить? Доколе?

ВиВи
#10
Елена

Автор, я за вас. Считаю, что ждать уже не к чему. К тому же и квартира - как ни как, а свой угол. Да и кого сейчас удивлять пышными свадьбами? В наше время этим уже никого не удивишь.

А, я все праздники делаю не для того что бы кого то удивлять, а исключительно для себя, вот отпраздновали мой др, пришли не все, но 15 человек было, в ресторане вкусная еда, живая музыка, танцы, пляски, как класно я отдохнула, наплясалась, это мой праздник и рядом были люди, которых я люблю! Так, что, делайте как вам нравится, а не для гостей!!!

Гость
#11

Ой-ой-ой, эти извечные отмазки про "потом, когда полностью отдадим долги", "когда накопим денег", "когда будет другое настроение", когда, когда, когда...

Да никогда у вас свадьбы с таким подходом не будет! Лучше распишитесь сейчас, а когда будут деньги, просто пригласите друзей на юбилей, на золотую свадьбу (раньше вряд ли деньги будут))).

Клава
#12
Sandra

так часто и происходит в наше время.

одна моя знакомая даже удивилась - неужели у кого-то по-другому и долго не верила )))

Автор, я тоже за вас, кому сейчас нужны эти свадьбы на 100 человек? Зачем они? Тем более, вы отдаете долги и лишних денег нет.

Или предложите компромиссный вариант - скромную свадьбу только для родных и близких, в 100 тыс.р спокойно уложитесь

Нафиг-нафиг) Я лучше куплю себе на 100 тысяч вон ту паркетную доску :)

Гость
#13
Клава

Она уже на маме. Так это и оставить? Доколе?

Оставить. Так надежнее. А доколе... До вступления в наследство.

ВиВи
#14
Sandra

Лолли Молли

Не верю, что у Вас будет свадьба когда-нибудь. Забеременеете - вот тогда и распишитесь, если родители настаивать будут.

так часто и происходит в наше время. одна моя знакомая даже удивилась - неужели у кого-то по-другому и долго не верила ))) Автор, я тоже за вас, кому сейчас нужны эти свадьбы на 100 человек? Зачем они? Тем более, вы отдаете долги и лишних денег нет. Или предложите компромиссный вариант - скромную свадьбу только для родных и близких, в 100 тыс.р спокойно уложитесь

Это где можно свадьбу на 100 тыс отпраздновать? платье и костюм сколько стоит? а, туфли, фата, букет, в загсе отдай денег!

Клава
#15
Гость

Ой-ой-ой, эти извечные отмазки про "потом, когда полностью отдадим долги", "когда накопим денег", "когда будет другое настроение", когда, когда, когда...

Да никогда у вас свадьбы с таким подходом не будет! Лучше распишитесь сейчас, а когда будут деньги, просто пригласите друзей на юбилей, на золотую свадьбу (раньше вряд ли деньги будут))).

Мне нравится то, что Вы говорите, спасибо :)

Гость
#16
Клава

Нафиг-нафиг) Я лучше куплю себе на 100 тысяч вон ту паркетную доску :)

Автор, мы из-за лени, не хотелось бегать и устраивать свадьбу, просто пошли в загс и расписались, потом приехали к родителям и праздновали там, только мы и родители. 16 лет уже женаты, скромность свадьбы почему-то)) не сказалась на отношениях!)))

сулико
#17
Клава

суликонаверно вы и так устраиваете.зачем ему женится на вас??

разве что из за живота потом...

По-моему, что живот, что квартира - равнозначные поводы чтобы пожениться

да не совсем) вообще то женятся как правило на женщине .Если по человечески то.

А не на ее животе.

Потому что в первом случае -вы имеете свое жилье и собираетесь женится или женитесь.То есть осознанное решение вступить в брак и создать семью имея для этого базу(площадь)

А из за живота-такой тухленький рядовой случай" он ее только т а хал женится не хотел но увы и ах забеременела..теперь придется женится чтоб не смотреться подонком в глазах людей"

Это разное!

Клава
#18
Гость

Оставить. Так надежнее. А доколе... До вступления в наследство.

А мой? Не у дел?

Гость
#19

Офигеть! Мужику 28 лет, а ему пышную свадьбу подавай. Совсем перегрелся. Распишитесь и все.

сулико
#20

Автор если действительно были бы намерения семьи то поженится скромно и просто никогда не мешает.Для тех кто этого хочет выход всегда есть.

так же есть куча различных отмазок и "если" для тех кто НЕ хочет.

Смотрите по поступкам.Они лучший фильтр.Хоть и грубый

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#21
Клава

Она уже на маме. Так это и оставить? Доколе?

на вашу маму?

желательно навсегда.

Клава
#22
сулико

Клавасуликонаверно вы и так устраиваете.зачем ему женится на вас??

разве что из за живота потом...

По-моему, что живот, что квартира - равнозначные поводы чтобы поженитьсяда не совсем) вообще то женятся как правило на женщине .Если по человечески то.

А не на ее животе.

Потому что в первом случае -вы имеете свое жилье и собираетесь женится или женитесь.То есть осознанное решение вступить в брак и создать семью имея для этого базу(площадь)

А из за живота-такой тухленький рядовой случай" он ее только т а хал женится не хотел но увы и ах забеременела..теперь придется женится чтоб не смотреться подонком в глазах людей"

Это разное!

То, что Вы описываете, может и разное, но последнее не мой случай, точно.

Клава
#23
Бухие бухи

На Вашу маму? А парень любит рисковать, я погляжу.)

Гордый. Где взяла - не скажу :)

#24

Вы не расписаны

1. Квартира с ремонтом - на маме, это +,

2. у Вас братья/сестры/отец есть? Это -,

т.к. пока квартира на маме, при печальном исходе она будет пилиться между вышеперечисленными;

3. А зачем регистрация/замените венчанием потом.

Ну вот как-то так )))

Sandra
#25
ВиВи

SandraЛолли Молли

Не верю, что у Вас будет свадьба когда-нибудь. Забеременеете - вот тогда и распишитесь, если родители настаивать будут.

так часто и происходит в наше время. одна моя знакомая даже удивилась - неужели у кого-то по-другому и долго не верила ))) Автор, я тоже за вас, кому сейчас нужны эти свадьбы на 100 человек? Зачем они? Тем более, вы отдаете долги и лишних денег нет. Или предложите компромиссный вариант - скромную свадьбу только для родных и близких, в 100 тыс.р спокойно уложитесь

Это где можно свадьбу на 100 тыс отпраздновать? платье и костюм сколько стоит? а, туфли, фата, букет, в загсе отдай денег!

какая фата?! нормальное платье за 10тыс можно купить, обычное белое коктельое платье! ну костюм 20 тыс, ресторан на 10 чел. ну 40-50тыс. Что тут непонятного?

Клава
#26
сулико

Автор если действительно были бы намерения семьи то поженится скромно и просто никогда не мешает.Для тех кто этого хочет выход всегда есть.

так же есть куча различных отмазок и "если" для тех кто НЕ хочет.

Смотрите по поступкам.Они лучший фильтр.Хоть и грубый

Мне кажется, у нас случилось недоразумение.

Я не хочу замуж для замуж. Я хочу, чтобы у него были права на квартиру.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#27
Клава

Я не хочу замуж для замуж. Я хочу, чтобы у него были права на квартиру.

ЗАЧЕМ????

любовь сегодня не дает гарантии ни на что.

пусть эта квартира будет на маме, на вас и ваших будущих детях.

сулико
#28
Клава

суликоАвтор если действительно были бы намерения семьи то поженится скромно и просто никогда не мешает.Для тех кто этого хочет выход всегда есть.

так же есть куча различных отмазок и "если" для тех кто НЕ хочет.

Смотрите по поступкам.Они лучший фильтр.Хоть и грубый

Мне кажется, у нас случилось недоразумение.

Я не хочу замуж для замуж. Я хочу, чтобы у него были права на квартиру.

тогда продолжайте просто жить вместе))) а квартиру оформите в долевую собственность))) где не будет собственика но будут две доли ваша и вашего бойфренда))) в этом случае и вы и он будите иметь каждый свой кусман))

сулико
#29
Генриетта_ни то нельзя_ни это

Клава

Я не хочу замуж для замуж. Я хочу, чтобы у него были права на квартиру.

ЗАЧЕМ????



любовь сегодня не дает гарантии ни на что.

пусть эта квартира будет на маме, на вас и ваших будущих детях.

))))))))) тоже позабавило)) глупостькакая то)))

Sandra
#30
Генриетта_ни то нельзя_ни это

Клава

Я не хочу замуж для замуж. Я хочу, чтобы у него были права на квартиру.

ЗАЧЕМ????



любовь сегодня не дает гарантии ни на что.

пусть эта квартира будет на маме, на вас и ваших будущих детях.

ага и еще пусть мама на вас дарственную оформит. На всякий случай.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#31
Sandra

Генриетта_ни то нельзя_ни этоКлава

Я не хочу замуж для замуж. Я хочу, чтобы у него были права на квартиру.

ЗАЧЕМ????



любовь сегодня не дает гарантии ни на что.

пусть эта квартира будет на маме, на вас и ваших будущих детях.ага и еще пусть мама на вас дарственную оформит. На всякий случай.

ну это в идеале. тоже хотела это написать

Клава
#32
Скотти

Вы не расписаны

1. Квартира с ремонтом - на маме, это +,

2. у Вас братья/сестры/отец есть? Это -,

т.к. пока квартира на маме, при печальном исходе она будет пилиться между вышеперечисленными;

3. А зачем регистрация/замените венчанием потом.



Ну вот как-то так )))

Никто из моих родственников не будет претендовать на нашу квартиру, я гарантирую это. Даже мама. Даже если мы недоплатим ей.

Венчание, мало того, что не приемлю, так еще вопросов с имуществом не решает.

Клава
#33

Генриета

зачем Вы такие перепуганные?

зачем мне гарантия на не мое имущество?

сулико,

долевая собственность - хорошая идея, а потом свадьба, которая нравится ему.

предложу.

Гость
#34
Клава

. Венчание, мало того, что не приемлю, так еще вопросов с имуществом не решает.

Венчание не решает, а вот загс очень даже решает. А пока вы - просто сожители, вольны в любой момент разбежаться. Меня вот очень настораживает нежелание парня на Вас жениться и иметь детей. "потом, когда.." и дети "через 3 года" - это звучит как НИКОГДА.

#35
Клава

СкоттиВы не расписаны

1. Квартира с ремонтом - на маме, это +,

2. у Вас братья/сестры/отец есть? Это -,

т.к. пока квартира на маме, при печальном исходе она будет пилиться между вышеперечисленными;

3. А зачем регистрация/замените венчанием потом.



Ну вот как-то так )))

Никто из моих родственников не будет претендовать на нашу квартиру, я гарантирую это. Даже мама. Даже если мы недоплатим ей.

Венчание, мало того, что не приемлю, так еще вопросов с имуществом не решает.

Прикольно. Я такая добрая, на Вас завтра прицельно падает кирпич, а у перечисленных мною наследников возникают свои проблемки, о которых не Вы, не Они не подозревали.

Клава
#36
Скотти

КлаваСкоттиВы не расписаны

1. Квартира с ремонтом - на маме, это +,

2. у Вас братья/сестры/отец есть? Это -,

т.к. пока квартира на маме, при печальном исходе она будет пилиться между вышеперечисленными;

3. А зачем регистрация/замените венчанием потом.



Ну вот как-то так )))

Никто из моих родственников не будет претендовать на нашу квартиру, я гарантирую это. Даже мама. Даже если мы недоплатим ей.

Венчание, мало того, что не приемлю, так еще вопросов с имуществом не решает.

Прикольно. Я такая добрая, на Вас завтра прицельно падает кирпич, а у перечисленных мною наследников возникают свои проблемки, о которых не Вы, не Они не подозревали.

Отдадут половину вложенного нами в квартиру Ему. Даже сомнений нет никаких.

А вот, чтобы этих сомнений никогда-никогда не созникло и у него, надо как-нибудь записать полквартиры на него.

Вот, сулико хороший совет дала.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#37
Клава

Генриета



зачем Вы такие перепуганные?

зачем мне гарантия на не мое имущество?



сулико,



долевая собственность - хорошая идея, а потом свадьба, которая нравится ему.

предложу.

прошла и я и семья через это.

+ сейчас что-то подобное происходит.

поэтому за имущество надо бороться

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#38

Доли это тоже хорошо, но не пополам, так как ваша мама больше денег дала.

Клава
#39
Генриетта_ни то нельзя_ни это

Доли это тоже хорошо, но не пополам, так как ваша мама больше денег дала.

Тоже верно. Но ежемесячно мамина доля будет уменьшаться, а наша увеличиваться. Успеть за этой динамикой юридически - нереально.

Выходит он прав, пусть пока будет у мамы. Спокойно выплатим, а потом займемся свадьбами.

Гость
#40

автор, он на вас не женится.Это и так понятно.

Клава
#41
Гость

автор, он на вас не женится.Это и так понятно.

Бг))

Лапка
#42

автор, мы так уже 10 лет живем и расписаться не можем. Сначала покупка квартиры, потом ремонт, беременная я сама не захотела идти в ЗАГС ( т.к. планировали поехать в путешествие, я побоялась перемены климата будучи бер-ной) , сейчас опять отложили Загс, т.к. расширяемся. Потом опять ремонт...

В любом случае счастья вам, а если нужна печать , то идите и ставте, т.к. откладывать можно до бесконечности.

Forget-Me-Not
#43

Автор, юридические вопросы и Ваша свадьба не увязаны жестко, поверьте - лучше оформить все так, как Вы оба хотите, сейчас и забыть про эту головную боль (юристы Вам в помощь, если что), нежели столкнуться с неожиданным, а иногда и очень печальным форс-мафором. А вопрос со свадьбой решайте отдельно. Вы производите впечатление разумного человека, но с другой стороны в чем-то очень наивны, никто не вечен и ни от чего не застрахован, Вы и представить не можете, что будет с Вами и Вашими родственниками завтра (тьфу-тьфу-тьфу, чтобы и не узнали ничего печального).

Forget-Me-Not
#44

*форс-мажором

Клава
#45

Forget-Me-Not,

спасибо

Клава
#46
Лапка

автор, мы так уже 10 лет живем и расписаться не можем. Сначала покупка квартиры, потом ремонт, беременная я сама не захотела идти в ЗАГС ( т.к. планировали поехать в путешествие, я побоялась перемены климата будучи бер-ной) , сейчас опять отложили Загс, т.к. расширяемся. Потом опять ремонт...

В любом случае счастья вам, а если нужна печать , то идите и ставте, т.к. откладывать можно до бесконечности.

Так что, вы уже не будете штамп ставить?

Гость
#47

парень не гордый.. а тупой. жизнь его еще ничему не учила.. но это поправимо. И вполне возможно вами и вашей мамой.

Гость
#48
Клава

Гордый. Где взяла - не скажу :)

что где взяла? парня что ли?

Клава
#49
Гость

что где взяла? парня что ли?

ага

Гость
#50
Клава

ага

а это вообще никому не интересно. БОльшинство предпочитает порядочных и умных