Гость
Статьи
Новая жена не …

Новая жена не отпускает бывшего мужа на выпускной дочери

У дочери на этой неделе выпускной в колледже. С бывшим мужем после развода нормально общаемся. Я уже шесть лет как во втором браке. Муж три года назад женился на даме с двумя детьми. Мне с бывшим мужем по 40 лет, нынешней жене мужа 45 лет. Сейчас она беременна. Бывший муж, если честно особо её беременности, по рассказам бывшей свекрови, не рад. Эта дама жутко ревнует моего бывшего мужа ко мне. Она думает, что я хочу его вернуть. Так вот она запрещает мужу идти на выпускной дочери, потому что там буду я. Ставит ему ультиматумы и прочее. Муж уже думает не идти. Дочь очень обидится, если отца не будет на выпускном. И как быть?

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Рина это я
#1

дочь это папе сама может объяснить? если он ее действительно своей дочерью считает.

жена
#3

Дура его новая жена.... У меня такая же ситуация. Муж 25 идет на выпускной своей дочери. Уже две недели ходит по вечерам с ней вальсы разучивает :))

Мне глубоко наплевать будет там его бывшая или нет. Объясните мужу, что никуда его пузатая женушка не денется, подуется и перестанет. А вот дочь может обидеться в серьез. Дети - это святое. Если не пойдет - дочь предаст, а если пойдет не предаст ни будущего малыша, ни дочь. А женушка в психозе переживет

Sugar Daddy
#4

Выражение "не пускает" вообще странно по отношению к 40-летнему мужчине. Конечно, на выпускной обязательно пойти надо. А 45-летняя женщина с двумя детьми и беременная третьим никуда уже с подводной лодки не денется, даже если муж придет с этого выпускного через трое суток, пьяный и в помаде )))

Я
#5

а вы-то тут причём? и жена новая тоже? это дела отца и дочери. Сами и разберутся

Бэйли
#6

Если мужчина сам хочет пойти, то ни одна баба не сможет его переубедить.

А если сомневается, значит сам не горит особым желанием посетить выпускной! имхо

Вероника-Ника
#7

Автор, если бы вы хотели не огорчать дочь, то позвонили его жене и сказали, что вида никого на муженька не имеете! А так вы тешите свое самолюбие!

Гость
#8

И правильно делает ,такие кобели на выпускном могут себе и третью жену заиметь...

#9

Не понимаю, почему дочь не может спросить отца: "Ты же придешь ко мне на выпускной?". По сути, это не дело ни ваше, ни НЖ. Это дело его и дочери.

Гость
#10

Я только не поняла, к чему надо было в теме про выпускной писать, что муж особо не испытывает радости от беременности? На самом деле, это дело отца и дочери, пусть дочка позвонит или при встрече пригласит его на выпускной. Захочет прийти, придет, а если нет, то дело тут не в новой жене, а в нем. Даже по многочисленным темам на этом форуме видно, что если мужчина захочет общаться с детьми, никакие уловки и запреты новой жены не помешают.

гость
#11
Sugar Daddy

Выражение "не пускает" вообще странно по отношению к 40-летнему мужчине. Конечно, на выпускной обязательно пойти надо. А 45-летняя женщина с двумя детьми и беременная третьим никуда уже с подводной лодки не денется, даже если муж придет с этого выпускного через трое суток, пьяный и в помаде )))

+10000000000000000000000 ЗАЧЕТИЩЕ!!! и добавить нечего!

Анна
#12

Не верю! Никто не может мужика удержать, если он этого хочет. Автор, Вы зачем с бывшей свекровью обсуждаете его новую жену и ее беременность?

Суровая
#13
Автор

У дочери на этой неделе выпускной в колледже. С бывшим мужем после развода нормально общаемся. Я уже шесть лет как во втором браке. Муж три года назад женился на даме с двумя детьми. Мне с бывшим мужем по 40 лет, нынешней жене мужа 45 лет. Сейчас она беременна. Бывший муж, если честно особо её беременности, по рассказам бывшей свекрови, не рад. Эта дама жутко ревнует моего бывшего мужа ко мне. Она думает, что я хочу его вернуть. Так вот она запрещает мужу идти на выпускной дочери, потому что там буду я. Ставит ему ультиматумы и прочее. Муж уже думает не идти. Дочь очень обидится, если отца не будет на выпускном. И как быть?

А вы то куда лезете?Все участники - взрослые люди, папа сам принимает решение- идти к дочке или нет, не важно под воздействием каких обстоятельств, в любом случае это будет именно его, личное решение.И пусть сам объясняет дочери причины своего решения.Вас ни эта ситуация с выпускным, ни разборки между БМ и его НЖ не касаются, принимайте все, как есть.

Гость
#14

Все разводки очень выдают себя словами "как быть"....

Гость
#15

Автор, если это все правда, то у Вас совсем не получилось позлорадствовать на тему "НЖ старше бывшего мужа аж на 5 лет, с 2-мя детьми, да еще и свекровь беременности не рада". Во всем этом читается Ваша зависть, что она в 45 ему родит и что нужна ему даже с 2-мя детьми, а Вы и ваша общая дочь как-то по боку =)

И если отец Вашей дочери такая мямля, что из-за психов может пропустить важнейшее событие в жизни ребенка, то Вы тут ничего не поделаете и пусть лучше доча узнает эту суровую правду, чем будет жить иллюзиями.

Гость
#16

Да ну!

Школьникам наоборот лучше без предков на выпускном

Гость
#17
Sugar Daddy

Выражение "не пускает" вообще странно по отношению к 40-летнему мужчине. Конечно, на выпускной обязательно пойти надо. А 45-летняя женщина с двумя детьми и беременная третьим никуда уже с подводной лодки не денется, даже если муж придет с этого выпускного через трое суток, пьяный и в помаде )))

Вот в таком случае она как раз денется))

Гость
#18
Гость

И правильно делает ,такие кобели на выпускном могут себе и третью жену заиметь...

)))))))))))))))))) А то, там столько молодых-красивых выпускниц))) Малинник!

Гость
#19
Sugar Daddy

Выражение "не пускает" вообще странно по отношению к 40-летнему мужчине. Конечно, на выпускной обязательно пойти надо. А 45-летняя женщина с двумя детьми и беременная третьим никуда уже с подводной лодки не денется, даже если муж придет с этого выпускного через трое суток, пьяный и в помаде )))

Классно!!!:-)))

Гость
#20

А зачем на выпускном вообще нужны родители, я не понимаю.

Гость
#21

какая тупая разводка. НЖ 45 лет и беременная???

Гостья из Далека
#22

Взрослого человека не пустить дочери это глупость, не пойдет он только если сам не хочет. По своему отцу знаю, типа жена новая его не пускала ко мне 15 лет, но самом то деле ему самому плевать на меня было, и не поменялось ничего до сих пор. Так что если дочь нужна то не смотря на НЖ будет с ней общаться, а если не нужна то нж не причем тут

Золотая
#23
Гость

пусть дочь скажет отцу,что она думает по этому поводу,мол ,папа, ты совсем стал подкаблучником,настолько ты прогнулся,что не можешь возразить своей нж? я для тебя,что уже никто?

Женщина в 45 лет беременна. Какой здравомыслящий мужик вообще посмеет хоть как-то её расстроить? Я рожала младшего сына в 41. НА меня все дышать боялись. НЕ то, что как-то расстроить... Подвергнуть опасности жизнь одного малыша, ради выпускного другого малыша... Я бы посоветовала прийти всем вместе на торжественное вручение. Потом вы своей семьёй - на праздник. А с ними дочка в ближайшее время отметит - уже в их семье. Может в ресторан сходят или дома почаёвничают. Зато дочка и с папой и с мамой отметит это радостное событие...

Золотая
#24
жена

Дура его новая жена.... У меня такая же ситуация. Муж 25 идет на выпускной своей дочери. Уже две недели ходит по вечерам с ней вальсы разучивает :))

Мне глубоко наплевать будет там его бывшая или нет. Объясните мужу, что никуда его пузатая женушка не денется, подуется и перестанет. А вот дочь может обидеться в серьез. Дети - это святое. Если не пойдет - дочь предаст, а если пойдет не предаст ни будущего малыша, ни дочь. А женушка в психозе переживет

А малыш... А если выкидыш... Как отцу потом жить? Зная, что он УБИЛ своего ребёнка своим безответственным поведением. Для него оба ребёнка равны, поэтому надо искать такие пути, которые будут приемлемы и для одного дитя, и для другого. Зачем сеять скандал в семье? Он - мужчина и должен САМ организовать взаимодействие бывшей и настоящей семьи.

Гость
#25

а что жена собирается на животе прыгать,пока муж будет на выпускном?

ничего с женой не случится,или она на сохранении неделями лежит?

Гость
#26

Выбрал новую семью, вот ею и занимайся. Дочь уже предал, что ж теперь в реверансах приседать. Всю жизнь будут ситуации на разрыв, так надо определяться сразу.

Золотая
#27
Гость

Вот в таком случае она как раз денется))

КАк мама троих детей заявляю - если бы мой муж проявил ТАКОЕ неуважение, то перестал бы быть мужем. Ибо в семье отношения между мужем и женой - основание, а дети - лишь плоды этих отношений. И если яблоко с веточки первой яблоньки для него важнее яблочка от второй, то скорее всего сама первая яблонька ему важна больше... НЕт будущего у такой семьи, можно уходить сразу, не тратя свою единственную жизнь на мужчину, который тебя единственной не считает. А эта рабская психология - куда она денется... Если нормальный человек - найдёт куда, а если лузерша, то так и будет терпеть.

Золотая
#28
Гость

а что жена собирается на животе прыгать,пока муж будет на выпускном?

ничего с женой не случится,или она на сохранении неделями лежит?

45 лет... ТО что она беременна - уже счастье. Тут надо оберегать. И улаживать всё миром.

Золотая
#29

Вообще надо всегда искать компромисс. А не ставить желания одних выше желания других. НО договаривать сложнее...

Гость
#30

вы все еще верите в 45-тилетнюю беременную???

Радиола
#31
Золотая

женаДура его новая жена.... У меня такая же ситуация. Муж 25 идет на выпускной своей дочери. Уже две недели ходит по вечерам с ней вальсы разучивает :))

Мне глубоко наплевать будет там его бывшая или нет. Объясните мужу, что никуда его пузатая женушка не денется, подуется и перестанет. А вот дочь может обидеться в серьез. Дети - это святое. Если не пойдет - дочь предаст, а если пойдет не предаст ни будущего малыша, ни дочь. А женушка в психозе переживетА малыш... А если выкидыш... Как отцу потом жить? Зная, что он УБИЛ своего ребёнка своим безответственным поведением. Для него оба ребёнка равны, поэтому надо искать такие пути, которые будут приемлемы и для одного дитя, и для другого. Зачем сеять скандал в семье? Он - мужчина и должен САМ организовать взаимодействие бывшей и настоящей семьи.

Вы такую пургу несете. У нормальной женщины не будет выкидыша от того что ее муж пошел на выпускной к своему ребенку.

Радиола
#32

Если уж так боялась бы, пошла бы вместе с ним, но раз ультиматумы ставит, значит не особо на компромиссы идти хочет.

Золотая
#33
Радиола

ЗолотаяженаДура его новая жена.... У меня такая же ситуация. Муж 25 идет на выпускной своей дочери. Уже две недели ходит по вечерам с ней вальсы разучивает :))

Мне глубоко наплевать будет там его бывшая или нет. Объясните мужу, что никуда его пузатая женушка не денется, подуется и перестанет. А вот дочь может обидеться в серьез. Дети - это святое. Если не пойдет - дочь предаст, а если пойдет не предаст ни будущего малыша, ни дочь. А женушка в психозе переживетА малыш... А если выкидыш... Как отцу потом жить? Зная, что он УБИЛ своего ребёнка своим безответственным поведением. Для него оба ребёнка равны, поэтому надо искать такие пути, которые будут приемлемы и для одного дитя, и для другого. Зачем сеять скандал в семье? Он - мужчина и должен САМ организовать взаимодействие бывшей и настоящей семьи.Вы такую пургу несете. У нормальной женщины не будет выкидыша от того что ее муж пошел на выпускной к своему ребенку.

У нормальной - нет. Но не все беременности нормальные. И не к каждой муж относится как к мебели...

Золотая
#34
Радиола

Если уж так боялась бы, пошла бы вместе с ним, но раз ультиматумы ставит, значит не особо на компромиссы идти хочет.

Вот и я этот вариант считаю самым приемлемым. ПРишли на торжественное, поздравили. На ближайшие выходные пригласили к себе на дачу и отметили с папиной роднёй. Бабушкам, сестрам- братьям, тётям-дядям может тоже хотется поздравить. НО не факт, что их на мамину территорию позовут. Поэтому папе логичнее со своей роднёй на своей территории поздравить ребёнка.

Радиола
#35
Золотая

РадиолаЗолотаяженаДура его новая жена.... У меня такая же ситуация. Муж 25 идет на выпускной своей дочери. Уже две недели ходит по вечерам с ней вальсы разучивает :))

Мне глубоко наплевать будет там его бывшая или нет. Объясните мужу, что никуда его пузатая женушка не денется, подуется и перестанет. А вот дочь может обидеться в серьез. Дети - это святое. Если не пойдет - дочь предаст, а если пойдет не предаст ни будущего малыша, ни дочь. А женушка в психозе переживетА малыш... А если выкидыш... Как отцу потом жить? Зная, что он УБИЛ своего ребёнка своим безответственным поведением. Для него оба ребёнка равны, поэтому надо искать такие пути, которые будут приемлемы и для одного дитя, и для другого. Зачем сеять скандал в семье? Он - мужчина и должен САМ организовать взаимодействие бывшей и настоящей семьи.Вы такую пургу несете. У нормальной женщины не будет выкидыша от того что ее муж пошел на выпускной к своему ребенку.У нормальной - нет. Но не все беременности нормальные. И не к каждой муж относится как к мебели...

Нормальная - эта та, которая не будет биться в истерике, чем доведет себя до срыва беременности. Если у тетеньки настолько нервы не стабильны, что она из выпускного в истерику впадает, ей к психиатру надо, а не детей рожать. Вы до абсурда доводите. В данном случае, НЖ показывает свое неуважение к мужу, а не наоборот.

Золотая
#36

Что-то я не поняла... Я говорила о ситуации, если супруги не могут договорится. Тогда мужчина обязан уступить в этот раз. Потому что речь идёт о жизни малыша. И мамы. Надо просто найти оптимальный выход. А не ставить беременную жену в состояние стресса. Вот Вашу бы дочку муж бросил беременную и пошёл на гулянку. Лучше вместе сходить на торжественную, а для гулянок у папы сейчас время неподходящее.

Lan O'Lin
#37
Золотая

Что-то я не поняла... Я говорила о ситуации, если супруги не могут договорится. Тогда мужчина обязан уступить в этот раз. Потому что речь идёт о жизни малыша. И мамы. Надо просто найти оптимальный выход. А не ставить беременную жену в состояние стресса. Вот Вашу бы дочку муж бросил беременную и пошёл на гулянку. Лучше вместе сходить на торжественную, а для гулянок у папы сейчас время неподходящее.

Ой, ну накручивайте уж слишком. Если у тётки такая сложная беременность и нервы ни к чёрту, пусть ложиться в стационар на сохранении. Ничего предосудительного в том, чтобы пойти на выпускной к дочери, нет. А если жена увидела в этом пренебрежение к себе, то ей, и правда, голову лечить надо. Это уже не прелесть какая дурочка, а ужас какая закомплексованная дурища.

Золотая
#38

Вы главного не поняли. Не важно КУДА он пойдёт, важно, что мнение жены для него неценно. А в настоящей семье договариваются, а не игнорируют. Сегодня он жену проигнорирует, завтра она его. И что хорошего? В семье надо искать компромисс. Иначе это не семья.

Золотая
#39

Любая беременность после 40 сложная. Я родила в 41, порхала как бабочка, в отпуск ездила на пятом-шестом месяце. Но всё это при том. что всё время наблюдения. анализы и забота близких. Думаю, что мой муж даже и не подумал бы подвергать меня какому-то стрессу из-за выпускного. Организовал бы всё сам.

Гость
#40

Новая жена дурость свою показывает.

Этого мужчину просит родная дочь быть на выпускном, ей это важно. Она его ДОЧЬ!

А новая жена раз такая ревнивая не выходила бы замуж за мужчину у которого есть дети , искала бы себе девственника раз такая ревнивая.

А если ей мужчина не разрешит потом на выпускной идти к ее детям от первого брака или на свадьбу к ним. Скажет не пущу тебя на свадьбу к твоему ребенку, вдруг там папаша будет его

Золотая
#41
Гость

Новая жена дурость свою показывает.

Этого мужчину просит родная дочь быть на выпускном, ей это важно. Она его ДОЧЬ!

А новая жена раз такая ревнивая не выходила бы замуж за мужчину у которого есть дети , искала бы себе девственника раз такая ревнивая.

А если ей мужчина не разрешит потом на выпускной идти к ее детям от первого брака или на свадьбу к ним. Скажет не пущу тебя на свадьбу к твоему ребенку, вдруг там папаша будет его

Девочки, ну а почему ВМЕСТЕ-то не пойти? Как нормальные муж с женой. Ко всем детям - твоим, моим, нашим... Какая разница?

Гость
#42

Выбрал новую семью, вот ею и занимайся. Дочь уже предал, что ж теперь в реверансах приседать. Всю жизнь будут ситуации на разрыв, так надо определяться сразу.Молодец

света
#43
Автор

У дочери на этой неделе выпускной в колледже. С бывшим мужем после развода нормально общаемся. Я уже шесть лет как во втором браке. Муж три года назад женился на даме с двумя детьми. Мне с бывшим мужем по 40 лет, нынешней жене мужа 45 лет. Сейчас она беременна. Бывший муж, если честно особо её беременности, по рассказам бывшей свекрови, не рад. Эта дама жутко ревнует моего бывшего мужа ко мне. Она думает, что я хочу его вернуть. Так вот она запрещает мужу идти на выпускной дочери, потому что там буду я. Ставит ему ультиматумы и прочее. Муж уже думает не идти. Дочь очень обидится, если отца не будет на выпускном. И как быть?

Гость

Выбрал новую семью, вот ею и занимайся. Дочь уже предал, что ж теперь в реверансах приседать. Всю жизнь будут ситуации на разрыв, так надо определяться сразу.Молодец

Гость

Выбрал новую семью, вот ею и занимайся. Дочь уже предал, что ж теперь в реверансах приседать. Всю жизнь будут ситуации на разрыв, так надо определяться сразу.Молодец

Гость

Выбрал новую семью, вот ею и занимайся. Дочь уже предал, что ж теперь в реверансах приседать. Всю жизнь будут ситуации на разрыв, так надо определяться сразу.Молодец

У меня примерно такая же ситуаия, только одной дочке 16 а другой 6 лет. С мужем в разводе 3 года, я вышла замуж и уехала в другой город. Бывший муж женился, и началось, он перестал общаться с млпдшей дочкой, старшая то сама ему звонит, а младшей общался через меня ( старшая на данный момент живет с бабушкой). Новая жена читает его смски, пишет вместо него ответы оскарбительные, ребенок не может поговорить с отцом, я сама звонить не хочу, а бывший боится своей новой жены.

С
#44

Хотел бы ,пошел .Видимо так надо . НЖ против . Если действительно это так , то можно сделать выводы - Мнение Нж ему важно .

Светлана
#45

Да они сами без вас решат . И с дочерью в 40 лет сумеет разъесниться .

Гость
#45
Lan O'Lin

Ой, ну накручивайте уж слишком. Если у тётки такая сложная беременность и нервы ни к чёрту, пусть ложиться в стационар на сохранении. Ничего предосудительного в том, чтобы пойти на выпускной к дочери, нет. А если жена увидела в этом пренебрежение к себе, то ей, и правда, голову лечить надо. Это уже не прелесть какая дурочка, а ужас какая закомплексованная дурища.

Вы о чём. Тетка в стационар. А ничего что у нее ребенок. Ей нервничать нельзя. А она будет сидеть и думать что и как они там. А если такая ситуация что дети хотят помирить родителей.? Позвонят беременной и скажут папа и мама помирились и целуются. А если выкидышь кровопотеря и того хуже. Реанимация. Да и вообще как это все будет выглядеть. Его дочь должна понимать что у него другая семья.

Гость
#46
Гость

Выбрал новую семью, вот ею и занимайся. Дочь уже предал, что ж теперь в реверансах приседать. Всю жизнь будут ситуации на разрыв, так надо определяться сразу.Молодец

Чего мужика то хаете? Может это она от него ушла к любовнику. Ситуации разные бывают. А дочки просто насрали на него и бабки тянут. Вот ц меня ситуация похожая. Бж его со своим в ссоре. Дочки мужа ему звонят очень редко в основном он сам им набирает. А они только когда денег надо. Они его выгнали из квартиры которую он купил. У него остался недостроенный дом одни стены. Мы начали с ним жить достраивать. Тут он мне буквально полгода назад заявляет что любит до сих пор БЖ. Дети приезжают в гости. Смотрят что в доме поменялась. Говорят вот папа с ней расстанется мама к нему вернется. Бл как в такой ситуации. Я тоже беременна и в животике у меня сын о котором он давно мечтал. Но на выпускной он собрался. А как я должна себя чувствовать. Пусть автор уже пишет какие у них отношения. На самом деле всю правду. Если бы там реально было бы все так сказочно я бы отпустила. Но вот тоже не могу найти себе место. Но знаю точно, они хотят нас разцапать. А я такой человек я не прощу. И просто уйду от него. И не важно как вы там пишете. Двое детей не уйдет. У меня их трое. Но я уйду. Нервы дороже.

Форум: Отношения
Всего: 368 096 тем
Новые темы за месяц: 5 905 тем
Популярные темы за месяц: 217 889 тем