Мне 21, учусь в университете, начала встречаться с мужчиной, он старше на 11 лет, умный , серьезный, есть просторная квартира , свой бизнес, дорогая машина. Недавно он сделал предложение, но сразу зачем то оговорил условия - никакой карьеры, домохозяйство, 2-е детей. Не знаю люблю ли я его, мне не хватает романтики, хотя понимаю, что я, бесприданница , вытащила выигрышный билет, казалось бы. Но почему то будущее не кажется мне радужным. Полная материальная зависимость, отсутствие своей карьеры и собственного жилья, мне такой брак стал казаться рабством. я себя накручиваю или что то действительно не так?
что то мне это напоминает...ах да содержание краткое "50 оттенков серого"
Гость
[1243656563]
#3
блин, 21 год... жесть... автор, решайте сами... очень рано, честно скажу, мозги у вас в 21 еще как у подростка, по сути и есть подросток.
и с такими условиями, да при том, что вам не хватает романтики... не знаю...
а что прямо ультиматум ставит: или замуж при моих условиях или давайдосвидания? Просто объяснить нельзя что ли, что рано еще вам вообще-то, что почему бы не подождать с браком? Чем текущие то отношения не устраивают?
Если ставит ультиматум, то это простите уже шантаж.
детка
[274078189]
#4
Выходи а там будет видно...может его мнение изменится, мне тоже сначала сказал никакой мод.карьеры хотя я оч.хотела...через год сам говорит,а че ты в модели не пойдешь..ты такая красивая...попробуй!!!
Кира
[4187955482]
#5
Решать только тебе - брак по расчету или по любви.Я бы на твоем месте не торопилась, быть всю жизнь домохозяйкой???Ты об этом мечтала??Или искать компромиссы или отвергать предложение.
белка
[1538252826]
#6
Анна
Сообщение было удалено
))
Кенгуру
[583611231]
#7
Автор
Сообщение было удалено
Какая наx бесприданница? Вы о чём вообще? Ещё успеете и на квартиру себе заработать, и на машину. Не хватало ещё замуж выходить ради жилья.
он старше вас и боится, что вы будете гулять, поэтому хочет поставить в полную зависимость от себя.
Гость
[2330592522]
#10
Как она себе заработает на квартиру? Ей же оговорили условия. Родит детей и будет молчать в тряпочку, чтоб не выгнал на улицу, если свой бизнес, то никакого раздела имущества не будет, она уйдет с чем пришла
Viola
[3290705822]
#11
автор,вам негде жить?Вы голодаете?Если нет-то запомните: настоящая женщина САМА ставит условия!Так и скажите ему:"Малыш, условия ставлю я!"Сразу поднимитесь в его глазах..
Не знаю что бы я делала на ее месте, наверное в любом случае будет жалеть, что бы не выбрала, где гарантия, что найдет она свою любовь, да еще чтобы нормальным был, а не быдлом альфонсом или алкашом
Гость
[2330592522]
#13
Viola
Сообщение было удалено
Я чет думаю, что он себе скал и нашел бедную зависимую молодую деваху, где подниматься в своих глазах будет только он
Гость
[2330592522]
#14
Если бы он хотел в жены стерву, то давнобы женился на ровне
Гость
[94842989]
#15
Выставите ему свои условия. Но сделайте это хитро и мягко. Выхарите у него какие-нибудь гарантии. Например акции Газпрома, нефтянки, под предлогом того что "А вдруг милый с тобой что случиться?Я не хочу чтобы наши дети остались нищие под забором". Нажимайте на то, что вы печетесь о будущем ваших детей, а не о себе, иначе он вас обвинит в меркантильности и вы ничего от него не получите. Либо хитро заставьте его купить вам салон красоты (это трже хорошее вложение, потому что народ всегда будет стричься, красить волосы и т п. Ходит как папуасы народ никогда не будет.). Объясните, что это будет просто ваше хобби. Обязательно оговорите в брачном контракте, какую сумму он должен ежемесячно вам выдавать. С этой суммы обязательно себе откладывайте в нычку.
Обязательно закончите образование. Не ведитесь на призывы бросить университет, типа тебе это уже не нужно.
Манипулируйте. Если он в вас заинтересован, и заинтересован в том, чтобы вы ему родили детей, то выхарить у него кое-что можно.
И еще, Посмотрите в Интернете инфу про Елену Бонд, у которой было все, пока она жила с богатым мужиком, и во что она превратилась, когда ее мужик бросил.
Очень поучительно.
Гость
[94842989]
#16
Можно еще выйти замуж. но сразу не рожать, а втихаря пить таблетки. И делать вид, что вы стараетесь забеременеть. Обнадеживайте его. Типа Скоро.... Скоро..В этот период выхаривайте у него как можно больше.
ты же его не любишь, на х ер тебе за него замуж?)) еще и в рабство
Гость
[1186322691]
#18
Автор, раз сразу такие условия - задумайтесь, как скоро вы станете полностью зависимой) Ото всего - даже на прокладки нужно будет просить копеечку. не пропылесосила? не будет тебе йогурта) Не сделала сегодня ужин, так как с дитем возилась? Завтра будешь жрать сухарики
Мадам
[4056089324]
#19
Гость
Сообщение было удалено
Только хотела посоветовать.
Гость
[3508986159]
#20
Автор, не вздумайте. Превратитесь в курицу в 4х стенах к 25ти годам. Оно вам надо?
мики
[16032916]
#21
Автор, Вы просто подумайте.... если, не дай Бог, с ним что-то случится. А Вы дома с двумя детьми, без профессии и .... без куска хлеба.
Зачем лучшие молодые годы тратить на такого закомплексованного? Он-то от своей молодости все взял по полной, а теперь Вас собирается вампирить. С его стороны тоже любви никакой не видно, а одно чистое использование, женщине в такой ситуации ни на что хорошее расчитывать не приходится. И что это последний мужчина на земле, чтоб за него не смотря ни на что хвататься?
Майкл Сайрус
[4178030488]
#24
Никаких ужасных условий я не вижу. Брак по расчету обычно прочнее,чем по любви. Автор,неужели он вам настолько нелюб,что сомнения выплеснули здесь? Или ищите настоящею любовь. Дело весьма неблагодарное. Оцените себя объективно и вперед! А лучше с родителями посоветуйтесь.
Гость
[94842989]
#25
И еще, почитайте ветку "Женщины за 40. Какой совет, опираясь на свой жизненный опыт вы бы дали молодым девушкам и женщинам". Там очень много дельных советов. Найдете для себя полезное применительно к вашей жизненной ситуации.
Гость
[2882205165]
#26
Пф, с такими замашками он очень-очень похож на домашнего тирана. Не обольщайтесь постами выше - у таких ничего не выманишь. Так и будет вам ставить условия всю жизнь, жестко контролировать их выполнения и может даже бить за несоблюдение. Думаю, дожив до 32 лет он имел опыт общения с девушками и такие его условия о многом говорят.
Да и вообще - 21 год... Все, все впереди! Хотя, может сложиться и так, что так и останетесь на всю жизнь с голой попой и без детей. Такова жизнь - никто не застрахован... Но если у вас склад домашней тихони и никаких карьерных амбиций, и подчинение-помыкание вам не претит, то почему нет? Так хоть уровень жизни достойный будет.
А что все так автора отговаривают? Видимо те, кому уже за 30 и их замуж не берут бизнесмены? Автор, выходи замуж, потом поздно будет, будешь локти кусать,что не согласилась, я на другой ветке читала сегодня, полно девушек с карьерами-квартирой-машиной, а сидят одни в свои 32-34 года! Даже ровню уже найти не могут, не то что побогаче, одни альфонсики остались. А живя с богатым мужиком и не отложить ничего? Это ж какой дурой надо быть? Просто откладывайте втихоря, копите, и пусть муж дарит акции, золото, не пропадете. Многие и в 30 сидят менеджерами за 20тыс и толку?
Гость
[733011754]
#28
А с чего все взяли, что автор им помыкать не сможет? мне муж тоже условия ставил когда только женились, ничего, переломила под себя, теперь меня слушает, при этом я не работаю, автор, всё возможно! Парень нормальный, а под себя вы его прогнете еще если захотите, 32- это еще молодой, годный для воспитания
Гость
[94842989]
#29
Майкл Сайрус
Сообщение было удалено
Здесь брак по расчету только со стороны жениха. Он хочет себе не жену, а домашний скот и рожальную машину. Для девушки это не брак по расчету, а очень плохая дорога в жизни.
Здесь надо быть очень осторожной. Похоже, что мужик целенаправленно выбирает себе молодую, неопытную, чтобы ее окучить, одурачить и полностью подчинить себе. Апотом она никуда не денется, куда ей деваться с двумя детьми, если у нее ни кола, ни двора, ни денег.
Не знаю люблю ли я его (c) - вот в чём проблема, автор!
Гость
[733011754]
#31
Главное не становитесь забитой мышью, не считайте, что вы такая прям маленькая, а муж - серьезный и взрослый, 32- это еще парень, а не мужик, вполне можно под себя воспитать
лариса
[749805663]
#32
да,дальше видно будет
Гость
[733011754]
#33
Гость
Сообщение было удалено
пока детей нет автор может и денег накопить и квартиру купить за счет мужа, полно всего, вот если б был мужик лет 40 и старше, то да, они уже более хитропопые и ушлые
Гость
[733011754]
#34
Да все мужики хотят домашний скот и родильную машину, а часто еще и чтоб работала, и при этом сами нищеброды и без жилья и без машины
Гость
[733011754]
#35
Никаких несусветных условий не вижу, главное с детьми не торопиться самой, а денег подкопить, акций, еще как нить подстраховаться
Каренина
[588107377]
#36
Гость
Сообщение было удалено
вы что там где условия до брака там и брачный контракт.Думаю он не обойдет стороной финансовую дележку и автору ниче не оставит.Тут мудрее надо. Надо сказать что замуж пока не собираешься и вообще рано тебе и не хочу я дома сидеть с двумя ляльками и уйти в подполье...не призовет обратно то и не надь ему ...призовет тут можно и пообсудить условия контракта.
Автора не отговаривают, а озвучивают негатив, который очень возможен. В конце концов она решит сама. И правильно уже сказано - все может быть, но такие условия при предложении брака заставляют задуматься.
Может, дяденька начитался интернетов и решил, что так себя обезопасит? может, там тараканы полками бегают.... может, проверяет так... никто не знает) но сам факт весьма показателен.
Кстати, наличие "дорогой машины" говорит о впечатлениях автора) Машина - железка, никто не знает, может она в кредит взята и будут они ее выплачивать долго и упорно. просторная квартира - это какая? может, там одни понты....
Гость
[1045079213]
#38
Так он на нее сразу давить начнет, чтоб рожала. И с чего Вы взяли, что он даст ей возможность деньги копить? Вот зачем в 21 год выходить замуж без любви по сути дела за первого встречного, что в 22 жизнь закончится?
Гость
[733011754]
#39
Да и у многих карьера вообще? Сидят в пыльных офисах за 3 копейки и стареют потихоньку, а с богатым можно и больше отложить, чем заработаешь
Каренина
[588107377]
#40
Гость
Сообщение было удалено
Это не мужики) Это неудачники)
Гость
[3144173517]
#41
Viola
Сообщение было удалено
Если она начнет ставить ему условия, то будет послана, а мужик найдет другую бесприданницу, которая на все согласится.
Гость
[733011754]
#42
Гость
Сообщение было удалено
да почему не даст то? прям автор не хитрая такая? да неужто 21летняя веревки вить не сможет из 32летнего?
Каренина
[588107377]
#43
Да вы с ума сойдете.Автор вы видимо не знаете что такое счастливый брак.Видимо примеров перед глазами нет. Брак это дружба.Никто никого на привязи не держит. Никто никаких условий не ставит. Все по взаимовыручке-ты мне я тебе. А все остальное блаж и наступание себе на горло.
Карыч
[1372073099]
#44
брасай ево...
Гость
[1243656563]
#45
Гость
Сообщение было удалено
значит не так уж он и дорожил этими отношениями - лучше раньше об этом узнать, чем позже.
Гость
[733011754]
#46
Гость
Сообщение было удалено
зачем выходить? вот смотрите, автору 21 - вот таких выбирают успешные 30-35летние мужчины, сейчас не подсуетится, то может остаться или одной, вечно выбирающей или возьмет в будущем бедняка какого нить, рожать по любому будет, только уже в нищете и пахоте, тогда уж лучше с таким как этот жить
Рупрexт
[292801536]
#47
А ты уже писун ему сосала?
Гость
[83389365]
#48
Ну, вам-то это не нужно.
Это мой вариант.
Я в таком браке иву (домостроевском)))
Домохозяйка, двое детей. ВСЕ счастливы, все довольны и всех все устраивает.
Вам, другое нудно.
Гость
[733011754]
#49
Заметила, 30-35летние парни выбирают девушек 20-22 лет, и чего автору ждать? Будет ей 25-30 лет, такие на нее и не взглянут уже, а после 35 лет почти все женаты уже
Гость
[94842989]
#50
Гость
Сообщение было удалено
Чистая правда. И машина может быть взята в кредит, и квартира не его, а родительская или бабушкина, а может и вообще съемная.
Поэтому надо собрать про него инфу. Чья квартира? Какой у него доход? Не мошенник ли он? Что за машина? Платит ли по кредитам?
Можно обратиться к знакомому из полиции, можно обратиться к детективу.
Но почему то будущее не кажется мне радужным. Полная материальная зависимость, отсутствие своей карьеры и собственного жилья, мне такой брак стал казаться рабством.
я себя накручиваю или что то действительно не так?