Гость
Статьи
На каких условиях вы …

На каких условиях вы бы согласились выйти замуж?

Мне 24, три года встречаюсь с парнем, ему 26. Пробовали жить вместе, снимали квартиру, но хватило меня на полгода. Жить вместе очень неудобно. В одной постели с парнем я плохо высыпалась, он слишком много ел, не хотел готовить и плохо убирался. В итоге я ушла обратно к родителям.
Недавно он сделал мне предложение, а я не знаю что ответить. Сказала, что подумаю. И обижать его неохота, но и замуж идти тем более. Куда? Опять на съём? Опять раздражающий быт, храп по ночам, разбросанные вещи, грязная посуда на компьютерном столе? И вообще, я считаю, что мужчина должен предложить женщине что-то взамен за то, что она идёт за него замуж, потому что выгодоприобретателем этого предприятия является мужчина, а женщина только теряет. Теряет свободу, время, выбор из других мужчин, беззаботное девичество. Мы отдыхали в Египте и нам гид рассказывал, что там парень не может жениться, если у него нет своего жилья и денег на обеспечение супруги и детей. Никто дочь за голодранца не выдаст, и меркантильностью это не назовёт. Вот сейчас в России собрались феминизм запрещать, может хоть тогда женщины задумаются, что они не мужики в юбках и перестанут пахать, как волы наравне с мужьями? Иначе какой смысл замуж выходить?
PS: для мужиков, которые сейчас набегут. Да, я меркантильная и горжусь эти. Кто не меркантилен, тот глуп.

Автор
160 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

занимательная египтология

Гость
#2

А причем здесь феминизм? Феминизм как раз, на стороне женщин. А то что в России у мужчин нет ничего, это связанно как раз с развитием МД и мужской вседозволенностью они обнаглели из-за этого всего, а феминизм как раз борется против потребительского отношения к женщинам.

Гость
#3

Лично я соглашусь выйти замуж только за гражданина ЕС, США, Австралии, Каналы, или другой цивилизованной страны. За русского выходить не только бессмысленно, но и опасно - у нас домашнее насилие декриминализировано, и женщины в браке никак не защищены.

Гость
#4
Гость

А причем здесь феминизм? Феминизм как раз, на стороне женщин. А то что в России у мужчин нет ничего, это связанно как раз с развитием МД и мужской вседозволенностью они обнаглели из-за этого всего, а феминизм как раз борется против потребительского отношения к женщинам.

Возможно вы правы, я просто про феминизм мало знаю. Но мне казалось что он за то, чтобы женщины работали и сами всего добивались?

#5

Бросайте его, ждите когда влюбитесь и вам будет плевать на разбросанные вещи, храп, и будете прижиматься к любимому мужчине по ночам и будете думать только о том как ВАМ хорошо. П.с. Влюбляйтесь сразу с жильем, чтоб уж наверняка

Гость
#6
Гость

Возможно вы правы, я просто про феминизм мало знаю. Но мне казалось что он за то, чтобы женщины работали и сами всего добивались?

Да, так и есть, а что в этом такого плохого? Вы окончили школу, потом окончили институт, получили образование и профессию, вы работаете и получаете за свою работу деньги, плюс саморазвитие и уважение общества, вы на все это имеете право.

Гость
#7

Мужчина идёт на большие жертвы, от многого отказываясь ради семьи.
Семья и дети для женщины основное предназначение, иначе это одержимая фемка.

Annet
#8

Выходила замуж, подумав 100 раз: тот ли это мужчина, чтоб не пытаться его изменить и не накапливать претензии.
Никаких мыслей о том, что я могу его обидеть своим отказом, не было. Он взрослый, он мужчина, он справится.
Никаких условий друг другу не ставили.

Гость
#9
Гость

Да, так и есть, а что в этом такого плохого? Вы окончили школу, потом окончили институт, получили образование и профессию, вы работаете и получаете за свою работу деньги, плюс саморазвитие и уважение общества, вы на все это имеете право.

Саморазвитие сильно ограничивает возможности женщины любить и быть любимой, а вот похоти и доминантности, биполярки хоть отбавляй, это да.

???
#10

В смысле мужчина что то должен предложить? Это ж бабцы в загс тянут, мужикам это все нафиг не надо. Ты рехнулась?

Гость
#11
Гость

Да, так и есть, а что в этом такого плохого? Вы окончили школу, потом окончили институт, получили образование и профессию, вы работаете и получаете за свою работу деньги, плюс саморазвитие и уважение общества, вы на все это имеете право.

Но зачем тогда женщине строить семью? Зачем ей мужчина?

Гость
#12

Официальный ответ пенсионного фонда:
женщины раньше выходят на пенсию по причине занятости по дому, помимо работы.
Этим всё сказано.
Феминизм это экстремизм и развал общества.
Были опубликованы материальные потери из-за феминизма, это в разы больше любого оборонного бюджета любой страны.

Сатурн
#13
Гость

А причем здесь феминизм? Феминизм как раз, на стороне женщин. А то что в России у мужчин нет ничего, это связанно как раз с развитием МД и мужской вседозволенностью они обнаглели из-за этого всего, а феминизм как раз борется против потребительского отношения к женщинам.

А при чем тут мд? И в чем проявляется мужская вседозволенность? Поясните, пожалуйста

#14

Автор, причем тут мы? На любых откажусь :))

Гость
#15
Гость

Саморазвитие сильно ограничивает возможности женщины любить и быть любимой, а вот похоти и доминантности, биполярки хоть отбавляй, это да.

Кто вам сказал такую патриархальную глупость? Как раз благодаря саморазвитию у человека появляется ум и душа, благодаря чему он может по настоящему любить. Не может опустившийся до ручки наркоман любить, или к примеру не может человек без образования приносить пользу людям, потому что, то что у него нет образование это последствие его малодушия и неумения любить.

Гость
#16
Гость

Мужчина идёт на большие жертвы, от многого отказываясь ради семьи.
Семья и дети для женщины основное предназначение, иначе это одержимая фемка.

На какие жертвы он идёт? Он живёт, как обычно, только у него появляется бесплатная прислуга в виде жены и регулярный секс. Ему даже рожать не надо!

Гость
#17
Гость

На какие жертвы он идёт? Он живёт, как обычно, только у него появляется бесплатная прислуга в виде жены и регулярный секс. Ему даже рожать не надо!

А вы больше слушайте форумных женоненавистников, они против феминизма потому что не считают женщин за людей. А вы как патриархальная подстилка ведетесь и помогаете им загнать женщин обратно в рабство. Ко всему с умом нужно приходить. Они только этого и хотят добиться, чтобы женщин можно было насиловать и бить.

Гость
#18
Valdes

Бросайте его, ждите когда влюбитесь и вам будет плевать на разбросанные вещи, храп, и будете прижиматься к любимому мужчине по ночам и будете думать только о том как ВАМ хорошо. П.с. Влюбляйтесь сразу с жильем, чтоб уж наверняка

Очень плохой совет! Автор, не слушайте! Любовь уйдёт, и останетесь вы с храпом и срачем! Выбирать мужа надо головой, а не пи@дой! А любовь - это всего лишь временное буйство гармонов!

Гость
#19
Гость

Саморазвитие сильно ограничивает возможности женщины любить и быть любимой, а вот похоти и доминантности, биполярки хоть отбавляй, это да.

С каких пор умные женщины перестали любить и быть любимыми? Без самостоятельной работы ("саморазвития") умным и образованным не станешь.

Гость
#20
???

В смысле мужчина что то должен предложить? Это ж бабцы в загс тянут, мужикам это все нафиг не надо. Ты рехнулась?

В реальной жизни - наоборот. Предложение делает мужчина - тот, кому все это нужно. И далеко не всегда женщина соглашается.

Гость
#21
???

В смысле мужчина что то должен предложить? Это ж бабцы в загс тянут, мужикам это все нафиг не надо. Ты рехнулась?

Кто вас куда тянет? Всегда мужчина предложение делает, а женщина думает соглашаться или нет.

Гость
#22
Гость

Но зачем тогда женщине строить семью? Зачем ей мужчина?

Автор, если бы вы любили своего парня, вы бы не задавали этих и других вопросов. А без любви выходить замуж - безумие. Такой брак ничем хорошим не кончится. Помучаете друг друга, помотаете друг другу нервы и разойдетесь, хорошо еще, если обойдется без несчастных детей.

Гость
#23
Гость

Но зачем тогда женщине строить семью? Зачем ей мужчина?

Как зачем? Зачем вас в детстве повели в школу учится? Зачем вы после школы пошли учится в институт? Откуда берете деньги себе на жизнь Муж нужен как опора и надежный человек. Просто чтобы любить друг друга и поддерживать, вместе жить, вместе все делать. Вы мыслите глупо и патриархально.

Гость
#24
Гость

А вы больше слушайте форумных женоненавистников, они против феминизма потому что не считают женщин за людей. А вы как патриархальная подстилка ведетесь и помогаете им загнать женщин обратно в рабство. Ко всему с умом нужно приходить. Они только этого и хотят добиться, чтобы женщин можно было насиловать и бить.

О чём вы? Кого я загоняю в рабство? Я наоборот пишу, что не вижу для женщин смысла в браке!

Гость
#25
Гость

Официальный ответ пенсионного фонда:
женщины раньше выходят на пенсию по причине занятости по дому, помимо работы.
Этим всё сказано.
Феминизм это экстремизм и развал общества.
Были опубликованы материальные потери из-за феминизма, это в разы больше любого оборонного бюджета любой страны.

Умная женщина и по дому не работает, и на пенсию раньше идёт;)

Сатурн
#26
Гость

О чём вы? Кого я загоняю в рабство? Я наоборот пишу, что не вижу для женщин смысла в браке!

Сказала та, которая от пврня вернулась к родителям. Родители то в браке? Как вам жилось все это время? Плохо, да?

Гость
#27
Гость

Автор, если бы вы любили своего парня, вы бы не задавали этих и других вопросов. А без любви выходить замуж - безумие. Такой брак ничем хорошим не кончится. Помучаете друг друга, помотаете друг другу нервы и разойдетесь, хорошо еще, если обойдется без несчастных детей.

Неожиданно самые крепкие браки - браки по расчёту! Как вообще взрослый человек может руководствоваться в принятии долгосрочных решений таким эфемерным понятием как любовь? Женщины, повзрослейте уже! Любовь придумали мужчины, чтобы не платить за секс!

Гость
#28
Гость

Как зачем? Зачем вас в детстве повели в школу учится? Зачем вы после школы пошли учится в институт? Откуда берете деньги себе на жизнь Муж нужен как опора и надежный человек. Просто чтобы любить друг друга и поддерживать, вместе жить, вместе все делать. Вы мыслите глупо и патриархально.

А без брака это всё невозможно? Обязательно печать в паспорте и жить вместе? Кажется, это вы глупо рассуждаете.

Гость
#29
Гость

Автор, если бы вы любили своего парня, вы бы не задавали этих и других вопросов. А без любви выходить замуж - безумие. Такой брак ничем хорошим не кончится. Помучаете друг друга, помотаете друг другу нервы и разойдетесь, хорошо еще, если обойдется без несчастных детей.

Я его люблю, иначе не стала бы с ним встречаться. Но себя и свой комфорт люблю больше, и это нормально.

Гость
#30
Гость

Как зачем? Зачем вас в детстве повели в школу учится? Зачем вы после школы пошли учится в институт? Откуда берете деньги себе на жизнь Муж нужен как опора и надежный человек. Просто чтобы любить друг друга и поддерживать, вместе жить, вместе все делать. Вы мыслите глупо и патриархально.

Это вы мыслите патриархально, когда говорите что мужчина - опора. В большинстве семей - это обуза, создающая женщине вторую смену после основной работы.

Гость
#31
Сатурн

Сказала та, которая от пврня вернулась к родителям. Родители то в браке? Как вам жилось все это время? Плохо, да?

Родители в браке, но мама никогда не работала, поэтому нам с братом всегда хватало её внимания и любви. А перед глазами был пример настоящего мужчины - нашего отца, который способен содержать семью без помощи бабы. В иной модели семьи я смысла не вижу. Либо я самостоятельная и самодостаточная феминистка, и тогда мне муж нафиг не нужен, либо я замужняя женщина на полном обеспечении.

Annet
#32
Гость

На какие жертвы он идёт? Он живёт, как обычно, только у него появляется бесплатная прислуга в виде жены и регулярный секс. Ему даже рожать не надо!

1. А для чего вы соглашаетесь на роль прислуги? Ну мужчину только в первое время может возбуждать служанка. А потом надоедает и он ищет образованную самостоятельную зажигалочку.
2. А вы не получаете регулярный секс? Или вы не получаете от этого удовольствия? Тогда вам нужно сначала разобраться с этим, а уже потом думать о семье.
3. Пока что вы рассуждаете о браке, как о какой-то жертве. В реалии всё обстоит иначе в крепких семьях. Где двое развиваются по своему пути, получают от друг друга удовольствие, оба счастливы.
4. Как насчёт того, чтобы повзрослеть? Тогда не захочется возвращаться к родителям.

Сатурн
#33
Гость

Родители в браке, но мама никогда не работала, поэтому нам с братом всегда хватало её внимания и любви. А перед глазами был пример настоящего мужчины - нашего отца, который способен содержать семью без помощи бабы. В иной модели семьи я смысла не вижу. Либо я самостоятельная и самодостаточная феминистка, и тогда мне муж нафиг не нужен, либо я замужняя женщина на полном обеспечении.

Спасибо за ответ!)
Подумайте над вариантом феменистки, мне кажется он выгоднее выглядит.

Гость
#34
Annet

1. А для чего вы соглашаетесь на роль прислуги? Ну мужчину только в первое время может возбуждать служанка. А потом надоедает и он ищет образованную самостоятельную зажигалочку.
2. А вы не получаете регулярный секс? Или вы не получаете от этого удовольствия? Тогда вам нужно сначала разобраться с этим, а уже потом думать о семье.
3. Пока что вы рассуждаете о браке, как о какой-то жертве. В реалии всё обстоит иначе в крепких семьях. Где двое развиваются по своему пути, получают от друг друга удовольствие, оба счастливы.
4. Как насчёт того, чтобы повзрослеть? Тогда не захочется возвращаться к родителям.

Для того чтобы развиваться, получать друг от друга удовольствие, и быть счастливыми, не брак, не сожительство не нужны.

Гость
#35
Гость

Родители в браке, но мама никогда не работала, поэтому нам с братом всегда хватало её внимания и любви. А перед глазами был пример настоящего мужчины - нашего отца, который способен содержать семью без помощи бабы. В иной модели семьи я смысла не вижу. Либо я самостоятельная и самодостаточная феминистка, и тогда мне муж нафиг не нужен, либо я замужняя женщина на полном обеспечении.

Вот вы как раз и мылсите как патриархалка, если не видите разницы, между самостоятельным человеком и патриархально зависимой и угнетенной женщиной. Ваша мама говорите не работала, а как папа относился к вашей матери? Был ли он абьюзером и женоненавистником? Скорее всего он был тираном и диктатором7 И если бы вы были умной. вы бы не хотели в такие зависимые отношения, а наоборот видя такой пример как ваш отец относился к вашей неработающей и зависимой от него матери. хотели бы не быть ковриком для ног а наоборот противоположностью, добиться всего самой и и не прислуживать мужчинам. зная. что мужчины у которых власть любят вытирать ноги об патриархально зависимых женщин. В патриархате никогда не бывает ничего просто так. а феминизм это образ мышления, у вас он уже не феминистский, а патриархальный раз уж вы хотите быть зависимой от мужчины и не понимаете логически последствий того, как он будет к вам относится и считать вас никем нулем без палочки.

Гость
#36
Гость

Вот вы как раз и мылсите как патриархалка, если не видите разницы, между самостоятельным человеком и патриархально зависимой и угнетенной женщиной. Ваша мама говорите не работала, а как папа относился к вашей матери? Был ли он абьюзером и женоненавистником? Скорее всего он был тираном и диктатором7 И если бы вы были умной. вы бы не хотели в такие зависимые отношения, а наоборот видя такой пример как ваш отец относился к вашей неработающей и зависимой от него матери. хотели бы не быть ковриком для ног а наоборот противоположностью, добиться всего самой и и не прислуживать мужчинам. зная. что мужчины у которых власть любят вытирать ноги об патриархально зависимых женщин. В патриархате никогда не бывает ничего просто так. а феминизм это образ мышления, у вас он уже не феминистский, а патриархальный раз уж вы хотите быть зависимой от мужчины и не понимаете логически последствий того, как он будет к вам относится и считать вас никем нулем без палочки.

Правильно, пять с плюсом

Патриархалка - это любая женщина которая допускает то, что это нормально быть зависимой от мужчины без последствий, такого не бывает

Феминистка - это любая женщина которая понимает что она человек, и что быть зависимой от кого либо это всегда плохо о чревато последствиями.
Даже маленьким детям объясняют, что никогда не нужно не от кого зависеть все нужно делать самостоятельно.

Гость
#37

Солидарен с автором. Зачем брак, если можно просто встречаться с интимом.

Гость
#38
Гость

На какие жертвы он идёт? Он живёт, как обычно, только у него появляется бесплатная прислуга в виде жены и регулярный секс. Ему даже рожать не надо!

Вам тоже рожать не надо. Это исключительно ваша хотелка.

Amanda
#39
Гость

Родители в браке, но мама никогда не работала, поэтому нам с братом всегда хватало её внимания и любви. А перед глазами был пример настоящего мужчины - нашего отца, который способен содержать семью без помощи бабы. В иной модели семьи я смысла не вижу. Либо я самостоятельная и самодостаточная феминистка, и тогда мне муж нафиг не нужен, либо я замужняя женщина на полном обеспечении.

Так желающие пока не нашлись, содержать. Вы получается не в том положении чтобы ставить условия. Нужно решать проблемы по мере их поступления.

Гость
#40
Гость

Солидарен с автором. Зачем брак, если можно просто встречаться с интимом.

Мужчина, вам этот "интим" (мерзкое слово) нужен только вам, а женщине просто секс невыгоден и вреден для здоровья. Феминистки всегда на стороне женщин и плохого женщинам не посоветуют, а вы же как типичный мужчина ищете свою выгоду

Гость
#41
Гость

Вам тоже рожать не надо. Это исключительно ваша хотелка.

Это хотелка обоих, женщины без участия мужчин не беременеют, но весь репродуктивный труд падает на женщину.

Гость
#42
Гость

Родители в браке, но мама никогда не работала, поэтому нам с братом всегда хватало её внимания и любви. А перед глазами был пример настоящего мужчины - нашего отца, который способен содержать семью без помощи бабы. В иной модели семьи я смысла не вижу. Либо я самостоятельная и самодостаточная феминистка, и тогда мне муж нафиг не нужен, либо я замужняя женщина на полном обеспечении.

Быть на полном обеспечении опасно. Могут заменить на помоложе и выкинуть на улицу, и кому она будет нужна, старая и без проф. навыков? Ну и в принципе такая женщина воспринимается не как личность, а как домашнее животное.

Гость
#43
Гость

Солидарен с автором. Зачем брак, если можно просто встречаться с интимом.

А зачем встречаться с интимом, если оргазмов можно прекрасно достичь самоудовлетворением? И главное - когда это самой нужно, а не когда партнеру приспичило. Ещё время тратить на какие-то бессмысленные встречи и мужчину ублажать...нафиг надо? Сама с собой кончишь стопроцентно, а с мужчиной - далеко не факт!

Гость
#44
Amanda

Так желающие пока не нашлись, содержать. Вы получается не в том положении чтобы ставить условия. Нужно решать проблемы по мере их поступления.

Женщина всегда может ставить условия, так природа решила. Самцы претендуют, самка выбирает.

Гость
#45
Гость

Мужчина, вам этот "интим" (мерзкое слово) нужен только вам, а женщине просто секс невыгоден и вреден для здоровья. Феминистки всегда на стороне женщин и плохого женщинам не посоветуют, а вы же как типичный мужчина ищете свою выгоду

Не все фригидки, не ври

Гость
#46
Гость

Это хотелка обоих, женщины без участия мужчин не беременеют, но весь репродуктивный труд падает на женщину.

Мужчина наоборот сбегают после родов и не платят алики. Пора бы понять почему. Перестань рожать, и мужчины будут тебе благодарны

Гость
#47
Гость

А зачем встречаться с интимом, если оргазмов можно прекрасно достичь самоудовлетворением? И главное - когда это самой нужно, а не когда партнеру приспичило. Ещё время тратить на какие-то бессмысленные встречи и мужчину ублажать...нафиг надо? Сама с собой кончишь стопроцентно, а с мужчиной - далеко не факт!

Ну не всем же хочется годами дpoчить. Кто-то хочет полноцоненного секса.

Amanda
#48
Гость

Женщина всегда может ставить условия, так природа решила. Самцы претендуют, самка выбирает.

В случае автора не претендуют как видно. Бежать за ними три ночи и рассказывать про самку?

Amanda
#49
Гость

А зачем встречаться с интимом, если оргазмов можно прекрасно достичь самоудовлетворением? И главное - когда это самой нужно, а не когда партнеру приспичило. Ещё время тратить на какие-то бессмысленные встречи и мужчину ублажать...нафиг надо? Сама с собой кончишь стопроцентно, а с мужчиной - далеко не факт!

😁

Злобный Буратино
#50

"И вообще, я считаю, что мужчина должен предложить женщине что-то взамен за то, что она идёт за него замуж, потому что выгодоприобретателем этого предприятия является мужчина, а женщина только теряет. Теряет свободу, время, выбор из других мужчин, беззаботное девичество"

А мужчина не теряет по твоему? И вообще женщина должна предложить что-то мужчине, чтобы он захотел на ней жениться. Мужчина теряет свободу, время, выбор из других женщин, беззаботную жизнь.