Гость
Статьи
Как жить с чёрствым …

Как жить с чёрствым мужем?

Мы 6 лет в браке, двое детей, но нет любви, нет романтики, нет тёплых отношений, нет помощи со стороны мужа и .... В общем как чужие!!! Он живёт своими интересами, и своё время проводит так как ему хочется, не задумываясь о жене и детях. Получается я всё, семья, мама и папа для детей, благополучие в семье и т.д а он просто как приложение на моих плечах. Помочь или что-то улучшить в нашей жизни он не может, а создавать проблемы или усложнять нам жизнь у его очень хорошо получается! Я больше так не могу!!! Я с ним говорила, ругалась, не разговаривала, в общем перепробовала всё, толка нет никокого. От его не дождатся подарка, цветка, или просто ласкового слово. Больше нет сил! Помогите разобратся, что-же делать?!

88 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

интересно было бы версию мужа для начала выслушать ))

Завалинка.
#2

Если вы перепробовали все. Ниего не помогло и все так плохо - разводитесь.

От форума вы чего хотите?

ЧелЛов ★ ★ ★
#3
Ruby heart

Как жить с чёрствым мужем?

Макайте его в чай перед употреблением.

Сочувствующая
#4

А финансово как у вас обстоят дела?

Гость
#5

Зачем Вам муж-паразит?

Гостья
#6

Есть возможность немного отстраниться от хозяйственно-бытовых проблем (например, нанять няню или домоработницу) и чем-то приятным для себя заняться? Вам просто необходимо съехать с этой колеи. Скажите, вы боитесь, что если вы не будете заниматься детьми и домом, то все развалится? Если да, то нужно "сломать" в себе этот страх и снять с себя часть забот и как бы забыть о них. Это трудно, но в данной ситуации единственный шанс что-то изменить.

#7
ЧелЛов ? ? ?

Макайте его в чай перед употреблением.

;)))))))

#8
Сочувствующая

А финансово как у вас обстоят дела?

хорошо.

#9
Гость

Зачем Вам муж-паразит?

у меня не было родителей, пусть у моих детей они будут.

Гостья
#10

Таща все на себе, вы перестали в себе видеть женщину. Ту, о которой хочется заботиться, дарить подарки. Так как муж увидит в вас такую, если вы в себе сами её не видите?

#11
Гостья

Есть возможность немного отстраниться от хозяйственно-бытовых проблем (например, нанять няню или домоработницу) и чем-то приятным для себя заняться? Вам просто необходимо съехать с этой колеи. Скажите, вы боитесь, что если вы не будете заниматься детьми и домом, то все развалится? Если да, то нужно "сломать" в себе этот страх и снять с себя часть забот и как бы забыть о них. Это трудно, но в данной ситуации единственный шанс что-то изменить.

Всё будет ужасно!!! Пробовала!

Гостья
#12
Ruby heart

хорошо.

Как я поняла, муж обеспечивает?

Гостья
#13
Ruby heart

Всё будет ужасно!!! Пробовала!

Пробовали нанять домоработницу?

#14
Гостья

Таща все на себе, вы перестали в себе видеть женщину. Ту, о которой хочется заботиться, дарить подарки. Так как муж увидит в вас такую, если вы в себе сами её не видите?

Нет! Я умудряюсь выглядетьи быть лучшей так, что его знакомые ему завидуют!!!

Гостья
#15
Ruby heart

Всё будет ужасно!!! Пробовала!

Что было ужасно? В чем это проявилось?

#16
Гостья

Как я поняла, муж обеспечивает?

Иногда я имею больше чем он зарабатывает

Гостья
#17
Ruby heart

Нет! Я умудряюсь выглядетьи быть лучшей так, что его знакомые ему завидуют!!!

Я не про выглядеть, а про внутреннее состояние. Вы же, судя по вашему посту, не чувствуете себя любимой мужем, так?

#18
Гостья

Что было ужасно? В чем это проявилось?

каждые 5 минут звонки ты где, мы без тебя не как дети скучают и т.д Просто предлоги что бы я сидела дома как прикованная

#19
Гостья

Я не про выглядеть, а про внутреннее состояние. Вы же, судя по вашему посту, не чувствуете себя любимой мужем, так?

Всё верно. Я устала добиватся его внимания и уважения

Гостья
#20
Ruby heart

каждые 5 минут звонки ты где, мы без тебя не как дети скучают и т.д Просто предлоги что бы я сидела дома как прикованная

Так в чем ужас-то? Звонки - это внимание. Вас напрягало внимание?

#21

Просто я устала от холодных отношений. Я зааслуживаю лучшего. А он и не пытается что-то менять. Я бы ушла, но дети. Убиваюсь, я с ним не буду счастлива. Эгоист не думает никогда о близких!!!

Гостья
#22
Ruby heart

Всё верно. Я устала добиватся его внимания и уважения

Так. А теперь давайте свяжем все, что вы сказали. Вам хочется внимания и уважения. Когда вы пробовали отстраниться, то получали какое-то внимание, но оно вас напрягло, потому, что вы хотите другого внимания. НО! Оно было. И вам просто нужно направить это внимание в нужное русло.

#23
Гостья

Так в чем ужас-то? Звонки - это внимание. Вас напрягало внимание?

Это не внимание, так как эти звонки в грубой форме. Он собственник, и такой тип сам не гам и другим не дам

#24
Гостья

Так. А теперь давайте свяжем все, что вы сказали. Вам хочется внимания и уважения. Когда вы пробовали отстраниться, то получали какое-то внимание, но оно вас напрягло, потому, что вы хотите другого внимания. НО! Оно было. И вам просто нужно направить это внимание в нужное русло.

Всё что ему от меня надо в качестве нянька, кухарка, воспитатель... НО НЕ ЛЮБИМАЯ Всё что я получаю от его вместо ласковых слов, отношений, крик и грубость. Даже в постели груб.

Гостья
#25
Ruby heart

Просто я устала от холодных отношений. Я зааслуживаю лучшего. А он и не пытается что-то менять. Я бы ушла, но дети. Убиваюсь, я с ним не буду счастлива. Эгоист не думает никогда о близких!!!

Вот скажите, ВЫ будете что-то менять, если видите, что другой человек терпит и вы можете манипулировать им? Думаю, что нет. Вот и ОН не будет менять что-то, пока ВЫ не измените свое поведение. Он привык, что вы на себе тащите все - сбросьте и не тащите, чтобы он не делал и не говорил. Привык, что вы прикованы к дома, начните куда-то ходить, где вам хорошо, чтобы он не говорил и не делал. И ни в коем случае не дуться и не ругаться. Все спокойно и мило. Говорит, что дети скучают, отвечайте, что вам просто необходимо (придумайте причину почему) быть там, где вы находитесь, а он такой умница и найдет чем занять детей и т.д.

зюка
#26
Ruby heart

Просто я устала от холодных отношений. Я зааслуживаю лучшего. А он и не пытается что-то менять. Я бы ушла, но дети. Убиваюсь, я с ним не буду счастлива. Эгоист не думает никогда о близких!!!

мой точь-в-точь такой же,только в добавок зарабатывает не очень. недавно попросила его избавить меня от своего присутствия.пока немного скучаю-привычка сильная вещь,но как вспомню как он иногда со мной обращался,так аж передергивает

Гостья
#27
Ruby heart

Это не внимание, так как эти звонки в грубой форме. Он собственник, и такой тип сам не гам и другим не дам.

Это внимание. Только грубое. Не быстро, но это можно поменять. Только с условием, что вы не будете бояться его гнева, недовольства и бояться, что он уйдет.

#28
Гостья

Вот скажите, ВЫ будете что-то менять, если видите, что другой человек терпит и вы можете манипулировать им? Думаю, что нет. Вот и ОН не будет менять что-то, пока ВЫ не измените свое поведение. Он привык, что вы на себе тащите все - сбросьте и не тащите, чтобы он не делал и не гоПривык, что вы прикованы к дома, начните куда-то ходить, где вам хорошо, чтобы он не говорил и не делал. И ни в коем случае не дуться и не ругаться. Все спокойно и мило. Говорит, что дети скучают, отвечайте, что вам просто необходимо (придумайте причину почему) быть там, где вы находитесь, а он такой умница и найдет чем занять детей и т.д.

Спасибо, дельный совет. Очень сложно найти предлоги или ... буду волноватся, тут не до приятного

#29
зюка

мой точь-в-точь такой же,только в добавок зарабатывает не очень. недавно попросила его избавить меня от своего присутствия.пока немного скучаю-привычка сильная вещь,но как вспомню как он иногда со мной обращался,так аж передергивает

Я сочувствую, понимаю. Мне бы сбежать куда нибудь и немного груз с плечь с кинуть, сделать хоть вздох спакойно

Гостья
#30
Ruby heart

Всё что ему от меня надо в качестве нянька, кухарка, воспитатель... НО НЕ ЛЮБИМАЯ Всё что я получаю от его вместо ласковых слов, отношений, крик и грубость. Даже в постели груб.

Мужчина относится к женщине так, как она позволяет относится. Мы женщины думаем, что если будем тащить все на себе, то получим любовь и благодарность, но увы, это не так. И боимся не тащить потому, что... (и далее список причин почему). А бояться не надо. Сама прошла через вот это невнимание, холодность, эгоизм, когда тащила все на себе, а супруг по рыбалкам и друзьям разгуливал. Ошибка была изначально сделана - слишком заботилась о нем, любимом. А надо с самого начала приучать заботиться мужчину. Несколько лет ухлопала, чтобы переломить ситуацию. Не могу сказать, что прям кардинально получилось поменять, но изменения явно заметные.

#31
Гостья

Это внимание. Только грубое. Не быстро, но это можно поменять. Только с условием, что вы не будете бояться его гнева, недовольства и бояться, что он уйдет.

Я не боюсь что он уйдёт, мне он нужен только ради детей, что б был отец родной. А на счёт гнева, так достал что прибила бы как муху, если бы не дети.

Я перестала краснеть
#32

Автор, а когда замуж шли, глаза где были?

Вы не пишете как работающая жена.

#33
Гостья

Мужчина относится к женщине так, как она позволяет относится. Мы женщины думаем, что если будем тащить все на себе, то получим любовь и благодарность, но увы, это не так. И боимся не тащить потому, что... (и далее список причин почему). А бояться не надо. Сама прошла через вот это невнимание, холодность, эгоизм, когда тащила все на себе, а супруг по рыбалкам и друзьям разгуливал. Ошибка была изначально сделана - слишком заботилась о нем, любимом. А надо с самого начала приучать заботиться мужчину. Несколько лет ухлопала, чтобы переломить ситуацию. Не могу сказать, что прям кардинально получилось поменять, но изменения явно заметные.

Здорово! Умница, это подвиг. Но с моим бараном(овен) нужно что по сильнее. Дай дельный совет!!! ведь он упрям, кроме себя не видет и не слышит не кого!

Гостья
#34
Ruby heart

Спасибо, дельный совет. Очень сложно найти предлоги или ... буду волноватся, тут не до приятного.

Сначала будет сложно (знаю по себе), но надо найти для себя какое-то утверждение, которое успокаивает или дает уверенность и когда накатывает беспокойство, то просто тупо повторять и повторять его про себя. Не переживать, что волнение сразу не проходит, просто повторять и все. На 5-6-7 раз уже будет легче. Как только почувствуете это облегчение, дальше проще станет.

#35
Я перестала краснеть

Автор, а когда замуж шли, глаза где были?

Вы не пишете как работающая жена.

Глупо так думать. Интернет вещь полезная. Этим всё сказанно.

#36

[quote="Я перестала краснеть"]Автор, а когда замуж шли, глаза где были?

Вы не пишете как работающая жена.[/quote Когда замуж выходишь они все лапоньки, а когда семья, дети они по-другому реагируют.

зюка
#37
Ruby heart

Я не боюсь что он уйдёт, мне он нужен только ради детей, что б был отец родной. А на счёт гнева, так достал что прибила бы как муху, если бы не дети.

а вы не думаете,что вашим детям больше нужна спокойная,недерганая мама,чем постоянное присутствие отца родного?

#38
Гостья

Сначала будет сложно (знаю по себе), но надо найти для себя какое-то утверждение, которое успокаивает или дает уверенность и когда накатывает беспокойство, то просто тупо повторять и повторять его про себя. Не переживать, что волнение сразу не проходит, просто повторять и все. На 5-6-7 раз уже будет легче. Как только почувствуете это облегчение, дальше проще станет.

Наверное моя ошибка что быстро здаюсь. Всё верно написано, спасибо!!!

#39
зюка

а вы не думаете,что вашим детям больше нужна спокойная,недерганая мама,чем постоянное присутствие отца родного?

Верно, но садо мазо до конца моих дней, это не выход.

Гостья
#40
Ruby heart

Я не боюсь что он уйдёт, мне он нужен только ради детей, что б был отец родной. А на счёт гнева, так достал что прибила бы как муху, если бы не дети.

Поработайте со своим раздражением. Могу гарантировать, что если вы научитесь не реагировать внутренне на его гнев, то и он станет спокойней. Да и вообще, постарайтесь "выключиться" из ситуации как участник. То есть, смотрите на все будто из зрительного зала, как режиссер. Это помогает не заводиться и действовать более грамотно, а не на эмоциях.

Гостья
#41
Я перестала краснеть

Автор, а когда замуж шли, глаза где были?

Вы не пишете как работающая жена.

Думаю, он сразу такой был, да и автор наверняка влюблена была и поэтому не замечала тревожных звоночков в его поведении.

#42
Гостья

Поработайте со своим раздражением. Могу гарантировать, что если вы научитесь не реагировать внутренне на его гнев, то и он станет спокойней. Да и вообще, постарайтесь "выключиться" из ситуации как участник. То есть, смотрите на все будто из зрительного зала, как режиссер. Это помогает не заводиться и действовать более грамотно, а не на эмоциях.

может быть!? так всё накипело!!!!!!!!!!!!

#43
Гостья

Я перестала краснетьАвтор, а когда замуж шли, глаза где были?

Вы не пишете как работающая жена.Думаю, он сразу такой был, да и автор наверняка влюблена была и поэтому не замечала тревожных звоночков в его поведении.

Тогда не было детей, и меньше хлопот. Тогда была ответсвенность только перед друг другом.

Ольга
#44

Почитайте книгу Джон Грей Мужчины с Марса, женщины с Венеры. Может поможет Вам что-то понять в данной ситуации.

Гостья
#45
Ruby heart

Здорово! Умница, это подвиг. Но с моим бараном(овен) нужно что по сильнее. Дай дельный совет!!! ведь он упрям, кроме себя не видет и не слышит не кого!

У меня не легче. Скорпий. Ядовитенький. )))) И упрямства навалом тоже. Честно если, я даже не зафиксировала тот момент, когда он перестал проявлять упрямство... Вообще, я больше работала над собой, над своими реакциями в первую очередь, но при этом менялось поведение мужа. А внешнюю реакцию уже корректировала в зависимости от ситуации. Упрямство и эгоизм тоже разным бывает. Например, упрямство, как реакция на совет, упрямство, как каприз.

#46
Гостья

У меня не легче. Скорпий. Ядовитенький. )))) И упрямства навалом тоже. Честно если, я даже не зафиксировала тот момент, когда он перестал проявлять упрямство... Вообще, я больше работала над собой, над своими реакциями в первую очередь, но при этом менялось поведение мужа. А внешнюю реакцию уже корректировала в зависимости от ситуации. Упрямство и эгоизм тоже разным бывает. Например, упрямство, как реакция на совет, упрямство, как каприз.

У моего упрямство всегда, то есть прав не прав а всё равно будет доказывать, глотку рвать.

Я перестала краснеть
#47

Автор, все видно. Эгоиста видно за версту, как мужчину, так и женщину. Просто вы решили что после детей он исправится, а он остался таким какой есть. Мужчина эгоист, это клиника.

Гостья
#48
Гостья

Думаю, он сразу такой был, да и автор наверняка влюблена была и поэтому не замечала тревожных звоночков в его поведении.

НЕ сразу такой был

#49
Гостья

НЕ сразу такой был

Он стал таким когда появились дети, так как с детьми уже не посмотришь фильм спокойно, не поиграешь на компе и т.д Слаживается у меня впечатления что мы ему не нужны

Гостья
#50
Ruby heart

У моего упрямство всегда, то есть прав не прав а всё равно будет доказывать, глотку рвать.

Когда оно возникает? Когда вы о чем-то просите? Или говорите свое мнение? Или, может быть, когда даете совет? Вообще вы часто его о чем-то простите. Не требуете, а именно простите?