Гость
Статьи
при среднем доходе …

при среднем доходе мужа в 3800 евро подарил на день рождения 50 евро и цветы!!!!

даже не знаю-с чего начать и чем закончить.Браку 26 лет,трое взрослых детей.Всегда не особо баловал деньгами-но это уже перебор.Через неск дней попросила показать расходы-показал,вроде все по делу-на …

смородина
92 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Ä
#51

Да успокойтесь, не забыл о дне рждения и то хорошо....цветы купил, выбирал.

смородина
#52

да,осталось только порадоваться,что вообще не забыл,после стольки-то лет брака-это хотите сказать?

смородина
#53
Гость

))Гость))

умножь на ~40 вот и рубли

Да я пыталась, но калькулятор на столе не смогла найти)) Сейчас вспомнила, что я его на полочку положила. Ща произведу расчеты))3800=152 тыс.руб В компьютере/лаптопе же есть калькулятор)

1200=48 000

500=20 000

800=32 000На жрачку потратили больше, чем на обучение. Прикол))

А вот интересно, они вдвоем кушали или троих взрослых детей тоже кормили?

Если вдвоем, то наверное в ресторане почти каждый день. ТОгда нечего сетовать на 50 евро, если в ресторанах питаешься!

в ресторане были за это время 2 раза-один раз день рождения мужа-240 евро, второй раз выпускной сына-ходили вдвоем-я и он, потратили 200 евро-и все!!! Я не лентяйка-сама шью,банки на зиму закрываю,дома всегда есть горячий обед и чисто. Кроме того-у нас собака-ее тоже кормить надо

Ä
#54
смородина

да,осталось только порадоваться,что вообще не забыл,после стольки-то лет брака-это хотите сказать?

Ну типо того, понимаю может и обидно звучит. Мужа не спросили почему так мало подарил?

смородина
#55
Ä

Ну типо того, понимаю может и обидно звучит. Мужа не спросили почему так мало подарил?

а вы вообще женщина или мужчина? Нет не спросила,просто сделала вид,что все нормально,на самом деле обиделась

смородина
#56

на его день рождения к нам собирались идти его родственники-а это человек 20 по здешним меркам-я сказала,что нет-мы идем в ресторан и я сама оплачу,только бы этот дурдом не принимать у себя(сказано было конечно,в мягкой форме-но суть та),кроме того,подарила ему новые туфли

смородина
#57

правда,ресторан он оплатил сам-деньги видимо,были.Но я готова была это сделать сама

Ä (Ж)
#58
смородина

а вы вообще женщина или мужчина? Нет не спросила,просто сделала вид,что все нормально,на самом деле обиделась

Он так и не поймет, по другому мыслят...не понимают они пока в лоб не скажешь.

смородина
#59
Ä (Ж)

Он так и не поймет, по другому мыслят...не понимают они пока в лоб не скажешь.

так вы женщина?

Ä (Ж)
#60

Мой вначале думал, если сводил в ресторан и купил цветы то все, осчастливил. В первый раз ни цветов, ни подарка...обидно было ужас как. В себе держала обиду, потом все высказала...Теперь цветы, подарок (в этом году ~350 евро), ресторан. Правда ресторан иногда плачу я.

смородина
#61

да,кажется,надо прямым текстом-убедилась на днях.Собирлись ехать по-скромному отдыхать втроем-я,муж и сын.Спросила, а сколько у нас будет денег-ответил,что тысячи полторы евро-это на троих!!!! А сам собирается в кисловодск в сентябре в санаторий. Я спросила-сколько это будет-сразу не ответил-но замявшись,сказал,что где-то тоже полторы... Прямым текстом сказала-значит и на нас троих-полторы и на тебя одного-полторы? Нормально!? Если не тянешь-тогда оплати нам поездку в прагу с сыном, а ты езжай в свой кисловодск--вроде согласился

смородина
#62

чтобы не было лишних сомнений-напишу,что собирались ехать в Батуми на своей машине-этих денег бы на неделю отдыха хватило

смородина
#63
Ä (Ж)

Мой вначале думал, если сводил в ресторан и купил цветы то все, осчастливил. В первый раз ни цветов, ни подарка...обидно было ужас как. В себе держала обиду, потом все высказала...Теперь цветы, подарок (в этом году ~350 евро), ресторан. Правда ресторан иногда плачу я.

а какой у вас доход? напишите в рублях-я посчитаю-мне не трудно

Ä (Ж)
#64
смородина

а какой у вас доход? напишите в рублях-я посчитаю-мне не трудно

ну у него меньше, где-то в среднем 2400-2800 евро. У меня ~500.

Ä (Ж)
#65

Самое обидное, что иногда не понимают как этим,невниманием обижают( Ведь знают, что нам приятно..

Ä (Ж)
#66

Успокойтесь, поговорите и все будет у вас хорошо)

смородина
#67

я для себя решила,что обижаться больше не буду-буду говорить в лоб-как в случае с отдыхом.Хотя моя близкая подруга считает,что я не права-ему этот отдых просто необходим-он на всю семью пашет, а я сплю до 10-11--вот ее слова

Ä (Ж)
#68
смородина

я для себя решила,что обижаться больше не буду-буду говорить в лоб-как в случае с отдыхом.Хотя моя близкая подруга считает,что я не права-ему этот отдых просто необходим-он на всю семью пашет, а я сплю до 10-11--вот ее слова

Ой...эти подруги, меньше их слушайте) Насоветуют не дай боже еще чего..Вы его лучше знаете и знаете как лучше сказать, поступить. Отдых всем нухен. Если женщина домохозяйка (чисто мое мнение), то не значит, что она сидит сложа руки. А готовка, стирка, уборка и т.д.? Чем не работа? без выходных...

лол
#69

я не совсем домохозяйка-веду бухгалтерию на фирме моего мужа,кроме того мое хобби мне приносит деньги.А домашнюю работу никто не считает-типа это все делают-и работающие и дома сидящие

лол
#70

вообщем, я считаю,что сама себя обеспечиваю-подарки детям делаю на дни рождения и праздники, сама оплачиваю кафе с подружками и их дни рождения, сама себя одеваю,не всегда-но иногда сама себе в машину бензин наливаю.Фактически,муж меня только кормит и еще хочу,чтобы оплачивал отдых хоть раз в год-разве это много???!

смородина
#71
лол

я не совсем домохозяйка-веду бухгалтерию на фирме моего мужа,кроме того мое хобби мне приносит деньги.А домашнюю работу никто не считает-типа это все делают-и работающие и дома сидящие

это автор темы-просто в другой теме ответила под другим ником-и не переключила ники,извиняюсь

неудачный старпёр
#72
смородина

даже не знаю-с чего начать и чем закончить.Браку 26 лет,трое взрослых детей.Всегда не особо баловал деньгами-но это уже перебор.Через неск дней попросила показать расходы-показал,вроде все по делу-на 1200 евро кредиты ежемесячно,500евро-на учебу сыну,800-на продукты,200-на коммуналку,ремонт машины и бензин, а также траты на штрафы гаи-еще700,непредвиденные расходы-свадьбы,дни рождения,лекарства300.я не работаю,но личный доход есть примерно в 250 евро-трачу только на себя,иногда чуть-чуть на детей-по мелочи.скажите-я зажралась,или он-жмот? Как бы не было --в сравнение с общим доходом-это смешные деньги-вы так не считаете?

В евро считать очень модно сейчас йопте!!!

смородина
#73
неудачный старпёр

В евро считать очень модно сейчас йопте!!!

йопте!!! я вам напишу в манатах-легче будет? я ж написала страну проживания-азербайджан

Гость
#74
лол

я не совсем домохозяйка-веду бухгалтерию на фирме моего мужа,кроме того мое хобби мне приносит деньги.А домашнюю работу никто не считает-типа это все делают-и работающие и дома сидящие

почему он не платит вам зп за бухгалтерское обслуживание?

получается, в его доходе - ваша доля как бухгалтера. Ведь постороннему человеку он бы платил, следовательно, его доход был бы меньше.

И что-то не верится, что вы прожили вместе 26 лет.

Или вы 26 лет жили с закрытыми глазами, а теперь проснулись?

смородина
#75
Гость

почему он не платит вам зп за бухгалтерское обслуживание?

получается, в его доходе - ваша доля как бухгалтера. Ведь постороннему человеку он бы платил, следовательно, его доход был бы меньше.

И что-то не верится, что вы прожили вместе 26 лет.

Или вы 26 лет жили с закрытыми глазами, а теперь проснулись?

да,как будто счас поняла,что могла бы иметь с него много больше-это вы точно подметили-раньше любила,а после того,что узнала об измене-чувств больше нет-остался голый расчет.

смородина
#76
смородина

Гостьпочему он не платит вам зп за бухгалтерское обслуживание?

получается, в его доходе - ваша доля как бухгалтера. Ведь постороннему человеку он бы платил, следовательно, его доход был бы меньше.

И что-то не верится, что вы прожили вместе 26 лет.

Или вы 26 лет жили с закрытыми глазами, а теперь проснулись?да,как будто счас поняла,что могла бы иметь с него много больше-это вы точно подметили-раньше любила,а после того,что узнала об измене-чувств больше нет-остался голый расчет.

а с его работы я уйду-вы правы,пусть платит чужим,мне своих хватает.

Кагги-Карр
#77

как же глупо покупать колбасу за 2500 и другие дорогущие продукты! вкус на языке вы помните ровно пока едите, потом все спускаете в унитаз! то есть по сути деньги вникуда. Я не говорю питаться одной овсянкой, но можно вполне найти тоже очень вкусную колбаску ничуть не хуже за 300-400 руб/кг. Мы регулярно покупаем слабосоленую форель, колбаску, финские сыры, но мы не тратим на питание (на двоих) больше 5-6 тыс. руб в месяц!!!! Нет, мне никогда не понять людей.....

гость
#78

Уважаемая автор, зачем Вам 200 евро? может быть Вы знали, чего хотите и об этом бы намекнули, он бы и купил? Тут мудрости Вам не хватило.

Попробуйте начать чего-то хотеть , не скрывайте этого от семьи, и семья обязательно с радостью, не ломая голову, подарит Вам то, что нужно и многократно ( и на НГ и на 8м).

А чего бы Вам хотелось на день рождения от детей, от друзей?

Гость
#79
Кагги-Карр

как же глупо покупать колбасу за 2500 и другие дорогущие продукты! вкус на языке вы помните ровно пока едите, потом все спускаете в унитаз! то есть по сути деньги вникуда. Я не говорю питаться одной овсянкой, но можно вполне найти тоже очень вкусную колбаску ничуть не хуже за 300-400 руб/кг. Мы регулярно покупаем слабосоленую форель, колбаску, финские сыры, но мы не тратим на питание (на двоих) больше 5-6 тыс. руб в месяц!!!! Нет, мне никогда не понять людей.....

ну сколько можно одно и то же!!!! Это траты на пятерых взрослых людей-из них два мужика!!!

Гость
#80
гость

Уважаемая автор, зачем Вам 200 евро? может быть Вы знали, чего хотите и об этом бы намекнули, он бы и купил? Тут мудрости Вам не хватило.

Попробуйте начать чего-то хотеть , не скрывайте этого от семьи, и семья обязательно с радостью, не ломая голову, подарит Вам то, что нужно и многократно ( и на НГ и на 8м).

А чего бы Вам хотелось на день рождения от детей, от друзей?

отдетей получила новый телефон-как и хотела,от друзей-тоже,что и хотела. А вот с мужем я договариваться не умею-мне его готовые подарки никогда не нравились-поэтому дарил деньги, но на эти 50 евро что можно купить-одну туфлю???

гость
#81
Гость

от детей получила новый телефон-как и хотела,от друзей-тоже,что и хотела. А вот с мужем я договариваться не умею-мне его готовые подарки никогда не нравились-поэтому дарил деньги, но на эти 50 евро что можно купить-одну туфлю???

Тогда Ваша тема нечестно сформулирована: у Вас непонимание с мужем, и Вы давно с ним в торгашеских отношениях. Нет искренности и тогда вопрос : " а почему на 26 лет совместной жизни я стою только 50 евро?".

А Вы сами чего бы хотели на эту именно годовщину? Заказали бы что-то по интернету на сумму в 2100. Для меня бы это было :

- серия пищевых добавок с алое ( не всегда себе позволяю, но помогает)

- шампунь и кондиционер и еще крем из серии с алое

- купила бы 5-7 книг, т.к. люблю читать с бумаги

- потратила бы на билет в концертный зал ( по 1200 можно в Мариинку 2 попасть)

- купила бы на стол стекло - стол полированный, стекло дорогое, как раз 2200

ну примерно так. Для меня 50 евро не малюсенькая сумма. Вопрос в отношениях. Сделайте человеку приятное, купите на это такое , что увидит он, и принесет радость Вам.

-

Ольга
#82

Фигею :

1. Скажите, он вчера таким стал ?

2. Сидит дома, еще отчет с мужа требует по расходам. С меня бы так какой иждевенец спросил, летел бы в первую же минуту после вопроса.

Понимаю автору на поесть бы не хватало, а тут такие завитушки- жемчуг уж больно мелок !

кук
#83

Форум жлобих. Каждая посчитает и пересчитает, сколько ей копеек недодали. Пойди возьми у мужа сколько тебе надо евро и купи что хочешь. Нет, надо на форум плакат вывесить "Я жлобиха и рвач, сколько бы мне муж не подарил мне мало".

кук
#84

Муж тратит на жену столько, сколько она стоит. Автор любит считать, но этого недостаточно. Калькулятор за 1 евро можно купить, а тут на целых 50 евро подарок (наверное 1 евро за калькулятор + 49 евро за половое обслуживание).

Гость
#85
Нильсон

Говоря о евро 3800, я могу только догадываться, что Ваш муж работает каким-то разнорабочим в Европе

мечтайте. столько программисты получают. разнорабочие 1.500 не более...

смородина
#86

[quote="кук"]Муж тратит на жену столько, сколько она стоит. Автор любит считать, но этого недостаточно. Калькулятор за 1 евро можно купить, а тут на целых 50 евро подарок (наверное 1 евро за калькулятор + 49 евро за половое обслуживание).знаете-даже вам отвечать не хочется-а сколько стоит ваша жена?? Да,и путевку в Прагу купил на днях-цена моего полового обслуживания резко возросла за месяц-по-вашему???

смородина
#87
Ольга

Фигею :

1. Скажите, он вчера таким стал ?

2. Сидит дома, еще отчет с мужа требует по расходам. С меня бы так какой иждевенец спросил, летел бы в первую же минуту после вопроса.

Понимаю автору на поесть бы не хватало, а тут такие завитушки- жемчуг уж больно мелок !

считаю нормальным быть в курсе трат мужа на семью-уверена,что в большинстве семей это так и есть.

смородина
#88
гость

Тогда Ваша тема нечестно сформулирована: у Вас непонимание с мужем, и Вы давно с ним в торгашеских отношениях. Нет искренности и тогда вопрос : " а почему на 26 лет совместной жизни я стою только 50 евро?".



А Вы сами чего бы хотели на эту именно годовщину? Заказали бы что-то по интернету на сумму в 2100. Для меня бы это было :

- серия пищевых добавок с алое ( не всегда себе позволяю, но помогает)

- шампунь и кондиционер и еще крем из серии с алое

- купила бы 5-7 книг, т.к. люблю читать с бумаги

- потратила бы на билет в концертный зал ( по 1200 можно в Мариинку 2 попасть)

- купила бы на стол стекло - стол полированный, стекло дорогое, как раз 2200



ну примерно так. Для меня 50 евро не малюсенькая сумма. Вопрос в отношениях. Сделайте человеку приятное, купите на это такое , что увидит он, и принесет радость Вам.

-

а вот с вами согласна-вопрос в отношениях скорее

смородина
#89

только это не годовщина совместной жизни-это мой день рождения

Cherry
#90
Матильда Петровна

уходят деньги только в путь на еду, я один раз всю неделю записывала что и как тратим, я о,,,,ла, от такого подсчета, но меньше не выходит. И вроде я сама готовлю, не покупаем полуф., ну у нас муж любит коньячину хорошую рубануть и сырок дорогой и колбаску по 2500 за кг. Я то сама два банана в день и хорошо мне)

Фаршированые перцы?..сами приготовить не можете?) а если вы сама готовите, то нафига все эти нарезки и прочее? и коньячину поди не литрами хлещет..тем паче хорошую..

скука
#91
Грейнджер

это ж какой надо жирной быть, чтобы на 800 евро нажирать В МЕСЯЦ

Качественная еда и в России стоит не дешего. А в Европе 80 рублей за хлеб это средняя цена. Вот и считайте.

Гость
#92
Нильсон

Говоря о евро 3800, я могу только догадываться, что Ваш муж работает каким-то разнорабочим в Европе

da ladno....raznorabotcii w ewrope zarabatiwaet 1000 euro...ja wratc kosmetolog zarabatiwaju tcyt bolse 3800...Wi woobse predstawljaet w wasem zadrisenske cto za 3800 pahhat nado???

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: