Гость
Статьи
конец браку.как жить …

конец браку.как жить дальше

Прожили в браке 10 лет, родили доченьку,которой сейчас 4 года. И вот сейчас пришли к тому, что расходимся.
Нет сил, очень больно. Не представляю как жить дальше...
Сейчас мне 30 лет, выгляжу моложе, симпатичная...
но нет никакого желания и времени заниматься построением своей личной жизни...и одновременно с этим страх так и остаться одной...ревность, если он встретит другую...обида за дочку.
не знаю, что спросить.
просто пишу потому что тяжело.

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А какая причина развода?

Гость
#2
Гость

А какая причина развода?

постоянные скандалы по любому поводу (он раздражается,что я его не люблю, что я холодная,что я не уважаю его), а я вижу только эгоизм с его стороны и потребление.

он хочет другой жизни....и я устала

Гость
#3

Что бы там ни было у вас в личной жизни в дальнейшем, дочку пожалейте, ей больше всего достанется в этой ситуации. А скорее всего ваш экс муж найдет другую женщину, заведет других детей и ребенок от первой жены не очень то и нужен будет.

Гость
#4

Ну может вам для начала просто пожить отдельно, отдохнуть друг от друга! ? Вы пытались поговорить, разобраться , принять какие то меры? Просто как мне кажется развод это самое легкое к чему сразу приходят пары!

Гость
#5
Гость

Что бы там ни было у вас в личной жизни в дальнейшем, дочку пожалейте, ей больше всего достанется в этой ситуации. А скорее всего ваш экс муж найдет другую женщину, заведет других детей и ребенок от первой жены не очень то и нужен будет.

Молодец, собой довольна, да?

Гость
#6
Гость

Молодец, собой довольна, да?

Да все правильно она написала, больно, но так и будет. Или вы думаете что молодой мужчина останется навсегда один. Да они уже через неделю с другой гуляют (мужчины), у них и физиология другая, им ЭТО всегда надо.

Виктория
#7
Гость

Да все правильно она написала, больно, но так и будет. Или вы думаете что молодой мужчина останется навсегда один. Да они уже через неделю с другой гуляют (мужчины), у них и физиология другая, им ЭТО всегда надо.

+ 1

Гость
#9

а есть за что его уважать? уважение не сваливается как снег на голову - его надо заслужить. Если нет,, зачем он вам? ну и разводитесь, все устаканится со времененм. Поймете, как без него станет лучше. А там кого-нибудь встретите еще.

Звезда
#10

Автор, Вы еще не развелись, а уже о других мужиках думаете, как устроитесь дальше. О ребенке надо думать, как содержать ее будете и как объяснять, что папа теперь будет жить отдельно, а у Вас только личные желания на уме.

мика
#11

попробуйте сохранить отношения...Сейчас, как проблемы в семье появляются, сразу мода бежать в ЗАГС разводится.Над отношениями надо работать, попробуйте сделать перерыв, остыть маленько, может и наладится всё.

Счастья вам!

NB
#12

Прежде всего составьте практический план на ближайшие 2-3 года в случае развода: где Вы будете жить, на какие средства, какое имущество останется в Вашей собственности, с кем останется ребёнок, размер алиментов. Обсудите для начала это с мужем. Все остальное обдумаете потом, когда останетесь с дочкой в отдельной квартире, с машиной, дачей, хорошей зарплатой и приятным бонусом в виде алиментов от бывшего мужа.

Гость
#13
мика

попробуйте сохранить отношения...Сейчас, как проблемы в семье появляются, сразу мода бежать в ЗАГС разводится.Над отношениями надо работать, попробуйте сделать перерыв, остыть маленько, может и наладится всё.

Счастья вам!

5 баллов! Совместная жизнь-это великий труд, а мы хотим все на блюдечке с голубой каемочкой!

Гость
#14
мика

попробуйте сохранить отношения...Сейчас, как проблемы в семье появляются, сразу мода бежать в ЗАГС разводится.Над отношениями надо работать, попробуйте сделать перерыв, остыть маленько, может и наладится всё.

Счастья вам!

Много плюсов, Мика все правильно сказала

Виктория
#15

Автор, я сейчас в такой же ситуации, собрала вещи и уезжаю от мужа со слезами на глазах и с адской болью. Мне сказал мой любимый муж, что нужна сильная женщина, похожая на его маму, а я слабая и я не нужна. Как жить дальше не знаю. Мучают хорошие воспоминания, когда было все хорошо. В голове постоянно прокручиваю счастливые моменты, как же от этого больно

14.09.1983
#16

Отношения это тяжкий психологический труд!Я фигею с тех кто жил,жил ребёнка родил,а потом бац и разбежаться не сошлись характерами,а что вы эти 10 лет не замечали этого или 5 лет назад когда дочки в планах не было,зачем ребёнка рожать, чтобы потом разбежаться? Сохраняйте брак вы женщина вы должны быть умнее лояльнее и думать прежде всего о своём дите,как ему будит с чужим дядей.Запомните очень редко когда новый мужчина принимает чужого ребёнка! Моё мнение сохранение отношений,уступки,разговоры, совместный отдых, совместные увлечение ищите точки соприкосновения главная точка у вас есть это ребёнок.

Таня 32
#17
мика

попробуйте сохранить отношения...Сейчас, как проблемы в семье появляются, сразу мода бежать в ЗАГС разводится.Над отношениями надо работать, попробуйте сделать перерыв, остыть маленько, может и наладится всё.

Счастья вам!

постоянные скандалы по любому поводу (он раздражается,что я его не люблю, что я холодная,что я не уважаю его), а я вижу только эгоизм с его стороны и потребление.

И это нужно сохранять? Женщине в 30 лет жить в таком ? А сами бы смогли жить с нелюбимым, которого не уважаешь и от которого только потреблядство?

Рая
#18

Другую завел, вот и придирается. Надоели в ему автор, Свой черновик жизни ваш муж уже написал, теперь хочет жить настоящей жизнью, потому что понял чего хочет. А вы с дочкой видимо этого дать не можете или не хотите.

Лучше обратиться к хорошему психологу, чем на форум

Хорошие психологи по семейным вопросам помогут. И будете вы как мистер и миссис Смит)))

987
#19

Автор, если дома скандалы и тяжелая обстановка, то плохо всем. Почему же он хочет развестись, а Вы нет? Я на примере своих знакомых не раз видела парадокс. Один из супругов систематически доводит другого, а когда он или она не выдерживают и уходят из семьи, то тот, кто в этом виноват плачет и не хочет развода.

Автор, Вы его уважаете, любите? Вы не холодная? Это все его выдумки? В по строении семейных отношений начинать надо с себя.

Вы всерьез считаете, что можно, не перегорев, не осознав ошибки, нырнуть из одних отношений в другие? Вы получите тот же результат.

Мантикора
#20

Здесь советуют сохранять семью, которой нет).

Займитесь лучше собой и ребенком. БМ может сам подтянется, а если нет -то и не надо.

А то, что Вам знакомиться не хочется - не удивительно, слишком мало времени прошло.

Крепитесь.

Таня 32
#21
14.09.1983

Отношения это тяжкий психологический труд!Я фигею с тех кто жил,жил ребёнка родил,а потом бац и разбежаться не сошлись характерами,а что вы эти 10 лет не замечали этого или 5 лет назад когда дочки в планах не было,зачем ребёнка рожать, чтобы потом разбежаться? Сохраняйте брак вы женщина вы должны быть умнее лояльнее и думать прежде всего о своём дите,как ему будит с чужим дядей.Запомните очень редко когда новый мужчина принимает чужого ребёнка! Моё мнение сохранение отношений,уступки,разговоры, совместный отдых, совместные увлечение ищите точки соприкосновения главная точка у вас есть это ребёнок.

Расскажите мне пожалуйста, как Вы видите такое убийство собственной жизни ради "сохранения отношений" ? Вот она его не любит и не уважает, а надо давиться натужными разговорами с ним, сексом, вымучивать общее хобби?

Развод - это стресс всегда. По иному не бывает.

СЖО
#22

"А почему вы невнимательна к мужу?\n
Разве трудно похвалить - они как дети - им это нужно.\n
А потом, если разлюбили - почему не знаете как жить дальше?\n
Вы что полностью зависите от мужчины, но не работаете над отношениями?\n
Старайтесь сохранить брак и отца ребенку.\n
Женщина - хранитель семьи. \n
НЕ думайте, что встретите чудо - будьте такой женой, от которой ни один муж не захочет уйти."

Гость
#23

Уважаемый автор,у вашего мужа кто то завелся,или завелись мысли о ком то.Если прилагаются усилия для сохранения мира в семье только с одной стороны,а вторая будет гнуть свою линию и только искать изъяны(холодная,плохая хозяйка и т д по списку) ничего не изменится.Ваш муж заставит наступить Вас самой себе на горло,ну да,Вы наступите,абы тихо было.И что,через какое то время перестаните сама себя уважать,и во что это выльется?

#24

+ 1 РСПешка . Поздравляю тетка . Теперь ты узнаеш что значит поскакать по *** . Армия РСПешек пополнилась ещё одной безмозглой =)

Гость
#25

автор. я уже 20 лет мучаюсь с таким же козлом, работает - и ладно, вот такая жизни несладкая.

Гость
#26
Виктория

Автор, я сейчас в такой же ситуации, собрала вещи и уезжаю от мужа со слезами на глазах и с адской болью. Мне сказал мой любимый муж, что нужна сильная женщина, похожая на его маму, а я слабая и я не нужна. Как жить дальше не знаю. Мучают хорошие воспоминания, когда было все хорошо. В голове постоянно прокручиваю счастливые моменты, как же от этого больно

И у меня брак терпит крушение((( а я так его люблю((( сейчас даже ролики в интернете про свадьбы и тд. смотреть не могу, грустно очень. Крепитесь, автор, вы не одна такая и у вас есть ваш любимый ребёнок и это счастье, у меня даже детей нету...

Гость
#27

Вам муж уже прямым текстом говорит, что вы махровая эгоистка " я его не

люблю, я холодная, я не

уважаю его". Вы требуете от него нормального отношения, ничего не давая взамен, ему надоело играть в одни ворота и служить принцессе! Станьте опять такой же нежной и внимательной, как 10 лет назад, когда выходили замуж за этого человека. Мужики, как правило, существа благодарные и на ласку и заботу отвечают тем же! И не надо тут писать, что он г..но. Не такое уж г..но раз ребенка от него родили, жили столько вместе, вы не жалуетесь на его пянки, измены, безденежье. Не будьте дурой, погода в семье зависит от женщины, разрушить семью много ума не надо. Вам давали уже советы про совместные хобби, про похвалу мужу и т.д. Перечитайте их внимательно.

Екатерина
#28

В книге "Тайна" Ронда Берн утверждает, что любые отношения очень легко восстановить и вернуть любовь. Надо просто...начать видеть хорошее в человеке и обращать в первую очередь внимание на его лучшие черты. Составьте список его хороших качеств и ему предложите тоже составить список ваших хороших качеств! Поживите 3 дня, видя в друг друге хорошее! Потом делайте выводы!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: