Гость
Статьи
Семья или квартира?

Семья или квартира?

Доброго всем времени суток! Первый раз пишу сюда, посмотрите на ситуацию со стороны, посоветоваться особо не с кем, но как быть дальше не знаю. Я замужем почти 3 года. все это время жили в моей …

весенняя
314 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
#251

247. Ведьмочка | 16.08.2013, 21:23:25 [1816480578] Лада

Поскольку мужа (скорее всего нет своей недвижимости), ты выписать его будет невозможно, тк просто так в пустоту не выписывают, а надо куда-то.

Родители не захотят - и он навсегда будет прописан в квартире автора.



Далее если разойдутся и у него появится ребенок - он его впишет по месту своей регистрации без согласия собстенников. Таков закон.

ну а вместе несовершеннолетним ребенком по месту его прописки мать ребенка имеет право. Также цитирую по текущему законодательству.



Ну как бы так, на будущее знать что дает прописка.





чушь собачья, сейчас выписывают вникуда и взрослых и малолетних, выписать нельзя только собственника, остальных - легко



Никакая не чушь. Так было еще несколько лет назад. Неизвестно, как завтра закон поменяется.

У моей знакомой муж в ее добрачную квартиру, прописал своего новорожденного от любовницы. Родитель имеет право прописать ребенка по месту собственной прописки не учитывая желания собственника. Жена изменника мужа вытурила быстро, а вот ребенок там завис на несколько лет, делая квартиру непродажной и неразменной. И суды-адвокаты-юристы ничем помочь не могли, мол несовершеннолетнего нельзя на улицу выкидывать. Это было более 12 лет назад.

Теперь, как будто бы можно. Но кто знает, не примут ли завтра каких-нибудь поправок в защиту бездомных детей?

если бы да кабы....

сейчас законы другие, выписать можно, а вот Автора не понимаю - еслина столько не доверяешь мужу, на фиг вообще жить вместе?

Гость
#252

251. Ведьмочка | 16.08.2013, 22:07:24 [1816480578]

если бы да кабы....

сейчас законы другие, выписать можно,

А завтра станет опять нельзя. Россия - непредсказуемая страна. Я бы не рискнула. Я ещё могла бы понять, если бы муж приезжим издалека был. Без регистрации человек - никто. Ни учебы, ни работы, ни лечения, ни кредитов. А так муж преспокойно прописан у родителей. да, они платят коммуналку за него - так пусть им отдает разницу. Он ни в чем не ущемлён из-за прописки у родителей.

А вот представить худший вариант. Вытурит его автор из квартиры. Если не прописан - она замки меняет и живет спокойно.Будет ломиться - она ментов вызовет. Развод-не развод это другой вопрос и долгая песня. А если прописан - ведь сам с милицией назад вернется на законное место.

Гость
#253

Я понимаю, если супруги начали с нуля, вдвоем денег накопили, жилье на двоих купили или ипотеку взяли. Тогда и прописываться обоим. А с какой стати муж, которому в общем-то посторонние люди улучшают условия проживания, смеет еще что-то себе требовать вместо спасибо? Борзота, однако!

Гость
#254

Моя подруга купила трешку для неработающей дочери. (Та с семьей снимали плесневелую однушку от нищеты ) И оформила собственность в 4-х долях. Себе, дочери и двум внукам. Её зять, имея квартиру в другом городе, заявил, что это его добрачное жильё, и чтобы не зарились. Монеты не дал на покупку нового жилья. Но как увидел документы - осатанел. Почему у него нет доли собственника? Со злости сказал: " Ах так, я в этой квартире и гвоздя не забью, и табуретку не куплю". Дочь в слезы - мама-вражина любимого мужа обидела-обездолила. Заставили мою подругу обставить им квартиру. Хотя та утверждает, что всё только ради внуков. В итоге зять заявил : " Скажите спасибо, что я Ваших внуков кормлю!" (Детей сам строгал).

#255

Я понимаю, если супруги начали с нуля, вдвоем денег накопили, жилье на двоих купили или ипотеку взяли. Тогда и прописываться обоим. А с какой стати муж, которому в общем-то посторонние люди улучшают условия проживания, смеет еще что-то себе требовать вместо спасибо? Борзота, однако!

регистрация не дает правособственности, ничего он нетребует.

ремонт в квартире кто делать будет? автора кто содержит? если автор родит, кто ее и ребенка содержать будет?

муж предлагал взять ипотеку, не продавая однушку родителей автора, т.е. хотел СВОЕ жилье, а не родителей. потомучто наверняка автор и ее родители как-то дают понять, что муж никто и звать никак, отсюда и требование о прописке - не свое, но хотя бы подтверждение, что и с ним считаются.

Катерина
#256

А как-бы мужу хотелось, чтоб было? Он какие-нибудь варианты предлагает, кроме "прописки"? Потому что прописка не дает права на долю в квартире и аннулировать прописку - нет проблем.

Что муж потеряет при разводе, если вы будете жить в родительской двушке? Да все тоже самое, что и сейчас, живя в родительской однушке. А вот при ипотеке ему отойдет половина, которую вы с ним вдвоем будете зарабатывать, т.к. первая половина оплачена вашими родителями. Выход: купить квартиру долями. 1/3 родителей, 1/3 ваша и 1/3 мужа. Если будут дети, то как он хотел бы поделить квартиру интересно?

Гость
#257

255. Так кто бы мешал! Вот пусть мужик берет жильё в ипотеку. Будет общее, там и будет прописан. Въедут в новую квартиру - двушку вернут родителям. А какого хрена он требует себе там прописки? Там и автор-то на птичьих правах. Квартира ЧУЖАЯ. неважно, что она родителям жены принадлежит.

СЖО
#258

Автор, если ваши родители боятся прописать мужа в этой квартире - сядьте и поговорите с ним. Скажите что вы не собираетесь с ним разводиться.

И у вас в планах - ребенок.

Как только вы закончите учебу и ваши доходы изменятся - вы будете покупать в долг общую квартиру, или копить и покупать без долга.

Скажите, что ваши родители думают о вашем буджете.

А по вашим рассказом - у вас прекрасный муж, и можно понять его состояние.

Он -то содержит свою семью.

Паллна
#259

Я вот тоже сейчас нахожусь в положении, как ваш муж. Мне родители ничего не дали. А родители мужа покупают нам квартиру. В браке 3 года. Семью нашу финансирую я. У мужа очень маленькая зарплата - ему на шпильки только и хватает, я даже не привлекаю его участвовать в семейном бюджете. В новой квартире ремонт и всю обстановку буду покупать я. Иногда я тоже задумываюсь, а вдруг придется покинуть это все. Жаль даже не столько деньги, потраченные на ремонт и мебель, сколько душевных сил, вложенных в создание этого гнездышка.

Гость
#260

255. Так кто бы мешал! Вот пусть мужик берет жильё в ипотеку. Будет общее, там и будет прописан. Въедут в новую квартиру - двушку вернут родителям. А какого хрена он требует себе там прописки? Там и автор-то на птичьих правах. Квартира ЧУЖАЯ. неважно, что она родителям жены принадлежит.

Так автор с родителями (точнее, родители автора) категорически против ипотеки!!! Ведь их доченьке это нафиг не надо, у нее квартира есть - а получается, что при ипотеке (которую тянуть естессно будет муж) содержание дочери в денежном выражении уменьшится. Что мужику делать, а?

Гость
#261
весенняя

гость 2, я за семью беспокоюсь, мы очень много пережили: и развод и ссоры и расставания...и вот так расстаться из - за квартиры...с другой стороны может оно и к лучшему...не знаю, вот и спрашиваю...

смысл был в этих переживаниях? Если от брака нет радости, одни переживания-нафиг такой брак?

Гость
#262
весенняя

Гость 221 родители против из - за того, что доходило до развода, они тогда очень переживали...они хотят меня обезопасить. Вдруг какие трудности возникнут в процессе за помощью придется идти ТОЛЬКО к моим родителям, его не помогут точно. Поэтому они и предлагают купить квартиру, а дальше сами...Когда жилье есть, намного проще жить.

Отличная точка зрения у ваших родителей. Обезопасить ВАС - но при этом с мужа содержание семьи продолжать брать, хоть он и такой-сякой-ненадежный. Он вас исправно содержит - а они от него "обезопаситься хотят". Причем до истерики против кредитов (ну и пусть не берут - только и вашей семье какого х рена диктуют, что делать?) - купили бы двушку, не продавая однушку - половину дали бы родители, половину вносил бы муж, и все довольны, так нет же, категорически требуют отсутствия у мужа собственности. Идиотизм.

Гость
#263
Гость

Ну раз муж такой принципиальный и *** их деньги ему нужны. Взял бы и как настоящий мужчина привел бы жену в СВОЕ жилье или к СВОИМ родителям. Че ж он писает кипятком от злости, что родители жены покупают квартиру, в которой ОН МОЖЕТ ЖИТЬ?? Поблагодарил бы тещу с тестем, голодранец!

Теща с тестем создают такие условия, что СВОЕ жилье он может купить только после развода. Потому что сейчас если он возьмет ипотеку - это гарантировано развод, потому что теще с тестем нафиг не надо, чтоб денежный поток содержания их доци сокращался до минимума - у доци-то хата есть, а проблемы ее мужа с отсутствием собственности никого из них не волнуют. Паши, дорогой зять, на то, что твоим не будет и не вякай.

Гость
#264
весенняя

Если б он начал про прописку сразу, я бы согласилась на ипотеку, поговорила бы с родителями, свою квартиру оставила (сдала бы со временем)НО сейчас квартира продана, пути назад нет... поэтому пишу сюда, может у кого такое было. У меня даже мыслей не было, что прописка в родительском доме его не устраивает (или еще кого не устраивает)

просто выкобениваться начал, ему прописка по факту не нужна, а нужно показать, что он ХОЗЯИН, правда, непонятно чего. Ситуация у меня почти такая, квартира моя, все в квартире мое, так муж с каждым пустяком самоутверждается-типа насколько шторы открыть

Гость
#265

Собственник квартиры - ваша мама, поэтому и прописать его может только она.

Когда прописываешь чела, то в бумажке пишешь, кем он доводится, Муж, брат и т.п. В случае развода выписать запросто как бывшего члена семьи.

Только мужу-то прописка нужна, чтобы жить в вашей квартире, а не возвращаться к родителям

Заинька
#266
Иван2

Я бы слал лесом тещю с ее "бескорыстной" помощью. Ремонт и мебель в новую квартиру теща тоже оплачивать будет? Я бы поступил так, взял бы с женой двуху в ипотеку, пока ремонт-жить в однухе, после переезда однуху-сдать и будет компенсировать часть платежа за ипотеку.

Лучший вариант! То есть однушка в случае развода честно остается жене (ее родителям). А молодые берут двушку, расплачиваются вместе, и в случае развода пилят ее пополам, то есть никто не обижен. Вроде выглядит все честно.

Заинька
#267

А то и правда выходит, что родителм автора просто не дают мужу возможность обзавестись своим жильем (хотя бы частью). Просто прижали. Несправедливо как-то.

Гость
#268
Рыжая Прерыжая

Юридически, прописать можно, это называется "регистрация по месту жительства" без права на собственность жилья, сделайте так, а то ваш муж рот свой открыл на подарок, нищеброд в свои годы на квартиру не накопил,стыдоба! а вслучае чего будет он вам права качать на подарок родительский. Пускай берет ипотеку,покупает однушку, у него должен же быть какой-то вклад в семейный бюджет, хотя бы для будущих детей.

Гость
#269
Ведьмочка

регистрация не дает правособственности, ничего он нетребует.

ремонт в квартире кто делать будет? автора кто содержит? если автор родит, кто ее и ребенка содержать будет?

муж предлагал взять ипотеку, не продавая однушку родителей автора, т.е. хотел СВОЕ жилье, а не родителей. потомучто наверняка автор и ее родители как-то дают понять, что муж никто и звать никак, отсюда и требование о прописке - не свое, но хотя бы подтверждение, что и с ним считаются.

если бы не предлагал, а купил-другое дело. Выписывать если что-та еще тягомотина;развод-суд (если сам не соизволит). Зачем терять время и нервы?

Гость
#270
Заинька

А то и правда выходит, что родителм автора просто не дают мужу возможность обзавестись своим жильем (хотя бы частью). Просто прижали. Несправедливо как-то.

это как не дают? Его денюжки отбирают? Хочет свое жилье-пусть купит

Гость
#271
Гость

так пропишите его, т.е. зарегистрируйте. в случае развода, вы его элементарно выпишите. главное оформляйте все на родителей, а потом пусть они на вас дарение оформят. а (см. совет 10) в ипотеку пускай берет другую квартиру, будете выплачивать вместе, так у вас еще и доля будет в его квартире.



Все правильно. Но почему то эти же действия со стороны мужчин вызывают вопли и истерики у баб. А он всего лишь хочет не остаться в дураках при кидке. Давно пора на законодательном уровне закрепить прав собственности (реальные ) между супругами, чтоб не было грабежа при форс мажоре.

а как это он не хочет остаться в дураках? Оттяпать долю из квартиры тещи?

Гость
#272
Заинька

А то и правда выходит, что родителм автора просто не дают мужу возможность обзавестись своим жильем (хотя бы частью). Просто прижали. Несправедливо как-то.

И вправду, какие негодяи! 34 года не дают обзавестись жильем!

Гость
#273
Гость

это как не дают? Его денюжки отбирают? Хочет свое жилье-пусть купит

Так он и хотел - на вторую работу, продать машину - но тогда тоже обезопасить ту квартиру от дележки, записав на маму - так семья автора хай подняла.

Павидла
#274

Включайте дуру поскорее. Деньги родителей, кв родителей, они решают, я не при чём.

Гость
#275
весенняя

Доброго всем времени суток! Первый раз пишу сюда, посмотрите на ситуацию со стороны, посоветоваться особо не с кем, но как быть дальше не знаю. Я замужем почти 3 года. все это время жили в моей квартире (родители купили до брака) квартира "однушка". 2 недели назад подвернулась хорошая двушка, моя мама предложила продать однушку и купить нам двушку (добавлять тоже будут мои родители) Таким образом, у нас не будет ни кредитов ни ипотек...Квартиру мама хочет записать на себя, т.к. все деньги наши.(но жить будем мы) С родителями мужа мои родители разговаривали - специально ездили к ним все обьяснили. Его родители конечно не в восторге - "пусть берут ипотеку, ничего, многие так живут, мы помочь не можем, с нас взятки глатки" Дочери они помогают платить ипотеку, а сыну ясно дали понять , чтоб рассчитывал только на себя. Ну вроде все устаканилось, тут нашлись покупатели на однушку, дали залог...муж просто с ума сходит: требует прописать его в новую двушку, психует... я на нервах уже 3 - й день - ничего не ем, хожу из угла в угол...Мы однажды разводились, подали заявление в ЗАГС, он продолжал жить со мной. Мне пришлось его "попросить". Был большой скандал...В итоге мы помирились. Он сейчас мотивирует свое поведение тем, что "вдруг ты меня выгонишь, а мне что к родителям идти?мне 34 года я опять ни с чем остаюсь.Я буду брать ипотеку и покупать жилье" Я так понимаю, что если я откажусь выход один - развод. Пойдет ли он жить в эту двушку я не знаю...Помогите, пожалуйста, может у кого была такая ситуация!я просто не знаю что делать...

ffuf пропиши. мой тоже рвался прописаться. а теперь издевается а выгнать не могу.

Гость
#276
весенняя

Доброго всем времени суток! Первый раз пишу сюда, посмотрите на ситуацию со стороны, посоветоваться особо не с кем, но как быть дальше не знаю. Я замужем почти 3 года. все это время жили в моей квартире (родители купили до брака) квартира "однушка". 2 недели назад подвернулась хорошая двушка, моя мама предложила продать однушку и купить нам двушку (добавлять тоже будут мои родители) Таким образом, у нас не будет ни кредитов ни ипотек...Квартиру мама хочет записать на себя, т.к. все деньги наши.(но жить будем мы) С родителями мужа мои родители разговаривали - специально ездили к ним все обьяснили. Его родители конечно не в восторге - "пусть берут ипотеку, ничего, многие так живут, мы помочь не можем, с нас взятки глатки" Дочери они помогают платить ипотеку, а сыну ясно дали понять , чтоб рассчитывал только на себя. Ну вроде все устаканилось, тут нашлись покупатели на однушку, дали залог...муж просто с ума сходит: требует прописать его в новую двушку, психует... я на нервах уже 3 - й день - ничего не ем, хожу из угла в угол...Мы однажды разводились, подали заявление в ЗАГС, он продолжал жить со мной. Мне пришлось его "попросить". Был большой скандал...В итоге мы помирились. Он сейчас мотивирует свое поведение тем, что "вдруг ты меня выгонишь, а мне что к родителям идти?мне 34 года я опять ни с чем остаюсь.Я буду брать ипотеку и покупать жилье" Я так понимаю, что если я откажусь выход один - развод. Пойдет ли он жить в эту двушку я не знаю...Помогите, пожалуйста, может у кого была такая ситуация!я просто не знаю что делать...

нахаляву решил. что за мужики пошли. пусть сам квартирку купит или его родители потом прописывается. тем более детей у вас кажется нет.

Гость
#277
Иван2

Я бы слал лесом тещю с ее "бескорыстной" помощью. Ремонт и мебель в новую квартиру теща тоже оплачивать будет? Я бы поступил так, взял бы с женой двуху в ипотеку, пока ремонт-жить в однухе, после переезда однуху-сдать и будет компенсировать часть платежа за ипотеку.

еще один халявщик. компенсируй ему с квартиры жены. купленной ее родителями. щас надо фразу убрать "выйти замуж". теперь все наоборот " взяла себе мужа"))))))))))))

Гость
#278
Гость

Так он и хотел - на вторую работу, продать машину - но тогда тоже обезопасить ту квартиру от дележки, записав на маму - так семья автора хай подняла.

а что совместное жилье теперь на мам записывают

Гость
#279

у меня подруга вышла замуж. у нее двухкомнатная кв. так муж снимал три года одокомнатную. в ней и жили. а до этого год в общаге. потом взяли ипотеку и купили квартиру. муж даже не заикался чтоб у жены жить. еще не все перевелись мужики.

Гость
#280

хитро жопый парниша и его родаки. чьи деньги - родителей жены, он тут с какого боку?

Гость
#281

у меня муж вообще хвостатый, когда родители купили для нашей семьи квартиру (на мою маму, естественно), родители мужа от злости прям зубами лязгали. а если бы на меня покупали претенденотов на хату было бы уже как минимум двое - мой муж и его ребенок от БЖ. А оно мне надо, "дорогие" свекры?

Гость
#282
Гость

а что совместное жилье теперь на мам записывают

Так пишут же, чсто раз муж такой умный - пусть купит СВОЕ жилье - когда ему вариант с совместной ипотекой обломали, он и предложил СВОЕ - так опять вой, как так.

пух
#283

Я на вашем месте брала бы ипотеку...с нуля! А точнее не продавая свою квартиру! Для мужа важно иметь свою квартиру!! Но тогда вместе на неё зарабатывать (а не на ваших родителях).

Гость
#284

когда произнесено слово развод, и допущено в голову, то он произойдет. Автор, положитесь на родителей, муж хочет за ваш счет выплыть.

Гость
#285
Гость

когда произнесено слово развод, и допущено в голову, то он произойдет. Автор, положитесь на родителей, муж хочет за ваш счет выплыть.

Муж есличо только и содержит семейный бюджет, и автора соответственно. А ее родителям все мало, все боятся, как бы не обобрали.

Гость
#286
Гость

у меня муж вообще хвостатый, когда родители купили для нашей семьи квартиру (на мою маму, естественно), родители мужа от злости прям зубами лязгали. а если бы на меня покупали претенденотов на хату было бы уже как минимум двое - мой муж и его ребенок от БЖ. А оно мне надо, "дорогие" свекры?

Причем тут его ребенок? Дети в дележе имущества супругов вообще не учитываются, хоть совместные, хоть от бывших браков.

Анастасия
#287

Вообще, если брать ипотеку, вы автоматически будете являться созаемщиком, т.к. вы в браке. А вы готовы пойти на это, при отсутствии элементарного доверия? Простите за резкость, но как вам детей воспитывать вместе, если вы такой вопрос решить не в состоянии с ним?

Еленка
#288

А мы с мужем живем в доме моего отца.а дом папа собирается по завещанию подарить мне.у мужа собственности нет и мы с ним планируем купить участок земли и построить совместно нажитый дом.В случае развода он мне выплатит половину.А если БОГ даст и мы всю жизнь будем вместе,то у сына будет выбор где жить со своей семьей.

Гость
#289
Гость

Причем тут его ребенок? Дети в дележе имущества супругов вообще не учитываются, хоть совместные, хоть от бывших браков.

а если муж умрет, не догоняешь?

Гость
#290

А я понимаю, почему мужа такой расклад не устраивает и он готов лучше совместно платить ипотеку. Неизвестно каким образом распределяются доходы в семье. И если муж нормально зарабатывает и в принципе может потянуть ипотеку, то почему он в отличие от жены должен оставаться с неприкрытым задом? Ситуация с разводом уже была и человек понял, что если что, именно он останется на улице. В семье бюджет совместный, и наверняка все заработанные мужем деньги тратятся на нужды этой семьи. Его желание прикрыть себе тылы вполне нормально. Предлагает же он взять совместную ипотеку. Вместе живут, вместе зарабатывают, вместе тратят. И в случае развода каждый имеет право на половину собственности. По моему это нормально. А так сейчас жена конечно сможет иметь более высокий уровень жизни, но муж при этом в пролете. Хотя в семью вкладывается как и жена. Это если жена вообще вкладывается...

Гость
#291
Паллна

Я вот тоже сейчас нахожусь в положении, как ваш муж. Мне родители ничего не дали. А родители мужа покупают нам квартиру. В браке 3 года. Семью нашу финансирую я. У мужа очень маленькая зарплата - ему на шпильки только и хватает, я даже не привлекаю его участвовать в семейном бюджете. В новой квартире ремонт и всю обстановку буду покупать я. Иногда я тоже задумываюсь, а вдруг придется покинуть это все. Жаль даже не столько деньги, потраченные на ремонт и мебель, сколько душевных сил, вложенных в создание этого гнездышка.

И плюс время. За которое вы в принципе могли себе купить свою квартиру, если бы не содержали свою семью.

Гость
#292

Да уж, ситуация... Я бы на месте мужа тоже истерила и вполне возможно развелась. В семье имущество должно быть общим, чтобы не получилось так, что один работал и семью содержал, а в случае развода остался ни с чем. Не просто так по закону все имущество нажитое в браке делится пополам. Это справедливо.

Гость
#293
пух

Я на вашем месте брала бы ипотеку...с нуля! А точнее не продавая свою квартиру! Для мужа важно иметь свою квартиру!! Но тогда вместе на неё зарабатывать (а не на ваших родителях).

+100

Гость
#294
весенняя

Он хотел 2 - ку эту взять в ипотеку совместную даже без помощи моей семьи. Моя однушка его не волновала. Мои родители настояли на своей помощи, чтоб не было ипотеки. Вот из - за этого все проблемы

Муж хотел сделать все правильно, а ваши родители влезли и все испортили. Вот уж воистину - благими намерениями...

Гость
#295

проблема в том, что ваши родители помогают лично вам, а не вашей семье и интересы мужа при этом конечно же не учитываются. не удивительно, что он истерит. и вполне из-за этого можно развестись. никто не любит, когда с его интересами не считаются.

Гость
#296
Гость

Бедный мужик - обеспечивает семью (в размере большем, чем ПОЛОВИНА оплаты аренды (а половина, есличо, с супруги должна идти), купил машину, хотел семье взять ипотеку, не касаясь добрачной однушки жены - и платить опять же ее самому, ну максимум докладывая из сдачи той однушки (на заработки жены рассчитывать не приходится) и не париться насчет личной собственности - как родители супруги из естессно благих побуждений заявляют, что вашей семье мы расшириться поможем, вложив н-ную сумму - но ты ни на что рассчитывать не можешь (несмотря на то, что его вклад в семью эту н-ную сумму перекрыл уже или перекроет очень быстро), так что содержи нашу дочурку дальше и не вякай. Бедный мужик...

согласна

Катя
#297
Иван2

Я бы слал лесом тещю с ее "бескорыстной" помощью. Ремонт и мебель в новую квартиру теща тоже оплачивать будет? Я бы поступил так, взял бы с женой двуху в ипотеку, пока ремонт-жить в однухе, после переезда однуху-сдать и будет компенсировать часть платежа за ипотеку.

А вам не кажется, что егопринципиальность и гордость как-то поздно проснулась? Чтож он сразу ипотеку не взял, а поплелся к теще жить и не вякал?

Катя
#298
Иван2

Ну вот я прожил 6 лет с бывшей женой, последние 3 года она у меня не работала, сделал ей ремонт, поменял мебель и остался с голой ж. Уж лучше в свое вкладывать.

Ну и что. Вы же там тоже жили. Я и в съемной ремонт делала, не дорогой, но все же. Я не понимаю этой позиции, типа не моя квартира и гвоздя не забью. Буду лучше в клоповнике жить, на разваленном диване спать, но ни рубля не вложу.

Катя
#299
Гость

А я понимаю, почему мужа такой расклад не устраивает и он готов лучше совместно платить ипотеку. Неизвестно каким образом распределяются доходы в семье. И если муж нормально зарабатывает и в принципе может потянуть ипотеку, то почему он в отличие от жены должен оставаться с неприкрытым задом? Ситуация с разводом уже была и человек понял, что если что, именно он останется на улице. В семье бюджет совместный, и наверняка все заработанные мужем деньги тратятся на нужды этой семьи. Его желание прикрыть себе тылы вполне нормально. Предлагает же он взять совместную ипотеку. Вместе живут, вместе зарабатывают, вместе тратят. И в случае развода каждый имеет право на половину собственности. По моему это нормально. А так сейчас жена конечно сможет иметь более высокий уровень жизни, но муж при этом в пролете. Хотя в семью вкладывается как и жена. Это если жена вообще вкладывается...

Интересно вы так рассуждаете. Он семью создал и обеспечивать ее не должен, потому что у него квартиры нет? А если квартиру заменить на машину? Допустим у автора машина есть в собственности, но муж на ней ездит в равной степени, заправляет ее, моет и чинит. И что при разводе он имеет право сказать "я машину заправлял, так что гони мне половину стоимости?" Ты чем-то пользовался и платил за это. В чем несправедливость то?

Гость
#300
Катя

Интересно вы так рассуждаете. Он семью создал и обеспечивать ее не должен, потому что у него квартиры нет? А если квартиру заменить на машину? Допустим у автора машина есть в собственности, но муж на ней ездит в равной степени, заправляет ее, моет и чинит. И что при разводе он имеет право сказать "я машину заправлял, так что гони мне половину стоимости?" Ты чем-то пользовался и платил за это. В чем несправедливость то?

Квартира есть у жены и было бы глупо идти на съемную. Но теперь, когда он готов расширять семейное гнездышко и уже заводить и свою собственность - ему это делать запрещают вплоть до развода.