Гость
Статьи
Муж строит планы на …

Муж строит планы на квартиру семьи

Ситуация. 4 года назад отец купил 1-комн квартиру в Подмосковье в строящимся доме. По документам я единственный собственник. Разговор был, что дом достроится пока молодые поживете, потом появится ребенок , сложимся с мужем пополам и расширитесь. Еще не была замужем тогда. Через год поженились , из-за разногласий отца и моего мужа, произошла ссора, в ходе которой я заняла сторону мужа. Он правда был прав. Сейчас с отцом не разговариваем , мирится не хочет. Сейчас уже появился ребенок и дом сдали. Только теперь я и сама понимаю мы уже не будем жить в 1-ке, уже год как снимаем двушку. У родителей мужа в Астраханской области большая трехкомнатная квартира, в которой живут 2 пенсионера, дети давно разъехались, у сестры своя квартира в Волгограде. Я предложила мужу пусть они разменяют квартиру, хотя бы 1-1,5 млн ему дадут, их квартира стоит около 3. Они сами с мая по октяб. в загород. доме живут. Он говорит , что они ничего не будут разменивать и никак помочь ему не смогут 2 пенсионера, всю жизнь работают , пусть хоть на старости поживут . А сам тем временем говорит , вот давай продавать твою однушку , купим землю возьму кредит построим дом.причем кредит я тоже буду отдавать т к работаю на дому. На его зп 60 тыс особо не разгуляешься. И деньги большие получаются, плюс ремонты мебель и *****. Я включила заднюю говорю , что у меня тоже родители не лишние деньги в квартиру вложили это деньги семье достались от умерших родителей в наследство им и загородных домов у них нет, а в маленькой двушке - панельке живут с моей сестрой . И либо мы как договорились складываемся, либо идем в нее жить. На что он сказал, что я глупая и ремонт он в ней делать не будет, раз это квартира семьи пусть они ее дальше и осваивают, умывает руки ....

Гость
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

атас

Наталья
#2

Если отбросить тот факт, что вы хронически не можете договориться, то - вы не собираетесь делать квартиру имуществом семьи, следовательно муж не должен делать ремонт, если не имеет никаких прав. А кто и чем владеет в его семье, никого не касается, это не существенно.

имя
#2

Почему вы решили, что родители вам что то должны? Вы взрослые люди, заводите семью, а родители должны разменивать квартиры? Свинство со стороны детей, аж бесят когда начинают ныть, что жадные родители не хотят поменять свою трешку на две однушки. *****.б.а.ш.ь.т.***** на пару с мужем, а то как ноги раздвигать, Мама не нужна, а как трёшку поменять вынь да положь...

Гость
#3
Наталья

Если отбросить тот факт, что вы хронически не можете договориться, то - вы не собираетесь делать квартиру имуществом семьи, следовательно муж не должен делать ремонт, если не имеет никаких прав. А кто и чем владеет в его семье, никого не касается, это не существенно.

а смысл делать добрачную квартиру совместным имуществом, если муженек не планирует вносить деньги, соизмеримые с вкладом автора ? автор, сдайте свою однушку, будет вам дополнительный доход.

#5

Вложения, конечно, в брак у сторон не равноценные. Не продавайте свою квартиру, в случае чего будет куда вернуться с ребенком. Или продавайте вместе с разменом квартиры родителей мужа. Они, конечно, не обязаны помогать, но зачем пожилой паре трешка, в которой они по пол года живут? Надо Вам эту тему свекрови и свекру подбросить для размышления. Почему помогают только ваши родители? А если развод, делить деньги от вашей квартиры придется и куда идти...к родителям и сестре? Надо всегда такие варианты критичные продумывать, чтобы потом не было мучительно больно за свою глупость.

Гость
#6
имя

Почему вы решили, что родители вам что то должны? Вы взрослые люди, заводите семью, а родители должны разменивать квартиры? Свинство со стороны детей, аж бесят когда начинают ныть, что жадные родители не хотят поменять свою трешку на две однушки. *****.б.а.ш.ь.т.***** на пару с мужем, а то как ноги раздвигать, Мама не нужна, а как трёшку поменять вынь да положь...

ну так им обоим ничего не надо делать. Автору нет смысла терять добрачное жилье, мужу не смысла дергать родителей с разменом.

Да щас
#7

Муж Альфонс. Своих родителей ему жалко, а на ваших плевать он хотел. Выход только один - отвалить от всех родителей и покупать жилье самим. Да это и будет правильно, не одобряю когда еще при жизни родителей дети посягают на их имущество

Гость
#4

Чот лень читать всю эту пое/бень.
Короче так, автор, разводись и съезжай в свою драгоценную однушку, и будет тебе счастье.
А с папой ссориться не надо было, папа у тебя хороший. Я бы на его месте навую квартиру на себя бы оформила.

Наталья
#8
Гость

а смысл делать добрачную квартиру совместным имуществом, если муженек не планирует вносить деньги, соизмеримые с вкладом автора ? автор, сдайте свою однушку, будет вам дополнительный доход.

Вот о том и речь - замкнутый круг, никто ничего не должен. Только заметьте, что по теме именно мадам потеряла терпение и захотела кусок побольше. Вот пусть сама и делает первый шаг.

Гость
#10

сдавайте квартиру! пусть у вас будет личный доход. на условия мужа не идите. хитрый он у вас слишком.

Гость
#11

Муж эгоистично поступает, заставляя вас продавать свою квартиру и вас же брать кредит. Получается, что вложитесь только вы, а имущество будет вам обоим принадлежать в равных долях. Вообще ваш отец конечно глупо поступил оформив квартиру на вас. Вы его фактически предали ради мужа, я бы тоже с вами не стал общаться.

Гость
#12

Самый большой молодец в этой истории - папа. Вовремя поссорился с мужем. Сохранил автору добрачную собственность. А то ведь в такое могла вляпаться.

Гость
#13

Да, автор, помиритесь с папой. Не дело это.

Гость
#14

Бросайего!!! Онхитрожопый!!!

Да щас
#15

Кстати да, муж ваш законченный эгоист, зря на его сторону встали, помиритесь лучше с отцом, это самый родной человек, на вашего мужа веры нет

Просто Глаша
#16

Не, а какой ребенок??? Зачем вы завели ребёнка, если вам негде жить. Но муж - альфонсит однозначно... Там значит родители пусть спокойно живут, а тут он будет продавать ВАШУ КВАРТИРУ, чтобы купить землю и в призрачной перспективе когда-нибудь на его смешную зп в 60 тыс строить дом...М-да

Гость
#17

Если уж сильно хочется порядок действий такой: разводитесь, продаете однушку, берете кредит на себя под дом, женитесь или нет далее. Всеми своими доходами покрываете кредит и плюс может папа поможет. Если муж бросит, все продаете и покупаете опять однушку.

чико
#9

Так, разводитесь, писссдуйте с дитем в свою однушку и живите там одна.
Муж снимет однушку с молодухой.

#18

Мне кажется, что самым приемлемым вариантом здесь будет- вернуться в однушку.

Гость
#20
Просто Глаша

Не, а какой ребенок??? Зачем вы завели ребёнка, если вам негде жить. Но муж - альфонсит однозначно... Там значит родители пусть спокойно живут, а тут он будет продавать ВАШУ КВАРТИРУ, чтобы купить землю и в призрачной перспективе когда-нибудь на его смешную зп в 60 тыс строить дом...М-да

Я знаю одну такую дурынду в реале. Тоже ей родители наскребли, буквально от себя отрывая, на однушку. Хотели , чтобы была незвисимая и жила одна. У них там еще в общ квартире бабушка жила с тяжелым заболеванием и соответственно с капризами и скандалами, в общем тяжело было. Решили девушку выделить, чтобы ей посвободнее было. И что она сделала? Вышла замуж за хохла-заробитчанина, продала эту квартиру и купили участок. Когда он там соберется что строить, одному богу известно. Живут на съемной, тоже ребенка родили. Девка уже стриптизом зарабатывает в каких-то дешевых кабаках, на шесте. А ребенок, естественно, на ее матери пол-дня. Супер.

Гость
#21

Я бы сделала минимальный ремонт в однушке и сдавала ее, снимая двушку.

А мужа не осуждайте. Он, как я поняла, не единственный ребенок в семье. Как же его родители помогут ему в ущерб другим своим детям?

Гость
#22

Папа дарит дочери квартиру, а она из-за какого-то индюка рвет с ним отношения. Индюк еще и на квартиру рассчитывает.

Гость
#23

***** автор, до слез меня довела. Моего папы давно уже нет.

Гость
#24
Да щас

Муж Альфонс. Своих родителей ему жалко, а на ваших плевать он хотел. Выход только один - отвалить от всех родителей и покупать жилье самим. Да это и будет правильно, не одобряю когда еще при жизни родителей дети посягают на их имущество

Да щас

Муж Альфонс. Своих родителей ему жалко, а на ваших плевать он хотел. Выход только один - отвалить от всех родителей и покупать жилье самим. Да это и будет правильно, не одобряю когда еще при жизни родителей дети посягают на их имущество

Отцу надо было на себя собственность оформлять, не было сей этой канители. А теперь ещё с отцом не разговаривают. Не делай добра, как говорится


Отцу надо было на себя собственность оформлять, не было сей этой канители. А теперь ещё с отцом не разговаривают. Не делай добра, как говорится

Баба Ира
#25
Гость

Папа дарит дочери квартиру, а она из-за какого-то индюка рвет с ним отношения. Индюк еще и на квартиру рассчитывает.

Может сейчас у Автора откроются глаза.

Гость
#26

квартира Ваша - доход Ваш, на общее семейное - снимать, покупать, строить. Все что душа вашего мужа пожелает. С папой - мириться!!!!

Солнышко
#27

Автор, сейчас это квартира в вашей собственности. Если вы ее продадите и купите другую недвижимость, то она уже будет совместной, т.к. приобретена вами, будучи замужем. Соответственно, муж спокойно будет претендовать на ВАШУ в квартиру, не зависимо от того, сделает он там ремонт или нет, возьмет кредит или нет. Может просто сесть на шею и свесить ножки, а половина квартиры ему по закону достанется. Вам это надо?!! Не хочется думать о плохом, конечно, но все же я считаю, что лучше уберечь себя... Мало ли как жизнь потом сложится, никто не не застрахован... Тем более видно, что ваш муж особо не хочет напрягаться... И правильно сделали, что дали заднюю

Гость
#28

Однушку, купленную отцом, здоровья ему, переписать на ребенка. А авторше с мужем зарабатывать на жилье самим и ничего не продавать из того, что купили ее родители. А то супружниковы родители имеют право на пенсии жить, как им вздумается, а авторицыны - как вахлаки должны зад рвать. И интересно, как на зарплату 60 тыс платить ипотеку при неработающей жене и маленьком ребенке? Амбиции у мужа. А автору с отцом мириться, прав, не прав, мириться и все тут.

Гость
#29

не продавать!

Гость
#30
Eia

Вложения, конечно, в брак у сторон не равноценные. Не продавайте свою квартиру, в случае чего будет куда вернуться с ребенком. Или продавайте вместе с разменом квартиры родителей мужа. Они, конечно, не обязаны помогать, но зачем пожилой паре трешка, в которой они по пол года живут? Надо Вам эту тему свекрови и свекру подбросить для размышления. Почему помогают только ваши родители? А если развод, делить деньги от вашей квартиры придется и куда идти...к родителям и сестре? Надо всегда такие варианты критичные продумывать, чтобы потом не было мучительно больно за свою глупость.

Хочется спросить не припухли ли вы. ЗАЧЕМ ДЕДАМ ТРЕШКА? Да она ИХ.

Лимпопо
#31

Автор, вы с мужем друг друга стоите. Он задумал продать вашу однушку; вы же заявляете, что у его родителей 3-комнатная квартира, в которой живут 2 пенсионера, и почему бы им с вами не поделиться. Неплохо вы оба раскатали губу на чужое.

Гость
#32

автор, тут только одно решение - ни за что не продавайте жилье свое, тем более вы его не сами купили, а родители для вас постарались. Цените их помощь и сохраняйте для своего ребенка. Квартиру всегда можно сдавать и получать прибыль, даже если жить в ней неудобно сейчас.
И еще интересно - а зачем вам дом? Вот вы правда готовы жить семьей в частном доме, у вас есть на эту жизнь средства, силы? или это так, мечты просто. С маленьким ребенком на руках, с небольшим доходом - влезать в не понятную стройку, вы серьезно? муж строитель? Для чего вообще земля - вы готовы жить в пригороде с ребенком, а садики, школы, поликлиники - это в доступе или опять же только абстрактные планы? Похоже предложение про покупку земли сделано только, чтобы попилить вашу собственность, а никак не улучшить условия.

Чаузи
#33

Берите двушку в ипотеку. А однушку сдаете. И ипотеку платить с доп. доходом полегче и квартиру себе и ребенку сохраните. И где жить (в двушке купленной) будет вашей семье. Не приведи Бог разбежитесь, ипотечную квартиру продали, доход поделили. Каждый остался при своем.

Белочка
#34

Странный мужик однако жить он видите ли будет а ремонт папа римский делать должен.

Гость
#35

ни за что не продавайте квартиру!!!!!!! лучше перепишите ее обратно на отца и делайте спокойно ремонт, с папой!!!!!!!! мириться с ним срочно!!!! а ваш муж г.....но на палочке хитро.жопое. полно таких альфонсов, ни копейки не вложит, ну или символически, а потом с пеной у рта будет имущество делить. отца вашего жалко, он все ради вас, а вы с ним по свински. ради мужика, который даже свое истинное лицо вам еще не показал. девушка, когда речь касается денег, вот тогда то личность и раскрывается.

Баба Ира
#38

Вообще сказать мужу, что раз с отцом не общаетесь (и к тому же муж прав!), то Вы решили обратно дарственной отдать отцу квартиру. И всё покапать будете сами, своей семьёй. Посмотрите его реакцию, думаю многое встанет на свои места, боюсь только, что можете разочароваться.

Белочка
#39
Гость

С фига ли его родители должны 3 продавать ? Автор ты офигела и правильно муж делает, что менять не хочет её это и так понятно так и ещё правильно , что ремонт делать не хочет в твоей квартире , твоя квартира ты и делай

Ну если жить там не собирается пусть не делает. А если собирается??? Вообще интересна постановка вопроса квартира твоя вот и делай. А я так и быть поживу в ней лет этак 5-10-30. Я буду всем пользоваться а платить будешь ты.

Гость
#40

Вот так и разбивается корабль любви о скалы быта!!!

Гость
#41
Гость

С фига ли его родители должны 3 продавать ? Автор ты офигела и правильно муж делает, что менять не хочет её это и так понятно так и ещё правильно , что ремонт делать не хочет в твоей квартире , твоя квартира ты и делай

А жить он в этой квартире собирается?! конечно, тогда пусть делает ремонт.
Чтоб все было честно, нужно продать автора жилье и как она предложила его родакам размен сделать и купить новую квартирку, 50 на 50. А так реально он решил на халяву в случае чего оттяпать пол квартиры, при таком раскладе лучше сдавать это жилье, жить на съеме и такого муженька даже на порог той квартиры не пускать.

Гость
#42

я вообще не понимаю причем тут ваша квартира... Он муж -он ведет в свой дом жену и обеспечивает семью. а нет - значит недомужик...ну и на... он нужен

Гость
#43

Пусть покупает землю и начинает строить свой дом, где он будет хозяин, а вашу квартиру скажите я ребенку в наследство оставлю нашему! Не в коем случае не продавать квартиру на таких условиях, не будьте глупой, это ваша гарантия на будущее, мало ли что. А квартиру сможете сдавать как дом построите, не идите на поводу у мужа. Будет продавливать скажите отец запретил и все! Точка! Он в нее ничего не вложил, по сути это имущество вашей семьи и лично ваше, он наглеет

Гость
#44

И еще момент, почему мужик такой наглец? С чего он решил что он самый умный, автор помиритесь с отцом, родители это святое, для вас старались. Как бы не было, родители могут быть не правы даже, но дети от них не должны отворачиваться. Отзеркальте ситуацию, вы родили ребенка, воспитывали, любили, оберегали, а он вас поставил на чашу весов с левым человеком и выбрал его. Какого отцу сейчас? Люди женятьс и разводяться, а родители у нас одни. Хитрожоппый у вас муж, принцип разделяй и властвуй у него, он вас эзолировал от родителей, чтобы легче было влиять и манипулировать.

Гость
#19

А вам не стыдно не разговаривать с отцом, который подарил вам квартиру, автор? Как вы допустили такое. Вот и еще одну ***** вырастили...

Гость
#45
Да щас

Муж Альфонс. Своих родителей ему жалко, а на ваших плевать он хотел. Выход только один - отвалить от всех родителей и покупать жилье самим. Да это и будет правильно, не одобряю когда еще при жизни родителей дети посягают на их имущество

ни для того мч из своей астраханской области в столицу приехал,чтобы его родители свою квартиру продавали, ему нужна была москвичка с жильем и он ее нашел,теперь следующий этап, надо сделать из ее личного имущества совместно нажитое в браке и тогда можно выдохнуть,при любом раскладе в пролете не останется)))

Гость
#47
чико

Так, разводитесь, писссдуйте с дитем в свою однушку и живите там одна. Муж снимет однушку с молодухой.

денег у него и на молодуху , и на съем не хватит,придется выбирать что-то одно,и то а бы какое, с такой то зарплатой))

Гость
#48
Белочка

Ну если жить там не собирается пусть не делает. А если собирается??? Вообще интересна постановка вопроса квартира твоя вот и делай. А я так и быть поживу в ней лет этак 5-10-30. Я буду всем пользоваться а платить будешь ты.

Ну так в симметричной ситуации, когда квартира мужа добрачная, тут стоит вой "не вкладывай ни копейки, свою зп копи себе на квартиру и живи на зп мужа", разве нет?

Гость
#49

Живите в однушке, не снимайте, собирайте на двушку.
В чем вопрос? При чем тут родители?!
Купите квартиру побольше, не продавая эту однушку.

Гость
#50
Гость

Ну так в симметричной ситуации, когда квартира мужа добрачная, тут стоит вой "не вкладывай ни копейки, свою зп копи себе на квартиру и живи на зп мужа", разве нет?

Мучина по определению должен в свое жилье привести, а то что пишут не вкладывай это полные деградантки, нормальные женщины вкладываются и в быт и в расширение тоже, но мужчина все же должен быть ведущим, вот это нормалтно. А у автора муж хочет присвоить себе чужое, тк продадут ее, новое купят и будет общее, а это извините не один миллион, родители могли ей и не давать квартиру. Отец держал бы лучше на себе недвигу, целее бы осталась.