Гость
Статьи
Развод. Решиться или …

Развод. Решиться или смириться?

Дорогие форумчане, нуждаюсь в совете со стороны. Исходные данные: 33 года, замужем, двое детей, имеется нормальная работа.
В последние несколько лет у нас постоянные конфликты с мужем, у мужа характер не сахар, постоянно чем-то недоволен, то внешностью моей, то моя работа его бесит, то детей слишком опекаю и т.д. Конечно, я понимаю, что я не идеальная. Но по мере возможности я стараюсь успевать и делать все лучше. Но за последние 3 года я отчетливо поняла что мужа своего не люблю и мне было бы легче жить если бы с ним развелась. Мне все это надоело. Сейчас ситуация такая что все бытовые вопросы и финансовые расходв на мне. Я вижу, что в приниципе я смогу жить сама со своими детьми. Единственное что меня останавливает - это дети, они его любят, он их тоже и не хочу чтобы дети как то страдали из за нашего развода. Но и дальше вот так существовать я не хочу. Пожалуйста, дайте совет, как лучше поступить?.

Герда
49 ответов
Последний — Перейти
Карина
#1

развестись,а он пусть будет воскресным папой,еще не хватало изза детей свою жизнь в унитаз слить

#2

Добрый вечер !!! Я развелась и не жалею ))) первое время было плохо , буквально месяца 4 , сейчас как вспомню ... Вот только детей у нас не было ) удачи Вам !!!!

Анна
#3

А квартира ваша или делить будете при разводе? Думаете, что он от своей доли откажется?

Гость
#4

А куда ушла любовь? Что же вы её так легко отпустили...верните.

И мы с моим когда-то /в вашем возрасте, и тоже двое детей тогда, а сейчас трое/... много ссорились, но я ни на минуту не забывала, что люблю его, даже если и ненавижу, люблю всё равно. Что вышла за него всем наперекор...все твердили, что мы совершенно разные. И что же, они правы, а моя любовь не права, пусть испаряется, как сон?

Нет. А когда я говорю нет, пусть хоть всё треснет, а будет по-моему. Никому ничего доказывать я не собиралась. Но твёрдость и верность - вот мои соратники в жизни. Отстояла семью.

Гость
#5
Ariha

Добрый вечер !!! Я развелась и не жалею ))) первое время было плохо , буквально месяца 4 , сейчас как вспомню ... Вот только детей у нас не было ) удачи Вам !!!!

Добрый вечер. Если бы детей не было, то я бы давно развелась.

Герда
#6
Анна

А квартира ваша или делить будете при разводе? Думаете, что он от своей доли откажется?

Квартира его. Откажется или нет незнаю. Предполагаю что мне придется уйти. Но не это меня пугает. У меня есть возможность купить квартиру.

Герда
#7
Гость

Ariha

Добрый вечер !!! Я развелась и не жалею ))) первое время было плохо , буквально месяца 4 , сейчас как вспомню ... Вот только детей у нас не было ) удачи Вам !!!!

Добрый вечер. Если бы детей не было, то я бы давно развелась.

Это была я автор

Герда
#8
Гость

А куда ушла любовь? Что же вы её так легко отпустили...верните. И мы с моим когда-то /в вашем возрасте, и тоже двое детей тогда, а сейчас трое/... много ссорились, но я ни на минуту не забывала, что люблю его, даже если и ненавижу, люблю всё равно. Что вышла за него всем наперекор...все твердили, что мы совершенно разные. И что же, они правы, а моя любовь не права, пусть испаряется, как сон? Нет. А когда я говорю нет, пусть хоть всё треснет, а будет по-моему. Никому ничего доказывать я не собиралась. Но твёрдость и верность - вот мои соратники в жизни. Отстояла семью.

Вы молодец.

Гость
#9
Герда

Вы молодец.

И вы молодец. Думаете в первую очередь о детях, настоящая мать.

Что бы ни было впереди, вы всё-таки не спешите разводиться, развод никуда не убежит. Дайте себе срок. Полгода, год.

Постарайтесь... и может таки выскочит из глаза вашего Кая тот осколок кривого зеркала, что пока не даёт ему видеть вашу настоящую добрую суть.

Гость
#10

НЕ разводиться я сама в разводе муж женился удачно у меня огромная проблема найти половину спустя три года поняла что совершила огромную ошибку в своей жизни мужа любила

Гость
#11
Гость

А куда ушла любовь? Что же вы её так легко отпустили...верните.

И мы с моим когда-то /в вашем возрасте, и тоже двое детей тогда, а сейчас трое/... много ссорились, но я ни на минуту не забывала, что люблю его, даже если и ненавижу, люблю всё равно. Что вышла за него всем наперекор...все твердили, что мы совершенно разные. И что же, они правы, а моя любовь не права, пусть испаряется, как сон?

Нет. А когда я говорю нет, пусть хоть всё треснет, а будет по-моему. Никому ничего доказывать я не собиралась. Но твёрдость и верность - вот мои соратники в жизни. Отстояла семью.

А вы счастливы, ну или хотя бы получаете удовольствие от того, что отстояли семью?

Та-да
#12
Герда

Квартира его. Откажется или нет незнаю. Предполагаю что мне придется уйти. Но не это меня пугает. У меня есть возможность купить квартиру.

В таком случае я бы точно ушла.

Гость
#13
Гость

ГостьА куда ушла любовь? Что же вы её так легко отпустили...верните.

И мы с моим когда-то /в вашем возрасте, и тоже двое детей тогда, а сейчас трое/... много ссорились, но я ни на минуту не забывала, что люблю его, даже если и ненавижу, люблю всё равно. Что вышла за него всем наперекор...все твердили, что мы совершенно разные. И что же, они правы, а моя любовь не права, пусть испаряется, как сон?

Нет. А когда я говорю нет, пусть хоть всё треснет, а будет по-моему. Никому ничего доказывать я не собиралась. Но твёрдость и верность - вот мои соратники в жизни. Отстояла семью.А вы счастливы, ну или хотя бы получаете удовольствие от того, что отстояли семью?

Да, счастлива. И он счастлив. На радостях мы себе ещё и дочку родили)), старшие у нас мальчики, дочку оба хотели И вот такой нам подарок судьбы...за терпение, за силу, за желание сохранить семью.

Если была у вас любовь, если она вас когда-то соединила...то всё ещё можно поправить.

Герда
#14
Карина

развестись,а он пусть будет воскресным папой,еще не хватало изза детей свою жизнь в унитаз слить

:(((

Герда
#15
Гость

Герда

Вы молодец.

И вы молодец. Думаете в первую очередь о детях, настоящая мать. Что бы ни было впереди, вы всё-таки не спешите разводиться, развод никуда не убежит. Дайте себе срок. Полгода, год. Постарайтесь... и может таки выскочит из глаза вашего Кая тот осколок кривого зеркала, что пока не даёт ему видеть вашу настоящую добрую суть.

Спасибо за добрые слова. Хорошее предложение - дать конкретный срок себе и ему. Может это вариант...

ЧелЛов ★ ★ ★
#16
Герда

Дорогие форумчане, нуждаюсь в совете со стороны. Исходные данные: 33 года, замужем, двое детей, имеется нормальная работа. В последние несколько лет у нас постоянные конфликты с мужем, у мужа характер не сахар, постоянно чем-то недоволен, то внешностью моей, то моя работа его бесит, то детей слишком опекаю и т.д. Конечно, я понимаю, что я не идеальная. Но по мере возможности я стараюсь успевать и делать все лучше. Но за последние 3 года я отчетливо поняла что мужа своего не люблю и мне было бы легче жить если бы с ним развелась. Мне все это надоело. Сейчас ситуация такая что все бытовые вопросы и финансовые расходв на мне. Я вижу, что в приниципе я смогу жить сама со своими детьми. Единственное что меня останавливает - это дети, они его любят, он их тоже и не хочу чтобы дети как то страдали из за нашего развода. Но и дальше вот так существовать я не хочу. Пожалуйста, дайте совет, как лучше поступить?.

Разведетесь потому будете кусать локти.

33 года, хотите в одиночестве встретить старость?

_

Герда
#17
Гость

НЕ разводиться я сама в разводе муж женился удачно у меня огромная проблема найти половину спустя три года поняла что совершила огромную ошибку в своей жизни мужа любила

Спасибо за совет. Надеюсь все у Вас еще сложиться удачно.

Насчет себя и найти себе половину я иллюзий не строю. Читая Вуман я поняла что в мои 30 с хвостиком лет и при наличии детей - мне ничего путного не светит:)).

Герда
#18
ЧелЛов ★ ★ ★

Герда

Дорогие форумчане, нуждаюсь в совете со стороны. Исходные данные: 33 года, замужем, двое детей, имеется нормальная работа. В последние несколько лет у нас постоянные конфликты с мужем, у мужа характер не сахар, постоянно чем-то недоволен, то внешностью моей, то моя работа его бесит, то детей слишком опекаю и т.д. Конечно, я понимаю, что я не идеальная. Но по мере возможности я стараюсь успевать и делать все лучше. Но за последние 3 года я отчетливо поняла что мужа своего не люблю и мне было бы легче жить если бы с ним развелась. Мне все это надоело. Сейчас ситуация такая что все бытовые вопросы и финансовые расходв на мне. Я вижу, что в приниципе я смогу жить сама со своими детьми. Единственное что меня останавливает - это дети, они его любят, он их тоже и не хочу чтобы дети как то страдали из за нашего развода. Но и дальше вот так существовать я не хочу. Пожалуйста, дайте совет, как лучше поступить?.

Разведетесь потому будете кусать локти. 33 года, хотите в одиночестве встретить старость? _

Не хочу в одиночестве, но хотела бы встретить с понимающим родным человеком.

Но не хочу так жить в вечном стрессе и недопониманиях.

Та-да
#19
Герда

ЧелЛов ★ ★ ★Герда

Дорогие форумчане, нуждаюсь в совете со стороны. Исходные данные: 33 года, замужем, двое детей, имеется нормальная работа. В последние несколько лет у нас постоянные конфликты с мужем, у мужа характер не сахар, постоянно чем-то недоволен, то внешностью моей, то моя работа его бесит, то детей слишком опекаю и т.д. Конечно, я понимаю, что я не идеальная. Но по мере возможности я стараюсь успевать и делать все лучше. Но за последние 3 года я отчетливо поняла что мужа своего не люблю и мне было бы легче жить если бы с ним развелась. Мне все это надоело. Сейчас ситуация такая что все бытовые вопросы и финансовые расходв на мне. Я вижу, что в приниципе я смогу жить сама со своими детьми. Единственное что меня останавливает - это дети, они его любят, он их тоже и не хочу чтобы дети как то страдали из за нашего развода. Но и дальше вот так существовать я не хочу. Пожалуйста, дайте совет, как лучше поступить?.

Разведетесь потому будете кусать локти. 33 года, хотите в одиночестве встретить старость? _Не хочу в одиночестве, но хотела бы встретить с понимающим родным человеком.

Но не хочу так жить в вечном стрессе и недопониманиях.

Не слушайте вы этого Челлова. Он считает, что бабы должны все приходи мужиков терпеть.

Автор, уходите, пока молоды.

Герда
#20
Гость

Гость

ГостьА куда ушла любовь? Что же вы её так легко отпустили...верните. И мы с моим когда-то /в вашем возрасте, и тоже двое детей тогда, а сейчас трое/... много ссорились, но я ни на минуту не забывала, что люблю его, даже если и ненавижу, люблю всё равно. Что вышла за него всем наперекор...все твердили, что мы совершенно разные. И что же, они правы, а моя любовь не права, пусть испаряется, как сон? Нет. А когда я говорю нет, пусть хоть всё треснет, а будет по-моему. Никому ничего доказывать я не собиралась. Но твёрдость и верность - вот мои соратники в жизни. Отстояла семью.А вы счастливы, ну или хотя бы получаете удовольствие от того, что отстояли семью?

Да, счастлива. И он счастлив. На радостях мы себе ещё и дочку родили)), старшие у нас мальчики, дочку оба хотели И вот такой нам подарок судьбы...за терпение, за силу, за желание сохранить семью. Если была у вас любовь, если она вас когда-то соединила...то всё ещё можно поправить.

Очень за вас рада. Я незнаю где любовь и была ли она у меня и у него. Факт, то что я его не люблю и от него тоже особо не чувствую этого..

Герда
#21
Та-да

Герда

ЧелЛов ★ ★ ★Герда Дорогие форумчане, нуждаюсь в совете со стороны. Исходные данные: 33 года, замужем, двое детей, имеется нормальная работа. В последние несколько лет у нас постоянные конфликты с мужем, у мужа характер не сахар, постоянно чем-то недоволен, то внешностью моей, то моя работа его бесит, то детей слишком опекаю и т.д. Конечно, я понимаю, что я не идеальная. Но по мере возможности я стараюсь успевать и делать все лучше. Но за последние 3 года я отчетливо поняла что мужа своего не люблю и мне было бы легче жить если бы с ним развелась. Мне все это надоело. Сейчас ситуация такая что все бытовые вопросы и финансовые расходв на мне. Я вижу, что в приниципе я смогу жить сама со своими детьми. Единственное что меня останавливает - это дети, они его любят, он их тоже и не хочу чтобы дети как то страдали из за нашего развода. Но и дальше вот так существовать я не хочу. Пожалуйста, дайте совет, как лучше поступить?. Разведетесь потому будете кусать локти. 33 года, хотите в одиночестве встретить старость? _Не хочу в одиночестве, но хотела бы встретить с понимающим родным человеком. Но не хочу так жить в вечном стрессе и недопониманиях.

Не слушайте вы этого Челлова. Он считает, что бабы должны все приходи мужиков терпеть. Автор, уходите, пока молоды.

дааа, скорее всего так и будет. развод.

ЧелЛов ★ ★ ★
#22
Та-да

Не слушайте вы этого Челлова. Он считает, что бабы должны все приходи мужиков терпеть.

Автор, уходите, пока молоды.

Не все, а в пределах разумного.

И вообще, мы то что мы думаем, если настраиваться как местные клуши, и тем более читать их советы, то вы автор и мужа потеряете и с новым никогда не встретитесь, потому, что будете психологически отторгать от себя мужчин.

Брак это очень важно, нельзя просто так разводиться, причем когда есть дети, нужно ремонтировать "семейную лодку", а не бежать с нее как крыса с корабля.

Герда
#23
Та-да

Герда

Квартира его. Откажется или нет незнаю. Предполагаю что мне придется уйти. Но не это меня пугает. У меня есть возможность купить квартиру.

В таком случае я бы точно ушла.

Дааа я просто с самого начала привыкла рассчитывать только на себя. Точнее он меня приучил своими поступками. Просто за детей ему благодарна.

Герда
#24
ЧелЛов ★ ★ ★

Та-да

Не слушайте вы этого Челлова. Он считает, что бабы должны все приходи мужиков терпеть. Автор, уходите, пока молоды.

Не все, а в пределах разумного. И вообще, мы то что мы думаем, если настраиваться как местные клуши, и тем более читать их советы, то вы автор и мужа потеряете и с новым никогда не встретитесь, потому, что будете психологически отторгать от себя мужчин. Брак это очень важно, нельзя просто так разводиться, причем когда есть дети, нужно ремонтировать "семейную лодку", а не бежать с нее как крыса с корабля.

Вы правы. Но если ничего не получается????? Я уже в отчаянии. В любом случае спасибо за ваш взгляд.

Гость
#25
Гость

ГостьГостьА куда ушла любовь? Что же вы её так легко отпустили...верните.

И мы с моим когда-то /в вашем возрасте, и тоже двое детей тогда, а сейчас трое/... много ссорились, но я ни на минуту не забывала, что люблю его, даже если и ненавижу, люблю всё равно. Что вышла за него всем наперекор...все твердили, что мы совершенно разные. И что же, они правы, а моя любовь не права, пусть испаряется, как сон?

Нет. А когда я говорю нет, пусть хоть всё треснет, а будет по-моему. Никому ничего доказывать я не собиралась. Но твёрдость и верность - вот мои соратники в жизни. Отстояла семью.А вы счастливы, ну или хотя бы получаете удовольствие от того, что отстояли семью?

Да, счастлива. И он счастлив. На радостях мы себе ещё и дочку родили)), старшие у нас мальчики, дочку оба хотели И вот такой нам подарок судьбы...за терпение, за силу, за желание сохранить семью.

Если была у вас любовь, если она вас когда-то соединила...то всё ещё можно поправить.

Счастья вам

Та-да
#26
ЧелЛов ★ ★ ★

Та-даНе слушайте вы этого Челлова. Он считает, что бабы должны все приходи мужиков терпеть.

Автор, уходите, пока молоды.

Не все, а в пределах разумного.



И вообще, мы то что мы думаем, если настраиваться как местные клуши, и тем более читать их советы, то вы автор и мужа потеряете и с новым никогда не встретитесь, потому, что будете психологически отторгать от себя мужчин.



Брак это очень важно, нельзя просто так разводиться, причем когда есть дети, нужно ремонтировать "семейную лодку", а не бежать с нее как крыса с корабля.

Однако, судя по постам автора, любви в семье нет и муж автора не стремится эту лодку ремонтировать. Вы что советуете? Чтобы автор сама все клеила/брак спасала??

ЧелЛов ★ ★ ★
#27
Герда

ЧелЛов ★ ★ ★Та-да

Не слушайте вы этого Челлова. Он считает, что бабы должны все приходи мужиков терпеть. Автор, уходите, пока молоды.

Не все, а в пределах разумного. И вообще, мы то что мы думаем, если настраиваться как местные клуши, и тем более читать их советы, то вы автор и мужа потеряете и с новым никогда не встретитесь, потому, что будете психологически отторгать от себя мужчин. Брак это очень важно, нельзя просто так разводиться, причем когда есть дети, нужно ремонтировать "семейную лодку", а не бежать с нее как крыса с корабля.Вы правы. Но если ничего не получается????? Я уже в отчаянии. В любом случае спасибо за ваш взгляд.

Если не получается, значит не правильно делаете, надо искать варианты, вырабатывать стратегию, может быть долгосрочную.

Странные люди, как безалаберно, тяп - ляп, как-будто само собой все получиться даже не продумывая немного наперед.

_

Гость
#28
Герда

ЧелЛов ★ ★ ★Герда

Дорогие форумчане, нуждаюсь в совете со стороны. Исходные данные: 33 года, замужем, двое детей, имеется нормальная работа. В последние несколько лет у нас постоянные конфликты с мужем, у мужа характер не сахар, постоянно чем-то недоволен, то внешностью моей, то моя работа его бесит, то детей слишком опекаю и т.д. Конечно, я понимаю, что я не идеальная. Но по мере возможности я стараюсь успевать и делать все лучше. Но за последние 3 года я отчетливо поняла что мужа своего не люблю и мне было бы легче жить если бы с ним развелась. Мне все это надоело. Сейчас ситуация такая что все бытовые вопросы и финансовые расходв на мне. Я вижу, что в приниципе я смогу жить сама со своими детьми. Единственное что меня останавливает - это дети, они его любят, он их тоже и не хочу чтобы дети как то страдали из за нашего развода. Но и дальше вот так существовать я не хочу. Пожалуйста, дайте совет, как лучше поступить?.

Разведетесь потому будете кусать локти. 33 года, хотите в одиночестве встретить старость? _Не хочу в одиночестве, но хотела бы встретить с понимающим родным человеком.

Но не хочу так жить в вечном стрессе и недопониманиях.

Для того, чтобы не было недопонимания, надо разговаривать. Обсуждать. Пусть страшно, неловко, неудобно начать разговор, но это надо делать обязательно! Потому что все недоговоренное обязательно стукнет по голове. Больно, как правило.

ЧелЛов ★ ★ ★
#29
Та-да

ЧелЛов ★ ★ ★Та-даНе слушайте вы этого Челлова. Он считает, что бабы должны все приходи мужиков терпеть.

Автор, уходите, пока молоды.

Не все, а в пределах разумного.



И вообще, мы то что мы думаем, если настраиваться как местные клуши, и тем более читать их советы, то вы автор и мужа потеряете и с новым никогда не встретитесь, потому, что будете психологически отторгать от себя мужчин.



Брак это очень важно, нельзя просто так разводиться, причем когда есть дети, нужно ремонтировать "семейную лодку", а не бежать с нее как крыса с корабля.



Однако, судя по постам автора, любви в семье нет и муж автора не стремится эту лодку ремонтировать. Вы что советуете? Чтобы автор сама все клеила/брак спасала??

Любовь это всегда временно, тут разговор о семье, о детях о социальном единении и близости людей.

Герда
#30
ЧелЛов ★ ★ ★

Герда

ЧелЛов ★ ★ ★Та-да Не слушайте вы этого Челлова. Он считает, что бабы должны все приходи мужиков терпеть. Автор, уходите, пока молоды. Не все, а в пределах разумного. И вообще, мы то что мы думаем, если настраиваться как местные клуши, и тем более читать их советы, то вы автор и мужа потеряете и с новым никогда не встретитесь, потому, что будете психологически отторгать от себя мужчин. Брак это очень важно, нельзя просто так разводиться, причем когда есть дети, нужно ремонтировать "семейную лодку", а не бежать с нее как крыса с корабля.Вы правы. Но если ничего не получается????? Я уже в отчаянии. В любом случае спасибо за ваш взгляд.

Если не получается, значит не правильно делаете, надо искать варианты, вырабатывать стратегию, может быть долгосрочную. Странные люди, как безалаберно, тяп - ляп, как-будто само собой все получиться даже не продумывая немного наперед. _

Да я согласна с Вами отчасти. Возможно просто желания нет все это клеить и сохранять. Я эгоистка значит.

Герда
#31
ЧелЛов ★ ★ ★

Та-да

ЧелЛов ★ ★ ★Та-даНе слушайте вы этого Челлова. Он считает, что бабы должны все приходи мужиков терпеть. Автор, уходите, пока молоды. Не все, а в пределах разумного. И вообще, мы то что мы думаем, если настраиваться как местные клуши, и тем более читать их советы, то вы автор и мужа потеряете и с новым никогда не встретитесь, потому, что будете психологически отторгать от себя мужчин. Брак это очень важно, нельзя просто так разводиться, причем когда есть дети, нужно ремонтировать "семейную лодку", а не бежать с нее как крыса с корабля. Однако, судя по постам автора, любви в семье нет и муж автора не стремится эту лодку ремонтировать. Вы что советуете? Чтобы автор сама все клеила/брак спасала??

Любовь это всегда временно, тут разговор о семье, о детях о социальном единении и близости людей.

Какая может быть близость если нет любви? Просто заставлять себя?

Тина
#32

Я саму себя удивлю, но....не разводитесь, Автор! Если б совсем было невмоготу - нас бы не спрашивали. Посоветуйтесь с мудрымт, пожившими, опытными - кому доверяете. Или найдите такого человека. Не рубите, потом не склеите.

Та-да
#33
Тина

Я саму себя удивлю, но....не разводитесь, Автор! Если б совсем было невмоготу - нас бы не спрашивали. Посоветуйтесь с мудрымт, пожившими, опытными - кому доверяете. Или найдите такого человека. Не рубите, потом не склеите.

Да прям! Автор, возможно, все для себя решила, но ищет поддержки.

ЧелЛов ★ ★ ★
#34
Герда

ЧелЛов ★ ★ ★Та-да

ЧелЛов ★ ★ ★Та-даНе слушайте вы этого Челлова. Он считает, что бабы должны все приходи мужиков терпеть. Автор, уходите, пока молоды. Не все, а в пределах разумного. И вообще, мы то что мы думаем, если настраиваться как местные клуши, и тем более читать их советы, то вы автор и мужа потеряете и с новым никогда не встретитесь, потому, что будете психологически отторгать от себя мужчин. Брак это очень важно, нельзя просто так разводиться, причем когда есть дети, нужно ремонтировать "семейную лодку", а не бежать с нее как крыса с корабля. Однако, судя по постам автора, любви в семье нет и муж автора не стремится эту лодку ремонтировать. Вы что советуете? Чтобы автор сама все клеила/брак спасала??

Любовь это всегда временно, тут разговор о семье, о детях о социальном единении и близости людей.Какая может быть близость если нет любви? Просто заставлять себя?

Любовь это работа над собой.

Герда
#35
Тина

Я саму себя удивлю, но....не разводитесь, Автор! Если б совсем было невмоготу - нас бы не спрашивали. Посоветуйтесь с мудрымт, пожившими, опытными - кому доверяете. Или найдите такого человека. Не рубите, потом не склеите.

Спасибо, я поэтому сюда зашла послушать что скажут люди, взгляд со стороны. У меня главный аргумент это дети.

Герда
#36
Та-да

Тина

Я саму себя удивлю, но....не разводитесь, Автор! Если б совсем было невмоготу - нас бы не спрашивали. Посоветуйтесь с мудрымт, пожившими, опытными - кому доверяете. Или найдите такого человека. Не рубите, потом не склеите.

Да прям! Автор, возможно, все для себя решила, но ищет поддержки.

Бывают ситуации когда хочется просто все бросить и уйти, честно.

Гость
#37

По моему, если речь идет об отношениях мужчины и женщины, то надо брать в расчет именно эти отношения. Родители - это другое, совместные собственники имущества, - это тоже другое. И уж если что-то ремонтировать - то именно отношения мужчины и женщины. Дети вырастут, а вы останетесь. С нереализованными чувствами, да, не побоюсь этого слова, с чувством, что, эх, блин, было время, можно было что-то изменить...

Герда
#38
ЧелЛов ★ ★ ★

Герда

ЧелЛов ★ ★ ★Та-да ЧелЛов ★ ★ ★Та-даНе слушайте вы этого Челлова. Он считает, что бабы должны все приходи мужиков терпеть. Автор, уходите, пока молоды. Не все, а в пределах разумного. И вообще, мы то что мы думаем, если настраиваться как местные клуши, и тем более читать их советы, то вы автор и мужа потеряете и с новым никогда не встретитесь, потому, что будете психологически отторгать от себя мужчин. Брак это очень важно, нельзя просто так разводиться, причем когда есть дети, нужно ремонтировать "семейную лодку", а не бежать с нее как крыса с корабля. Однако, судя по постам автора, любви в семье нет и муж автора не стремится эту лодку ремонтировать. Вы что советуете? Чтобы автор сама все клеила/брак спасала?? Любовь это всегда временно, тут разговор о семье, о детях о социальном единении и близости людей.Какая может быть близость если нет любви? Просто заставлять себя?

Любовь это работа над собой.

Но она же должна вдохновлять. А если душа не лежит? А просто чувство долга.

Герда
#39
Гость

По моему, если речь идет об отношениях мужчины и женщины, то надо брать в расчет именно эти отношения. Родители - это другое, совместные собственники имущества, - это тоже другое. И уж если что-то ремонтировать - то именно отношения мужчины и женщины. Дети вырастут, а вы останетесь. С нереализованными чувствами, да, не побоюсь этого слова, с чувством, что, эх, блин, было время, можно было что-то изменить...

Я именно об этом и говорю. Уже сейчас я вижу что уже опоздала, было бы лучше раньше думать об этом. Но все таки есть неуверенность что поступлю правильно если все обрублю.

Герда
#40

Спасибо всем! Буду все комментарии "переваривать"

Гость
#41
Герда

Бывают ситуации когда хочется просто все бросить и уйти, честно.

А я и бросала, и уходила. До ближайшей скамейки в парке). И сидела там, пока не успокоюсь. За детей не волновалась, у них отец такой, что и матери не надо. Всё делал лучше меня, и купал, и пеленал, и укладывал...только грудью не кормил, а то бы и меня не надо.

Да разве таких бросают? )

Гость
#42
Герда

Я именно об этом и говорю. Уже сейчас я вижу что уже опоздала, было бы лучше раньше думать об этом. Но все таки есть неуверенность что поступлю правильно если все обрублю.

Автор, если я правильно схватила вашу мысль, надо уходить. Тут надо выбирать меньшее из зол. Я в свое время поняла четко, что, если не уйду, меня проглотят муж и его семейка. Меня, понимаете, не детей, а именно меня. И меня, как личности, человека, больше не будет. И ничего,все сейчас более-менее хорошо, строчу посты, когда время есть

Иллюзия
#43

Я 9 лет назад тоже решила,из за дочери на свою жизнь не плевать - развелась.

Встретила свою любовь замужем второй раз.

И только сейчас мне дочь высказала как ей не хватало родного отца (не воскресного),и что винит она именно меня.Несмотря на то что отчим считает ее своей дочкой, и вообще он замечательный и добрый человек (по словам самой же дочки).

Подумайте и еще раз подумайте.....

Гость
#44

Герда, а Вы не хотите с мужем к семейному психологу сходить? Не исключено, что муж заартачится - тогда в одиночку.

Семья с детьми всё же - вопрос серьезный. Так, посоветовавшись в интернете, его не решишь.

Гость 45
#45

P.S. Да, и еще. Одно дело - просто чувство долга и "любовь ушла", а другое - "душа не лежит". Думаю, стоит квалифицированно разобраться, что именнь Вас сейчас отталкивает, что в Вас задавлено, почему некомфортно.

(Я и сама сейчас этим занимаюсь).

Красная Шапочка
#46

А Вы поговорите с мужем начистоту и дайте ему время на принятие решения. Т.е. он через неделю или прекращает выносить мозг, или Вы покупаете квартиру и уходите от него. У меня была такая ситуация в ранней молодости, и мне хватило силы воли уйти от человека, который пытался меня сломать. Потом я встретила очень достойного мужчину, который стал моим мужем. Он умер 3 года назад, но подарил мне знание того, каким может быть настоящий мужчина, муж...

А выражение "бороться за семью" я просто не понимаю. Это извращение какое-то. Типа "Бьет - значит любит". Вообще-то борются с врагами, а бьют того, кого ненавидят...

Роза в сахаре
#47

Не разводитесь ....будете жалеть... лучше перетерпите, отдохните, организуйте себе шоппинг .

Steffania
#48

Вы готовы разобраться, почему в Вашей жизни происходят те, или иные ситуации, появляются определенные люди и повторяющиеся проблемы?

Если вы желаете узнать, что толкает вас или других людей на определенные поступки и заставляет следовать определенному шаблону поведения.

Если Вы желаете разобраться в своих чувствах и ощущениях, либо в поступках и чувствах близкого вам человека, и хотите изменить сложившуюся ситуацию к лучшему.

Если Вы готовы анализировать ситуацию, взглянуть на неё под другим углом и найти наилучший выход из сложившегося положения.

Если вы действительно готовы работать над собой , чтобы построить свою жизнь такой, какой вы хотите её видеть, то я приложу максимум усилий, чтобы помочь Вам!

Диагностика с помощью карт Таро.

- вопросы отношений, конфликты в отношениях и пути решения этих конфликтов.

- вопросы бизнеса, самореализации, вопросы выбора профессии.

- вопросы саморазвития. - варианты будущего развития событий.

- слабые и сильные стороны характера человека.

Консультации парапсихолога в вопросах отношений, бизнеса, вопросах эзотерического плана. Помощь в запутанных семейных ситуациях, "любовных треугольниках", коррекция ситуаций и отношений. Привороты БЕЗ чёрной магии!

Обращайтесь! Сайт: http://foggel.me либо на e-mail: stefania@foggel.me

Герда
#49

Спасибо всем за участие. Вчера поговорила с мужем. Снова началось с ссоры:(( я сказала что мне надоело это все и он тут сам сказал - развод. Я ответила, что я приницпе не возражаю, но страдать будут дети. На что он ответил, что речь прежде всего идет об отношениях между нами, а не о детях. В общем решили, что поживем вместе пока, потом посмотрим, что получится....

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: