Гость
Статьи
Разводиться или …

Разводиться или смириться с мужем- молчуном?

Здравствуйте. Мне 25, муж ровесник, детей пока нет. Замужем 3 года. До того 4 года встречались. Муж не любит выяснять отношения, если что-то не так- скорее промолчит, чем скажет, потом это накапливается и выливается в ссоры. Ещё будучи не женатыми мы много раз на эмоциях расходились, по его инициативе- просто уходил, молчал то днями, то неделями. Потом мирились и всё заново. Как к человеку и супругу- претензий нет. Ясное дело, выходя замуж за него, я понимала, что уходы и молчанки могут быть, но они стали на много реже.
И вот опять- на протяжении месяца частые ссоры по мелочам, ушёл весь в комп. игры, ко мне невнимание, игнор, разговора избегает. Потом начались ссоры по финансам( оба работаем, но я зарабатываю значительно больше), я действительно давила на него, так как опять- обсуждать не желает, а меня просто рвёт от молчания. Сорвался, убежал к родителям, полторы недели не ночует дома, при том (!) вещи не забирал, геолокацию не выключал, развод на прямую не просит, и на примирение не идёт. Сегодня приходил что-то взять, спрашиваю может поговорим, мне не приятно, ты знаешь что манипулируешь своим молчанием, на что- мне там спокойней, я не о чем не думаю, и уехал.
Замкнутый круг! Я не пишу и не звоню, не хочу рубить с плеча, что делать с манипулятором- не знаю. Ставить точку или ждать что всё наладится?
Мужа люблю, с молчанием в трудные минуты смириться мне сложно, что у него в голове не понятно. Я вижу какой стала раздражительной от недопониманий.
Подскажите как быть, дело во мне или эти отношения давно надо было прекратить, возможно сохранить семью? #муж #брак #развод

23 ответа
Последний — Перейти
Трезвый грузчик
#1

Какой манипулятор? :) Тююю, обычный интроверт.

#2

Т.е. вот это - "я ни о чем не думаю" - это вы называете хорошим мужем?))
Вас в детдоме растили, автор?

Гость
#3
Аматерасу-Хатшепсут

Т.е. вот это - "я ни о чем не думаю" - это вы называете хорошим мужем?))
Вас в детдоме растили, автор?

Опьять бапка тут тусуеццо, вы вообще зачем советы даете, когда вам и мастер полочек за счастье?

#4

Авторша, комментов от женщин больше не будет, ибо я дала исчерпывающий ответ. Не понять его может только женщина с крайне тяжелой и неблагополучной и семьей, и судьбой. Решать вам.

#5
Трезвый грузчик

Какой манипулятор? :) Тююю, обычный интроверт.

Интровертом он становится когда я говорю « давай поговорим»)
А так что я, что он - веселые и общительные. Просто в последнее время финансово я тянула семью, запросы растут, хочется ремонт, поездки, к работе он способный, но стремиться к большему не хочет. Планировали деток, но уйти в декрет мне страшно, понимаю что придётся в многом отказывать себе.
Чувствую себя мужиком в юбке, а расслабиться и быть девочкой с ним не могу. Может я много на себя свалила обязанностей.

Трезвый грузчик
#6
Yliana

Интровертом он становится когда я говорю « давай поговорим»)
А так что я, что он - веселые и общительные. Просто в последнее время финансово я тянула семью, запросы растут, хочется ремонт, поездки, к работе он способный, но стремиться к большему не хочет. Планировали деток, но уйти в декрет мне страшно, понимаю что придётся в многом отказывать себе.
Чувствую себя мужиком в юбке, а расслабиться и быть девочкой с ним не могу. Может я много на себя свалила обязанностей.

Ставлю 100р, что растут только ТВОИ запросы, угадал? :)

#7
Трезвый грузчик

Ставлю 100р, что растут только ТВОИ запросы, угадал? :)

Это совершенно точно)

Трезвый грузчик
#8
Yliana

Это совершенно точно)

Твоя конечная цель пребывания на этой бренной планете и куске земли и металла какая? В 80 лет на смертном одре сказать, что у меня самая крутая машина и квартира?

#9
Трезвый грузчик

Твоя конечная цель пребывания на этой бренной планете и куске земли и металла какая? В 80 лет на смертном одре сказать, что у меня самая крутая машина и квартира?

Скорее всего дело в удобстве и качестве жизнь здесь и сейчас. Но ваш ответ заставил меня задуматься, спасибо.

Гость
#10

" или ждать что всё наладится?" - само ничего не наладится. Не готовы ни ты ни он к быть мужем и женой. Ничего не знаете проприроду друг друга, нервы из-за ничего друг другу треплите
он ещё из детсада невышел, а ты ему потакаешь

#11
Аматерасу-Хатшепсут

Авторша, комментов от женщин больше не будет, ибо я дала исчерпывающий ответ. Не понять его может только женщина с крайне тяжелой и неблагополучной и семьей, и судьбой. Решать вам.

Везде о себе рассказываешь навязывая это другим ! Ты "безродная собака", появившаяся на сает в результате сношения двух огрызков ! Иди сожги себя уеби...ще

Гocть
#12

У вас железные нервы. Я бы не смогла терпеть такое молчание. Проблемы надо решать и обсуждать, а нк молчит

Василий
#13

Вам досталось, если не сокровище, то вполне жизнеспособный муж. страдающий от бездействия, от того, что его жизнь проходит даром, без детей. Он мог бы осчастливить любую женщину, но вы, как собака на сене, не даёте человеку нормально жить в семье. Ещё и жалуетесь! А о чём с вами, бездетной, мужу говорить? У него что, Википедия в голове, чтобы вас разговорами развлекать?

Гость
#14
Yliana

Интровертом он становится когда я говорю « давай поговорим»)
А так что я, что он - веселые и общительные. Просто в последнее время финансово я тянула семью, запросы растут, хочется ремонт, поездки, к работе он способный, но стремиться к большему не хочет. Планировали деток, но уйти в декрет мне страшно, понимаю что придётся в многом отказывать себе.
Чувствую себя мужиком в юбке, а расслабиться и быть девочкой с ним не могу. Может я много на себя свалила обязанностей.

Неправильно вы себя ведете. Взвалили все на свои плечи, а он и рад. Все в доме есть, холодильник полный, вы все сделали... так зачем ему беспокоиться? Прекратите упахиваться. Скажите мужу, что зарплату сократили и ваще дела плохи, может и вас сократят. И сидите себе тихонечко ждите, как он себя проявит. Пусть холодильник полупустой. Либо возьмет обеспечение семьи на себя (это мужская энергия) либо решит разводиться. Вам все станет ясно.

#15
Василий

Вам досталось, если не сокровище, то вполне жизнеспособный муж. страдающий от бездействия, от того, что его жизнь проходит даром, без детей. Он мог бы осчастливить любую женщину, но вы, как собака на сене, не даёте человеку нормально жить в семье. Ещё и жалуетесь! А о чём с вами, бездетной, мужу говорить? У него что, Википедия в голове, чтобы вас разговорами развлекать?

Речь не о детях! И наличие или отсутствие детей никак не связанно с моим вопросом.
От бездействия? Мдааа..
Научитесь читать, Василий.

Гость
#16

С таким мужем хорошо любовника иметь-муж ни о чём не спросит,многого не заметит.Да и х с ним!Пусть молчит.Разве лучше было бы,чтобы разговорами мозг выносил?

Василий
#17
Yliana

Речь не о детях! И наличие или отсутствие детей никак не связанно с моим вопросом.
От бездействия? Мдааа..
Научитесь читать, Василий.

Читать уметь - этого мало. Надо понимать прочитанное.
Значит, вы яловая, так?

Гость
#18

Молчаливый муж - это счастье! Это у жены потребность - говорить, а у нормального мужика такой потребности нет, он переживает свои эмоции внутри. Но когда жена говорит, муж должен уметь выслушать. В идеале ещё поддержать, но хотя бы просто выслушать. А если мужик вываливает на жену все свои переживания и сомнения - вот это беда. Бывают такие мужики иногда и женщины не выдерживают мужского негатива. Так что автор пока еще не понимает, как ему повезло.

#19

К чему ваша речь? Не все после свадьбы бегут детей делать.
Проходите мимо.

#20
Гость

Молчаливый муж - это счастье! Это у жены потребность - говорить, а у нормального мужика такой потребности нет, он переживает свои эмоции внутри. Но когда жена говорит, муж должен уметь выслушать. В идеале ещё поддержать, но хотя бы просто выслушать. А если мужик вываливает на жену все свои переживания и сомнения - вот это беда. Бывают такие мужики иногда и женщины не выдерживают мужского негатива. Так что автор пока еще не понимает, как ему повезло.

Ну вот же, с послушать и поддержать проблема.
Спасибо за ответ.

#21
Трезвый грузчик

Какой манипулятор? :) Тююю, обычный интроверт.

Обычный - игроман!✋🤗

#22
Гocть

У вас железные нервы. Я бы не смогла терпеть такое молчание. Проблемы надо решать и обсуждать, а нк молчит

Вам досталось, если не сокровище, то вполне жизнеспособный муж. Но, страдающий от бездействия, от того, что его жизнь проходит даром, без детей. Он мог бы осчастливить любую женщину, но вы, как собака на сене, не даёте человеку нормально жить в семье. Ещё и жалуетесь! А о чём с вами, бездетной, мужу говорить?! У него что, Википедия в голове, чтобы вас разговорами развлекать?!🚫❌

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: