Гость
Статьи
Работа мужа - …

Работа мужа - постоянные командировки. Вы бы согласились?

Доброе утро!Моему мужу предложили работу. В западной компании, с белой зарплатой почти в два раза больше, чем есть на данный момент. Но почти все рабочее время - это командировки по России и СНГ, иногда Европа. Т.е. с понедельника по пятницу его не будет дома, только в выходные. Поделитесь мнениями по поводу такого образа семейной жизни, может у кого-то был подобный опыт? Детей у нас пока нет, нам по 28 лет, я работаю стандартно 5/2. Спасибо!

Автор
83 ответа
Последний — Перейти
kzuecmrf
#1

Ну,как сказать, я "за". К примеру у меня много увлечении..А для вас, у вас будет больше времени на себя любимую

гость
#2

Мой в первый раз на 3 дня уехал, я чуть с ума не сошла!!! По Скайпу каждый вечер и утро разговаривали. Я на онлайн-табло аэропортов следила, когда рейс отправлен, когда прибыл... А сейчас уже поспокойнее к этому отношусь, но у нас ребёнок есть, ему больше внимания достаётся. И командировки раз в месяц где-то на неделю.

Гость
#3

у нас была другая ситуация - мне предложили работу в небольшой западной компании с постоянными командировками, 3-4 а то и 5 дней в неделю. Должность фин дира, зп соответствующая. Долго с мужем обсуждали... В итоге я перешла. Первый месяц было просто в кайф! Как будто мы с ним не пару лет уже прожили вместе, а только начали встречаться. Мексяца через три командировки стали напрягать - у меня реально в одной комнате всегда стояло три чемодана - один маленький только ручная кладь (командировки одним днем), средний на 2-3-4 дня и еще чуть побольше на 5+ дней. Следить за порядком в доме и наличием еды в холодильнике сил и времени не было. В те дни, когда я была дома ВСЕ претендовали на мое внимание - муж, родители, друзья.. А мне хотелось тупо отоспаться. + был jet lag, если возвращалась из Азии.

Я продержалась 5 месяцев, потом приняла решение, что лучше буду работать в москве, но с нормальным здоровьем. От частых перелетов у меня катастрофически сбился цикл.

На мой взгляд, в вашей ситуации будет чуть-чуть попроще - все-таки летать будет мужчина.

Гость
#4

Автор все познается в сравнении и со временем. Когда я замуж выходила у мужа не было командировок вообще и не планировалось. За десять лет он дорос до высшего руководствав своем холдинге и теперь командировки у него стали нормальным делом. При его должности командировки просто неизбежны. У нас сейчас двое детей.

Тут есть и минусы и плюсы. Конечно я скучаю и дети тоже. Мне одной нелегко растить детей. С другой стороны - мужу нравится его работа, она интересная и он реализован там как специалист, а для мужчины это очень много значит. Конечно при этом у него высокие доходы, причем белые, что особенно приятно. Это дает мне возможность жить так как я хочу и подумать о будущем для детей.

Жизнь непостоянна, сегодня у него командировки, а может через несколько лет командировок не будет. Никто не скажет что будет завтра.

Если вы переживаете на тему "а вдруг он там будет гулять" - поверьте, от командировок это не зависит. Если мужик гулящий, он что с командировками что без них, найдет и время и место гульнуть.

Алекс. Спб
#5
Автор

Доброе утро!Моему мужу предложили работу. В западной компании, с белой зарплатой почти в два раза больше, чем есть на данный момент. Но почти все рабочее время - это командировки по России и СНГ, иногда Европа. Т.е. с понедельника по пятницу его не будет дома, только в выходные. Поделитесь мнениями по поводу такого образа семейной жизни, может у кого-то был подобный опыт? Детей у нас пока нет, нам по 28 лет, я работаю стандартно 5/2. Спасибо!

Загул у него будет хроническим. Всех командировочных в России и СНГ обрабатывают ночные бабочки в отелях. Если ему не будет хватать секса, то он будет их трахать. Там девки по 300 рэ стоят.

Гость
#6

Гость 3 - когда летает мужчина все проще:)

У них цикл не сбивается:) Вопросами домашнего быта они не занимаются и чемодан тоже вы емусобирать будете:)

Гость
#7
Алекс. Спб

Загул у него будет хроническим. Всех командировочных в России и СНГ обрабатывают ночные бабочки в отелях. Если ему не будет хватать секса, то он будет их трахать. Там девки по 300 рэ стоят.

Если вам не брезгливо пользоваться общественными девочками, да еще и платить за это, то вы и без командировок всю дрянь и по родному городу соберете.

Это не от комендировок зависит, а от человека.

Кукуруза
#8

Один плюс - как тут писали выше, период конфетно-букетный не заканчивается, т.к. если б не было расставаний, то и не было бы встреч, но если честно тяжеловато, мой работает 20/5. и в эти 5 дней отдыха надо включить максимум того, что сломалось, плюс культурный отдых, плюс то, что как женщина я просто не могу сделать, времени катастрофически не хватает

Кукуруза
#9

А мне хотелось тупо отоспаться. + был jet lag, если возвращалась из Азии.

+ был jet lag, - это что за фигня и с чем ее едят? Карантин чтоли?

Суровая
#10
kzuecmrf

Ну,как сказать, я "за". К примеру у меня много увлечении..А для вас, у вас будет больше времени на себя любимую

При таком графике только она любимая вместе со своими увлечениями у себя в результате и будет:-(((Автор, какое-то время так пожить можно, заработаете денежек в конце концов.Но настоящая семья не строится без вложения в нее временных , моральных и душевных ресурсов обоих супругов. ПОэтому моим пожеланием было бы ограничение сроков работы в таком режиме.

У нас в конторе есть несколько парней, которые приехали из другого города и неделю жили здесь, а на выходные уезжали домой.Из пятерых только один, к слову сказать неликвидный на рынке потенциальных ухажеров , мужик сохранил семью.Все остальные развелись.

Гость
#11

Я сама в юности часто в командировки с коллегами летала и видела: есть нормальные семейные мужики, которые ведут себя нормально в командировках. Гуляли только те, кто и в Москве, да что в Москве, на собственной работе всех буфетчиц и уборщиц пособирали.

Дело в личной культуре. Один пиво у метро сосет и воблу на газетке разделывпет там же, а другой никогда до этого не опустится. Даже если обеднеет. Это не в кошельке, это в голове. Не вс хотят *** по 300 рэ

Энжи
#12

Автор .а что за работа? мечтаю об такой сама чтоб в командировки ездить

#13

У моего брата командировки тоже постоянные, причем зачастую на несколько месяцев. А жена дома одна с тремя детьми сидит. Ее эта ситуация напрягает, плачет порой. Ну а что делать, зато деньги нормальные, жена никогда не работала, хоть и два высших получила.

Молодой чел
#14

задача мужа, ключевая - обеспечивать финансово семью! Если это во благо семьи, надо работать хоть в командировках, хоть на югах, хоть на северах! Деньги на голову сами не упадут! Остальное все болтовня и разговоры ни о чем!

41
#15

Наш брак командировки и развалили. Сначала виделись на выходных, потом, раз в 2 недели. Постепенно,года через 3,брак стал угасать, когда бывший муж нашел женщину в городе, котором работал.Прожили в браке 13 лет, 2 детей остались со мной.

Бабочка
#16

Автор,для вас что важнее-деньги или брак?!
да,от измен не застрахуешься,но знаете,зачем толкать его на это?!?!
для мужиков карьера важнее всего,чтоб все видели какой он успешный, и неужели Вы думаете в почтоянных комендировках он будет вам верен?!?

Гость
#17
Кукуруза

А мне хотелось тупо отоспаться. + был jet lag, если возвращалась из Азии.



+ был jet lag, - это что за фигня и с чем ее едят? Карантин чтоли?

Не, не так все страшно. Jet lag - это когда к примеру, вы провели неделю в стране с разницей во времени с вашим городом в 6-8 часов. Прилетели домой и опа-па, у вас дома день, а ваш организм еще живет по времени командировки и у него ночь. И вы в час дня вырубаетесь. Зато в 2 часа ночи просыпаетесь и у вас "утро") Это проходит за пару дней, но все же не очень удобно

Суровая
#18
Молодой чел

задача мужа, ключевая - обеспечивать финансово семью! Если это во благо семьи, надо работать хоть в командировках, хоть на югах, хоть на северах! Деньги на голову сами не упадут! Остальное все болтовня и разговоры ни о чем!

Тогда не удивляйтесь, что через некоторое время ваша семья будет воспринимать вас только как денежный мешок.Никаких других сцепок с вашими домочадцами у вас не будет, т.к. для их появления нужно как минимум ваше присутствие.

kzuecmrf
#19
Суровая

При таком графике только она любимая вместе со своими увлечениями у себя в результате и будет:-(((Автор, какое-то время так пожить можно, заработаете денежек в конце концов.Но настоящая семья не строится без вложения в нее временных , моральных и душевных ресурсов обоих супругов. ПОэтому моим пожеланием было бы ограничение сроков работы в таком режиме.

У нас в конторе есть несколько парней, которые приехали из другого города и неделю жили здесь, а на выходные уезжали домой.Из пятерых только один, к слову сказать неликвидный на рынке потенциальных ухажеров , мужик сохранил семью.Все остальные развелись.

Тут хоть как уберегайся, мужик, уже выходя из семейного жилья, считает себя свободным. "Свинья везде грязь найдет"

kzuecmrf
#20
Бабочка

Автор,для вас что важнее-деньги или брак?!да,от измен не застрахуешься,но знаете,зачем толкать его на это?!?!для мужиков карьера важнее всего,чтоб все видели какой он успешный, и неужели Вы думаете в почтоянных комендировках он будет вам верен?!?

++++++++++

Бабочка
#21

конечно возможно не все изменяют,хочется в это верить,но уверенной в том что он там постоянно,далеко и ничего не зачешется,нельзя быть..

Суровая
#22
kzuecmrf

СуроваяПри таком графике только она любимая вместе со своими увлечениями у себя в результате и будет:-(((Автор, какое-то время так пожить можно, заработаете денежек в конце концов.Но настоящая семья не строится без вложения в нее временных , моральных и душевных ресурсов обоих супругов. ПОэтому моим пожеланием было бы ограничение сроков работы в таком режиме.

У нас в конторе есть несколько парней, которые приехали из другого города и неделю жили здесь, а на выходные уезжали домой.Из пятерых только один, к слову сказать неликвидный на рынке потенциальных ухажеров , мужик сохранил семью.Все остальные развелись.Тут хоть как уберегайся, мужик, уже выходя из семейного жилья, считает себя свободным. "Свинья везде грязь найдет"

Нет, у нас ребята не из свинского роду племени:-))Просто жизнь разводит в параллель и исчезает потребность в общении и человеке. НЕмногим удается сохранять душевную близость, не пересекаясь долгое время

kzuecmrf
#23
Бабочка

конечно возможно не все изменяют,хочется в это верить,но уверенной в том что он там постоянно,далеко и ничего не зачешется,нельзя быть..

плин,как будто мужики и так не изменяют((((( и без командировок

Бабочка
#24

мой муж уезжал раз год в командировку,я радовалась сначала,так классно отдохнуть и соскучиться...а сейчас чаще,и как то не хочется сомневаться в нем когда он уезжает..да,главное доверие,но нужно всегда быть на стороже..мужчины непостоянны,это точно!!

Бабочка
#25
kzuecmrf

конеч​но возможно не все изменяют,хочется в это верить,но уверенной в том что он там постоянно,далеко и ничего не зачешется,нельзя быть..

плин,как будто мужики и так не изменяют((((( и без командировок

И без изменяют...но там больше шансов...в др городе,жена точно не узнает...и вообще никто не узнает.ему проще расслабиться...сужу по многочисленным друзьям мужского пола.ни одного нет,чтоб со временем удержался от соблазнов...и да,в отелях звонят и предлогают весело ночь провести....если для него это стремно,он легко может познакомиться с красивой женщиной и по работе...и с ней загулять.

WIFE
#26

Из собственного опыта.

Повышение мужа по работе, повышение заработной платы и всех других благ сильно влияют на мужчину - он считает, что он звездец и ему все в жизни удалось, ему все можно и пьянки и гулянки. Если он рядом и вы вместе можете качественно улучшить за счет этого свою жизнь, например ездить в романтические поездки (пусть только на выходные) и т.д. звездеца, как правило можно удержать и от пьянок и от гулянок т.к. все свое свободное время он будет проводить с вами. Если начинаются командировки постоянные - не удержите - появятся новые знакомые, а дальше пьянки и бабы. А дальше типа любовь.... Поскольку на мужика у которого есть деньги женщины слетаются, как на мед. Проще пользоваться его деньгами чем работать с утра до вечера обеспечивая себе за счет своего труда определенное благосостояние.

Гость
#27
Бабочка

конечно возможно не все изменяют,хочется в это верить,но уверенной в том что он там постоянно,далеко и ничего не зачешется,нельзя быть..

Вы за своим мужем по пятам ходите?

Как можно жить с мужчиной, если считаешь его подлецом, которого отпустить из дома нельзя - мне непонятно.

Гость
#28
Бабочка

плин,как будто мужики и так не изменяют((((( и без командировок

И без изменяют...но там больше шансов...в др городе,жена точно не узнает...и вообще никто не узнает.ему проще расслабиться...сужу по многочисленным друзьям мужского пола.ни одного нет,чтоб со временем удержался от соблазнов...и да,в отелях звонят и предлогают весело ночь провести....если для него это стремно,он легко может познакомиться с красивой женщиной и по работе...и с ней загулять.

Т.е. Вы боретесь не за то что бы не изменял, а что бы не изменял часто...

Нормально...

Бабочка
#29

спрашивала у знакомых,у мужа, что же все таки их толкает на измену,а разводиться при этом не хотят же,любят...так вот "потому что безнаказанность появляется...и вообще мужик-животное...и кому то больше времени надо чтобы перестать быть верным...а так все одинаковые...и те кто верен рядом с женой,неверны становятся именно в командировках"

Внучка Жанны Фриске
#30

мужик если захочет изменит и без командировок.

криста
#31

у нас и постоянные командировки и БЖ и дети с того брака , тянули без проблем 7 лет! теперь все летит к чертовой матери, простите за мой французкий, и не спасает общий 1,7 ребенок. Без эмоциональных вложений, постоянных, брака не будет, дело времяни. хотя надежду еще не потеряли, стараемся. хоть и опять в командировке. Без них никак, свой бизнес - дело сложное

Автор
#32

У меня сомнения не по поводу измен скорее, а по поводу того, что мы можем отдалиться друг от друга. Понимаю, что многое и от меня зависит - как буду встречать его и проводить вместе выходные) С другой стороны, я же не могу сказать ему "нет, сиди на попе ровно, дома под моим присмотром", я тоже хочу его профессионального развития, чтобы он себя чувствовал востребованным. Да и денег в молодой семье лишних не бывает. В общем я вся в раздумьях...

Бабочка
#33
Гость

конечно возможно не все изменяют,хочется в это верить,но уверенной в том что он там постоянно,далеко и ничего не зачешется,нельзя быть..

Вы за своим мужем по пятам ходите?

Как можно жить с мужчиной, если считаешь его подлецом, которого отпустить из дома нельзя - мне непонятно.

я доверяю, и по пятам не хожу,просто для меня важнее семья,и допускать соблазнов до него не хочу.когда я могу повлиять на его отъезды,я влияю.когда нет-он едет куда ему нужно.
почему вы считаете что стремление сохранить брак и обоюдное желание не расставаться-значит мужик под каблуком..?

криста
#34
Автор

У меня сомнения не по поводу измен скорее, а по поводу того, что мы можем отдалиться друг от друга. Понимаю, что многое и от меня зависит - как буду встречать его и проводить вместе выходные) С другой стороны, я же не могу сказать ему "нет, сиди на попе ровно, дома под моим присмотром", я тоже хочу его профессионального развития, чтобы он себя чувствовал востребованным. Да и денег в молодой семье лишних не бывает. В общем я вся в раздумьях...

смею Вас заверить достанет вас это быстрее чем его, у него все в шоколаде, общение, мир, а вы дома с додумками и догадками..... поверьте, даже дите не спасетюю

Гость
#35

Бабочка, для того что бы мужчина не изменял, его не пасти надо, а стать ему действительно дорогим человеком. Единственное что может удержать - это по настоящему хорошая, крапка и дружная семья. Если в душе единения нет - никаким образом вы его от измен не удержите. Командировки тут совсем непричем.

Имхо - если мужик уехав в командировку рвется по местным бабам, тут не в командировки отпускать не надо, а разводиться по любому. Потому что нравится вам это или нет, у вас не семья, а мыльный пузырь. Если вы человека любите, он вам дорог, на сторону вас не потянет, удержитесь.

Гость
#36
Бабочка

спрашивала у знакомых,у мужа, что же все таки их толкает на измену,а разводиться при этом не хотят же,любят...так вот "потому что безнаказанность появляется...и вообще мужик-животное...и кому то больше времени надо чтобы перестать быть верным...а так все одинаковые...и те кто верен рядом с женой,неверны становятся именно в командировках"

Как интересно. Они к вам исповедоваться ходят?:)))))

криста
#37
Внучка Жанны Фриске

мужик если захочет изменит и без командировок.

Дело не в измене, а в том, что люди отдаляются!!! я сама 7 лет назад и даже 3 года назад так думала, раз надо, значит надо. но у нас и вариантов нет, кроме него никто не может поехать. а в результате *опа. вот и думаю далее терпеть, и оставить ребенка с семьей, наплевав на себя, либо...... х/з

Бабочка
#38
Гость

спрашива​ла у знакомых,у мужа, что же все таки их толкает на измену,а разводиться при этом не хотят же,любят...так вот "потому что безнаказанность появляется...и вообще мужик-животное...и кому то больше времени надо чтобы перестать быть верным...а так все одинаковые...и те кто верен рядом с женой,неверны становятся именно в командировках"

Как интересно. Они к вам исповедоваться ходят?:)))))

задала конкретный вопрос-получила конкретный ответ

Автор
#39

По поводу измен - у него там работа исключительно с мужиками будет, вероятность появления красивых дам минимальна) Но я согласна - если мужчина нечистоплотный кобель, который не может контролировать свои желания, он и без командировок найдет приключений так, что комар носа не подточит. Я своему мужу в этом доверяю и жить в вечных сомнениях не хочу (будет он каткться по командировкам или нет). Но никто никогда ни от чего не может быть застрахован, это я прекрасно понимаю. Понимаю также, что и от меня зависит - будет ли он себе в командировках развлечений искать.

Бабочка
#40
Гость

Бабочка, для того что бы мужчина не изменял, его не пасти надо, а стать ему действительно дорогим человеком. Единственное что может удержать - это по настоящему хорошая, крапка и дружная семья. Если в душе единения нет - никаким образом вы его от измен не удержите. Командировки тут совсем непричем.

Имхо - если мужик уехав в командировку рвется по местным бабам, тут не в командировки отпускать не надо, а разводиться по любому. Потому что нравится вам это или нет, у вас не семья, а мыльный пузырь. Если вы человека любите, он вам дорог, на сторону вас не потянет, удержитесь.

Вы так легко выводы о чужой семье делаете..кто сказал что я его пасу?!? если я не хочу чтобы он ездил в командировки-я имею на это право.
другое дело заставлять его делать как хочу я..

гость
#41

Жить не надо с кобелями, а не на командировки валить.

Вам самим противно бы не было, если бы муж считал, что вы аак шл-юха, стоит вам за порог выпустить - перетрахаете всех кто предложит?

выходят замуж четри за кого, а потом всю жизнь трясутся

Мика
#42

я каждый месяц летаю в командировки, работа такая. В Европу и Азию, уже 3 года. Поверьте,человек в командировках так сильно устает, плюс разница во времени, что ему не до измен. Бывает культурная программа, НО чаще всего, маршрут такой: аэропорт- гостиница- офис- гостиница- аэропорт. Так что не переживайте

Гость
#43

Лучше сделать и пожалеть,чем НЕ сделать и пожалеть.либо пожалеть,что НЕ сделал. Уволиться всегда можно,за полгода-год ваша семья не развалится,зато получите бесценный опыт и уже точно будете знать,что для вас приемлемо,а что нет!

вау
#44

я б не пустила

или с ним поехала

или развелась бы)

Гость
#45

По-моему, это классно! Будет время самой собой заняться, свежесть чувств опять же!

Гость
#46
Мика

я каждый месяц летаю в командировки, работа такая. В Европу и Азию, уже 3 года. Поверьте,человек в командировках так сильно устает, плюс разница во времени, что ему не до измен. Бывает культурная программа, НО чаще всего, маршрут такой: аэропорт- гостиница- офис- гостиница- аэропорт. Так что не переживайте

+1 сама так летаю. мужики нормальные и в командировках нормальные. А кобели, которые и на работе прохода не дают никому, на корпоративах такое творят - мама дорогая, вот они да, они в командировках как с цепи срываются.

Гость
#47
криста

смею Вас заверить достанет вас это быстрее чем его, у него все в шоколаде, общение, мир, а вы дома с додумками и догадками..... поверьте, даже дите не спасетюю

Конечно, если ты курица по природе своей, и, сидя дома, только стареешь и обабиваешься, не развиваешься, то он увидит тебя такую квашню и свалит. И будет прав - никому не нужен недоразвитый партнер.

гость
#48

Конечно, если ты курица по природе своей, и, сидя дома, только стареешь и обабиваешься, не развиваешься, то он увидит тебя такую квашню и свалит. И будет прав - никому не нужен недоразвитый партнер.[/quote]

Ты же красотка такая,можешь судить всех...муж то есть?!)))))

криста
#49
Гость

Конечно, если ты курица по природе своей, и, сидя дома, только стареешь и обабиваешься, не развиваешься, то он увидит тебя такую квашню и свалит. И будет прав - никому не нужен недоразвитый партнер.

Спасиб конечно, но дома я не сижу, работаю, хорошо зарабатываю, няня и домработница уже давно. и не он сваливает, а я об этом думаю.

Гостьюшка
#50
Гость

Конечно, если ты курица по природе своей, и, сидя дома, только стареешь и обабиваешься, не развиваешься, то он увидит тебя такую квашню и свалит. И будет прав - никому не нужен недоразвитый партнер.

какая злющая...