Гость
Статьи
Бывшая МЧ не дает …

Бывшая МЧ не дает видеться с ребенком. Что делать, помогите!

У МЧ и его бывшей, не будучи расписанными и живя в гражд.браке, появился ребенок. Они разошлись( по ее инициативе), но потом, видимо нагулявшись, она решила вернуться к нему, а он не принял ее. И сейчас она назло не дает МЧ видеться с ребенком, мотивируя это тем, что МЧ малыш не нужен. Но это не так. Помогите, что делать? Как ему помочь?

32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам то какое дело до этого ребенка. По моему эта ситуация только на руку Вам. Об этом должен беспокоиться Ваш МЧ. Вообще не поверю в ситуацию, когда нынешняя хочет видеть ребенка бывшей.

гость
#2

ничего не делать. бжиха тупо манипулирует ,ребенок как рычаг. парень пусть забьет на годик на встречи.

#3

Разводка...

Оля
#4

Роди ему ребенка, автор. И не удевлюсь, если Вам тоже, как его бывшей, неудержимо захочется "гулять" с маленьким ребенком на руках.

вуду
#5
Оля

Роди ему ребенка, автор. И не удевлюсь, если Вам тоже, как его бывшей, неудержимо захочется "гулять" с маленьким ребенком на руках.

это точно

sky
#6

Вы ничего не сможете сделать. Сама в такой же ситуации: БЖ не даёт мужу ребёнка, он переживает, но сделать ничего нельзя. Мне его жалко, я не против раз в неделю видеть его маленькую дочку - ребёнок не виноват, что родители что-то не поделили. Мой выиграл суд - жену обязали разрешать свидания, ну зашёл он раз в квартиру с приставами, а дальше? Калечить психику маленькой девочки бесконечными разборками, скандалами, истериками? Либо со временем её обида утихнет и понадобится помощь с ребёнком, либо ребёнок потерян для него навсегда. Вы тут ничем не поможете, к сожалению.

Мария
#7

Автор вы прям ангелочек

гость
#8

пусть отмораживается минимум на год. у бывшей в голове навоз вскипел из-за вас. видимо хотела закамбэчить когда муж "перевоспитается"-а тут вы.

гость
#9

А ему зачем ребенок? Он его изначально не воспитывал,пусть забьет

#10

Ах ты господи, мать Тереза вы наша!!! До всего Вам есть дело!... Вот прям бесят такие показушные переживания. Он и его бывшая жена - вот кто должен активно это все перетирать. А ваше место в зрительном зале, сверху с балкона наблюдать. Посидите поплачьте ещё.

Гость
#11

Как всегда . Бж гулящая мегера, выгнала бедного мальчонку или сама ушла(это кому как хочется), нагулялась, а он ее такой хороший не принял потому что в темпе это место было уже занято вами.

А вы прям как ангел и вас очень волнует его ребенок.

Вам самой не смешно ?

По теме. Вот вам какое дело до его жены и ребенка. Если он мужик умный, то сам найдет подход к своей бывшей женщине. А вам следует молчать и никуда не лезть. Потому что вы тоже в любую минуту можете оказаться бывшей гуляющей мегерой.

А может он про вас другую сказку напридумывает.

пани Бася
#12

Она мать, ей решать, где и с кем быть ее ребенку. Я бы тоже не дала, ибо не.х

#13

Автор, а Вы чего паритесь? Мать Тереза?..

Доця
#14

А вы тут при чем? Ничего вам не нужно делать. Не лезьте не в свое дело.

Касандра
#15

Вас никогда не поймут те, кто никогда не был в такой ситуации. Всегда будет такое отношение к вам: ой чо ты тут святую разыгрываешь?!

Как помочь ему?- не лезте в эти их отношения, они и без вас разберутся, вы не сможете ничем помочь и это не ваша головная боль.

Как помочь вам?- подумайте хорошо, так ли уж сильно нужен вам этот парень, ведь вы еще не женаты, все еще можно повернуться взад. Поймите, это его прошлое и оно никуда не уйдет, это его семья пусть даже и бывшая, а бывших детей вообще не бывает. Они навсегда останутся наследниками того, что в том числе и вы за свою жизнь заработаете (если конечно вы поженитесь в конце концов). Подумайте хорошо надо ли вам это, может лучше найти кого нить без хвоста?

Гость
#16

Правильно, автор, вам советуют - не лезьте в это дело чтобы потом крайней не оказаться.

kutolvene
#17

Автор, я вас понимаю. Не считаю вашу заботу показушным косевом под Мать ТЕрезу. Те, кто пишут, "какое вам дело" живут с мужчиной не семьей, а каждый своими интересами, типа контракта.

Я понимаю, что когда любишь его, то видеть его боль и метания и ничего сделать не мочь, это тяжело. Когда наши любимые страдают, мы мечемся изо всех сил, готовые помочь, а чем тут поможешь то?

С вашей стороны может быть только моральная его поддержка.

Ребенок, как инструмент манипуляций и орудие мести - дело, увы, частое. Единственное, что в данный момент может сделать ваш МЧ, чтобы его ребенка прекратили использовать в качестве мести или инструмента по выуживанию у него средств (гони бабосы - увидишь свое чадо, нет бабок - не увидишь), это прекратить перетягивание ребенка. Больно. Обидно. Тяжко. Но это его ребенок, если он его любит, он должен прекратить эту ситуацию. Обрубить все контакты с бывшей, и завязав себя в узел, перестать настаивать на встречах. Пройдет какое-то время, и будет звоночек от его бывшей: Такой-то ты отец! Забыл своего ребенка! ну и все в таком роде. в скандалы не вступать, ничего ей не говорить, сидеть в засаде и ждать прямого текста "забери ребенка погулять хоть."

Пока эта дамочка будет знать, что вашего мужа можно контролировать, держа его ребенка в заложниках (она своему родному ребенку такую судьбу готовит, это уже ее не переделать).

Тут главное спокуха - наше все. Дочь моего мужа от первого брака сейчас вообще с нами живет. Позволил бы он ей за ребенка его дергать, сейчас бы и дочь его презирала, и мамашка ее бы качучу на его костях давно бы сплясала.

Удачи и терпения.

Катарина
#18

Не верю в эту сказку про БЖ. Возможно это сказка автор для Вас....Как она именно манипулирует ребенком? Когда он в последний раз видел своего ребенка? Платит ли он алименты своей БЖ?

Катарина
#19

мой бывший не видится с ребенком и НЕ потому что я не даю. Он сам не хочет и алименты не платит. И я не удивлюсь, что для нынешней жены я мигера.

kutolvene
#20
Катарина

мой бывший не видится с ребенком и НЕ потому что я не даю. Он сам не хочет и алименты не платит. И я не удивлюсь, что для нынешней жены я мигера.

Катарина, а Вы с ним своих то детей планируете? Видя такое его отношение к своему ребенку.

Касандра
#21
kutolvene

Автор, я вас понимаю. Не считаю вашу заботу показушным косевом под Мать ТЕрезу. Те, кто пишут, "какое вам дело" живут с мужчиной не семьей, а каждый своими интересами, типа контракта.

Я понимаю, что когда любишь его, то видеть его боль и метания и ничего сделать не мочь, это тяжело. Когда наши любимые страдают, мы мечемся изо всех сил, готовые помочь, а чем тут поможешь то?

С вашей стороны может быть только моральная его поддержка.

Ребенок, как инструмент манипуляций и орудие мести - дело, увы, частое. Единственное, что в данный момент может сделать ваш МЧ, чтобы его ребенка прекратили использовать в качестве мести или инструмента по выуживанию у него средств (гони бабосы - увидишь свое чадо, нет бабок - не увидишь), это прекратить перетягивание ребенка. Больно. Обидно. Тяжко. Но это его ребенок, если он его любит, он должен прекратить эту ситуацию. Обрубить все контакты с бывшей, и завязав себя в узел, перестать настаивать на встречах. Пройдет какое-то время, и будет звоночек от его бывшей: Такой-то ты отец! Забыл своего ребенка! ну и все в таком роде. в скандалы не вступать, ничего ей не говорить, сидеть в засаде и ждать прямого текста "забери ребенка погулять хоть."

Пока эта дамочка будет знать, что вашего мужа можно контролировать, держа его ребенка в заложниках (она своему родному ребенку такую судьбу готовит, это уже ее не переделать).

Тут главное спокуха - наше все. Дочь моего мужа от первого брака сейчас вообще с нами живет. Позволил бы он ей за ребенка его дергать, сейчас бы и дочь его презирала, и мамашка ее бы качучу на его костях давно бы сплясала.

Удачи и терпения.

Очень грамотный совет. Осталось только это грамотно озвучить МЧ. Если его девушка сейчас начнет его убеждать, что надо оставить свою БЖ и дочь в покое, и это для его же блага, он ведь скорее всего просто ее не поймет.

Умник
#22

Хм, тут везде в соседних ветках пишут, что мужчинам и отцам, дескать, дети не нужны. А вон оно что, Михалыч...

Умник
#23

>Вас никогда не поймут те, кто никогда не был в такой ситуации. Всегда будет такое отношение к вам: ой чо ты тут святую разыгрываешь?!

Как помочь ему?- не лезте в эти их отношения, они и без вас разберутся, вы не сможете ничем помочь и это не ваша головная боль.

Как помочь вам?- подумайте хорошо, так ли уж сильно нужен вам этот парень, ведь вы еще не женаты, все еще можно повернуться взад. Поймите, это его прошлое и оно никуда не уйдет, это его семья пусть даже и бывшая, а бывших детей вообще не бывает. Они навсегда останутся наследниками того, что в том числе и вы за свою жизнь заработаете (если конечно вы поженитесь в конце концов). Подумайте хорошо надо ли вам это, может лучше найти кого нить без хвоста?

Ох, ваши бы слова, да в тему "как найти мужа, имея ребёнка от первого брака"

Елена В.
#24

Вздохнуть с облегчением.

Гость
#25
Anurka

У МЧ и его бывшей, не будучи расписанными и живя в гражд.браке, появился ребенок. Они разошлись( по ее инициативе), но потом, видимо нагулявшись, она решила вернуться к нему, а он не принял ее. И сейчас она назло не дает МЧ видеться с ребенком, мотивируя это тем, что МЧ малыш не нужен. Но это не так. Помогите, что делать? Как ему помочь?

Автор, а вы ей не мешайте! Манипулирование ребенком приведет к обратной реакции, нежели ожидает его БЖ. Главное подождать немного!

Катарина
#26
kutolvene

Катарина, а Вы с ним своих то детей планируете? Видя такое его отношение к своему ребенку.

Не по адресу, я не автор

#27
Катарина

Не верю в эту сказку про БЖ. Возможно это сказка автор для Вас....Как она именно манипулирует ребенком? Когда он в последний раз видел своего ребенка? Платит ли он алименты своей БЖ?

Как именно манипулирует? Она ребенку говорит, какой папа плохой, ему он не нужен. Бывало, при ребенке заводила разговор о том, почему они не живут вместе.

Ребенка он берет на каждые выходные, причем к отцу малыш летит просто, ни на шаг от него не отходит, когда они вместе. А когда время к маме возвращаться, то доходит до истерики. Сама была свидетелем этого. Один раз, после этого, малыш( ему 6 лет) сказал МЧ, глядя на меня: "Папа я хочу такую маму". И как вот после этого не пытаться помочь МЧ?

Как таковые алименты он не платит, они не были расписаны. Но каждый месяц железно дает ..нную сумму бывшей, но и так, если она попросит, в любое время дает деньги.

Денис
#28

Anurka, никто из выросших в полных семьях и тех, кто не испытал разлуку с собственным ребенком не поймет того, кто такое испытал на себе.

Очень часто ответ такой: "ребенок подрастет - сам поймет". Или такой: "идите в суд - вам помогут".

Повторю - это советы от тех, кто не пережил такое сам.

Кто не сталкивался с целенаправленным отлучением ребенка от отца.

Я уж не говорю, что вы не видите лиц этих людей, не видите их возрастов.

Совет простой.

Постарайтесь найти в ребенке то, что будете в нем уважать. Любить, как ребенка, а уважать (считаться с мнением, советоваться, спрашивать) как взрослого.

Потому что слова переходящи (ребенок может поменять интерес или отношение к вам и больше не будет таких слов говорить), но сам, как личность - останется. Дайте ему возможность зацепиться за правильный пример.

Покажите своим поведением (ребенку), что не перетягиваете его никуда. Выражайте не свои эмоции, а чувства. Говорите ребенку о чувствах: "мне очень жаль, что мы с твоей мамой не можем найти общего языка" или "очень хочется, чтобы твои любимые папа с мамой не ругались, они стараются прикладывать все силы" и т.д.

А не о своих эмоциях или провокационными фразами: "твоя мама тебя не пустила - а мы так ждали..."

Почитайте о теме активного слушания (Ю.Б. Гиппенрейтер).

Держитесь с достоинством и не превозноситесь.

Покупайте маме малнькие сюрпризы - на выбор ребенка - холлс, жвачку, тик-так и т.д.

Покаите маме, что ребенок в безопасности, а вы не желаете ей зла.

НО! ИМХО, это лучше показыать своими поступками, поведением, а не говорить.

Поверьте, проводить с ребенком выходные - это уже здорово, очень многие разведенные отцы не имеют даже такой возомжности.

Денис
#29

И вот еще: чтобы ваш МЧ оставался отцом своему ребенку, ему нужно посвящать время своему ребенку. Время, которого вы, как девушка своего МЧ лишаетесь.

Это тоже нужно принять или что-то с этим делать. Но делать (обсуждать и т.д.) - открыто, искренне, стараясь понять, а не навязать. Это единственный принцип, который позволит иметь достойную семью - если она у вас с вашим МЧ будет.

А еще по теме вашего вопроса: вашему МЧ очень трудно. Чтобы быть отцом ему нужно добиваться этой цели, даже когда это станет уже невозможно.

Гость
#30

Значит натворил дел ваш мч. Просто так хорошему отцу, который обеспечивает ребенка видеться не запретят. Небось алименты в 3 тыщи платит и приходит посюськать раз в неделю на часик, а как ребенка одевать, выгуливать, с больным с ним сидеть, укачивать по чассу на руках, ночами не спать когда зубы это ваш мч не хочет, так

Рамиль
#31
kutolvene

Автор, я вас понимаю. Не считаю вашу заботу показушным косевом под Мать ТЕрезу. Те, кто пишут, "какое вам дело" живут с мужчиной не семьей, а каждый своими интересами, типа контракта.

Я понимаю, что когда любишь его, то видеть его боль и метания и ничего сделать не мочь, это тяжело. Когда наши любимые страдают, мы мечемся изо всех сил, готовые помочь, а чем тут поможешь то?

С вашей стороны может быть только моральная его поддержка.

Ребенок, как инструмент манипуляций и орудие мести - дело, увы, частое. Единственное, что в данный момент может сделать ваш МЧ, чтобы его ребенка прекратили использовать в качестве мести или инструмента по выуживанию у него средств (гони бабосы - увидишь свое чадо, нет бабок - не увидишь), это прекратить перетягивание ребенка. Больно. Обидно. Тяжко. Но это его ребенок, если он его любит, он должен прекратить эту ситуацию. Обрубить все контакты с бывшей, и завязав себя в узел, перестать настаивать на встречах. Пройдет какое-то время, и будет звоночек от его бывшей: Такой-то ты отец! Забыл своего ребенка! ну и все в таком роде. в скандалы не вступать, ничего ей не говорить, сидеть в засаде и ждать прямого текста "забери ребенка погулять хоть."

Пока эта дамочка будет знать, что вашего мужа можно контролировать, держа его ребенка в заложниках (она своему родному ребенку такую судьбу готовит, это уже ее не переделать).

Тут главное спокуха - наше все. Дочь моего мужа от первого брака сейчас вообще с нами живет. Позволил бы он ей за ребенка его дергать, сейчас бы и дочь его презирала, и мамашка ее бы качучу на его костях давно бы сплясала.

Удачи и терпения.

Спасибо!

Леша
#31
Рамиль

Спасибо!

необязательно так, как ты говоришь, что ребенок оружие мести.
бывает, что баба рожает ребенка для себя, для статуса...
а мужчина ей нужен: для зачатия ребенка, чтобы в декрете продержаться.
ну и чтобы хоть какие то дополнительные деньги (алименты) получать.
я разлуку на себе испытал и испытываю.
И ваши слова: отпусти ситуацию, ребенок сам вернется ... ну это как вера в принца на белом коне.
Достаточно знаю отцов, с которыми не хотят общаться их же взрослые дети , прошедшие "обработку" матерями.
как поступать - советовать не имею права.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: