Гость
Статьи
Девушки,объясните …

Девушки,объясните мне,зачем вам нужен замуж?

Когда вижу свадебные машины или салюты,я говорю - еще одни дураки женятся. Ну зачем это нужно? Ведь штамп не держит.

Автор
342 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301

Да, посмотрела, это гостю 37 лет :). А тело предлагается и в браке и в сожительстве, это для удовольствия.

Гость
#302
Angry Bird

многоуважаемый гость, вы действительно не умеете читать? где конкретно я писала про работать-не-работать в браке? мм?

но да, в одном вы правы, слова "мы" в моем словаре нету и быть не может. и я всеми силами выстраиваю свою жизнь так, чтобы мне ни при каких жизненных обстоятельствах не пришлось делить с кем-либо свое личное пространство.

Давайте прекратим наш с вами диалог, мне вас никогда не понять, а вам меня. Конечно одиночество вам обеспечено ваша цитата из этого поста, последнее предложение , звучит как установка. И прежде сами себя читайте внимательно.

Всех благ.

#303
Гость

вы и вправду не хотели никогда замуж? Дом детей семью и милые традиции рода? Тогда и вопросов нет. Мне просто трудно в это поверить, я скорее в защитную реакцию поверю, в страх перед болью разочарований , но не в то, что нормально ориентированая девочка не хочет деток, семьи , быть невестой. Вы не играли в куклы?

играла в машинки и лук со стрелами. разочарований в межполовых отношениях пока не было, поэтому и страха нет. девочки-принцессочки пусть и дальше хотят белых платьиц, деток и прочего, но это не для меня. для меня это дикость. честно. никогда не строила из себя девочку-припевочку, бррр, тошнит от этих ванильных образов.

Гость
#304

Бывает...

Гость
#305

Среди вами перечисленного, "...платьиц..." и т.д., есть и деток никогда не хотела, что это для вас дикость, вы подросток? Женщина без женственности, материнского инстинкта не совсем полноценная, а вы о какой то самодостаточности рассуждаете. От такой другие флюиды исходят.

Елена В.
#306
Angry Bird

играла в машинки и лук со стрелами. разочарований в межполовых отношениях пока не было, поэтому и страха нет. девочки-принцессочки пусть и дальше хотят белых платьиц, деток и прочего, но это не для меня. для меня это дикость. честно. никогда не строила из себя девочку-припевочку, бррр, тошнит от этих ванильных образов.

Лук со стрелами! И когда шел сериал про Робина из Шервуда двор пустел, да? . И в школу в джинсах, и пусть они там хоть все на истерики изойдут. Прям ностальгия накатила, собственное детство вспомнила.

И дружба преимущественно с мальчишками действительно, надежно защищает от разочарования в межполовых отношениях.

Все это чертовски полезный опыт для будущей мамы. Особенно если ей придется воспитывать сыновей. Хотя и дочке мальчишечьи секреты выдать не помешает.

Елена В.
#307
Гость

Среди вами перечисленного, "...платьиц..." и т.д., есть и деток никогда не хотела, что это для вас дикость, вы подросток? Женщина без женственности, материнского инстинкта не совсем полноценная, а вы о какой то самодостаточности рассуждаете. От такой другие флюиды исходят.

Не надо, от девушки в мужской рубашке, расстегнутой на три пуговицы, и в обтягивающих джинсах самые те флюиды исходят.Самая прелесть в том - что всегда можно возразить, что мужчине, мол, почудилось

С платьем так не сыграешь.

"Мужская" строгая или разгильдяйская атрибутика очень ярко подчеркивает природную женственность. А вот рюшки- оборки требуют определенного типа внешности, и если девушка имеет хоть какие-то внешние недостатки, романтический образ их только выпятит

Елена В.
#308
Гость

Angry Bird главное не лицемерить, вы и вправду не хотели никогда замуж? Дом детей семью и милые традиции рода? Тогда и вопросов нет. Мне просто трудно в это поверить, я скорее в защитную реакцию поверю, в страх перед болью разочарований , но не в то, что нормально ориентированая девочка не хочет деток, семьи , быть невестой. Вы не играли в куклы?

Вы не поверите, но хотеть семью и мечтать о платье невесты - это абсолютно разные и не связанные друг с другом вещи.Лично я, выходя замуж, хотела с любимым человеком жизнь прожить, а не белое платье надеть. Почтение к традициям своего рода напрочь противоречит такому атрибуту брака, как смена фамилии. А игры в вольных стрелков лучше учат разбираться в мужском поле, чем игры в куклы, и значит, повышают шанс на удачное замужество.

Елена В.
#309
Гость

Angry Birdмногоуважаемый гость, вы действительно не умеете читать? где конкретно я писала про работать-не-работать в браке? мм?

но да, в одном вы правы, слова "мы" в моем словаре нету и быть не может. и я всеми силами выстраиваю свою жизнь так, чтобы мне ни при каких жизненных обстоятельствах не пришлось делить с кем-либо свое личное пространство.

Давайте прекратим наш с вами диалог, мне вас никогда не понять, а вам меня. Конечно одиночество вам обеспечено ваша цитата из этого поста, последнее предложение , звучит как установка. И прежде сами себя читайте внимательно.

Всех благ.

Э-э, а в браке разве с кем-то делят свое личное пространство, а не создают общее?

Елена В.
#310

Вот действительно, какой-то нелепый стереотип: брак - это белое платье и детки. Можно подумать, моя мама, выходя повторно замуж , должна была фату надеть, чтоб взрослые дети сзади шлейф несли. И срочно беременеть, ну и что, что возраст уже внуков предполагает.

И как только дети вырастают и уходят строить свои семьи - надо срочно разводиться, так как брак теряет смысл.

И если не была невестой, а расписалась и уехала в путешествие, к примеру - то брак недействителен.

Но на самом деле свадьба, родительство и брак - это не синонимы.

близнецы негодяйка
#311

только для выгоды и с расчетом на развод. а так- нафик, нафик.

Гость
#312
Елена В.

Вот действительно, какой-то нелепый стереотип: брак - это белое платье и детки. Можно подумать, моя мама, выходя повторно замуж , должна была фату надеть, чтоб взрослые дети сзади шлейф несли. И срочно беременеть, ну и что, что возраст уже внуков предполагает.

И как только дети вырастают и уходят строить свои семьи - надо срочно разводиться, так как брак теряет смысл.

И если не была невестой, а расписалась и уехала в путешествие, к примеру - то брак недействителен.

Но на самом деле свадьба, родительство и брак - это не синонимы.

Что касается свадьбы- это дело частное , скромно, не скромно, вообще без нее, речь не об этом совсем была. А вот родительство и брак, это не синонимы, но составляющие одного целого, должно быть родительство в браке. К большому сожелению часто так не получается, это одна часть , но когда этого не хотеть, не стримиться дать защиту своим детям , ведь психологически в полной , даже самой бедной семье ребёнок более уверен в себе, у него есть папа и мама , пьяниц и наркоманов я не имею ввиду , от них бежать надо. Наш диалог с очень видимо молодой девушкой Angry Bird, и был на тему полного отрицания ей брака, по ее мнению самодостаточная леди меняет парней , когда те ей надоедают, она ж всёвремя развивается, а парни видимо не успевают :), а моё мнение , что так делают распущенные ***, которые свои комплексы покрывают лёгеостью добычи, при этом сами не понимают, что себя растрачивают, отсюда и не желание детей, не понимание, что брак - это общее пространство, как вы верно написали.

Да что писать на эту тему , и так всё ясно и всем.

#313
Елена В.

Гость Angry Birdмногоуважаемый гость, вы действительно не умеете читать? где конкретно я писала про работать-не-работать в браке? мм?

но да, в одном вы правы, слова "мы" в моем словаре нету и быть не может. и я всеми силами выстраиваю свою жизнь так, чтобы мне ни при каких жизненных обстоятельствах не пришлось делить с кем-либо свое личное пространство.

Давайте прекратим наш с вами диалог, мне вас никогда не понять, а вам меня. Конечно одиночество вам обеспечено ваша цитата из этого поста, последнее предложение , звучит как установка. И прежде сами себя читайте внимательно.

Всех благ.Э-э, а в браке разве с кем-то делят свое личное пространство, а не создают общее?

любое создание чего-либо ОБЩЕГО (бизнеса, пространства, даже куличика из песка) - это компромисс. для меня компромисс = дискомфорт. маленький - большой - не важно. дискомфорт и все. исходя из этого я не понимаю, действительно не понимаю, почему я должна в своей же собственной жизни своими же руками создавать лишний повод для дискомфорта. ну правда. тем более там где он действительно будет большой и - САМОЕ ГЛАВНОЕ - его легко можно избежать!!!

есть же компромиссы которых ну никак не избежишь. пример из жизни - я приезжаю домой поздно, все места во дворе уже заняты. компромисс - становиться на платной стоянке недалеко от дома. идти домой - время, силы - но это же компромисс. без него никак.

с совместным проживанием этого можно легко избежать. ибо - как я писала уже выше - я выстраиваю свою жизнь так, чтобы не было необходимости жить с мужчиной. так зачем же мне лезть туда куда не надо?

#314

гость 315, я прошу вас, объясните мне, пож-та, ну что же все-таки такого УЖАСНОГО вы узрели в моем выражении "менять парней"? только прошу вас, давайте без всякого бла-бла про "мораль", Библию и Коран, давайте конкретику. Что в этом плохого?

У вас за всю жизнь был 1 мужчина? Ну так мне вас очень жаль.

Вот в данный конкретный период у меня 4 постоянных половых партнера. Знаю их по много лет, 2х из них знаю полжизни)). Они все для меня хорошие и близкие друзья, никогда не откажут в помощи, я никогда не откажу им в услуге или добром совете. С каждым из них мне чисто по-человечески интересно - один такой же псих-путешественник по самым глухим уголкам старушки Европы, как и я; второй - заядлый спортсмен - с ним и в велотур можно, и просто побегать по утрам приятно; третий - заядлый спорщик с невероятным уровнем эрудиции - мне нравится просто посидеть с ним за кружкой чая, поболтать и подоказывать свою правоту. они все интересны мне и физически и по-человечески, почему ВДРУГ я должна отказывать себе в общении с кем-то из них, а, Гость? по какой такой причине? я полигамна, как и большинство нормальных здоровых людей, я не желаю быть постоянно с кем-то одним из них (или из всех вообще), потому что во-первых я хочу отдыхать от определенного человека, типажа, темперамента, во-вторых я правда не понимаю в чем смысл замкнуться на ком-то одном если мне доступны несколько.

Вот есть у вас самая-самая любимая марка одежды - Томми Хильфигер например - и сегодня вам говорят что отныне вы можете покупать только ее. Вы будете этим довольны? Оч сомневаюсь. А это то же самое.

Гость
#315

Одежда и человеческие отношения -это не одно и то же. Почему же вы должны отказываться от общения с такими прекрасными людьми, как ваши друзья, на свете вообще много интересных людей, только вот зачем ноги раздвигать пере каждым? Параллельные отношения, это поверхностное и не глубокое, лишённое тех чувств, которые должны быть между двумя людьми, когда они в постель ложатся, нет и не может быть любви . Боюсь, что вам не смогу объяснить разницу.

У вас своя мораль, вам хорошо, так и живите по ней. Только ничего общего с настоящим она не имеет, державные люди всячески скрывают свои сексуальные похождения, публичные используют для скандалов, это всё же распущенность.

Работая в Манчестере лет десять назад, я видела трио , два мужчины и женщина, и они " любят" друг друга, мне это не понятно, я иначе воспитана. Не могу представить, что любящий меня мужчина спокойно делит меня с другим. Ваши не обсуждают лучшие позы с вами :). Или вы врёте им и они не знают друг про друга? Тогда к распущенности ещё и нечестность добавляется, разве это спутники самодостаточной женщины? Я вам более скажу, и вокруг меня у знакомых нет таких мужчин, которые бы с удовольствием делили бы свою вторую половинку, она бы тогда уже стала четвертинкой, или шестнадцатой долей, как в вашем случае :), как то мельчает составляющая. Ужас в том, что вы путаете секс, который хоть и очень хороший, но пустой, физическое упражнение, камасутра, и секс наполненный любовью, когда даже и сексом близость не хочется называть. Ужасно и то, что порядочность у вас подменена удовольствием. Вы порядочно поступаете со своими партнёрами? Хотя им может и всёравно, почему бы не пользоваться тем, что само в руки идёт, ещё найдут себе настоящую.

#316

По порядку.

Я не раздвигаю ноги перед каждым, как вы выразились. У меня масса друзей и знакомых, а сплю я только с теми, с кем сама хочу, с кем мне нравится, с кем есть влечение.

Какие такие чувства ДОЛЖНЫ быть между людьми чтобы вы разрешили им лечь в постель, мм?)) Вот это уже реально смешно.

Особо понравилось "ничего общего с настоящим не имеет". Гость, как раз-таки я и живу настоящей жизнью, потому что во главе ее - мои приоритеты и мои желания, а не какая-то сомнительная навязанная мораль и "правила". я не публичная личность и надеюсь никогда ею не стану, не люблю всего этого.

И да, представьте себе, мои друзья не знают друг о друге. Потому что есть такое понятие как у-ва-же-ни-е. Я уважаю право на приватную жизнь всех людей и поэтому вообще никого ни с кем не обсуждаю, тем более дела постельные. Зачем? Про половинки - я знаю, на форуме этого жутко не любят, но я не ищу не половинку, ни три четверти, ни одну шестнадцатую. Я у мамы родилась целенькой и целенькой живу всю жизнь. Мне одной ничуть не хуже чем с кем-то. Вот это - это и есть самодостаточность.

Секс - это и есть источник удовольствия. Именно для этого секс и существует. Странно, что вы об этом не в курсе. Оргазм, наверняка вы слышали такое слово? ))))))

И непорядочности в своих действиях я не вижу. Я разве кому-то давала какие-то обеты? Нет. Непорядочно обманывать. А я никого не обманываю.

#317
Автор

Когда вижу свадебные машины или салюты,я говорю - еще одни дураки женятся. Ну зачем это нужно? Ведь штамп не держит.

Зачем замуж? Теоретически - для создания семьи. Фактически - лично мне нужен вообще ни для чего.

#318

*НЕ нужен

Гость
#319

Да и " ужасно" можно сказать ко всем вашим рассуждениям, про детей, например, " ужас" в том, что вы не видите, что свой род на вымирание обрекаете, продолжения не хотите, некая программа самоуничтожения, видимо природе не нужны такие, как вы. Это как болото, в котором стоячая вода затухает, так и ваш опыт жизненный затухнет, никому не переданный , да и никому не нужный.

Гость
#320
Angry Bird

По порядку.

Я не раздвигаю ноги перед каждым, как вы выразились. У меня масса друзей и знакомых, а сплю я только с теми, с кем сама хочу, с кем мне нравится, с кем есть влечение.

Какие такие чувства ДОЛЖНЫ быть между людьми чтобы вы разрешили им лечь в постель, мм?)) Вот это уже реально смешно.

Особо понравилось "ничего общего с настоящим не имеет". Гость, как раз-таки я и живу настоящей жизнью, потому что во главе ее - мои приоритеты и мои желания, а не какая-то сомнительная навязанная мораль и "правила". я не публичная личность и надеюсь никогда ею не стану, не люблю всего этого.

И да, представьте себе, мои друзья не знают друг о друге. Потому что есть такое понятие как у-ва-же-ни-е. Я уважаю право на приватную жизнь всех людей и поэтому вообще никого ни с кем не обсуждаю, тем более дела постельные. Зачем? Про половинки - я знаю, на форуме этого жутко не любят, но я не ищу не половинку, ни три четверти, ни одну шестнадцатую. Я у мамы родилась целенькой и целенькой живу всю жизнь. Мне одной ничуть не хуже чем с кем-то. Вот это - это и есть самодостаточность.

Секс - это и есть источник удовольствия. Именно для этого секс и существует. Странно, что вы об этом не в курсе. Оргазм, наверняка вы слышали такое слово? ))))))

И непорядочности в своих действиях я не вижу. Я разве кому-то давала какие-то обеты? Нет. Непорядочно обманывать. А я никого не обманываю.

Вы меня простите, но....а в какой позе вы больше уважаете предыдущего любовника с последующим? А вдруг эта поза для него , с точки зрения " уважения" не подходящая? У вас в голове всё перепутано, рядом живут " уважение" и распущенность, и обман, может ваши молодые люди, узнав, что вы такая полигамная, разбежались по нормальным девчонкам? А вы им даже выбора не даёте, перекрёстное опыление не всем подходит.

Гость
#321

Перекрёстное опыление-это НЕпорядочно по отношению к партнёрам. Вы писали, что цельной вас мама родила, а мама ваша радуется такой свободе дочери? Я про целостность человека не говорю вообще, про чувства молчу, они вам пока недоступны, а оргазм может вызвать даже массажист, любовь это другое совсем, не хочется опошлить это рассуждая с вами, можно понять человека в поиске, но вас не хочется даже понимать. Возможно вы думаете, что порядочность - это когда со всеми по порядку ? Спросите у родителей, пусть они вам объяснят это поеятие для всех сфер жизнедеятельности. Возможно вы в бизнесе порядочный чел, но в Межличностных отношениях вас таковой не назовёшь .

#322
Гость

Перекрёстное опыление-это НЕпорядочно по отношению к партнёрам. Вы писали, что цельной вас мама родила, а мама ваша радуется такой свободе дочери? Я про целостность человека не говорю вообще, про чувства молчу, они вам пока недоступны, а оргазм может вызвать даже массажист, любовь это другое совсем, не хочется опошлить это рассуждая с вами, можно понять человека в поиске, но вас не хочется даже понимать. Возможно вы думаете, что порядочность - это когда со всеми по порядку ? Спросите у родителей, пусть они вам объяснят это поеятие для всех сфер жизнедеятельности. Возможно вы в бизнесе порядочный чел, но в Межличностных отношениях вас таковой не назовёшь .

ваша мама следит за каждым новым витком в вашей личной жизни? мда... а я воспитана в понятии уважения - в моей семье не принято совать нос в чью-то жизнь или обсуждать с мамой и папой половых партнеров. к счастью, мне есть о чем поговорить с родителями.

а вы все время мешаете бульдога с носорогом. при чем тут вообще любовь к сексу?

кстати, в чем моя непорядочность вы так и не смогли объяснить... только, повторюсь, давайте конкретику, без воды про мораль и церковь))). непорядочно - мужу изменять, а я абсолютно свободный человек, поэтому сори - ваши обвинения не по адресу.

Гость
#323

Ещё раз, вы походу дурочка, когда занимаешься сексом с одним человеком, и в этот же период у вас ещё трое , вы ведь писали, что всего четверо, - это не порядочно, так же вы писали, что они не знают друг про друга, значит вы их обманываете и возможно они не ваших нравов, ложь - это тоже непорядочно. Далее вы писали, что если вам надоел один есть другой - это неразборчивость , вы по похоти партнёра выбираете, не думая способен ли он вместе с вами развиваться, что странно для такого умного человека, каким вы видите себя. Человек в поиске меняет конечно своих парней, пока своего не встретить, это одно , а в вас ещё запах предыдущего не смылся , вы уже другого натягиваете, это ли не мерзость? Вы у него спросите, ему то это надо? Вы холодная , распущенная, эгоистичная дева вавилонская, с каменным сердцем. Кстати, у меня нет ни одного слова про Церковь, здесь не место ее упоминать . Ну а мораль....вы далеки от нее.

Понятно в чём ваша непорядочность ? Вы не уважаете даже тех с кем спите. Это ваш выбор , только знайте, что это имеет своё название , думаю вы его знаете.

Елена В.
#324
Angry Bird

гость 315, я прошу вас, объясните мне, пож-та, ну что же все-таки такого УЖАСНОГО вы узрели в моем выражении "менять парней"? только прошу вас, давайте без всякого бла-бла про "мораль", Библию и Коран, давайте конкретику. Что в этом плохого?

У вас за всю жизнь был 1 мужчина? Ну так мне вас очень жаль.

Вот в данный конкретный период у меня 4 постоянных половых партнера. Знаю их по много лет, 2х из них знаю полжизни)). Они все для меня хорошие и близкие друзья, никогда не откажут в помощи, я никогда не откажу им в услуге или добром совете. С каждым из них мне чисто по-человечески интересно - один такой же псих-путешественник по самым глухим уголкам старушки Европы, как и я; второй - заядлый спортсмен - с ним и в велотур можно, и просто побегать по утрам приятно; третий - заядлый спорщик с невероятным уровнем эрудиции - мне нравится просто посидеть с ним за кружкой чая, поболтать и подоказывать свою правоту. они все интересны мне и физически и по-человечески, почему ВДРУГ я должна отказывать себе в общении с кем-то из них, а, Гость? по какой такой причине? я полигамна, как и большинство нормальных здоровых людей, я не желаю быть постоянно с кем-то одним из них (или из всех вообще), потому что во-первых я хочу отдыхать от определенного человека, типажа, темперамента, во-вторых я правда не понимаю в чем смысл замкнуться на ком-то одном если мне доступны несколько.

Вот есть у вас самая-самая любимая марка одежды - Томми Хильфигер например - и сегодня вам говорят что отныне вы можете покупать только ее. Вы будете этим довольны? Оч сомневаюсь. А это то же самое.

А партнеров это тоже устраивает?

Ведь каждый из них считает, что он вам не просто друг, а нечто большее. Приятно ли им будет узнать, что на самом деле таких у вас несколько? И стало быть...каждый из них даже не друг, ведь вы их постоянно предаете, играете их чувствами. Вы говорите, что уважаете их - но разве можно, простите, наставлять рога тому, кого уважаешь и ценишь?

Елена В.
#325

И разве бегать по утрам и ездить по Европе можно только с любовником? А просто дружить - никак?

Вы, кстати, лишаете себя возможности собрать нескольких замечательных людей в одну компанию и общаться со всеми одновременно. Ведь не будете же соперников вместе сводить.

Елена В.
#326

И да, возможно, каждый из ваших друзей-любовников планирует совместное будущее с вами. И потому не строит семью с кем-то другим, кто его действительно любит.Таким образом, вы просто пудрите ребятам мозги и крадете их время.

Или просто не можете пока определиться, кто же из них действительно подходит вам.

Елена В.
#327

И то, что ваши друзья не знают друг о друге, говорит о том, что вы вовсе не принципиально придерживаетесь позиции свободы или уважаете их. Если бы вы действовали так из принципа - вы им честно говорили: извини, парень, но сегодня я сплю с тобой, а завтра - с кем захочу. Если бы вы их уважали, вы бы предупреждали, что секс никого ни к чему не обязывает. А коль уж вы скрываете связи на стороне - это говорит только о том, что вы либо сами не знаете, чего хотите, и говорить "нет" не умеете, либо панически боитесь остаться одна и потому держите несколько "запасных вариантов"

Елена В.
#328
Angry Bird

Елена В.Гость Angry Birdлюбое создание чего-либо ОБЩЕГО (бизнеса, пространства, даже куличика из песка) - это компромисс. для меня компромисс = дискомфорт. маленький - большой - не важно. дискомфорт и все. исходя из этого я не понимаю, действительно не понимаю, почему я должна в своей же собственной жизни своими же руками создавать лишний повод для дискомфорта. ну правда. тем более там где он действительно будет большой и - САМОЕ ГЛАВНОЕ - его легко можно избежать!!!

есть же компромиссы которых ну никак не избежишь. пример из жизни - я приезжаю домой поздно, все места во дворе уже заняты. компромисс - становиться на платной стоянке недалеко от дома. идти домой - время, силы - но это же компромисс. без него никак.

с совместным проживанием этого можно легко избежать. ибо - как я писала уже выше - я выстраиваю свою жизнь так, чтобы не было необходимости жить с мужчиной. так зачем же мне лезть туда куда не надо?

Вы компромисс с единственным вариантом часом не путаете?

Компромисс - это когда либо платная стоянка около дома либо бесплатная далеко. Выбирай.

А если все равно встать больше некуда...так это не компромисс, а подчинение обстоятельствам.

В браке не должно быть подчинения обстоятельствам, но должна быть возможность выбирать.

Елена В.
#329
Гость

Да и " ужасно" можно сказать ко всем вашим рассуждениям, про детей, например, " ужас" в том, что вы не видите, что свой род на вымирание обрекаете, продолжения не хотите, некая программа самоуничтожения, видимо природе не нужны такие, как вы. Это как болото, в котором стоячая вода затухает, так и ваш опыт жизненный затухнет, никому не переданный , да и никому не нужный.

Ну это-то вряд ли. Жизненный опыт можно передать не только собственным детям. Ученикам, стажерам, подчиненным, младшим друзьям или дальним родственникам.Можно написать книгу, построить дом, проложить дорогу, открыть предприятие, которое проработает много лет - вот он, реализованный опыт, которым будут пользоваться люди

То, что род обречен на вымирание...какой род? Помнит ли кто нынче, как звали его прапрадеда?Единицы.

В конце концов, чтобы родить, совсем не обязательно выходить замуж.

Так что позиция волка-одиночки вполне приемлема, и для определенного типа характера - оптимальна. Главное, чтобы из-за этого не страдали другие люди, ориентированные на крепкую семью, верность, долгую совместную жизнь.

Ведь если бы девушка написала, что она не четырех парней параллелит, а имеет постоянного партнера, который разделяет ее взгляды, и тоже не хочет детей и совместного проживания - никто бы и не подумал упрекнуть ее в непорядочности

Елена В.
#330

А вот в самодостаточности, разносторонности и цельности такая позиция заставляет усомниться.

Если приходится спать со всеми интересными тебе людьми - стало быть, ты их привлекла не как собеседник, напарник или единомышленник, а как девушка. На этом и держишь, а вовсе не на сходстве интересов и интеллектуальной близости.

А по-настоящему самодостаточный человек нашел бы себе такого же цельного и разностороннего партнера, на меньшее бы не согласился, собирать "идеал" из половинок и четвертинок не стал бы. .И "закреплять" связь с друзьями половым путем ему бы не было нужды, к нему и так тянутся.

Мне действительно импонирует некая "мальчишеская" нотка в поведении женщины, смелость, легкое хулиганство, неожиданная жесткость. Но в том-то и дело, что "мужской" тип поведения требует еще и способности принимать решения, делать выбор, апелляции в первую очередь к логике и рацио, а не к инстинктам. А иначе получается пародия: не независимая женщина с мужским умом, а пацанка, которой с женственностью не повезло.

#331
Елена В.

А партнеров это тоже устраивает?

Ведь каждый из них считает, что он вам не просто друг, а нечто большее. Приятно ли им будет узнать, что на самом деле таких у вас несколько? И стало быть...каждый из них даже не друг, ведь вы их постоянно предаете, играете их чувствами. Вы говорите, что уважаете их - но разве можно, простите, наставлять рога тому, кого уважаешь и ценишь?

Елена, выражение "наставлять рога" применимо только в том случае, если партнеры договорились, что они встречаются, вступают в отношения или же в случае если это муж и жена (давали клятву в ЗАГСЕ, в церкви, где там еще). Ко мне и моим друзьям это выражение не применимо, тк ничего из вышеперечисленного между нами не происходило.

#332
Елена В.

И да, возможно, каждый из ваших друзей-любовников планирует совместное будущее с вами.

ну ничего себе!

Вы знаете, Елена, мне очень нравится адекватность ваших суждений и ваши адекватные ответы - нетипично для этого форума. Так почему же вы ждете неадекватности от других людей? Среди моих друзей нету немых, поэтому в свои планы они вполне могут меня посвятить! В целом, обычно люди так и делают - разговаривают. Я знаю их по много лет, думаю, за это время можно было бы уже сообщить мне о каких-то своих планах на будущее)).

#333
Елена В.

Angry BirdЕлена В.Гость Angry Birdлюбое создание чего-либо ОБЩЕГО (бизнеса, пространства, даже куличика из песка) - это компромисс. для меня компромисс = дискомфорт. маленький - большой - не важно. дискомфорт и все. исходя из этого я не понимаю, действительно не понимаю, почему я должна в своей же собственной жизни своими же руками создавать лишний повод для дискомфорта. ну правда. тем более там где он действительно будет большой и - САМОЕ ГЛАВНОЕ - его легко можно избежать!!!

есть же компромиссы которых ну никак не избежишь. пример из жизни - я приезжаю домой поздно, все места во дворе уже заняты. компромисс - становиться на платной стоянке недалеко от дома. идти домой - время, силы - но это же компромисс. без него никак.

с совместным проживанием этого можно легко избежать. ибо - как я писала уже выше - я выстраиваю свою жизнь так, чтобы не было необходимости жить с мужчиной. так зачем же мне лезть туда куда не надо?Вы компромисс с единственным вариантом часом не путаете?

Компромисс - это когда либо платная стоянка около дома либо бесплатная далеко. Выбирай.

А если все равно встать больше некуда...так это не компромисс, а подчинение обстоятельствам.

В браке не должно быть подчинения обстоятельствам, но должна быть возможность выбирать.

сам по себе брак - это уже выбор. можно заключать, можно не заключать. так вот я за вариант не заключать, дабы не создавать себе ЛИШНИЙ повод для компромиссов.

#334
Гость

Ещё раз, вы походу дурочка, когда занимаешься сексом с одним человеком, и в этот же период у вас ещё трое , вы ведь писали, что всего четверо, - это не порядочно, так же вы писали, что они не знают друг про друга, значит вы их обманываете и возможно они не ваших нравов, ложь - это тоже непорядочно. Далее вы писали, что если вам надоел один есть другой - это неразборчивость , вы по похоти партнёра выбираете, не думая способен ли он вместе с вами развиваться, что странно для такого умного человека, каким вы видите себя. Человек в поиске меняет конечно своих парней, пока своего не встретить, это одно , а в вас ещё запах предыдущего не смылся , вы уже другого натягиваете, это ли не мерзость? Вы у него спросите, ему то это надо? Вы холодная , распущенная, эгоистичная дева вавилонская, с каменным сердцем. Кстати, у меня нет ни одного слова про Церковь, здесь не место ее упоминать . Ну а мораль....вы далеки от нее.

Понятно в чём ваша непорядочность ? Вы не уважаете даже тех с кем спите. Это ваш выбор , только знайте, что это имеет своё название , думаю вы его знаете.

ваш пост какой-то истеричный слегка...

по-прежнему - ни одного аргумента в сторону моей непорядочности. "вы спите с четырьмя - это непорядочно", а почему - вы объяснить не можете. я никому не лгу, меня спросят - я отвечу, еще раз - я клятв и обетов не давала, никому из них.

а так как ни одного здравого аргумента в пользу моей якобы непорядочности у вас нету - предлагаю на этом дискуссию "из пустого в порожнее" прекратить.

#335
Елена В.

А вот в самодостаточности, разносторонности и цельности такая позиция заставляет усомниться.

Если приходится спать со всеми интересными тебе людьми - стало быть, ты их привлекла не как собеседник, напарник или единомышленник, а как девушка. На этом и держишь, а вовсе не на сходстве интересов и интеллектуальной близости.

А по-настоящему самодостаточный человек нашел бы себе такого же цельного и разностороннего партнера, на меньшее бы не согласился, собирать "идеал" из половинок и четвертинок не стал бы. .И "закреплять" связь с друзьями половым путем ему бы не было нужды, к нему и так тянутся.

Мне действительно импонирует некая "мальчишеская" нотка в поведении женщины, смелость, легкое хулиганство, неожиданная жесткость. Но в том-то и дело, что "мужской" тип поведения требует еще и способности принимать решения, делать выбор, апелляции в первую очередь к логике и рацио, а не к инстинктам. А иначе получается пародия: не независимая женщина с мужским умом, а пацанка, которой с женственностью не повезло.

это далеко не все интересные мне люди, таких гораздо больше. и конечно со всеми интересными людьми я не сплю. кто-то не привлекает, кто-то занят, кому-то я могу не нравится, да и вообще - с кем-то просто не нужно. но именно с теми кого я упомянула мне действительно нравится заниматься сексом. это приносит мне дополнительное в жизни удовольствие, наряду с остальными, понимаете? я правда не вижу причин выбирать кого-то одного, если доступны все и все хороши.

Гость
#336
Елена В.

Ну это-то вряд ли. Жизненный опыт можно передать не только собственным детям. Ученикам, стажерам, подчиненным, младшим друзьям или дальним родственникам.Можно написать книгу, построить дом, проложить дорогу, открыть предприятие, которое проработает много лет - вот он, реализованный опыт, которым будут пользоваться люди

То, что род обречен на вымирание...какой род? Помнит ли кто нынче, как звали его прапрадеда?Единицы.

В конце концов, чтобы родить, совсем не обязательно выходить замуж.

Так что позиция волка-одиночки вполне приемлема, и для определенного типа характера - оптимальна. Главное, чтобы из-за этого не страдали другие люди, ориентированные на крепкую семью, верность, долгую совместную жизнь.

Ведь если бы девушка написала, что она не четырех парней параллелит, а имеет постоянного партнера, который разделяет ее взгляды, и тоже не хочет детей и совместного проживания - никто бы и не подумал упрекнуть ее в непорядочности

Если бы...

Гость
#337
Angry Bird

Гость Ещё раз, вы походу дурочка, когда занимаешься сексом с одним человеком, и в этот же период у вас ещё трое , вы ведь писали, что всего четверо, - это не порядочно, так же вы писали, что они не знают друг про друга, значит вы их обманываете и возможно они не ваших нравов, ложь - это тоже непорядочно. Далее вы писали, что если вам надоел один есть другой - это неразборчивость , вы по похоти партнёра выбираете, не думая способен ли он вместе с вами развиваться, что странно для такого умного человека, каким вы видите себя. Человек в поиске меняет конечно своих парней, пока своего не встретить, это одно , а в вас ещё запах предыдущего не смылся , вы уже другого натягиваете, это ли не мерзость? Вы у него спросите, ему то это надо? Вы холодная , распущенная, эгоистичная дева вавилонская, с каменным сердцем. Кстати, у меня нет ни одного слова про Церковь, здесь не место ее упоминать . Ну а мораль....вы далеки от нее.

Понятно в чём ваша непорядочность ? Вы не уважаете даже тех с кем спите. Это ваш выбор , только знайте, что это имеет своё название , думаю вы его знаете.ваш пост какой-то истеричный слегка...

по-прежнему - ни одного аргумента в сторону моей непорядочности. "вы спите с четырьмя - это непорядочно", а почему - вы объяснить не можете. я никому не лгу, меня спросят - я отвечу, еще раз - я клятв и обетов не давала, никому из них.

а так как ни одного здравого аргумента в пользу моей якобы непорядочности у вас нету - предлагаю на этом дискуссию "из пустого в порожнее" прекратить.

Согласна, что надо прекратить, тем более , что понимать прочитанное вы не можете.

Елена В.
#338
Angry Bird

Елена В.А партнеров это тоже устраивает?

Ведь каждый из них считает, что он вам не просто друг, а нечто большее. Приятно ли им будет узнать, что на самом деле таких у вас несколько? И стало быть...каждый из них даже не друг, ведь вы их постоянно предаете, играете их чувствами. Вы говорите, что уважаете их - но разве можно, простите, наставлять рога тому, кого уважаешь и ценишь?Елена, выражение "наставлять рога" применимо только в том случае, если партнеры договорились, что они встречаются, вступают в отношения или же в случае если это муж и жена (давали клятву в ЗАГСЕ, в церкви, где там еще). Ко мне и моим друзьям это выражение не применимо, тк ничего из вышеперечисленного между нами не происходило.

Да вот не сказала бы. Поведение человека, который вступает с тобой в интимные отношения и достаточно долгое время их поддерживает - это повесомее любой клятвы. Это, как ни крути, дает повод думать, что ты значишь для партнера больше, чем все остальные, считать его своим близким человеком. Для этого не обязательны ни ЗАГС, ни церковь, достаточно просто принципа, что любовь подразумевает верность. А клятвы в таком случае просто не нужны, верность и ответственность в отношениях для многих людей сами собой подразумеваются

Елена В.
#339
Angry Bird

ну ничего себе!

Среди моих друзей нету немых, поэтому в свои планы они вполне могут меня посвятить! В целом, обычно люди так и делают - разговаривают. Я знаю их по много лет, думаю, за это время можно было бы уже сообщить мне о каких-то своих планах на будущее)).

А как можно разговаривать, не владея полной информацией? Вы же сами писали, что мужчины друг о друге не знают. Возможно, каждый просто уверен, что у вас - устоявшиеся отношения, устраивающие обоих, и ничего не надо менять. А если бы знали, что есть кто-то другой, сразу бы и планы озвучили: кто-то бы ушел в сторону, другой начал настаивать, чтобы вы того бросили и за него вышли, третий бы согласился на свободные отношения, четвертый бы устроил сцену, и вы бы сами в нем разочаровались.

И вы уверены, что давали им шанс озвучить свои планы? Ведь вам придется что-то отвечать, будет риск потерять приятного вам мужчину.В ситуации, которую вы описали, разговор о будущем может быть тяжелым и нежеланным.

Получается, что вы имеете в отношениях информационное преимущество. Это вполне естественно для кокетки, которая хочет вертеть сразу несколькими поклонниками, но не для друга

Так что коллекционирование мужчин и желание покрасоваться в белом платье - это явления из одного ряда, поведение той самой "девочки-принцессочки", которой важно продемонстрировать, что перед ее женскими чарами не устояли.А собственно, почему бы и нет?

Гость
#340

тупой вопрос если честно)

Екатерина
#341
Гость

Зачем мне муж?
Для того чтобы была семья. Опора, забота, внимание, поддержка, любовь, уважение...
Дети С ПАПОЙ а не для себя.
Секс постоянный с одним партнером, любимым и желанным.
Чтобы не быть одинокой и никому нахрен не нужной.

Екатерина
#342

а если этого нет, зачем тогда такие отношения? - на фига козе баян?

Форум: Отношения
Всего: 374 324 темы
Новые темы за месяц: 6 254 темы
Популярные темы за месяц: 220 974 темы