Гость
Статьи
Сколько длился или …

Сколько длился или длится ваш второй брак?

Сколько лет длится или длился Ваш второй брак? За кого вышли замуж( свободного или с ребенком от первого брака). Если развелись уже - то из за чего? И сколько Вам лет?
Ну и какие предостережения можете дать вступающей во второй брак женщине ?

Автор.
63 ответа
Последний — Перейти
Керен
#1

Мы бесплатно ничего никому не даем.

Автор.
#2

Спасибо за Ваше мнение!

Срыв
#3

Самый счастливый брак - третий, так что не бойся и дерзай!

КаБэТэ
#4

Нет, правда, вам зачем такие сведения? Выверите, что если, например, я прожила с первым мужем полгода, а со вторым уже 9 лет живу и разводиться не собираюсь, у вас будет так же?

Или собираете статистику форума?

каша с маслом
#5
Автор.

какие предостережения можете дать вступающей во второй брак женщине ?

женщина, вступающая в брак (какой по счету - неважно), должна видеть, за кого она замуж идет и не надеяться, что она мужа "переделает".

Гость
#6

Предостережения... Головой думайте, хотя бы в этот раз. Не бегите замуж, сперва присмотритесь внимательнее, торопиться не надо. В этом деле лучше подольше по изучать будущего мужа, чем поторопиться.

Первый брак был ошибкой, я знала это даже стоя в Загсе. Настояла мама. Через год был развод и я была счастлива. Готова была целовать двери загса выдавшего мне бумагу о разводе. Очень хотела немного для себя поить, но кандидат на мою руку сам собой появился не прошло и недели. Сперва я его даже в серьез не воспринимала, но он мужчина упертый.

Поле предложения я думала чуть больше года. Он с периодичностью раз в месяц-два напоминал, что вообще то он жениться предлагает. А я думала.

Он мне с первой минуты нравился, страсть к нему испытывала бешеную, но разум все же свое брал. Если бы у него были дети от предидущих отношений, я бы, наверное, не решилась замуж выйти. Потому что всегда говорила честно - дети бывшими не бывают, а я чужих детей принять не могу.

В браке мы 10 лет. Люблю даже наверное больше чем любила когда выходила замуж, хотя стоя в Загсе думала что больше любить точно нельзя и я - самая счастливая. Он же Мой!

КаБэТэ
#7
каша с маслом

женщина, вступающая в брак (какой по счету - неважно), должна видеть, за кого она замуж идет и не надеяться, что она мужа "переделает".

Ага, это какая-то вечная ошибка женщин любого возраста. Выходят за одного, а жить,как будто, планируют с другим. Верят, что штамп сделает из злого - доброго. и т.п. Просто чудодейственный штамп. Не перестаю поражаться.

Гость6
#8
КаБэТэ

Ага, это какая-то вечная ошибка женщин любого возраста. Выходят за одного, а жить,как будто, планируют с другим. Верят, что штамп сделает из злого - доброго. и т.п. Просто чудодейственный штамп. Не перестаю поражаться.

Два самых больших заблуждения невесты:

- я его переделаю

- раз у него штамп, все, никуда он не денется!

Гость
#9

Самое большое заблужение: нежитие в гражданском браке. Самое главное - сначала пожить в ГБ, а потом, поняв, что это ВАШ челвоек, уже идти в ЗАГС. Тогда и разводов не будет.

КаБэТэ
#10
Гость

Самое большое заблужение: нежитие в гражданском браке. Самое главное - сначала пожить в ГБ, а потом, поняв, что это ВАШ челвоек, уже идти в ЗАГС. Тогда и разводов не будет.

Вообще не будет?)

йа
#11
Гость

Самое большое заблужение: нежитие в гражданском браке. Самое главное - сначала пожить в ГБ, а потом, поняв, что это ВАШ челвоек, уже идти в ЗАГС. Тогда и разводов не будет.

полностью полностью согласно. развелась из за быта. так что надо было подить до...

Гость
#12
КаБэТэ

Гость

Самое большое заблужение: нежитие в гражданском браке. Самое главное - сначала пожить в ГБ, а потом, поняв, что это ВАШ челвоек, уже идти в ЗАГС. Тогда и разводов не будет.

Вообще не будет?)

На раз в 100 меньше, чем счас.

Гостья
#13
Автор.

Сколько лет длится или длился Ваш второй брак? За кого вышли замуж( свободного или с ребенком от первого брака). Если развелись уже - то из за чего? И сколько Вам лет?Ну и какие предостережения можете дать вступающей во второй брак женщине ?

Вы собрались замуж?

КаБэТэ
#14
Гость

КаБэТэГость

Самое большое заблужение: нежитие в гражданском браке. Самое главное - сначала пожить в ГБ, а потом, поняв, что это ВАШ челвоек, уже идти в ЗАГС. Тогда и разводов не будет.

Вообще не будет?)На раз в 100 меньше, чем счас.

ГБ имеет большие шансы не перерасти в брак законный, и тут начинаются совершенно другие проблемы. Я не слишком верю в пользу ГБ (исключительно исходя из собственного опыта ).

Гость
#15
КаБэТэ

Гость

КаБэТэГость Самое большое заблужение: нежитие в гражданском браке. Самое главное - сначала пожить в ГБ, а потом, поняв, что это ВАШ челвоек, уже идти в ЗАГС. Тогда и разводов не будет. Вообще не будет?)На раз в 100 меньше, чем счас.

ГБ имеет большие шансы не перерасти в брак законный, и тут начинаются совершенно другие проблемы. Я не слишком верю в пользу ГБ (исключительно исходя из собственного опыта ).

Ну если вы жили и думали, что переделаете человека, а не переделали и разошлись - то да.

Законный брак без ГБ имеет большие шанс перерасти в развод. Я не слишком верю в пользу законного брака без ГБ - ВСЕ в моем окружении пожившие без ГБ либо развелись либо живут плохо (

КаБэТэ
#16

15, нет, там муж жил и думал, что переделает меня.

Злая
#17

Мой второй брак продлился 10 лет. Причина развода - измена. Как потом выяснилось "незаметные" измены были все годы. Предостережение я бы советовала не повторять ошибок таких как я, кто скачет из мужа к мужу, от партнера, к партнеру. Я не была одна, без отношений, сожительства, брака с 17 лет. У меня как на подкорке было записано - должен быть мужик рядом.. постоянно, или встречалась или жила с кем-то или замужем. Поэтому когда первый раз развелась кинулась сразу восстанавливать привычную картину "я и мужик рядом".. в итоге "нашла мужа".. После второго развода год одна /периодическое аханье с кем-нибудь - совместным времяпровождением не считаю.. так легкое развлечение/ и год окуеваю "что нас вообще могло связывать вместе?!!! Как мы вообще 10 лет прожили?!!", если бы тогда я бы целенаправленно осталась одна, а не кидалась из романа в роман из связи в связь,а потом в замужество, а просто подумала что я хочу и как хочу и что мне нужно, а что не нужно, я бы близко бы ко второму бывшему не подошла, а если бы он подошел послала бы сразу и резко.. В общем резюмирую - период вот этого острого послеразводного одиночества нужно просто пережить и желательно в одиночку, а приключения на собственную пятую точку начать искать, когда уже заработают мозги на полную мощность..

Автор.
#18
Гостья

Вы собрались замуж?

Подумываю о замужестве.В первом браке прожила 20 лет.Муж ушел к другой. Згода одна. Есть на примете мужчина.У него сын 19 лет.Вот и думаю, как тут советуют,ДУМАЮ, какие могут быть проблемы.Вроде парню 19, нянькатся не надо.Но мало ли что. Вобщем, осторожничаю.

гость
#19
Гость

КаБэТэГость

Самое большое заблужение: нежитие в гражданском браке. Самое главное - сначала пожить в ГБ, а потом, поняв, что это ВАШ челвоек, уже идти в ЗАГС. Тогда и разводов не будет.

Вообще не будет?)На раз в 100 меньше, чем счас.

это бл..во господа...

Автор.
#20

Добавлю: У меня тоже есть сын.20 лет.

Гость
#21
гость

Гость

КаБэТэГость Самое большое заблужение: нежитие в гражданском браке. Самое главное - сначала пожить в ГБ, а потом, поняв, что это ВАШ челвоек, уже идти в ЗАГС. Тогда и разводов не будет. Вообще не будет?)На раз в 100 меньше, чем счас.

это бл..во господа...

брак-развод, брак-развод, брак-развод и от каждого брака по дитю - это не бл..во?

Гость
#22
Автор.

Добавлю: У меня тоже есть сын.20 лет.

Автор, да чем вы мнетесь-то? дети взрослые - они поди уже отдельно живут. Поживите с мч тоже - а там если понравится - тогда уже в ЗАГС.

Guest
#23
Гость

Самое большое заблужение: нежитие в гражданском браке. Самое главное - сначала пожить в ГБ, а потом, поняв, что это ВАШ челвоек, уже идти в ЗАГС. Тогда и разводов не будет.

И браков тоже. Сколько уж тем от таких вот сожительниц - "живет, а жениться не хочет".)))))))))))))

Гость
#24
Guest

Гость

Самое большое заблужение: нежитие в гражданском браке. Самое главное - сначала пожить в ГБ, а потом, поняв, что это ВАШ челвоек, уже идти в ЗАГС. Тогда и разводов не будет.

И браков тоже. Сколько уж тем от таких вот сожительниц - "живет, а жениться не хочет".)))))))))))))

Ну дак зачем с ним жить? уходи и ищи другого. думаете, если бы в ЗАГС вынудили пойти - не было бы развода?

Гость
#25

второй брак длился 9 лет

третий- пока 7

Автор.
#26
Гость

Автор, да чем вы мнетесь-то? дети взрослые - они поди уже отдельно живут. Поживите с мч тоже - а там если понравится - тогда уже в ЗАГС.

Я живу с сыном.

Его ( мужчины) сын живет с мамой( бывшей женой моего мужчины).

В его квартире жить не хочу( без ремонта, облезлая), хотелось бы в моей.

Автор.
#27
Гость

второй брак длился 9 лет

третий- пока 7

А почему во втором браке развелись?

Гость
#28
Автор.

Гостьвторой брак длился 9 лет

третий- пока 7

А почему во втором браке развелись?

просто надоело

такая у меня натура. не было в том браке движения. я изменилась. муж остался прежним. ушла к другому. но уверена что и этот брак не последний. сейчс беременна. ужчины слишком костны и не меняются. занудны. быстро надоедает. мало секса. как то так примерно.

Гость
#29

год, два, 14 лет

Автор.
#30

Понимаю, что в возрасте 40 с хвостиком найти неженатого, недетного мужчину не рельно практически.Ну а при наличии относительно взрослых детей, какие проблемы могут вылезти, которых в ГБ не прочувствуешь?

Скво
#31

Первый брак - 3 года в ГБ, 9 лет в ЗБ

Второй брак - 1 год и 2 месяца в ГБ, сейчас 3 месяца в ЗБ, полет нормальный )

у подруги

первый брак 10 лет

второй брак 3 года

третий брак 2 месяца

собирается замуж четвертый раз )

Автор.
#32

Из за детей от предыдущих браков много проблем было?

unknown
#33

Первый - год с небольшим,

второй - длится 23-й год

Гость
#34
Автор.

Из за детей от предыдущих браков много проблем было?

у меня падчерица в третьем браке

15 лет. чудный ребенок. родители правда ее придурки не понимают этого оба

девочка страдает от повторного брака матери. и сильно. вчера сбежала из дома. до нас доехать не могла. вернулась слава богу.

Гость
#35
Автор.

Из за детей от предыдущих браков много проблем было?

На женщинах с детьми женятся только неудачники. В любом случае ваш будущий муж будет неудачником. Это горькая, но правда. Сотни женщин так живут и ничё. Но смысл строить иллюзии? Никакая нафиг любовь не заставит нормального парня женится на женщине с ребёнком. Если парень нашёл себе нормальную девушку без детей, то обязательно женится на ней. Если он неудачник и нифига себе не нашёл, то можете получить его вы.

Гость
#36
Гость

На женщинах с детьми женятся только неудачники. В любом случае ваш будущий муж будет неудачником. Это горькая, но правда. Сотни женщин так живут и ничё. Но смысл строить иллюзии? Никакая нафиг любовь не заставит нормального парня женится на женщине с ребёнком. Если парень нашёл себе нормальную девушку без детей, то обязательно женится на ней. Если он неудачник и нифига себе не нашёл, то можете получить его вы.

не порите ерунды

Автор.
#37
Гость

На женщинах с детьми женятся только неудачники. В любом случае ваш будущий муж будет неудачником. Это горькая, но правда. Сотни женщин так живут и ничё. Но смысл строить иллюзии? Никакая нафиг любовь не заставит нормального парня женится на женщине с ребёнком. Если парень нашёл себе нормальную девушку без детей, то обязательно женится на ней. Если он неудачник и нифига себе не нашёл, то можете получить его вы.

Да мы уж не перень и девушка))) Нам соответственно 43 и 42.

Гость
#38
Гость

Гость

На женщинах с детьми женятся только неудачники. В любом случае ваш будущий муж будет неудачником. Это горькая, но правда. Сотни женщин так живут и ничё. Но смысл строить иллюзии? Никакая нафиг любовь не заставит нормального парня женится на женщине с ребёнком. Если парень нашёл себе нормальную девушку без детей, то обязательно женится на ней. Если он неудачник и нифига себе не нашёл, то можете получить его вы.

не порите ерунды

вы бредите

#39
Автор.

Сколько лет длится или длился Ваш второй брак? За кого вышли замуж( свободного или с ребенком от первого брака). Если развелись уже - то из за чего? И сколько Вам лет?Ну и какие предостережения можете дать вступающей во второй брак женщине ?

я второй раз замужем уже 1,5 года. муж моложе на 7 лет(мне30, ему 23), он зрел не по годам, морально абсолютно не ровня 40летним инфантильным вальтам)! он не искалечен еще негативом опыта отношений, детьми и прочего мусора который нас окружает с течением времени. я счастливей никогда не была! хотя иею достаточно широкое представление о жизни! всем умным бабам, котрые конечно потянут, (и не финасны имею ввиду!!!) желаю молодых мужей!

Амели
#40
Автор.

Понимаю, что в возрасте 40 с хвостиком найти неженатого, недетного мужчину не рельно практически.Ну а при наличии относительно взрослых детей, какие проблемы могут вылезти, которых в ГБ не прочувствуешь?

Реально,я нашла.

Гость
#41

у меня первый брак, у мужа второй. его первый брак был год, а наш уже лет 20.

Осень-сестра
#42

А сами Вы бездетны, Автор?

Гость
#43
Храбрая Сара

я второй раз замужем уже 1,5 года. муж моложе на 7 лет(мне30, ему 23), он зрел не по годам, морально абсолютно не ровня 40летним инфантильным вальтам)! он не искалечен еще негативом опыта отношений, детьми и прочего мусора который нас окружает с течением времени. я счастливей никогда не была! хотя иею достаточно широкое представление о жизни! всем умным бабам, котрые конечно потянут, (и не финасны имею ввиду!!!) желаю молодых мужей!

Старая п.а, ты сама мусор! Ишь, хвастается, мозги *** мальчишке и рада! Широкое представление это что, детей мусором называть? Желаю чтоб он тебя поскорее бросил, и рога перед этим тебе наставил

Автор.
#44
Осень-сестра

А сами Вы бездетны, Автор?

У меня сын 20 лет, живем вместе.

Гость
#45

Автор, а почему бы вашему мужчине не привести в порядок свою квартиру?

Почему она у него всё ещё облезлая, в его 40 то лет?

Или он не способен сам ремонт сделать или нанять кого?

И сначала не пожить ли вам "гостевым браком" - выходные -праздники, может, денёк на неделе у него?

Потому что сначала бы вместе пожить надо.

Но у вас сын дома.

Я бы в свой дом привела мужчину только тогда, когда на все 100 была уверена в нём.

Нафига сыну ваши эксперименты видеть?

Может вы в нём разочаруетесь, когда увидите в быту?

И встречаться на территории мужчины намного удобнее для вас, вы там - гостья, он обо всём позаботится, уберёт квартиру, продукты закупит, завтрак приготовит.

Я сама сейчас такие отношения начала.

Правда мы у него, получается, только ночуем в выходные, а так время интересно проводим, дома не сидим.

А на неделе - каждый у себя, перезваниваемся, живём в соседних городах.

Гость
#46
Автор.

Гостья

Вы собрались замуж?

Подумываю о замужестве.В первом браке прожила 20 лет.Муж ушел к другой. Згода одна. Есть на примете мужчина.У него сын 19 лет.Вот и думаю, как тут советуют,ДУМАЮ, какие могут быть проблемы.Вроде парню 19, нянькатся не надо.Но мало ли что. Вобщем, осторожничаю.

Ну, у меня первый брак длился 5 лет. Теперь второй 22 года. Но что Вам это даст?

ситуация у Вас совсем другая. Детей Вам в этом браке не рожать, так вот можно и в ГБ для себя пожить. Но, тут нужно смотреть, с кем парень живет с папой или мамой... Потому что в 19 лет у большинства пацанов мозга в голове нет совсем, трудно с ними.

Гость
#47

Но, тут нужно смотреть, с кем парень живет с папой или мамой... Потому что в 19 лет у большинства пацанов мозга в голове нет совсем, трудно с ними.

Автор написала, что парень с мамой живёт.

Не согласна, в 19 лет уже нормальные дети, вполне с мозгами, это они когда подростки, бывает, бузят.

Маринка
#48
Автор.

Я живу с сыном.

Его ( мужчины) сын живет с мамой( бывшей женой моего мужчины).

В его квартире жить не хочу( без ремонта, облезлая), хотелось бы в моей.

Из моего жизненного опыта - самой большой ошибкой было привести мужа в свою квартиру. Вот и сейчас в раздумьях, не тороплюсь во второй брак, потому как мужчину люблю, но он с багажом в виде двух сыновей и без квартиры. Он, кстати, тоже поостыл с идеей женитьбы.

Гость
#49
Храбрая Сара

я второй раз замужем уже 1,5 года. муж моложе на 7 лет(мне30, ему 23), он зрел не по годам, морально абсолютно не ровня 40летним инфантильным вальтам)! он не искалечен еще негативом опыта отношений, детьми и прочего мусора который нас окружает с течением времени. я счастливей никогда не была! хотя иею достаточно широкое представление о жизни! всем умным бабам, котрые конечно потянут, (и не финасны имею ввиду!!!) желаю молодых мужей!

У меня коллега замужем за парнем 30 лет, ей 37, кажется не так давно женаты. Он молодой продвинутый такой парень (теперь уже бывший коллега), она такая уверенная деловая женщина. Интересная получилась пара. Но у вас простите перебор, парень универ закончил в прошлом году. Я думаю у ывас все не надолго, уж извините.

Автор.
#50

[quote="Гость"]Автор, а почему бы вашему мужчине не привести в порядок свою квартиру?

Почему она у него всё ещё облезлая, в его 40 то лет?

Или он не способен сам ремонт сделать или нанять кого?

И сначала не пожить ли вам "гостевым браком" - выходные -праздники, может, денёк на неделе у него?

По поводу ремонта : он в разводе 2 года. До этого 18 лет жил в этой квартире с женой и сыном. Квартира в долевой собс-ти -1/2 он,1/2 сын. Двушка с проходными комнатами.Сын живет с мамой, то иногда заходит к отцу с девушкой и остаются там ночевать. Т.е. ремонт они не делают, думаю, может быть будут менять, хотя я спрашивала его - он сказал, что ничего разменивать не будет, хоть застрелите. Как то неуютно оставатся у него, предполагая, что может сын с девушкой нагрянуть)))

И про то, что привести мужчину в свою кв-ру я тоже согласна с Вами можно только тогда, когда уверена в человеке, потому что от сына неудобно.Образно выражаясь, как по рукам пошла.