Гость
Статьи
Как думаете, …

Как думаете, сохранять?

Надо ли сохранять такой брак как у нас? Понимаю, что хорошего мужчину найти сложно, многие мои подруги сидят после 30 не замужем. Мне 31, мужу тоже. Живем 4 года, и я никак не могу решиться на ребенка. На то есть свои сомнения. Муж мне немного помогает по дому, моет посуду, покупает продукты, иногда готовит, выносит мусор. Отдает пол своей средней зарплаты на семью. Ездили три раза за границу - один раз в год. На этом плюсы заканчиваются. Минусы - плохой секс и практически нет общения. У нас даже просто так поболтать приятно не получается, он говорит о бытовухе, на отвлеченные темы он разговор не поддерживает. Еще он любит выпить вечером, у него пристрастие и это семейное (отец алкоголик) хотя он с этим и борется. Иногда чувствую себя очень одиноко с ним. Но в бытовом плане он неплохой. Очень редко выходим со старыми друзьями встречаться, постоянного общего круга общения нет.
Может взгляд со стороны мне подскажет стоит ли сохранять такой брак. Гложут сомнения.

Asya
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, а как у вас до брака с ухажерами было? самый главный минус здесь я вижу-плохой секс, а это в браке как никак единственная развлекуха.

Asya
#2

До брака с сексом было все хорошо) Думала и здесь наладится- но нет, темперамент у мужа прохладный...(

Гость
#3

Ты молодая еще. А с человеком, с которым одиноко жить смысла нет. ИМХО

bubu
#4

автор, а вы думаете что разведетесь и ухажеры в очередь выстроятся? вам 31 год, молодого вряд ли найдете, а свободные мужики за 30 - это либо разведенные, которые будут ползарплаты на алименты отдавать, либо чудаки (на букву М) с тааакими тараканами в голове, что они на хрен никому не нужны.

И вообще, разрушить брак легко, может стоит попробовать оживить отношения? на мой взгляд муж у вас неплохой - по дому помогает, деньги отдает, бывшая жена его не достает, живете судя по всему отдельно от родителей

Писий мех.
#5

31 год - в рашке это уже старуха плесневелая.

Гость
#6
Писий мех.

31 год - в рашке это уже старуха плесневелая.

троли валите с ветки

;)
#7

а вы не пробовали расшевелить его как то?разговаривать о том что вас не устраивает?
ведь в браке главное мудро ко всему подходить,не менять мужчину,а стараться меняться самой,и его подтягивать к этому..
другое дело если мужчина сам не старается и не хочет никакого развития,но если он вам помогает,значит хоть какие-то старания все же есть?значит ему не все равно на ваш брак!?
разводиться-всешда простой выход.но вот сохранить-сложнее..вопрос:а вы какая в этом браке?стараетесь ли вы меняться и что то делать?

Гость
#8

У меня похожая ситуация. Вы в каком городе живете?

Я думаю, надо сохранять брак, чтобы не остаться без детей и одной. Мужа и правда после 30 трудно найти достойного. К этому хоть привыкла, знаешь недостатки и достоинства, а с другими может быть много сюрпризов. Искать можно до пенсии и не найти, я со многими общалась и встречалась по интернету. Вы мужа любите? Я своего люблю, несмотря на то, что он не общительный и выпивает иногда. Если не любишь и такое поведение, то сложнее.

Asya
#9
Гость

У меня похожая ситуация. Вы в каком городе живете?

Я думаю, надо сохранять брак, чтобы не остаться без детей и одной. Мужа и правда после 30 трудно найти достойного. К этому хоть привыкла, знаешь недостатки и достоинства, а с другими может быть много сюрпризов. Искать можно до пенсии и не найти, я со многими общалась и встречалась по интернету. Вы мужа любите? Я своего люблю, несмотря на то, что он не общительный и выпивает иногда. Если не любишь и такое поведение, то сложнее.

Мы живем в Москве. Согласна, что про этого хотя бы уже все знаешь. Мужа по моему тоже люблю, но когда нет секса то это как то обижает и затухают эмоции, как бы в депрессию не свалиться.

;)
#10

я думаю,что вам может помочь трезвый взгляд со стороны не на ваш брак,а лично на вас.
в большинстве проблем "ноги растут" от нас самих

Гость
#11
Asya

Мы живем в Москве. Согласна, что про этого хотя бы уже все знаешь. Мужа по моему тоже люблю, но когда нет секса то это как то обижает и затухают эмоции, как бы в депрессию не свалиться.

У вас есть вторая комната? Я его во вторую комнату переселила,спим раздельно,т.к. он храпит, когда выпьет. Если нет второй комнаты, сложнее. На кухне можно диван поставить, если площадь позваляет.

В одной комнате так жить напряжно.

Asya
#12
Гость

автор, а как у вас до брака с ухажерами было? самый главный минус здесь я вижу-плохой секс, а это в браке как никак единственная развлекуха.

Да, для меня это очень важный момент. Знаю что для многих женщин секс не важен. А для меня да. По этому я мучаюсь и изменять не хочу, но и а так не могу.

Asya
#13
Гость

У вас есть вторая комната? Я его во вторую комнату переселила,спим раздельно,т.к. он храпит, когда выпьет. Если нет второй комнаты, сложнее. На кухне можно диван поставить, если площадь позваляет.

В одной комнате так жить напряжно.

Второй комнаты нет, но диван на кухне поставила) Сплю там когда выпьет и храпит) У нас и правда похожие случаи))

bast
#14
Asya

Да, для меня это очень важный момент. Знаю что для многих женщин секс не важен. А для меня да. По этому я мучаюсь и изменять не хочу, но и а так не могу.

не надо было говорить, что грудь маленькая и ноги жидкие. и что с другой тебе было лучше!!!(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

ТЕПЕРЬ ВЫ СЕКСА БОЛЬШЕ НЕ ПОЛУЧИТЕ НИКОГДА.

Asya
#15
bast

не надо было говорить, что грудь маленькая и ноги жидкие. и что с другой тебе было лучше!!!(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

ТЕПЕРЬ ВЫ СЕКСА БОЛЬШЕ НЕ ПОЛУЧИТЕ НИКОГДА.

Вы о чем?

Гость
#16
Asya

Второй комнаты нет, но диван на кухне поставила) Сплю там когда выпьет и храпит) У нас и правда похожие случаи))

С ребенком сложнее будет в однокомнатной, вот я о чем. Его на кухню тогда, а вы с ребенком в комнате. Кваритра ваша или его?

У вас как с жильем и деньгами? Я у него живу и зарабатываю сейчас немного. Лично я не чувствую в себе сил и уверенности, чтобы искать кого-то, встречаться. Мне так проще, привыкла уже.

Гость
#17
Asya

Да, для меня это очень важный момент. Знаю что для многих женщин секс не важен. А для меня да. По этому я мучаюсь и изменять не хочу, но и а так не могу.

не поняла, секс сам по себе плохой или редкий просто?

Asya
#18
Гость

С ребенком сложнее будет в однокомнатной, вот я о чем. Его на кухню тогда, а вы с ребенком в комнате. Кваритра ваша или его?

У вас как с жильем и деньгами? Я у него живу и зарабатываю сейчас немного. Лично я не чувствую в себе сил и уверенности, чтобы искать кого-то, встречаться. Мне так проще, привыкла уже.

Я тоже у него живу. Тоже работаю. Зарабатываем одинаково. А Вы из какого города? Вы на сайтах знакомились в браке или до брака?

Asya
#19
Гость

не поняла, секс сам по себе плохой или редкий просто?

Бывает неплохой но ооочень редко. А сейчас его совсем почти не стало. То него то болит, то это, то он устал после работы.

Гость
#20
Asya

Я тоже у него живу. Тоже работаю. Зарабатываем одинаково. А Вы из какого города? Вы на сайтах знакомились в браке или до брака?

Знакомилась до того, как с ним встречаться стала. Если чувствуете в себе силы и уверенность, можно и сейчас попробовать поискать кого-то, но с работы, чтобы он не узнал и анкету заблокируйте для просмотра, самой писать, чтоб она в поиске не отображалась. Фото там поставьте, чтобы он его не узнал или его знакомые. В домашнем компьютере может по журналу узнать, что заходила на сайты знакомств.

Встречалась со многими с сайта знакомств, по одному разу в основном, т.к. второй раз желания общаться не было. Найти нормального мужчину, еще и со своим жильем целая эпопея, честно скажу. После 30 это еще сложнее, даже, если отлично выглядишь. Чтоб человека узнать, надо с ним пожить, год минимум. Я из подмосковья )

Гость
#21
Asya

Бывает неплохой но ооочень редко. А сейчас его совсем почти не стало. То него то болит, то это, то он устал после работы.

То же самое ))) Надо же, как похоже. Сейчас многие так , устают, настроение не важное и т.д.

Гость
#22
Asya

Бывает неплохой но ооочень редко. А сейчас его совсем почти не стало. То него то болит, то это, то он устал после работы.

так любовника заведите, если любовник и в остальном будет устраивать к нему и уйдете

Гость
#23

Сейчас болеющих много, жизнью замученных, с депрессиями, комплексами и т.д. Им лишь бы поесть и поспать и чтоб им приготовили и помогли и алкоголь не отнимали.

bast
#24
Asya

Бывает неплохой но ооочень редко. А сейчас его совсем почти не стало. То него то болит, то это, то он устал после работы.

вы в сказку чтоль попали??

да, частый секс- это напряжно для меня!

у меня то месячные- во время них секс мерзок для меня. т.к. итак очень обильные, а после- вообще ручьем всё льется((((

также молочница бывает каждый месяц- во время нее всё жжет и опухает, секс не возможен.

и воспаления снаружи иногда случаются, если простыну- заморзну.

так что много проблем.

Я
#25
Гость

так любовника заведите, если любовник и в остальном будет устраивать к нему и уйдете

Я тоже за любовника! Сама второй раз в браке. Живем тож 4года, просто для интриги заведите!

Фёкла
#26

Какая знакомая ситуация. Мне 27, мужу 32, в браке 6 лет. Муж замечателен тем, что не экономит на мне и хорошо зарабатывает. Секса практически нет, оказалось, что у него проблемы с гормонами. Практически не общались, не общаемся. Время вместе не проводим. Если выезжали на отдых, то как правило он там все время торчал с ноутбуком (типа работа, а на самом деле он может читать разные статьи, изучать википедию). Грустно мне. Решила развестись с ним, подали на развод. Развод не случился, тк у меня "пропал" паспорт, а он не смог поехать в загс. Есть любовник, который меня обожает и всячески боготворит. А мне все так надоело. И теперь не знаю, нужен ли мне кто-то. Что с мужем делать, из дома выгнать не получается. Он все в вечном поиске съемной квартиры. А мне так хочется пожить одной, отдохнуть от всего этого

Фёкла
#27

а ваш муж сам детей хочет? что говорит по этому поводу?

Asya
#28
Фёкла

а ваш муж сам детей хочет? что говорит по этому поводу?

Муж хочет ребенка, но я как поняла "для галочки", чтобы быть как все. Плюс свекровь на него давит с внуком. Сам он я думаю не понимает до конца что такое дети. У него даже в разговоре проскочило "для галочки". Мне так противно стало, как будто меня используют.

Фёкла
#29
Asya

Муж хочет ребенка, но я как поняла "для галочки", чтобы быть как все. Плюс свекровь на него давит с внуком. Сам он я думаю не понимает до конца что такое дети. У него даже в разговоре проскочило "для галочки". Мне так противно стало, как будто меня используют.

А вы спросите его, как он видит семью. что для него семья, какую кто роль в ней играет.

Asya
#30
Фёкла

Какая знакомая ситуация. Мне 27, мужу 32, в браке 6 лет. Муж замечателен тем, что не экономит на мне и хорошо зарабатывает. Секса практически нет, оказалось, что у него проблемы с гормонами. Практически не общались, не общаемся. Время вместе не проводим. Если выезжали на отдых, то как правило он там все время торчал с ноутбуком (типа работа, а на самом деле он может читать разные статьи, изучать википедию). Грустно мне. Решила развестись с ним, подали на развод. Развод не случился, тк у меня "пропал" паспорт, а он не смог поехать в загс. Есть любовник, который меня обожает и всячески боготворит. А мне все так надоело. И теперь не знаю, нужен ли мне кто-то. Что с мужем делать, из дома выгнать не получается. Он все в вечном поиске съемной квартиры. А мне так хочется пожить одной, отдохнуть от всего этого

Почитала Ваш комментарий и подумала, что зря Вы столько времени потеряли со своим мужем, жили с ним без радости. А сама такая же((( У Вас хоть любовник есть - хоть какая то радость)

Я
#31

скажи что если до определённого времени не найдёт жильё то ты вещи его соберёшь и выставишь за порог.Иначе это будет длиться вечно.

Гость
#32
Asya

Муж хочет ребенка, но я как поняла "для галочки", чтобы быть как все. Плюс свекровь на него давит с внуком. Сам он я думаю не понимает до конца что такое дети

И у меня похоже. Он и без детей будет жить с вами. Решение самой надо принимать с ребенком, муж сам как ребенок,которого надо поддерживать морально. То у него депрессия, то оппатия, то болеет, то выпил.

Я
#33
Я

скажи что если до определённого времени не найдёт жильё то ты вещи его соберёшь и выставишь за порог.Иначе это будет длиться вечно.

Это для Фёклы ответ был.

Фёкла
#34
Я

скажи что если до определённого времени не найдёт жильё то ты вещи его соберёшь и выставишь за порог.Иначе это будет длиться вечно.

Я

Это для Фёклы ответ был.

Самое ужасное, что меня так достала вся ситуация, что мне пофиг кто где живет. И плевать на любовника, мужа и всяких ухажеров. Я сейчас от мужиков шарахаюсь.

Гость
#35
Фёкла

Я сейчас от мужиков шарахаюсь.

И мне они поднадоели со своими вечными закидонами и проблемами. Тоже не хочу знакомиться ни с кем.

Фёкла
#36
Asya

Почитала Ваш комментарий и подумала, что зря Вы столько времени потеряли со своим мужем, жили с ним без радости. А сама такая же((( У Вас хоть любовник есть - хоть какая то радость)

И я читаю вас и думаю тоже самое. Но как выбраться из этого болота. Мой в меня прям вцепился ногами и зубами. Хотя игнорировал и сам посылал меня провести время с моими друзьями-мужчинами.

Фёкла
#37
Гость

И мне они поднадоели со своими вечными закидонами и проблемами. Тоже не хочу знакомиться ни с кем.

А вы как видите свою дальнейшую жизнь?

Asya
#38
Гость

И у меня похоже. Он и без детей будет жить с вами. Решение самой надо принимать с ребенком, муж сам как ребенок,которого надо поддерживать морально. То у него депрессия, то оппатия, то болеет, то выпил.

И это УЖАСНО. Мне нужен нормальный оптимистичный мужчина, а со своим мужем я так и сама стухла, такое ощущение, что он меня во всем тормозит, предлагаю что-нибудь - жилье расширить, машину купить - то не хочет, то боится. Еле уговорила заграницу начать ездить - самолетов боялся. Теперь за уши не оттащишь.

Фёкла
#39
Гость

И у меня похоже. Он и без детей будет жить с вами. Решение самой надо принимать с ребенком, муж сам как ребенок,которого надо поддерживать морально. То у него депрессия, то оппатия, то болеет, то выпил.

Мой супруг все время говорил о детях, говорил каким он будет замечательным папой. А когда я спрашивала, как мы будет заводить детей с сексом в лучшем случае раз в месяц, то молчание мне было ответом.

Asya
#40
Фёкла

И я читаю вас и думаю тоже самое. Но как выбраться из этого болота. Мой в меня прям вцепился ногами и зубами. Хотя игнорировал и сам посылал меня провести время с моими друзьями-мужчинами.

Я считаю у вас ситуация получше - у вас СВОЕ жилье. у меня, например, его нет(( Только с родителями. Выгоните своего мужа и скоро найдете другого.

Гость
#41
Фёкла

А вы как видите свою дальнейшую жизнь?

Жить как живу, привыкла уже, не хочу ничего менять. Я духовно стала развиваться, книги читаю, медитирую. http://youryoga.org/library.htm

Нечего на муже зацикливаться.

Фёкла
#42
Asya

Я считаю у вас ситуация получше - у вас СВОЕ жилье. у меня, например, его нет(( Только с родителями. Выгоните своего мужа и скоро найдете другого.

Не получается его выгнать, ни в какую не уходит. А выставить за дверь силой я не могу. Вернее могу, но мне жалко. Поэтому сейчас живем как соседи. Зато он весь такой внимательный стал, спортом начал заниматься, здоровьем занялся. А я смотрю на него и думаю, что может стоит попробовать, но честно говоря даже не представляю секс с ним(

Гость
#43
Asya

И это УЖАСНО. Мне нужен нормальный оптимистичный мужчина, а со своим мужем я так и сама стухла, такое ощущение, что он меня во всем тормозит, предлагаю что-нибудь - жилье расширить, машину купить - то не хочет, то боится. Еле уговорила заграницу начать ездить - самолетов боялся. Теперь за уши не оттащишь.

Проще своего потихоньку менять, чем оптимиста найти с хорошим характером.

На таких большой спрос и у них требования не малые к жене. Будет придираться, претензии предъявлять, таких полно. А свой ничего не требует, главное, чтоб с него не требовали. ))

Фёкла
#44
Гость

Жить как живу, привыкла уже, не хочу ничего менять. Я духовно стала развиваться, книги читаю, медитирую. http://youryoga.org/library.htm

Нечего на муже зацикливаться.

Зацикливаться не нужно. А вот вопрос детей?! И вы чувствуете себя счастливой?

Фёкла
#45
Гость

Проще своего потихоньку менять, чем оптимиста найти с хорошим характером.

На таких большой спрос и у них требования не малые к жене. Будет придираться, претензии предъявлять, таких полно. А свой ничего не требует, главное, чтоб с него не требовали. ))

А как своего менять, если он сам не меняется? Как хотя бы заставить его сексом заниматься?

Гость
#46

Просто я не меньше, чем с 50 встретилась по сайту знакомств и по телефону общалась, не просто так говорю. Это удача большая найти классного симпатичного оптимиста не пьющего, еще с квартирой своей и который с 30 летней хочет семью создать. Несерьезных много, пьющих, бедных и т.д.

Гость
#47
Фёкла

Нечего на муже зацикливаться.Зацикливаться не нужно. А вот вопрос детей?! И вы чувствуете себя счастливой?

В целом, да. Я научилась обращать внимание на то, что мне нравится.

Гость
#48

Автор, у меня ситуация с Вами была один в один, даже с самолетами совпадает. Только жили мы у меня, его квартира строилась. Разошлись и мне стало очень хорошо. Устала жить, постоянно пытаясь его расшевелить, разговорить и пр.

Гость
#49

Ну вы даете.. Мне 34 года, замужем не была и может не светит. Детей нет. Свет клином на штанах не сошелся. Нафиг терпеть плохой секс, скудненькую зп и хреновую бытовуху? Ах да, чтобы не остаться одной и считаться замужем..

Гость
#50

мужу скажите - Милый твое предложение иметь детей - просто великолепно!

Для его осуществления мы с тобой будем заниматься сексом три раза в неделю!

Если он Вам этого не предоставит - развод, свой паспорт носите в своей сумке и если что, то сразу заявляйтев милицию, что у Вас уже второй/третий раз крадут паспорт...

Вы не живете, Вы - существуете, проживаете свою жизнь. Ни уму, ни сердцу