Гость
Статьи
Свекровь разрушила …

Свекровь разрушила все...

Я разбита. Ничего не понимаю, как могло так случиться... Спланировали с мужем второго ребенка. Сообщили свекрови ( живет с нами). Она запротестовала, никаких мол детей, хочу пожить спокойно. Я предложила снимать, муж отказался, сказав что это и его квартира тоже и он имеет право делать что хочет здесь. Мать его меня прессует, одного попробуйте поднять в наше время, говорит. 2 недели мы не разговаривали, сегодня муж выдал, что детей у нас больше не будет, а случись беременность, отправит на аборт. Сижу, плачу. Я хочу второго, может через год собрались бы. Свекровь перед фактом поставили бы и все. Как я могла так в нем ошибаться, прикидывался, что любит детей и готов ради меня на все. Все как будто рухнуло в один миг...Знаю, что будут сейчас писать, что нищебродам не стоит вообще размножаться, но я была самым счастливым человеком на свете, когда носила первого ребенка и так хотела испытать это еще раз...

Яя
60 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, у вас мозгов хватает только на то, чтобы беременной ходить и удовольствие от этого получать? А о последствиях вы не думаете? Как жить-то будете все вместе в квартире свекрови?

Лапуля
#2

тема вообще тупая. Сколько лет вашему первому?

ворона
#3

я удивлена поступком свекрови.Она не хочет криков по ночам,поэтому 1 внука ей достаточно.это мне понятно,но она знает то что муж тебе пригрозил,если залетишь-аборт?Как с ее точки зрения пойти на убийство?на съемную вы не пойдете,так как не потянете 2 детей,если бы родился 2.Вот живут такие семьи вместе с со своими предками и потом жалуются что жить невозможно,так хeрли когда у вас нет собственно отдельной хаты,вы плодитесь?

Гость
#4
Яя

Я разбита. Ничего не понимаю, как могло так случиться... Спланировали с мужем второго ребенка. Сообщили свекрови ( живет с нами). Она запротестовала, никаких мол детей, хочу пожить спокойно. Я предложила снимать, муж отказался, сказав что это и его квартира тоже и он имеет право делать что хочет здесь. Мать его меня прессует, одного попробуйте поднять в наше время, говорит. 2 недели мы не разговаривали, сегодня муж выдал, что детей у нас больше не будет, а случись беременность, отправит на аборт. Сижу, плачу. Я хочу второго, может через год собрались бы. Свекровь перед фактом поставили бы и все. Как я могла так в нем ошибаться, прикидывался, что любит детей и готов ради меня на все. Все как будто рухнуло в один миг...Знаю, что будут сейчас писать, что нищебродам не стоит вообще размножаться, но я была самым счастливым человеком на свете, когда носила первого ребенка и так хотела испытать это еще раз...

меня наши женщины поражают.

Вышла замуж за инфантила, который не способен даже семье угол снять, к мамке жмется. Родили одного и теперь, ни кола ни двора - родим вам второго.

Мать его, свекровь вашу, тоже понять можно, она имеет право в СВОЕМ доме жить так как удобно ей. Не все хотят в 60 лет круглые сутки рядом балаган и клоунов.

За такого как ваш муж, я не вышла бы замуж, даже если бы кроме него мужчин не осталось. А вам в лицо кидают "будешь беременна отправлю на аборт" и вы это соплями заедаете. Как можно жить с таким МУДА-КОМ?

Не пришло в голову ему сказать - будет беременность отрублю тебе Яйца!!!

Гость4
#5

Свекрови изначально не надо было позволять молодым жить у себя. Даже ЕСЛИ у сына есть оформленная доля (что вряд ли) сразу надо было разменивать квартиру и пусть в крошечной квартирке жить, но своей. А теперь ее будут выживать

Гость
#6

а причем тут свекровь? вам не страшно с таким мужем жить?

Гость
#7

"А зачем свекрови объявлять о своем желании? Хоть и живете вместе, но второй, как и первый, ребенок - это только ваше с мужем дело и ответственность. Подумайте сами над своим желанием и его воплощением. "

Гость
#8

"[quote="Гость"]А зачем свекрови объявлять о своем желании? Хоть и живете вместе, но второй, как и первый, ребенок - это только ваше с мужем дело и ответственность. Подумайте сами над своим желанием и его воплощением.[\/quote]\n
Если в своей квартире и за свой счет, тогда это только их дело. А если на птичьих правах в чужом доме, то лучше не борзеть и с хозяином квартиры считаться. А то такие борзые мигом на улице будут жить и это будет уже только их личная проблема."

васька
#9

"ну и муж. я бы на вашем месте в один момент дала по яйцам. как спать с ним после слова аборт и что за мужик такой, не может двушку снять для семьи. решать вам, что делать, но какой второй в такой семье"

Гость
#10

"Ваш муж, дорогая Автор, не состоялся как мужчина, поэтому готовьтесь, он все будет вымещать на вас, как на слабом. И чем больше он будет понимать что как мужик он Ноль, тем больше он будет гнобить вас. Как вы с таким уродом живете не понимаю.\n
Про таких говорят "ни в пиз...ду, ни в Красную Армию". Потому что ни заработать денег, ни ответственность взять за свои слова и поступки - он не может. У него все - мама! Он женился, и жену привел не к себе, а к маме. Ребенка сделал и опять же у мамы. Напланировал второго, мама сказала "низя", поговнился и пошел на жену наорал... Заодно и желание свое изменил по скорому.\n
У вас не мужчина в постели, а баба с яйцами - ошибка природы..."

#11

"Даже если не обсуждать моральные качества мужа,то свекровь понять можно. Возможно,что у неё с невесткой сразу не сложилось и это переложилось на первенца. Может и одного внука свекровь не любит-то особо,а тут речь о втором зашла. Мать ведь не может вообще не выходить из дома - надо и в магазин,и с мужем на праздники друзей и в больничку и т.п. А двух детей на кого? На свекруху. К тому же пожилые люди большие собственники и свекровь скорее всего ревнует,да и в квартире,наверняка,ответственный квартиросъёмщик и не хочет прописывать двоих внуков. Мало ли что потом в браке случится,а сын и квартира одни!"

Гость
#12

"Думаю, что сверковь права. Если вам даже жить негде куда второго заводить? А муж да, некрасиво себя повел, но это не вина свекрови! Это муж такой, непонятный у вас((( Другой все сделать по иному..."

Гость
#13

"Авторша, иди жить к своей маменьке и рожай хоть пятерых. "

каша с маслом
#14

"[quote="Яя"]я была самым счастливым человеком на свете, когда носила первого ребенка и так хотела испытать это еще раз...[\/quote]\n
\n
и еще, и еще, и еще? )"

Гость
#15

"Обратите внимание на деталь:\n
Свекровь находится в своем доме! И при этом невестка (которая отношения к этой квартире не имеет) пишет:\n
\n
- свекровь живет С Нами!\n
\n
Не они у нее, а она - с ними. Она уже так оборзела что считает свекровь приживалкой в ее же собственном доме"

Гость
#16

"автор, вы эгоистка, только думаете о своем счастье. а вы не подумали, что ваше счастье, может принести другому несчастье?"

Гость
#17

"[quote="Гость"]Обратите внимание на деталь:\n
Свекровь находится в своем доме! И при этом невестка (которая отношения к этой квартире не имеет) пишет:\n
\n
- свекровь живет С Нами!\n
\n
Не они у нее, а она - с ними. Она уже так оборзела что считает свекровь приживалкой в ее же собственном доме[\/quote]\n
мама дорогая, вот живешь себе, и тут бац, борзые со своим великим счастьем заруливают и шо хотят то и делают.\n
"

Вика
#18

"[quote="Яя"]Я разбита. Ничего не понимаю, как могло так случиться... Спланировали с мужем второго ребенка. Сообщили свекрови ( живет с нами). Она запротестовала, никаких мол детей, хочу пожить спокойно. Я предложила снимать, муж отказался, сказав что это и его квартира тоже и он имеет право делать что хочет здесь. Мать его меня прессует, одного попробуйте поднять в наше время, говорит. 2 недели мы не разговаривали, сегодня муж выдал, что детей у нас больше не будет, а случись беременность, отправит на аборт. Сижу, плачу. Я хочу второго, может через год собрались бы. Свекровь перед фактом поставили бы и все. Как я могла так в нем ошибаться, прикидывался, что любит детей и готов ради меня на все. Все как будто рухнуло в один миг...Знаю, что будут сейчас писать, что нищебродам не стоит вообще размножаться, но я была самым счастливым человеком на свете, когда носила первого ребенка и так хотела испытать это еще раз...[\/quote]\n
\n
Автор, снимите квартиру и заводите столько детеи, сколько вы и муж ваш хотите. Я бы ни секунды со свекровью бы не жила. Зачем вам портить молодую семью и слушать мнение третьего человека. Это ваша жизьнь и только ваша!!!\n
А насчет мужа - поговорите с ним и попытаитесь понять он сам детеи не хочет или свекровь наговорила. Только без обвинении поговорите, спокоино. Вам потом и решать, какои он человек на самом деле...."

Розочка
#19

"я фигею дорогая редакция... Сказку напоминает русскую народную, где попросилась лиса к зайцу погреться... \n
Приютила добрая женщина сына непутевого с женой, они детя наплодили и стали поговаривать что "она с нами живет" и думать как бы второго настрогать..,\n
Свекрови гнать их надо взашей, пока они ее до инфаркта не довели или еще как не уморили."

Розочка
#20

"Автор, шуруйте к своей драгоценной маме и рожайте там пятерых:) на зло врагам, на радость маме."

Гость
#21

Странно, а чего вам у своей мамы не живется? Там и рожайте. Свекровь вашу жалко. Привалило ей счастье на старости лет. И это не она у вас живет, а вы у нее.

Гость
#22

Яя, разрушила все не свекровь, а ваш муж. Собственно и разрушать было нечего, если дядька не хочет жить отдельно от мамы со своей семьей, для него всегда мама будет на первом месте, а вы и ребенок где-то далеко на 120-м.

Рожайте второго. От другого мужа.

Скажите спасибо, что не дают второго завести, а то б вы окончательно увязли в этой семейке. Сейчас же можете открыть глазана то, с кем живете и уйти.

Гость
#23

Автор, сочувствую вам, т.к. понимаю желание иметь большую семью, но я полностью согласна с теми, кто пишет, что вам стоит приглядеться к мужу и его поведению, а не к свекрови. подумайте серьезно. действительно ли он так надежен, чтобы рожать от него второго? Есть возможность -= вставайте сами на ноги и сами вершите свою судьбу. Удачи

Гость
#24

Очень " понравилась" фраза: " свекровь живет С НАМИ"!!! Это вы приперлись и уродуете ей жизнь! У мужа хоть доля в квартире есть, а у вас? Опять тупая бесприданница? Сколько же вас, дворняжек подзаборных... И это вы , а не она, все ей разрушили .

пани Бася
#25

Хорошее правило есть: никому не рассказывайте о своих планах ( особенно тем, кто недоборожелателен к вам ) - меньше плакать придется.

пани Бася
#26

Автор, ортветьте мужу, что это вы его на кастрацию отправите, и маманю его - туда же. Ваш организм - ваше решение. А насчет нищебродов - если бы в нашей стране только богатые размножались - то это была бы сплошная незаселенка.

Пусть муженек ваш крутится, как и подобает отцу семейства, а не указывает, драть вам из себя куски или нет.Мамаша его - вам вообще никто, разговаривать с ней вообще необязательно, тем более посвещать ее в свои планы.

Гость4
#28

[quote="пани Бася/]

Мамаша его - вам вообще никто, разговаривать с ней вообще необязательно, тем более посвещать ее в свои планы.[/quote]

Если свекровь вам никто, тогда собирайте манатки и валите из ЕЕ дома. А то припрутся голодранки и права качают

Будем реалистами
#29
Яя

... я была самым счастливым человеком на свете, когда носила первого ребенка и так хотела испытать это еще раз...

Вам не кажется, что Вы не заработали на такую блажь?

Ах, как я была счастлива этим летом в 5* отеле на Бали.....Ля-ля-ля.....

Вывод - не зарабатываете - прижмите жо.пу и сидите на ней ровно, хорошо хоть есть где. Пока...

Гость
#30
пани Бася

Мамаша его - вам вообще никто, разговаривать с ней вообще необязательно, тем более посвещать ее в свои планы.

Если она вам никто, тогда с чего вдруг вы живете в ее доме бесплатно?

Или как крышу вам над головой предоставить, так она родня, а обсудить с ней будущее - посторонняя?

Да, вы имеете полное право не делиться с ней планами на бебеменность, а она имеет такое же полное право выставить вас беременную, с ребенком и мужем за дверь. Раз уж она вам никто, так и вы ей не родня.

пани Бася
#31
Гость4

"пани Бася/

Мамаша его - вам вообще никто, разговаривать с ней вообще необязательно, тем более посвещать ее в свои планы.





Если свекровь вам никто, тогда собирайте манатки и валите из ЕЕ дома. А то припрутся голодранки и права качают

Не ее, а дома мужа, куда он привел жить свою жену, потому что мамочка его не научила - сначала на хату заработать, а только потом девкам в трусы лезть.

Гость
#32
пани Бася

Гость4"пани Бася/

Мамаша его - вам вообще никто, разговаривать с ней вообще необязательно, тем более посвещать ее в свои планы.





Если свекровь вам никто, тогда собирайте манатки и валите из ЕЕ дома. А то припрутся голодранки и права качают

Не ее, а дома мужа, куда он привел жить свою жену, потому что мамочка его не научила - сначала на хату заработать, а только потом девкам в трусы лезть.

Дом у мужа будет когда он себе его купит. А пока, думать он может что это его дом, а ЗАКОН ему быстро объяснит кто в доме хозяин, если что...

Марта
#33

Автор тогда популярно озвучьте мужу, что тем что приводит к беременности Вы заниматься не будете !!!! Думаю многое встанет на места ....

Гость
#34

Бесят меня невестки бпвообще. И мужа они на помойке нашли, отмыли. И больше сестер мужа, чем его любят. И жить им негде.

Моня
#35

НЕ только я поняла, что не свекровь разрушила все

Sandra
#36
Гость

Ваш муж, дорогая Автор, не состоялся как мужчина, поэтому готовьтесь, он все будет вымещать на вас, как на слабом. И чем больше он будет понимать что как мужик он Ноль, тем больше он будет гнобить вас. Как вы с таким уродом живете не понимаю.

Про таких говорят "ни в пиз...ду, ни в Красную Армию". Потому что ни заработать денег, ни ответственность взять за свои слова и поступки - он не может. У него все - мама! Он женился, и жену привел не к себе, а к маме. Ребенка сделал и опять же у мамы. Напланировал второго, мама сказала "низя", поговнился и пошел на жену наорал... Заодно и желание свое изменил по скорому.

У вас не мужчина в постели, а баба с яйцами - ошибка природы...

полностью согласна с вами!

Автор, вы подумайте как с ТАКИМ мужчиной вообще жить? ка вам не страшно от него рожать? Вот о чем думать надо а не о свекрови

Sandra
#37
Моня

НЕ только я поняла, что не свекровь разрушила все

вот вот, тут не в свекрови дело а в муже! ну и Автор тоже молодец, за такого замуж вышла и ребенка родила. Наверно и сама такая недалекая клушка

Гость
#38

У меня муж тоже настаивал у свекрови жить. Его устраивал только этот район, а снимать не хотел. Я сразу поставила условие: или живу в квартире на полных правах, или переезжаю к себе, а муж пусть по выходных ко мне приезжает. Не нравится - до свидания. Свекровь - хозяйка, но я вышла замуж за ее сына, а не к ней в рабство подалась

Елена В.
#39

Если свекровь живет с вами - то не думаю, что она может вам указывать, что делать. Если ей что-то не нравится - пусть едет к себе.

Если вы со свекровью - то увы и ах, она права. Второго ребенка рожать не имея даже собственного угла - большая безответственность. А заставлять старого человека по второму кругу проходить бессонные ночи и детские крики - негуманно.

Но я бы сто раз подумала, следует ли вообще жить с мужчиной, который считает себя вправе свою жену куда-то "отправить" (без разницы, на аборт или на Луну - главное, что не считаясь с ее желанием). И уж тем более - стоит ли рожать от него.

Елена В.
#40
пани Бася

Гость4"пани Бася/

Мамаша его - вам вообще никто, разговаривать с ней вообще необязательно, тем более посвещать ее в свои планы.





Если свекровь вам никто, тогда собирайте манатки и валите из ЕЕ дома. А то припрутся голодранки и права качают

Не ее, а дома мужа, куда он привел жить свою жену, потому что мамочка его не научила - сначала на хату заработать, а только потом девкам в трусы лезть.

Но пока он не заработал на хату - дома у него нет. И привести никого никуда он сам по себе не может. Это свекровь согласилась принять у себя своего сына и его жену. Естественно, что на своих условиях. Брак никого хозяином в доме родителей автоматически не делает.

Гость
#41

Автор, скажите своей свекрови спасибо, что живете в ее квартире, я, лично, ни за что не согласилась жить с невесткой, да еще и с маленькими детьми. На старости лет хочется покоя, здоровье, нервы-все уже не те. Да и зачем жить всем табором, хорошей для невестки не будешь при любом раскладе, так если смысл себя ущемлять, все равно невестка объявит тебя врагом народа.

Елена В.
#42
пани Бася

Автор, ортветьте мужу, что это вы его на кастрацию отправите, и маманю его - туда же. Ваш организм - ваше решение. А насчет нищебродов - если бы в нашей стране только богатые размножались - то это была бы сплошная незаселенка.



Пусть муженек ваш крутится, как и подобает отцу семейства, а не указывает, драть вам из себя куски или нет.Мамаша его - вам вообще никто, разговаривать с ней вообще необязательно, тем более посвещать ее в свои планы.

Разумеется, это только решение женщины - рожать или нет.

Но все остальные считаться с ее решением не обязаны.

И если муж, несмотря на решение женщины, так и не станет крутиться, а свекровь попросит освободить помещение - как потом эта горе-мама будет смотреть в глаза своему ребенку и объяснять ему: видишь ли, мол, я-то рассчитывала, что мне за тебя отвечать не надо, все проблемы решат другие люди. Ан нет, не получилось.

Елена В.
#43

Принять решение - проще простого. Но надо еще и просчитывать его последствия, и самой отвечать за свое решение. А когда речь идет о человеческой жизни - вдвойне.

Гость
#44
Елена В.

пани БасяАвтор, ортветьте мужу, что это вы его на кастрацию отправите, и маманю его - туда же. Ваш организм - ваше решение. А насчет нищебродов - если бы в нашей стране только богатые размножались - то это была бы сплошная незаселенка.



Пусть муженек ваш крутится, как и подобает отцу семейства, а не указывает, драть вам из себя куски или нет.Мамаша его - вам вообще никто, разговаривать с ней вообще необязательно, тем более посвещать ее в свои планы.Разумеется, это только решение женщины - рожать или нет.

Но все остальные считаться с ее решением не обязаны.

И если муж, несмотря на решение женщины, так и не станет крутиться, а свекровь попросит освободить помещение - как потом эта горе-мама будет смотреть в глаза своему ребенку и объяснять ему: видишь ли, мол, я-то рассчитывала, что мне за тебя отвечать не надо, все проблемы решат другие люди. Ан нет, не получилось.

Согласна, если женщина единолично принимает решение рожать, то будь добра и нести за это решение ответственность. А то, я хочу и рожу, остальное не моя забота, пусть другие разгребают.

Елена В.
#45

Кстати, автор, может все и к лучшему. С мужчиной этим и его родней вы вряд ли долго проживете, особенно после заявки про аборт. А одного ребенка растить в разводе все-таки проще, чем двух, да и шансы найти другого, хорошего мужа выше.

Гость
#46
Елена В.

Кстати, автор, может все и к лучшему. С мужчиной этим и его родней вы вряд ли долго проживете, особенно после заявки про аборт. А одного ребенка растить в разводе все-таки проще, чем двух, да и шансы найти другого, хорошего мужа выше.

Если таким, как автор, не заявить про аборт, то они в квартире свекрови расплодятся, как тараканы и засядут в этой квартире на веки вечные. А так, может пошевелятся и будут решать проблемы с жильем.

Гость
#47

У моей знакомой похожая ситуация, тоже хочет двоих детей, но живут со свекровью в двушке. Родила одного, сейчас ребенок в садик пошел, она на работу. Решили взять однушку в ипотеку. Свекровь переедет в однушку, молодые останутся в двушке, тогда и о втором ребенке подумать можно. Вот и вы, автор, берите пример.

Яя
#48

Всем спасибо за ответы. Почитала, очень интересно. Будьте добрее друг к другу, девушки. Хотя мне кажется, что самые злые высказывания как раз от самих свекровей, которые не научили своих сыновей деньги зарабатывать. И ведь спорят друг с другом, злости сколько и оскорблений. Поражаюсь я как раз вам! Т.к.мои проблемы решаются покупкой квартиры и недолгим веком свекрови, а вы навсегда ведьмами останетесь, мамаши!!' Кстати моя свекровь от своего мужика к нам сбежала, квартира мужа на 2/3, после ее смерти-его полностью. Мы работаем и скоро съедем от нее в свою, точнее мою, строится. Хотели разницу между детьми поменьше, но это уже не важно. Второго рожу все равно, даже если через пять лет, муж никуда не денется, жить то ему к мамочке придется идти!!!

Гость
#49
Яя

Всем спасибо за ответы. Почитала, очень интересно. Будьте добрее друг к другу, девушки. Хотя мне кажется, что самые злые высказывания как раз от самих свекровей, которые не научили своих сыновей деньги зарабатывать. И ведь спорят друг с другом, злости сколько и оскорблений. Поражаюсь я как раз вам! Т.к.мои проблемы решаются покупкой квартиры и недолгим веком свекрови, а вы навсегда ведьмами останетесь, мамаши!!' Кстати моя свекровь от своего мужика к нам сбежала, квартира мужа на 2/3, после ее смерти-его полностью. Мы работаем и скоро съедем от нее в свою, точнее мою, строится. Хотели разницу между детьми поменьше, но это уже не важно. Второго рожу все равно, даже если через пять лет, муж никуда не денется, жить то ему к мамочке придется идти!!!

Ничего страшного -это я про разницу в возрасте. Старший ребенок будет вам помощником, за младшим приглядит. Главное, свое жилье, жить со свекровью-это сложно и вам и свекрови.

Гость
#50

да автор у меня родные родители на дыбы встали когда я сказала что хочу третьего родить хотя жили отдельно но они убедили мужа что это перебор двоих бы поднять в наше время. в результате дочь вышла замуж сын сейчас доучивается в универе. а мои родители ноют что хотят еще внука маленького и это когда мне уже 45 ть я им говорю не дали в свое время ждите правнуков. ну они прекрасно понимают что внуки не спешат думать о детях так как карьеру дочь делает а сыну еще служить да и девушки постоянной нет.