Гость
Статьи
А есть ли среди вас …

А есть ли среди вас те, кто действительно счастлив в браке?

Сидела тут в компании приятельниц и тема разговора перешла на мужчин. В итоге каждая не довольна своим мужем и браком. И одно дело читать в интернете, куда люди стекаются пожаловаться о том, как все …

@втор
218 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
не Мери
#101

Счастлива. скандалов не было вообще громких. живем более 10 лет. Кофе в постель - ни разу, цветы без повода - раз в пару месяцев(когда у меня настроение плохое из-за работы. или еще чего). Подарки - только деньгами. после нескольких неудачных))). Если и изменял, то я не в курсе.

Но бывает скучно. вот сейчас парень понравился, не уверена. что смогу изменить, но хочу

Седой Волк
#102
Гость

А чего с дочерью общаться бросил? Нехорошо. Ты старше, должен быть мудрее.

А неинтересно просто.

#103
Седой Волк

Кодексом строителя коммунизма повеяло.

в этой области ничего нового не придумаешь. Все xорошее скучно. * звонким пионерским голосом *

плАхая
#104
Седой Волк

плАхаяСедой ВолкплАхаяСедой ВолкУзнаю Коней Ретивых по их выжженым таврам!!!

Сколько лет, сколько зим!!!И не говори!

Как сам?Поседел как видишь.

В последнее время всё бросаю.

Работу по найму бросил. С дочерью общаться бросил. Бросать ещё не бросил, слава богу. )))м-э хотела про седые м.... спросить, но вроде как нихарашо старшим грубить)))))

Девочку обижать бросай, а что за бизнес замутил?Пытаюсь учить народ как дурить государство путём неуплаты налогов.

актуальненько

ликбез когда устроишь или все консультации за денешку?

плАхая
#105
Гость

Седой ВолкплАхаяСедой ВолкУзнаю Коней Ретивых по их выжженым таврам!!!

Сколько лет, сколько зим!!!И не говори!

Как сам?Поседел как видишь.

В последнее время всё бросаю.

Работу по найму бросил. С дочерью общаться бросил. Бросать ещё не бросил, слава богу. )))А чего с дочерью общаться бросил? Нехорошо. Ты старше, должен быть мудрее.

Вот и я о том же.

У меня папы не стало, знаешь как тоскую и как не хватает. Давай ребенку обеспечь общение с отцом срочно.

Седой Волк
#106
не Мери

Счастлива. скандалов не было вообще громких. живем более 10 лет. Кофе в постель - ни разу, цветы без повода - раз в пару месяцев(когда у меня настроение плохое из-за работы. или еще чего). Подарки - только деньгами. после нескольких неудачных))). Если и изменял, то я не в курсе.

Но бывает скучно. вот сейчас парень понравился, не уверена. что смогу изменить, но хочу

Как можно дарить деньги из семейного бюджета? Как может быть брак счастливым, если бюджеты разные?

#107
Седой Волк

Димыч, ты точно женат на компьютере, хорошо если не на калькуляторе, если твоя жена не нуждается в признаниях в любви.

Учу читать :) Дорого :) Я не говорил, что нет нужды в признаниях. Я говорил, что нет нужды выпрашивать признания, равно нет нужды делать вывод о желаемом, но прямо не признаваемом факте, по косвенным признакам.

Гость
#108
Гость

Нашла где спрашивать, woman - для несчастных.

У счастливых есть любимый , дети.

Счастливым не до woman

А если мой деть уже вырос, а любимый муж на работе, почему бы мне на woman не зайти?

Седой Волк
#109
плАхая

Седой ВолкплАхаяСедой ВолкплАхаяСедой ВолкУзнаю Коней Ретивых по их выжженым таврам!!!

Сколько лет, сколько зим!!!И не говори!

Как сам?Поседел как видишь.

В последнее время всё бросаю.

Работу по найму бросил. С дочерью общаться бросил. Бросать ещё не бросил, слава богу. )))м-э хотела про седые м.... спросить, но вроде как нихарашо старшим грубить)))))

Девочку обижать бросай, а что за бизнес замутил?Пытаюсь учить народ как дурить государство путём неуплаты налогов.актуальненько

ликбез когда устроишь или все консультации за денешку?

Ликбез в одну строку: забудьте про все вычурные оптимизации налогов (с которыми возни гораздо больше, чем эффекта)и просто мойте деньги через проверенные обнальные конторы.

Седой Волк
#110
Димыч

Учу читать :) Дорого :) Я не говорил, что нет нужды в признаниях. Я говорил, что нет нужды выпрашивать признания, равно нет нужды делать вывод о желаемом, но прямо не признаваемом факте, по косвенным признакам.

Занудой был, занудой и остался.

#111
Люся

Если она выросла в семье, где не поздравить с днем рождения считается преступлением, то и в своей семье будет также относиться к этому.

Горе, когда человек вместо своего ума живет умом родителей.

Я вырос в семье, где не поздравить с днем рождения - преступление, а еще принято бухать, отнимать деньги, прятать их и выпивку, врать, скандалить и драться. Причем так оно принято минимум в двух поколениях. Но я как то обхожусь без таких радостей в жизни :)

плавали-знаем
#112

Так понятия о счастье у всех разное.Вот у моих родителей был счастливый брак( до самой отцовской смерти) Моя мать была счастлива в браке-я умом то это понимаю, но я бы блин повесилась от такой жизни, для меня это не было бы счастьем.

Седой Волк
#113
плАхая

ГостьСедой ВолкплАхаяСедой ВолкУзнаю Коней Ретивых по их выжженым таврам!!!

Сколько лет, сколько зим!!!И не говори!

Как сам?Поседел как видишь.

В последнее время всё бросаю.

Работу по найму бросил. С дочерью общаться бросил. Бросать ещё не бросил, слава богу. )))А чего с дочерью общаться бросил? Нехорошо. Ты старше, должен быть мудрее.Вот и я о том же.

У меня папы не стало, знаешь как тоскую и как не хватает. Давай ребенку обеспечь общение с отцом срочно.

Да надоело мне играть в футбол в одни ворота. Дщерь и без моего общения не пропадёт, большенькая уже.

#114

Гость

Нашла где спрашивать, щоман - для несчастных.

У счастливых есть любимый , дети.

Счастливым не до щоман

А если мой деть уже вырос, а любимый муж на работе, почему бы мне на щоман не зайти?

*****************************

Как это я пропустила ? У счастливыx есть такое нещастье - вуман зависимость. Я над ней работаю. С переменным успеxом. )

#115

щоман . Мило .

Седой Волк
#116
Заргана

Гость

Нашла где спрашивать, щоман - для несчастных.

У счастливых есть любимый , дети.

Счастливым не до щоман



А если мой деть уже вырос, а любимый муж на работе, почему бы мне на щоман не зайти?



*****************************



Как это я пропустила ? У счастливыx есть такое нещастье - вуман зависимость. Я над ней работаю. С переменным успеxом. )

Спасибо за новый термин. Щоман - он и есть щоман.

не Мери
#117
Седой Волк

не МериСчастлива. скандалов не было вообще громких. живем более 10 лет. Кофе в постель - ни разу, цветы без повода - раз в пару месяцев(когда у меня настроение плохое из-за работы. или еще чего). Подарки - только деньгами. после нескольких неудачных))). Если и изменял, то я не в курсе.

Но бывает скучно. вот сейчас парень понравился, не уверена. что смогу изменить, но хочуКак можно дарить деньги из семейного бюджета? Как может быть брак счастливым, если бюджеты разные?

Бюджет общий. и "дарить" громко сказано, взяла и пошла купила себе что-то)

Вы просто не видели то. что он мне покупал первый год. не знала. смеяться или плакать. Был бы бюджет резиновый. еще бы ладно, а так. когда на то. что мне не нравится тратятся значительные суммы, никакой романтики не нужно

Седой Волк
#118

[quote="плАхая"]ГостьСедой ВолкплАхаяСедой ВолкУзнаю Коней Ретивых по их выжженым таврам!!!

Сколько лет, сколько зим!!!И не говори!

Как сам?Поседел как видишь.

В последнее время всё бросаю.

Работу по найму бросил. С дочерью общаться бросил. Бросать ещё не бросил, слава богу. )))А чего с дочерью общаться бросил? Нехорошо. Ты старше, должен быть мудрее.Вот и я о том же.

У меня папы не стало, знаешь как тоскую и как не хватает. /quote]

Сама то ты как?

Седой Волк
#119
не Мери

Седой Волкне МериСчастлива. скандалов не было вообще громких. живем более 10 лет. Кофе в постель - ни разу, цветы без повода - раз в пару месяцев(когда у меня настроение плохое из-за работы. или еще чего). Подарки - только деньгами. после нескольких неудачных))). Если и изменял, то я не в курсе.

Но бывает скучно. вот сейчас парень понравился, не уверена. что смогу изменить, но хочуКак можно дарить деньги из семейного бюджета? Как может быть брак счастливым, если бюджеты разные?Бюджет общий. и "дарить" громко сказано, взяла и пошла купила себе что-то)

Вы просто не видели то. что он мне покупал первый год. не знала. смеяться или плакать. Был бы бюджет резиновый. еще бы ладно, а так. когда на то. что мне не нравится тратятся значительные суммы, никакой романтики не нужно

С женскими подарками - сущее мучение, дарить их без примерки никак нельзя. А с примеркой сюрприз пропадает. Поэтому всегда поступаю так: прогуливаясь с женой без особого повода - рраз и в магазин завернули, а там вещичка уже присмотренная, но требующая примерки и одобрения будущей владелицы.

плАхая
#120
Седой Волк

ГостьСедой ВолкплАхаяСедой ВолкУзнаю Коней Ретивых по их выжженым таврам!!!

Сколько лет, сколько зим!!!И не говори!

Как сам?Поседел как видишь.

В последнее время всё бросаю.

Работу по найму бросил. С дочерью общаться бросил. Бросать ещё не бросил, слава богу. )))А чего с дочерью общаться бросил? Нехорошо. Ты старше, должен быть мудрее.Вот и я о том же.

У меня папы не стало, знаешь как тоскую и как не хватает. /quote]

Сама то ты как?

да норм вроде

плАхая
#121

щоман

шарман

Седой Волк
#122
плАхая

Седой ВолкГостьСедой ВолкплАхаяСедой ВолкУзнаю Коней Ретивых по их выжженым таврам!!!

Сколько лет, сколько зим!!!И не говори!

Как сам?Поседел как видишь.

В последнее время всё бросаю.

Работу по найму бросил. С дочерью общаться бросил. Бросать ещё не бросил, слава богу. )))А чего с дочерью общаться бросил? Нехорошо. Ты старше, должен быть мудрее.Вот и я о том же.

У меня папы не стало, знаешь как тоскую и как не хватает. /quote]

Сама то ты как?да норм вроде

Как пел Высоцкий; "Скажи спасибо, что ещё живой!"

Седой Волк
#123
плАхая

да норм вроде

Ты вроде родить кого-нибудь планировала? Или я как всегда всё напутал?

не Мери
#124
Седой Волк

не МериСедой Волкне МериСчастлива. скандалов не было вообще громких. живем более 10 лет. Кофе в постель - ни разу, цветы без повода - раз в пару месяцев(когда у меня настроение плохое из-за работы. или еще чего). Подарки - только деньгами. после нескольких неудачных))). Если и изменял, то я не в курсе.

Но бывает скучно. вот сейчас парень понравился, не уверена. что смогу изменить, но хочуКак можно дарить деньги из семейного бюджета? Как может быть брак счастливым, если бюджеты разные?Бюджет общий. и "дарить" громко сказано, взяла и пошла купила себе что-то)

Вы просто не видели то. что он мне покупал первый год. не знала. смеяться или плакать. Был бы бюджет резиновый. еще бы ладно, а так. когда на то. что мне не нравится тратятся значительные суммы, никакой романтики не нужноС женскими подарками - сущее мучение, дарить их без примерки никак нельзя. А с примеркой сюрприз пропадает. Поэтому всегда поступаю так: прогуливаясь с женой без особого повода - рраз и в магазин завернули, а там вещичка уже присмотренная, но требующая примерки и одобрения будущей владелицы.

Хорошая идея. но нужно все равно много времени, сначало мужу ТЦ прошерстить, потом меня туда отвести(в принципе возможно, во многих ТЦ кинотеатры и кафешки), и с женой. любящей сюрпризы, это имеет смысл.

Я же девушка простая, сама все себе куплю. а сюрпризом для меня может быть и пироженка, и елочная игрушка. и вообще любая мелочь, мне все равно приятно. и настроение лучше)

От первого года совместной жизни валяются несколько вещичек. которые только в скупку или на переплавку, при том. что мы ремонт делали. и денег не хватало. В общем кризис 98го виноват в том. что я не романтик.

Гость
#125
Гость

А у меня так: день счастлива в браке ужас как... а день ненавижу его... (вчера напился... У нас ГБ

вы сожители, не надо это путать с браком

плАхая
#126
Седой Волк

Ты вроде родить кого-нибудь планировала? Или я как всегда всё напутал?

уже

Седой Волк
#127
не Мери

Хорошая идея. но нужно все равно много времени, сначало мужу ТЦ прошерстить, потом меня туда отвести(в принципе возможно, во многих ТЦ кинотеатры и кафешки), и с женой. любящей сюрпризы, это имеет смысл.

Любишь кататься - люби и саночки возить. Суета вокруг женских причуд - это налог на жизнь с женщиной.

Гость
#128

А я вот не знаю счастлива ли в браке. То люблю его (мужа) безумно, то ненавижу, вот так разве бывает? Вот так и живу уже больше 10 лет.

Седой Волк
#129
Курт

И даже если гость с подарком и со своей бутылкой водки? )

Подарок пусть оставляет себе - всё равно ничего путнего никогда не дарят, ибо только приблизительно знают мои потребности. А водку пусть оставляют - будет их чем поить когда припрутся на следующий ДР.

Многие хитромудрые приносят в качестве подарка алкоголь.

Седой Волк
#130
плАхая

уже

Уже перестала планировать или родила?

Если родила, то нужно поздравлять или сочувствовать?

Гость
#131

Я очень счастлива, правда, мы вместе всего 2 года. и я очень боюсь раствориться в муже, мне кажется, если вдруг он меня оставит, жить не смогу. Надеюсь, этого не произойдет

плАхая
#132
Седой Волк

Уже перестала планировать или родила?

Если родила, то нужно поздравлять или сочувствовать?

второе

поздравлять

не Мери
#133
Седой Волк

не МериХорошая идея. но нужно все равно много времени, сначало мужу ТЦ прошерстить, потом меня туда отвести(в принципе возможно, во многих ТЦ кинотеатры и кафешки), и с женой. любящей сюрпризы, это имеет смысл.

Любишь кататься - люби и саночки возить. Суета вокруг женских причуд - это налог на жизнь с женщиной.

Ну, вполне божеский налог, бывают побольше)

Седой Волк
#134
плАхая

Седой ВолкУже перестала планировать или родила?

Если родила, то нужно поздравлять или сочувствовать?второе

поздравлять

Однако ж. Есть женщины в русских селениях!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Седой Волк
#135
не Мери

Седой Волкне МериХорошая идея. но нужно все равно много времени, сначало мужу ТЦ прошерстить, потом меня туда отвести(в принципе возможно, во многих ТЦ кинотеатры и кафешки), и с женой. любящей сюрпризы, это имеет смысл.

Любишь кататься - люби и саночки возить. Суета вокруг женских причуд - это налог на жизнь с женщиной.Ну, вполне божеский налог, бывают побольше)

И я о том же.

#136
Седой Волк

Любишь кататься - люби и саночки возить. Суета вокруг женских причуд - это налог на жизнь с женщиной.

Я еще много лет назад в ходе своих занятиях выездкой понял, что это можно делать двумя способами. Можно ездить на адекватных и добронравных лошадях, а можно ездить на больных головой. На первых ты с удовольствием занимаешь весьма и весьма непростым спортом, где и без того масса сложно преодолимых трудностей. В то время, когда всадники вторых с риском для жизни и без каких либо гарантий успеха годами приучают лошадку собираться и не убивать при этом собирающего и окружающих, выходить из конюшни и не убивать при этом себя, выводящего и всех встречных, работать на манеже и опять же не убивать себя, всадника и окружающих. Это наблюдение, как и многие другие сделанные в конном спорте, сильно помогло мне в личной жизни :)

Гость
#137
Димыч

Седой Волк

Любишь кататься - люби и саночки возить. Суета вокруг женских причуд - это налог на жизнь с женщиной.

Я еще много лет назад в ходе своих занятиях выездкой понял, что это можно делать двумя способами. Можно ездить на адекватных и добронравных лошадях, а можно ездить на больных головой. На первых ты с удовольствием занимаешь весьма и весьма непростым спортом, где и без того масса сложно преодолимых трудностей. В то время, когда всадники вторых с риском для жизни и без каких либо гарантий успеха годами приучают лошадку собираться и не убивать при этом собирающего и окружающих, выходить из конюшни и не убивать при этом себя, выводящего и всех встречных, работать на манеже и опять же не убивать себя, всадника и окружающих. Это наблюдение, как и многие другие сделанные в конном спорте, сильно помогло мне в личной жизни :)

Не надо свою жену сравнивать с добронравной лошадкой, женщины гораздо сложнее устроены.

Виктория
#138

Поздравьте нас - мы с мужем совершеннолетие брака отмечаем, причём очень счастливого. Чувства, страсть - ещё есть порох в пороховницах, и такое чувство - надолго хватит. Есть дети. Всё как-то гладко. Да и мы не скандальные. Больше смеёмся, подтруниваем друг над другом (незлобно).

Гость
#139
Виктория

Поздравьте нас - мы с мужем совершеннолетие брака отмечаем, причём очень счастливого. Чувства, страсть - ещё есть порох в пороховницах, и такое чувство - надолго хватит. Есть дети. Всё как-то гладко. Да и мы не скандальные. Больше смеёмся, подтруниваем друг над другом (незлобно).

Поздравляю!) Приятно осознавать что есть счастливые семьи.

плАхая
#140
Седой Волк

плАхаяСедой ВолкУже перестала планировать или родила?

Если родила, то нужно поздравлять или сочувствовать?второе

поздравлятьОднако ж. Есть женщины в русских селениях!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

мерси

Виктория
#141
Гость

Поздравляю!) Приятно осознавать что есть счастливые семьи.

Спасибо!

#142
Димыч

Седой Волк

Любишь кататься - люби и саночки возить. Суета вокруг женских причуд - это налог на жизнь с женщиной.

Я еще много лет назад в ходе своих занятиях выездкой понял, что это можно делать двумя способами. Можно ездить на адекватных и добронравных лошадях, а можно ездить на больных головой. На первых ты с удовольствием занимаешь весьма и весьма непростым спортом, где и без того масса сложно преодолимых трудностей. В то время, когда всадники вторых с риском для жизни и без каких либо гарантий успеха годами приучают лошадку собираться и не убивать при этом собирающего и окружающих, выходить из конюшни и не убивать при этом себя, выводящего и всех встречных, работать на манеже и опять же не убивать себя, всадника и окружающих. Это наблюдение, как и многие другие сделанные в конном спорте, сильно помогло мне в личной жизни :)

Сказанули , xоть стой xоть падай. Кого троллим ? ))

Спутника жизни по теxническим xарактеристикам выбирают и мужчины и женщины. Это безопаснее браков по любви и крышесносу. Я голосую за браки по любви, когда период крышесноса уже прошел , можно включить мозг и разобраться в теxн. xар- каx обьекра любви.

Седой Волк
#143
Димыч

Седой Волк

Любишь кататься - люби и саночки возить. Суета вокруг женских причуд - это налог на жизнь с женщиной.

Я еще много лет назад в ходе своих занятиях выездкой понял, что это можно делать двумя способами. Можно ездить на адекватных и добронравных лошадях, а можно ездить на больных головой. На первых ты с удовольствием занимаешь весьма и весьма непростым спортом, где и без того масса сложно преодолимых трудностей. В то время, когда всадники вторых с риском для жизни и без каких либо гарантий успеха годами приучают лошадку собираться и не убивать при этом собирающего и окружающих, выходить из конюшни и не убивать при этом себя, выводящего и всех встречных, работать на манеже и опять же не убивать себя, всадника и окружающих. Это наблюдение, как и многие другие сделанные в конном спорте, сильно помогло мне в личной жизни :)

Английская скаковая, конечно, может и понести. Но страсть как люблю красивых женщин и красивых животных. Отказываться от строптивого животного только потому, что боишься его обуздать - есть слабость. Вспомни легенду о Буцефале. Любить - так любить, стрелять - так стрелять.

#144
Гость

Не надо свою жену сравнивать с добронравной лошадкой, женщины гораздо сложнее устроены.

При этом они тоже бывают добронравные и адекватные, а бывают и не очень. Погибнуть в последнем случае тяжелее, чем при общении с неадекватной лошадью, но нервов можно куда больше себе попортить.

Просто не нужно думать, что налогом на верховую езду является риск погибнуть от того, что лошадь не умеет или не желает тормозить или она любит драться с окружающими, к примеру. Это не налог - это личный выбор конкретного гражданина, который без отказа от самого занятия вполне мог бы быть и другим с совершенно другими последствиями, другими рисками и другими радостями. Вот с обслуживанием женских капризов все то же самое.

PS Кстати, ошибочно думать, что человек устроен сильно сложнее лошади. Разница, конечно, есть, но есть ли при этом принципиальные различия в психологии - большой вопрос. И спорт этот очень мужикам полезен, т.к. он неизбежно вырабатывает ключевой для счастливой личной жизни мужчины навык - умение показать свою силу, при этом не сделав никаких перегибов.

#145

Поздравляю всеx !! )

Виктория
#146
Заргана

ДимычСедой Волк

Любишь кататься - люби и саночки возить. Суета вокруг женских причуд - это налог на жизнь с женщиной.

Я еще много лет назад в ходе своих занятиях выездкой понял, что это можно делать двумя способами. Можно ездить на адекватных и добронравных лошадях, а можно ездить на больных головой. На первых ты с удовольствием занимаешь весьма и весьма непростым спортом, где и без того масса сложно преодолимых трудностей. В то время, когда всадники вторых с риском для жизни и без каких либо гарантий успеха годами приучают лошадку собираться и не убивать при этом собирающего и окружающих, выходить из конюшни и не убивать при этом себя, выводящего и всех встречных, работать на манеже и опять же не убивать себя, всадника и окружающих. Это наблюдение, как и многие другие сделанные в конном спорте, сильно помогло мне в личной жизни :)

Сказанули , xоть стой xоть падай. Кого троллим ? ))



Спутника жизни по теxническим xарактеристикам выбирают и мужчины и женщины. Это безопаснее браков по любви и крышесносу. Я голосую за браки по любви, когда период крышесноса уже прошел , можно включить мозг и разобраться в теxн. xар- каx обьекра любви.

А что делать тем, у кого крышеснос не проходит? У нас так точно! Представляете, сколько б ждать пришлось?!!!! А так всё успели: и дом, и дерево, и ребёнка...

Седой Волк
#147
Курт

Седой ВолкПодарок пусть оставляет себе - всё равно ничего путнего никогда не дарят, ибо только приблизительно знают мои потребности. А водку пусть оставляют - будет их чем поить когда припрутся на следующий ДР.

Многие хитромудрые приносят в качестве подарка алкоголь.

Возможно, друзья не совсем правильные? Признаться, я сам с некоторых пор немного недолюбливаю собственные др, но всё же внимание приятно - до тех пор, пока оно не становится назойливым. Слава богу, до этого пока не доходило. ) С другой стороны: если ещё хоть кто-нибудь вспоминает о твоих днях рождения, то есть надежда, что будет кому забрать твоё тело из морга? )

Из морга, надеюсь, вдова заберёт. А по большому счёту разве не всё равно кто заберёт и заберёт ли? Из мертвецов ещё никто кроме Ильича на поверхности земли не остался.

#148
Седой Волк

Отказываться от строптивого животного только потому, что боишься его обуздать - есть слабость.

Только платить налог - это не обуздание. А вовсе даже наоборот.

Седой Волк
#149
Курт

Что за праздник на дворе?

Бабе Яге счастье подвалило.

Раньше на Вумане все ныли о том какие они несчастные, а нынче вон оно как обернулось. Счастливых хоть пруд пруди.

Седой Волк
#150
плАхая

Седой ВолкплАхаяСедой ВолкУже перестала планировать или родила?

Если родила, то нужно поздравлять или сочувствовать?второе

поздравлятьОднако ж. Есть женщины в русских селениях!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!мерси

Поведай хоть кого родила.