Гость
Статьи
Брак в 19

Брак в 19

Дд дорогие друзья.Вопрос больше к дамам ,есть парень,встречаемся с 15 лет,он старше на 5 лет меня.Сейчас мне 19,сделал предложение предлагает летом расписаться.Так вот,почему то теперь думаю что не хочу всего этого ,хочется жить одной и не грузить себя всем этим. Есть ли среди вас те,кто рано вышел замуж и счастлив спустя годы? Или ранние браки действительно распадаются?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Я вышла замуж в 19, в институте. 36 лет живем. 2 детей. 4 внуков. Все молодые:) Вместе тусим.

Гость
#3

У меня есть опыт раннего брака. С мужем счастливы. Пока не попробуете не узнаете.

Ве
#4

А моя первая любовь (дружили с 15 лет) в 17 решила "расстаться", мотивируя это тем, что я поступил в институт и жить 5 лет на стипендию она не желает. В 18 потеряла невинность на пьянке и пошла по рукам. Один страшнее другого. Итог, всю жизнь одна. А я похоронил любовь в своём сердце и в 26 женился на порядочной. Итог 21 год вместе. Счастливы. Двое сыновей.
Семья это здорово. Все искренне стараются помочь друг другу развиваться. И детям в том числе. Только глупые люди воспринимают семью как обузу.

Гость
#5
Ве

А моя первая любовь (дружили с 15 лет) в 17 решила "расстаться", мотивируя это тем, что я поступил в институт и жить 5 лет на стипендию она не желает. В 18 потеряла невинность на пьянке и пошла по рукам. Один страшнее другого. Итог, всю жизнь одна. А я похоронил любовь в своём сердце и в 26 женился на порядочной. Итог 21 год вместе. Счастливы. Двое сыновей.
Семья это здорово. Все искренне стараются помочь друг другу развиваться. И детям в том числе. Только глупые люди воспринимают семью как обузу.

А зачем вы за ней следите?

Ве
#6
Гость

А зачем вы за ней следите?

Давно уже не слежу.
Сначала я не мог поверить, что она это серьёзно. Это где то с год. Весь первый курс я использовал каждую возможность чтобы навестить её. Я стал ей просто другом. Этакой жилеткой, которому она всё рассказывала. А когда она поведала мне как её рвали на пьянке, что она кое как враскоряку до дому дошла - я уже понял, что возврата нет. Остался академический интерес. Несмотря ни на что я воспринимал её как часть семьи. Непутёвую часть. Но в семье ведь не без урода. Пару раз приходилось решать её проблемы с её парнем. Он был не слишком умён. И от ревности набросился на одного человека, который просто оказался не в том месте и не в то время. Между нами, это был полный дeбил. Без образования. И каким то перекошенным лицом. Но многие бы сочли его брутальным. Не скрою, мне даже было интересно, что она в нём нашла. Думаю, как раз эту брутальность, а ещё управляемость. Он был глуп как младенец. Вскорости его выперли с работы за пьянку и он работал простым охранником на оптовом рынке. Где, кстати, оказалась в качестве наёмного продавца и моя бывшая подруга в одном из контейнеров.) Вот решил как то её навестить и мне подсказали как её найти. Жуткое зрелище, доложу я вам.
А потом, произошла одна ситуация, когда помочь могла только она. Любой на её месте бы помог. Надо было просто вызвать милицию. Но она ступила. И до меня дошло, что она ещё глупее чем кажется. Что контактировать с идиотами может быть опасно. А ещё через несколько лет я случайно её встретил в мебельном магазине в качестве продавца консультанта. Боже, она выглядела как побитая кошка. Магазин вскорости закрыли и больше я её никогда не видел. Хотя нет. Наткнулся как то в одноклассниках. Там была её девичья фамилия и одно фото на фоне межкомнатных дверей. Очевидно теперь она продаёт двери.)
Конец истории.)

Ве
#7

Ну вумане мне говорят, что я до сих пор её люблю. Что ж, возможно это правда. Как непутёвую сестру, которая по глупости угробила свою жизнь. Выбрала блуд, а не семью. ХАос, а не гармонию. Признаться если бы она вышла замуж за достойного мужчину (я ведь сохранил её честь) мне было бы не так обидно за неё. А так ... Она как автор, просто испугалась ответственности.

Гость
#8

можно и в 30 и в 40 выйти замуж,а потом развестись. Если не хотите замуж и хотите побыть пока одной, то не надо торопиться, значит не готовы или не любите. Я в 19 вышла замуж(16лет назад), не развелась, подруга в 18лет вышла, через 10лет ушла к другому.
Жизнь ваша, нужно прислушиваться к себе.Не готовы, хотите погулять, большие сомнения, то не торопитесь. Если морально готовы, жить без этого человека не интересно, хотите постоянно быть рядом, то глупо спрашивать мнение чужих вам людей и собирать статистику разводов ранних браков

Гость
#9

Нафиг оно тебе? Ранние браки вредны. И браки и дети вредны ранние для несформированных личностей.

Гость
#10
Ве

Ну вумане мне говорят, что я до сих пор её люблю. Что ж, возможно это правда. Как непутёвую сестру, которая по глупости угробила свою жизнь. Выбрала блуд, а не семью. ХАос, а не гармонию. Признаться если бы она вышла замуж за достойного мужчину (я ведь сохранил её честь) мне было бы не так обидно за неё. А так ... Она как автор, просто испугалась ответственности.

Ну, не как сестру, не ври себе. Ты о своей несостоявшейся любви в каждой теме пишешь.
P.S. Твоя жена тоже не девственницей за тебя вышла, как бы ты себя не убеждал в обратном. По сути, между твоей первой любовью и твоей женой вообще никакой разницы нет.

#11

Очень важно понимать, что ты сама этого хочешь! Если возник такой вопрос, значит есть неуверенность в своём выборе. Представь, что его нет рядом, что ты абсолютно свободна ( решаешь все сама, для тебя открыт весь мир.). А теперь подумай: стирка, готовка,уборка. Но есть и другая сторона. Если парень сам делает предложение, значит ты ему очень дорога, отвергнешь - не вернешь. Готова ли ты бросить все, ради своей независимости?

ГостьЯ
#12

Родила в 18 лет, вышла замуж за отца ребенка. Ребенка планировали. У мужа квартира, в ней и живем. Училась на заочке, муж тоже учился, полностью обеспечивал. Жили счастливо, в 20 родила второго. Закончила университет, муж тоже закончил ВУЗ, пошел работать. Подрос второй ребенок, я тоже пошла работать. Сейчас мне 26, с мужем живем счастливо, дети в школу ходят уже, муж построил карьеру, хорошо заробатывает, я карьеру не построила, но карьера не цель моей жизни, работаю на хорошей, любимой работе. Довольна своей жизнью, не скажу что было легко, но не разу не пожалела о своем выборе.

Форум: Отношения
Всего: 370 647 тем
Новые темы за месяц: 5 945 тем
Популярные темы за месяц: 219 199 тем
Следующая тема
Предыдущая тема