Гость
Статьи
А вы тоже пашете дома …

А вы тоже пашете дома во вторую смену???

Просто достало! Каждый день одно и тоже, с тех пор как вышла замуж. После работы бегу в магазин,потом к плите на 1,5 часа минимум,потом мыть посуду,и спать-вот и вся жизнь. Никаких эмоций,просто робот: отработала,приготовила,помыла,убрала,секс,сон.И не сказать,что муж *****,просто приходит с работы всегда позже меня. Знакомые все так живут.
Говорила с подругой,она хохотушка,легко к жизни относиться,говорит-наша бабья доля такая. Блин,может это кризис среднего возраста.....?

Надежда
1 737 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все то же самое, только одновременно с готовкой проверка уроков у детей. Но муж иногда готовит, когда есть вдохновение. Жду всегда выходных, как манны небесной.

Гость
#2

долой кухонное рабство!

гость
#3

заказывайте еду в кафе

печенька
#4

Почти все тоже самое, муж посуду всегда сам моет а остальное я. Пришла с работы к плите, потом постирать-погладить, прибраться в одной комнате, на след день прибраться в ванной и на кухне и так по кругу. Жаль что наши заработки не позволяют нанять женщину для уборки и глажки хотя бы на пару раз в неделю, очень бы руки развязало

юния
#5

И у меня так же, только еще и ребенок, в сад из сада. Плохо конечно сейчас скажу, но когда сын болеет, я "кайфую" с ним дома. Правда есть посудомойка.

Клопег
#6
Надежда

Просто достало! Каждый день одно и тоже, с тех пор как вышла замуж. После работы бегу в магазин,потом к плите на 1,5 часа минимум,потом мыть посуду,и спать-вот и вся жизнь. Никаких эмоций,просто робот: отработала,приготовила,помыла,убрала,секс,сон.И не сказать,что муж сволочь,просто приходит с работы всегда позже меня. Знакомые все так живут.Говорила с подругой,она хохотушка,легко к жизни относиться,говорит-наша бабья доля такая. Блин,может это кризис среднего возраста.....?

Привет, а ты думала жизнь - малина?Добро пожаловать в российскую действительность.

Гость
#7

ну примерно так же, а куда деваться... правда муж активное участие принимает... с работы меня встречает на машине, вместе в магазин, дома пока я готовлю что-то он у сына уроки проверит, потом вместе ужинаем... потом часов до 10 вечера кто чем занят, а потом все укладываемся спать :)))

(**)
#8

Было так же. Когда работала. Мужа стало это все раздражать, что прихожу уставшая, впрягаюсь в бытовуху, а потом отпихиваю его в постели-Я УСТАЛА!!!!!

Предложил уйти с работы.

Жизни наладилась. Всех все устраивает.

Лекс
#9

а как же интересные дела? хобби? время на себя? (маникюры, маски и т.д.?)

#10

А что Вы такое полтора часа у плиты делаете каждый день?

Марго
#11

Оптимизируйте время свое) Я например каждый день не готовлю. Готовлю так, чтобы дня на 2 хватило. Что касается уборки, то с детства еще для себя решила, что как у мамы у меня не будет! Каждая суббота уборка! Ни за что!!! Убираюсь в течении недели по мере желания. рекомендую изучить систему уборки флайледи) Очень помогает) Времени хватает и на подружек и на фитнес)

Гость
#12

Конечно же, не так. Как можно каждый день ездить в магазин или стоять у плиты по полтора часа? Муж у вас никогда не готовит вообще, не заказывает еду в ресторанах? Посуду прекрасно моет посудомойка, квартиру убрать может домработница... Какие то странные проблемы

#13
Марго

Оптимизируйте время свое) Я например каждый день не готовлю. Готовлю так, чтобы дня на 2 хватило. Что касается уборки, то с детства еще для себя решила, что как у мамы у меня не будет! Каждая суббота уборка! Ни за что!!! Убираюсь в течении недели по мере желания. рекомендую изучить систему уборки флайледи) Очень помогает) Времени хватает и на подружек и на фитнес)

Готовить же можно что-то быстрое. Рыба, мясо на гриле, салат- это 15! минут.

Гостья
#14
Борщ

А что Вы такое полтора часа у плиты делаете каждый день?

Ужин на вечер и обед на следующий день готовим)) Не знаю у кого как, а у нас в семье никто одно и тоже два дня не ест

#15
Гостья

Ужин на вечер и обед на следующий день готовим)) Не знаю у кого как, а у нас в семье никто одно и тоже два дня не ест

Обед- на работу многим в офисы носят, два дня одно и тоже не есть- ну, пусть жена загнется, че.

Нечего будет есть- будут есть то, что со вчера осталось.

Стелла
#16

Выход один - больше зарабатывать. Тогда сможете купить робота-пылесоса и робота который моет пол, посудомойку, нанять помощницу для уборки, иногда ходить ужинать в ресторан или заказывать оттуда.

Для начала заведите "день пиццы" - 1 раз в неделю вы не готовите, а заказывает пиццу домой.

Стелла
#17

Готовьте более простые блюда, над которыми не надо 1.5 часа стоять

Лекс
#18

Можно заказывать суши, лапшу.

Или варить так: варите курицу (на суп, пойдет на обед следующего дня), в бульон крошите морковь, лук. зелень, картофель. еще что-то.

Часть курицы вынимаете и режете на салат (можно типа цезаря) или едите отварную..(это на ужин)

В интернете можно кучу несложных, быстрых. вкусных рецептов найти.

Балуйте себя, любите и берегите!

петарда
#19
Стелла

Готовьте более простые блюда, над которыми не надо 1.5 часа стоять

Ну суп ведь столько и варится.

пани Бася
#20

Это и есть "женское счастье"

Марго
#21
Гостья

Ужин на вечер и обед на следующий день готовим)) Не знаю у кого как, а у нас в семье никто одно и тоже два дня не ест

Избаловали в их))) Пусть сами тогда у плиты стоят)

пани Бася
#22
Борщ

А что Вы такое полтора часа у плиты делаете каждый день?

Бич-пакеты запарила - и хорош ему!

Лена
#23

Моя мама всю жизнь на это жалуется, тоже называет это второй сменой.

#24
пани Бася

Бич-пакеты запарила - и хорош ему!

Не, зачем же. Я ж грю- 15 минут готовится здоровый ужин рыба/мясо и салат или гарнир еще.

#25

вы сами выбрали жить как в каменном веке: еду можно заказывать на дом (ЛЮБУЮ, не только пиццу и ролы), убирать дома может приходящая женщина - раз в неделю это не дорого и вполне достаточно если вдвоем живете. в чем проблема-то?

петарда
#26

Как заказывать пока привезут не дождешься. и у меня еще все все разное едят. Я прихожу с работу -дочь с мужем меня дождались, передали младшего ребенка и спать ложатся. через 1,5 часа встают я все приготовила , убрала и все по новой , им подай, убери.... я с кухни уползаю в 10 вечера. еле спину разгибаю на диване. Посудомойка есть.

#27
Лекс

Можно заказывать суши, лапшу.

Или варить так: варите курицу (на суп, пойдет на обед следующего дня), в бульон крошите морковь, лук. зелень, картофель. еще что-то.

Часть курицы вынимаете и режете на салат (можно типа цезаря) или едите отварную..(это на ужин)

В интернете можно кучу несложных, быстрых. вкусных рецептов найти.

Балуйте себя, любите и берегите!

Я так суп и оливье делаю) но не в будний день вечером.

#28
петарда

Как заказывать пока привезут не дождешься. и у меня еще все все разное едят. Я прихожу с работу -дочь с мужем меня дождались, передали младшего ребенка и спать ложатся. через 1,5 часа встают я все приготовила , убрала и все по новой , им подай, убери.... я с кухни уползаю в 10 вечера. еле спину разгибаю на диване. Посудомойка есть.

А чего муж после работы спать идет на полтора часа, пока Вы корячитесь??

#29
петарда

Как заказывать пока привезут не дождешься. и у меня еще все все разное едят. Я прихожу с работу -дочь с мужем меня дождались, передали младшего ребенка и спать ложатся. через 1,5 часа встают я все приготовила , убрала и все по новой , им подай, убери.... я с кухни уползаю в 10 вечера. еле спину разгибаю на диване. Посудомойка есть.

заказали уходя с работы - пока приедете домой уже привезут еду. что сложного-то?

#30

И за полтора часа их сна привезут и три разных мамонта.

#31
Angry Bird

заказали уходя с работы - пока приедете домой уже привезут еду. что сложного-то?

Тайм-менеджмент херовый.

мурзик
#32
Гость

Конечно же, не так. Как можно каждый день ездить в магазин или стоять у плиты по полтора часа? Муж у вас никогда не готовит вообще, не заказывает еду в ресторанах? Посуду прекрасно моет посудомойка, квартиру убрать может домработница... Какие то странные проблемы

Что странного в том , что ДАЛЕКО не каждая семья может позволить себе заказать еду из ресторана ( хотя многие просто избегают есть в общепите , не имея при этом материальных проблем) и нанять домработницу ?

Гость
#33

живу без мужа, с ребенком, готовлю каждый день по 30-40 минут (блюда выбрала такие чтоб полезные и не сложные в приготовлении), вот вчера например ели слабосоленую скумбрию (солю сама)+салат из свежей капусты+лаваш, для перекусов всегда есть фрукты, яйца, хлопья с молоком, кефир, делаем уроки, хожу на фитнес 3 раза в неделю, высыпаюсь до отвала, есть время на личную жизнь, спокойная как слон. А когда с мужем жила по 1,5-2 часа у плиты каждый день, как вспомню.....

Надежда
#34
Гость

Все то же самое, только одновременно с готовкой проверка уроков у детей. Но муж иногда готовит, когда есть вдохновение. Жду всегда выходных, как манны небесной.

Да-да,это пока ребенка нет,а после я вообще не представляю как жить!

Когда была не замужем,конечно,хотелось замуж, как всем,и не понимала женщин,которые брели с работы с потухшими глазами,ведь они же ЗАМУЖЕМ,а теперь сама такая...

Просто такое ощущение,что все хорошее в жизни уже случилось,осталось только лямку тянуть...

пани Бася
#35
Борщ

Не, зачем же. Я ж грю- 15 минут готовится здоровый ужин рыба/мясо и салат или гарнир еще.

Да не готовится рыба -мясо 15 минут, Это только бабушкиными руками)) : помыть, почистить, порезать, обвалять, посолить , поперчить, обжарить ( прокрутить, сформовать, пожарить), все перемыть: мясорубку, ножи, кастрюли, плиту, пол. Подать, накормить, снова все перемыть, включая пол, стол, все рабочие поверхности. Только писать все это больше минуты)) А готовить на семью, а годами? Да сама жрать не захочешь. Так и было по молодости.. Еще скажит е -кнопку мультиварки нажать - секунда. Ага!

#36
пани Бася

Да не готовится рыба -мясо 15 минут, Это только бабушкиными руками)) : помыть, почистить, порезать, обвалять, посолить , поперчить, обжарить ( прокрутить, сформовать, пожарить), все перемыть: мясорубку, ножи, кастрюли, плиту, пол. Подать, накормить, снова все перемыть, включая пол, стол, все рабочие поверхности. Только писать все это больше минуты)) А готовить на семью, а годами? Да сама жрать не захочешь. Так и было по молодости.. Еще скажит е -кнопку мультиварки нажать - секунда. Ага!

Е, Вы че. Филе рыбы продается в магазе, гриль как для бутеров- 5 минут!

Надежда
#37
(**)

Было так же. Когда работала. Мужа стало это все раздражать, что прихожу уставшая, впрягаюсь в бытовуху, а потом отпихиваю его в постели-Я УСТАЛА!!!!!

Уйти не могу с работы,деньги с неба не падают,а муж аппелирует тем,что у него работа тяжелей,и з/п в 4 раза больше,значит дом на мне

Еще у него мама все жизнь была тетя-лошадь все на себе тащила: работа,дом,огород,дети. Когда я жалуюсь-он говорит-мама же как-то все успевала,ведь у нас даже огорода ПОКА нет. Это его мечта прикупить дачку,чтобы вкалывать еще и там,выращивая овощи,ягоды. А то,что его мама - замученая жизнью тетка,и в 50 выглядит на 70 - это замечание не в кассу...

Предложил уйти с работы.

Жизни наладилась. Всех все устраивает.

#38

купить готовое филе - чистка и нарезка отменяются. посуду в посудомойку, включая запчасти от мясорубки. пол нафиг мыть? не бросайте на него ничего - не надо будет мыть. если все же набросали - нафиг дважды мыть? все поедят, еще насорят - вот тогда и помоете.

#39

Там же стэйк мясной. Только 7 минут ну или как кто хочет зажарить. В это же время салат рубится.

#40
Борщ

Е, Вы че. Филе рыбы продается в магазе, гриль как для бутеров- 5 минут!

да потому что херовый тайм-менеджмент, сами же сказали)))))))))))))))))

Надежда
#41

Уйти не могу с работы,деньги с неба не падают,а муж аппелирует тем,что у него работа тяжелей,и з/п в 4 раза больше,значит дом на мне

Еще у него мама все жизнь была тетя-лошадь все на себе тащила: работа,дом,огород,дети. Когда я жалуюсь-он говорит-мама же как-то все успевала,ведь у нас даже огорода ПОКА нет. Это его мечта прикупить дачку,чтобы вкалывать еще и там,выращивая овощи,ягоды. А то,что его мама - замученая жизнью тетка,и в 50 выглядит на 70 - это замечание не в кассу...

Предложил уйти с работы.

Жизни наладилась. Всех все устраивает.

пани Бася
#42
Борщ

Е, Вы че. Филе рыбы продается в магазе, гриль как для бутеров- 5 минут!

Я такое г не ем

Елена
#43

Купите МУЛЬТИВАРКУ. Забросила продукты и пошла заниматься другими делами. Мне стало хватать времени даже на вышивание.

#44
Надежда

(**)Было так же. Когда работала. Мужа стало это все раздражать, что прихожу уставшая, впрягаюсь в бытовуху, а потом отпихиваю его в постели-Я УСТАЛА!!!!!

Уйти не могу с работы,деньги с неба не падают,а муж аппелирует тем,что у него работа тяжелей,и з/п в 4 раза больше,значит дом на мне

Еще у него мама все жизнь была тетя-лошадь все на себе тащила: работа,дом,огород,дети. Когда я жалуюсь-он говорит-мама же как-то все успевала,ведь у нас даже огорода ПОКА нет. Это его мечта прикупить дачку,чтобы вкалывать еще и там,выращивая овощи,ягоды. А то,что его мама - замученая жизнью тетка,и в 50 выглядит на 70 - это замечание не в кассу...

Предложил уйти с работы.

Жизни наладилась. Всех все устраивает.

Огород- это мрак.

Надежда
#45

Уйти не могу с работы,деньги с неба не падают,а муж аппелирует тем,что у него работа тяжелей,и з/п в 4 раза больше,значит дом на мне

Еще у него мама все жизнь была тетя-лошадь все на себе тащила: работа,дом,огород,дети. Когда я жалуюсь-он говорит-мама же как-то все успевала,ведь у нас даже огорода ПОКА нет. Это его мечта прикупить дачку,чтобы вкалывать еще и там,выращивая овощи,ягоды. А то,что его мама - замученая жизнью тетка,и в 50 выглядит на 70 - это замечание не в кассу...

Предложил уйти с работы.

Блин,чет с компом

Гость
#46

ваше дело готовить еду, мыть посуду и стирать носки!

не надо верещать тут

#47
Angry Bird

да потому что херовый тайм-менеджмент, сами же сказали)))))))))))))))))

Вон говорят- филе это г-но)))

#48
Борщ

Вон говорят- филе это г-но)))

гыыы, круто))) наверное фарш из хз каких частей тела - не овно, ага))

Надежда
#49
Елена

Купите МУЛЬТИВАРКУ. Забросила продукты и пошла заниматься другими делами. Мне стало хватать времени даже на вышивание.

Вот такие замечания бесят. Вот вы вышли с работы,пошли в магазин,всего набрали,отстояли очередь,доперли сумки...

Пришли домой,и прям из пакета что -ли в мультиварку бросаете :картошку,капусту,мясо одним куском,грибы в макете прямо. Что смешить - то? А мыть,чистить,резать,обжаривать, и в чем тогда плюс мультиварки? Можно и в обычную кастрюлю это все кидать

Надежда
#50
Борщ

Вон говорят- филе это г-но)))

Вкусно конечно,филе,но не у всех на него деньги есть