Гость
Статьи
Я и ребенок раздражаем …

Я и ребенок раздражаем мужа

Начала замечать что раздражаю мужа, раньше такого не было. И на малыша начал орать. Прям ничего нельзя спросить, ни о чем нельзя поговорить, сразу переходит на крик. Ведет себя так будто нас не существует. Всю ночь просидел за компом, лег в 7:30. Малыш в 8 проснулся, начал орать что мы не даем ему спать, ребенок мол шумит, уйдите куда-нибудь. Это я понимаю, но куда нам деться? Никуда со мной не хочет ходить,не общаемся совсем, с ребенком не играет, только этот покер сидит и играет. Встал вечером, чай выпил, сел за комп. Утром чай выпил, пошел спать до вечера. И так по кругу! Надоело уже. Деньги он решил так зарабатывать, даже работу бросил. Только комп его не раздражает.

Автор
86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем вы за него вышли и родили?очень ребенка захотелось?только не говорите что раньше он был другой)))

сиси
#2

редко читаю до конца темы, вашу прочитала, видимо еще утро и мой мозг не засорен.

Советовать, буду, как и обычно, бросить его.

в это ситуации самое оно.

#3

а что раньше не мог быть другим? тут все только и твердят зачем рожала зачем замуж выходила...бред какой то. Ну незнаю автор попробуйте тоже ему грубить тогда, клин улином

#4

клином*

Гость
#5

разводитесь!

а если серьезно, то комп (игры, интернет) плохо влияет на психику, расшатывает нервишки,

или всё дело в том, что он вас разлюбил (первый признак отсутствия любви - раздражает партнер),

поговорите с ним, обговорите как будете жить дальше, только не во время его сидения за компом, найдите время, когда он будет к вам расположен, спокоен и заведите разговор - ибо дело пахнет керосином...

Автор
#6
Гость

Зачем вы за него вышли и родили?очень ребенка захотелось?только не говорите что раньше он был другой)))

Раньше покер не играл .

Гость
#7
isterika21

Ну незнаю автор попробуйте тоже ему грубить тогда, клин улином

Это приведет только к скандалам. Зачем усугублять?

Говорите со своими партнерами. Форум не поможет в ваших семейных неурядицах, только вы сами можете всё разрулить, но для этого надо проговаривать ваши претензии друг к другу и находить компромисс.

мимо проходила
#8

А я верю, что люди могут меняться. Наверное в такой ситуации очень большой процент семей в России, а может и в мире. У моего мужа подобное наблюдается в меньшей правда степени. Будьте хорошей и он больше будет стараться считаться с вашим мнением, если конечно уже созрел к этому. Мой созрел, правда не сразу.

Гостья
#9

Бросил работу? Это чтобы игрой в покер зарабатывать ? Это он решил и вас поставил в известность? А на что вы живете? Вы и ваш ребенок?

Автор
#10
сиси

редко читаю до конца темы, вашу прочитала, видимо еще утро и мой мозг не засорен.

Советовать, буду, как и обычно, бросить его.

в это ситуации самое оно.

бросала один раз, уходила. Через два дня пришел, поговорили. Выяснилось что я во всем виновата, ну я это заметила, что бы не было, всенда я виновата. Еще меня заставил ищвиняться, сыну тогда 5 мес было, стерпела. И любила тоже. А сейчас, после таких грубостей ненависть одна. Вечером как встанет, на кухню заходит и в воздух гаркает -Чай налей! И все, утыкается в комп.

сиси
#11
Автор

сисиредко читаю до конца темы, вашу прочитала, видимо еще утро и мой мозг не засорен.

Советовать, буду, как и обычно, бросить его.

в это ситуации самое оно. бросала один раз, уходила. Через два дня пришел, поговорили. Выяснилось что я во всем виновата, ну я это заметила, что бы не было, всенда я виновата. Еще меня заставил ищвиняться, сыну тогда 5 мес было, стерпела. И любила тоже. А сейчас, после таких грубостей ненависть одна. Вечером как встанет, на кухню заходит и в воздух гаркает -Чай налей! И все, утыкается в комп.

ОООООО, детка! Запомни! ТЫ НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТА!

Автор
#12
Гость

разводитесь!

а если серьезно, то комп (игры, интернет) плохо влияет на психику, расшатывает нервишки,

или всё дело в том, что он вас разлюбил (первый признак отсутствия любви - раздражает партнер),

поговорите с ним, обговорите как будете жить дальше, только не во время его сидения за компом, найдите время, когда он будет к вам расположен, спокоен и заведите разговор - ибо дело пахнет керосином...

я его иногда думаю, мож проигрывает и потому злой?

сиси
#13
сиси

Авторсисиредко читаю до конца темы, вашу прочитала, видимо еще утро и мой мозг не засорен.

Советовать, буду, как и обычно, бросить его.

в это ситуации самое оно. бросала один раз, уходила. Через два дня пришел, поговорили. Выяснилось что я во всем виновата, ну я это заметила, что бы не было, всенда я виновата. Еще меня заставил ищвиняться, сыну тогда 5 мес было, стерпела. И любила тоже. А сейчас, после таких грубостей ненависть одна. Вечером как встанет, на кухню заходит и в воздух гаркает -Чай налей! И все, утыкается в комп.



ОООООО, детка! Запомни! ТЫ НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТА!

И НЕ ОБЯЗАНА!

Без шуток, на х такие штаны в доме нужны? Гоните в шею

Автор
#14
Гостья

Бросил работу? Это чтобы игрой в покер зарабатывать ? Это он решил и вас поставил в известность? А на что вы живете? Вы и ваш ребенок?

На копейки, которые выигрывает. Еда есть, слава богу. А так не шикуем.

Гость
#15

эта зависимость от игр даже хуже, чем наркомания! срочно к психологу!

мимо проходила
#16

А мой даже не догадывался почему я перестала с ним разговаривать, вернее только сухо отвечала на его вопросы. Потом я намекнула - "интересно сколько семей уже распалось по этой причине? и сколько еще распадется?" Потом призналась, что виной танчики и его от них зависимость. Сказал, что зависимости нет и прекратил игры. Правда через несколько дней я сама немного разрешила и сказала, что дело в масштабах происходящего. Теперь чуть играет, когда мы не видим (не скрывает, просто чтобы не раздражать меня).

Гость
#17

а что он ест ? чай да чай,он хоть кушает у вас,вы готовите?

Автор
#18
сиси

Авторсисиредко читаю до конца темы, вашу прочитала, видимо еще утро и мой мозг не засорен.

Советовать, буду, как и обычно, бросить его.

в это ситуации самое оно. бросала один раз, уходила. Через два дня пришел, поговорили. Выяснилось что я во всем виновата, ну я это заметила, что бы не было, всенда я виновата. Еще меня заставил ищвиняться, сыну тогда 5 мес было, стерпела. И любила тоже. А сейчас, после таких грубостей ненависть одна. Вечером как встанет, на кухню заходит и в воздух гаркает -Чай налей! И все, утыкается в комп.



ОООООО, детка! Запомни! ТЫ НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТА!

Да у меня уже постоянное чуство вины. Может я его раздражаю потому что не поладила с бабушкой и мамой ? Он с бабушкой больше болтает чем со мной, да и ее слушается

мимо проходила
#19
Гость

а что он ест ? чай да чай,он хоть кушает у вас,вы готовите?

Кстати да, мужчина сильно раздражен, когда голоден!

Автор
#20
Гость

а что он ест ? чай да чай,он хоть кушает у вас,вы готовите?

Готовлю, просто у него же график другой. И ночью я сплю , кто ему наложит еду в тарелку, самому неохота. Вот и сидит по ночам голодный. А как встанет чай, перед сном тоже чай любит пить.

Гость
#21

Меня тааак умиляет это "Раньше он был другим". Ага - счас! он "таким" был всегда, просто девушка очень сильно захотела замуж и была уверена, что "после свадьбы он изменится".

У моей невестки аналогичная ситуация: брат и до свадьбы пил, гулял по друзьям, по дому ничего не делал. Но она "случайно" залетела, видимо, надеясь, что женитьба его исправит. ЩАС! мама тоже уверяет, что "до свадьбы он таким не было". Всегда (ВСЕГДА!!) он таким был: плюющим на всех.

Девочки, милые, ну че ж вы сначала в ГБ не поживете - хотя бы годик!? Ведь стольких проблем можно избежать. А вы сразу залетаете "случайно", пузом в загс заталкиваете, а потом плачетесь, что муж был ангелом до свадьбы, а "счас мы ему с малышом не нужны".

сиси
#22
Автор

сисиАвторсисиредко читаю до конца темы, вашу прочитала, видимо еще утро и мой мозг не засорен.

Советовать, буду, как и обычно, бросить его.

в это ситуации самое оно. бросала один раз, уходила. Через два дня пришел, поговорили. Выяснилось что я во всем виновата, ну я это заметила, что бы не было, всенда я виновата. Еще меня заставил ищвиняться, сыну тогда 5 мес было, стерпела. И любила тоже. А сейчас, после таких грубостей ненависть одна. Вечером как встанет, на кухню заходит и в воздух гаркает -Чай налей! И все, утыкается в комп.



ОООООО, детка! Запомни! ТЫ НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТА!Да у меня уже постоянное чуство вины. Может я его раздражаю потому что не поладила с бабушкой и мамой ? Он с бабушкой больше болтает чем со мной, да и ее слушается

причем тут бабушка? Она вообще лесом идет. У вас своя семья мужем.

Автор
#23
мимо проходила

Кстати да, мужчина сильно раздражен, когда голоден!

Да он постоянно зол, даже если сходил с братом в кафе:))) бывают исключения, ради него ходит .

сиси
#24
Автор

Готовлю, просто у него же график другой. И ночью я сплю , кто ему наложит еду в тарелку, самому неохота. Вот и сидит по ночам голодный. А как встанет чай, перед сном тоже чай любит пить.

не готовьте значит, и от секса отлучите. Может хоть так задумается

Автор
#25
сиси

АвторсисиАвторсисиредко читаю до конца темы, вашу прочитала, видимо еще утро и мой мозг не засорен.

Советовать, буду, как и обычно, бросить его.

в это ситуации самое оно. бросала один раз, уходила. Через два дня пришел, поговорили. Выяснилось что я во всем виновата, ну я это заметила, что бы не было, всенда я виновата. Еще меня заставил ищвиняться, сыну тогда 5 мес было, стерпела. И любила тоже. А сейчас, после таких грубостей ненависть одна. Вечером как встанет, на кухню заходит и в воздух гаркает -Чай налей! И все, утыкается в комп.



ОООООО, детка! Запомни! ТЫ НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТА!Да у меня уже постоянное чуство вины. Может я его раздражаю потому что не поладила с бабушкой и мамой ? Он с бабушкой больше болтает чем со мной, да и ее слушается

причем тут бабушка? Она вообще лесом идет. У вас своя семья мужем.

Она для него авторитет))) и командовать любит) как малыш родился, у нас стычки пошли с ней и свекровью. Все я не так лелаю, молодая, ничего не знаю, должна их слушать. А я не слушала, делала как считала нужным. Вот и в обиде они на меня, 24 года, ничего не знает, а к нашим советам не прислушивается.

Автор
#26
сиси

не готовьте значит, и от секса отлучите. Может хоть так задумается

Секс и так редко, когда уж очень ему приспичит. Без прелюдий и ласк.

Гостья
#27
Автор

На копейки, которые выигрывает. Еда есть, слава богу. А так не шикуем.

Я так понимаю,вы сидите дома с маленьким ребенком,он не работает,,, иногда выигрывает,, А вы с ним когда последний разговаривали? Нормально? Про семью? про ребенка? или он сидит в компе,вы с ребенком и все?

сиси
#28
Автор

Секс и так редко, когда уж очень ему приспичит. Без прелюдий и ласк.

Точно бросайте, это уже слишком

Гостья
#29
Автор

Секс и так редко, когда уж очень ему приспичит. Без прелюдий и ласк.

А зачем вам такой муж? Что хорошего вы видите сейчас? или надеетесь увидеть в будущем?

Гость
#30

Автор, не буду ударяться в бесполезные уже "куда смотрели?!", но ничего хорошего сказать не смогу. Из опыта 4-х знакомых мне женщин, ни одна не смогла победить игроманию у мужа. Все пытались "лечить" мужей и водили на дорогие сеансы психологов, но толку ровно Ноль! Это выкачка денег.

Бегите Автор... И спасайте то, что пока еще можете спасти.

Первая женщина долго лечила, переивала, думала что спасет. В итоге, в оин из дней к ним просто пришли бравые ребята и объяснили что он проиграл квартиру. Так женщина с дочкой на руках оказалась на улице. А мог ведь и ребенка проиграть...

Вторая тоже долго верила что спасе, мыкалась, лечила. Однажды ее муж выиграл большую сумму, но до дома не донес. Тут же все спустил в кабаке и на скачках. Через некоторое время, по глупости, попал в тюрьму.

У третьей муж проиграл даже квартиру жены! Она уже разводиться собралась когда к ней пришли и объяснили, что у нее есть маленький сын и если она хочет ему добра, кыартиру надо отдать.

Учетвертой все начиналось шикарно. Огромные деньги, брюлики без счета, а через несколько лет он стал играть. Полетел с работы, проиграл все, вплодь до мебели и ювелирки жены. В итоге развод и женщина одна сама растит и обеспечивает ребенка.

Оно вам надо, Автор?

Гостья
#31

Вот живут же люди! И муж не работает и ведет себя как последнее хамло,и с его родственниками отношения плохие, и секса нет,,, А она сидит на попе ровно и думает что все как-то само разрулится...И муж однажды утром превратится в нормального мужчину,,,

Автор
#32
Гостья

Я так понимаю,вы сидите дома с маленьким ребенком,он не работает,,, иногда выигрывает,, А вы с ним когда последний разговаривали? Нормально? Про семью? про ребенка? или он сидит в компе,вы с ребенком и все?

Он с компом , я с ребенком. Даже не знаю что держит. Боюсь перемен и мучаюсь так. Подруги говорят терпеть ради ребенка, мама молчит. Я сама хочу сбежать куда подальше. Ребенка маме, сама на работу. Кушать то надо, памперсы там, дет. питание

Гость
#33
Автор

Даже не знаю что держит. Боюсь перемен и мучаюсь так. Подруги говорят терпеть ради ребенка, мама молчит.

Хотите вы этого или нет - перемены уже пришли.

Теперь осталось определиться, хотите вы сами решать свою жизнь или будете ждать, когда придут и выкинут вас на улицу

Автор
#34

Даже если я уйду, он все равно будет считать что его образ жизни правильный и что я просто пилила себя. Просить вернуться не будет, измениться не пообещает, я же его знаю. Обидно так, столько лет вместе и как бы ничего :((

Гость
#35

Он с компом , я с ребенком. Даже не знаю что держит. Боюсь перемен и мучаюсь так. Подруги говорят терпеть ради ребенка, мама молчит. Я сама хочу сбежать куда подальше. Ребенка маме, сама на работу. Кушать то надо, памперсы там, дет. питание

Так и делайте. Ребенка маме или в сад, а сами на работу, что теперь поделать, придется вам привыкать к новой жизни, глядишь со временем все наладится. Перемен не бойтесь, в начале всегда страшно, а потом будите говорить, что почему раньше не решилась. Удачи вам

мимо проходила
#36

Автору надо поговорить с родными мужа. Рассказать все как есть. То что она с его родственниками расходится во мнениях как растить ребенка одно, а то что назрело в отношениях - это уже намного серьезнее и острее. Они вместе должны решить что делать. А потом уже можно и ультиматум мужу поставить - с другой стороны, глядишь, автора родственники мужа поддержат.

Гость
#37

А вам и ему сколко лет?

Гость
#38

"сколько"

Гостья
#39
Автор

Он с компом , я с ребенком. Даже не знаю что держит. Боюсь перемен и мучаюсь так. Подруги говорят терпеть ради ребенка, мама молчит. Я сама хочу сбежать куда подальше. Ребенка маме, сама на работу. Кушать то надо, памперсы там, дет. питание

Мама молчит,,,Возможно она хочет,чтобы вы САМИ приняли решение. Если она может и готова вам помочь,,Это уже кое-что. Поговорите с мужем, выясните что он хочет и как он видит вашу дальнейшую жизнь. Возможно придется потом поговорить с его бабушкой. И не сидите и не ждите у моря погоды.

Лада
#40

у нас примерно так было, то выпивка, то игры, то друзья, а с маленьким ребенком и со мною неинтересно.

Вообще-то действительно с малышами папам редко будет интересно - что с ними делать? как играть? я сама с карапузами не знала, что делать. долго с ними тяжело находиться. В итоге старалась мужа пилить аккуратно, все равно кормила (не кормить еще хуже). объясняла, что денег не хватает, что надо иметь несколько подработок при непостоянном заработке. сама покупала дешевые продукты. и вообще вела записи доходов и расходов. заставляла мужа ездить в далекую аптеку за лекарством по рецепту - ну раз нет денег, то надо экономить.

в итоге стал больше зарабатывать, но все равно любить хорошо поесть, выпить, погулять, ночью не спит. с детьми играет - они уже подросли

Крутотень
#41

Автор, только честно - к загсу пузом приперла? Небось пела, как хочешь замуж и ребеночка, я права? Теперь получай то, что посеяла. Твой муж не готов к семейной ответственности. Не дорос. Так что требовать с него глупо.

Гость
#42

[quote="мимо проходила"]Автору надо поговорить с родными мужа. Рассказать все как есть. То что она с его родственниками расходится во мнениях как растить ребенка одно, а то что назрело в отношениях - это уже намного серьезнее и острее. Они вместе должны решить что делать. А потом уже можно и ультиматум мужу поставить - с другой стороны, глядишь, автора родственники мужа поддержат.

Что то мне подсказывает, что бабушка уж точно автора не поддержит, небось рады будут. Дай Бог чтоб я ошиблась, и у автора все наладилось

Люся
#43

В чем смысл вашей совместной жизни? Напишите на одном листе бумаги все плюсы , на другом все минусы вашей жизни с ним. И вы сразу поймете, как жить дальше.

Гость
#44
Автор

Даже если я уйду, он все равно будет считать что его образ жизни правильный и что я просто пилила себя. Просить вернуться не будет, измениться не пообещает, я же его знаю. Обидно так, столько лет вместе и как бы ничего :((

Какая разница что он будет думать?!

Автор
#45

Пузом не припирала, мне даже бесплодие ставили. Нам по 24, денаты с 20

Автор
#46
Гость

Автору надо поговорить с родными мужа. Рассказать все как есть. То что она с его родственниками расходится во мнениях как растить ребенка одно, а то что назрело в отношениях - это уже намного серьезнее и острее. Они вместе должны решить что делать. А потом уже можно и ультиматум мужу поставить - с другой стороны, глядишь, автора родственники мужа поддержат.



Что то мне подсказывает, что бабушка уж точно автора не поддержит, небось рады будут. Дай Бог чтоб я ошиблась, и у автора все наладилось

Никто не поддержит, в прошлый раз когда я ушла, она при мне ему сказала- пусть идет, просить ее не надо. Уйдет- потеряет.

Гость
#47

[quote="Лада"]у нас примерно так было, то выпивка, то игры, то друзья, а с маленьким ребенком и со мною неинтересно.

Вообще-то действительно с малышами папам редко будет интересно - что с ними делать? как играть? я сама с карапузами не знала, что делать. долго с ними тяжело находиться. В итоге старалась мужа пилить аккуратно, все равно кормила (не кормить еще хуже). объясняла, что денег не хватает, что надо иметь несколько подработок при непостоянном заработке. сама покупала дешевые продукты. и вообще вела записи доходов и расходов. заставляла мужа ездить в далекую аптеку за лекарством по рецепту - ну раз нет денег, то надо экономить.

в итоге стал больше зарабатывать, но все равно любить хорошо поесть, выпить, погулять, ночью не спит. с детьми играет - они уже подросли

это тоже от человека зависит, есть такие которым все наплевать, живут себе, им так удобно, нравится и все тут. Вам повезло

Автор
#48

Мама поддержит меня, конечно.

Гость
#49
Автор

ГостьАвтору надо поговорить с родными мужа. Рассказать все как есть. То что она с его родственниками расходится во мнениях как растить ребенка одно, а то что назрело в отношениях - это уже намного серьезнее и острее. Они вместе должны решить что делать. А потом уже можно и ультиматум мужу поставить - с другой стороны, глядишь, автора родственники мужа поддержат.



Что то мне подсказывает, что бабушка уж точно автора не поддержит, небось рады будут. Дай Бог чтоб я ошиблась, и у автора все наладилосьНикто не поддержит, в прошлый раз когда я ушла, она при мне ему сказала- пусть идет, просить ее не надо. Уйдет- потеряет.

Да слов нет, так в их глазах вы же ведьма, сыночку, внучку покоя не даете.

Гость
#50

да потеряете ЧУДОСЫНОЧКА