Гость
Статьи
Муж все рассказал …

Муж все рассказал своей маме. Это нормально?

Вы бы обиделись на мужа, если бы просили его одну вещь держать в секрете (это только вас с ним касается), он взял и все рассказал своей маме... тут же. Мне 26 лет. Муж у меня взрослый. Ему 38. Со свекровью никогда не ссорилась, потому что воспитанная. Но она в ужасных отношениях со всеми невестками. Ни внуков, ни невесток ненавидит. Ее сын живет в другом городе. Редко приезжает. Примерно 1 раз в год. И за эти 1-2 неделю она успевает с ним выругаться, что потом не разговаривают. Понятное дело, что теплых отношений у меня с ней не сложилось. Хотя я старалась. Но это его мать. Стараюсь уважение к ней проявлять.
Только вот зачем доверять наши тайны? Он знает прекрасно, что она лезет в отношения детей постоянно. что мне это не нравится. Он все это время был в отъезде. Позвонил ей за 2 мес 2 раза (из-за рубежа), и успел ей рассказать.
Вопрос этот поднимать не буду. Но неприятно.
А вы как отреагировали бы? и что вообще об этом поступке думаете?
Кстати, сегодня пришло время, когда я могла уже ей это сказать. А она такая: а мне сын уже давно все рассказал. С такой наглой улыбкой. Типа, что, съела? Она не стесняется даже при невестках говорить сыновьям, что их жены- никто.. таких еще миллионы будут.

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Мармотка
#1

а потому что пары где муж старше всегда проблемные... и на форуме много тем о том как возрастной муж девчонку -жену обижает

Гость
#2

Дались вам эти свекрови, что ни тема, то свекровь.Живите в мужем, а не со свекровью."Уже рассказал? Ну и болтуна же вы вырастили, Марь Петровна))) А я сама вам рассказать хотела."Жен будет у них миллион?А зачем вам миллион плохих невесток, вам что нас с Машкой мало?"Так мы и на миллион исговнимся))))).Ой, Марь Ванна, умеете вы настроение поднять..

Гость
#3
Гость

Дались вам эти свекрови, что ни тема, то свекровь.Живите в мужем, а не со свекровью."Уже рассказал? Ну и болтуна же вы вырастили, Марь Петровна))) А я сама вам рассказать хотела."Жен будет у них миллион?А зачем вам миллион плохих невесток, вам что нас с Машкой мало?"Так мы и на миллион исговнимся))))).Ой, Марь Ванна, умеете вы настроение поднять..

Не поверите. Ее Марь Иванна зовут.))))

Гость
#4
Гость

Не поверите. Ее Марь Иванна зовут.))))

Ну вот, значит мои советы пригодятся.Мне сто лет назад свекровь заявила"А вот дочь моя не будет выходить замуж за красивого( мой муж и правда красивый), она будет выходить так, чтобы она была лучше, чтобы он ее ценил.

Я ответила"Правильно, Марь Ванна, у меня такой красивый парень был, я как подумала, что он меня ценить не будет, так и вышла за того, кто подвернулся, за вашего".

Будьте "прелесть какой дурочкой." Только так.

Гость
#5
Гость

Ну вот, значит мои советы пригодятся.Мне сто лет назад свекровь заявила"А вот дочь моя не будет выходить замуж за красивого( мой муж и правда красивый), она будет выходить так, чтобы она была лучше, чтобы он ее ценил.

Я ответила"Правильно, Марь Ванна, у меня такой красивый парень был, я как подумала, что он меня ценить не будет, так и вышла за того, кто подвернулся, за вашего".

Будьте "прелесть какой дурочкой." Только так.

))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#6

Но мне не столько ее реакция неприятна, сколько то, что взрослый муж ей рассказывает наши секреты.

Гость
#7
Гость

Ну вот, значит мои советы пригодятся.Мне сто лет назад свекровь заявила"А вот дочь моя не будет выходить замуж за красивого( мой муж и правда красивый), она будет выходить так, чтобы она была лучше, чтобы он ее ценил.

Я ответила"Правильно, Марь Ванна, у меня такой красивый парень был, я как подумала, что он меня ценить не будет, так и вышла за того, кто подвернулся, за вашего".

Будьте "прелесть какой дурочкой." Только так.

вы оригинальны.

Гость
#8

автор, нахрен вам такой проблемный? он же еще и древний уже. помоложе что ли не было?

Холостой молодой
#9

Это не мужчина, это трепло, нужно уметь держать слово

Гость
#10

Автор, ваш муж никогда не изменится, он так и будет всю жизнь маме каждую мелочь докладывать и вы ничего с этим сделать уже не сможете.

У вас два выхода - или принять это, как есть и реагировать с юмором, как выше подсказали или вообще никак не реагировать.

Или разводиться.

Третьего не дано.

У знакомых полно примеров, когда из-за этого и разошлись и сохранились семьи, но ценой потери нервов.

Сможете настроить себя, чтобы это качество мужа не бесило вас и не раздражало - живите дальше с ним.

Гость
#11

о чем речь то? свекровь опытнее может совета просил

Написавшая второй комментарий
#12

Я понимаю речь шла о беременности. Но что сказать? Заводить ребенка от ребенка это сильно.

Гость
#13

Мужу разбор полетов прежде всего, что за дела.

И сказать, что если еще такое повториться, вся ваша родня будет в курсе его фомы и размера половых органов и частоты интима. И советы еще давать будут.

Гость
#14
Гость

Мужу разбор полетов прежде всего, что за дела.

И сказать, что если еще такое повториться, вся ваша родня будет в курсе его фомы и размера половых органов и частоты интима. И советы еще давать будут.

+++++++++++++++

Гость
#15

А мужики вообще болтливы и сплетники больше, чем женщины.я убедилась много раз.Мужа просила не рассказывать его родителям, что у нас ограбили квартиру( в другом городе).Ну что вы, доложил старикам тут же.Его друга просила не рассказывать общим друзьям, что меня прооперировали( друг -врач, знал).Ну что вы..Тут же выдал ВСЮ информацию.

Гость
#16
Гость

А мужики вообще болтливы и сплетники больше, чем женщины.я убедилась много раз.Мужа просила не рассказывать его родителям, что у нас ограбили квартиру( в другом городе).Ну что вы, доложил старикам тут же.Его друга просила не рассказывать общим друзьям, что меня прооперировали( друг -врач, знал).Ну что вы..Тут же выдал ВСЮ информацию.

+1000

невозможно на их слово рассчитывать, все расскажут, вас поставят в неловкое положение.

Хорошо еще, если не используют в свою пользу это знание.

Гость
#17

Фу, болтун какой. Хорошо, в разведку не пошёл.

Гость
#18
Гость

+1000

невозможно на их слово рассчитывать, все расскажут, вас поставят в неловкое положение.

Хорошо еще, если не используют в свою пользу это знание.

а в чем кайф им ду.ра.ками болтливыми в глазах людей выглядеть? или просто недержание у них такое?

Гость
#19

У меня муженек такой же, всё мамке рассказывает. А потом мы когда вместе приходим в гости к его родителям, она начинает доставать вопросами. Поэтому когда я легла на неделю в больницу, попросила мужа не рассказывать матери, чтобы потом не отвечать на нее мерзкие вопросы. Он не рассказал, но прошло уже 1,5 года и он до сих пор ноет, что у него от семьи есть секреты. Бл..ть, я не знаю как объяснить такой феномен мужиков.

ГостьЯ
#20
Гость

Гость+1000

невозможно на их слово рассчитывать, все расскажут, вас поставят в неловкое положение.

Хорошо еще, если не используют в свою пользу это знание.а в чем кайф им ду.ра.ками болтливыми в глазах людей выглядеть? или просто недержание у них такое?

Мой например не любит врать матери. Т.е. Если просишь что-то не рассказывать - это тоже врать))) бесполезно его просить про молчать о чем-то, но один раз все таки сдержался. Просила не рассказывать про операцию)))

#22
Гость

о чем речь то? свекровь опытнее может совета просил

какого еще совета? :) Там не нужен был совет. Это просто была наша маленькая тайна. И все.

#23
Написавшая второй комментарий

Я понимаю речь шла о беременности. Но что сказать? Заводить ребенка от ребенка это сильно.

Нет, только думаю заводить детей. речь шла об одном деле. Не хотела говорить, потому что свекровь не умеет держать я зык за зубами. Так и получилось. Всем разболтала.

K10
#24

Какой секрет-то Вы поведали мужу, что так беситесь по поводу разбалтывания?

Оксана
#25

мужики все трепло, ничего им нельзя доверять.

Разные бывают. Мой муж вообще по жизни не многословен, никогда не выдаст тайну. Да еще и мне рекомендует меньше болтать.

Гостья
#26

Мужу и псу не показывай попу всю. Народную мудрость еще никто не отменял. В следующий раз будьте умнее.

Гость
#27
Гость

Он не рассказал, но прошло уже 1,5 года и он до сих пор ноет, что у него от семьи есть секреты. .

Это не его секреты, а ваши, потому и ныть он права не имеет.

Именно так я и заявила своему бывшему, когда он хотел душевненько со своей мамашей про мою ситуацию поделиться, типа у меня от мамы нет секретов.

И еще я добавила, что иначе секреты будут у меня - от него с его мамой.

Глазками так хлопал и в мозгу что-то щелкнуло))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: