Гость
Статьи
Верите ли вы в дружбу …

Верите ли вы в дружбу между мужчиной и женщиной?

Когда я познакомилась со своим мужем у него была подруга. Она старше его на пару лет, у нее стервозная внешность, про ее личную жизнь ничего не знаю. Мы поженились, мой муж продолжал с ней общаться. Общаются не часто, в основном по телефону, у нее бизнес, она все время уделяет работе, иногда консультируется с мужем (он юрист), если они видятся, то это всегда по делу (муж так говорит). Их общение происходит раз в три-четыре месяца. Сейчас эта женщина сильно растолстела и подурнела, общение с моим мужем остается в том же формате - больше по телефону, реже встречи. Она, если звонит ему, то всегда в конце разговора передает привет мне и его матери. Вроде все прилично с виду, но меня раздражает, то, что муж после общения с ней всегда как-то в приподнятом настроении становится. даже если это телефонный разговор. Что это может быть? Она ему нравится даже толстой и страшной? Или она как-то особенно умна, что общение с ней такая радость? Или что еще может быть? Дружба ли это короче?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Федя
#1

Дружбы не существует между мужчиной и девушкой.

А ваш муж с этой женщиной просто коллеги, а про радосный вид вы скорее накручиваете больше.

Оля
#2

У меня есть 2 человека противоположного пола, с которыми я очень хорошо дружу еще со студенческих лет. Всегда перезваниваемся по праздниках, по поводу и без, иногда встречаемся где-то в городе. Всегда безумно рада их слышать так как в эти моменты вспоминается много всего хорошего и позитивного, что мы когда-то пережили вместе. Не вижу в этом ничего зазорного...

А вот ваши слова заставили задуматься... Может, меня их жены тоже как-то подозрительно воспринимают? Хотя и повода не даю...

Короче, надо верить тому, кто рядом. Ибо если мужу родному не верить, то уже и не понятно, кому верить вообще.

Гость
#3

Дружба М и Ж бЁвает двух видов. Если это отношения с подросткового возраста или детства и женщина воспринимается как приятель, свой парень. Обычно такие барышни не очень привлекательны внешне, но разделяют общие интересы и имеют большой багаж общего позитивного прошлого. И второй вариант, если когда-то был секс, но отношения давно прошли или не очень устроили как партнеров, но люди сумели сохранить какие-то приятные взаимоотношения. То есть никто никого не хочет, но есть что-то другое. что не испытывается сексом.

Херуччо
#4
Гость

Дружба М и Ж бЁвает двух видов. Если это отношения с подросткового возраста или детства и женщина воспринимается как приятель, свой парень. Обычно такие барышни не очень привлекательны внешне, но разделяют общие интересы и имеют большой багаж общего позитивного прошлого. И второй вариант, если когда-то был секс, но отношения давно прошли или не очень устроили как партнеров, но люди сумели сохранить какие-то приятные взаимоотношения. То есть никто никого не хочет, но есть что-то другое. что не испытывается сексом.

Секс здесь ни при чем. У меня есть вот второй вариант, но без всякого секса. А бывает и третий - парень и девушка просто дружат)))

Расчётливая
#5

Верю!

воть
#6

у меня друг есть. И муж есть. Не изменяю. С другом общаться люблю, но меня он не интересует как мужчина, а я его нет. Дружили даже когда ни у него, ни у меня никого небыло. Мне 30, ему 42. Познакомились 8 лет назад.

Кенгуру
#7

Даже если вашего мужа эта дама сексуально привлекает - и что с этого? Женился он на вас, любит от вас. Вы боитесь, что он не в состоянии сдерживать свои животные порывы? Я бы на вашем месте не заморачивалась вообще, есть вещи, на которые вы не можете повлиять.

Гость
#8

У меня есть "друг", со школьной скамьи испытывал чувства, тогда я уже встречалась с мужем и шансов у друга не было..Просил, чтобы мы остались друзьям, но постоянно какие-то претензии и ревность были с его стороны.Поругались, перестали общаться..Прошло много лет, я вышла замуж. У него есть девушка, скоро женится..Недавно стали работать вместе, очень сблизились чувствую что-то родное в нем, он тоже очень рад нашему общению..НО иногда себя ведет не как "друг", пишет сообщения о том,что я стала более привлекательной, часто делает комплименты моей фигуре, внешности..В общем вывод; не верю в дружбу между мужчиной и женщиной...

Гость
#9
Гость

У меня есть "друг", со школьной скамьи испытывал чувства, тогда я уже встречалась с мужем и шансов у друга не было..Просил, чтобы мы остались друзьям, но постоянно какие-то претензии и ревность были с его стороны.Поругались, перестали общаться..Прошло много лет, я вышла замуж. У него есть девушка, скоро женится..Недавно стали работать вместе, очень сблизились чувствую что-то родное в нем, он тоже очень рад нашему общению..НО иногда себя ведет не как "друг", пишет сообщения о том,что я стала более привлекательной, часто делает комплименты моей фигуре, внешности..В общем вывод; не верю в дружбу между мужчиной и женщиной...

Но в то же время могу сказать, я к нему отношусь как к другу..да я рада встречи с ним, он меня понимает и поддерживает в общении..мне это помогает..но люблю то я мужа!

Zмея
#10

тему не читала, мне надоела ваша лирика.

в дружбу мужчины и женщины верю.

Roberts
#11

У меня есть бывшая коллега - вместе работали в фармкомпании. Я ее консультирую по вопросам фармбизнеса, она иногда дает медицинские советы (она стоматолог по специальности). Нас связывают общие интересы.

Гость
#12

Существует. У папы есть подруга, с которой он еще в универе познакомился. Потом она стала подругой семьи.

Гость
#13

Почему нет ? Мне кажется, что те, кто утверждают, что такой дружбы быть не может, - ограниченные люди.

Григорий, 27 см
#14
Автор

Когда я познакомилась со своим мужем у него была подруга. Она старше его на пару лет, у нее стервозная внешность, про ее личную жизнь ничего не знаю. Мы поженились, мой муж продолжал с ней общаться. Общаются не часто, в основном по телефону, у нее бизнес, она все время уделяет работе, иногда консультируется с мужем (он юрист), если они видятся, то это всегда по делу (муж так говорит). Их общение происходит раз в три-четыре месяца. Сейчас эта женщина сильно растолстела и подурнела, общение с моим мужем остается в том же формате - больше по телефону, реже встречи. Она, если звонит ему, то всегда в конце разговора передает привет мне и его матери. Вроде все прилично с виду, но меня раздражает, то, что муж после общения с ней всегда как-то в приподнятом настроении становится. даже если это телефонный разговор. Что это может быть? Она ему нравится даже толстой и страшной? Или она как-то особенно умна, что общение с ней такая радость? Или что еще может быть? Дружба ли это короче?

"стервозная внешность"? :D

Гость
#15

Нет.

Гость
#17

Я всю жизнь работаю в мужских коллективах, так что мужчин-коллег и с прошлых мест работы и с текущего достаточно много. Общение в основном по работе, но иногда люди делятся проблемами в семье и просят совета. Со многими периодически общаемся больше десятка лет, поздравляем с праздниками, советуемся и по работе и по жизни. У кого-то жен знаю, у кого-то нет. Как к этому относятся их жены меня не волнует.

Крошка
#18

Любая женщина всегда понимает как к ней относится мужчина-друг, и только она может любо держать дистанцию и общаться, либо переступить грань дружба-любовники и стать близкой подругой)) Всё зависит от женщины) Тоже работаю в мужском коллективе, но всегда держу дистанцию с коллегами-мужчинами, даже очень хорошими. Все не без греха. Но вот в искреннюю дружбу своего мужа с другой женщиной НЕ ПОВЕРЮ НИКОГДА. Все падки, исключений нет.

Автор
#19
Григорий, 27 см

"стервозная внешность"? :D

Да, стервозная. Она была раньше очень худая, у нее всегда высокомерное выражение лица, тонкие поджатые губы и очень колючий взгляд

обожаю Раков ))
#20

верю! у меня тоже пара-тройка женатых друзей . и я с ними периодически дружу! вот уже сколько лет... ой как хорошо дружу... ))

Гость
#21
Херуччо

Секс здесь ни при чем. У меня есть вот второй вариант, но без всякого секса. А бывает и третий - парень и девушка просто дружат)))

В варианте без секса секс как раз причем. Обычно один хочет, но не может получить второго. Как в посте 8. Либо начальная стадия отношений, которая к сексу еще не привела. Это женщины готовы дружить без постели. Мужчины же обычно до постели либо после постел

Форум: Отношения
Всего: 369 321 тема
Новые темы за месяц: 5 944 темы
Популярные темы за месяц: 218 529 тем