Гость
Статьи
Очень хотелось выйти …

Очень хотелось выйти замуж, - через месяц на гране развода!

Мне 33, ему 40. Жили вместе до брака почти год - сначала снимали ( по соседству) квартиру, потом вместе пару месяцев. Он не был женат, детей нет. Казался спокойным мужчиной, со своим прошлым- встречался всю жизнь с одноклассницей-она вышла за другого. Я очень хотела семью , поэтому пошла на этот шаг- можно сказать сама подтолкула его к женитьбе. Мы поженились, одолжили денег у моей сестры на свадьбу и поездку ( костюм и кольца , платье покупала я). прошло 2 месяца.. Я забеременела. Через месяц после свадьбы все изменилось - его мать , которая не была даже на свадьбе и не знакома до сих пор с моей семьей , приехала и устроила скандал почему так быстро женился..
Ситуация на сегодня – я беременная около 12 недель, он каждый день пьет пиво по 3-4литра, играет в игрушку круглосуточно, психует и орет матом ( оказывается этобыло его пристастие- я не могла подумать даже). Читая, можно подумать ,ч то я полная дура, но я вляпалась. Живем мы в разных комнатах, готовит он сам себе , продуктов ноль в дом , денег также.
Что мне делать – у меня депрессия., нервные срыви из-за скандалов. Никому рассказть не могу – мама и сестра только у меня – стыдно и жалко их. С друзьями также. Помогите словом – разные плохие мысли лезут в голову.

Наталия
56 ответов
Последний — Перейти
#1

помочь чем? Денег выслать? Хотели "взамуж", вот получите свое счастье

Гость
#2

скандалить не надо, для здоровья вредно.

признайте сами себе что вы ошиблись. людям свойственно ошибаться, ничего страшного. с кем не бывает.

возможно развод и алименты - самый приемлемый вариант.

но не делайте резких движений.

за что-то же он вас полюбил раз женился, чем-то вы были ему нужны или удобны - не важно. ну не могло это в один день рухнуть.

Гость
#3

Ему почти сорок, но денег на свадьбу и поездку у "мушшынки" нет.

Ему сорок - и не был женат.

Вот уж звоночки так звоночки.

И бабу, хотящую колечко, это не насторожило.

Ума нет - считай, калека.

Ребенка только жалко, если она его все же родит. Мама ***, папа козел.

Гость
#4

не пил до свадьбы???? не верю или ВООБЩЕ алкоголя в рот не брал - тогда был подшит. Автор, а вы со своей юной горячностью с ним вообще обсуждали вашу совместную жизнь, сроки и желание рождения детей???? Если нет - сама виновата, уже не маленькая..

Золотая рыбка
#5

автор, объективно посмотрите на себя со стороны. Возможно вы провоцируете эти скандалы? С чего он на пустом месте взрывается и матерится? Может он уходит из этой нервной жизни в виртуальный игровой мир? Задумайтесь над этим, вдруг...

Гость
#6

Что мне делать √ у меня депрессия., нервные срыви из-за скандалов. Никому рассказть не могу √ мама и сестра только у меня √ стыдно и жалко их. С друзьями также. Помогите словом √ разные плохие мысли лезут в голову.

Автор, мать и сестру вам жалко, а ребенка не жалко, вы же сами пишете, что в депрессии и на нервах, подумайте о здоровье вашего ребенка. Вам совет в этой ситуации, делайте и поступайте так, как лучше вашему ребенку и сейчас и после рождения. Остальное и остальные побоку.

Гость
#7
Золотая рыбка

автор, объективно посмотрите на себя со стороны. Возможно вы провоцируете эти скандалы? С чего он на пустом месте взрывается и матерится? Может он уходит из этой нервной жизни в виртуальный игровой мир? Задумайтесь над этим, вдруг...

Вы плохо знаете мужчин, есть такие экземпляры, что и на пустом месте скандал устроить могут, да еще и жену выставят виноватой.

Гость
#8

[quote="Гость"]Ему почти сорок, но денег на свадьбу и поездку у "мушшынки" нет.

Ему сорок - и не был женат.

Вот уж звоночки так звоночки.

Особенно это звоночки в России. Ну уж разведён бы был и то более привлекательно

Лимпопо
#9

Автор, вы прожили с ним год и решили, что хотите семью. Значит, всё это время, что жили вместе, семьёй вы не были, ибо любить и заботиться друг о друге ничьё разрешение не нужно. Может, тут и надо было задуматься, а вы вместо этого понеслись паспорт штамповать.

Золотая рыбка
#10
Гость

Золотая рыбка

автор, объективно посмотрите на себя со стороны. Возможно вы провоцируете эти скандалы? С чего он на пустом месте взрывается и матерится? Может он уходит из этой нервной жизни в виртуальный игровой мир? Задумайтесь над этим, вдруг...

Вы плохо знаете мужчин, есть такие экземпляры, что и на пустом месте скандал устроить могут, да еще и жену выставят виноватой.

К сожалению, очень хорошо знаю мужчин. Редко бывают мужики-истерички, обычно провокаторы женщины.

Сквирилл
#11

успокойтесь, просто Вы беременны - отсюда повышенная чувствительность. Муж просто не может привыкнуть к смене образа жизни. Старые холостяки - они такие. Скоро все наладится: Вы приноровитесь к нему, а он к вам.

Гость
#12

Автор, сочувствую. НО не думайте что у всех семейная жизнь как в сказке или в фильмах. У меня муж, любит меня, при беременности вообще живот не замечал, не поддерживал, все сама бегала, работала, просила, погладь малыша, да, да счас и все... Те внимания и понимания ноль. Второе, спокойная мама это спокойный малыш. Успокойтесь, абстрагируйтесь, вы замужем, у вас малыш, родители, год дома, потом работа и развод. Все наладиться. А пиво, игры, постарайтесь пресечь, если не получается, переверните два года и разводитесь.

Маша
#13

Ну вам 33 года. Единственный кого вы смогли заставить на себе жениться нищий, немолодой, пьющий человек. Простите, но это и о вас кое-что говорит.

Что тут советовать. Радуйтесь, что будет ребенок, еще и в браке рожденный, с каким-никаким папашей. По крайней мере алименты можете получать с него хоть какие-то. Разводитесь, идите домой или где вы там жили. Рожайте, воспитывайте сами. Может ребенок родится, муж начнет хоть как-то помогать.

Наталия
#14
Гость

не пил до свадьбы???? не верю или ВООБЩЕ алкоголя в рот не брал - тогда был подшит. Автор, а вы со своей юной горячностью с ним вообще обсуждали вашу совместную жизнь, сроки и желание рождения детей???? Если нет - сама виновата, уже не маленькая..

Да, конечно обсуждали - планы строили , реальные. Больше жизни мечтал о ребенке- меня это и сподвигло к браку. Конечно сама виновата, только я.

Гость
#15

в сорокушку он вряд ли что-то поменяет в своем образе жизни. не отчаивайтесь, примите его как биоматериал для зачатия ребенка и гоните его в шею.

Наталия
#16
Гость

Автор, сочувствую. НО не думайте что у всех семейная жизнь как в сказке или в фильмах. У меня муж, любит меня, при беременности вообще живот не замечал, не поддерживал, все сама бегала, работала, просила, погладь малыша, да, да счас и все... Те внимания и понимания ноль. Второе, спокойная мама это спокойный малыш. Успокойтесь, абстрагируйтесь, вы замужем, у вас малыш, родители, год дома, потом работа и развод. Все наладиться. А пиво, игры, постарайтесь пресечь, если не получается, переверните два года и разводитесь.

Спасибо большое за Ваш комментарий, я так и думала. Дело в том, что я работаю с утра до ночи, сама за рулем, боюсь потерять работу в таком состоянии , у нас большие сокращения- а у меня сейчас не лучшие результаты ( и чувствую физ. нагрузку - прихожу домой к 20-21 вечера , он приходит в 15.00.., пока я приду - он уже хмельной- смелый.. Про выходные вообще молчу. Буду стараться абстрагироваться, но я не из "равнодушных", меня это каждую секунду гложит- как мол я так могла оступиться. Сапсибо, Вам.

Наталия
#17
Гость

Что мне делать ? у меня депрессия., нервные срыви из-за скандалов. Никому рассказть не могу ? мама и сестра только у меня ? стыдно и жалко их. С друзьями также. Помогите словом ? разные плохие мысли лезут в голову.



Автор, мать и сестру вам жалко, а ребенка не жалко, вы же сами пишете, что в депрессии и на нервах, подумайте о здоровье вашего ребенка. Вам совет в этой ситуации, делайте и поступайте так, как лучше вашему ребенку и сейчас и после рождения. Остальное и остальные побоку.

Спасибо за комментарий - он очень правильный. только самомму все таки же сложно- хоть какая-то помощь нужна , а от него -ноль

Гость
#18

Разводка. Такиx дур не бывает.

Наталия
#19
Маша

Ну вам 33 года. Единственный кого вы смогли заставить на себе жениться нищий, немолодой, пьющий человек. Простите, но это и о вас кое-что говорит.

Что тут советовать. Радуйтесь, что будет ребенок, еще и в браке рожденный, с каким-никаким папашей. По крайней мере алименты можете получать с него хоть какие-то. Разводитесь, идите домой или где вы там жили. Рожайте, воспитывайте сами. Может ребенок родится, муж начнет хоть как-то помогать.

Да, реально это так. нищий -пьющий... Кошмар,. Пишу , а сама думаю, что это не со мной. Не в оправдание - но никогда не испытывала потребности в мужском внимании. Особенно это парни, которые младше меня. Подруги уже посметвались - у тебя как на лбу написано "Познакомлюсь до 27"). Самодостаточная. Его выбрала - думаю , взрослый, детей хочет, ну не зарабатывает - так ладно , сама могу , пока так- а там как-то поддотлкну. Про пьянки и тупизм в игры вообще не догадывалась, что это его образ жизни.

Наталия
#20
Гость

в сорокушку он вряд ли что-то поменяет в своем образе жизни. не отчаивайтесь, примите его как биоматериал для зачатия ребенка и гоните его в шею.

Спасибо. Раньше не выходила замуж, потому что хотела раз и навсегда, а мечтала , что бы у ребенка был отец. хороший отец. Мой умер в 46 лет, я его практически не помню, мать до сих пор носит обручальное кольцо. Знаю, что такое без отца-... хотя у меня совсем другая ситуация. Никому не пожелаю.

Гость
#21
Наталия

МашаНу вам 33 года. Единственный кого вы смогли заставить на себе жениться нищий, немолодой, пьющий человек. Простите, но это и о вас кое-что говорит.

Что тут советовать. Радуйтесь, что будет ребенок, еще и в браке рожденный, с каким-никаким папашей. По крайней мере алименты можете получать с него хоть какие-то. Разводитесь, идите домой или где вы там жили. Рожайте, воспитывайте сами. Может ребенок родится, муж начнет хоть как-то помогать.Да, реально это так. нищий -пьющий... Кошмар,. Пишу , а сама думаю, что это не со мной. Не в оправдание - но никогда не испытывала потребности в мужском внимании. Особенно это парни, которые младше меня. Подруги уже посметвались - у тебя как на лбу написано "Познакомлюсь до 27"). Самодостаточная. Его выбрала - думаю , взрослый, детей хочет, ну не зарабатывает - так ладно , сама могу , пока так- а там как-то поддотлкну. Про пьянки и тупизм в игры вообще не догадывалась, что это его образ жизни.

Вы лучше подумайте, как дальше жить собираетесь. Взрослого человека вы не переделаете.Прежде всего думайте, как устроить свою жизнь, чтобы вам и вашему ребенку жить было комфортно.

Маша
#22

Автор, вы есть куда уйти? К родителям?

Понимаю, вам очень тяжело и вы сами себя казните за свою глупость. Но видимо так надо было. Может это ваш кармический долг, судьба, испытание. Потому что в 33 года не разглядеть, что мужик такое гов-но, это просто странно.

Отнеситсеь к этому как к жертве за рождение ребенка. Думаю, вам все же лучшэе будет без него. Спокойно родите хотя бы.

Гость
#23
Наталия

Спасибо. Раньше не выходила замуж, потому что хотела раз и навсегда, а мечтала , что бы у ребенка был отец. хороший отец. Мой умер в 46 лет, я его практически не помню, мать до сих пор носит обручальное кольцо. Знаю, что такое без отца-... хотя у меня совсем другая ситуация. Никому не пожелаю.

Да ладно, у меня был такой отец -врагу не пожелаешь. Уж лучше без отца, чем с таким. Вечные пьянки и скандалы.

Наталия
#24
Сквирилл

успокойтесь, просто Вы беременны - отсюда повышенная чувствительность. Муж просто не может привыкнуть к смене образа жизни. Старые холостяки - они такие. Скоро все наладится: Вы приноровитесь к нему, а он к вам.

Спасибо! Но боюсь не приноровимся, уж много гадостей с его стороны . Да я ему обьясняю, что я сама замечаю, что очень чувствительна, реагирую на все не так как раньше - мол, сама не могу совладать., это скоро пройдет- толкую просто как дитю малому... молребенок - мы же хотели, ни я одна - ты же так хотел... по-боку. Ответ - "Не ты первая, не ты последняя беременная - моя мать рожала, кума моя рожала- все нормальными были.."

Марта
#25

Попробуйте с вашим мужем серьезно поговорить! У вас будет общий ребенок! Почему вы считаете, что все безнадежно??? Развод не единственный выход! Значит чего то вы не додаете своему мужчине...

Гость
#26
Марта

Попробуйте с вашим мужем серьезно поговорить! У вас будет общий ребенок! Почему вы считаете, что все безнадежно??? Развод не единственный выход! Значит чего то вы не додаете своему мужчине...

Чего не додает? Вместо 4 литров пива 10 не покупает.

Гость
#27

Разведитесь, одиноким матерям больше выплачиваются пособия, хоть что-то будет.

не Мери
#28
Гость

Чего не додает? Вместо 4 литров пива 10 не покупает.

100%

Смысл вообще разговаривать с мужиком. который к 40 даже свадьбу оплатить не мог(не в версале же праздновали), у которого досуг - пивас и комп, еще и маман неадекватная. Бежать не оглядываясь!

не Мери
#29
Гость

Разведитесь, одиноким матерям больше выплачиваются пособия, хоть что-то будет.

Пособие в стране настолько мизерные, что это роли не имеет.Здесь в обсуждении про ГБ было про пособия и льготы одиночкам, там что-то смешное(

Наталия
#30
Гость

Да ладно, у меня был такой отец -врагу не пожелаешь. Уж лучше без отца, чем с таким. Вечные пьянки и скандалы.

Правильно! Но как же не просто все это.

Наталия
#31

[quote="Маша"]Автор, вы есть куда уйти? К родителям?

Понимаю, вам очень тяжело и вы сами себя казните за свою глупость. Но видимо так надо было. Может это ваш кармический долг, судьба, испытание. Потому что в 33 года не разглядеть, что мужик такое гов-но, это просто странно. Да если бы я могла уйти, давно бы уже ушла- не в моготу же. Все мои сбережения ушли на свадьбу . Сьем жилья не потяну. Я видела его недостатки- но если бы знать , что он зависим от пива и уходит от проблем , втыкая в ком- в жизни бы не пошла за него , как бы не хотела семьи. Кто же желает быть в моей ситуации,. Я казню себя за то, что сама ее создала своми ручками как получилось . полная дура. а всегда казалась умной. Детей не заводила -хотя все подруги уже давно, только потому, что бы иметь уверенность, что смогу дать полноценную семью и благополучие. Куда еще тянуть . В 40 рожать? Страшно и стыдно.

Марта
#32

Мда... А как будто у всех такие мужья хорошие? Автор, почему вы не хотите бороться за своего мужа?? Раз уж вы поженились, а тем более ждете от него ребенка, есть смысл попытаться что то изменить...! Закодируйте его в конце концов! Надо его замотивировать! Он же хотел ребенка...только поговорите по душам, без наездов! Зря вы всех мужчин считаете безнадежными... Будьте сильнее, безвыходных ситуаций нет!

Марта
#33

Наталия, он же не пил раньше!!! Значит не все так безнадежно! Будьте мудрее...тем более ребеночек будет!

Артем
#34

я советую вам завести любовника - молодого, умного, привлекательного! Он сможет зажечь в вас огонь страсти, и это передастся вашему мужу

Наталия
#35
Гость

скандалить не надо, для здоровья вредно.

признайте сами себе что вы ошиблись. людям свойственно ошибаться, ничего страшного. с кем не бывает.

возможно развод и алименты - самый приемлемый вариант.

но не делайте резких движений.

за что-то же он вас полюбил раз женился, чем-то вы были ему нужны или удобны - не важно. ну не могло это в один день рухнуть.

Да я не то что признала, я казню себя за это каждую минуту. Я же не хочу своим комментарием услышать от всех, мол - он козел, а ты мол бедная хорошая. Нет!! Я реально понимаю, во что вляпалась. Поэтому и пишу -- крик души. Есть ли службы или сайты- где можно предотварить подобные ситуации- я готова сотрудничать. Платон сказал "Лучше будь один, чем с кем попало"! 100%. вот мне так попало! Я просто хочу кричать на весь мир- девченки, думайте , думайте 200 раз перед тем как идти замуж! Как бы не играли гормоны и чувства- смотрите на человека через рентген апппарат , коль решили. Быть несчастным в браке- никому не пожелаю. Кому тогда верить- так хотел ребенка . И что ?? Забеременала - перехотел. Как с этим жить? . Но я все же верю, что больше порядочных семей и мужчин. в моем окружении таких больше- поэтому меня так и гложет.

Наталия
#36
Марта

Мда... А как будто у всех такие мужья хорошие? Автор, почему вы не хотите бороться за своего мужа?? Раз уж вы поженились, а тем более ждете от него ребенка, есть смысл попытаться что то изменить...! Закодируйте его в конце концов! Надо его замотивировать! Он же хотел ребенка...только поговорите по душам, без наездов! Зря вы всех мужчин считаете безнадежными... Будьте сильнее, безвыходных ситуаций нет!

Спасибо, Марточка! Не бывает безвыходных - знаю, но руки опустились. Никогда не думала , что со мной такое произойдет. Я боролась- все в штыки. Любой разговор спокойный или на повышенных тонах, не важно сводится к тому, что я его напрягаю- и как следствие-бежать за очередным бедоном пива, мол довела. сейчас испытываю отвращение к нему, понимаете,страшно, ни к кому такого не испытывала - как не со мной. Сама говорю - да так же не бывает, а вот случилось. Ищу положитильные строны- Думаю, ну проблема семьи же состоит в двух людях- не может быть один кристально чистый ,а другой отрицательный герой. Все понимаю- все анализирую, а диалога нет. не слышит. Не пей пиво - это же же вредне, да и запах не могу его переносить сейчас , сразу мутит-- это воспринимается как повод испортить ему настронение- и снова бежать за пивом.

Только сама виновата, понимаю...но от этого не легче.

Наталия
#37
Марта

Наталия, он же не пил раньше!!! Значит не все так безнадежно! Будьте мудрее...тем более ребеночек будет!

Не пил раньше думаю не просто так..может подшит был (страшно подумать).он скрытный. Реебночка жалко - не дай Бог генетику....не хочу даже думать

Гость
#38
Наталия

его мать , которая не была даже на свадьбе и не знакома до сих пор с моей семьей , приехала и устроила скандал почему так быстро женился..

а он что ей на это ответил? просто сидел и молчал? 40 летний бугай?

Гость
#39
Наталия

Кому тогда верить- так хотел ребенка . И что ?? Забеременала - перехотел. Как с этим жить?

как он хотел? просто говорил - хочу? как он собирался вас с ребенком содержать? какой смысл в словах, если они не подкреплены делами

Гость
#40

кем он работает-то? с такими пропитыми мозгами навряд ли на хорошей работе

Марта
#41
Наталия

Не пил раньше думаю не просто так..может подшит был (страшно подумать).он скрытный. Реебночка жалко - не дай Бог генетику....не хочу даже думать

Наталия, я даже незнаю что вам сказать... Полно выпивающих мужчин вокруг...я знаю одна женщина замотивировала своего выпивающего мужа машиной. Попробуйте проконсультироваться с психологом- наркологом как его отучить, в интернете можно вопрос задать. Может вам обстановку сменить, съездить вместе за город... Поговорить спокойно... Когда он еще трезвый! Удачи вам! Попробуйте! Спросите может напрямую... Ты хочешь жить со мной???? Если не хочет... То другой разговор

няманяшка
#42

Автор, от всей души желаю вам счастья при любом раскладе!!! Очень хорошо понимаю вас.

Гость
#43

Не мужчина, а какое то бесхарактерное гузно. Его главное свинячество в том, что к пиву компу он хотел еще и даму под боком. А это показалось ему до ужаса хлопотным делом и покушалось на пиво и комп.

Гость
#44

вы у него первая жена,он у вас первый муж,поверьте это многого стоит.Ему вас не с кем сравнивать,поэтому постарайтесь наладить отношения как нибудь.

Наталия
#45
Гость

а он что ей на это ответил? просто сидел и молчал? 40 летний бугай?

Да, сидел и молчал. Она сказала, что квартира будет сдаваться, так что через неделю - покиньте помещение. Или снимайте ее у меня, или - вон. Я несколько дней после работы ночевала у сотрудницы- что бьы они между собой наладили отношения, но результата ноль. Она заняла одну комнату - все мои вещи оттуда были вынесены им в течении 10 минут после ее приезда. То, что я в положенни для нее не аргумент -наоборот как красная тряпка для быка. На мои просьбы и умоления выснить и примириться с ней он отвечает. - Я не могу., ну что мне убыть ее?. Вопрос так и завис до сих пор..

Наталия
#46
Гость

Не мужчина, а какое то бесхарактерное гузно. Его главное свинячество в том, что к пиву компу он хотел еще и даму под боком. А это показалось ему до ужаса хлопотным делом и покушалось на пиво и комп.

Абсолютно верно. Вообще уходит от какой либо ответственности.

Наталия
#47
Гость

как он хотел? просто говорил - хочу? как он собирался вас с ребенком содержать? какой смысл в словах, если они не подкреплены делами

Да видимо не осознавал ответсвености данного события. Когда уже я ему сообщила - понял, что это хлопотно и вообще сложно. А зачем сложности-если можно и так ка было раньше..вот и все.

Наталия
#48
няманяшка

Автор, от всей души желаю вам счастья при любом раскладе!!! Очень хорошо понимаю вас.

Благодарю Вас от души.

Наталия
#49
Гость

кем он работает-то? с такими пропитыми мозгами навряд ли на хорошей работе

Да очем Вы говорите . Он развозит на своем авто сотрудников аптечной сети. Как он это делает после ежедневного пива я не знаю..Как я понимаю, по требованию . Работает Максимум 4-5 часов в день. Когда хочет выезжает-когда нет, или не может "после вчерашнего" не выезжает. Когда мы познакомились-то он уходил от темы работы и не сразу сказал , он сказал что это временная работа ,.... а раньше мол работал ого-го!

Наталия
#50
Артем

я советую вам завести любовника - молодого, умного, привлекательного! Он сможет зажечь в вас огонь страсти, и это передастся вашему мужу

Спасибо, Артем! Повеселили! Вмоейм то положении -..)

Предыдущая тема