Гость
Статьи
У кого после развода …

У кого после развода ребенок остался с мужем?

У кого после развода ребенок остался с мужем? Как вы жили после этого?

Малышка
79 ответов
Последний — Перейти
алла
#1

переехала поближе к мужу и встречалась с ним по выходным наладила свою жизнь ходила на работу.Занималась саморазвитием.У вас мальчик или девочка? Можно найти уйму плюсов

Гость
#2

А еще лучше уехать подальше и начать жизнь с чистого листа. Нафиг вам этот бывший ребенок. Родите себе с другим мужем.

Гость
#3
Гость

А еще лучше уехать подальше и начать жизнь с чистого листа. Нафиг вам этот бывший ребенок. Родите себе с другим мужем.

действительно, и так с каждым новым мужем

Гость
#4
Гость

действительно, и так с каждым новым мужем

А вы предлагаете от каждого мужа детей самой растить? Ну Нафиг. Я одна- их много)))

Марьяна
#5

Подруга была замужем за очень влиятельным и богатым человеком, вышла замуж в 18 лет, родила ему двоих детей, и вот в 25 ей вдруг взбрело в голову развестись и переехать в свой родной город, где она прописана в квартире матери на окраине. Детей она планировала взять с собой ( там двушка, ее мать живет еще с мужчиной), в общем, муж подруги был в шоке и сделал все, чтобы после развода дети остались с ним. Подруга психовала, месяц жила одна в родном городе, снимала квартиру, искала работу, потом все же переехала обратно к мужу, живут снова душа в душу.

Вегас
#6

Не предавайте,их предают только ***-родители

Гость
#7

Вот когда наши бабы начнут детей с бывшему мужу оставлять, и женщины будут копеечные алименты платить, тогда они задумаются как тяжело с детьми и куда алименты уходят. Единственное что, так это наше общество не понимает, если ребенок остался с отцом.

Дарья
#8
Гость

Вот когда наши бабы начнут детей с бывшему мужу оставлять, и женщины будут копеечные алименты платить, тогда они задумаются как тяжело с детьми и куда алименты уходят. Единственное что, так это наше общество не понимает, если ребенок остался с отцом.

Я бы просто не смогла жить без своей крошки.

Гость
#9
Дарья

Я бы просто не смогла жить без своей крошки.

Ну пожалуйста, законом не запрещается видеться и участвовать в воспитании своего ребенка опсле развода.

Вика
#10

при определенных обстоятельствах я бы так сделала. разумеется бы встречалась с детьми, брала бы их на время. не зарекаюсь. уже пришлось отвезти дочку моей маме. заберу позже

Малышка
#11
алла

переехала поближе к мужу и встречалась с ним по выходным наладила свою жизнь ходила на работу.Занималась саморазвитием.У вас мальчик или девочка? Можно найти уйму плюсов

У меня девочка.

Гость
#12

Я бы готова была так сделать, если муж богатый а я нет. Пусть живут хорошо, хорошие педагоги, школа и прочее. Но как собака бы снимала рядом квартиру и каждый день была бы с ними включая выходные. никакой личной жизни мне не надо если дети не просмотренные. Но .... нужно с мужем грамотно находиться и риски огромные когда мачеха появиться. Но я бы ужилась.

Гость
#13

У меня есть пара знакомых, где жена оставила детей мужу. Первый случай- она полюбила другого, вышла замуж и в новом браке родила еще одну дочь. Дети даже не знакомы. Во втором - жена оставила мужу двоих детей, правда там дочка уже была большая, а мальчик был еще совсем маленьким. Вырастил детей папа со своей мамой( бабушкой детей), бывшая жена с детьми общается, приходит, в отпуск с ними ездит иногда. Живет с другим дяденькой.

Речка
#14

А мне иногда так хочется свободы и одиночества, хотя муж хороший, дети замечательные и уже не маленькие (9 и 12 лет), а у меня мысль развестись и оставить детей с ним, а самой жить одной, быть свободной. Даже нет мысли искать другого мужчину. Приходить домой и делать что хочется, а не эти домашние дела по кругу. Наверное я бы взвыла скоро от одиночества ... а может наоборот наслаждалась бы полным счастьем. Ненормальная я? или просто устала.

Гость
#15

Пффффф. У меня история покруче. Знакомые в 20 лет поженились, в 21 заделали ребенка, в 24 развелись. Ребенку соответственно 3 года. Ребенка воспитывают РОДИТЕЛИ МУЖА. Бывшие супруги приходят по очереди поиграться и погулять, иногда на вечер забирают, а так каждый живет своей жизнью...

Гость
#16
Речка

А мне иногда так хочется свободы и одиночества, хотя муж хороший, дети замечательные и уже не маленькие (9 и 12 лет), а у меня мысль развестись и оставить детей с ним, а самой жить одной, быть свободной. Даже нет мысли искать другого мужчину. Приходить домой и делать что хочется, а не эти домашние дела по кругу. Наверное я бы взвыла скоро от одиночества ... а может наоборот наслаждалась бы полным счастьем. Ненормальная я? или просто устала.

В отпуск вам надо. Одной или с подругами.

гость
#17

меня первый муж бросил, у меня была ипотека, находилась в декретном отпуске, получала 16тыс., а ипотека была 17тыс. в месяц, ну вобщем он сказал как хотите так и живите, мне ничего не осталось предлагала ему что я выйду на работу, он чтоб помогал сидеть и плюс няня хотя бы какую то часть, он не захотел, ну вот я ему позвонила и сказала либо забирай или я сдам в д.дом, прискакал, я ему сказала что буду забирать по возможности, я работала по сменно то в день то в ночь, в свободные дни забирала ребенка, ну он не выдержал решил помогать, всего его на 2 недели хватило, мне так посоветовала знакомая, ей тоже муж кричал не можешь воспитывать и обеспечивать то типо отдай, ну она отдала, в итоге мать мужа позвонила через 5 дней типо забирай сил нет у них

Гость
#18
гость

меня первый муж бросил, у меня была ипотека, находилась в декретном отпуске, получала 16тыс., а ипотека была 17тыс. в месяц, ну вобщем он сказал как хотите так и живите, мне ничего не осталось предлагала ему что я выйду на работу, он чтоб помогал сидеть и плюс няня хотя бы какую то часть, он не захотел, ну вот я ему позвонила и сказала либо забирай или я сдам в д.дом, прискакал, я ему сказала что буду забирать по возможности, я работала по сменно то в день то в ночь, в свободные дни забирала ребенка, ну он не выдержал решил помогать, всего его на 2 недели хватило, мне так посоветовала знакомая, ей тоже муж кричал не можешь воспитывать и обеспечивать то типо отдай, ну она отдала, в итоге мать мужа позвонила через 5 дней типо забирай сил нет у них

И в итоге то что? Снова вместе лямку тянут?

Гость
#19

По-хорошему после развода должны оба одинаково воспитывать, 50/50 как на западе. Не должен ктото один тащить на себе детей.

Гость
#20
гость

меня первый муж бросил, у меня была ипотека, находилась в декретном отпуске, получала 16тыс., а ипотека была 17тыс. в месяц, ну вобщем он сказал как хотите так и живите, мне ничего не осталось предлагала ему что я выйду на работу, он чтоб помогал сидеть и плюс няня хотя бы какую то часть, он не захотел, ну вот я ему позвонила и сказала либо забирай или я сдам в д.дом, прискакал, я ему сказала что буду забирать по возможности, я работала по сменно то в день то в ночь, в свободные дни забирала ребенка, ну он не выдержал решил помогать, всего его на 2 недели хватило, мне так посоветовала знакомая, ей тоже муж кричал не можешь воспитывать и обеспечивать то типо отдай, ну она отдала, в итоге мать мужа позвонила через 5 дней типо забирай сил нет у них

Вот молодец!!! Я за таких как вы. Браво!

Химик
#21

Если ребёнок остаётся с отцом, у матери больше времени на личную жизнь. Сплошные плюсы.

Вера
#22
Речка

А мне иногда так хочется свободы и одиночества, хотя муж хороший, дети замечательные и уже не маленькие (9 и 12 лет), а у меня мысль развестись и оставить детей с ним, а самой жить одной, быть свободной. Даже нет мысли искать другого мужчину. Приходить домой и делать что хочется, а не эти домашние дела по кругу. Наверное я бы взвыла скоро от одиночества ... а может наоборот наслаждалась бы полным счастьем. Ненормальная я? или просто устала.

у меня то же самое, один в один, только возраст у детей другой, а ситуация - как будто бы я сама писала.

думаю уже давно над этим, никак не могу решиться

Апрель
#23

А я сразу с мужем договорилась, что дети с ним, если что. Не с серым же волком.

А когда возникла ситуация развода по моей инициативе, то как-то мне не так легко их было оставить. Не знаю почему. В итоге мы не развелись.

Но дети с ним хотят быть( у меня сыновья)

Гость
#24

вот умные женщины есть,молодцы,что детей им оставляете,мою подругу муж выгнал с двухмесячной дочкой на улицу в мороз,она приползла к маме,мама конечно идеальная у нее,у мамы свой небольшой бизнес на тот момент был,чтоб дочь не ушла в депрессию она стала растить внучку,а подруга вышла на работу,она каждые два часа ездила ребенка кормить,я иногда с ней на обед к ним домой ездила,там бабушка молодая кушать всегда готова,дома идеальный порядок,ребенок чист и опрятен,она никогда ей плакать даже не давала.Бабушка всю душу вложила в этого ребенка,а подруга конечно попыталась забыть мужа негодяя,когда она подала на алименты через год,он приходил и выносил мозг им,он не давал им покоя гнобил их,а до этого ни разу к ним ребенка год не видел,за это время он раз пять сожительствовал,одна его сожительница бывшая,нам потом рассказала,что он с отцом замок на дверях поменял,чтоб подруга не дай бог придет в его отсутствие и что то заберет,хотя она ему на стол ключи перед уходом положила.Она из тех кому вообще чужое не надо,даже от родного мужа.Она бы и на алименты не подала,если бы его мама по городу не ходила и не рассказывала,якобы она ребенка от молодого парня нагуляла,а не от сына ее родила,до этого его же мама всем ходила и рассказывала,что сын нашел самую красивую девушку,да еще и девственницу.Мы до сих пор вместе работаем,девочка скоро в школу пойдет,подруга ни с кем не встречается,а ее муж на стороне еще ребенка кому то заделал,да и после нее несколько раз уже сожительствовал.А если бы у него на руках был ребенок или хотя бы он имел совесть,не драться бы приходил,что на алименты подали,а помогал с ребенком,хотя бы на выходные забирал,то он задумался бы стоит ли еще детей делать или все же вырастить,которую уже родил,а так легко он двум женщинам бросил девочку и слился,дальше кому то жизнь ломать.Кастрировать надо таких кабелей.Меня так же удивляют женщины,которые рожают от мужчин,который уже бросил одного ребенка.

гость
#25

мужчины могут забрать ребенка в двух случаях - чтобы бывшей насолить и алименты не платить. и во втором - когда действительно любят ребенка и не могут без него жить. первый случай - это 90 %, и ребенка там воспитывают бабки да тетки, а папа гуляет и над бывшей издевается. большинство же мужчин выбирают жизнь свободную, новых жен и алики до 18-ти лет, таким вы фиг ребенка спихнете!

Аля
#26

Только в одной знакомой семье такое знаю,но это было желание отца.

К тому же мальчики оба ,11 и 13 лет им тогда было,именно отец доказал,что мальчикам в этом возрасте нужен отец и финансово он может их обеспечить лучше.

Прошло 5 лет и ребята взрослые,сейчас этот мужик говорит,что просто не представлял и с какими трудностями столкнется.

Очень ему тяжело было и к детскому психологу водил ребят,они замкнулись очень и считали,что мама их предала. Так что не так все просто,как кажется и ребенок это вам не разменная монета,вы о себе все думаете,а не о них.

И еще одного папу знаю,который один воспитывает ребенка после смерти матери.

Гость
#27
Гость

Вот когда наши бабы начнут детей с бывшему мужу оставлять, и женщины будут копеечные алименты платить, тогда они задумаются как тяжело с детьми и куда алименты уходят. Единственное что, так это наше общество не понимает, если ребенок остался с отцом.

Я мужчина, знаю как тяжело с детьми, но... дети на мне!!! И занимаюсь ими в основном я. К сожалению, у нас только формально родители равны по правам на детей ,а по судебной практике попробуй у женщины забери детей после развода! А если мужик "сдулся" только от того, что с ним ребенок остался то это действительно не мужик а слюнтяй. И из-за таких слюнтяев женщины считают ,что они умнее, сильнее , хитрее мужиков... Но есть и другие мужчины, о которых женщины очень не любят говорить, а если и говорят, то только в негативном свете. Понимаю - невыгодно объективно оценивать.

Гость
#28

коллега на работе оставила сына свекрови. так как сама снимает квартиру в городе. быв.муж ее со свекровью не живет. я знаю с ее рассказов, что с сыном она видится редко. во первых работает шестидневку до поздна, а в воскресенье пытается свою личную жизнь наладить, сидит на СЗ. мы с ней одно время общались хорошо и она мне сильно помогала по работе. и перед одним НГ я собрала подарок для ее сына. хорошие сладости: киндер сюрпризы, дорогие конфеты. так вот я потом увидела, что она ест это сама и просто не понесла это своему ребенку. ощущение было неприятное, я сделала вид, что не заметила.

она себя оправдывает, говорит, что так лучше ее сыну. жить там где он сейчас. а я думаю, что ей самой просто так легче.

Гость
#29
Гость

коллега на работе оставила сына свекрови. так как сама снимает квартиру в городе. быв.муж ее со свекровью не живет. я знаю с ее рассказов, что с сыном она видится редко. во первых работает шестидневку до поздна, а в воскресенье пытается свою личную жизнь наладить, сидит на СЗ. мы с ней одно время общались хорошо и она мне сильно помогала по работе. и перед одним НГ я собрала подарок для ее сына. хорошие сладости: киндер сюрпризы, дорогие конфеты. так вот я потом увидела, что она ест это сама и просто не понесла это своему ребенку. ощущение было неприятное, я сделала вид, что не заметила.

она себя оправдывает, говорит, что так лучше ее сыну. жить там где он сейчас. а я думаю, что ей самой просто так легче.

добавлю, что она иногда рассказывает, что БМ привез сыну дорогущий велосипед, то куртку ему купил за 9 тысяч. то что она этого не делает - 100 процентов. она себе фотосессии заказывает профессиональные. то шубу себе в кредит купила. так что БМ гораздо больше для сына делает

ВиВи
#30

развелись сыну было 8 лет, до 12 лет жил со мной, потом отдали в хорошую школу которая находилась рядом с местом проживания свекрови и БМ, жил с ними у меня был на выходных, праздниках, каникулах, ездили вместе отдыхать, созванивались каждый день. Слава Богу, все нормально, ребенка не потеряла, духовно близки. Сейчас сыну 21 год, работаем вместе.

наомия
#31
алла

переехала поближе к мужу и встречалась с ним по выходным наладила свою жизнь ходила на работу.Занималась саморазвитием.У вас мальчик или девочка? Можно найти уйму плюсов

а какая разница мальчик или девочка?

Гость
#32

Честно говоря прочитала страницу и мнение о мужчинах подобного типа сложилось что овули какие то.Ничего мужского нет.Сталкивалась с подобными типами и поражает то что они очень похожи-все очень ревностные наседки,дети,дети...заботы какашки..носятся как кура с яйцом.Озлобленные зачастую.Специфические.

Никогда бы не стала родить от такого мужчины.Противно.И спать с таким экземпляром так же.

Лучше пусть мужчина будет мужчиной,сильным.умным и занятия себе подбирает мужские а опускается до уровня женоподобной овуля хи

Гость
#33

А если мужик "сдулся" только от того, что с ним ребенок остался то это действительно не мужик а слюнтяй

я по спорю- овуль это не сильный мужчина а убожество.

Что тут геройского? пеленку сменить? в школу отвезти? сделать уроки?

Вот если бы защитил семью и прожил мудрую жизнь..вот если бизнес сделал сам,из огня спас товарища не испугавшись,дом построил сам.Благодар я напористости состояние заработал и ум имел житейский то да это не слюнтяй а мужчина в полном смысле этого слова.

Слава Господи у меня такой муж.

Сильный умный. А я работаю полдня,занимаюсь ребенком,готовлю,дом держу в порядке и живу спокойно и хорошо.))

Гость
#34
Химик

Если ребёнок остаётся с отцом, у матери больше времени на личную жизнь. Сплошные плюсы.

я бы по спорила.

У каждого свои ценности...

Гость
#35
Химик

Если ребёнок остаётся с отцом, у матери больше времени на личную жизнь. Сплошные плюсы.

Согласна. Я алименщица, кидайте что хотите и пусть вам будет радость. В 4 года отдала мужу. Скажем так , свекрови, прекрасная женщина. Плачу 25-30 000, могу позволить. Они ( свекровь и дочь ) отдыхают, питаются, одеваются как куколки. Праздники все мои. Муж, бывший, по боку. Меня ничто не парит и не волнует. Дочери оплачу и образование и отдельную квартиру в Москве. Всех все устраивает.

Гость
#36

Ваш текст

гость
#37
Гость

Согласна. Я алименщица, кидайте что хотите и пусть вам будет радость. В 4 года отдала мужу. Скажем так , свекрови, прекрасная женщина. Плачу 25-30 000, могу позволить. Они ( свекровь и дочь ) отдыхают, питаются, одеваются как куколки. Праздники все мои. Муж, бывший, по боку. Меня ничто не парит и не волнует. Дочери оплачу и образование и отдельную квартиру в Москве. Всех все устраивает.

мой муж и его родители после его развода с первой женой о внуке вообще забыли, не то, ЧТОБЫ ЕЩЕ ЕГО ЗАБРАТЬ. ДУРАКОВ ОЧЕНЬ МАЛО, ВАМ ПОВЕЗЛО!

Гость
#38
Гость

Честно говоря прочитала страницу и мнение о мужчинах подобного типа сложилось что овули какие то.Ничего мужского нет.Сталкивалась с подобными типами и поражает то что они очень похожи-все очень ревностные наседки,дети,дети...заботы какашки..носятся как кура с яйцом.Озлобленные зачастую.Специфические.

Никогда бы не стала родить от такого мужчины.Противно.И спать с таким экземпляром так же.

Лучше пусть мужчина будет мужчиной,сильным.умным и занятия себе подбирает мужские а опускается до уровня женоподобной овуля хи

Правильно ли я, автор поста ╧27 Вас понял: если мужик занимается ребенком - то это не мужик вовсе, а овуляха какая -то? И как тогда воспринимать женские сопли ,когда разведенки орут везде и всюду , что он "Каззел такой!, ребенка на меня бросил!!!" Т.е. в любом случае -мужчина оказывается, с точки зрения женщин ,виноват в любом случае! А если семью сохранил, даже если и женщина начнет бить ему в спину и извините ,гадить на голову, вот тогда он герой и молодец!!!

гость
#39
гость

мужчины могут забрать ребенка в двух случаях - чтобы бывшей насолить и алименты не платить. и во втором - когда действительно любят ребенка и не могут без него жить.

А еще третий случай когда мамаше он не нужен,я одну такую знаю, оставила ребенка и своей жизнью занимается,еклмн-картинки рисует,зл а не хватает

Гость
#40
гость

ну он не выдержал решил помогать, всего его на 2 недели хватило,

и что было потом, через 2 недели? сдали в детдом?

Гость
#41
гость

мужчины могут забрать ребенка в двух случаях - чтобы бывшей насолить и алименты не платить.

так если ребенок будет на его обеспечении, то он в 10 раз больше денег потратит

гость
#42
Гость

так если ребенок будет на его обеспечении, то он в 10 раз больше денег потратит

да уж алименты иногда намного невыгодней.

#43

Я знаю такую семью. И ничего хорошего. Мать оставила ребёнка отцу, когда повстречала свою новую любовь и уехала с ним в другой город на ПМЖ. С дочерью не общается, в новом браке родила ещё ребёнка и счастлива((( А то что её дочь растёт с папой и его новой женой, которой эта дочка как кость в горле, в особенности после рождения ребёнка, нерадивую мамашу не беспокоит. Жутко

Гость
#44
Кошка Мушка

Я знаю такую семью. И ничего хорошего. Мать оставила ребёнка отцу, когда повстречала свою новую любовь и уехала с ним в другой город на ПМЖ. С дочерью не общается, в новом браке родила ещё ребёнка и счастлива((( А то что её дочь растёт с папой и его новой женой, которой эта дочка как кость в горле, в особенности после рождения ребёнка, нерадивую мамашу не беспокоит. Жутко

Ну и что? А так была бы костью в горле у отчима.В чем разница,не понимаю.Ответственности никакой,часто на своих родных детей орут,что они - дураки ,идиоты (и в кого только?).

Понарожают,понаразведутся , и все!!!

А как там живтеся кому,всем до лампочки.

Побольше о предназначениях надо орать на каждом шагу,так еще больше несчастных детей будет.

Гость
#45
Дарья

Я бы просто не смогла жить без своей крошки.

Ну так не просто ж кидают на незнакомого,а родному папе оставляют.

Хотя мужики часто не могут и не хотят хозяйством и ребенком заниматься.

Гость
#46

Мораль сей темы такова - мужики, не вступайте в брак! чтобы потом не разводиться... Ищите женщин ,которые будут рожать для вас детей без вступления в законный брак. А потом ,по-максимуму, заботьтесь о СВОИХ детях, не зморачиваясь на их мамах...

интересующаяся
#47

Мораль сей темы такова - мужики, не вступайте в брак! чтобы потом не разводиться...

... и не заводите детей уж тогда

интересующаяся
#48

Ищите женщин ,которые будут рожать для вас детей без вступления в законный брак...

А зачем нормальному мужчины дети от ГЛУПОЙ женщины???

интересующаяся
#49

А потом ,по-максимуму, заботьтесь о СВОИХ детях, не зморачиваясь на их мамах...

Можете не заморачиваться). А вот уважать мать Ваших детей -это важно. Прежде всего для психического здоровья Ваших детей.

Георгий
#50

Я мужчина, знаю как тяжело с детьми, но... дети на мне!!! И занимаюсь ими в основном я. К сожалению, у нас только формально родители равны по правам на детей ,а по судебной практике попробуй у женщины забери детей после развода! А если мужик "сдулся" только от того, что с ним ребенок остался то это действительно не мужик а слюнтяй. И из-за таких слюнтяев женщины считают ,что они умнее, сильнее , хитрее мужиков... Но есть и другие мужчины, о которых женщины очень не любят говорить, а если и говорят, то только в негативном свете. Понимаю - невыгодно объективно оценивать.

Полностью согласен с Вами.