Гость
Статьи
Оставить после развода …

Оставить после развода ребенка мужу...

Всем здравствуйте. Мне 27 лет, два года назад вышла замуж (мужу сейчас 36), семейной жизнью вполне довольна, мужа люблю. До свадьбы мы встречались пять лет. Когда решили пожениться я сразу предупредила, что не хочу иметь детей. С первого дня отношений не скрывала этого. Просто попросила его хорошо подумать предже чем жениться. Моё нежелание обусловленно тем, что я просто не вижу смысла в детях конкретно для себя, к чужим отношусь нейтрально, никаких эмоций они у меня не вызывают. Он отнёсся спокойно, сказал, что нет так нет. И вот после двух лет брака начал намекать на детей, вроде как между прочим. Ещё и его родители к нему присоединились... Я молчу, вроде как напрямую же меня никто не спрашивает и не настаивает. Мои родители меня в моем мировозрении поддерживают и внуков не требуют. Вчера пригласил на обед и начал мне рассказывать о всех прелестях деторождения. Говорил, что всё сам будет делать (он работает на себя, почти всегда дома), полностью возьмёт на себя заботу о ребенке. Я сказала, что рожу лишь при одном условии, что он не только будет полностью заботиться о малыше, но и в случае развода (в жизни всякое случается, нельзя на 100% быть уверенной в человеке) ребенок останется с отцом. Его моё предложение устроило, но сегодня мне позвонила его мама и напросилась вечером в гости, намекала, что ей надо со мной поговорить и что я веду себя неразумно и вообще это чудовищно ставить такие условия. Я осознаю, что многие не поймут меня, так как имеют другие взгляды на детей, но неужели я в этой ситуации прямо монстром каким-то выгляжу?

Автор этой темы
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы не в этой ситуации, вы по жизни ***. И дело не в вашем нежелании иметь детей, а в ваших мыслях родить и бросить на произвол судьбы в случае чего. Вам лучше не рожать, поверьте мне, это очень тяжелый труд даже для тех кто хочет и готов, а уж для вас это будет адской мукой, сломаете человеку жизнь с рождения.

А мужа вам надо отпустить и найти себе подобного ЧФ или кто вы там, а он найдет себе другую женщину, которая будет нормальной матерью его детям.

Гость
#2

да нет, не монстр. все справедливо. тут кстати была большая ветка о том что одна девушка тоже пожелала оставить ребенка с папашкой, так вот большинство ее поддержало.

#3
Автор этой темы

Всем здравствуйте. Мне 27 лет, два года назад вышла замуж (мужу сейчас 36), семейной жизнью вполне довольна, мужа люблю. До свадьбы мы встречались пять лет. Когда решили пожениться я сразу предупредила, что не хочу иметь детей. С первого дня отношений не скрывала этого. Просто попросила его хорошо подумать предже чем жениться. Моё нежелание обусловленно тем, что я просто не вижу смысла в детях конкретно для себя, к чужим отношусь нейтрально, никаких эмоций они у меня не вызывают. Он отнёсся спокойно, сказал, что нет так нет. И вот после двух лет брака начал намекать на детей, вроде как между прочим. Ещё и его родители к нему присоединились... Я молчу, вроде как напрямую же меня никто не спрашивает и не настаивает. Мои родители меня в моем мировозрении поддерживают и внуков не требуют. Вчера пригласил на обед и начал мне рассказывать о всех прелестях деторождения. Говорил, что всё сам будет делать (он работает на себя, почти всегда дома), полностью возьмёт на себя заботу о ребенке. Я сказала, что рожу лишь при одном условии, что он не только будет полностью заботиться о малыше, но и в случае развода (в жизни всякое случается, нельзя на 100% быть уверенной в человеке) ребенок останется с отцом. Его моё предложение устроило, но сегодня мне позвонила его мама и напросилась вечером в гости, намекала, что ей надо со мной поговорить и что я веду себя неразумно и вообще это чудовищно ставить такие условия. Я осознаю, что многие не поймут меня, так как имеют другие взгляды на детей, но неужели я в этой ситуации прямо монстром каким-то выгляжу?

Нееее! Ты душка! И муж - ангелочек. Дай Бог ему жену хорошую.

#4

Это Ваше личное дело. Если Вы действительно до свадьбы прямо мужу свою точку зрения по поводу детей высказали, то это он выглядит монстром в этой ситуации. Если бы на меня начали наседать в такой ситуации, я бы, наверное, ушла из такой семьи.

Если Вы согласитесь родить, послушав обещания мужа, то надейтесь все же на себя, не думаю, что обещания будут выполнены.

#5

Нормальные условия.

После развода ребенка мужу. Так и должно быть.

Шпилька
#6

Вам же рожать!!! а не ему! подумайте о себе и своих желаниях! родите нежеланного ребенка, муж от вас уйдет к другой, и фигура испортится. Лучше не рожайте и разводитесь.

#7

Только одно но, автор.

Один раз ваш муж уже передумал...насчет рождения детей.

Где гарантия, что он не передумает потом брать всю заботу о ребенке на себя, и взять его к себе после развода...

Ненадежный какой то чел.

Может не стоит рожать?

Яблоко
#8

Муж нормальный, автор тоже. Чувство материнства может прийти даже не в первый день рождения ребенка, у многих гораздо позже. Родите - поймете.

Гость
#9

Зачем рожать ребенка и сознанно делать его сиротой? Ваш муж сможет родить от другой. А если что-то с мужем случится?

Очень надеюсь,что разводка.

Шпилька
#10

Яблоко, если бы я не читала этот форум несколько лет, то тоже посоветовала бы автору рожать, т.к. у самой есть ребенок. Но увы, здесь такое пишут, волосы дыбом стоят. И я бы не отдала ребенка отцу, при живой матери, тогда он почти сирота.

табуретка
#11
Беатрикс Киддо

Ненадежный какой то чел.

Может не стоит рожать?

мамо это знает. вон, засуетилась, тк знает, в случае развода ребенок будет не с папашей, а с ней ))

мышь серая
#12

Автор, Вы не монстр. У нас в свое время было практически дословное обсуждение этой темы, и озвучила я то же самое. На том и порешили.

Вы честны и сразу озвучили свою позицию по отношению к детям. Соглашаясь на ребенка, Вы идете против своих предпочитений из уважения к мужчине и желания сделать ему приятное. Вполне логично, что если мужчина не оценил шаг, к которому сам же Вас склонял, он должен забрать этого ребенка и позволить Вам наверстать потерянное за годы брака и стать счастливой. А вот реакция свекрови настораживает.

Олеся
#13

Мне кажется, лучше не рожать. Вот представила картину.. Сынишка (или дочка) подбегает к матери и говорит "Маам.. ну поиграй со мной" А мать ему "иди к папе, я тебя не хотела".

Все равно при таком отношении вы нормального ребенка не вырастите. Он будет психологически травмирован.

#14

Автор, да Вы святая) Неважно, кто займется ребенком - вынашивать и рожать Вам. Непонятно только, ради чего?

Грымза
#15

Не надо рожать. Любому ребенку нужна любящая мать, и со стороны женщины рожать дите, зная, что оно не будет нужно маме - просто преступление.

Гость
#16

ну папы иногда бывают лучше матерей, есть же семьи, где муж с детьми дома, а жена работает и всех все устраивает и сомневаюсь ,что там дети хуже воспитаны. а когда матери умирают и детей воспитывает отец? тоже думаю нормальные люди вырастают. а можно ребенку в попу дуть, сиськой до 5 лет кормить, а вырастит *** дебилом уж извините.

гость незванный
#17

абсолютно поддерживаю Автора! Вы чесны и сами с собой и с членами своей семьи. Не поддавайтесь на мнение чужих людей и на общественные стереотипы. Ваша позиция абсолютно продуманная и логичная. Если нет желания, рожать не стоит, даже если отец согласится на Ваши условия. В конце концов Вы не инкубатор

Гость
#18

Рожать не нужно. Подумайте о ребенке, с уродливой психикой матери уже в утробе не любимый. Не наносите травму малышу. Который на 100% будет знать что маме он не нужен. Зачем обрекать человека на ужас. Найдите себе ЧФ. Но ваш муж тоже хорош, на роль жены и матери нужно отбирать более благородный генной материал.

Невыносимая жестокость
#19

я бы тоже оставила, а почему нет? почему с матерью можно оставлять детей, а с отцом нет? только потому что ребенок из нее вылез, а не из папашки? мальчика точно оставила бы, насчет девочки подумала бы.

Грымза
#20
Гость

ну папы иногда бывают лучше матерей, есть же семьи, где муж с детьми дома, а жена работает и всех все устраивает и сомневаюсь ,что там дети хуже воспитаны. а когда матери умирают и детей воспитывает отец? тоже думаю нормальные люди вырастают. а можно ребенку в попу дуть, сиськой до 5 лет кормить, а вырастит *** дебилом уж извините.

Так некоторые дети вообще без родителей растут, и что с того? В жизни всякое бывает, но это не причина, чтобы рожать заведомо ненужного ребенка и обрекать его на полусиротство при живой матери.

Гость
#21

20, ну вот откуда знать и автору в том числе, что после родов она не изменит отношение??? сколько бывает ситуаций, когда не хотела, залетела, родила и пылинки сдувает, а кто-то хотел, а в итоге все иначе вышло. большинство девушек о ребенке думают как о кукле, а когда вылезает весь ужас и тяжесть, не каждая справляется (я про тех, кто очень хотел). так что тут не показатель. и вообще, не наше дело, если автор решит, она спрашивать не будет, родит и все.

Невыносимая жестокость
#22
Гость

Зачем рожать ребенка и сознанно делать его сиротой? Ваш муж сможет родить от другой. А если что-то с мужем случится?



Очень надеюсь,что разводка.

а если с ней что-то случится?

Невыносимая жестокость
#23

кстати, почему до сих пор не набежали вуманские мужики с флагами о равноправии? не интересны им такие темы? только темы о финансах интересуют? эх, нет никакого равноправия

фигвам называется
#24

автор, вы же взрослая женщина, должны понимать что все мужские обещания- просто слова! гарантии вам все-равно никто не даст

Автор этой темы
#25

Я не говорю, что не буду заниматься ребенком, но это не то к чему я стремлюсь в жизни. Зная своего мужа, он скорее всего смирится с моим нежеланием, просто непонятно почему эта темя вообще возникла? Я ведь была предельно честна на всём протяжении наших отношений.

Я не хочу упреков в том, что у меня находятся дела поважнее на мой взгляд, чем сидеть с ребёнком и уж точно я не останусь мателью-одиночкой. Ответственность в равной степени лежит на обоих родителях. И, по-этому, условия я оговариваю заранее. Не надо считать меня монстром, я действительно очень уравновешанный и прагматичный человек по жизни, я не ору, не устраиваю истерики и от окружающих жду адекватного поведения.

И уж поверьте, ни в коем случае не буду удерживать мужа в семье, но и вряд ли он собирается со мной расстаться на почве детей. Я не ищу поддержки или сочувствия, просто пытаюсь понять так ли уж сильно моё решение шокирует окружающих...

ЧелЛов ★ ★ ★
#26
Автор этой темы

Оставить после развода ребенка мужу...

И алименты!!!

гость незванный
#27

Автора, да вот не плевать ли Вам на мнение окружащих? Меня вот не шокирует, и как показыввают отзывы на Вашей ветке, большинство тоже вполне нормально это воспринимают. Свекрови, конечно, все это не объяснить. Но я не рекомендую Вам вообще особо на эту тему не распространяться с ней. Все разговоры только с мужем. И вообще, почему он сразу маменьке начал жаловаться то?)

мышь серая
#28

Ой, вспомнилось. Я еще студенткой была, был у меня молодой человек, чадолюбец - ну аще жуть. Даже если без глума, вот серьезно чувак был на семью нацелен и на "семерых по лавкам". Разговорились как-то о детях, я свое мнение сказала, он вроде проглотил. А потом уже через какое-то время от него прозвучало: "Ну неужели ты думаешь, что ребенок кому-то, кроме матери, нужен". Вот такие вот дела.

Автор этой темы
#29
гость незванный

Автора, да вот не плевать ли Вам на мнение окружащих? Меня вот не шокирует, и как показыввают отзывы на Вашей ветке, большинство тоже вполне нормально это воспринимают. Свекрови, конечно, все это не объяснить. Но я не рекомендую Вам вообще особо на эту тему не распространяться с ней. Все разговоры только с мужем. И вообще, почему он сразу маменьке начал жаловаться то?)

Почему сказал, не знаю... Это их с матерью отношения.

Я детей не ненавижу, но мне они и не нужны.

Genny
#30

Я бы не рожала на вашем месте. Ребенок уже родится с установкой, что для самого родного человека - мамы - он ненужный. Это будет комплекс на всю жизнь. Не калечьте будущую жизнь.

Папа это папа. Они такие - и бросают, и уходят.

фигвам называется
#31

автор, не надо вам рожать. даже банально- зачем портить свой организм, если вам ребенк не нужен?? если он нужен мужу- пусть ищет сурмаму или новую жену.

Курица
#32

У меня есть такая приятельница - шведка, она с ранних лет сознательно не хочет детей (воспитывалась в многодетной семье и это на нее как-то негативно повлияло) и честно всем своим партнерам об этом говорит в начале отношений. У нее был парень, которого она очень любила, и который поначалу тоже смирился и принял ее позицию, а потом начал, как ваш муж, намекать-настаивать, пришлось расстаться, она очень переживала, но позиции своей не поменяла, потому что считает, что должна поступить так, как комфортно и нужно ей, ведь ребенок - это на всю жизнь. Сейчас она с другим парнем, он ее позицию принял (не могу сказать, на всю ли жизнь, они около 3 лет вместе). Но это все к тому, что никому в голову не приходит осуждать ее - это ее жизненная позиция, она просто НЕ ТАКАЯ, как у большинства, не хуже и не лучше, а ДРУГАЯ. Автор, вы честно все озвучили, поэтому речь о монстре идти не может, с какой стати? Как говорится, не судите, да не судимы будете. На мой взгляд только, не нужно вам рожать, потому что, поверьте бывшему ребенку, к которому один из родителей был абсолютно равнодушен - это ооочень больно и оставляет неизгладимый след в душе.

Гость
#33

Не рожать вообще, это просто какой-то чудовищный эксперимент получается, как вырастет ребенок без матери. Я ценю вашу практичность и рассудительность, но тут это уже переходит все рамки допустимого, это вам не кошечка с собачкой и даже их делят при разводе, это вообще-то человек. На месте вашей свекрови я бы посоветовали бы вашему мужу бежать от вас роняя тапки, сама свекровь и упаси господи от такой слишком рассудительной... Даже не только в плане детей..Вот так случись что с мужем, вы же хладнокровно с вашей рассудительностью его на органы продадите, а что, неликвид и не стоит ему жить

Штучка
#34

Только развод. Дайте мужчине шанс на продолжение рода с адекватной и нормальной женщиной. И живите в свое удовольствие сколько душе угодно.

мышь серая
#35
Гость

сама свекровь и упаси господи от такой слишком рассудительной...

Не потому ли, что не хотите брать огрехи в воспитании собственного сына?

Если допустить, что именно Вы - та свекровь, то почему Вы вырастили сына, неспособного брать ответственность за свои слова (был согласен создать семью без детей - стал несогласен) и поступки (просит родить ребенка - но не желает жить с ним и его воспитывать)?

Гость
#36

Вы правы. Я думаю и считаю аналогично. Сама я рожать не хочу. Если и рожу, то только для мужа. И если что, ребенок останется с ним. Мне эта обуза не нужна.

N
#37
Гость

Вы не в этой ситуации, вы по жизни ***. И дело не в вашем нежелании иметь детей, а в ваших мыслях родить и бросить на произвол судьбы в случае чего. Вам лучше не рожать, поверьте мне, это очень тяжелый труд даже для тех кто хочет и готов, а уж для вас это будет адской мукой, сломаете человеку жизнь с рождения.

А мужа вам надо отпустить и найти себе подобного ЧФ или кто вы там, а он найдет себе другую женщину, которая будет нормальной матерью его детям.

+ 100

В жизни не все так, как в планах. На мужа так уж надеятся не стоит.

Люди меняются. Он изменился, и по большому счету вас уже не по пути. Вопрос в трм, хватит ли у вас сил за него не цепляться

Гость
#38

По крайней мере,автор честно озвучивает свою позицию. Я вот сразу предупредила мужа, что большая часть обязанностей по уходу за ребенком-на нем будет. Ничего, вертится толдько так, раз детей хотел. Я и так своим здоровьем буду жертвовать.

Гость
#39
Ведьмочка

Это Ваше личное дело. Если Вы действительно до свадьбы прямо мужу свою точку зрения по поводу детей высказали, то это он выглядит монстром в этой ситуации. Если бы на меня начали наседать в такой ситуации, я бы, наверное, ушла из такой семьи.

Я не соглашусь с вами - до свадьбы на очень многое закрываешь глаза и с очень многим соглашаешься, а когда мозг "отходит" от наркотического опьянения любовью на брак начинаешь смотреть более рационально.

мышь серая
#40
Гость

Я не соглашусь с вами - до свадьбы на очень многое закрываешь глаза и с очень многим соглашаешься, а когда мозг "отходит" от наркотического опьянения любовью на брак начинаешь смотреть более рационально

Но ведь недальновидны и глуповаты далеко не все.

Золотая
#41

Зачем рожать ненужного ребёнка? Честно сказали, пусть муж родит этого ребёнка с той.которая хочет детей и будет мамой до конца, чтобы не случилось.

гость
#42
Гость

Вы не в этой ситуации, вы по жизни ***. И дело не в вашем нежелании иметь детей, а в ваших мыслях родить и бросить на произвол судьбы в случае чего.

Вы е*нулись.что-ли? Какой нахой на произвол судьбы?! Ребенок бы жил у родного ОТЦА. Совсем бабцы обезумели,сумасшедшие курицы-овуляхи.

гость
#43
Грымза

Так некоторые дети вообще без родителей растут, и что с того? В жизни всякое бывает, но это не причина, чтобы рожать заведомо ненужного ребенка и обрекать его на полусиротство при живой матери.

Ну да,ну да,по страны без отцов живут, и сами бабцы думают,что всё окей, а тут без бабца бедный ребенок загнёться тут же.

гость
#44
ЧелЛов ★ ★ ★

И алименты!!!

Ага,законные,25% от 5 с половиной тысяч XD Вио по закону! Всио чесна!

Альбина
#45

автор, а я вас понимаю. вы четко озвучили свою позицию.не стали кривить душой, придумывать отговорки вроде "рано пока рожать". и потом почему отец не может воспитывать ребенка? он такой же родитель как и мать. у меня есть ребенок. я сама лично не представляю семьи без детей. но я понимаю, что есть люди с другими жизненными приоритетами. почему все женщины обязаны хотеть родить? не понятно.

ЧелЛов ★ ★ ★
#46
гость

Ага,законные,25% от 5 с половиной тысяч XD Вио по закону! Всио чесна!

Не честно, если тетка ушла и нашла себе другого мужика, и живет на его деньги, то должна давать 25% от всех их общих доходов, даже больше.

ЛиЛу
#47
Автор этой темы

Говорил, что всё сам будет делать (он работает на себя, почти всегда дома), полностью возьмёт на себя заботу о ребенке.

-- это нереально и потому ложь.

все бреxня у Вашего мужа, автор:)

ищите новогопартнера, а этому дайте отставку, потом наплачетесъ еще с ним.

*рожу и отдам* конечно детский лепет, автор, с Вашей стороны. муж у Вас его не возьмет:)

Катрин
#48
Штучка

Только развод. Дайте мужчине шанс на продолжение рода с адекватной и нормальной женщиной. И живите в свое удовольствие сколько душе угодно.

а чем автор ненормальна? тем, что не хочет быть инкубатором? он выбрал ее сам. женился на ней, зная ее отношение к детям. бред несете. как будто все обязаны рожать

Гость
#49
ЧелЛов ★ ★ ★

Автор этой темы

Оставить после развода ребенка мужу...



И алименты!!!

правильно! раз уж уходишь плати часть за содержание своего ребенка.

Золотая
#50

Дело не в деньгах. Просто мамы следят, чтобы ребёнок был одет, умыт, уроки сделал и т.д. То есть по сути обслуживают ребёнка. У папы работающего на это просто нет времени и сил, нанять няню не все смогут. И будет ребёнок ходить грязный, неопрятный и неприсмотренный в результате...