Гость
Статьи
Муж ушел на ДР к …

Муж ушел на ДР к бывшей жене. Сижу и думаю, что делать ...(((.

Здравствуйте.Мы живем 3 года с мужем. Это его 2 брак. От первого брака у него есть 2 взрослых детей. У нас с ним совместных детей нет, есть мой сын от первого брака.Мы с ним познакомились, когда он ушел от нее, то есть я никого ни у кого не уводила.На ее ДР, он пошел в ресторан, там будет много гостей. Меня никто не позвал. Торжество будет допоздна....Сижу вот сейчас и грущу....что делать, не знаю....как-то грустно. Он с ней прожил 20 лет, со мной 3 года....Блин...я не знаю даже, как мне реагировать, когда он придет - обидеться, или сделать вид, что мне пофиг......Я как-то даже испугалась, что он к ней вдруг захочет вернуться...там его 2 детей живут, и много лет совместных позади...Что посоветуете?Спасибо.

Алла
83 ответа
Последний — Перейти
Алина
#1

Почему не позвал вас с тобой ? Действителньо старанно, если вы не уводили его и уже три года вместе...Не знаю , автор, даже что сказать. Я бы тоже напряглась, наверное...

Алла
#2

мало того, скрыл, что его позвали....это я из социальной сети узнала, что у нее др и торжество намечается.....

Гость
#3

ужас

Гость
#4

а почему вы решаете проблему пост фактум?

раньше надо было с мужем разговаривать, чего сейчас обидки кидать?

оооочень странно, что вас не позвали, если они давно в разводе и не из/за вас

может привираете все таки?

иначе просто нелогично, что он пошел один без вас

Алла
#5
Гость

ужас

ога...

Гость
#6

У моего мужа родители в разводе. Папа ушел к секретарше когда мужу было лет пять. Но блин они дружат семьями! Каждые выходные в гости к друг другу ходят! Я никогда раньше таких отношений не видела. Но тут еще момент что они оба в браках, хотя мама долго не могла наладить личную жизнь. Может и вам к такой модели стремиться.

Алла
#7
Гость

а почему вы решаете проблему пост фактум?

раньше надо было с мужем разговаривать, чего сейчас обидки кидать?

оооочень странно, что вас не позвали, если они давно в разводе и не из/за вас

может привираете все таки?

иначе просто нелогично, что он пошел один без вас

Я его к ней ревную....тк она без мужа, и я боюсь, вдруг они там сексом занимаются, когда он к ней ездит...по старой памяти..., а не ездить нельзя - там дети его...

Может побоялся моей реакции, вот и не сказал....

А счас я ему вообще недоверяю, раз врать уже начал...

не автор
#8

Что на мой характер, так по приходу домой муж увидел бы собранный чемодан с его вещами и услышал бы мои пожелания от всей души быть счастливым в другой семье. При чем про пожелания я абсолютно серьезно и без подъ,ебок говорю. Если мой муж считает возможным меня обмануть, подставить, то на х,рена мне такой мужчина?

Алла
#9
Гость

У моего мужа родители в разводе. Папа ушел к секретарше когда мужу было лет пять. Но блин они дружат семьями! Каждые выходные в гости к друг другу ходят! Я никогда раньше таких отношений не видела. Но тут еще момент что они оба в браках, хотя мама долго не могла наладить личную жизнь. Может и вам к такой модели стремиться.

ой нет, не на мой характер такое...

его жена то я думаю, ко мне особой радости не питает, чтоб меня еще лицезреть рядом с ее БМ.

Алла
#10
не автор

Что на мой характер, так по приходу домой муж увидел бы собранный чемодан с его вещами и услышал бы мои пожелания от всей души быть счастливым в другой семье. При чем про пожелания я абсолютно серьезно и без подъ,ебок говорю. Если мой муж считает возможным меня обмануть, подставить, то на х,рена мне такой мужчина?

ваша правда.

Я обдумываю этот вариант.

Гость
#11

вы не ответили мне на вопрос, почему вы раньше с ним не поговорили???

тем более знали о приближающимся событии???

странно как то

то есть вы позволили обману сосотятся, а тепер решаете проблему?

раньше надо было думать

Алина
#12
Алла

ваша правда.



Я обдумываю этот вариант.

Алла, ну вы сгоряча то вещи не выставляйте...Но вообще серьезный разговор необходим и громкий, во всеми атрибутами скандала...Послушайте,что скажет. А он вам сказал, что кула собрался ? оН ЖЕ ОБЪЯСНИЛ КАК-ТО СВОЕ ОТСТУТСТВИЕ ?

гость
#13
Алла

ваша правда.



Я обдумываю этот вариант.

Автор ,не слушайте таких советов, это в инете все с чемоданами отправляют, а в жизни прощают..Тем более факта измены нет. Мужчины ,как мальчишки, любят какие-то тайны И очень ему нужен секс с бабой, с которой он спал 20 лет, вот уж удивили ежа голым задом.Вообще, всегда любят подружки нагнетать. Я помню мой куда-то не взял, мне только что не пророчили. даже пытались настропалить ему названивать.

Гость
#14

пи пец, я б обиделась естественно, хорошо что у меня муж хороший))))

Алла
#15
Алина

Аллаваша правда.



Я обдумываю этот вариант. Алла, ну вы сгоряча то вещи не выставляйте...Но вообще серьезный разговор необходим и громкий, во всеми атрибутами скандала...Послушайте,что скажет. А он вам сказал, что кула собрался ? оН ЖЕ ОБЪЯСНИЛ КАК-ТО СВОЕ ОТСТУТСТВИЕ ?

да, типа корпоратив-праздник-встреча с коллегами

Любопытная
#16

а у бывшей жены есть мужчина в данный момент?

Алла
#17
Гость

вы не ответили мне на вопрос, почему вы раньше с ним не поговорили???

тем более знали о приближающимся событии???

странно как то

то есть вы позволили обману сосотятся, а тепер решаете проблему?

раньше надо было думать

нет, я не знала раньше. Узнала день в день, когда он уже там...он ушел, я полезла от нечего делать в социальную сеть, а там такие новости...

Гость
#18

у меня муж точно бы один не пошел...либо со мной, либо никак..

Алла
#19
Любопытная

а у бывшей жены есть мужчина в данный момент?

нет, нету официального. А так - свечку не держала, конечно.

плюс, она еще не работает, и он ей материально помогает...

Я конечно все понимаю....но ей удобно так.

Гость
#20

Автор, не накручивайте себя излишне. Конечно, вас ситуация огорчает, неприятно это, факт. Но посудите сами - он жил с этой женщиной много лет, у них двое детей, возможно, при разводе им удалось сохранить нормальный нейтралитет или даже дружбу. Нормальный мужчина не мог не поздравить бывшую жену в этом случае. Знаете, заставляя мужчин вести себя плохо по отношению к БЖ, мы можем сами потом столкнуться с плохим отношением в случае чего. Просто, спустите на тормозах, уверена, если он увидит, что вы сохраняете спокойствие и ровно относитесь, сам объяснит и расскажет, как все было. И, радуйтесь, похоже ваш муж адекватный и нормальный мужчина. А не сказал вам, чтобы вы не ревновали и не злились, что тоже говорит о его бережном к вам отношении.

Алла
#21
Гость

у меня муж точно бы один не пошел...либо со мной, либо никак..

это хорошо, повезло вам

Mermaid
#22

Иди в ресторан с подружкой и удиви его " случайной встречей"

Алла
#23
Mermaid

Иди в ресторан с подружкой и удиви его " случайной встречей"

да ну, позориться...

меня ведь не приглашали....

все поржут только

Гость
#24
не автор

Что на мой характер, так по приходу домой муж увидел бы собранный чемодан с его вещами и услышал бы мои пожелания от всей души быть счастливым в другой семье. При чем про пожелания я абсолютно серьезно и без подъ,ебок говорю. Если мой муж считает возможным меня обмануть, подставить, то на х,рена мне такой мужчина?

очень глупо

СВ
#25

Автор ,не порите горячку и не собирайте чемодан мужу. Дайте вашим мыслям прийти в логический порядок,успокойтесь и через пару дней узнайте как прошла вечеринка на работе,посмотрите на реакцию(возможно он будет в своих мыслях,мечтательным) Заведите мягко разговор,без скандалов( мужики не любят скандалы ,наобарот они возвращаются домой к понимающей и любящей жене),дайте ему понять,что обман в любой форме для вас неприемлим и что было бы разумно вместе ходить на вечеринки.

Прежде что то сделать подумайте не один раз,возможно потом будет слишком поздно

СВ
#26

Возможно бывшая пытается вернуть его в семью,а вы сос воими скандалами подтолкнете его.Будь умницей автор

Гость
#27

автор, семью надо СТРОИТЬ, ОГОНЬ В ДОМАШНЕМ ОЧАГЕ НАДО ПОДДЕРЖИВАТЬ - это знают мудрые женщины-

А вот тупые курицы всегда советуют - чемодан собери, выгони!!!

Если бы Вы его любили, то относились бы к нему как к любимому другу, который ИМЕЕТ ПОЛНОЕ ПРАВО иметь личное пространство.

20 лет и двое детей просто так из жизни, памяти, ума и сердца не выбросишь, когда Вы за него шли, очень хорошо знали, что не берете себе мужа-девственника.

Именно поэтому перестаньте его считать СВОЕЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ вроде тумбочки, которую купили на свои деньги. Он -личность, он человек со своей судьбой и если хотите быть с ним дальше, если любите его, то слушайте свой разум и сердце, а не тупых куриц.

Пора уже мудреть!

Гость
#28

вы знаете, ну допустим у ниx xорошие отношения остались, но он ведь мог уважительно отнестись к своей жене, не унижая при ейтом бывшую?

приеxать к бывшей с цветами и сподарком, а на праздник не идти, раз она там не xочет его жену видеть

но врать жене, что не пошел, и дти тайком...это все попаxивает предательством и скрытыми мотивами

СВ
#29
Гость

автор, семью надо СТРОИТЬ, ОГОНЬ В ДОМАШНЕМ ОЧАГЕ НАДО ПОДДЕРЖИВАТЬ - это знают мудрые женщины-

А вот тупые курицы всегда советуют - чемодан собери, выгони!!!



Если бы Вы его любили, то относились бы к нему как к любимому другу, который ИМЕЕТ ПОЛНОЕ ПРАВО иметь личное пространство.

20 лет и двое детей просто так из жизни, памяти, ума и сердца не выбросишь, когда Вы за него шли, очень хорошо знали, что не берете себе мужа-девственника.

Именно поэтому перестаньте его считать СВОЕЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ вроде тумбочки, которую купили на свои деньги. Он -личность, он человек со своей судьбой и если хотите быть с ним дальше, если любите его, то слушайте свой разум и сердце, а не тупых куриц.



Пора уже мудреть!

Солидарна с вами. Но так же надо держать даржать ухо востро.

не автор
#30
Гость

очень глупо

ну да. Этомудрые женщиныгодами терпят, плюют на свое Я, подстраиваются, читают женские журналы про прощение и т.п. Нет, я не мудрая. Но что то живу в браке и мой муж даже в мыслях не допускает пойти на семейный пращдник без меня. Видимо все от моей глупости...

не автор
#31

А по теме-суть даже не втом, что муж автора пошел один, а в томчто не сказал ей и не обсудил это мероприятие. А это значит, что та семья и интересы той семьи значат для него больше и всегда будут в приоритете. А автору остается быть мудрой и шпионит втихаря по соцсетям в ожидании следующего подобного сюрприза. ИМХО где нет взаимоуважения-там не может быть семьи.

Бывает
#32

автор, семью надо СТРОИТЬ, ОГОНЬ В ДОМАШНЕМ ОЧАГЕ НАДО ПОДДЕРЖИВАТЬ - это знают мудрые женщины-

А вот тупые курицы всегда советуют - чемодан собери, выгони!!!

А Вы тут где-то семейный очаг увидели??? Автор - я Вам чисто по-человечески очень сочувствую. Скорее всего, Вы совершили ошибку, посчитав себя Судьбой этого мужчины. 20 лет - не баран чихнул...

не автор

А по теме-суть даже не в том, что муж автора пошел один, а в том что не сказал ей и не обсудил это мероприятие. А это значит, что та семья и интересы той семьи значат для него больше и всегда будут в приоритете

+1

Гость
#33

У меня есть подруга, которая с бывшим мужем любовниками были.Он женат был,она нет.Так,что бывают отношения между бывшими супругами вновь,только в качестве любовников.

#34

я бы чемодан, конечно, не собирала, но скандал бы устроила. Но это я, вспыльчивая, эмоциональная и совсем не мудрая))))

Миланка
#35

мой не посмел бы уйти куда-то там, не предупредив..а тут такое дело..бывшая..мы доверяем друг другу абсолютно, хоть с голыми бабами пусть гуляет, но скрыть это плохо... собрала бы чемодан ему..

гость
#36

Что делать, разводиться. Зачем вам такой муж.

Гость
#37

Автор, послушайте гостя27. Я-бывшая жена, мы давным-давно развелись. Потом однажды ко мне в гости приехали наши общие однокурсники, мы позвонили моему бывшему мужу, он пришел в гости, все встретились через много лет. Потом жизнь так закрутила, что нежданно-негаданно нам пришлось с ним даже отдыхать в чужой стране.Долго объяснять обстоятельства... Никто ни с кем спать даже не собирался. Это скорее просто дружеские отношения, ведь у нас взрослый сын. Вам правильно написали-будьте мудрее. Жизнь сама все расставит по местам.

Дарья
#38
Гость

вы знаете, ну допустим у ниx xорошие отношения остались, но он ведь мог уважительно отнестись к своей жене, не унижая при ейтом бывшую?

приеxать к бывшей с цветами и сподарком, а на праздник не идти, раз она там не xочет его жену видеть

но врать жене, что не пошел, и дти тайком...это все попаxивает предательством и скрытыми мотивами

Значит она так себя ведет, если ВЫНУЖДЕН обманывать, тлльео б не смотреть на ее кислую рожу или слушать скандалы. ВРУТ ТОМУ, КОМУ ПРАВДУ ГОВОРИТЬ ОПАСНО!!! ЗАДУМАЙТЕСЬ!

Она
#39

Автор, а что значит он ей помогает материально? Имеются в виду алименты детям или что за мат помощь? Если не алименты, то странная ситуация. И да, плохо, что вам не сказал. Я бы сама конечно от эмоций бы не сдержалась и возможно потом бы жалела. Но вам посоветую не скандалить, а прямо спросить как прошел вечер и не на др ли бывшей он был. Затем объяснить спокойно и доверительно, но ТВЕРДО и УВЕРЕННО без сюсю, что каким бы ни были причины вранья, в вашей семье должно быть доверие и честность, конструктивно донесите мысль, что на семейные праздники действительно вам хотелось бы ходить вместе и если он видит причины по которым это невозможно пусть постарается объяснить. И кстати, в каких отношениях вы с его детьми? Если все не так запущено, то постарайтесь открыть двери дома для его детей, чтобы жизнь у вас была общей, а не так, что есть его прошлая семья и новая, как два отдельных мира. Если его там держат только дети, то ему такой вариант будет по душе, не придется где то на другой территории встречаться с детьми, сможете на выходных выбираться куда то все вместе, возможно и с вашей дочкой они подружатся.

Она
#40
Гость

Автор, послушайте гостя27. Я-бывшая жена, мы давным-давно развелись. Потом однажды ко мне в гости приехали наши общие однокурсники, мы позвонили моему бывшему мужу, он пришел в гости, все встретились через много лет. Потом жизнь так закрутила, что нежданно-негаданно нам пришлось с ним даже отдыхать в чужой стране.Долго объяснять обстоятельства... Никто ни с кем спать даже не собирался. Это скорее просто дружеские отношения, ведь у нас взрослый сын. Вам правильно написали-будьте мудрее. Жизнь сама все расставит по местам.

Вам вот в голову не пришло, а другой бж очень даже придет. Дружеские отношения каким то образом помешали бы мужу автора сказать ей правду или взять ее собой?

Она
#41

Автор, тут варианта лишь два, либо он действительно оставляет запасной вариант или поддерживает с бж по привычке семейные отношения, которые выходят за рамки дружеских, не исключая тот же интим, но не принципиально, может и без него рассматривать бж, не как прошлую а как настоящую семью.

Либо просто побоялся вам говорить, опасаясь что не пустите или будете недовольной что идет и даже если б собрались вместе, то ему пришлось бы напрягаться не раздражает ли вас ситуация. В этом случае истерить крайне вредно, но поговорить серьезно нужно. Проведите аналогию, понравится ли ему если вы пойдете тайком на др к своему бывшему?

Гость
#42

Автор - так мужчина ваш муж или всё-таки сожитель?

Что-то вы тут лукавите.

У него 20 лет брака за плечами, с женой дружит, к детям ходит, от вас скрывает, что на торжество пошёл.

Из-за чего он разошёлся то или из-за кого, если не из-за вас?

Просто так от жены/, с которой он и сейчас дружат не уходят же, если только она не выгнала за пьянки-гулянки-измены.

Она не замужем, т.е. если бы из-за её романа разошлись, так она бы с мужчиной жила и бм туда не бегал.

Гость
#43

У меня есть достаточно знакомых и коллег, разведённых поле длительных браков.

В основном из-за измен.

Жёны мужей выгнали в большинстве.

И что.

Почти все бывшие мужья регулярно пытаются бывших жён на секс раскрутить.

Некоторые бж, кто остались одинокими, даже соглашаются.

Бывшие мужья с подарками, цветами заявляются, смех.

"Старая любовь не ржавеет".

Многие бм не прочь вернуться в семьи старые, но их не берут.

Гость
#44
Гость

у меня муж точно бы один не пошел...либо со мной, либо никак..

Просто интересно: а вам что за радость сидеть на дне рождения его бывшей?

Вероника
#45

Некрасиво с его сторны пойти без вас. Тогда бы уже не шел и сам. Я бы обиделась.

Бывает
#46

Алла, мы теперь заинтригованы. Вернулся муж-то? И как праздник, удался? Напишите, если можно - чисто по-человечески интересно, чем дело кончилось...

гость
#47

то что не позвал - это очень плохо. я бы после такого его бросила. мой без меня никуда не ходит . тоже был женатый, с БЖ и ребенком никаких отношений нет.

Луч солнца золотого
#48

Вообще на такие мероприятия не принято приглашать лишь одного из супругов, это дурной тон. Отсутствие приглашения для одного из супругов является веской причиной для отказа посещения дня рождения приглашенным супругом. Если ваш муж принял это приглашение, то это вами может быть расценено как неуважение к себе. Разбирайтесь с благоверным и только с ним.

Светлана
#49

Автор ,поймите как он вас туда пригласит?Там вся компания где вы себя неуютно чувствовали.Скрыл ,с собой не мог взять а правду не хотел говорить вас обидет.Делайте вид ничего не знаете,будьте еще лучше,что бы он не пожалел что бросил свою жену,очень обидно -но у вас есть жизненный опыт,а там видно будет. всего хорошо...

777
#50

Да, тут нужно пожелать только мудростии терпения...

Мой тоже ушел, и поддерживает нормальные дружеские отношения с БЖ. Также ездит, поздравляет с днем рождения, выбирает подарки...и прочее..

Конечно мне это неприятно, накручиваю себя, во всем мерещится подвох. Наша БЖ тоже одинока и, как я понимаю, строит планы только на мужа (что он вернется).

Это очень тяжело, девочки. Делёжка мужика - дело неблагодарное, нервное и унизительное. Но... как говорится, знали на что шли..((