Гость
Статьи
Может ли алкоголик …

Может ли алкоголик бросить пить, а игроман играть?

Здравствуйте! Моему мужу 26 лет, мне 24. Вместе мы уже 5,5 лет. У нас есть грудной ребенок. Живем бедно, ребенка почти полностью содержат наши родители. А все из-за долгов супруга. Он играл через инет в азартные игры, набрал кучу кредитов и кредитных карт в разных банках, назанимал денег почти у всех своих друзей и знакомых. Зарплата у него маленькая, вся уходит на оплату долгов. Сейчас он мне говорит, что больше не играет и играть не будет. Но это еще половина беды. Муж всегда любил выпить, пил помногу. Сейчас все чаще он налегает на крепкое спиртное. Наклюкавшись, становится агрессивным и неадекватным. Во сне, будучи пьяным, стал ходить под себя (пока только по-маленькому). Себя алкоголиком не считает. Он мне уже опротивел из-за своих зависимостей. Я не знаю, что делать дальше. С одной стороны, хочется сохранить семью, помочь мужу победить его пороки и стать здоровым человеком. А с другой стороны, кажется, что борьба с его зависимостями-это напрасная трата моих сил и времени и лучше будет уйти от него. Также страшно за ребенка, не хочется, чтобы перед глазами был постоянно пример такого вот папаши. Как вы думаете, можно ли искоренить алкоголизм и игроманию? Есть ли шанс, что наша семья будет здоровой и полной?

Вика
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а вы считаете , что у вас есть семья?

#2

Горбатого могила

Гость
#3

НЕТ

Гость
#4

автор, вам заняться нечем в вашем возрасте? когда все нормальные люди живут и наслаждаются жизнью, путешествуют, работают, занимаются детьми, устраивают себе шопинг - ВЫ сушите матрас за своим обоссанцем, живете в нищете, терпите, как последняя терпила его пьяные выходки, вы себя на помойке нашли? Ему важнее водка и игры, а не вы с ребенком, вы для готовки, секса и уборки у него.

Вика
#5
Гость

а вы считаете , что у вас есть семья?

Не знаю... Конечно, это трудно назвать семьей. Ведь муж живет только в свое удовольствие.

Озорная Свинья
#6

"а знаете что....родите ему еще пару детей???он тогда конечно остепенится,бросит пить и устроится работать олигархом.Ведь именно на это вы рассчитывали,когда рожали от него ребенка?"

#7

"Не исправить!!"

Вика
#8

"[quote="Гость"]автор, вам заняться нечем в вашем возрасте? когда все нормальные люди живут и наслаждаются жизнью, путешествуют, работают, занимаются детьми, устраивают себе шопинг - ВЫ сушите матрас за своим обоссанцем, живете в нищете, терпите, как последняя терпила его пьяные выходки, вы себя на помойке нашли? Ему важнее водка и игры, а не вы с ребенком, вы для готовки, секса и уборки у него.[\/quote]\n
Это правда. Чувствую себя сейчас старой, усталой, потрепанной жизнью женщиной. Самооценка на нуле."

Гость
#9

"Я не исправила.. только время потеряете и здоровье"

Гость
#10

"1 случай из жизни: одна девушка в институте с ребенком была замужем за алкоголиком - говорила нам что никогда в жизни не выходите за них замуж\n
2 случай из жизни: родственница была замужем 2 раза за алкоголиками в результате живет одна а дочка вышла замуж где семья тоже не благополучная в этом отношении\n
3 случай: родственник играл в карты и все наследство жены проиграл\n
4 случай: сотрудник молодой красивый хорошо зарабатывал но все спускал в рулетку и все не женился жил за счет отца"

Вика
#11

"[quote="Озорная Свинья"]а знаете что....родите ему еще пару детей???он тогда конечно остепенится,бросит пить и устроится работать олигархом.Ведь именно на это вы рассчитывали,когда рожали от него ребенка?[\/quote]\n
Честно, особо не задумывалась, когда выходила за него замуж, надо было смотреть наперед. "

#12

"глупый вопрос, но нафига вы за такое замуж выходили?"

Гость
#13

"Автор,бегите от такой "семьи" пока не поздно.Вы еще молодая,сможете устроить жизнь.А играть в доктора,спасать и лечть такого смысла не вижу.Алкоголь в него не насильно же заливают,и играть не заставляют.Значит это он делает для собственного кайфа.А вам от этого какой кайф? Или вашему ребенку очень нужен обоссаный папаша без копейки?"

Вика
#14

"[quote="Гость"]1 случай из жизни: одна девушка в институте с ребенком была замужем за алкоголиком - говорила нам что никогда в жизни не выходите за них замуж\n
2 случай из жизни: родственница была замужем 2 раза за алкоголиками в результате живет одна а дочка вышла замуж где семья тоже не благополучная в этом отношении\n
3 случай: родственник играл в карты и все наследство жены проиграл\n
4 случай: сотрудник молодой красивый хорошо зарабатывал но все спускал в рулетку и все не женился жил за счет отца[\/quote]\n
Перспектив на семейное благополучие с зависимыми и правда никаких. Все больше в этом убеждаюсь. У меня отец алкоголик-и я нашла себе алкаша. Моя мама всю жизнь с ним мучается. Вот и я повторяю ее судьбу. "

Гость
#15

"автор Вика,Вы,похоже,мазохист по жизни,раз позволяете какой-то сволочи так с вами поступать.История небольшая из жизни,вам на заметку-у женщины муж пьет,бьет ее,относттся по-свински.В очередной из запоев гонял её по квартире,загнал под кровать.Комментарий этой женщины:"А я смотрю из-под кровати на него,ну и пусть бьёт,зато такой красивый он..." Может вас подобное держит?секс?красота?"

Вика
#16

"[quote="Грин"]глупый вопрос, но нафига вы за такое замуж выходили?[\/quote]\n
Дура потому что. Не думала, что его вредные привычки со временем только усугубятся и понесут такие последствия."

Прохожий
#17

"[quote="Вика"]Дура потому что. Не думала, что его вредные привычки со временем только усугубятся и понесут такие последствия.[\/quote]\n
Люди не меняются."

Вика
#18

"[quote="Гость"]автор Вика,Вы,похоже,мазохист по жизни,раз позволяете какой-то сволочи так с вами поступать.История небольшая из жизни,вам на заметку-у женщины муж пьет,бьет ее,относттся по-свински.В очередной из запоев гонял её по квартире,загнал под кровать.Комментарий этой женщины:"А я смотрю из-под кровати на него,ну и пусть бьёт,зато такой красивый он..." Может вас подобное держит?секс?красота?[\/quote]\n
С психикой, конечно, не все в порядке у меня, раз живу столько времени с таким. Держит рядом с ним нерешительность. Пока не набралась смелости все взять и обрубить, забрать ребенка и уйти. Жить к родителям."

#19

"Вика,милая,решайтесь скорее!Хоть вздохнете свободно.Как говорится-лучше быть одной,но королевой,чем вместе с ним,но непонятно кем,.."

Гость
#20

"Автор, во времена безумной молодости я точно также выскочила замуж за парня, любящего выпить. После свадьбы он обещал бросить. Не бросил. У него были постоянные отговорки, он пил все больше и опускался все ниже.\n
Я, тем временем активно делала карьеру (ранее мы работали вместе в гос. учреждении, я уволилась и нашла высокооплачиваемую работу). Он, глядя на все это, тоже уволился и начал искать работу. Потерпев пару неудач, начал пить еще больше. Приезжая из командировки, я находила его на полу спящим в обо..анных штанах. Говорил, что бросит, когда я рожу ребенка, мне уже мало верилось и я не хотела гробить свою жизнь. Последней каплей было мое возвращение после работы и три таких алконавта, устроивших в квартире (его) адский свинарник и валяющихся на моей кровати. Я собрала вещи и уехала к себе.\n
Несколько лет он выслеживал меня, грозился убить того, кто сейчас со мной, угрожал и обвинял меня в том, что он спился. Какое-то время я винила себя, но потом дошло, что в принципе, не я в него алкоголь заливала и он сам выбрал такую судьбу, а я просто не захотела быть терпилой. \n
Позже он снаркоманился, а потом его убили в пьяной драке.\n
А любил меня безумно, лил слезы крокодильи, когда уходила, но путь выбрал иной.\n
Вот и пример. Но у меня не было детей от него. Поэтому вопрос автору - вам это надо? Такой пример и такая жизнь ребенку это ад."

Вика
#21

"[quote="Туманный Ёж"]Вика,милая,решайтесь скорее!Хоть вздохнете свободно.Как говорится-лучше быть одной,но королевой,чем вместе с ним,но непонятно кем,..[\/quote]\n
Давно королевой я себя не чувствовала! С тех пор, как связалась с ним. Уйду от него, пока не все еще потеряно. Но начать другую жизнь без пьяницы под боком-не проблема, я очень боюсь, что ребенок унаследует страсть к выпивке и играм. "

Savanna
#22

"[quote="Вика"]С психикой, конечно, не все в порядке у меня, раз живу столько времени с таким. Держит рядом с ним нерешительность. Пока не набралась смелости все взять и обрубить, забрать ребенка и уйти. Жить к родителям.[\/quote]\n
\n
\n
Вы сдесь уже писали, правда? Рассказывали как муж свалил с работы чтоб " на дядю не работать" и теперь сидит дома, зарабатывает таким способом. \n
Вы действительно больная головой, психикой, сейчас вы, потом ваш ребенок, а это не за горами, дети быстро растут пока вы решаетесь, что делать. Дети смотрят и все повторяют. Кстати перед радителями не стыдно, брать у них деньги, или вы им рассказываете, что это времено и скоро ваш муженек пойдет работать ? \n
На все один ответ - не знаю о чем думала. Рас раньше не думали, тогда начинайте думать сей час. Включите свою голову и спасите вашего ребенка от повтора такой же судьбы. Хоть какойто толк от вас будет. "

Гость
#23

"[quote="Вика"]Давно королевой я себя не чувствовала! С тех пор, как связалась с ним. Уйду от него, пока не все еще потеряно. Но начать другую жизнь без пьяницы под боком-не проблема, я очень боюсь, что ребенок унаследует страсть к выпивке и играм.[\/quote]\n
\n
Не унаследует Всю жизнь ребенку прививайте негатив по отношению к играм и алкоголю"

ЧелЛов_★ ★ ★
#24

"[quote="Вика"]Здравствуйте! Моему мужу 26 лет, мне 24. Вместе мы уже 5,5 лет. У нас есть грудной ребенок. Живем бедно, ребенка почти полностью содержат наши родители. А все из-за долгов супруга. Он играл через инет в азартные игры, набрал кучу кредитов и кредитных карт в разных банках, назанимал денег почти у всех своих друзей и знакомых. Зарплата у него маленькая, вся уходит на оплату долгов. Сейчас он мне говорит, что больше не играет и играть не будет. Но это еще половина беды. Муж всегда любил выпить, пил помногу. Сейчас все чаще он налегает на крепкое спиртное. Наклюкавшись, становится агрессивным и неадекватным. Во сне, будучи пьяным, стал ходить под себя (пока только по-маленькому). Себя алкоголиком не считает. Он мне уже опротивел из-за своих зависимостей. Я не знаю, что делать дальше. С одной стороны, хочется сохранить семью, помочь мужу победить его пороки и стать здоровым человеком. А с другой стороны, кажется, что борьба с его зависимостями-это напрасная трата моих сил и времени и лучше будет уйти от него. Также страшно за ребенка, не хочется, чтобы перед глазами был постоянно пример такого вот папаши. Как вы думаете, можно ли искоренить алкоголизм и игроманию? Есть ли шанс, что наша семья будет здоровой и полной?[\/quote]\n
\n
Пусть закодируется, и пусть не играет, он должен понять что выигрывают профи, а он профи не станет, в игре вообще без математики не стать профи.\n
\n
_"

Вика
#25

"Вот и пример. Но у меня не было детей от него. Поэтому вопрос автору - вам это надо? Такой пример и такая жизнь ребенку это ад.[\/quote]\n
Вы-настоящая умница, что не остались с таким мужем и не родили от него ребенка! Согласна, что пример такого отца недопустим для детей. Мой супруг тоже говорит, что очень меня любит, но есть вещи, которые он любит сильнее меня и сына-это выпивка и игры. Спасибо за поучительную историю. Ваш пример еще больше вдохновил меня разорвать эти больные отношения! Я тоже хочу построить хорошую карьеру, жить нормально, быть любимой, вырастить физически и морально здорового ребенка. Но рядом с моим мужем это и правда невозможно. Он падает вниз и тянет нас с сыном за собой. Наверное, нельзя жить вместе с алкоголиком, игроком или наркоманом и оставаться не созависимой от него."

Вика
#26

"[quote="Savanna"]Вы сдесь уже писали, правда? Рассказывали как муж свалил с работы чтоб " на дядю не работать" и теперь сидит дома, зарабатывает таким способом. \n
Вы действительно больная головой, психикой, сейчас вы, потом ваш ребенок, а это не за горами, дети быстро растут пока вы решаетесь, что делать. Дети смотрят и все повторяют. Кстати перед радителями не стыдно, брать у них деньги, или вы им рассказываете, что это времено и скоро ваш муженек пойдет работать ? \n
На все один ответ - не знаю о чем думала. Рас раньше не думали, тогда начинайте думать сей час. Включите свою голову и спасите вашего ребенка от повтора такой же судьбы. Хоть какойто толк от вас будет.[\/quote]\n
Нет, я пишу здесь впервые. \n
"

Гость
#27
Озорная Свинья

а знаете что....родите ему еще пару детей???он тогда конечно остепенится,бросит пить и устроится работать олигархом.Ведь именно на это вы рассчитывали,когда рожали от него ребенка?

Вы знаете, и ведь на самом деле родит ещё. И будет искренне верить, что спасти можно.

Вика
#28
Savanna

Вы сдесь уже писали, правда? Рассказывали как муж свалил с работы чтоб " на дядю не работать" и теперь сидит дома, зарабатывает таким способом.

Вы действительно больная головой, психикой, сейчас вы, потом ваш ребенок, а это не за горами, дети быстро растут пока вы решаетесь, что делать. Дети смотрят и все повторяют. Кстати перед радителями не стыдно, брать у них деньги, или вы им рассказываете, что это времено и скоро ваш муженек пойдет работать ?

На все один ответ - не знаю о чем думала. Рас раньше не думали, тогда начинайте думать сей час. Включите свою голову и спасите вашего ребенка от повтора такой же судьбы. Хоть какойто толк от вас будет.

Мне очень стыдно перед родителями. Моя мама говорит, что надо бежать от таких смолоду и возмущается, почему она должна одевать ЕГО ребенка. Его мать упрашивает меня, чтобы я мужа не бросала. Говорит, что всегда поможет внуку, но лишь бы я была с ее сыном. Из декрета выйти я пока не могу, дитю только 6 мес. Пособие получаю копеечное, подрабатываю в интернете, но получаю за это очень мало. Не могу пока отказаться от родительской помощи.

Гость
#29

Вика! Наберись храбрости, и уходи!

Я сделала это совсем недавно, прожили 11 лет. С каждым годом всё только хуже.

Я то же сильно боялась и его и и неизвестности и вообще всего всего. Но в один день я набралась храбрости и сказала ему об этом. Он сделал вид, что ни чего не слышал и ни чего не происходит. 3 дня я ему об этом повторяла и всё таки настояла на своём. При этом я не только его уговаривала но и себя, что бы не пойти на попятную, что бы не сдаться, не поддаться своей слабости и трусости. Всё правильно девочки пишут, пока мы молодые нужно жить и наслаждаться нормальной жизнью. Всё будет хорошо! Не бойтесь ни чего. Уважайте себя и тогда найдётся человек который будет уважать вас.

Гость
#30

Автор, уходите, пока ребенок маленький. Тем более родители вам помогут на первых порах.

Вика
#31
Гость

Вика! Наберись храбрости, и уходи!

Я сделала это совсем недавно, прожили 11 лет. С каждым годом всё только хуже.

Я то же сильно боялась и его и и неизвестности и вообще всего всего. Но в один день я набралась храбрости и сказала ему об этом. Он сделал вид, что ни чего не слышал и ни чего не происходит. 3 дня я ему об этом повторяла и всё таки настояла на своём. При этом я не только его уговаривала но и себя, что бы не пойти на попятную, что бы не сдаться, не поддаться своей слабости и трусости. Всё правильно девочки пишут, пока мы молодые нужно жить и наслаждаться нормальной жизнью. Всё будет хорошо! Не бойтесь ни чего. Уважайте себя и тогда найдётся человек который будет уважать вас.

Спасибо за поддержку! Буду учиться уважать себя, и тогда перестану притягивать в свою жизнь таких людей, как мой муж.

Гость
#32

это испытание для вас двоих однозначно. может все бросить - но если решит сам это, если у него слабая воля то сам решит вряд ли. или ситуация какая то нужна что б одумался.

Гость
#33

Вика,постарайтесь обратится в своем городе в центр психологической помощи, потому что Вы действительно созависимый человек. Возможно, в таком центре и Вас просветят насчет зависимостей Вашего мужа и Вы сами сможете принять решение, уходить от человека или бороться с его зависимостями.

Вика
#34
Гость

это испытание для вас двоих однозначно. может все бросить - но если решит сам это, если у него слабая воля то сам решит вряд ли. или ситуация какая то нужна что б одумался.

Что за ситуация может такая быть? И нет гарантии, что бросив пить и играть, не начнет снова. Он слабовольный человек. Даже не умеет расслабляться и радоваться жизни без алкоголя.

Вика
#35
Гость

Вика,постарайтесь обратится в своем городе в центр психологической помощи, потому что Вы действительно созависимый человек. Возможно, в таком центре и Вас просветят насчет зависимостей Вашего мужа и Вы сами сможете принять решение, уходить от человека или бороться с его зависимостями.

Спасибо за совет. Может, найду время посетить подобный центр.

Гость
#36

Я знаю только один пример из жизни, когда человек бросил пить. Только, когда ему поставили страшный диагноз и инвалидность. После этого он прожил только 5 лет. Среди игроманов и нарков я не знаю ни одного случая выздоровления, потому что их, фактически, нет. В этой болезнях (как принято называть) бывают только стадии обострения и ремиссии. Третьего не дано. Каждый день, как на пороховой бочке.

Гость
#37
Вика

Что за ситуация может такая быть? И нет гарантии, что бросив пить и играть, не начнет снова. Он слабовольный человек. Даже не умеет расслабляться и радоваться жизни без алкоголя.

Вика, это химическая зависимость. Есть люди, которые действительно не получают удовольствия, у них просто не хватает определенных ферментов или неправильно работает тот участок мозга, который и отвечает за удовольствие.

Гость
#38

Маму я его понимаю, если Вы расстанетесь, то его проблемы свалятся на нее. А ей это надо?

Вика
#39
Гость

Я знаю только один пример из жизни, когда человек бросил пить. Только, когда ему поставили страшный диагноз и инвалидность. После этого он прожил только 5 лет. Среди игроманов и нарков я не знаю ни одного случая выздоровления, потому что их, фактически, нет. В этой болезнях (как принято называть) бывают только стадии обострения и ремиссии. Третьего не дано. Каждый день, как на пороховой бочке.

Самые настоящие психи! Страшно, что это не лечится. Боюсь, что в будущем оставит ребенка без всего, распродав все свое имущество.

Гость
#40

Ну вот девочки - очередной пример - не ходите замуж без ГБ.

По теме. Два случая в моем окружении. Парень пил, мать бегала за ним, кодировала, женила (свадьбу оплатила и даже платье невесте купила и с жильем нехило помогла и с внуком потом), сын пьет. Его кодируют. Он опять пьет. Она плачет, уговаривает невестку не бросать сына, поласковей с ним. Он пьет. Мать умирает - скоропостижно, от рака. Сын пьет. Жена давно забила. Отец (они с матерью в разводе) повозился и тоже плюнул. ИТОГ: сына понял, что на фиг никому не нужен. Взялся за ум, закодировался, взял вторую работу. Третий год не пьет (ТТТ).

Вторйо случай. Мужик играл в автоматы. Его закодировали. А потом автоматы эти в РФ запретили. Мужик.... бросил жену, дочь (кстати, дочь от первого брака, жене - падчерица) и ушел к новой любоффи. На дочь забил, о ней мачеха заботиться.

Гость
#41

У меня вот, нет склонности и зависимости к чему-то пагубному. Курила, захотела, бросила сразу же. Одно время кутила с подругой. Потом поняла, что не тянет вообще к алкоголю. И шоколад я не люблю, хотя он также доставляет удовольствие людям, которые его едят. А вообще, я, как человек, который верит, что там сверху кто-то есть (Бог), что у зависимых людей есть свои бесы, и молитва, церковное лечение (научно подтверждено) дает в 2 раза выше шансов побороть зависимость, чем официальная медицина. только человеку в дальнейшем нужно будет содержать свою душу в чистоте, чтобы никто не подселялся. А в наше время таких, практически, нет.

Гость
#42

Кодировка, считаю, не выход. Человеку все равно не хватает того, что его подпитывало. Он становится злым, агрессивным и каждый день считает, когда она закончится. С таким человеком жить не лучше, чем с алкоголиком.

Вика
#43
Гость

Вика, это химическая зависимость. Есть люди, которые действительно не получают удовольствия, у них просто не хватает определенных ферментов или неправильно работает тот участок мозга, который и отвечает за удовольствие.

Жаль, что нельзя откорректировать работу мозга на химическом уровне, тогда можно было бы вылечить столько зависимых людей.

Гость
#44

Я про центр сказала, потому что в любом случае Вам нужно получить психологическую помощь, чтобы в будущем не встретить подобного мужчину. Чтобы понять, что Вашей вины нет в том, что он такой. Чтобы жить нормально дальше и научиться противостоять тем выпадам и давлению, которые Ваш муж в будущем может в отношении Вас предпринимать. Т.к. и Вы и он созависимые, то просто так он Вас не отпустит. Кого же он будет винить с своих проблемах из-за которых он идет играть и пить?

Гость
#45
Вика

Жаль, что нельзя откорректировать работу мозга на химическом уровне, тогда можно было бы вылечить столько зависимых людей.

Мозг вообще, штука сложная.

Санчо
#46

Стимулов у него бросать нет, ни то ни другое. Если не играть то, скучно жить, выпил о долгах можно не думать. Лучше валите от него быстрее и дальше. Может и бросит тогда.

Вика
#47
Гость

Ну вот девочки - очередной пример - не ходите замуж без ГБ.



По теме. Два случая в моем окружении. Парень пил, мать бегала за ним, кодировала, женила (свадьбу оплатила и даже платье невесте купила и с жильем нехило помогла и с внуком потом), сын пьет. Его кодируют. Он опять пьет. Она плачет, уговаривает невестку не бросать сына, поласковей с ним. Он пьет. Мать умирает - скоропостижно, от рака. Сын пьет. Жена давно забила. Отец (они с матерью в разводе) повозился и тоже плюнул. ИТОГ: сына понял, что на фиг никому не нужен. Взялся за ум, закодировался, взял вторую работу. Третий год не пьет (ТТТ).



Вторйо случай. Мужик играл в автоматы. Его закодировали. А потом автоматы эти в РФ запретили. Мужик.... бросил жену, дочь (кстати, дочь от первого брака, жене - падчерица) и ушел к новой любоффи. На дочь забил, о ней мачеха заботиться.

Родители мужа сам любят выпить, почти ни один ужин в их семье не обходится без рюмки. Сына алкашом не считают, но сильно переживают из-за того, что он игрок. Но все же здорово помогают ему с деньгами, дарят крупные суммы на праздники, покупают машину ему на свои деньги, не отказывают, если просит денег в "долг" (который сына им никогда не возвращает). Вот и вырастили на свою голову инфанта, знающего, что безотказные родители всегда вытащат его из любого де..ма. А еще в их семье считаетмя нормой выпивать без повода, это такой "культурный" досуг для них. Вот муж и спивается.

Автоматы то запретили, только свинья грязь везде найдет. Они работают подпольно.

Вика
#48
Гость

У меня вот, нет склонности и зависимости к чему-то пагубному. Курила, захотела, бросила сразу же. Одно время кутила с подругой. Потом поняла, что не тянет вообще к алкоголю. И шоколад я не люблю, хотя он также доставляет удовольствие людям, которые его едят. А вообще, я, как человек, который верит, что там сверху кто-то есть (Бог), что у зависимых людей есть свои бесы, и молитва, церковное лечение (научно подтверждено) дает в 2 раза выше шансов побороть зависимость, чем официальная медицина. только человеку в дальнейшем нужно будет содержать свою душу в чистоте, чтобы никто не подселялся. А в наше время таких, практически, нет.

Потому что вы-нормальный человек, а не больной. Я слышала, что есть сущности-лярвы, которые подселяются к пьяным людям. Понимаю, что надо чаще ходить в церковь, но мужа туда не щатащишь. Всегда находит какие-то отговорки.

Вика
#49
Гость

Я про центр сказала, потому что в любом случае Вам нужно получить психологическую помощь, чтобы в будущем не встретить подобного мужчину. Чтобы понять, что Вашей вины нет в том, что он такой. Чтобы жить нормально дальше и научиться противостоять тем выпадам и давлению, которые Ваш муж в будущем может в отношении Вас предпринимать. Т.к. и Вы и он созависимые, то просто так он Вас не отпустит. Кого же он будет винить с своих проблемах из-за которых он идет играть и пить?

Вы говорите про мою ситуацию с точностью в 100%! Ведь он правда обвиняет в своих дурных наклонностях меня, якобы я его пилю, плохо кормлю, недостаточно его люблю, думаю только о себе и т.д. и т.п. , поэтому он пьет и играет. Да, к психологу мне и правда надо, чтобы не наступить в будущем на те же грабли. Жить с алкоголиком-такая установка у меня идет с детства, потому что мама не ушла от отца-пьяницы.

Вика
#50
Гость

Маму я его понимаю, если Вы расстанетесь, то его проблемы свалятся на нее. А ей это надо?

Мало того, что пока я с ним, на моих плечах основной груз проблем, так еще и психика маленького ребенка должна страдать. Малыш не виноват, что у него такие родители. Пошла на фиг такая свекровь! Она переживает за своего сына, а на внука ей плевать, получается.