Гость
Статьи
Он до сих пор любит …

Он до сих пор любит бывшую жену? Или я зря накручиваю?

Добрый день. Мы женаты недолго, свадьба была два месяца назад. До этого жили полтора года вместе. Для обоих это не первый брак. У меня от первого сын, уже взрослый. У мужа в первом браке детей не было. Вроде все хорошо у нас, отношения хорошие. Но есть одно НО. Меня напрягает его по моему мнению слишком теплое общение с первой женой. Не часто, но я знаю, что они созваниваются, иногда переписываются в соцсетях, он ее поздравляет с праздниками и т.д. Прожили они почти 10 лет, она моложе его. Разводились по ее инициативе, при этом никто из его семьи ни слова хорошего о ней сказать не может. А он все равно общается. И говорит, что развод не повод вычеркнуть из жизни человека, с которым прожил 10 лет. (как прожил история отдельная). И в связи с этим у меня к вам вопрос: как думаете, он общается действительно просто как с человеком, или просто любит ее, ну или что-то чувствует? Как думаете, есть смысл переживать и настаивать на полном прекращении этого общения? Или не подавать виду, что мне неприятно?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты думаешь, что свидетельство о браке даёт право человеку указывать с кем можно общаться другому, а с кем нельзя?Это самый короткий путь к разводу.развод был не по его желанию, и чувства с его стороны конечно есть.

А ты об этом знала и ничего нового для тебя в этом нет.

А кто там что о ней говорит из его семьи, не имеет никакого значения.

Обычно люди такого плана говорят что-либо всегда и обо всех.

Ты -тоже не исключение...

Гость
#2
Гость

Ты думаешь, что свидетельство о браке даёт право человеку указывать с кем можно общаться другому, а с кем нельзя?Это самый короткий путь к разводу.развод был не по его желанию, и чувства с его стороны конечно есть.

А ты об этом знала и ничего нового для тебя в этом нет.



А кто там что о ней говорит из его семьи, не имеет никакого значения.

Обычно люди такого плана говорят что-либо всегда и обо всех.

Ты -тоже не исключение...

+

Автор
#3

Я не считаю, что могу ему указывать, но не с бывшей же женой общаться. Тем более называть ее "близким человеком". Может я и не права, но по-моему так не бывает...

Гость
#4

Недавно вышла замуж моя знакомая, обвенчались даже. Это не мешает

ей лихо общаться со своим бывшим мужем и всей его семьёй.

Её нынешний муж ей претензии не высказывает. И поэтому его

многие считают "тряпкой", а её - вертихвосткой.

бывшая жена
#5

Да не любят они нас!)))Успокойтесь.

Нюша
#6

Автор! Вы просто себя накручиваете! Честное слово!!! Ваш муж, наоборот очень хороший человек! Вот знаете, когда про бывших гадости говорят - это не правильно! Как же ты жил с этим "плохим" человеком то!? Свой выбор получается не уважаешь!? А ваш мужчина, ну всё же они 10 лет вместе прожили!!! Теперь он ваш!!!ВАШ МУЖЧИНА!!!!Автор, или вы в себе не уверены!!??? Я вот думаю, что наоборот) Так что выкиньте из головы все ненужные мысли!

Автор
#7
Нюша

Автор! Вы просто себя накручиваете! Честное слово!!! Ваш муж, наоборот очень хороший человек! Вот знаете, когда про бывших гадости говорят - это не правильно! Как же ты жил с этим "плохим" человеком то!? Свой выбор получается не уважаешь!? А ваш мужчина, ну всё же они 10 лет вместе прожили!!! Теперь он ваш!!!ВАШ МУЖЧИНА!!!!Автор, или вы в себе не уверены!!??? Я вот думаю, что наоборот) Так что выкиньте из головы все ненужные мысли!

Спасибо! стараюсь не думать о плохом.

Гость
#8

да нормально всё у вас,Автор.

они же всегда худо бедно,но общались.Всё таки 10 лет прожили.

вот если б не общались ,а потом вдруг начали-вот где странность.

ЛюбовьКаксон
#9

автор, успокойтесь и не гнобите себя и мужа. Это всё пустое: бывшая жена не совсем посторонний человек, поэтому ничего нет плохого в том, что он ее поздравляет с праздниками и интересуется ее делами. Но у них все в прошлом

035
#10

У меня муж своей бывшей женой никак не интересуется и никак с ней не общается. И ничего о ней не говорит, ни плохого, ни хорошего. Хотя прожили 11 лет. Если было бы иначе, я бы не стала начинать с ним отношения.

тоже бывшая жена ))
#11

[quote="бывшая жена"]Да не любят они нас!)))Успокойтесь.[/

Не говорите за всех!)))мой бывший мне в любви признается и не скрывает этого)))

R
#12

Если она инициатор то это уже беда....ответите себе честно-он же не ушел бы от нее (и впоследствии к вам)?если да то он ее любит.остается только наблюдать..у меня подруга так живет,я вижу что парня послали а для нее это закрытия тема.Мужчины б/у не лучше женщин б/у.

Автор
#13
Гость

да нормально всё у вас,Автор.

они же всегда худо бедно,но общались.Всё таки 10 лет прожили.

вот если б не общались ,а потом вдруг начали-вот где странность.

Да, они всегда общались. Просто когда он стал жить со мной, то конечно меньше. У нее тоже своя личная жизнь.

Автор
#14
R

Если она инициатор то это уже беда....ответите себе честно-он же не ушел бы от нее (и впоследствии к вам)?если да то он ее любит.остается только наблюдать..у меня подруга так живет,я вижу что парня послали а для нее это закрытия тема.Мужчины б/у не лучше женщин б/у.

Они разошлись до того, как мы вообще с ним познакомились. Он не уходил от нее ко мне.

Гость
#15
035

У меня муж своей бывшей женой никак не интересуется и никак с ней не общается. И ничего о ней не говорит, ни плохого, ни хорошего. Хотя прожили 11 лет. Если было бы иначе, я бы не стала начинать с ним отношения.

ВОТ! Вот ТАК - правильно.

Гость
#16

Если ему дороги ваши чувства - то усть прекратит с ней общаться, не велика потеря. Если потеря для него велика - то значит вам придется терпеть.

Автор
#17
Гость

ВОТ! Вот ТАК - правильно.

Когда я говорила, что я же не общаюсь с бывшим мужем, и ничего, он мне сказал, что простому формальному общению он бы не препятствовал. И еще что расставаться тоже нужно уметь красиво. Типа у них получилось. Может, правда себя накручиваю, но она для него идеал какой-то. Хотя на самом деле - та еще мадам.

sabina
#18

Тут два варианта; да конечно она может быть близким человеком, и когда мужчину бортанули они обычно это переживают, самолюбие. Ей так же сейчас льстит что он с ней общается, кстати совсем не редкий случай когда муж спит и с бывшей и с нынешней, так же происходит когда есть любовница +жена/бывшая жена, я не хочу вас накручивать но это довольно частый случай. Не есть гуд, когда они так плотненько общаются, хотя я почти со всеми бывшими общаюсь, редко, в основном в он лайне, иногда др другу в чем-то помогаем, но когда я в отошениях, все бывшие отодвигаются сразу, из-за уважения к партнеру, мне бы не понравилось, сама так не поступаю, прожить можно прекрасно и без бывших. Держите ушки, до правды докапаться можно всегда, только вы должны знать потом что с ней делать.

Автор
#19
Гость

Если ему дороги ваши чувства - то усть прекратит с ней общаться, не велика потеря. Если потеря для него велика - то значит вам придется терпеть.

Говорит, что совсем общение оборвать не может. Скорее не хочет, даже ради меня. Терплю, но когда в очередной раз вижу, что пишет ей что-то, охота все и сразу высказать.

sabina
#20

Вы читали их переписку? Какого она характера? Если он вам откажет показать ссылаясь на личное пространство, надо бить тревогу, просто попросите его перестать общаться потому что вам неприятно, а еще лучше общайтесь все вместе тогда, дружите семьями так сказать. Я так дружу с женой своего бывшего, мы с ним не общаемся вообще, он мне приветы через нее передает, просто она приятная девушка и не видит во мне угрозы, его я абсолютно понимаю и не обижаюсь.

Автор
#21
sabina

Тут два варианта; да конечно она может быть близким человеком, и когда мужчину бортанули они обычно это переживают, самолюбие. Ей так же сейчас льстит что он с ней общается, кстати совсем не редкий случай когда муж спит и с бывшей и с нынешней, так же происходит когда есть любовница +жена/бывшая жена, я не хочу вас накручивать но это довольно частый случай. Не есть гуд, когда они так плотненько общаются, хотя я почти со всеми бывшими общаюсь, редко, в основном в он лайне, иногда др другу в чем-то помогаем, но когда я в отошениях, все бывшие отодвигаются сразу, из-за уважения к партнеру, мне бы не понравилось, сама так не поступаю, прожить можно прекрасно и без бывших. Держите ушки, до правды докапаться можно всегда, только вы должны знать потом что с ней делать.

Ну, спать он с ней не может. Она живет в другом городе. Хоть за это я спокойна. Я пару раз смотрела их переписки, все действительно довольно мило, но вроде невинно. Ничего особо личного там нет.

Автор
#22
sabina

Вы читали их переписку? Какого она характера? Если он вам откажет показать ссылаясь на личное пространство, надо бить тревогу, просто попросите его перестать общаться потому что вам неприятно, а еще лучше общайтесь все вместе тогда, дружите семьями так сказать. Я так дружу с женой своего бывшего, мы с ним не общаемся вообще, он мне приветы через нее передает, просто она приятная девушка и не видит во мне угрозы, его я абсолютно понимаю и не обижаюсь.

Когда мы собирались в гости в ее город (у мужа там родственники), он как-то сказал, что надо будет встретиться с ней, давно не виделись. Типа заодно и познакомились бы. Говорил, что я сама тогда все пойму и успокоюсь. Потом поездку отложили, и все.

Нюша
#23
Автор

Говорит, что совсем общение оборвать не может. Скорее не хочет, даже ради меня. Терплю, но когда в очередной раз вижу, что пишет ей что-то, охота все и сразу высказать.

А вот это уже что-то мне не нравится:( Как так, даже ради вас не может??? Вы ему говорили что вам не нравится такое его общение чрезмерное с бывшей? А он что на это?? Насчет не хочет даже ради вас - это он вам сам сказал?

Автор
#24
Нюша

А вот это уже что-то мне не нравится:( Как так, даже ради вас не может??? Вы ему говорили что вам не нравится такое его общение чрезмерное с бывшей? А он что на это?? Насчет не хочет даже ради вас - это он вам сам сказал?

Он не считает его чрезмерным. Говорит, что пару раз в месяц списаться, и позвонить на праздники - это нормально. Я не ставила ультиматум, просто говорила, что мне это не нравится.

Гость
#25
Автор

Говорит, что совсем общение оборвать не может. Скорее не хочет, даже ради меня. Терплю, но когда в очередной раз вижу, что пишет ей что-то, охота все и сразу высказать.

Ну так скажите пусть при вас не общается, что бы знать не знали. Зачем вам нервы мотать.

sabina
#26

Ну если она в другом городе живет и переписку вы видели, и познакомить он вас пытался сам, то не страшно, потом сойдет на нет постепенно, как она свою жизнь устроит, сама о нем забудет. Не паникуйте раньше времени, и не создавайте видимости, что вы ему уже прощаете "измену", которой нет, сами можете его когда-то туда толкнуть чрезмерной ревностью. Сейчас живите спокойно.

Гость
#27

вот поэтому многие не хотят выходить за разведенных

sabina
#28

вот поэтому многие не хотят выходить за разведенных

Я вот лично тоже не хочу, честно скажу у меня с разведенными ничего не получиось, т к они прут на себе груз прошлого по собственной воле. Очень тяжело найти человека который смело поворачивается к будущему не задом, а лицом.

Матььььь
#29

Автор,я ,конечно пытаюсь понять всех вышевыскажившихся дам....они пытаются быть деликатными...ОК.Это их право.Но в моей ситуации...с момента появления Меня в его жизни...всякие там контакты с одноклассниками и др.(в плане общения с бывшими бабами) закончились..Это было мое условие..Может,я узурпатор....но мне так удобнее.

Цветок
#30

Нет, нет и еще раз нет! Не буду говорить за всех, но для меня это ненормально. Когда моему мужу начала писать и пытаться общаться с ним его бывшая девушка (даже не бывшая жена), я сразу заявила, что мне это неприятно, мне больно, не хочу чтобы он общался с девушкой, с которой он когда то спал, которую целовал и дарил цветы. Никаких ссор и скандалов. Он меня понял. И прекратил общение. И это была просто девушка, а уж если жена...

Гость
#31

Мой муж вобще меня постоянно называет именем своей бывшей, говорит что у него чувств к ней нет, просто привычка. Я его выгнала вчера, надоело.

Одна такая
#32
Гость

Мой муж вобще меня постоянно называет именем своей бывшей, говорит что у него чувств к ней нет, просто привычка. Я его выгнала вчера, надоело.

Я тоже сегодня расхожусь,бывшая жена.Т.е настоящая (они ещё в браке )названивает он мило общается.

Гость
#33

Когда моего мужа увела его бывшая жена, которую он всегда любил и ставил в пример, не нужен был, а после 5 лет их развода стал нужен, я даже не стала сомневаться и сделала приворот на любимого, обратилась я к известной ведьме, она мне сказала каждую ночь смотреть в зеркало, буду видеть его и чем ближе он будет рядом со мной тем ближе он в жизни ко мне, на 9 сутки он в зеркале стоял рядом со мной, обнимая и целую, но это уже было в жизни. Страшновато было видеть любимого в зеркале эти 9 суток, но результат того стоил. А бывшую его я наказала, теперь она и близко к нему не подойдёт, за своё я буду всегда бороться до конца, и метод и помощницу уже знаю, WhatsApp 89998087017 ведьмы кому нужно, и не надо боятся обращаться к любым силам когда на кону семья, любовь, дети. Повенчаны мы теперь самой судьбой до конца жизни своей с любимым.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: