Гость
Статьи
Алкоголь и родители

Алкоголь и родители

Не знаю даже с чего начать. Но короче.... Я учусь в университете, живу с родителями. Иногда выпиваю с друзьями и не вижу в этом ничего страшного, т. к. могу долгое время жить без алкоголя и даже не задумываться о нем. Но мои родители считают иначе. Им кажется, что я пью слишком часто. Да, они ничего мне не запрещают и говорят, что я могу делать со своей жизнью что угодно. Однако отношения всё равно портятся (вижу их недовольство). Недавно подслушала их разговор, где прозвучала подобная фраза: "Да у неё вообще нет интересов, кроме употребления алкоголя". Я была в шоке. Ведь интересов у меня предостаточно. Я играю на гитаре, учусь, читаю книжки. Почему надо обесценивать всё это? Да, может быть я выпиваю чаще, чем они. Но ведь не каждый день, даже не каждую неделю. Собраться раз в месяц с друзьями это преступление? (Причем обычно это 1-2 бутылки пива, не больше). Вообще не понимаю, как они определяют пьяная ли я.... Но вопрос мой в другом... Стоит ли пытаться доказать родителям, что у меня есть и другие интересы, кроме алкоголя, да и вообще, что он не так уж мне и интересен, как им кажется? Или не стоит тратить свои нервы на это и просто жить своей жизнью, спокойно учиться, иногда встречаться с друзьями и не переживать по поводу того, что подумают родители на этот раз? Вообще, предвидя многие ответы, скажу. Нет, я не собираюсь прекращать пить совсем. Возможно это было бы решением для выхода из конфликта, но я просто не считаю, что хочу бросать пить только ради них. И повторюсь... Я не пью много. И не пью часто. Или просто сбор с друзьями без повода уже автоматически записывает тебя в ряды алкоголиков? Может я чего-то не понимаю, но на мой взгляд это бред. #родители

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, я только в 36 начала "раз в месяц" прикладываться. Для вашего возраста это часто. Берегите себя. Всё-таки вы, скорее всего, будущая мама...

Гость
#2

мы тоже в универе квасили. Каждую неделю. Причем раньше продавались такие отвертки - бурда намешаная, не вот вино красное сухое. И пили и курили. Все было. Или я берегла родителей и оставалась у подруги или они делали вид, что не замечали, что я под шафе прихожу) Но в общем то все было в меру, но было регулярно.
В основном со всеми все в порядке. Но один парень таки погиб - пьяным уснул под телек, телек загорелся, он задохнулся.

Гость
#3

Есть такое понятие, как умение пить. Ты пить не умеешь, вследствие чего находишься в группе риска. И твои родители правы, видимо зная, с чего начинается алкоголизм. И не обольщайся, что ты не выпиваешь, ты бухаешь. Из таких как ты выходят самые скверные алкоголики.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: