Гость
Статьи
Не суй свой нос не в …

Не суй свой нос не в свои дела

"Не суй свой нос не в свои дела" сказал мне муж вчера, на мой вопрос сколько он дал денег в долг знакомому, я отреагировала очень бурно, в первый раз в жизни( могу сказать с уверенностью) я испытала такую обиду, я в первый раз поняла выражение " как будто вылили ушат ледяной воды" , комок в горле, сердцебиение учащенное, в общем очень больно стало, я еще понимаю, если бы я спросила в грубом тоне, но мой вопрос сопровождался обычным тоном, потом когда он увидел мою реакцию, говорит " без обид?", мы с ним женаты 9 месяцев, я беременна на 7 месяце. Девочки, вот просто интересно, я сгущаю краски? делаю проблему на пустом месте? И как отреагировали бы вы? Пожалуйста, ответьте кому не лень, вот думаю что может проблема во мне( гормоны, беременность) но!!!!!!! Мне очень обидно!

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я бы тоже оскорбилась... тк такие фразы можно произносить либо по глупости, и потом бегом извиняться, или же когда человек заколебал

#2

обидно, согласна. Для нас женщин важны эмоции и интонация...Но не накручивайте себя. Все хорошо.

Гость
#3

Понял что вас беременную вообще ни во что ставить можно, куда вы денетесь с младенцем на руках. И не зарабатываете вы сейчас ничего, ведь так.

Гость
#4

если это не ваши дела, то и общие деньги - не ваши дела?

Гость
#5

Я бы возмутилась. Как это семейные деньги могут быть не Вашим делом? Или у вас бюджет сугубо раздельный? Тогда это не семья.

#6

Если вопрос был Вами задан из праздного любопытства, то ответ мужа вполне объясним: женщине и правда незачем забивать голову денежными вопросами и вмешиваться в рабочие дела мужа.
Другое дело, если он зарабатывает мало, и эти деньги грозят сильно отразиться на семейном бюджете... тогда он нахамил, потому что боялся справедливого осуждения с Вашей стороны))) То есть это защитная реакция.
Раз подобный "шок" впервые, значит, обычно муж обращается с Вами хорошо, вот и не накручивайте себя. Сорвался человек)

Гость
#7
Гость

Понял что вас беременную вообще ни во что ставить можно, куда вы денетесь с младенцем на руках. И не зарабатываете вы сейчас ничего, ведь так.

Да, я не зарабатываю, что самое обидное, постоянно твердит о своей любви, но такая семья мне не нужна, пусть даже это его деньги, но неужели нельзя было нормально ответить? Я за все время ни разу не потребовала отчет, ни разу не попросила денег( сам дает), понимаю что взрослый человек и сам знает как распоряжаться заработанными деньгами, но я привыкла что у нас между родителями не было" мое- твое" мама очень долгое время была домохозяйкой, папа обеспечивал, потом мама устроилась и все деньги в семейный бюджет.

Гость
#8
Hamilton

Если вопрос был Вами задан из праздного любопытства, то ответ мужа вполне объясним: женщине и правда незачем забивать голову денежными вопросами и вмешиваться в рабочие дела мужа.
Другое дело, если он зарабатывает мало, и эти деньги грозят сильно отразиться на семейном бюджете... тогда он нахамил, потому что боялся справедливого осуждения с Вашей стороны))) То есть это защитная реакция.
Раз подобный "шок" впервые, значит, обычно муж обращается с Вами хорошо, вот и не накручивайте себя. Сорвался человек)

Муж обращается хорошо, грех жаловаться, вопрос был задан по причине того что он зарабатывает хорошо, при этом безвозмездно может давать деньги в долг, и при этом не маленькие суммы, он не умеет говорить " нет" этим многие пользуются, я повторюсь что НИКОГДА за 9 месяцев брака не вмешивалась, но согласитесь что это раздражает, при этом на мой первый день рождения он ничего не подарил, насколько я считаю себя не меркантильной, но когда вспоминаю об этом, до сих пор ком в горле. Зато заниматься ненужной " благотворительностью" то пожалуйста!

Гость
#9
Hamilton

Если вопрос был Вами задан из праздного любопытства, то ответ мужа вполне объясним: женщине и правда незачем забивать голову денежными вопросами и вмешиваться в рабочие дела мужа.
Другое дело, если он зарабатывает мало, и эти деньги грозят сильно отразиться на семейном бюджете... тогда он нахамил, потому что боялся справедливого осуждения с Вашей стороны))) То есть это защитная реакция.
Раз подобный "шок" впервые, значит, обычно муж обращается с Вами хорошо, вот и не накручивайте себя. Сорвался человек)

Муж обращается хорошо, грех жаловаться, вопрос был задан по причине того что он зарабатывает хорошо, при этом безвозмездно может давать деньги в долг, и при этом не маленькие суммы, он не умеет говорить " нет" этим многие пользуются, я повторюсь что НИКОГДА за 9 месяцев брака не вмешивалась, но согласитесь что это раздражает, при этом на мой первый день рождения он ничего не подарил, насколько я считаю себя не меркантильной, но когда вспоминаю об этом, до сих пор ком в горле. Зато заниматься ненужной " благотворительностью" то пожалуйста!

Гость
#10

Ой,к нам тоже вечно родня мужа звонит денег занять ,надоели))) единственное,без подарка на день рождения я не оставалась,да ещё беременная.с беременных обычно пылинки сдувают нормальные мужья,а тут ещё и отвечает так по хамски. Ну может действительно сорвался,исправится.

Гость
#11
Гость

Я бы возмутилась. Как это семейные деньги могут быть не Вашим делом? Или у вас бюджет сугубо раздельный? Тогда это не семья.

ситуации бывают разные, может когда-то этот друг очень выручил мужа. А как говорится "долг платежом красен"

ё
#12

Я брал на себя несколько кредитов для друга суммы очень крупные жене естественно не говорил но она всегда узнавала о них и ипала мне мозг я не могу отказывать друзьям и не буду никогда все сделаю чтобы помочь это и есть дружба некоиорые ее путают с приятельством особенно жнщины конечно я рисковал но никогда это не отражалось на семейном доходе эти кредиты погашены товарищем и все досрочно столо оно того *** мозг и рыться в моих бумагах и смс нет конечно ЭТО ЕЕ НЕ КАСАЛОСЬ я ей так и говорил. Мужская дружба это святое не лезьте в эти отношения не понимая ничего и не ревнуйте к друзьям это ведь не телки с сауны.

Гость
#13
ё

Я брал на себя несколько кредитов для друга суммы очень крупные жене естественно не говорил но она всегда узнавала о них и ипала мне мозг я не могу отказывать друзьям и не буду никогда все сделаю чтобы помочь это и есть дружба некоиорые ее путают с приятельством особенно жнщины конечно я рисковал но никогда это не отражалось на семейном доходе эти кредиты погашены товарищем и все досрочно столо оно того *** мозг и рыться в моих бумагах и смс нет конечно ЭТО ЕЕ НЕ КАСАЛОСЬ я ей так и говорил. Мужская дружба это святое не лезьте в эти отношения не понимая ничего и не ревнуйте к друзьям это ведь не телки с сауны.

Согласна. Дело мужское - быть верным другом и любящим мужем, добытчиком и защитником. Если он все это выполняет, осознанно и ответственно ко всему относится, я знаю, что у него голова на плечах, которая думает отлично за всех и за все - да какая мне разница, что там у него с друзьями, кому он денег дал и чем помог? Мой вон первый всегда на помощь бежит... Ну и пусть, всегда знаю, что про семью ни когда не забывает, а дружба и вообще его интересы - дело святое.

Форум: Отношения
Всего: 369 916 тем
Новые темы за месяц: 5 849 тем
Популярные темы за месяц: 218 826 тем