Гость
Статьи
Подруга обижает и суёт …

Подруга обижает и суёт нос не в своём дело

Спросила почему я так мало пощу фото в своём блоге , нужно хотя бы 2 в день , а не одно как я . Я говорю не хочу больше , да и некогда (плюс я с блога денег не получаю ,только приятные бонусы и для меня это просто хобби сейчас) говорю проблемы со здоровьем (зубами) и не хочу ездить сейчас делать фото и простужаться , зубам это ни к чему . Она давай за зубы говорить , что так и не вылечилась ? Возможно другого врача поискать нужно ? Хотя не всегда пришёл к стоматологу раз и ушёл . У меня пошло осложнение (от того же переохлаждения) , нагноение , лечение требует времени и не одной недели . Потом она давай говорить за квартиру , что вот чего Вы снимаете и выбрасываете деньги с мч , когда можно ипотеку взять . Говорю а ничего ,что не всем ее дают ? Да и изначальная сумма должна на неё быть , а у нас нет 400-500 тыс . Да и зачем нам это в 22 года ? Возможно через пару лет задумаемся об этом , будет лучше с работой и будем копить . Но сейчас то нам зачем это ?
Подруга давай говорить ,что пусть может моя мама продаст свою квартиру и купит себе однушку и нам поможет . Вот чего человек суёт нос не в своё дело ? Да мало ли как будет в жизни , возможно мы расстанемся через пару лет с мч , возможно через 2-3 года будет другие возможности и хороший заработок , возможно вообще уедем в другую страну и там останемся жить , да никто не знает как будет . Чего сейчас лезть в жизнь со своими ненужными советами ? Меня это обижает , занижает самооценку , что я больная такая и мне не повезло с зубами в этом году , что живём в съемной квартире , а не своей , а родители у мч бедные и никогда не помогут .. Вот зачем давать такие Советы ?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Cherry
#1

Не дочитала, но суть ясна, совета два: не общаться и перестать говорить "за" вместо "о"

Света
#2

Вы, что ли , все разговоры с подругой будете здесь выставлять?
Не дочитала до конца.

маша из ералаша
#3

набор букв...

Н
#4

Если вас это унижает-расстаньтесь с подругой, делов то....

Гость
#5

У меня когда-то такая коллега была, но от неё деться было некуда, на работу же не ходить не могла, а с подругой можно просто разорвать отношения и все, это не подруга, а непонятно кто.

Гость
#6

дело не в ней, а в ваших комплексах
совет это как правило забота

Гость
#7

А зачем Вы в 22 года вышли замуж за ровесника да и ещё бедного?

Гость
#8

Автор, потому, что подруга вас любит. Раз у вас своих мозгов не хватает, пользуйтесь чужими. У меня квартиранты так и сделали: послушались и купили себе в том же Банке ипотеку. А потом я их послушалась и прорефинансировала свою ипотеку. Тупо обижаться и молчать-это уже проверяно жизнью-пусто в голове.

Гость
#9

"за" убрать. и подругу убрать. и будет норм

Гость
#10
Гость

А зачем Вы в 22 года вышли замуж за ровесника да и ещё бедного?

Замуж я не выходила , пока только помолвлены . Он сам не бедный , зп хорошая , но родители бедные.

Гость
#11
Гость

Автор, потому, что подруга вас любит. Раз у вас своих мозгов не хватает, пользуйтесь чужими. У меня квартиранты так и сделали: послушались и купили себе в том же Банке ипотеку. А потом я их послушалась и прорефинансировала свою ипотеку. Тупо обижаться и молчать-это уже проверяно жизнью-пусто в голове.

Хорошо , что бы в том же банке купить ипотеку нужен первоначальный взнос , правильно ? Нужны справки с работы и желательно что бы оф зп была хорошая . А я работаю на себя , без всяких трудоустройств . У мч официальная зп тоже небольшая , а на руки платят хорошо (что бы Фирма налоги не платила большие) кто нам интересно в таком случае даст ипотеку?

Гость
#12
Гость


Замуж я не выходила , пока только помолвлены . Он сам не бедный , зп хорошая , но родители бедные.

Что для вас "хорошая зарплата", если вы даже вдвоём не можете накопить 400К?

Гость
#13
Гость

Что для вас "хорошая зарплата", если вы даже вдвоём не можете накопить 400К?

Потому что он ещё долг выплачивает , доучивается в университете и за жильё съемное платить всегда надо . С такими тратами сейчас не накопишь особо .

Гость
#14

я вас поняла. тоже была такая подруга, с тысячей неуместных вопросов, не стеснялась выражать свое недовольство и недоумение моей жизнью)) тяжело было общаться. в итоге как то психанула и во время переписки в соц сети взяла ее и забанила. больше не общаемся, просто надоело оправдываться. человек считал что только она правильно живет и совершенно нетактичный.

Кактус
#15

Встречный вопрос: автор, зачем тебе такая "подруга"? А насчет зубов - попробуй полоскать ро т отваром зверобоя.Сама так вылечилась...

Кактус
#16
Гость

Автор, потому, что подруга вас любит. Раз у вас своих мозгов не хватает, пользуйтесь чужими. У меня квартиранты так и сделали: послушались и купили себе в том же Банке ипотеку. А потом я их послушалась и прорефинансировала свою ипотеку. Тупо обижаться и молчать-это уже проверяно жизнью-пусто в голове.

Чтоб тебя так же любили!

Тетя Мотя
#17

Терпеть не могу таких! Была такая подружка, послала ее. Тоже ни с кого ни с сего спрашивала, чего заграницей дом снимаем, а не купим. Забыла перед ней отчитаться!
Не люблю любопытных людей, которые не видят границ дозволеного.
Часто такие намяков на понимают. Пока в гоб не скажешь, не доходит.

#18

Была такая же бестактная подруга. Было чувство, что она самоутверждается за счет меня. Просто перестала с ней общаться. Так она еще и обиделась на меня, мол я эгоистка) но мне уже все-равно, что она думает. Мне намного легче и спокойней стало жить без нее

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: