Гость
Статьи
Замужняя дама без …

Замужняя дама без своей недвижимости-копить или жить сегодняшним днем?

Замужние дамы у которых нет своей недвижимости Вы переживаете по этому поводу, думаете приобретать что-то свое, если сейчас есть где жить. Моя история-жила с мамой в однушке в провинции, вышла замуж за парня с квартирой в мегаполисе, родила ре, сейчас обо работаем, доход 80 тыс на двоих в месяц, отношения хорошие с мужем. Но вот знаю, что если что пойду на улицу с ре. Надо бы копить на свой угол, если все и дальше будет гуд, то жилье ребенку. Но столько всего хочется, и отпуск, и одежда, вроде жизнь не требует сейчас таких жертв. Что скажете?

Автор без нежвижки
67 ответов
Последний — Перейти
МаняПулятор
#1

Ну Вы же сами перечислили что на чашах Ваших весов... Я задумалась бы о недвиге, если не реб, то подспорье к пенЬсии)))

Гость
#2

Копите вместе с мужем на еще одну квартиру или расширяйтесь, если муж не против использовать для этой цели его жилье. Потом, на худой конец, будет хоть что делить.

Гость
#3

У вас в Мск 80тыс на троих?? И вы копить хотите? С чего, милая? А муж сколько получает - тыс 30-50 в Мск? кошмар, может подумать как повысить доход сначала. Я б при таких мизерных доходах рожать не стала бы.

Автор без недвижки
#4

Ну расширяться особо смысла не вижу, так как площади нам хватает. Лучше другая квартира, чтобы и стройку можно было купить, и сдавать. Но вроде как денег лишних каких-то нет, как сказать мужу что мол давай копить, мне нужно свое, ему-то ниче не нужно)) ну суть даже не в этом, мне интересно как другие девушки действует в такой ситуации, вообще считается же круто, что муж с квартирой, а мне вот кажется многозарабатывающий муж и совместная ипотека куда лучше)) кто сразу запаривается вещами покупки своего жилья, а кто кайфует оттого что муж с квартирой попался?) нам по 25 кстати, можно сказать что только начинаем карьеру строить и все такое, да еще толком нигде не отдыхали и прочее

Автор без недвижки
#5
Гость

У вас в Мск 80тыс на троих?? И вы копить хотите? С чего, милая? А муж сколько получает - тыс 30-50 в Мск? кошмар, может подумать как повысить доход сначала. Я б при таких мизерных доходах рожать не стала бы.

Мы не в Москве, в СПб, нам по 25 лет. Доход конечно хотим увеличивать и работаем над этим активно

Гость
#6

вот мой муж тоже переживает - живет у меня, своего жилья нет. но еще хату мы купить не можем - это нереально. я говорю ему - не переживай, не брошу я тебя. тем более у нас ребенок, а покупать квартиру в кредит и не видеть жизни, быть в долгах - не дай бог, не надо такого счастья. муж мой копил деньги много лет - всего 600 накопил, ну и че это за сумма, прости хосподи, слезы. пусть уж лежат в банке под проценты.

#7

без своего собственного жилья жить глупо

Автор без недвижки
#8
Гость

вот мой муж тоже переживает - живет у меня, своего жилья нет. но еще хату мы купить не можем - это нереально. я говорю ему - не переживай, не брошу я тебя. тем более у нас ребенок, а покупать квартиру в кредит и не видеть жизни, быть в долгах - не дай бог, не надо такого счастья. муж мой копил деньги много лет - всего 600 накопил, ну и че это за сумма, прости хосподи, слезы. пусть уж лежат в банке под проценты.

. Мужчине все-таки это не так страшно, так как женщине останется ре и мужчина как правило больше зарабатывает. А если он вас жестоко передаст вы ведь не станете делиться жилплощадью, правильно?)

#9
Автор без недвижки

. Мужчине все-таки это не так страшно, так как женщине останется ре и мужчина как правило больше зарабатывает. А если он вас жестоко передаст вы ведь не станете делиться жилплощадью, правильно?)

ре - это что?

Автор без недвижки
#10

Ре - ребенок

#11
Автор без недвижки

Ре - ребенок

вы кем работаете?

Автор без недвижки
#12

Я инженер , работаю в проектной конторе.

#13
Автор без недвижки

Я инженер , работаю в проектной конторе.

не дай б-г остановиться в доме, построенном по вашему проекту

Гость
#14
Автор без недвижки

. Мужчине все-таки это не так страшно, так как женщине останется ре и мужчина как правило больше зарабатывает. А если он вас жестоко передаст вы ведь не станете делиться жилплощадью, правильно?)

моя квартира - подарок родителей. она не делится. но я не думаю, что он меня не предаст, он не молоденький мальчик, взрослый дядя, женатый второй раз, ему разводы больше не нужны, а деньги, что он скопил - все на меня перевел, чтобы никаких поползновений от его родни не было, случись что.

Автор без недвижки
#15
Гость

моя квартира - подарок родителей. она не делится. но я не думаю, что он меня не предаст, он не молоденький мальчик, взрослый дядя, женатый второй раз, ему разводы больше не нужны, а деньги, что он скопил - все на меня перевел, чтобы никаких поползновений от его родни не было, случись что.

Крепкая семья-это здорово, у меня тоже вроде все хорошо, но без квартирная сторона всегда переживает)) особенно женщина)

Автор без недвижки
#16

А ваши 600 тыс можно использовать как первый взнос на студию в области хотя бы, а потом эту квартиру можно сдавать и легче гасить ипотеку

#17
Гость

моя квартира - подарок родителей. она не делится. но я не думаю, что он меня не предаст, он не молоденький мальчик, взрослый дядя, женатый второй раз, ему разводы больше не нужны, а деньги, что он скопил - все на меня перевел, чтобы никаких поползновений от его родни не было, случись что.

у меня вся собственность оформлена на мать, даже машина
так что в случае развода с меня даже алиментов не получить :)

Гость
#18
Грин

у меня вся собственность оформлена на мать, даже машина
так что в случае развода с меня даже алиментов не получить :)

его мама носков ему никогда не купила, выперла из дому с голой ж. так что она отдыхает.

Гость
#19
Автор без недвижки

А ваши 600 тыс можно использовать как первый взнос на студию в области хотя бы, а потом эту квартиру можно сдавать и легче гасить ипотеку

да на фиг эти квартиры - их еще содержать надо, налоги, квартплата, сдать квартирантам - загадят. куда их хапать, когда семья - три калеки, как говориться...

Гость
#20
Грин

у меня вся собственность оформлена на мать, даже машина
так что в случае развода с меня даже алиментов не получить :)

Алименты с собственностью не связаны. Если так не любите детей, зачем их заводить?

Гость
#21
Гость

У вас в Мск 80тыс на троих?? И вы копить хотите? С чего, милая? А муж сколько получает - тыс 30-50 в Мск? кошмар, может подумать как повысить доход сначала. Я б при таких мизерных доходах рожать не стала бы.

Тебе, кукла, 500 000 подавай. АГА! И не рожай!

Гость
#22

если есть вазможность отлаживать хоть по немногу.то отлаживайте.пусть хоть не наквартиру.а на всякии случай.а там гледишь и на копите.тоже такая проблема.отлаживаю по сколько получается.конечно много чего хочится.но если задумываться то без некоторых вещеи.и.т.д.можно прожить.

Автор без недвижки
#23
Гость

да на фиг эти квартиры - их еще содержать надо, налоги, квартплата, сдать квартирантам - загадят. куда их хапать, когда семья - три калеки, как говориться...

Ну для меня лично это как подстраховка безквартирной стороны, чтобы никто ни от кого зависим не был) я кстати об этом думать стала как вумена обчиталась, а знакомых нет таких, кто бы въехал в квартиру мужа и думал себе что-то покупать, все очень счастливы) а я вот стала думать)

Автор без недвижки
#24
Гость

если есть вазможность отлаживать хоть по немногу.то отлаживайте.пусть хоть не наквартиру.а на всякии случай.а там гледишь и на копите.тоже такая проблема.отлаживаю по сколько получается.конечно много чего хочится.но если задумываться то без некоторых вещеи.и.т.д.можно прожить.

Откладывать всегда есть возможность, всегда можно в чем-то ужаться, тут наверно больше вопрос насколько это приоритетно что ли. Ну во. Если бы у мужа тоже не было жилья, то во всем бы ограничились, чтобы что-то купить, а тут фиг знает. Всегда жила в бедности, рано родила, всякое было,, квартира недавно появилась-родители мужу купили, вроде все хорошо только стало, можно и передохнуть и в отпуск )

Гость
#25
Автор без недвижки

Ну для меня лично это как подстраховка безквартирной стороны, чтобы никто ни от кого зависим не был) я кстати об этом думать стала как вумена обчиталась, а знакомых нет таких, кто бы въехал в квартиру мужа и думал себе что-то покупать, все очень счастливы) а я вот стала думать)

понимаю ваши чувства, все точно, как с моим мужем - весь испереживался. но когда достаточно долго пожили - успокоился, понял, что его не выгонят. надо думать о хорошем.прожили день - и ладно. чего наперед бояться? будущее никому неизвестно!

A
#26

У моего мужа тоже была куплена квартира до брака, продавать он её не хочет, да я и не прошу... Сама стала откладывать, благо заработок позволяет. Сегодняшним днём жить не могу, нужно иметь свой угол на чёрный день.

Гость
#27
A

У моего мужа тоже была куплена квартира до брака, продавать он её не хочет, да я и не прошу... Сама стала откладывать, благо заработок позволяет. Сегодняшним днём жить не могу, нужно иметь свой угол на чёрный день.

А вы откладываете именно с вашего дохода не офишируя это перед мужем? Свое жилье хотели бы купить только на себя или как совместно нажитое?

Автор без недвижки
#28

П27 это автор

#29
Гость

Грину меня вся собственность оформлена на мать, даже машина

так что в случае развода с меня даже алиментов не получить :)
Алименты с собственностью не связаны. Если так не любите детей, зачем их заводить?

зарплата тоже через офшор приходит

Гость
#30

автор,может вам не нужно париться? если вдруг и наступит час х,да и когда он там наступит,вам наверно к этому времени что то от родителей/бабушек дедушек останется.Вы же откуда то к мужу пришли,где то жили раньше.

Автор без недвижки
#31
Гость

автор,может вам не нужно париться? если вдруг и наступит час х,да и когда он там наступит,вам наверно к этому времени что то от родителей/бабушек дедушек останется.Вы же откуда то к мужу пришли,где то жили раньше.

Я приехала из провинции, жила с мамой в однушке, вернуться туда с ре-незавидная перспектива, ни работы хорошей, да и условий жить втроем там нет. Наследство мне не светит, да и час икс может настать в любой момент

Гость
#32

а моц муж живет у меня. Его маманя одна в двушке, в покупку которой он больеш вложил и папа его один в двушке. МЫ живем с моей мамой, у которой есть однушка и она её сдает. Мужа не напрягает жта ситуация, ну а я тем более не переживаю. У нас так вышло, что я по всем фронтам я более завидная невеста, чем он жених были

Гость
#33

И воообще, вот если так париться из-за квартиры , измен мужа потенциалных, ещё там чего так свихнуться же можно

Гость
#34

мы снимаем квартиру за 13 тыс. доход у нас средний.собираемся брать ипотеку...в нашем городе до 2 млн можно купить квартиру двушку . + будет хороший первончальный взнос..

Ася
#35

откройте депозитный счет и копите деньги)

Гость
#36

автор,купите хотя бы квартиру возле мамы,даже если вы никогда там жить не будете это хорошее вложение денег, сдавайте ее, выплатите за нее ипотеку возьмите еще одну,потом еще,оформляйте естественно на маму все

Лис
#37

Автор, я за квартиру. Иметь свою кв, очень важно, особенно у вас ребенок. Я сейчас уже накопила на кв и очень рада. Вроде с мужем отличные отношения, но все равно чувствую себя спокойней. И это, так сказать, выражение твоих успехов на работе в натуральном виде. Поэтому если есть возможность, постарайтесь купить.

Рая
#38

Автор, я в свое время ужасно одевалась и экономила даже на парикмахере ради своего жилья. Конечно, свое жилье лучше, чем муж с квартирой.

Гость
#39
Гость

моя квартира - подарок родителей. она не делится. но я не думаю, что он меня не предаст, он не молоденький мальчик, взрослый дядя, женатый второй раз, ему разводы больше не нужны, а деньги, что он скопил - все на меня перевел, чтобы никаких поползновений от его родни не было, случись что.

Ну если вы вторая жена, со своей квартирой.

То он, если что, плавно переползёт к третьей жене, имеющей квартиру.

У нас всегда найдутся желающие подобрать чужих мужей и привести к себе, лишь бы какой ,а мужичонка в доме, ему не страшно и без жилья быть.

Гость
#40

Автор, вам надо расшибиться, а хоть однушку купить.
Разводы сплошь и рядом и там, где не ждёшь даже.

Думайте о своём будущем.
Будет в семье всё замечательно, квартира хот ькак лишней не будет, сдават будете, потом ребёнку.
А если не дай бог что, вы под крышей будете.

Гость
#41
Гость

а моц муж живет у меня. Его маманя одна в двушке, в покупку которой он больеш вложил и папа его один в двушке. МЫ живем с моей мамой, у которой есть однушка и она её сдает. Мужа не напрягает жта ситуация, ну а я тем более не переживаю. У нас так вышло, что я по всем фронтам я более завидная невеста, чем он жених были

Чем же вы завидная невеста, если живёте вместе с мамой?
Не дай бог, я бы на съём ушла, своя семья есть своя семья, а всю жизнь с родителями жить, самыми распрекрасными - застрелиться.

И бедная ваша мама, ей тоже жизни нет, вырастила дочку, которая ей на шею села да ещё с мужем и выбрала мужа, которому вообще ничего не надо.

Автор без недвижки
#42
Гость

автор,купите хотя бы квартиру возле мамы,даже если вы никогда там жить не будете это хорошее вложение денег, сдавайте ее, выплатите за нее ипотеку возьмите еще одну,потом еще,оформляйте естественно на маму все

Около мамы не вариант, город медленно угасает и жилье там будет только дешеветь , выгодно покупать в СПб в стройке, это действительно вложение. Бюджет у нас с мужем общий, что крысить из своих и покупать на маму?((

Автор без недвижки
#43
Рая

Автор, я в свое время ужасно одевалась и экономила даже на парикмахере ради своего жилья. Конечно, свое жилье лучше, чем муж с квартирой.

Также при наличии мужа с квартирой? Копили тайком от мужа или как? В итоге купили только на себя?

Гость
#44
Автор без недвижки

Около мамы не вариант, город медленно угасает и жилье там будет только дешеветь , выгодно покупать в СПб в стройке, это действительно вложение. Бюджет у нас с мужем общий, что крысить из своих и покупать на маму?((

автор, а вам дадут ипотеку с такими доходами на квартиру с питере? ну купите не около мамы а в пригороде питера, вот скажите сколько с 80 тыс.вы можете реально отложить в месяц? и в чем придется ужаться для этого? Ну вы представьте если вы купите однушку с мужем на двоих при разводе поделите и вы останетесь без квартиры, двушку и трешку тоже не реально поделить и купить на эти деньги однушку, в моем городе по крайней мере так. Так что покупая квартиру не на маму а на себя вы при разводе останетесь просто с частью денег, ну и смысл тогда ужиматься?

Гость
#45

автор, очень многие женщины, особенно после 30 лет копят тайком и имеют заначку, например зарплату приносят а какие-то премии на работе, подарки подаренные деньгами на ДР и НГ скрывают и откладывают. Идут например курточку покупать а тут вдруг на нее скидка 5 тыс, покупают и молчат в тряпочку про скидку, деньги складывают на счет открытый на маму под %, сначала кажется что это все копейки и так не накопишь много, но если брак например длится 5-10 лет вот и представьте сколько там оказывается+еще %какойто начислялся.

Гость
#46

Автор, решать вам. Нужно жилье не в спб, а пригород. Чтобы с вашей зп не существенная часть денег уходила на ипотеку + сразу сдавайте.

Автор без недвижки
#47
Гость

Автор, решать вам. Нужно жилье не в спб, а пригород. Чтобы с вашей зп не существенная часть денег уходила на ипотеку + сразу сдавайте.

Не подло ли это по отношению к мужу, люблю его, доверие и все дела) хотя не знаю как он отреагирует если скажу что буду копить себе

Гость
#48
Гость

Чем же вы завидная невеста, если живёте вместе с мамой?
Не дай бог, я бы на съём ушла, своя семья есть своя семья, а всю жизнь с родителями жить, самыми распрекрасными - застрелиться.

И бедная ваша мама, ей тоже жизни нет, вырастила дочку, которая ей на шею села да ещё с мужем и выбрала мужа, которому вообще ничего не надо.

убейся об стену! я на шею маме не села. У маме своя однокомнатная квартира, в которой раньше она жила, а тепеь приехала к нам, а свою сдаёт. завидная невеста по ногим параметрам, чего в помиине у мужа нет, но я здесь это перечислять не буду

Гость
#49
Гость

Ну если вы вторая жена, со своей квартирой.

То он, если что, плавно переползёт к третьей жене, имеющей квартиру.

У нас всегда найдутся желающие подобрать чужих мужей и привести к себе, лишь бы какой ,а мужичонка в доме, ему не страшно и без жилья быть.

если мужик был женат - это нормально, а з а дроты, сидящие возле мамок до 40 лет на *** не нужны никому.

Ха-ха
#50
Грин

у меня вся собственность оформлена на мать, даже машина
так что в случае развода с меня даже алиментов не получить :)

Умная жена оставит детей ТЕБЕ, чтобы ты им сопли подтирал, кормил, уроки проверял и сам с детьми горе мыкал. Через месяц-другой на коленях обратно к жене поползёшь и любые деньги будешь готов отдать, когда труд по воспитанию детей оценишь.

Предыдущая тема